Всем привет! Я выздоравливаю второй месяц и нахожусь в состоянии какого то анабиоза. Проблем накопилась куча,а у меня нет ни желания ни сил их решать. Постоянно нахожу какие то причины для ни чего не деланья. На группе говорят не надо начинать жить,надо просто жить. Но меня беспокоит мое состояние. Работы нет,денег в обрез,а я сижу и занимаюсь самоонализом. Пытаюсь зализать старые раны. Как выйти из этого состояния? Не могу себя заставить даже с людьми общаться. Живу от группы до группы и в интернете. У кого было такое в начале трезвости,поделитесь...Говорят нельзя что то менять в своей жизни первый год,но если я не буду работать мне не выжить. И выползать из панциря боюсь...



Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (7.12.2010 - 08:38) Ангарчанин написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 03:34 )
Работы нет,денег в обрез,а я сижу и занимаюсь самоонализом.

А ты говоришь ничего не делаешь. Может быть, это наиболее важное сейчас, для тебя дело.
Нельзя требовать от человека побывавшего под колесами грузовика , и чудом оставшегося живым, способности продолжить свое движение по каким-то "очень нужным и неотложным делам", без хотя бы недолгой передышки и анализа произошедшего. Иначе можно под следующий попасть. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 37 секунд (7.12.2010 - 09:08) lis написал(а):
Привет, katrin75.
В начале моего прошлого стажа трезвости было также (да скорее всего у всех так). Выдержать было тяжело, но возможно (Бог не пошлет нам больше испытаний, чем мы сможем выдержать). Труднее было выдержать "розовые облака", когда все наладилось, настроение отличное, когда проскальзывают мысли, что организм восстановился и ты может быть уже и не алк? И мысль о возможности контроля за выпитым не кажется такой абсурдной... Вообщем сейчас начинаю все сызнова sad.gif
Ты в начале пути, не переживай, установи контакт с ВС-у тебя все получится! Удачи и оптимизма тебе!

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.12.2010 - 09:17) katrin75 написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 7.12.2010 - 07:38 )
Иначе можно под следующий попасть. biggrin.gif

Вот этого и боюсь...А проблемы все копятся, замкнутый круг какой то. sad.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд katrin75 написал(а):
lis Я свое состояние даже понять не могу. У меня на душе вроде хорошо и спокойно,а разум говорит- чего сидишь? Решать чего то надо. Короче бардак в голове,а в душе покой..Так бывает? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (7.12.2010 - 09:21) СВВ написал(а):
katrin75
Привет! А ты решай их по-тихоньку...по-тихонечку....по немножечку. smile.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд СВВ написал(а):
katrin75
Еще бы был не бардак!!!! Конечно, было. Я сейчас живу сейчас. Решаю по мере поступления. Не накапливать стараюсь, чтобы не грызли.
У тебя есть долги?



Спустя 1 минуту, 33 секунды СВВ написал(а):
katrin75
Ты решила Главную проблему- это пьянство. Вслед и другие разрулишь. smile.gif

Спустя 13 минут (7.12.2010 - 09:34) Леда написал(а):
У меня так было на таком сроке. Тоже тупо жила и все. Иногда целыми днями валялась в постели...
Меня тоже это напрягало, потом прошло, потихоньку начала шевелиться.

Спустя 16 минут, 12 секунд (7.12.2010 - 09:50) Кот Баюн написал(а):
Кто и где говорит про первый год?
Как это соотносится с необходимостью работать?
Даже если кто-то и говорит про опасность резких изменений - равзе это повод покланяться этому высказыванию?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.12.2010 - 09:54) СВВ написал(а):
Я не помню, сколько по времени было, но я тоже первое время засыпала с книгами и просыпалась с ними. На работу ходила, но как-то машинально, я вся была захвачена АА. Меня интересовало только это! Никогда не читала с таким запоем. Тоже немножко волновало это поведение, я ведь долго боялась, что в секту заманимают. smile.gif
Катрин, а еще ты что-нибудь решила из своих проблем, кроме алкоголя?
Все будет хорошо вместе с трезвостью! user posted image
Я работу официальную только через 2,6 г. нашла.

Спустя 23 минуты, 39 секунд (7.12.2010 - 10:17) elfgard написал(а):
Цитата
не надо начинать жить,надо просто жить

Полностью согласен.
Цитата
а я сижу и занимаюсь самоонализом

Вот это мне всегда мешало. Чем дальше в лес - тем толще партизаны, чем больше самокопаний - тем глубже было уныние. Когда начал просто жить, одним днем - через несколько месяцев нашлась и хорошая работа, и все прочее улучшилось. Трудно ожидать резких перемен на втором месяце, на пьянство ушли ведь годы. Плюс - психика еще далеко не в порядке, колебания настроения - это скорее норма. Если жить, радуясь тому, что есть, хоть этого пока и немного - будет куда легче, полезнее и лучше.

Спустя 2 часа, 7 минут, 45 секунд (7.12.2010 - 12:25) katrin75 написал(а):
Цитата (СВВ @ 7.12.2010 - 08:21 )
katrin75

У тебя есть долги?

Конечно есть. Основные за квартиру..Надо начинать расчитываться,а я даже на работу не могу устроится. Боюсь.



