Всем привет! Представляться не буду, меня и так многие знают. Выдержала коронный 3-месячный срок трезвости, и погнали...ДР сына, потом уж - без причины. Я устала так жить.

Проблемы в семье, с работой, да что там - с уборкой и готовкой. Пожалуй, никогда не было так трудно морально, материально и ментально. Человек, помогавший мне, исчез. Надеяться на себя? У меня 2 группа инвалидности, работать 8 часов в день не могу.

Сделаю скидку на фотодепрессию )ноябрь-декабрь). Сейчас полярная ночь, даже шторы не раздергиваю. Врачу важно только, чтоб не "подсадить" меня на лекарства. Но врач не один в городе...

Бойко скакала в сентябре, и направление взяла в Москву, и "розовый талон". Даже не верится.

Что делать с сезонными депрессиями, други?



Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.12.2010 - 14:10) Таська написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:06 )
Что делать с сезонными депрессиями, други?

Моя мать в психбольницу ложилась.(ЦН)

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.12.2010 - 14:16) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:06 )
Что делать с сезонными депрессиями, други?

Нет никаких сезонных депрессий - это иллюзии моего искаженного разума..
А раз их нет - то и бояться нечего..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.12.2010 - 14:20) SVV76 написал(а):
Малка*
А не свалить ли мне отсюда?, ничего не помогает

Собственно откуда не очень понятно. Мож церковь поможет?
Я честно иду туда когда ужо ничего другое не помогает.. unsure.gif
А как полегчало так и забыль...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.12.2010 - 14:22) СВВ написал(а):
Малка*
Это же здорово, что ты устала так жить! Давай по-другому жить.
Сейчас трезвая? Не опускай руки. Не пить всеравно легче. Не понимаю, причем здесь д.р. сына?
Я с тобой! Тоже раньше осень и весна обострялись. Сейчас порядок. smile.gif

Спустя 7 секунд (6.12.2010 - 14:22) Валеръян написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:06 )

Что делать с сезонными депрессиями, други?

переживать. а если надо: обратиться к профессионалам. у нас это прописано - как за норму: если надо значит надо обратиться к профессионалам. ничего зазорного вэтом нету. а по поводу врача - я во время первого заболевания гаймаритом, у себя в поликлинике несколько лоров сменил: все искал, распрашивал других (пациентов - так и врачей: в том смысле мол ,а что они подросскажут мне по заболеванию).
Постарайся выйти из себя: плотно заняться программой (как я сейчас), телефонная терапия, заняться максимально теми занятими которые являються развдечениями, увлечениями либо же просто приятными, иди на живую группу - теам есть неформальное правило: собираться и помимо группы на всякие прогулки, чаепития и развлечения (типа совместного похода в кинотеатры). гляди, так и перживешь данную тоску....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.12.2010 - 14:27) СВВ написал(а):
Малка*
КУДА ХОЧЕШЬ СВАЛИТЬ? Туда... или из АА? Туда, так легче не станет. От себя и туда не убежать.
Все будет хорошо в трезвости, пройдут обострения.
пиши.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.12.2010 - 14:28) Валеръян написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 13:16 )
Нет никаких сезонных депрессий - это иллюзии моего искаженного разума..
А раз их нет - то и бояться нечего..

ПЕЧОРА, а ты знаешь что такое хроническая болячка? когда оно обостряеться СТАБИЛЬНО два раза в год - ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЮ. не сомневаюсь и не оспариваю того факта - что это может происходить и с психикой, как с частью нашего организма и непосредственно связанно й с физиологией: а точнее з мозгом и нервной системой - что являються физическими телами со своими закономерностями... Вопрос в том: занимаюсь лия своим здоровьем, либо же запускаю свою болячку

Спустя 13 секунд (6.12.2010 - 14:28) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 13:16 )
Нет никаких сезонных депрессий - это иллюзии моего искаженного разума..

много пишут про осенние депрессии.а у меня по жизни осенью подъем жизненного тонуса в это время.
так что это ерунда,конечно.
скорее всего,это этап перестройки организма из-за отказа от выпивки.а проблемы это ощущение обостряют.не более.
слушйте радио "пионер",включите побольше света в квартире,пейте витамины,ешьте шоколад и лакомства.общайтесь с позитивными людьми.постарайтесь хотя бы.
это период и он пройдет,сами знаете)нужно только подождать.
можно даже ничего вовсе не делать,а просто ждать,пока пройдет,но это тяжелее)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.12.2010 - 14:30) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:06 )
Что делать с сезонными депрессиями, други?

У меня не было сезонных депрессий. Но когда бывают трудные времена, я вспоминаю фразу: "и это пройдёт". И ведь проходит. Мне удалось пережить за год две депрессии (не сезонных - я сама себя в них загоняла). А так же питие мужа - до моих 9 мес. трезвости, бросание курить. Когда становилось невыносимо - спасала молитва и мысль, что это не на всегда больно, что обязательно пройдёт. Ну и други анонимные, конечно, поддерживали. Держись, Малка! Радости на Земле больше, чем горя. Сил и терпения тебе!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.12.2010 - 14:31) pechora написал(а):
Цитата (Валеръян @ 6.12.2010 - 13:28 )
Вопрос в том: занимаюсь лия своим здоровьем, либо же запускаю свою болячку

Главный вопрос в том - что во мне первично - тело или дух))
Если тело - то тонны таблеток, и я всю жизнь работаю на врачей))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.12.2010 - 14:33) санни написал(а):
nadenka8791
Цитата (nadenka8791 @ 6.12.2010 - 13:30 )
Но когда бывают трудные времена, я вспоминаю фразу: "и это пройдёт". И ведь проходит.

всегда проходит)))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.12.2010 - 14:37) Nikola написал(а):
Цитата (Валеръян @ 6.12.2010 - 14:22 )
ПЕРЕЖИВАТЬ

Да. Проживать. Это часть жизни. Я хронический депрессант. Я бессилен перед депрессией. Это осознание дало мне свободу от депрессий..(похоже как и с алкоголем, только в депрессии я употребляю состояние жалости недовольства уныния и т.д, наупотреблявшись до дна депресии я отказался от употребления депрессии). В моменты депры хочется уйти в изоляцию, но это наруку наркомании..и больно(я в такие моменты особливо чувствителен) но иду к людям..(а не хочется)



Спустя 4 минуты, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 14:31 )
Главный вопрос в том - что во мне первично - тело или дух))

Да, осознание я есмь душа, в душе яесть Дух дает свободу от депры. Но от тела к Духу длительный путь..(с я есмь ботинок, я то что я чувствую. я то что я думаю, я ум я неум я душа)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.12.2010 - 14:41) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2010 - 13:37 )
Но от тела к Духу длительный путь

Он того стоит.. 12 шагов...
- Стреляться в сортире всю жизнь не по мне.. (с) ДДТ

Спустя 43 секунды (6.12.2010 - 14:41) Камилла Кокс написал(а):
Малка*
Была бы у тебя настоящая депрессия - ты бы тут не писала. А раз пишешь, да ещё так бойко, значит, никакой депрессии нет. Имхо, усталость от жизни и апатия. А лечатся они традиционно - с помощью Программы 12 Шагов. Единственное, что понимание своей ВС тебе нужно пересмотреть: надеясь на себя или других людей, ты (как, впрочем, и любой другой человек) всегда рискуешь оказаться в такой вот ситуации.
Диагноз тебе не ставлю, просто на своей шкуре проживала такие вот "псевдо-депрессии", а также надежду на свои силы (и пила, и срывалась) или на других людей (люди приходят и уходят, подводят, предают).
Выкорабкивайся. smile.gif

Спустя 49 секунд (6.12.2010 - 14:42) Малка* написал(а):
Цитата (Валеръян @ 6.12.2010 - 10:28 )
ты знаешь что такое хроническая болячка? когда оно обостряеться СТАБИЛЬНО два раза в год - ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЮ.

Вот именно. Обострилась и проблемы обострились. Конечно, нужен врач. А я не могу...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.12.2010 - 14:43) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 14:41 )
- Стреляться в сортире всю жизнь не по мне.. (с) ДД

Я бы написал- УЖЕ не по мне

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.12.2010 - 14:46) санни написал(а):
Малка*
да не бросишь ты АА никогда))может,на небольшое время))так что не обольщайся)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.12.2010 - 14:48) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
я есмь ботинок, я то что я чувствую. я то что я думаю,

Супер!!!Пробивает)) smile.gif
А вообще согласна с тобой и Печёриком.
У меня депрессия реактивная - тоесть,реакция на событие - смерть сына.
Если бы не понимание того,что " я не ум" ...и того,что первичен дух,
вообще бы была уже очень далеко отсюда.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.12.2010 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:42 )
Обострилась и проблемы обострились.

У меня, какое-то время, болячка обострялась сначала по пятницам, потом захватила субботу, воскресенье.. потом понедельник, вторник..
Среда - четверг долго не сдавались, держались..
Дошел и их черед - и опс! Чудо! Болячка превращается в стабильность! Без обострений)
Круглый год..((

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.12.2010 - 14:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:42 )
нужен врач. А я не могу...

Почему не можешь? Или что не можешь? К врачу нужно - иди. Или проживай это сама, без анестезии. Поддержка от АА всегда будет, стоит только попросить. И ты это знаешь. И осень уже кончилась. Держись! Ты не одна!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.12.2010 - 14:55) СВВ написал(а):
pechora
Подтверждаю! smile.gif



Спустя 58 секунд СВВ написал(а):
nadenka8791
А я и забыла, что зима полным ходом идет....

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.12.2010 - 14:58) Золушка написал(а):
Важно четко осознать " я в депрессии".. и выходить из нее..
плиз smile.gif
http://depressed.nm.ru/

Спустя 23 секунды (6.12.2010 - 14:59) Малка* написал(а):
pechora
Идите вы, уважаемый, в лес, хоть и модератор...
У меня болячка обостряется четко сезонно. и вкупе с др. неувязами.
И врач говорил - сидеть тебе всю жизнь на антидепах. Только не уточнил, каких...

 ! 

М

Спасибо)
Лес я люблю..))
Но формат общения на этом форуме несколько другой..
pechora

Спустя 19 секунд (6.12.2010 - 14:59) Mila-Kazan' написал(а):
Золушка
Спасибо за ссылочку!Чмог)) smile.gif

Спустя 38 секунд (6.12.2010 - 15:00) Золушка написал(а):
Mila-Kazan'
Да не за что smile.gif .

Спустя 25 секунд (6.12.2010 - 15:00) Mila-Kazan' написал(а):
Малка*
Цитата
Идите вы, уважаемый, в лес,

Выбираешь депр? ну и цалуйсо с ним.а хамить то зачем?
Если открываешь тему,будь готова,что есть люди,которые имеют
право на своё мнение, а не только дуть тебе в попу.
Причина твоей деперссии - концентрация на "себе любимой" угадывается
в этом ответе в полной мере - любое мнение ,которое не по тебе, вызывает отрицание и агрессию.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.12.2010 - 15:03) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:59 )
врач говорил - сидеть тебе всю жизнь на антидепах.

добрый доктор... ohmy.gif Он не Бог, часом? Предсказывает на всю жизнь. Ты сейчас как себя чувствуешь?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.12.2010 - 15:06) Серго написал(а):
Очередная сага "Держите меня..." dry.gif

Спустя 56 секунд (6.12.2010 - 15:07) pechora написал(а):
Цитата (Серго @ 6.12.2010 - 14:06 )
Очередная сага "Держите меня..." 

