Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 декабря до 22.00 ч. 8 декабря(по Москве)

СЛУЖЕНИЕ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать... Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Самые большие награды можно получить только через служение. Но чтобы осуществлять истинное, полезное и эффективное служение для других, я должен прежде всего работать над собой. Это значит, что я должен перепоручить себя Богу, признавая свои недостатки и расчищая завалы своего прошлого. Работа над собой научила меня, как обрести столь необходимые мне мир и душевный покой, чтобы с успехом объединять вдохновение и опыт. Я узнал, как быть проводником трезвости в истинном понимании этого выражения.




Спустя 5 часов, 37 минут, 22 секунды (8.12.2010 - 14:50) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Я была одна, без группы, до 3-х лет трезвости. Я стала чувствовать, что хочу рассказать другим алкоголикам , что можно не пить. При поддержке других группу мы открыли легко. Часто сижу одна на ней. Сейчас служение меня спасает от 1-й стопки. В первые годы трезвости спасало единство. Выздоровление происходит у меня через общение. У меня огромная благодарность АА, поэтому служить в радость. Спасибо, что я трезвая сегодня.

Спустя 28 минут, 31 секунду (8.12.2010 - 15:18) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Для меня служение - необходимое условие моей Трезвой и счастливой жизни
Исчезло одиночество, появились Друзья и чувство нужности
На любой группе АА я чувствую себя Дома а не в гостях
Я помню это мерзкое чувство - замес из жалости к себе , зависти и еще чего то противного
Когда я после гр возвращялся домой один или в курилке , за чаем стоял одиноко и мне нечего было сказать
Начал я с чашек и завязался разговор , бла бла бла и вот уже все по другому
Мне давно говорили - тебе мало ходить на группы и мало заниматься по пр - тебе надо вариться в ААевской каше круглосуточно
Я наконец услышал и стал делать , для себя я определил - Быть в теме 24 ч в сутки
и вот , сегодня я Трезвый , Свободный и Счастливый , Спасибо

Спустя 6 часов, 16 минут, 7 секунд (8.12.2010 - 21:34) Урсула написал(а):
Мне нравится моё служение. Мне доверили кассу группы. Мне приятно, что у нас всегда есть чай, кофе, печенье. Забочусь и о многих необходимых мелочах. Я не хочу быть просто пассивным слушателем. Я могу приносить пользу. И мне это нравится. rolleyes.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"