Спустя 5 минут, 35 секунд katrin75 написал(а):
elfgard Самокопание меня и в периоды пьянок донимало и сейчас все остановиться не могу ни как. Все причину ищу. Надо брать себя в руки..Как у нас на группе кто то сказал.."Голова как плохой район,в одиночку туда лучше не соваться.." Полностью согласна,а делаю наоборот.




Спустя 3 минуты, 53 секунды katrin75 написал(а):
Цитата (СВВ @ 7.12.2010 - 08:54 )

Катрин, а еще ты что-нибудь решила из своих проблем, кроме алкоголя?

В основном занимаюсь только домом и дочерью. Повела ее к соц.психологу,на платного денег нет. Психика у нее подорванная по моей вине,пытаюсь исправить свои ошибки ,самой не справиться. Надеюсь специалист поможет.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.12.2010 - 12:28) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:21 )
Все причину ищу.

Я не ищу причину - я использую 1 шаг..
Там все ясно - кто правил бал, и кто виноват..
Первый шаг снимает с меня вину за совершенные мной действия, чтобы у меня были силы доползти до пятого, который делает мое прошлое.. прошлым..))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.12.2010 - 12:30) Луи написал(а):
katrin75
Цитата
У тебя есть долги?
Конечно есть. Основные за квартиру

Надеюсь, тебя ещё не выселяют? Тогда не парься. Не стоит пытаться в одночасье решить проблемы копившиеся годами.

Цитата
Живу от группы до группы

А спрашиваешь - как жить biggrin.gif Для начала и это нормально!
Начни трезветь! А жизнь начнётся сама.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.12.2010 - 12:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:21 )
."Голова как плохой район,в одиночку туда лучше не соваться.." Полностью согласна,а делаю наоборот.


Ну вот ты уже видишь причину , а это большой +
Мне когда то сказали - научись радоваться мелочам , ведь именно из них и состоит жизнь

Сижу дома в тепле перед Своим компом, Пью вкусный кофеек , Мне не надо на работу - патамушта я не работаю, Выспался,Пошол курить и тд и тп

мелочам которые - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Спустя 5 минут, 53 секунды (7.12.2010 - 12:37) katrin75 написал(а):
pechora Я не ищу причину своего алкоголизма,в этом плане для меня все ясно. Но до пятого мне еще далеко. Прошлое не дает покоя. У меня даже опыта то нет жизни нормальной. Я просто растерялась,не знаю с чего начать. Состояние сейчас такое...просто кайфую от того,что просыпаюсь чистой,свежей,без головной боли.

Спустя 17 минут, 38 секунд (7.12.2010 - 12:55) katrin75 написал(а):
Цитата (Луи @ 7.12.2010 - 11:30 )

Надеюсь, тебя ещё не выселяют?

Выселят врят ли,но вот ком услуги отключить могут.. biggrin.gif У меня наверное с головой не все в порядке или гордыня неуправляемая. Образования нет,толком ни где не работала.а в торговлю или еще хлеще уборщицей идти...так аж плохо становится. Надо себя как то настроить...но пока не получается. Мне даже писать то тяжело о том,что я неуч... sad.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (7.12.2010 - 13:02) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:37 )
Но до пятого мне еще далеко. Прошлое не дает покоя.

Ну.. далеко.. так далеко - твое дело..))
Я лично, с этим постарался быстро разобраться..
Чтоб не прошлое рулило, а настоящее..
В конце-концов я собираюсь жить здесь и сейчас, здесь единственная реальность, а не в прошлом и не в будущем..
Отфильтрованным, упорядоченным прошлым опытом я стал руководствоваться, когда у меня появились проблески здравомыслия), где-то после пятого шага..

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.12.2010 - 13:07) elfgard написал(а):
katrin75
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:37 )
не знаю с чего начать.

Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:37 )
просто кайфую от того,что просыпаюсь чистой,свежей,без головной боли.

Это уже отличное начало smile.gif Спешка к жизни меня постоянно сбивала с толку - только протрезвел - и бегом решать проблемы. Да, есть они, никуда не деться, но первые несколько месяцев часто просто нет сил и возможностей их решить. И волноваться по этому поводу просто бесполезно. Сохрани чувство чистоты и свежести, и остальное все со временем придет, а проблемы уйдут.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.12.2010 - 13:10) katrin75 написал(а):
pechora
Я не могу справится с обидой и злостью на людей,которая идет из прошлого. Не знаю как. Молюсь,помогает на время,но все возвращается.Может и не надо стараться простить тех,кого не могу. Просто научиться с этим жить? Но если я не прощу,я не смогу отпустить...вот и парюсь.

Спустя 8 минут, 8 секунд (7.12.2010 - 13:19) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:10 )
Но если я не прощу,я не смогу отпустить...вот и парюсь.

Да, прощение всех и вся для меня важная задача.. если не наиважнейшая..
Ты сама заметила.. - "я парюсь!"
Не, конечно я люблю баню).. но не до такой же степени, чтоб из нее не вылезать..
Я рассматриваю это дело с позиции - простить кого-то, значит простить себя..
Прощение - важная часть очищения..
Обижается, ненавидит - эго..
Прощает, любит - Дух..
Извечный выбор - к чему я ближе? Кем я хочу себя осознать..)