Не очередная, а хроническая..)))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.12.2010 - 15:09) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 13:49 )
Чудо! Болячка превращается в стабильность! Без обострений)
Круглый год..((

+1
Моя "депрессия" проявлялась каждый раз, когда случались серьёзные неприятности или проблемы: смерть близкого, разрыв личных отношений, потеря работы... и удивительно, только тогда, когда я не работала над собой, не работала по 12-шаговой Программе, не полагалась на свою Высшую Силу. Я обращалась к психиатру, чтобы выписал чудо-таблетки, якобы, мне нужна медицинская помощь, а если покопаться в себе и честно признать - потому что хотела, ничего не делая самой, получить спокойствие и хорошее настроение.

p.s. Видела я настоящих депрессивных. И поняла, что очень многие в АА (в том числе и я) любят прикрываться этим красивым словом, чтобы оправдать себя, своё ничегонеделание и даже свои срывы.

Спустя 5 минут, 23 секунды (6.12.2010 - 15:14) pechora написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 6.12.2010 - 14:09 )
и удивительно, только тогда, когда я не работала над собой, не работала по 12-шаговой Программе, не полагалась на свою Высшую Силу.

Ну дык..
Цель обозначена - "Достигнув духовного пробуждения.." (с)
А Дух не знает что такое болезнь..
Отсюда - главный вопрос - кто правит моим балом - мой эго изм или мой Дух?
Отвечая на этот вопрос - я исцеляюсь..

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.12.2010 - 15:18) Малка* написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 6.12.2010 - 11:09 )
Видела я настоящих депрессивных.

И я видела, и такой была...Не встать с дивана. Сейчас близкое.

Спустя 39 секунд (6.12.2010 - 15:19) elfgard написал(а):
Уже много писал на сей счет. У меня бывают признаки депрессии, именно как конкретного заболевания, отдельного от алкоголизма. Не исключено, что они взаимодействуют и друг друга усугубляют. Но справляться и с тем, и с тем стоит по отдельности, иначе только хуже будет. А так - мухи отдельно, котлеты - отдельно; трезвый здесь, если есть признаки депрессии - то разбираюсь, откуда оно, и что с этим делать, естественно, соответствующими средствами, не примешивая сюда лишнее, типа 12-ти шагов.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.12.2010 - 15:22) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 15:18 )
И я видела, и такой была...Не встать с дивана. Сейчас близкое.

Тяжело, но выздоровление возможно..(я наглядный пример, без всяких триптилинов и героинов)

Спустя 10 секунд (6.12.2010 - 15:22) overnight написал(а):
Малка*, а скажи пожалуйста, зачем сваливать? Чем тебе АА в жизни мешает? Пить в АА не интересно?

Спустя 59 секунд (6.12.2010 - 15:23) Золушка написал(а):
У меня этим летом на фоне материального долгожданного благополучия, хорошо проделанной работы,хорошего отдыха на юге, преодаления многолетних страхов --возникла депрессия... Всё , о чем и не могла мечтать , всё сбылось..и тут бац --отсутствует вкус у пищи , потерян аппетит , ничего не радует, ни куда не хочется, ни чего делать не хочется...
Ну что я сделала , через "не хочу , не могу , отстаньте" съездила на конференцию , начала вытаскивать свою задницу в кино с собратьями, каждый день опять начала посещать группы, сама звонила людям и ездила к ним в гости...Занялась личной жизнью..
Короче , в этот раз я вылезла за месяца полтора... Раньше на годы затягивалось ( в трезвости) потому что не признавала факта депрессии и ни чего не делала , дома сидела и страдала и утверждала , что мир не тот , а все мужики козлы smile.gif .




Спустя 43 секунды Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 6.12.2010 - 14:19 )
Не исключено, что они взаимодействуют и друг друга усугубляют.

Это факт smile.gif .
некоторые алкоголики такое состояние называют сухим запоем..
Кому как легче.
Я начала справляться с этими состояниями только после того , как осознала свою депрессивность. Ну и , естественно , отказалась от антидепров.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.12.2010 - 15:26) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:23 )
потому что не признавала факта депрессии и ни чего не делала

Вот-вот. Сейчас тоже уставший, ничего не хочется, не могу выспаться, хотя сонный целый день, грусть беспричинная - но ничего, потихоньку делаю, что в силах, особо не переживаю, знаю, что пройдет smile.gif

Спустя 30 секунд (6.12.2010 - 15:27) Nikola написал(а):
Цитата (overnight @ 6.12.2010 - 15:22 )
Малка*, а скажи пожалуйста, зачем сваливать? Чем тебе АА в жизни мешает?

И такое отношение к АА у меня было..со временем я понял, что чувствовал обиду к АА, ошибочно считая, что АА ДОЛЖНО РЕШИТЬ ВСЕ МОИ эмоциональные проблемы. Не я в АА должен их решить, а само АА, похоже что и к АА у меня было отношение как к бутылке водки..Выпил- и на коне..Отого я долго злился что АА само по себе не приносит облегчения..неверное отношение

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.12.2010 - 15:28) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 6.12.2010 - 14:26 )
знаю, что пройдет

Пройдет , Лешенька smile.gif , точно пройдет.

Спустя 18 секунд (6.12.2010 - 15:29) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 6.12.2010 - 15:26 )
грусть беспричинная - но ничего,

Не бывает ее беспричинной. Легче когда видна причина. тогда ясно что делать

Спустя 2 минуты, 31 секунду (6.12.2010 - 15:31) Валеръян написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2010 - 14:22 )
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 15:18 )
И я видела, и такой была...Не встать с дивана. Сейчас близкое.

Тяжело, но выздоровление возможно..(я наглядный пример, без всяких триптилинов и героинов)

Наедине со своей болезнью - легче жить: особенно,если складываешь ручки.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Валеръян написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2010 - 14:29 )
Цитата (elfgard @ 6.12.2010 - 15:26 )
грусть беспричинная - но ничего,

Не бывает ее беспричинной. Легче когда видна причина. тогда ясно что делать

Но это как сказать - бываеть так: что есть за проблему то - когда надо чего-либо делать...

Спустя 4 секунды (6.12.2010 - 15:31) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 15:23 )
Я начала справляться с этими состояниями только после того , как осознала свою депрессивность.

И у меня так

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.12.2010 - 15:33) Золушка написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2010 - 14:29 )
Не бывает ее беспричинной.

Депрессии разные бывают : От невозможности изменить ситуацию ( ну , например , близкий родственник прикован к постели)..
От того , что сами не видим выходов из сложных ситуаций ( отрицание)..
От того , что не к чему стремиться ( надо значит цельки выстраивать, например кофточку связать )..
и еще всякие...всякие...от сидения за компом может депра приключиться...уход от реальности , короче..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.12.2010 - 15:34) Nikola написал(а):
Цитата (Валеръян @ 6.12.2010 - 15:31 )
Но это как сказать - бываеть так: что есть за проблему то - когда надо чего-либо делать..

Там причина в страхе перед действием. найти чего боюсь и избавиться. а уныние- тока прикрытие. чтоб не увидеть причину.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.12.2010 - 15:37) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:33 )
и еще всякие...всякие...

Вот именно... biggrin.gif Поговорил - уже веселее! wink.gif




Спустя 2 минуты, 14 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2010 - 14:29 )
Не бывает ее беспричинной. Легче когда видна причина. тогда ясно что делать

"У 2-4% людей депрессия развивается без внешних причин на фоне полного благополучия (эндогенная депрессия). Это такое же хроническое заболевание, как туберкулез или гипертония, только вызывает оно не физические, а душевные страдания. Достаточно распространенной формой депрессии являются сезонные аффективные расстройства (САР), возникающие в осенне-зимний период."
Да, когда причина видна - согласен, легче.

Спустя 22 секунды (6.12.2010 - 15:37) palitra написал(а):
привет!
у тебя полярная ночь. наверно из-за этого тоже. света мало. я тоже с севера. у нас тоже день два-три часа. грузит зима. постоянная темень и туман. ладно я абориген tongue.gif , а приезжим с юга часто тяжко бывает. у меня коллега была с украины. она это дело прочухала и раз в квартал на юг ездила. иначе грит башню сносит.
так что нам северянам надо поудобнее устроиться у теплого места и о чем-нить поболтать smile.gif о приятном. о депрессии biggrin.gif
вообще люди склонны к депрессии. абсолютных оптимистов я редко видел.
мне от депрессухи очень помогает общение и молитва. через силу молюсь. о том каким хочет видеть меня моя ВС. не знаю, мне легче становится. я вылезаю из своей скорлупы. оглядываюсь по сторонам.
еще я стараюсь отдыхать и по воможности сделать себе приятное. а то люблю себя загонять. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.12.2010 - 15:39) Таська написал(а):
Малка, тебе нужно в Сергиево-Пасадскую Лавру. Я там была осенью. Там изгоняют бесов. Туда со всей страны едут.
Ты по ходу бесноватая, нечистая сила в тебе приют нашла. В тебе дух больной из-за бесов. Их надо выгнать из тебя и бушь здоровая. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.12.2010 - 15:40) санни написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:23 )
Ну что я сделала , через "не хочу , не могу , отстаньте" съездила на конференцию , начала вытаскивать свою задницу в кино с собратьями, каждый день опять начала посещать группы, сама звонила людям и ездила к ним в гости...Занялась личной жизнью..

я сейчас переживаю похожий период-сильный стресс,проблемы, и как следствие=апатия и депрессивные настрои,самопогружение в выдуманный мрачный мир.
тоже пытаюсь шевелиться, и ,о чудо!,отпускает))но на следующий день все снова повторяется...
с каждым днем я чувствую маааленькие улучшения в восприятии мира..день безделья-и улучшения начинают проходить.
потому что-то придумываю=мелкие делишки,любые встречи,берусь за самую низкооплачиваемую работу,когда подкидывают-лишь бы двигаться.

Спустя 19 секунд (6.12.2010 - 15:41) Золушка написал(а):
я недавно передачу смотрела по телику.. Так детский психолог про кризисы детские рассказывал ..НО это не важно..
А важно то , что он сказал , что не надо к кризисам ( я свои депры на это примерила) относится как к чему-то плохому..Надо помнить , что кризис --это ХОРОШО! Кризис --это ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ЭТАП rolleyes.gif ..


Я повспоминала все свои кризисы ( они же депры) в трезвости.. И поразилась ... Так ведь и есть! Я благодаря этим кризисам и депрам , и ВЫХОДАМ ИЗ НИХ такая сейчас классная rolleyes.gif biggrin.gif ... Во КАК! smile.gif
...

Спустя 31 секунду (6.12.2010 - 15:41) Валеръян написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:33 )
Депрессии разные бывают : От невозможности изменить ситуацию ( ну , например , близкий родственник прикован к постели)..
От того , что сами не видим выходов из сложных ситуаций ( отрицание)..
От того , что не к чему стремиться ( надо значит цельки выстраивать, например кофточку связать )..
и еще всякие...всякие...от сидения за компом может депра приключиться...уход от реальности , короче..

В моем случае: проблема не в том - что есть эти депресии, как таковые.... Проблема, в моем случае, как раз в том: 1) что меня охватываю, при этом, сковывающие страхи пред возможностью чего-либо зделать (а вдруг ошибусь, а вдруг - только хуже зделаю, а вдруг придется понести наказание за свои действия;
2) Мною овладевают отчаяние и беззысходность: какая яркая почва для дересии и алкоголизма.
А оно все просто преодолеваеться: преодолеваеться только ДЕЙСТВИЕМ. По своему опыту знаю: мужество - либо я беру и пользуюсь им; либо забиваюсь засранный в угол. Все остальное - попытки воспользоваться мужеством

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.12.2010 - 15:42) Золушка написал(а):
санни
Эти состояния для нас норма к сожалению smile.gif ... Такие уж мы есть..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.12.2010 - 15:43) Валеръян написал(а):
Цитата (санни @ 6.12.2010 - 14:40 )
Золушка
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:23 )
Ну что я сделала , через "не хочу , не могу , отстаньте" съездила на конференцию , начала вытаскивать свою задницу в кино с собратьями, каждый день опять начала посещать группы, сама звонила людям и ездила к ним в гости...Занялась личной жизнью..


user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Так, и только так. Робота. Занятия. Хобби. Иного нам не дано.

