Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, с вашего согласия, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 00ч 00м по 00ч 00м (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему
из “Ежедневных размышлений” от 04 Февраля
“КОГДА НЕТ ВЕРЫ”

"Я был так уверен в том, что Бог меня подвел, что стал вызывающе дерзок. Я лучше знал, что делать, и ударился в последний запой. Моя вера обернулась озлоблением, и не случайно - те, кто имел великую веру, падают еще больнее. Даже после прихода в АА потребовалось время, чтобы снова разжечь мою веру. Разумом я был благодарен за то, что выжил после такого страшного падения, но мое сердце оставалось закрытым. Все же я держался за Программу АА, понимая, что иначе просто погибну. Я продолжал ходить на собрания, и вера моя постепенно воскресла."


После прихода в АА, я уверенно шла по дорожке трезвой жизни, и благодарила Бога за то что он оставил мне жизнь.. Два с половиной года я жила не “как в сказке” конечно, но нормальной жизнью здоровых людей.. Мое счастье закончилось в тот день, когда врачи сказали, что мне нужно ложиться на операцию.. Я ужасно испугалась, операция обещала быть нелегкой, да и врачи оказались несговорчивыми, не стали делать мне эту операция так, как хотела Я..
И тогда я поругалась с Богом.. Я злилась на то, что он якобы отвернулся от меня, я злилась на врачей, я злилась на жизнь.. И я ушла в виртуал.. Я перестала молиться, перестала благодарить Бога за то что живу, и за то что все с моим здоровьем обошлось малыми потерями.. Мне казалось что все плохо, и все меня непонимают, и вообще меня предали.. Закончилось это новой зависимостью, уже игровой.. И когда игра закончилась, мне показалось что закончилась и моя жизнь.. Одна, в пустом мире, как в аду..
Тогда я ушла в срыв.. Вот именно в срыве то я и поняла, что ад был не там, ад здесь и сейчас.. Я плакала и молилась Богу, я просила у него прощения, мне было плохо и больно, я чувствовала себя предательницей, и он меня простил..
Он вынес меня из этого срыва, на руках моих друзей из АА.. Это было как возвращение блудной дочери к своему отцу.. Я вновь почувствовала что я живу, и вокруг меня отнюдь не пустота..
Спасибо что выслушали меня! Сегодня я трезвая..



Спустя 10 часов, 8 минут, 58 секунд (4.02.2008 - 09:20) Железный написал(а):
По мне, отсутствие веры, это еще больная вера. Когда до меня пошел смысл слов,"Бунт своеволия", я понял что я ни кому не верю, только себе и в себя. Поменял слово бунт, на "смирение". Такая злоба накрыла, я начал убегать и терять мир, там где раньше, пер как танк. Одиночество и пустота, гордая самостоятельность, вот что я приобрел без поддержки и просьбы о помощи. Выл как тот зверь, что злоба уходит из души и где тот Бог, что займет ее место. Ужас!!! Пытаясь заниматься по программе, становился расчетливым, холодным, продуманным, мудрилой. Оправдывал себя тем, что я алкоголик, я не пью и это моя степень защиты, везде были сомнения и страх. Тяжко было, без веры, да и в голове не укладывалось, как можно только что выйдя из АдА, найти Бога? Опирался на личности, во круг себя ни кого не видел, про любовь у меня было только когда, по моему. На рабочих собраниях спорил, доказывал то что и группа может ошибаться и убегал, опустошенный. Но все равно шел на группу, зная что от сюда, меня ни кто ни может выгнать, нагло шел, с ненавистью. Я не был, той частичкой мирового сообщества, которая есть сейчас во мне, она теплица, горит, спасая и помогая мене же в трудных ситуациях. Сейчас я говорю за себе везде, что я не пассажир, я член группы, я приобрел веру с помощью этих людей. И поверив группе, я открыл для себя путь в Богу.


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...