Спустя 11 минут, 7 секунд (7.12.2010 - 13:30) katrin75 написал(а):
pechora Слаб наверное мой дух пока. В жизни много обид было, и все простила и отпустила. Не могу простить своих родственников,которые бросили меня подростком после маминой смерти и даже не поинтересовались как я живу. Не могу простить,потому,что не могу понять. Смотрю сейчас на ситуацию как бы со стороны,уже взрослыми глазами. И не доходит...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.12.2010 - 13:32) alfa-iren написал(а):
katrin75
кайфово тебе...валяться дома! laugh.gif
я помница, чтоб не париться-сразу устроилась в свою больничку на 3 тыс...(после экономиста с окладом 25-ть!)
уматывалась так, что до самоанализа вечером дело не доходило-
засыпала не долетев до подушки biggrin.gif
моя новая работа настолько меня взяла в ежовые рукавицы, что не только думать о прошлом-
поесть забывала, так она меня шпыняла..
жила реально-здесь и сейчас...цейнтнот полнейший и пожалеть себя было недосуг, мои пациенты нуждались в этом больше smile.gif
боле менее очухалась через полгода...отряхнулась и стала жить более степенно, уже на ночь с анализом дня прошедшего, но никак не прошлого!
katrin75
найди себе работу с физ.уклоном и большим объемом...
забудешь все свои обиды, злости и парилки...(ИМХО)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.12.2010 - 13:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:30 )
Не могу простить своих родственников,которые бросили меня подростком после маминой смерти и даже не поинтересовались как я живу.


не можешь и не надо , пока
я тоже много чего не могу , пока
просто смирился с этим , не сдался , не бросил все как раньше(да гори оно все .....)
я отложил решение этих вопросов до тех пор , когда будут силы и возможности
я сам живу , трезвею , варюсь в ААевской каше 24ч в сутки и радуюсь жизни

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.12.2010 - 13:40) katrin75 написал(а):
alfa-iren
biggrin.gif Коротко и ясно... biggrin.gif Спасибки за совет.

Спустя 16 секунд (7.12.2010 - 13:40) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:30 )
Слаб наверное мой дух пока.

Дух не слаб - Он силен и не сокрушим..просто заляпан эговой грязью.. и я его не выбираю(.. до тех пор пока не очищу.. прощением.. благодарностью..
С этой точки зрения - программа, шаги - это очистка духа от эгоистических наслоений..- пробуждение Духа.. - "Достигнув духовного пробуждения.."(с)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.12.2010 - 13:42) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:25 )
Конечно есть. Основные за квартиру..Надо начинать расчитываться,а я даже на работу не могу устроится. Боюсь.

Пропиши этот страх, разбери по косточкам: почему боишься, какие плюсы и минусы, если будешь работать и если оставишь как есть. И обсуди с кем-нибудь из впередиидущих.
Мне кажется, долгами и отсутствием денег ты загоняешь себя в ещё больший тупик. Тебе это не только душевного покоя не принесёт, но может перерасти в затяжной стресс. Зато такой кайф, когда долги начинаешь отдавать, и финансово самостоятельна.
Работу можно попоще найти на первое время, где не будет большой нагрузки и сильной усталости, и чтоб свободное время оставалось (на полставки, например). Пусть з/п и небольшая будет, но всё лучше, чем сейчас. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.12.2010 - 13:46) katrin75 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2010 - 12:37 )
не можешь и не надо , пока
я тоже много чего не могу , пока
просто смирился с этим  , не сдался , не бросил все как раньше(да гори оно все .....)

Наверное я и правда хочу все и сразу. Пить всю осознанную жизнь из за боли из детства по меньшей мере глупо. Главное я пытаюсь выздоравливать, может со временем,когда все в моей жизни наладится я и смогу отпустить все обиды......Ну и нытик же я!!! sad.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.12.2010 - 13:48) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:30 )
pechora ... Не могу простить,потому,что не могу понять. Смотрю сейчас на ситуацию как бы со стороны,уже взрослыми глазами. И не доходит...

Ну так pechora и сказал тебе простой рецепт - Шаги, 4й и 5й.
В 4м Шаге есть молитва за обидевших нас. Так вот, там мы просим Бога научить относится к этому человеку как к больному другу (!) и спрашиваем, чем мы можем ему помочь. Ты знаешь, реально помогает, и обиды уходят. Разве на больного можно обижаться?

Спустя 9 минут, 19 секунд (7.12.2010 - 13:57) katrin75 написал(а):
Камилла Кокс
Стараюсь не торопиться. Спешка во всем меня не раз подводила. Хочу прочувствовать и понять,что бы отпустить раз и навсегда. Потороплюсь,опять все вернется.



Спустя 3 минуты, 13 секунд katrin75 написал(а):
Мне действительно очень важны ваши советы,я и тему создала одну,а получилась совсем другая. Для меня самой удивительно,как постепенно вышло то,что меня действительно гложет. На группе такое врят ли возможно,там нет обратной связи.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.12.2010 - 14:02) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:54 )
Стараюсь не торопиться. Спешка во всем меня не раз подводила.