Спустя 5 секунд (6.12.2010 - 15:43) Золушка написал(а):
Цитата (Валеръян @ 6.12.2010 - 14:41 )
1) что меня охватываю, при этом, сковывающие страхи пред возможностью чего-либо зделать (а вдруг ошибусь, а вдруг - только хуже зделаю, а вдруг придется понести наказание за свои действия;

а что у тебя с 3м шагом? smile.gif Иди туда smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (6.12.2010 - 15:50) Таська написал(а):
user posted imageuser posted image
Во первых, сменить авку, а то ты света белого не видишь.
Сама себе паранжу одела. rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (6.12.2010 - 15:50) санни написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:42 )
Эти состояния для нас норма к сожалению ... Такие уж мы есть..

разве у обычных людей не случаются периоды упадка сил?))только дауны всегда счастливы)
неожиданные проблемы всегда вызывали у меня кучу эмоций,отчаяние и жалость к себе.как перестала пить-стала искать иной способ их решения.конечно же,намного быстрее прихожу в стабильность)
сейчас моя апатия и депра переформировывается в здоровую злость,как признак уверенности в себе.но надо продолжать шевелиться,чтобы не откатиться.сформируется схема защиты и адаптации.в противовес предыдущей(распитие в случчаго)

Спустя 3 минуты, 43 секунды (6.12.2010 - 15:54) Золушка написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 6.12.2010 - 14:50 )
Во первых, сменить авку, а то ты света белого не видишь.
Сама себе паранжу одела.

Точно biggrin.gif ..



Спустя 3 минуты, 5 секунд Золушка написал(а):
Цитата (санни @ 6.12.2010 - 14:50 )
разве у обычных людей не случаются периоды упадка сил?))только дауны всегда счастливы)

санни
Случаются .. Но они не доводят все до абсурда , как мы и не идут бухать..

Я прослеживаю , например , свое состояние в начале трезвости и сейчас , они ООООЧЕНЬ отличаются....А еще потому , что я уже , заведомо , не провоцирую тех ситуаций САМА , как раньше... и их стало меньше..соответственно и нервы целее smile.gif wink.gif .

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.12.2010 - 15:55) санни написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 14:54 )
Случаются .. Но они не доводят все до абсурда , как мы и не идут бухать..

а что?))я раньше очень любила свои проблемы и депры)))ведь можно смело и со спокойной душой как следует напиться)))
а сейчас они меня сильно выбивают из колеи.я стресс не люблю.слишком много последствий для внешности и здоровья.

Спустя 26 секунд (6.12.2010 - 15:56) Таська написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:06 )
ничего не помогает

Ты была в ДнГ, сбежала. Устраивали в реабилитационный центр при 19й наркобольнице - сбежала. Программа простая как 3 коп, по которой даже психи выздоравливают, тебе не подходит. Группы АА тебе не нравятся, не подходят. Не надоело еще врать то? Не помогает ей ничего... dry.gif Антидепресанты.... dry.gif Езжай бесы изгоняй, раз работать не хочешь в направлении выздоровления.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.12.2010 - 15:58) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
разве у обычных людей не случаются периоды упадка сил?))

Периоды упадка сил и болезнь -депрессия - немножко разные вещи((
Но...концентрацийа на "себе любимой" и своих "тараканах" не помощник ни там,ни там. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.12.2010 - 15:59) санни написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 6.12.2010 - 14:56 )
Ты была в ДнГ, сбежала. Устраивали в реабилитационный центр при 19й наркобольнице - сбежала. Программа простая как 3 коп, по которой даже психи выздоравливают, тебе не подходит. Группы АА тебе не нравятся, не подходят. Не надоело еще врать то? Не помогает ей ничего...Антидепресанты....

тяжелый анамнез вита.
Малка* =ты сама это видишь?что Таська написала?или ты не согласна с чем-то?

Спустя 26 минут, 15 секунд (6.12.2010 - 16:25) Малка* написал(а):
Цитата (санни @ 6.12.2010 - 11:59 )
тяжелый анамнез вита.
Малка* =ты сама это видишь?что Таська написала?или ты не согласна с чем-то?

Согласна со всем. Ты не читала журнал Ищущей? Там много про таких. 70%, 90%...Интересная была статья.

Со всем согласна.

Спустя 16 минут, 7 секунд (6.12.2010 - 16:41) Morsla написал(а):
владислава
А я предлагаю оставить право выбора ... включая и те которые лично меня не устраивают

Спустя 12 минут, 37 секунд (6.12.2010 - 16:54) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 6.12.2010 - 14:22 )
Чем тебе АА в жизни мешает? Пить в АА не интересно?
Да при чем тут пить. "Не свалить ли" нужно, чтобы все кинулись приплясывать "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем".
Костя, ты прикалываешься или правда не понимаешь?

Спустя 13 секунд (6.12.2010 - 16:54) владислава написал(а):
мне есть что предложить.я сама иногда так думаю.и часто из-за плохой погоды.предлагаю на выбор-переехать в теплые края.и там поменять врача.пойти к народным целителям-если современная медицина не помогает.пойти молится-если помогает.вспомнить о ребёнке и других близких и заставить себя жить хотя бы ради них...

Спустя 33 секунды (6.12.2010 - 16:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 13:16 )
Нет никаких сезонных депрессий - это иллюзии моего искаженного разума..

есть и еще какие есть!
я могу так сказать своим проблемам...типа-если я думаю, что они есть,
то они есть, а с депрой нет...да и не депра это-сплин средней тяжести, и я понимаю, назови как хочешь , а состояние-вешаться охота и при этом верещать (я такая smile.gif
супротив этого недуга кульбит не сделаешь... ph34r.gif
Малка-если диагноз поставлен...может пройти в стационаре хороший курс лечения?

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.12.2010 - 17:00) санни написал(а):
Малка*
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 15:25 )
Согласна со всем. Ты не читала журнал Ищущей? Там много про таких. 70%, 90%...Интересная была статья.

Со всем согласна.

а какой выход ты сама для себя видишь??(ну кроме бутылки)

Спустя 14 минут, 48 секунд (6.12.2010 - 17:15) калипсо написал(а):
Малка*
Прежде чем решить,что ничего не помогает,хорошо бы ответить на вопрос,а что я сделала из того,что помогает.Было бы честнее написать,не хочу ничего делать.Я очень люблю свою депру,хорошая закуска к водке. cool.gif Безусловно легче зацепиться за фразу доктора "вы обречены",чем применить опыт людей,справляющихся с подобными состояниями.
Пы.сы.Не свалить ли мне отсюда?
Мне доктор сказал,что женский алкоголизм неизлечим. blink.gif

Спустя 40 секунд (6.12.2010 - 17:15) Ника написал(а):
О себе. Эндогенные депрессии на протяжении 20 лет. - это Малкина запись зимы 2009 года.
Так что советы излишни, да она и не слушала их никогда...

Спустя 16 минут, 2 секунды (6.12.2010 - 17:31) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 17:15 )
Мне доктор сказал,что женский алкоголизм неизлечим.

Юнг так тоже сказал ,толи Биллу, толи до Билла. Он сказал что Билл на себе может поставить крест и ему надо сдаться в психиатрическую лечебницу. Билл спросил, а бывают ли исключения? Бывают- то там то сям. При обретении духовного опыта. А врачи в ТАКИХ случаях бессильны



Спустя 2 минуты, 48 секунд Nikola написал(а):
Малка, депра лечится только при помощи депрессивный депрессивному. Если человек был в тком состоянии и выздоровел, то и другим может помочь. Там лечение душой должно быть..

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.12.2010 - 17:44) Малка* написал(а):
Цитата (overnight @ 6.12.2010 - 11:22 )
Малка*, а скажи пожалуйста, зачем сваливать? Чем тебе АА в жизни мешает? Пить в АА не интересно?

Да надоела всем. 3 мес - запой, и т.п. АА мне не надоело, нет...То ли я особо тяжелый случчай, то ли чё ли... Кароч, я всем надоела.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.12.2010 - 17:48) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 15:54 )
Да при чем тут пить. "Не свалить ли" нужно, чтобы все кинулись приплясывать "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем".
Костя, ты прикалываешься или правда не понимаешь?
Нет, я совершенно не прикалываюсь. Просто я, в отличии от тебя, разделяю негативный взгляд на явления, от негативного взгляда на людей, с которыми они происходят. Если человеку плохо, то у меня нет по отношению к нему чувств типа злорадства, желания подтрунить, сказать «сам виноват и дурак» и т.п. Я сам прекрасно помню свои состояния беспомощности и невозможности изменить ситуацию, поэтому кроме жалости у меня чувств нету. Меня совершенно не раздражает, что у человека 110-я попытка, он хочет привлечь внимание и тому подобное. Это не от хорошей жизни.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.12.2010 - 17:52) Nikola написал(а):
Цитата (overnight @ 6.12.2010 - 17:48 )
Если человеку плохо, то у меня нет по отношению к нему чувств типа злорадства, желания подтрунить, сказать «сам виноват и дурак» и т.п. Я сам прекрасно помню свои состояния беспомощности и невозможности изменить ситуацию, поэтому кроме жалости у меня чувств нету. Меня совершенно не раздражает, что у человека 110-я попытка, он хочет привлечь внимание и тому подобное. Это не от хорошей жизни.

тоже так rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (6.12.2010 - 17:53) Малка* написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.12.2010 - 12:55 )
если диагноз поставлен...может пройти в стационаре хороший курс лечения?

Диагноз поставлен, лампы в доме поменяны на "белый свет", а толку чуть. Или точнее- нифига. А в стаце 60 ватт, отбой в 22ч, подъем в7-оо. Врач и не предлагает.

Спустя 48 секунд (6.12.2010 - 17:53) Ника написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 16:44 )
Да надоела всем. 3 мес - запой

Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 16:44 )
Не пью:
3 месяца, 15 дней

это Её Величество Тяга- гони в шею, не дай себя развести. Почитай Желую книгу. Все как по нотам...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.12.2010 - 17:56) санни написал(а):
Малка*
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 16:44 )
Да надоела всем. 3 мес - запой, и т.п. АА мне не надоело, нет...То ли я особо тяжелый случчай, то ли чё ли... Кароч, я всем надоела.

ты думаешь за других)))ты не можешь знать, что действительно думают другие,и надоела ли им ты.
может,ты ХОЧЕШЬ надоесть и видишь в гамме их эмоций только НУЖНЫЕ ТЕБЕ?



Спустя 1 минуту, 43 секунды санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 6.12.2010 - 16:48 )
Нет, я совершенно не прикалываюсь. Просто я, в отличии от тебя, разделяю негативный взгляд на явления, от негативного взгляда на людей, с которыми они происходят. Если человеку плохо, то у меня нет по отношению к нему чувств типа злорадства, желания подтрунить, сказать «сам виноват и дурак» и т.п. Я сам прекрасно помню свои состояния беспомощности и невозможности изменить ситуацию, поэтому кроме жалости у меня чувств нету. Меня совершенно не раздражает, что у человека 110-я попытка, он хочет привлечь внимание и тому подобное. Это не от хорошей жизни.

