Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 декабря по 22.00 ч. 7 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАСТОЯЩЕЕ ЧЕСТОЛЮБИЕ

Настоящие амбиции — это не то, что мы думали. Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни под сенью Божьей благодати.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 140
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 124-125

Когда я пил, единственной моей заботой было высокое мнение обо мне всех окружающих. Мое честолюбие выражалось в желании всегда быть на высоте во всем, что бы я ни делал. Мое внутреннее «я» постоянно говорило мне что-то другое, но я не мог это принять. Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску. Наконец, когда маска упала с моего лица, я с криком отчаяния обратился к единственному Богу, которого мог себе тогда представить, и в поле моего зрения оказались Содружество АА, моя группа и Двенадцать Шагов. Я научился превращать обиду в согласие, страх — в надежду, злобу — в любовь. Даря людям любовь без ожиданий, делясь своими заботами с друзьями и заботясь о них, я узнал также, что каждый день может быть радостным и плодотворным. Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.




Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд (6.12.2010 - 22:22) alfa-iren написал(а):
Привет, Ирина алкоголица из Тольятти...
до программы АА , понятие честолюбия включало всё что мне так дорого:
мои права, мое достоинство, самолюбие,моральную силу постоять за себя,
даже добродетели, возвышающие меня над толпой(как мне казалось)...
работая над собой по программе и общаясь с людьми сверх опытными
и мудрыми в моем понимании в программе , я поняла— все эти представления должны быть отброшены,как наносящие боль другому, как возвышение над ним, как признак разъединения...
сейчас понимаю, в общечеловеческом смысле это простейшая форма поиска награды...
награды смирения и пути к своей ВС..
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 1 день, 7 часов, 40 минут, 3 секунды (8.12.2010 - 06:02) palitra написал(а):
привет.
у меня и щас честолюбия немерено. честолюбие это я. с детства был высок инстикт соперничества и лидерства. неудачи и поражения в детстве лишь усугубили это. быть если не лучшим, но "лучше других" у меня есть всегда. как ни странно, но алкоголизм помогает мне отходить от прежнего просто дикого честолюбия. хотя примеров честолюбия много. самое интересное, что мои амбиции часто скрыты. но есть повод и они просто взрываются.
ношу ли я маску? наверно. вернее плащ))) алкаша-идеалиста.
успех ведь тоже наркотик. однажды я после многих лет неудач я обрел успех в одном деле. причем, сейчас понимаю, что без вс это не обошлось. я после двух провалов в проектах, стал просто работать не на прибыль, а на идею. у нас был коллектив единомышленников. было очень интересно. результат был ошеломляющий для меня. я просто парил. унесся в небеса. складывалось все крайне удачно. как в сказке. я летал в москву и в крупных фирмах подписывал любые контракты, которые хотел. после этого мое честолюбие и тщеславие улетели в космос.
алкоголь вернул меня на землю. лицом в парашу)))
и такие ситуации потом возникали не раз. причем всегда они были неожиданными и совершенно непредвиденными.
сейчас у меня этого меньше.
я часто спрашиваю себя: а каким хочет меня видеть мой Бог, моя вс. и картина получается в башке другая.
ведь и тогда успех приходил всегда в тех случаях, когда я для себя ничего не хотел и не планировал. а старался для других.

Спустя 39 минут, 32 секунды (8.12.2010 - 06:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,Саша,алкаша.Такое впечатление что написавшие передо мной писали с меня многое.Раньше очень многое в моей жизни зависело от мнения окружающих обо мне.И я старался многое для этого делать.Мое тогдашнее честолюбие помогало возвышать мои достоинства и прятать недостатки за ними.Мой алкоголизм не проминул этим воспользоваться.
Разгребаю завалы прошлого .В меру своих сил и возможностей.
Спасибо


_____________
Алкоголик с задатками наркомана