Да - торопиться не спеша))..
Мне в этом отношении нравится ритм малой группы - меня не гонят, но и не дают зарываться в детали.. увязнуть в каком либо шаге.. утонуть в собственных сомнительных измышлениях(..



Спустя 1 минуту, 11 секунд pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:57 )
На группе такое врят ли возможно,там нет обратной связи.

И обратной связи на малой группе - сколько угодно))..

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.12.2010 - 14:07) katrin75 написал(а):
pechora У нас нет малой группы или я может не знаю...сегодня спрошу.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.12.2010 - 14:11) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 13:07 )
pechora У нас нет малой группы или я может не знаю...сегодня спрошу.

Малые группы возникают достаточно стихийно - надо держать руку на пульсе - чаще ходить на собрания АА..

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.12.2010 - 14:17) Золушка написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 11:55 )
У меня наверное с головой не все в порядке или гордыня неуправляемая. Образования нет,толком ни где не работала.а в торговлю или еще хлеще уборщицей идти...так аж плохо становится. Надо себя как то настроить...но пока не получается. Мне даже писать то тяжело о том,что я неуч...

katrin75
Привет..
А ты ходила на биржу труда?..
Не знаю , как у вас .. У нас в Беларуси с биржи отправляют людей без профессий на курсы бесплатные,еще и стипендию платят.. Например за 3 месяца можно стать кассиром, а потом еще и трудоустраивают..Конечно , предлагают не самые денежные работы , но это больше чем ничего , и профессия появляется..

Сходи спроси , может и у вас так smile.gif ..

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.12.2010 - 14:22) katrin75 написал(а):
Золушка
Я была уже на бирже. Что бы отправили на курсы,надо найти работодателя который напишет гарантийное письмо,что по окончании курсов точно трудоустроит. Но у нас 35летняя тетя не особо то нужна кому то. sad.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.12.2010 - 14:26) Золушка написал(а):
katrin75
Так а чего вспомнила: у нас в каждом большом магазине на кассе можно взять анкету , для тех кто хочет трудоустроиться и заполненную отдать на кассу.. Работодатели ее читают и потом звонят , когда им нужны работники , или не звонят, если не нужны...Но если заполнить таких анкет десятка 2 может чего и выгорит с работой...
( вот это тоже еще одной девочке написала только что в журнале , может и тебе приголится smile.gif )



Спустя 1 минуту, 4 секунды Золушка написал(а):
katrin75
А кем ты работала раньше? ..Ну хоть немножко?

Спустя 15 секунд (7.12.2010 - 14:26) richgor написал(а):
katrin75

Мысли о том, "что нужно же что-то делать" проскакивают и у меня, я их отлавливаю, и отстреливаю. Они, в основном из-вне, от "деловых" людей, которые "в курсе, как надо делать дела" (читай-суетиться и быть беспокойным). Душевный покой-это "сверхъестественное" состояние, которое может править твоим внутренним миром. Внешний мир инертен, он не реагирует на твоё внутреннее состояние покоя сразу, мгновенно, да и проблемы из жизни не могут исчезнуть навсегда. НО!
Оставаясь в состоянии "дружбы с собой и с окружающим миром", ДП и внутренней гармонии, ты начинаешь замечать, что окружающий тебя мир постепенно меняет краски, преобразуется, да и ты смотришь на него по-другому. Нужно терпение, и спокойствие, эти вещи легко найти в "моменте Здесь и Сейчас". Это приведёт тебя в конце концов именно в то место, где ты должна быть в своей жизни, причём в правильное время.
Ну и Альфочка правильно советует. Если ты не умеешь справляться с потоком негативного мышления, помоги себе бурной деятельностью, которая не позволит тебе "заботиться" в мыслях.

Спустя 12 минут, 19 секунд (7.12.2010 - 14:39) katrin75 написал(а):
Золушка Да ни где если честно. Продавцом работала,но только на себя. Жили когда с мужем,у него был свой бизнес,я торговала.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.12.2010 - 14:42) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (richgor @ 7.12.2010 - 13:26 )
Ну и Альфочка правильно советует. Если ты не умеешь справляться с потоком негативного мышления, помоги себе бурной деятельностью, которая не позволит тебе "заботиться" в мыслях.

Это опыт "альфочки". У меня опыт совершенно обратный. Бурная деятельность и активные физнагрузки - это не помощь, а уход от работы над собой. Они привели к тому, что стало некогда посещать собрания или просто сил не было; потом пропали силы читать, в т.ч. и нашу литературу; потом я перестала отслеживать, что руководит мной в той или иной ситуации, и по инерции следовала на поводу у эмоций; потом ушли силы вообще общаться, хотелось побыть в одиночестве... продолжать, к чему это привело? wink.gif
Так что, имхо, всё должно быть дозировано. Для меня идеальная работа - та, где я занята, но без фанатизма, и когда остаётся достаточно времени и сил для групп, общения и работы по Шагам.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (7.12.2010 - 14:46) richgor написал(а):
Камилла Кокс

У меня нет проблем с "думанием", работаю я спокойно и без напряга.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.12.2010 - 14:48) Золушка написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 13:39 )
Продавцом работала,но только на себя.

Значит продавать умеешь wink.gif smile.gif ?
Нужно и бороздить эту сферу.