+100!
не все отличники в этой жизни.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.12.2010 - 17:58) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 16:44 )
То ли я особо тяжелый случчай, то ли чё ли

Да - мой эгоизм меня тоже убеждает - твой случай, Андрюха, самый тяжелый - просвета не видно..(
Первый шаг - пусть эго сознается, что оно бессильно, что вся картинка, которую оно мне нарисовало - ложь! Я плаваю в иллюзии, мной и порожденной.. Я потерялся, заблудился.. кругом одни враги..
Где опора?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.12.2010 - 18:00) Catrin написал(а):
overnight
Цитата
Если человеку плохо, то у меня нет по отношению к нему чувств типа злорадства, желания подтрунить, сказать «сам виноват и дурак» и т.п. Я сам прекрасно помню свои состояния беспомощности и невозможности изменить ситуацию

Спасибо за эти слова...
А догадываться... какие мотивы стоят за теми или иными словами мы все мастера... Только к помощи это никак не относится.
Sir
Цитата
"Не свалить ли" нужно, чтобы все кинулись приплясывать.
Костя, ты прикалываешься или правда не понимаешь?

Ну например, кроме публичной демонстрации своей проницательности и чувства превосходства я за этими словами ничего не вижу...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.12.2010 - 18:01) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Ника @ 6.12.2010 - 16:53 )
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 16:44 )
Не пью:
3 месяца, 15 дней

это Её Величество Тяга- гони в шею, не дай себя развести. Почитай Желую книгу. Все как по нотам...

Я так поняла, что Малка просто не обнулилась после запоя. unsure.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (6.12.2010 - 18:08) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 16:44 )
Да надоела всем. 3 мес - запой, и т.п. АА мне не надоело, нет...То ли я особо тяжелый случчай, то ли чё ли... Кароч, я всем надоела.

Почитай книжку. Называется "Думаешь, ты особенный?" Многим помогло. Не может быть, что б в миллионном сообществе не было опыта способного тебе помочь. Только ты сама начни делать что-то. На тяжёлый случай я тож мастак свалить всё на свете.

Спустя 40 секунд (6.12.2010 - 18:08) mike написал(а):
Когда совсем скверно, я еду на кладбище, посещаю могилу умерших родственников, гуляю по кварталам кладбища и размышляю о суете жизни mad.gif . Депрессии и хандра проходят, настроение начинает улучшаться.

Я - здесь, ОНИ - там. Там депрессий нет.
И все мои депрессии проходят.

Пока есть депрессии, значит, я ЖИВУ.

Сейчас у меня все близкие (мать и отец) умерли, а тётя - родная сестра матери мечтает от меня избавиться, чтобы моя хата досталась её. Нельзя сильно впадать в депрессию.

Если нет возможности съездить на кладбище, окунаюсь в каком-нибудь роднике. После встряски мой организ поёт и радуется жизни biggrin.gif . Этот способ избавления от депрессии я практикую уже 15 лет.

Хожу в храмы на службы. Становится легче.
В субботу как раз съездил на кладбище и отстоял службу в храме при кладбище. Стало легче.
Потому что мысли об умерших родственниках лезут в голову, вызывая депрессию.

Одна и та же обстановка может вызывать депрессию и запой. Я так делал 10 лет, уже находясь в программе. Пил - плохо sad.gif , трезвый - ещё хуже mad.gif
Сейчас я стал менять обстановку, ездить на праздники и собрания групп АА в другие города.

Я на собрания АА встречаю людей, да и вне АА тоже, которым нравится быть в состоянии постоянной депрессии. Я тоже таким был. Прямо чувствуется собственная значимость, все стараются помочь выйти из депрессии. А когда не в депрессии - никому не нужен, жалкая, ничтожная личность.
У нас в Ростове таких депрессивных на собраниях - гора и маленькая тележка.

Полярная ночь с точки зрения медицины и должна вызывать упадок сил и депрессию.

Иногда приходит мысль - поссмотри, есть люди, которым ещё хуже, чем тебе (например, неизлечимые раковые больные). Не ной и не унывай.

Спустя 48 секунд (6.12.2010 - 18:09) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
Юнг так тоже сказал ,толи Биллу, толи до Билла. Он сказал что Билл на себе может поставить крест и ему надо сдаться в психиатрическую лечебницу.

Юнгу простительно.Откуда ж ему было знать,что перед ним изобретатель АА. biggrin.gif
У меня есть желание остаться трезвой, и я ищу возможности,совершаю действия.
Захочу бухать,причины найти легче лёгкого.
Смысл темы в чём? Я самая особенная из всех депрессивных.Вы не хрена в этом не понимаете.
Я наверное свалю.И чё? unsure.gif
Малка*
Может попробуешь что сделать для себя?
Ясный пень,мне по хрен,уйдёшь ты или останешься.
Завтра никто и не вспомнит,где ты и что.
Точно так же,как если уйду я.
На моей памяти,активно только печору искали. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (6.12.2010 - 18:11) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 17:09 )
На моей памяти,активно только печору искали.

Фигасе.. ph34r.gif
Я вроде всем простил, кому чего должен..)) cool.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.12.2010 - 18:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 17:09 )
Юнгу простительно.Откуда ж ему было знать,что перед ним изобретатель АА.

+1000 biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 17:11 )
Я вроде всем простил, кому чего должен..))

искали не бить...ты не паниковский laugh.gif
искали патамушто скучали без твоего креативнго юмора... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.12.2010 - 18:16) Сергий написал(а):
санни Санни ,о ееееее....Как аватарку вижу ,таки и дух захватывает !!! Если формы интересные ,ну и хрен с ним ,с содержанием !!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.12.2010 - 18:18) санни написал(а):
mike
Цитата (mike @ 6.12.2010 - 17:08 )
Пока есть депрессии, значит, я ЖИВУ.

отлично сказано)) smile.gif



Спустя 46 секунд санни написал(а):
Сергий
Цитата (Сергий @ 6.12.2010 - 17:16 )
.Как аватарку вижу ,таки и дух захватывает !!!

жизнеутверждающая,да?))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.12.2010 - 18:20) Малка* написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 6.12.2010 - 14:01 )
Я так поняла, что Малка просто не обнулилась после запоя.

Малка решает, впасть ей в запой или полегчает.
Цитата (mike @ 6.12.2010 - 14:08 )
Полярная ночь с точки зрения медицины и должна вызывать упадок сил и депрессию.

Вот-вот. Две зимы прожила в городе Кировске. Прекрасный горнолыжный курорт, но я выла. Донимала. Вила веревки. "Отвезите меня обратно!" Полярная зима оказалась не по зубам...

Спустя 57 секунд (6.12.2010 - 18:21) Сергий написал(а):
санниДааааааааааааа !!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (6.12.2010 - 18:29) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 17:20 )
Малка решает, впасть ей в запой или полегчает.

А, даже так? Значит, надежда ещё есть. biggrin.gif
Что тебе принесёт запой? Он сделает твою жизнь легче? И когда выходить из него будешь - тоже будет легче?

Спустя 6 минут, 27 секунд (6.12.2010 - 18:35) калипсо написал(а):
Малка*
Цитата
Малка решает, впасть ей в запой или полегчает.

Впадают медведи в спячку,ибо это их потребность к выживанию.
А ты тягу гоняешь,почву готовишь для запоя.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.12.2010 - 18:40) Малка* написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 6.12.2010 - 14:29 )
надежда ещё есть.

Надежда еще есть...
Прожила 2 полярных зимы.
4 года в страшной обструкции.
20 лет в обнимку с эндогенной депрессией...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.12.2010 - 18:44) калипсо написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
Что тебе принесёт запой? Он сделает твою жизнь легче? И когда выходить из него будешь - тоже будет легче?

Здесь надо учитывать,что из запоя не обязательно выходить.Можно ведь пожить в нём некоторое время и благополучно помереть. ph34r.gif

Спустя 34 секунды (6.12.2010 - 18:45) Ника написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 17:40 )
Надежда еще есть...
Прожила 2 полярных зимы.
4 года в страшной обструкции.
20 лет в обнимку с эндогенной депрессией...

это в АД, здесь спецы по алкоголю.
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 17:20 )
Малка решает, впасть ей в запой или полегчает.

если не полегчает без запоя, то с ним- точно станет легче wink.gif , уж тут то об этом все знают.
Стала бы я трезветь в АА с такими размышлениями? blink.gif не думаю...

Спустя 13 минут, 18 секунд (6.12.2010 - 18:58) калипсо написал(а):
Малка*
Цитата
Прожила 2 полярных зимы.
4 года в страшной обструкции.
20 лет в обнимку с эндогенной депрессией...

Саможалость тоже хорошая почва,что бы запить.
Ты же всё это знаешь.
Может лучше поищешь плюсы,что бы остаться трезвой? wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.12.2010 - 19:01) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 17:58 )
Может лучше поищешь плюсы,что бы остаться трезвой?

О! Прозвучало!
Блин! - я ведь сам так делал.. - заставлял себя искать плюсы..
Но сейчас на автомате это делается)).. не пришло в голову..

Спасибо, Калипсо)

Спустя 7 минут, 35 секунд (6.12.2010 - 19:08) alfa-iren написал(а):
калипсо
Оля, ты просто спикер в этой теме! laugh.gif
сама небось чемпионка по саморазводам?
да как и я впрочем с год назад... ph34r.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (6.12.2010 - 19:20) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Но сейчас на автомате это делается)).. не пришло в голову..

Дык у меня пока всё в ручную,до автоматизации ешо не дожила.
Вот и делюсь тем,чем пользуюсь. biggrin.gif



Спустя 5 минут, 39 секунд калипсо написал(а):
alfa-iren
Цитата
Оля, ты просто спикер в этой теме! 
сама небось чемпионка по саморазводам?

А то! tongue.gif
Тут думаеться по саморазводам все в высшей лиге. laugh.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (6.12.2010 - 19:55) Малка* написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 14:35 )
Впадают медведи в спячку

Вот-вот, и я хочу...анабиоза

Спустя 5 минут, 26 секунд (6.12.2010 - 20:00) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 18:55 )
Вот-вот, и я хочу...анабиоза

Я если чего хочу, то я то и получаю..
Тема переименовывается в - Уговорите меня хотеть жить без анабиоза..))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.12.2010 - 20:02) брюнетка написал(а):
Малка* Если считаешь, что нужно лечить депру у доктора, то так и делай!( один психиатр сказал мне--но если у вас депра, то это серьезно, это надо лечить!) А так может и прям последовать советам Таськи, я про это место тоже много слышала! то же хочу туда съездить! буду писть и спрашивать у Таськи в личчке! smile.gif
присоединяйся!!!!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.12.2010 - 20:04) Малка* написал(а):
А на самом деле одна умная врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ. Как, я да всю жизнь на таблетках? - отменила. Запила. и снова, и снова.

Почему так пугает прожить достойную жизнь с фармой - и не пугает грязь с алко? Сама не пойму. Бред, бред, бред.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.12.2010 - 20:08) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:04 )
либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ.

..либо пройдешь программу АА до духовного пробуждения.. и пошлешь эти таблетки умной женщине врачу.. (мало ли пригодятся..)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.12.2010 - 20:09) калипсо написал(а):
Малка*
Цитата
Вот-вот, и я хочу...анабиоза

Не повезло тебе малость.В отличии от зверюшек,нам анабиоз не полезен. wink.gif
Да и иллюзорно там всё,в нашем анабиозе.Кайфа-то уже давно в нём нет.
По крайней мере у меня. dry.gif

Спустя 10 секунд (6.12.2010 - 20:09) overnight написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:04 )
А на самом деле одна умная врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ.
Ну и есть третий путь — меняться.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.12.2010 - 20:13) брюнетка написал(а):
Малка* значит пей таблетки!!!!милионы людей пьют таблетки всю жизнь, например диабетики, гипертоники,астматики и т.д!!! тем более фарма шагает семимильными шагами, антидепр-ты все качественнее, а может в последствии и потом вовсе их тебе отменят!!!! лучше уж фарма, чем алко!!!! smile.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд брюнетка написал(а):
а может отменишь их сама после 12 шага!!!!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.12.2010 - 20:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:04 )
А на самом деле одна умная врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ. Как, я да всю жизнь на таблетках? - отменила. Запила. и снова, и снова.