Спустя 1 минуту (7.12.2010 - 14:49) katrin75 написал(а):
Камилла Кокс Мне наверное больше твой вариант Камилочка подходит. Если я буду бежать от мыслей заменяя их работой ни к чему хорошему это не приведет. Хотя особо мне выбирать не приходится.

Спустя 53 секунды (7.12.2010 - 14:50) Камилла Кокс написал(а):
richgor
Я рада за тебя. smile.gif
Собственно, адресовала сообщение, скорее, katrin75, поделилась своим опытом на тему физнагрузок.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.12.2010 - 14:52) Золушка написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 7.12.2010 - 13:42 )
Так что, имхо, всё должно быть дозировано. Для меня идеальная работа - та, где я занята, но без фанатизма, и когда остаётся достаточно времени и сил для групп, общения и работы по Шагам.

А у тебя есть дети? кто тебя содержит?

Спустя 51 секунду (7.12.2010 - 14:53) Камилла Кокс написал(а):
katrin75
Вот тут ребята собираются малую группу по 12х12 организовывать. Присоединяйся.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.12.2010 - 14:56) katrin75 написал(а):
richgor Жить в мире с собой для меня сейчас основное. Моя ВС не покидала меня когда я была на грани и за чем то помогла выжить и попасть в АА. Наверное все не просто так. Нужно просто набраться терпения и начать по немногу двигаться.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.12.2010 - 15:00) Камилла Кокс написал(а):
Золушка
Сама себя содержу, по возможности. И не только себя.
Бывает, что приходится брать в долг (уровень з/п не позволяет делать накопления), но это только в случае форс-мажора или беды. Потребности формирую исходя из возможностей, на большее не замахиваюсь.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.12.2010 - 15:01) katrin75 написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 7.12.2010 - 14:00 )

Сама себя содержу.

Это судя по всему мне вопрос был... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.12.2010 - 15:04) Золушка написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 14:01 )
Это судя по всему мне вопрос был..

Нет, нет ,нет..
не тебе smile.gif ..
у тебя -то я вижу , что долги за квартиру , ребенок, нет работы..
Работа по шагам --работой по шагам...
Кушаете -то вы чего?


Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.12.2010 - 15:05) Камилла Кокс написал(а):
katrin75
laugh.gif
Ну и ладно, всё равно уже ответила. Чего добру пропадать?

Спустя 35 секунд (7.12.2010 - 15:05) katrin75 написал(а):
Золушка Муж бывший помогает... smile.gif

Спустя 31 секунду (7.12.2010 - 15:06) Камилла Кокс написал(а):
Золушка
Я там предыдущий пост дополнила, если что.

Спустя 38 секунд (7.12.2010 - 15:07) СВВ написал(а):
katrin75
Желаю тебе устроиться на работу. Мы тоже платим долги за квартиру. В том году даже свет отключили, но Сашу это не заставило что-то делать.
Устройся на любую работу, а потом при желании можно и выучиться. При желании, да с трезвостью все по плечу. Главное - трезвость! и все будет.
Обнимаю тебя. smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.12.2010 - 15:09) Золушка написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 7.12.2010 - 14:06 )
Я там предыдущий пост дополнила, если что.

Я уже почитала smile.gif .

Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 14:05 )
Муж бывший помогает..

Значит не так все запущено..

Всё можно делать параллельно ... писать шаги и искать работу..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.12.2010 - 15:10) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 14:05 )
Муж бывший помогает... smile.gif

Мне тоже помогал раньше. Но на то он и бывший, что меня содержать не должен. Да и мало ли что случится: исчезнет из моей жизни, денег у него не будет, или просто пошлёт лесом. Вот и пришлось шевелиться самой. smile.gif

Спустя 18 секунд (7.12.2010 - 15:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 7.12.2010 - 13:42 )
Бурная деятельность и активные физнагрузки - это не помощь, а уход от работы над собой

я не могла на след.день после возлияния сесть и работать над собой...
абстинюга и чувство вины не давали мне и минуты сидеть,
рассматривать внутренние картинки предполагаемого харакири...
я в этот же день погнала себя "в люди" на улицу-
обежала центр.парк пару раз и уткнулась носом в ЦРБ(больницу)..
взяв себя за шкирятник, притащила к ст.мед.сестре, а т.к платят там ОЧЕНЬ мало,
она вцепилась в меня(я чел.вежливый, тихий, зашуганной была, отказать не посмела)
и на след.день я с 8-00 ошалевшая совершенно, нацепив огромный халат(какой выдали)
отсидела планерку и вперед-во внутривенный кабинет, где ждало меня 25-ть капельниц
и жуткий страх(до клацанья зубами)...
капельницы все нужно было поставить в теч.2-х часов, а я это делала 15 лет назад..
вот моя ВС повеселилась! laugh.gif
если бы не этот жесткач с работой-не знаю...до сих пор бы сопли на кулак мотала..
пардон, никого не хотела задеть..
это только мой опыт...
трезвела с быстротой поражающей...
начала работать осознанно с июня прошлого года, до компа добралась в сентябре
и сразу зарегилась здесь...тут и пошла духовная раскрутка smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.12.2010 - 15:14) sers написал(а):
katrin75
привет сетуация плохая, а представь если ты начнёш ешо и бухать, то ты не будеш искать советов, будеш искать верёвку. надеися на ВС и начни потихоньку работать!!! и всё потихонь ку станет хорошо,работа и труд всё перетрут!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.12.2010 - 15:15) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 7.12.2010 - 14:11 )
это только мой опыт...

Это и ценно в АА: у каждого свой опыт, и порой настолько разный. Как в гипермаркете, есть, из чего выбирать. smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.12.2010 - 15:17) katrin75 написал(а):
Спасибо всем за советы и поддержку,побегу на группу. Вечером присоеденюсь. smile.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (7.12.2010 - 15:39) Камилла Кокс написал(а):
katrin75
До вечера. smile.gif

Спустя 31 минуту, 24 секунды (7.12.2010 - 16:11) Arna написал(а):
katrin75
Я тоже без образования, после шести лет запоев, какой был опыт работы уже ушел в туман, после наркологической больницы устроилась работать в секонд хенд. Продавцом.

На счет "работать над собой и сидеть дома" для меня лично не вариант, я теряю всякую дисциплинированность, ключ жизни, вообще практически всю жизнь, и часто дома чувствую себя хуже, чем на работе. На работе хоть люди, а так торчать дома, и ждать вечера, пока можно пойти на группу... тяжеловато. К тому, же если делать упор только на одну сторону жизни, мы приходим к прошлой жизни, только в другом варианте. То есть, если раньше был полный упор всего мышления на алко, то становится полный упор на АА, а реально человеческие потребности более широки и разнообразны, чем просто бухло или выздоровление. Важным фактором является смена деятельности, ведь при алко мышлении самое естественное заниматься чем-то одним...

Кстати, на счет работы, как вариант, полно всяких колл-центров, туда, кажется всех практически берут, если есть минимальные способности к обучению, и легкие знания компа.

Спустя 2 часа, 38 минут, 59 секунд (7.12.2010 - 18:50) katrin75 написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2010 - 15:11 )


Кстати, на счет работы, как вариант, полно всяких колл-центров, туда, кажется всех практически берут, если есть минимальные способности к обучению, и легкие знания компа.

Мне кажется в наше время без корок вообще ни куда не сунуться. Может просто накручиваю из за страха перед жизнью. С группы пришла,прям подъем душевный. Завтра соберусь с утра с силами и пойду обивать пороги работодателей. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.12.2010 - 18:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 17:50 )
Завтра соберусь с утра с силами и пойду обивать пороги работодателей.


и не только их
я тряс всех
встал на биржу труда
говорил на группах (за чаем)
обьявления
газеты

Хто ищет тот всегда найдет

Спустя 44 минуты, 35 секунд (7.12.2010 - 19:39) Raf написал(а):
Всю ветку не читал, возможно уже говорили, вечером или утром план на день и вперед. Бери на себя стока скока унесешь иначе надорвешся. Полюбому нужно начинать двигаться вперед иначе протухнешь утешая себя "я же трезвый" ну или превратишься в овощ которому ваще нах ниче не нужно

Спустя 1 час, 42 минуты, 13 секунд (7.12.2010 - 21:21) гость написал(а):
Как писал на специальной подставочке на спине Энгельса Карл Маркс: Хуже нет в природе явления , чем социально-неблагополучный и делом незанятый пролетариат.

Спустя 13 минут, 11 секунд (7.12.2010 - 21:34) Mila-Kazan' написал(а):
гость
Цитата
неблагополучный и делом незанятый пролетариат.

Ато!...Драсти))) smile.gif
user posted image

Спустя 10 часов, 1 минуту, 49 секунд (8.12.2010 - 07:36) Arna написал(а):
katrin75
Накручиваешь, часто в объявлениях о вакансиях пишут (в/о), что бы были, а потом и не спрашивают. Если ты конечно не попытаешься втиснуться врачом или еще что-то, где без образования по профилю никак. dry.gif

гаспар1
И нашел в итоге как? Ты указал много методов, а помогло реально что?

Спустя 2 часа, 48 минут, 51 секунду (8.12.2010 - 10:25) калипсо написал(а):
katrin75
Кстати абсолютно согласна с Арной,кул-центр это вариант,там всех берут.
Я как-то работала там недолго.Можно и график свободный найти,а то что про образование пишут и не смотрят,тоже правда.Возрастных ограничений нет.
Что до меня,то я держалась на таком сроке от работы подальше,впрочем как и от самокопания тоже.Как удалось жить сегодня,разглядывая в нём позитив. wink.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (8.12.2010 - 10:32) СВВ написал(а):
Arna
Я работала без оформления. А потом пошла в детсад работать уборщицей. Я ведь воспитатель, но надо пройти снова повышение квалификации, что давно не работала воспитателем. Работаю второй год. Перейти в воспитатели расхотелось из-за мизерной зарплаты. Я на 1,5 ставки больше зарабатываю, чем воспитатель с высшей категорией. Мне нравится заниматься уборкой, только чувствую, что тупею Есть в планах перейти в частные няни.

Главное- это начать работать, а потом уже столько будет возможносностей подниматься вверх.
Главное - начать. Я боялась идти работать с оформлением, как-то не хотелось, ведь долго работала не оформляясь.