врач не имеет морального права подсаживать больного на свое собственное умозаключение..
не этично...
ты внушаема, и она это знает....
значит ей выгодно, чтоб ты у нее постоянно наблюдалась? ph34r.gif
она тебе подсознательно установку дает на ПИТЬ без ее волшебных таблеток cool.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (6.12.2010 - 20:27) калипсо написал(а):
Малка*
Цитата
А на самом деле одна умная врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ.

Хорошая врач.Звучит как приговор. wink.gif
А главное как умно. biggrin.gif
Вспонмилось мне одно спикерское.Анонимная сестра рассказывала,сколько бабла было потрачено на светило науки,который отрицал её алкоголизм.

Спустя 19 минут, 36 секунд (6.12.2010 - 20:47) sers написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:04 )
А на самом деле одна умная??? врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ.

Мне тоже врачь давал тоблетки, но больше трёх месяцев сухого не питьия не получилось. А один умный врачь- психолог вообше хотел научить пить правильно и мало laugh.gif у меня больная душа таблетки душу не лечут!

Спустя 53 секунды (6.12.2010 - 20:48) Малка* написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.12.2010 - 16:14 )
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:04 )
А на самом деле одна умная врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ. Как, я да всю жизнь на таблетках? - отменила. Запила. и снова, и снова.

врач не имеет морального права подсаживать больного на свое собственное умозаключение..
не этично...
ты внушаема, и она это знает....
значит ей выгодно, чтоб ты у нее постоянно наблюдалась? ph34r.gif
она тебе подсознательно установку дает на ПИТЬ без ее волшебных таблеток cool.gif

Слушай, ты медик, и все так в точку...
Мне тоже казалось всегда, что ВРАЧ не имеет права такое говорить.
Но она говорит.
Не за бесплатно, конечно.
Она хочет иметь при себе пациентку с неопределенным диагнозом, чтобы "доить"её?
Все возможно.
Я не доверяю психиатрам - собственный опыт.
Уж что только не пытались мне приклеить, мама дорогая!
А я на бОльшее, чем психопатия с депрессией, не согласна.

Спустя 6 минут, 13 секунд (6.12.2010 - 20:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:48 )
А я на бОльшее, чем психопатия с депрессией, не согласна.

она у вас в городе единственная врач?
пойди другим путем...
хочешь изменить жизнь-ищи другие пути...
этот тебе знакОм-и вот оно твое состояние...
ты упираешься по поводу программы 12 шагов...
я сама упертая и очень долго (даже морально)подбиралась к ним..
очень осторожно пробовала неведомое для меня...
и когда у меня получилось принять бессилие, я смелее пошла по этому пути,
перепоручила, но и сама не бездействовала-очень хотела изгнать из себя депрессивную личность...
которая меня гнобила и загоняла в питие..
попробуй

Спустя 52 минуты, 25 секунд (6.12.2010 - 21:46) Малка* написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.12.2010 - 16:54 )
очень хотела изгнать из себя депрессивную личность...
которая меня гнобила и загоняла в питие..
попробуй

Ирен, я пробую. Нашла себе замечательную наставницу. Нашла альтернативного врача - он меня не знает насквозь, но это дело времени. Есть живая группа (одна на обл.центр, но и то валенки). Есть единомышленники. Только меня, похоже, в этом всем нет....

Спустя 30 минут, 6 секунд (6.12.2010 - 22:17) SVV76 написал(а):
Цитата
Есть живая группа (одна на обл.центр, но и то валенки).


Грустно такие выраженья читать от людей со сроком больше 3 лет.
Цитата
Только меня, похоже, в этом всем нет....

Мож поэтому и нет? Что ты их валенками счетаешь?
Я вот весь мир валенками считал, окозалось сам самый что ни на есть дырявый...

Спустя 57 секунд (6.12.2010 - 22:17) ШИКО написал(а):
Цитата
Нашла альтернативного врача - он меня не знает насквозь, но это дело времени.

Это хорошо, что врач новый. Может быть такое, что старый руководствуется своими стереотипами относительно тебя и лечит, лечит, лечит, не замечая нового. И новых ресурсов в том числе! У тебя их не может не быть, ты же живешь и меняешься.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.12.2010 - 22:20) Малка* написал(а):
бесят дикие мысли: постричься налысо самостоятельно например((

Спустя 13 минут, 7 секунд (6.12.2010 - 22:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 20:46 )
Нашла себе замечательную наставницу.

на сегодня-это должно стать твоим стимулом к восприятию себя новой,
через общение...
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 21:20 )
постричься налысо самостоятельно например((

а мне хотелось безумно свистеть-засунув 4-е пальца в рот..!
это агонировало мое своеволие...
удачи smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.12.2010 - 22:34) sers написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 21:20 )
бесят дикие мысли: постричься налысо самостоятельно например((

дурнои пример зарозителен потом здесь девок с волосами не останитца blink.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (6.12.2010 - 22:52) Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 19:04 )
А на самом деле одна умная врач-психиатр сказала мне - либо ты будешь всю жизнь пить таблетки, либо будешь ПИТЬ. Как, я да всю жизнь на таблетках? - отменила. Запила. и снова, и снова.

Малка*
Сомневаюсь в " уме "этого врача dry.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 21:20 )
бесят дикие мысли: постричься налысо самостоятельно например((

Я такое проделывала в 20 лет в пьяной агонии..
не помогло biggrin.gif ...
И оказалось , что затылок не так хорош , как хотелось бы ... Был облом sad.gif laugh.gif ...

Спустя 5 минут, 52 секунды (6.12.2010 - 22:58) СВВ написал(а):
Малка*
Обнимаю тебя, сестренка! smile.gif Я с тобой. Желаю тебе быстрей поправится.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.12.2010 - 23:02) Малка* написал(а):
[quote=Золушка,6.12.2010 - 18:52,474409]Сомневаюсь в " уме "этого врача [/qu я тоже сомневаюсь. 30% американцев принимают прозак, как она мне говорит, и ноу проблем. Но сколько из этих % алкоголиков - не знает, и прозак не назначает. Старая школа.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.12.2010 - 23:03) Таська написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 21:20 )
постричься налысо самостоятельно например((

Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.12.2010 - 23:05) Малка* написал(а):
А выпить хоцца!!!

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.12.2010 - 23:09) Золушка написал(а):
Малка*
Ир.. Сходи на сайт к депрессивным wink.gif ... Я тебе там ссылку кидала..
Может ты здесь столько лет теряешь зря wink.gif ?..

Видешь же сама .. Мы тебе не можем ни чем помочь.. Наши методы тебе ни чем не помогли sad.gif ..поищи в другом месте..( грусть -по чувствам)

Спустя 20 секунд (6.12.2010 - 23:09) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 6.12.2010 - 16:48 )
Нет, я совершенно не прикалываюсь. Просто я, в отличии от тебя, разделяю негативный взгляд на явления, от негативного взгляда на людей, с которыми они происходят. Если человеку плохо, то у меня нет по отношению к нему чувств типа злорадства, желания подтрунить, сказать «сам виноват и дурак» и т.п. Я сам прекрасно помню свои состояния беспомощности и невозможности изменить ситуацию, поэтому кроме жалости у меня чувств нету. Меня совершенно не раздражает, что у человека 110-я попытка, он хочет привлечь внимание и тому подобное. Это не от хорошей жизни.

А откуда, Костя, ты знаешь, как и что я разделяю или не разделяю?
Или тебе просто охота Робин Гудом побыть на моем фоне?
Да, ты крут. Помогаешь людям. Добрый такой, понимающий. Куда уж нам, злыдням непонимающим biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.12.2010 - 23:14) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 23:05 )
А выпить хоцца!!!

а почему бы не прменить первый шаг перед желанием выпить?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.12.2010 - 23:17) Малка* написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.12.2010 - 19:09 )
Сходи на сайт к депрессивным  ... Я тебе там ссылку кидала..

А вот и схожу. Глупо делать одно и то же, надеясь получить разное.
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 19:09 )
откуда, Костя, ты знаешь, как и что я разделяю или не разделяю?
Или тебе просто охота Робин Гудом побыть на моем фоне?

Перестаньте, други. Одна мне пинков дает, другой веревку кидает. Эф\фиктивность одинакова.

Всех люблю.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.12.2010 - 23:21) Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 22:17 )
Глупо делать одно и то же, надеясь получить разное.

Да.. Для того что бы получить то, чего никогда не имел , нужно делать то , чего никогда не делал wink.gif .

Спустя 8 минут, 10 секунд (6.12.2010 - 23:29) izpod написал(а):
Малка*
Не переживай! Девять страниц не свалила, а после десятой у нас не сваливают!
Кстати, не забывай, ты обещала пригласить меня на свою первую годовщину трезвости! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (6.12.2010 - 23:38) Таська написал(а):
Undine
Цитата (Undine @ 6.12.2010 - 22:27 )
Клин клином выбивают. Почему алкоголик останавливается, когда до дна своего достанет? Потому что он свой алкоголизм лечит алкоголем. А депру лечить, то же конечно депрой. Мне фильмы 4d помогают. А еще катапульта или американские горки или экскурсия в морг. Лучше не пить таблетки, а дать депре достигнуть своего пикЕ.
ИМХО.

+ 1000. Полностью разделяю мнение. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.12.2010 - 23:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 13:06 )
. Выдержала коронный 3-месячный срок трезвости, и погнали...ДР сына, потом уж - без причины. Я устала так жить.

У меня 2 группа инвалидности, работать 8 часов в день не могу.

Сделаю скидку на фотодепрессию )ноябрь-декабрь).

Бойко скакала в сентябре, и направление взяла в Москву, и "розовый талон". Даже не верится.

Что делать с сезонными депрессиями, други?

Свернутый текст
Побухай еще
а как насто.бет , приходи
и ведь сама знаешь , что делать

Это все отмазки
а отмазка , она как дырка в .опе , у всех есть и у всех воняет


 ! 

М
Перевод для дам и детей..
pechora

Продолжай употреблять алкоголь пока не посинеешь
а как надоест , приходи
и ведь сама знаешь , что делать

Это все самооправдания..
а самооправдания , вредны мне, как алкоголику, и как джентльмену..

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.12.2010 - 23:42) Малка* написал(а):
Цитата (izpod @ 6.12.2010 - 19:29 )
не забывай, ты обещала пригласить меня на свою первую годовщину трезвости!

А то забуду такое)) Ежели оно случится, снимаю самый большой зал тверского ресторана и приглашаю всех москвичей)) только не подеритесь - кто внес бОльший вклад в мою трезвость))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.12.2010 - 23:45) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 22:17 )
Перестаньте, други

Даже не начинала, Ира, пинать. И желания не было - смысла пинать тебя не вижу никакого sad.gif
А про манипуляции сама прекрасно все знаешь - уж такие прописные истины, я думаю, тебе объяснять даже не надо, ты не первый и не второй год тут, и даже не третий, и даже не четвертый. Побольше многих знаешь. Я серьезно.

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.12.2010 - 23:50) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 23:42 )
А то забуду такое)) Ежели оно случится, снимаю самый большой зал тверского ресторана и приглашаю всех москвичей)) только не подеритесь - кто внес бОльший вклад в мою трезвость))

Дай же и я тебя стукну..тоже в ресторан хочу user posted image

Спустя 1 минуту (6.12.2010 - 23:51) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 19:45 )
Я серьезно.

И я серьезно. Но, как ты знаешь, всегда с ухмылкой на наглой роже)) Очень хочу подтверждения, что я не хуже всех и мое место тут. Костя подтвердил, кста, благодаря ему подработку нашла)) Чего сцепились? уж не из-за моей скромной персоны. Вот и выясняйте в личке))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.12.2010 - 23:53) Таська написал(а):
Малка*
Ты не прифигела ли?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.12.2010 - 23:55) Малка* написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2010 - 19:50 )
тоже в ресторан хочу

Пинка на грамотном русском - идешь в ресторан!(ой, что-то я...)

Спустя 49 секунд (6.12.2010 - 23:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 22:51 )
Очень хочу подтверждения, что я не хуже всех и мое место тут

Это только от тебя зависит
Выбор за тобой , дорогу знаешь

Не люблю нытиков

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.12.2010 - 23:58) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 23:55 )
Пинка на грамотном русском - идешь в ресторан!(ой, что-то я...)

Это невыполнимые условия..видать, не видать мне ресторана..

Спустя 48 секунд (6.12.2010 - 23:58) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 22:51 )
Очень хочу подтверждения, что я не хуже всех и мое место тут
Раз ты тут, стало быть это уже свершившийся факт, чего его подтверждать-то biggrin.gif
А то, что ты не хуже всех... ну вот я лично я еще ни разу не встречала человека, которого бы могла назвать хуже всех. А ты?
Ну и если хотелось, чтобы пожалели и приятностей написали, так бы и попросила - пожалуйста, то-то и то-то. Ну чего вот так играть-то с народом в кошки-мышки? Это ж неуважение к визави.

Мне в личке с Костей выяснять нечего, да и не цеплялась я с ним. Он и правда Робин Гуд, а я и правда Бармалей. Бывает, чоуш.

Спустя 41 секунду (6.12.2010 - 23:59) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (pechora @ 6.12.2010 - 22:40 )
Перевод для дам и детей..

laugh.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (7.12.2010 - 00:05) Малка* написал(а):
Цитата (Таська @ 6.12.2010 - 19:53 )
Малка*
Ты не прифигела ли?

Да ты что? Нет, просто стебаюсь слегка. Оно лучше. А рестораны - ВС на то.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 19:58 )
пожалуйста, то-то и то-то. Ну чего вот так играть-то с народом в кошки-мышки? Это ж неуважение к визави.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пожалуйста!
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 19:58 )
Он и правда Робин Гуд, а я и правда Бармалей. Бывает, чоуш.

А вот и неправда! И он не тот, и ты не такая.

Спустя 9 минут, 51 секунду (7.12.2010 - 00:15) richgor написал(а):
Вот за это всё я вас и люблю, народ Весвало.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 51 секунду richgor написал(а):
Больные люди, что ещё сказать! smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (7.12.2010 - 00:19) Малка* написал(а):
Цитата (richgor @ 6.12.2010 - 20:15 )
Вот за это всё я вас и люблю, народ Весвало.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 



Спустя 51 секунду richgor написал(а):
Больные люди, что ещё сказать! smile.gif

За что конкретно?
По пунктам, плиз



Спустя 1 минуту, 46 секунд Малка* написал(а):
Цитата (richgor @ 6.12.2010 - 20:15 )
Больные люди, что ещё сказать!

Расскажи, здоровый, как нам жить дальше...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.12.2010 - 00:21) richgor написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 23:19 )
Расскажи, здоровый, как нам жить дальше...



Буду здоровым, расскажу... wink.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (7.12.2010 - 00:26) Таська написал(а):

Спустя 11 минут, 58 секунд (7.12.2010 - 00:38) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 23:05 )
Пожалуйста!

Ты не хуже всех, это абсолютно точно.
У тебя острый ум, хорошие природные способности, здоровья еще осталось ого-го - при хорошем распоряжении оно тебе еще послужит достаточно долго. Внешностью бог не обидел.
В общем, все при тебе. Честности проси у какой-нибудь высшей силы и тада, коли дадуть, у тебя всё может быть в шоколаде.
А может не быть, к сожалению. Вот лично мне будет очень жаль, если не сложится - из тебя получился бы очень хороший трезвый и интересный человек.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.12.2010 - 00:41) Малка* написал(а):
Песня хороша.
Кто от кого не отрекается?
Кто кого любит?
Проанализировала инфу и не поняла laugh.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.12.2010 - 00:44) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 7.12.2010 - 00:41 )
Проанализировала инфу и не поняла

А я понял. Мне в тему

Спустя 23 секунды (7.12.2010 - 00:44) калипсо написал(а):
Малка*
Цитата
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 19:58 )
пожалуйста, то-то и то-то. Ну чего вот так играть-то с народом в кошки-мышки? Это ж неуважение к визави.


  Пожалуйста!

А тебе корона не поджимает? tongue.gif
И вообще,10-ая страница,давайте про секс. wink.gif

Спустя 53 секунды (7.12.2010 - 00:45) Таська написал(а):
Малка*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Анализируй дальше.


Спустя 11 секунд (7.12.2010 - 00:45) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 20:38 )
если не сложится - из тебя получился бы очень хороший трезвый и интересный человек.

...Напросилась...то ли коммплимент, то ли очередное "если бы да кабы"...непроста ты, Света, непроста!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.12.2010 - 00:48) Таська написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 23:44 )
И вообще,10-ая страница,давайте про секс.

Помедитировать перед этим надоть... чтоб лучше было... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 25 секунд (7.12.2010 - 01:08) Таська написал(а):

Спустя 14 минут, 15 секунд (7.12.2010 - 01:23) Troiari написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
Была бы у тебя настоящая депрессия - ты бы тут не писала.

Ты сенсорный суперспец по депреснякам, или просто любитель ставить диагнозы? wink.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (7.12.2010 - 01:28) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 22:58 )
Он и правда Робин Гуд, а я и правда Бармалей. Бывает, чоуш.
Да нет, у тебя амплуа злой снаружи, но честной и справедливой внутри. Сама же знаешь. laugh.gif


Малка*, а в итоге то что? Поговорили и разошлись? Выпить всё хочется, жизнь всё так же беспросветна?
Меня знаешь что удивляет? Что даже в подобной ситуации, когда, вроде, терять нечего — я продолжал держаться старых убеждений.

Спустя 8 минут, 34 секунды (7.12.2010 - 01:37) Sir написал(а):
Цитата (калипсо @ 6.12.2010 - 23:44 )
И вообще,10-ая страница,давайте про секс. wink.gif

То-то я думаю, что ж такое - так рано про секс начинается во всех темах.
Ан нет - это у меня настройки сделаны так, что только вторая страница идет biggrin.gif



Спустя 55 секунд Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 7.12.2010 - 00:28 )
Цитата (Sir @ 6.12.2010 - 22:58 )
Он и правда Робин Гуд, а я и правда Бармалей. Бывает, чоуш.
Да нет, у тебя амплуа злой снаружи, но честной и справедливой внутри. Сама же знаешь. laugh.gif

Ну дык я и говорю Бармалей - он тоже "на лицо ужасные, добрые внутри" laugh.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (7.12.2010 - 01:43) richgor написал(а):
Цитата (overnight @ 7.12.2010 - 00:28 )
Поговорили и разошлись?



Да, как ты здорово подметил. Поговорили "ниочём".

Спустя 18 минут, 21 секунду (7.12.2010 - 02:01) калипсо написал(а):
Таська
Спасибо за последний видеосеанс.
Классно! smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (7.12.2010 - 02:18) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Troiari @ 7.12.2010 - 00:23 )
Ты сенсорный суперспец по депреснякам, или просто любитель ставить диагнозы? wink.gif

Не любитель. Профессионал. wink.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2010 - 00:37 )
у меня настройки сделаны так, что только вторая страница идет

А где такие настройки выставить, не подскажешь?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (7.12.2010 - 02:22) Troiari написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
Профессионал.

Тады здравствуй! Кирилл. Алкоголик.Россия.
П.С. не принимай на свой счет,просто состояние такое.(обидеть не хотел)



Спустя 2 минуты, 16 секунд Troiari написал(а):
Цитата
,просто состояние такое.

Типа:"Хороший автобус уехал без нас..прочь"

Спустя 31 минуту (7.12.2010 - 02:53) Камилла Кокс написал(а):
Troiari
Приветик!
Камилла, алкоголик, Россия.
ПыСы. А нужно было обидеться? Тогда ты смайлик неправильно выбрал. biggrin.gif
Автобус ещё придёт. Сейчас активно автобусные парки расширяют. smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 7.12.2010 - 01:18 )
А где такие настройки выставить, не подскажешь?

overnight
Спасибо. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (7.12.2010 - 03:19) Оххоньки написал(а):
Малка, ну ты чё?! Держись давай. Пригорюнилась вся. "Выше нос, паровоз!"
"Толстый, вредный - руль велосипедный." (Чё бы еще то вспомнить из Пушкина? smile.gif))) ....А!... "Толстый, жирный - поезд пассажирный!"...
Гляди, сколько я тебе накидала из классики!

Маль, всё будет тип-топ! Полежи в ванночке, как ты любишь, дерябни кофейку и давай, возвращайся в Жизнь.

Бытие это счастье. Слышать щеками тёплый ветер, смотреть сквозь закрытые веки на играющую листву...проплывать с облаками...вдыхать и и погружаться в себя вместе с воздухом....Да, эта жизнь - дермо. Но бытие - это счастье. У нас только одно бытие и после смерти оно продолжится. Мы уже сейчас вечные и не из этого мира. Мы - Ангелы "на задании".

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.12.2010 - 03:23) nadenka8791 написал(а):
Оххоньки
Спасибо! Не знаю, как Малка, а меня повеселила! Мне нравится твой позитивчик! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.12.2010 - 03:28) Камилла Кокс написал(а):
Оххоньки
Что-то редко ты нас радуешь своим посещением в последнее время. sad.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.12.2010 - 03:36) Оххоньки написал(а):
Я с вами, мои хорошие. Куда мне деться с подводной лодки? Надоем ещё, успею.

Спустя 3 часа, 48 минут, 23 секунды (7.12.2010 - 07:25) брюнетка написал(а):
Таська !!!! как всегда ссылки супер!!!! Малка, а зачем подстебываться? так даже и не скажешь, что депресняк бьет!!

Спустя 6 часов, 56 минут, 32 секунды (7.12.2010 - 14:21) ТАЯ написал(а):
Ира, из сезонных депрессий есть как минимум 2 выхода:
1. Если есть силы - гулять, общаться с приятными людьми, пить вкусные чаи и кофеи под приятную музыку, травы заваривать и прочее-прочее...
2. Она сама пройдет - когда сезон закончится. И все что тебе надо - просто ждать и не допускать срыва - читать, телевизор, БК, ЖК и прочее...

Только еще обрати внимание, что период трезвости от 2,5 до 3,5 месяцев часто называют "ТУПИК". Не зря, называют - по моему опыту...

Спустя 5 минут, 17 секунд (7.12.2010 - 14:26) Troiari написал(а):
ТАЯ
Я до трёх долетел только пыль стояла,а потом жесткий срыв-чуть кони не двинул.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.12.2010 - 14:31) ТАЯ написал(а):
Troiari
Я тоже... wink.gif Причем это был ноябрь и я тоже склонна к сезонным депрессиям именно осенью.
Держалась что называется НА ЗУБАХ - просто верила, что это пройдет. smile.gif
И это таки прошло...Теперь я в это не просто верю - я это ЗНАЮ!

Спустя 8 минут, 52 секунды (7.12.2010 - 14:39) Troiari написал(а):
ТАЯ
Цитата
это был ноябрь и я тоже склонна к сезонным депрессиям именно осенью.

У меня сей фигни никогда ранее не наблюдалось-работал много, продуктивно,часто с удовольствием-не до депрессий!Как бы побольше заработать и главное успеть потратить в своё удовольствие, а сейчас бросил всё, сижу и лелею свой депресняк, типа "какой я несчастный"- тошно мля.