Спустя 3 часа, 55 минут, 17 секунд (8.12.2010 - 14:27) Валеръян написал(а):
Дорогая, тут, скорее - проблема третьего шага: проработай с кем нибудь третий шаг. Тут, скорее в этом проблема. И проработай с тем, у крого есть опыт, срок трезвости, и опыт роботы с другими алкоголиками. Именно в третьем шане, точнее в аспектах пророботки третьего шага, возникает нечто подобное. На меня тоже бывае нахлынывает нечто подобное: страх и неуверенность: а вдруг не получиться, а вдруг ошибусь, а вдруг придеться жестко отвечать за свои дествия. И страхнастолько оцепеняющий и сковывающий,; плюс к этому, здеся, добавляеться отчаяние и безнадежность. А на самом деле: это продолеваеться только третьим шагам - либо я смиряюсь с волей моей высшей Силы (при этом доверившись всячески на ее волю) и иду и участвую в жизни, действуя (помня о том что я: либо "беру" мужество и пользуюсь им, либо - мочусь в штанишки); либо я "засравшись" забиваюсь в угол и нехера не делаю...
Проработай с кем-то 3 шаг. Обизательно.

Спустя 10 минут, 55 секунд (8.12.2010 - 14:38) alfa-iren написал(а):
гость
неудачник?
плагиатом занимаемся biggrin.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (8.12.2010 - 15:08) Валеръян написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 7.12.2010 - 20:34 )
user posted image

Оболдеть. Это, низвергло меня в состояние АФФЕКТА...



Спустя 51 секунду Валеръян написал(а):
Доверься Богу - и он понесет тебя на руках...

Спустя 9 минут, 29 секунд (8.12.2010 - 15:18) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Валеръян @ 8.12.2010 - 14:08 )
Доверься Богу - и он понесет тебя на руках...

За Высшую Силу можно принять Бога, группу АА, валенок на антресолях... и даже енота. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.12.2010 - 15:23) pechora написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 8.12.2010 - 14:18 )
и даже енота.

Прально - нефик ему прохлаждаться - пусть таскает.. в смысле несет.. в смысле носит.. тьфу - запутался.. cool.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 50 секунд (8.12.2010 - 16:26) katrin75 написал(а):
Приветик всем!!! Назвонилась,находилась сегодня от души. Заполнила несколько анкет. Голова вообще варить отказывается. Когда пила,помоему с памятью и вообще получше было. Знаю...пройдет. В целом все не так плохо как козалось...

Спустя 6 минут, 50 секунд (8.12.2010 - 16:33) Камилла Кокс написал(а):
katrin75
Молодечик. smile.gif
p.s. У мну тоже проблемы с памятью. Сначала на отказ от алкоголя списывала, но теперь уверена, что это от курева. Просто по времени совпало.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.12.2010 - 16:36) katrin75 написал(а):
Валеръян А страх реально накрывает....всего и всех боюсь. Мнительность какая то. Кажется все смотрят не так...и.т.д




Спустя 1 минуту, 12 секунд katrin75 написал(а):
Камилла Кокс Я еще и кофеек с сигаретами люблю...может тоже от этого. Дома пока не замечаю вроде...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.12.2010 - 16:39) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 8.12.2010 - 15:26 )
В целом все не так плохо как козалось...

В этом есть зерно истины..))
Я живу в кажущемся мире - мире моих воспоминаний и страхов..которые вводят меня в оцепенение..((
А начиная потихоньку действовать, отбросив свои сомнения, я вижу, что страхи мои - это мыльные пузыри, надутые моими не утилизированными эмоциями.. прошлыми эмоциями....

Спустя 3 часа, 23 минуты, 53 секунды (8.12.2010 - 20:03) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (katrin75 @ 8.12.2010 - 15:36 )
Я еще и кофеек с сигаретами люблю...

О, да! Это святое, куда же без кофе? biggrin.gif
Цитата (katrin75 @ 8.12.2010 - 15:36 )
Дома пока не замечаю вроде...

Дома очень многое делается на автомате. На второй год в АА завела себе ежедневник (бумажный, чтоб всегда с собой таскать), записывала туда все дела вплоть до мелочей, которые и без него не забуду. Очень помогало быть собранной, делать всё вовремя... и даже от страхов избавляло. Ну, к примеру, мне страшно что-то сделать (позвонить насчёт работы, например; страшно было, потому что вдруг откажут, я же не переживу laugh.gif ), и я откладывала зачастую. Назавтра. И так каждый день. А когда записано, то я обязательно должна это сделать, чтобы вычеркнуть (а то совесть загрызёт). И приходилось переступать через страх. smile.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (8.12.2010 - 20:17) Allbinna написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 8.12.2010 - 19:03 )
А когда записано, то я обязательно должна это сделать, чтобы вычеркнуть (а то совесть загрызёт). И приходилось переступать через страх.

Супер! Я тоже заведу себе такой, птч дисциплины не хватает. А про память вообще молчу, плюс рассеянность ужасная иногда накатывает.

Спустя 14 часов, 37 минут, 11 секунд (9.12.2010 - 10:54) katrin75 написал(а):
Камилла Кокс Спасибо за идейку...попробую. А то и так состояние не супер,еще и забываю вечно что то.




Спустя 3 минуты katrin75 написал(а):
Allbinna Иногда даже не просто рассеянность...Я как то в автобусе ехала и тупо отключилась,ушла так в свои мысли,что проехала остановку. Потом в себя пришла...и было ощущение,что я улетала куда то,что меня не было в этом автобусе. Жутко стало...

Спустя 7 минут, 24 секунды (9.12.2010 - 11:01) СВВ написал(а):
katrin75
Allbinna
Камилла Кокс
Присоединяюсь к вам! Изредка пишу план на день или просто дела, необходимые сделать. Очень помогает и делать радостно, что потом вычеркивается.
А еще я попробую писать, что я делала с такого время по такое. Сейчас записала, сколько сижу на Весвало. И есть желание заняться делами, а не тут сидеть.
Надеюсь, девочки, что мне это поможет с моей зависимостью. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (9.12.2010 - 11:19) katrin75 написал(а):
Все таки как важно учиться озвучивать свои проблемы. После того,как выговоришься,становится на много легче,да и проблемы уже не кажутся такими страшными. Мне кажется запускается какой то не понятный нам механизм и он начинает работать. И не просто в нашем сознании. После того,как я проговорила все здесь,потом я наконец то заговорила на группе.( Прогресс!!!) у меня начало все решаться. Я до этого три недели не могла сдать комнату,а вчера было столько звонков,что я аж растерялась. Комнату я сдала,причем непьющей женщине моего возраста. Теперь не так скучно вечерами будет. Вчера же вечером по инету нашлись с одноклассником,с которым не виделись со школьной скамьи. Обещал помочь с трудоустройством...теперь надо программки по работе с текстом осваивать...Я не знаю как это все объяснить. Я очень благодарна своей ВС,я чувствую ее присутствие. Мне удалось хотя бы на немного приподнять маску в которой я существую всю жизнь. Много еще чего осталось не разрешенного и не понятого,но все наладится. Мне как бы сказали свыше....Вот видишь ты не одна!!! Я благодарна вам,благодарна ВС,что она привела меня в АА. Одной мне не выжить.

Спустя 43 минуты, 39 секунд (9.12.2010 - 12:03) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 9.12.2010 - 10:19 )
Мне удалось хотя бы на немного приподнять маску в которой я существую всю жизнь.

Вот это супер! Это начало.. - Масок миллион - но после сдергивания каждой все светлее..
Спасибо тебе - очень ценный для меня пост..

Спустя 21 минуту, 47 секунд (9.12.2010 - 12:25) Ника написал(а):
katrin75
рада за тебя, всё будет ещё лучше smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 15 секунд (9.12.2010 - 13:55) Allbinna написал(а):
katrin75, полностью с тобой согласна, у меня такие же ощущения smile.gif

Спустя 32 минуты, 9 секунд (9.12.2010 - 14:27) Камилла Кокс написал(а):
katrin75
Присоединяюсь к
Цитата (pechora @ 9.12.2010 - 11:03 )
Спасибо тебе - очень ценный для меня пост..

Спасибо. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.12.2010 - 14:34) SVV76 написал(а):
Цитата
в автобусе ехала и тупо отключилась,


Привет! Я недавно в магазоне набрал в карзину еды, расчитался на кассе и пошел. И пошель.. пошель.. пошель..
Вместе с корзиной. smile.gif опомнился возле дома, пришлось возвращаться чтоб корзинку вернуть. Ощущение тоже что кусок времени просто выпал из сознания.

А вобще рад за тебя. Мы примерно в одно время на Весвало пришли и всегда интересно как у других дела идут. Приятной тебе трезвости!

Спустя 17 минут, 40 секунд (9.12.2010 - 14:51) Allbinna написал(а):
Цитата (SVV76 @ 9.12.2010 - 13:34 )
Я недавно в магазоне набрал в карзину еды, расчитался на кассе и пошел. И пошель.. пошель.. пошель..
Вместе с корзиной.

И я тоже куда-то пропадаю периодически smile.gif Вчера положила зачем-то хлеб в холодильник и не помню этого, утром от папы узнала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.12.2010 - 14:54) katrin75 написал(а):
Цитата (Allbinna @ 9.12.2010 - 13:51 )

И я тоже куда-то пропадаю периодически smile.gif Вчера положила зачем-то хлеб в холодильник и не помню этого, утром от папы узнала biggrin.gif

Это для меня обычное дело biggrin.gif Я еще и колбасу могу в хлебницу засунуть.. И сахарница частенько в холодильнике чего то делает. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.12.2010 - 14:58) калипсо написал(а):
katrin75
Цитата
И сахарница частенько в холодильнике чего то делает
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тоже однажды корзинку магазинную домой припёрла на автомате.
Иду,вся в себе,думаю ну чё вы все на меня так пялитесь! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.12.2010 - 15:01) katrin75 написал(а):
pechora
Ника
Allbinna
Камилла Кокс
SVV76
И всем остальным кто читал мои посты большое спасибо. Это благодаря вам я начинаю понимать,то что так долго не доходило!!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (9.12.2010 - 15:06) pechora написал(а):
Цитата (katrin75 @ 9.12.2010 - 14:01 )
И всем остальным кто читал мои посты большое спасибо.

Это и есть то, что называют - отдавая - получаешь..))