Спустя 7 минут, 46 секунд (7.12.2010 - 14:47) ТАЯ написал(а):
Troiari
У депресии тоже biggrin.gif есть предвестники. Тошно - не допускай...

Спустя 30 секунд (7.12.2010 - 14:48) Morsla написал(а):
Цитата
Только еще обрати внимание, что период трезвости от 2,5 до 3,5 месяцев часто называют "ТУПИК". Не зря, называют - по моему опыту...

Вот интресно ближе к 2 м годам бывает что нибудь подобное?

Спустя 9 минут, 17 секунд (7.12.2010 - 14:57) Troiari написал(а):
Morsla
Цитата
Вот интресно ближе к 2 м годам бывает что нибудь подобное?

Ну и интересы.Тоже пытаешься на своей ....всё проверить.Не стоит, завязывать надо с такими схемами-надоело и сил нет.Буду писать первый шаг на зло тем кто говорил,что писать не надо.

Спустя 24 минуты, 1 секунду (7.12.2010 - 15:21) pechora написал(а):
Цитата (Troiari @ 7.12.2010 - 13:57 )
Буду писать первый шаг назло тем кто говорил,что писать не надо.

Я стараюсь все делать не на зло, а из любви к искусству..))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.12.2010 - 15:24) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.12.2010 - 14:48 )
Вот интресно ближе к 2 м годам бывает что нибудь подобное?

Подобное наблюдается в 1.8. период ложной абстиненции

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.12.2010 - 15:27) Гарик написал(а):
Morsla
Цитата
Вот интресно ближе к 2 м годам бывает что нибудь подобное?

Прикол в том , что это бывает и к 10-ти и 15-ти и 20-ти годам... Не в сроке дело, а в отношении к этому.

Спустя 35 минут, 45 секунд (7.12.2010 - 16:03) Morsla написал(а):
Troiari
Nikola
Гарик

ладно сдаюсь...

Спустя 14 минут, 43 секунды (7.12.2010 - 16:17) ТАЯ написал(а):
Morsla
Это уже индивидуально...
У меня, например - каждый нечетный год - 1,3,,5,7,9 и 11 - было такое состояние по 2-4- недели длилось.
После 11 лет - не наблюдала. Или наконец-то научилась не допускать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (7.12.2010 - 16:28) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2010 - 14:24 )
Подобное наблюдается в 1.8. период ложной абстиненции

Хва, уже программировать... rolleyes.gif biggrin.gif
Ерунда это все.

Спустя 8 минут, 5 секунд (7.12.2010 - 16:36) Morsla написал(а):
ТАЯ
А понятно... просто у меня кака ято ненормальная потребность появиляется иногда в сне, в Пустырнике например или в шоколаде в больших дозах... такое зудящее состояние вроде не психую а все чёто не так ... все че то не то и длиться от недели до двух.

Спустя 19 минут, 39 секунд (7.12.2010 - 16:56) ТАЯ написал(а):
Morsla
Похоже на мои состояния в самом начале...Если ничего не делать с этим - тогда становится хуже. Поэтому я стараюсь сразу же активно общаться, читать, на собрания чаще ходить - через "не хочу".

Спустя 23 минуты, 40 секунд (7.12.2010 - 17:19) mike написал(а):
Цитата
А выпить хоцца!!!


Я когда хотел пить - пил. Плевал на всё и всех и пил. Потому что сдерживать желание пить для меня это напряжно.
Совсем недавно мелькнула мысль - а не послать ли мне трезвость в задницу. А заодно и всех трезвых и всё АА подальше.

Просто мысль пьянствовать пришла неожиданно и жутко хотелось начать с пива, а там уже на всё плюнуть и пить, пить, пить.

Два дня разбирался, почему вдруг сильнейшая тяга выпить появилась, толком так и не разобрался, но желание выпить прошло. Не было в тот момент никаких неприятных событий, могущих подтолкнуть к выпивке, а мысли напиться как можно сильнее появились.

Может быть, это был рецидив болезни?

Спустя 7 минут, 54 секунды (7.12.2010 - 17:27) Магл-СПб написал(а):
У меня выбор не стоить! wink.gif Поскольку для меня пить=смерть!
А я с внуками хочу повозиться,люблю детей! smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.12.2010 - 17:29) Таська написал(а):
Малка*
Твоя болезнь не депрессия. Тебе просто удобно этим прикрываться.
А постоянный прием антидепров, это тоже особый вид наркомании. Такой ложный душевный покой на заморозке.
Твоя душа хочет проснуться и кричать на всю вселенную, какая она у тебя несчастная и что ты с ней творишь! blink.gif
А ты ее антидепрами, алкоголем, наркотиками, враньем.... dry.gif
Душу истерзанную на свет божий выпусти уже....
Не лечится она таблетками и психотерапевтами. Только Бог способен, он ее в тебя вложил.

Спустя 6 минут, 22 секунды (7.12.2010 - 17:36) Lenchik написал(а):
Я бы не рискнула ставить диагнозы - депрессия или нет. Нужно к врачу. Депрессия - это тяжёлое заболевание, я сама страдала при выходе из алкогольных запоев...это физиологические изменения в мозгу, это не просто плохое настроение...но есть и хорошая новость -депрессия лечится медикаментозно...у меня лечение заняло около полу года...И ещё раз - только ко врачу!

Спустя 48 секунд (7.12.2010 - 17:36) ТАЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 7.12.2010 - 19:59 )
Твоя болезнь не депрессия. Тебе просто удобно этим прикрываться.

? А ты откуда знаешь?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.12.2010 - 17:39) Таська написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 7.12.2010 - 16:36 )
А ты откуда знаешь?

Дык на алкогольном форуме чай... Депра у алков одна - тяга.
Человек то в итоге признается, что выыыпить ему охота.... rolleyes.gif

Цитата (Малка* @ 6.12.2010 - 22:05 )
А выпить хоцца!!!

Спустя 18 минут, 24 секунды (7.12.2010 - 17:57) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 7.12.2010 - 16:28 )
Хва, уже программировать... rolleyes.gif biggrin.gif
Ерунда это все

Может и так..помница, нашла депра жалость одиночество, искал причины искал, и решил- у меня три месяца. Срок говорят критический. Но таких состояний и без критических сроков у меня хоть отбавляй. Я от любой перемены впадал в ступор, жалость, злобу, изоляцию. Чтоб изменить ситуацию, под себя подстроить, чтоб шло все по моему. Но это не метод решения проблем. Это не работает. А жизнь текучая, перемены в ней неизбежны. А хочется ходить по накатанному...(уже не хочется, переменам радуюсь, правда после обморока)

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.12.2010 - 18:03) ТАЯ написал(а):
Таська
Это ведь только твое предположение. Учись не догадываться, а оперировать информацией, которой владеешь - это хороший навык,если что... tongue.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.12.2010 - 18:08) Таська написал(а):
ТАЯ
Уважаемая, мжб вам лучше тему полностью прочитать? И еще 10 тем предыдущих топикастера, и послушать анонимных, которые этому человеку в реале хотели помочь, тратя свое время и силы?
Цитата (ТАЯ @ 7.12.2010 - 17:03 )
Это ведь только твое предположение. Учись не догадываться, а оперировать информацией, которой владеешь - это хороший навык,если что...

Вот это уже твои догадывания, о том что я догадываюсь. Откуда ты можешь знать какой информацией я оперирую?

Спустя 30 минут, 31 секунду (7.12.2010 - 18:39) richgor написал(а):
Таська

Наташ, я с тобой согласен. Похоже, что Малка открывает темы не для того, что бы решать проблемы, "а поговорить".

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.12.2010 - 18:40) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 7.12.2010 - 18:39 )
Наташ, я с тобой согласен. Похоже, что Малка открывает темы не для того, что бы решать проблемы, "а поговорить"

И что же тута такого? Почувствовал себя одиноким, отчего бы не поговорить...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.12.2010 - 18:43) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2010 - 17:40 )
И что же тута такого? Почувствовал себя одиноким, отчего бы не поговорить...

Дык большинство тем для этого и открываются..
А когда начинаются взаимодиагностика тараканов..
Тема закрывается..))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.12.2010 - 18:46) Таська написал(а):
Nikola
Видишь ли, поговорить это одно, а вот поврать и лапшу понавешивать на уши, себе и людям в течении 6 лет, это уж слишком.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=147...F3+%E6%E8%F2%FC

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.12.2010 - 18:48) Nikola написал(а):
Я за 10 лет своей трезвости раз 200 порывался покинуть АА. Но, сейчас я вижу, во мне говорили мои недостатки. Алкоголики наркоманы, как никто другой нуждаются в принятии и понимании. И часто на начальных сроках некуда пойти, кроме как в АА. Поэтому, если свалить из АА со словами "фу", то может оказаться что пойти будет некуда. Многие просто загнутся и сыграют в ящик. Посему я на группы хожу. Я у своего Бога учусь. Он стал человеком. пришел ко мне, а мог сказать- фу. не пойду к наркоалкопохотиголику..

Спустя 8 минут, 52 секунды (7.12.2010 - 18:57) ТАЯ написал(а):
Таська
Ну, разве что ты этого человека знаешь все 6 лет,и не на Весвало, а лично...
Тогда я приношу свои личные извинения тебе лично.
Ты права - я ведь действительно не знаю ваших отношений с Малкой. Вы и правда знакомы лично? и все 6 лет?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.12.2010 - 18:59) Таська написал(а):
ТАЯ
Ты победила. Я сражена на повал. smile.gif

user posted image Куда уж мне, только вылупившейся, до твоего здравомыслия то... sad.gif

Есть форумы для людей, страдающих депрессией, им и в голову не придет, решать свою проблемму на сайте алкоголиков. Не пить топикастеру АА всеравно не помогает, но почему то она поднимает вопросы своего психического здоровья, здесь, на Весвало?
И склоняюсь к мнению, что тема создана была специально, чтобы привлечь к себе внимание. Чтобы обидеться на высказывания и не получив поддержки, смело идти бухать. ИМХО

Спустя 44 минуты, 40 секунд (7.12.2010 - 19:43) richgor написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2010 - 17:40 )
И что же тута такого? Почувствовал себя одиноким, отчего бы не поговорить...


На самом деле я не даю никакой оценки, плохо это, или хорошо. Какие мотивы у топик стартера - только ему известно. Просто пообщаться, получить ответы, дать людям высказаться, повеселиться, и другие мотивы - каждому своё. Если не запрещено, то почему бы и не поговорить. Да на здоровье. Я создавал темы на волнующие меня вопорсы, но я ещё нуб на форуме и многого в этих ньюансах не понимаю. Просит человек помощи-стараюсь помочь, а если вижу, что чел "стебается", то отношусь с пониманием, может ему это нужно, пусть будет и так... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (7.12.2010 - 20:02) Raf написал(а):
Цитата (Таська @ 7.12.2010 - 17:59 )
Не пить топикастеру АА всеравно не помогает

В последнее время мало че бесит, даже в пробках не раздражаюсь а просто устаю. А вот подобные высказывания вызывают возмущение. Ваще с какого перепугу ты так уверенно заявляешь что ей АА не помогает протрезветь. Она да, сама возможно не понимает что даже находясь рядом с АА движуха вперед есть хоть и корявая. Но ты то че ставишь диагнозы?

Спустя 32 минуты, 27 секунд (7.12.2010 - 20:34) SVV76 написал(а):
Как всегд huh.gif а любая тема сводится к выяснению отгошений.. Мдя....

Какой тут в ж...у духовный рост? Словеса, словеса....

Спустя 21 минуту, 5 секунд (7.12.2010 - 20:56) брюнетка написал(а):
SVV76
+5

Спустя 8 минут, 4 секунды (7.12.2010 - 21:04) Золушка написал(а):
Цитата (SVV76 @ 7.12.2010 - 19:34 )
Как всегда любая тема сводится к выяснению отгошений.. Мдя....

Какой тут в ж...у духовный рост? Словеса, словеса....




SVV76

я на этом форуме во многие попадала перепалки..
Все на пользу пошло..
Многое о чем говорили люди , потом признавалось ... во многом в чем была уВерена!! потом засомневалась..

Не ссорятся и не выясняют отношения , только те люди , которые не пересекаются по жизни wink.gif .. а нас тут вишь , целая куча и каждый большой индивидум rolleyes.gif
smile.gif

Спустя 2 минуты (7.12.2010 - 21:06) Allbinna написал(а):
Цитата (Таська @ 6.12.2010 - 14:50 )
Во первых, сменить авку, а то ты света белого не видишь.

Кстати, хорошая мысль. Можно попробовать также сделать перестановку мебели дома, изменить цвет волос, сделать новую стрижку, поменять взгляд на ситуацию. Когда депрессия, по-любому нужно что-то менять, начиная с простых вещей. Вытаскивать себя за уши надо, пока с дивана еще можешь встать. У меня весной обычно все не слава богу, а осенью и зимой радуюсь жизни. К врачам пару раз обращалась, но толку чуть, на таблетки садиться не хочу, а одна мне так вообще посоветовала бокал вина каждый день blink.gif biggrin.gif, анекдот. Мне помогают только перемены, хотя бы в мелочах, ну и сладкое, особенно мороженое smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (7.12.2010 - 21:11) overnight написал(а):
Малка*, завела темку и по тихому из неё убрела. Наверное не интересно.

Не, а правда, ну что нового могут сказать? Делай, верь, молись, меняйся. Конечно ты всё это знаешь.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.12.2010 - 21:14) SVV76 написал(а):
Золушка
Цитата
вишь , целая куча и каждый большой индивидум


А как же первая традиция? "Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА." Вот никак у меня это в мозгах не вяжется. Нафига все время выпячивать свое "Я" ?
Хотя похоже эт больше надо к себе отнести. По принципу что окруж. мир - зеркало.
Мозгами понимаю а в душе все равно смятение. Идеалы рушутся... sad.gif




Спустя 31 минуту, 45 секунд SVV76 написал(а):
Не идеалы а идолы в виде АА точнее будет.

Спустя 36 минут, 3 секунды (7.12.2010 - 21:50) Золушка написал(а):
Цитата (SVV76 @ 7.12.2010 - 20:46 )
Не идеалы а идолы в виде АА точнее будет.


SVV76

Все живые люди.. И все алкоголики.. учимся общаться smile.gif ..

Спустя 23 минуты, 7 секунд (7.12.2010 - 22:13) pechora написал(а):
Цитата (SVV76 @ 7.12.2010 - 20:14 )
Нафига все время выпячивать свое "Я"

Ну.. когда я забываю, что это я алкоголик, и что это мне нужно исцеление...
я начинаю врачевать окружающих - говорить - "ты алкоголик", "ты больной".. и др..))
Окружающим это ессно не нравится.. и получается склока..))
Есть ли в склоке польза? Фик его знает..

Спустя 19 минут, 16 секунд (7.12.2010 - 22:32) Raf написал(а):
Цитата (SVV76 @ 7.12.2010 - 19:34 )

Какой тут в ж...у духовный рост?

Ну дык я особо то и не претендовал на духовный рост, даже смутно представляю че эт такое. Максимум че стараюсь не делать в рамках духовного роста, эт не пукать при женщинах.

Спустя 16 минут, 9 секунд (7.12.2010 - 22:49) Оххоньки написал(а):
Цитата
Идеалы рушутся...


SVV76, как говорил один православный священник, ныне канонизированный (Алексей Мечев): "Стань для всех солнышком."

Именно ты.... Согревай всех насколько можешь и когда только можешь. По мере своих слабых сил. И одним "солнышком" в мире станет больше.

Мы все слабы...очень слабы. А случайное слово может ранить или воскресить нашего ближнего. За годы жизни я сделала вывод - не делать человеку замечания (самого умного, самого справедливого, самого необходимого) пока сердце не почувствует теплоту к этому человеку. Тогда я "в праве". Потому что правда без любви есть ложь.

И спасибо вам, ребята, что вы своей теплотой вытащили меня из ямы. Если я закозлю в будущем, прошу вас, не подтолкните меня обратно.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.12.2010 - 22:51) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 7.12.2010 - 21:32 )
в рамках духовного роста, эт не пукать при женщинах.

Это элементарная воспитанность, Раф biggrin.gif Не тули духовный рост куда не попадя, гыыыы.

Спустя 5 минут, 34 секунды (7.12.2010 - 22:57) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2010 - 21:51 )
Не тули духовный рост куда не попадя, гыыыы.

Почему?))
Если Раф всю жизнь пукал, где не попадя, то прогресс налицо..)))

Спустя 6 минут, 39 секунд (7.12.2010 - 23:03) Raf написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 7.12.2010 - 21:49 )
пока сердце не почувствует теплоту к этому человеку. Тогда я "в праве". Потому что правда без любви есть ложь.


Эх, хотя бы с близкими и любимыми суметь всегда так поступать, вот тогда реально неравна настала бы. Но блин гадкая сторона прекрасного человека не дает стать ангелом.



Спустя 4 минуты, 11 секунд Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2010 - 21:51 )
biggrin.gif Не тули духовный рост куда не попадя, гыыыы.

Прочел улыбнуло biggrin.gif Во видишь теперь и это понял, зато есть куда рости wink.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 42 секунды (8.12.2010 - 00:48) SVV76 написал(а):
Оххоньки
Цитата
пока сердце не почувствует теплоту к этому человеку.


В том то и дело что вспышки ентой теплоты редки и крадки. Все больше "дураки вы все" и фигушка в кармане. Хотя с другой стороны лучше уж высказать чем в себе держать. Может в етом и есть польза склоки..не знаю... dry.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду SVV76 написал(а):
Raf


У кого то строчки такие есть "меньше всего любви достается нашим самым любимым людям".
У Дольского кажется. Это пра нас алкашей, ну не про всех канешна...

Спустя 40 секунд (8.12.2010 - 00:49) Таська написал(а):
Цитата (Raf @ 7.12.2010 - 19:02 )
А вот подобные высказывания вызывают возмущение. Ваще с какого перепугу ты так уверенно заявляешь что ей АА не помогает протрезветь. Она да, сама возможно не понимает что даже находясь рядом с АА движуха вперед есть хоть и корявая.


Ты ничего не попутал в своем "корявом" пути?
Цитата (малка @ 7.12.2010 - 18:43 )
А не свалить ли мне отсюда?, ничего не помогает

Спустя 59 минут, 45 секунд (8.12.2010 - 01:48) TSUNAMI написал(а):
Привет Всем. Я новичок, пошел пятый месяц трезвости,Сегодня настроения некокого.Чувство гнева разрывает.Болезнь разводит.Мелкие неприятности на работе,близкий человек ушел с друзьями отдыхать кстате тоже зависимый.Злоба так и прет,чем отвлечься подскажите? В голове одни гадости и жуткое чувство одиночества и непонимания.

Спустя 10 минут, 34 секунды (8.12.2010 - 01:59) Morsla написал(а):
TSUNAMI
Привет Катя Алкоголик Стамбул. Ты ходишь на группы? Я меня до последнего времени не было живых я на Скайпе (тут тема есть) общалась и на собраниях была. Есть так же Пал талк. Есть тут темы подробные как качать и участвовать.

Спустя 7 минут, 16 секунд (8.12.2010 - 02:06) Mila-Kazan' написал(а):
TSUNAMI
Почитай журналы и темы форума. Во многих ты найдёшь ответы на свои вопросы.
Не грусти.Если ты здесь,значит,всё у тебя будет ХОРОШО))
УДАЧИ)) smile.gif



Спустя 43 секунды Mila-Kazan' написал(а):
Morsla
Классная афка)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (8.12.2010 - 02:12) Nikola написал(а):
Мила. ты меня закодировала..Уже несколько дней напеваю, ааа не валить мне атсююда? нее валиииить

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.12.2010 - 02:14) Mila-Kazan' написал(а):
Nikola
Цитата
Мила. ты меня закодировала.

biggrin.gif
Йа ищо калдавать магу и скаски страшныйе у мну в журнале есть)) ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (8.12.2010 - 02:18) Оххоньки написал(а):
Цитата
Эх, хотя бы с близкими и любимыми суметь всегда так поступать


Нет, Rafик, с близкими так общаться - это уже высший пилотаж (у меня, например, никогда не получается). Но ближние то простят, потому что знают, что любишь, а вот окружающие не простят. Потому что не чувствуют нашей любви, а совершенно справедливо чувствуют, что мы только используем друг друга или "искренне и бескорыстно" исправляем путём ломки без наркоза.

TSUNAMI

Ты заведи свою тему отдельную, тебе в ней уделят больше внимания, я думаю. Например, я просто заводила тему "Побудьте со мной" и ребята откликнулись и вытащили меня из небытия. Ты только очень поздно сегодня на форуме, ночью здесь не так много народа, но всё равно кто-то присутствует.

Ты откуда сам? Русский? На первый взгляд нет, т.к. много ошибок. Но у нас есть в группе ребята и из Казахстана и из других стран и вообще Бог знает откуда. Пиши, не стесняйся! Заводи свою тему и поделись мыслями. Ведь чтобы побыть с тобой нужно же о чём-то разговаривать. А как будешь разговаривать, не зная что тебе интересно?

А если ночью не будет спаться почитай форум или личные истории: http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 Не грусти, всё будет хорошо. ты уже нашёл, что нужно.



Спустя 7 минут, 25 секунд (8.12.2010 - 02:25) Nikola написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 8.12.2010 - 02:18 )
Потому что не чувствуют нашей любви, а совершенно справедливо чувствуют, что мы только используем друг друга или "искренне и бескорыстно" исправляем путём ломки без наркоза

Есть такое. И с этим ничего не поделать. Восстановить, или даже обрести, способность любить-задача в выздоровлении. Посему, увы, вступившим на путь АА придется встретиться с негативом, как своим, так и своих братьев...Годы и годы.. немногие и доживают до того счастливого момента, когда можно сказать: я вас люблю. А тех кто проявит это в действии-ишо меньше.(трезвый больше 10)

Спустя 12 минут, 7 секунд (8.12.2010 - 02:37) Бухгалтер написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.12.2010 - 01:14 )

Йа ищо калдавать магу  и скаски страшныйе у мну в журнале есть)) ph34r.gif  biggrin.gif

Вот сказка про кудяпликов:
http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
В интернете уже не первый день, а тут на форуме что-то пока не встерчал

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.12.2010 - 02:42) мультяшка написал(а):
Бухгалтер
уффф.стррашная какая белочка

Спустя 56 минут, 45 секунд (8.12.2010 - 03:39) селя написал(а):
Цитата (Бухгалтер @ 8.12.2010 - 01:37 )
Вот сказка про кудяпликов


Уже и продолжение есть biggrin.gif
http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_page&uid=142112

Спустя 5 часов, 4 минуты, 1 секунду (8.12.2010 - 08:43) richgor написал(а):
Цитата (TSUNAMI @ 8.12.2010 - 00:48 )
пошел пятый месяц трезвости

Цитата (TSUNAMI @ 8.12.2010 - 00:48 )
3 месяца, 21 день


Да ну.... ph34r.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (TSUNAMI @ 8.12.2010 - 00:48 )
В голове одни гадости и жуткое чувство одиночества и непонимания.


Если речь идёт о твоей голове, и о твоих чувствах, советую тебе начать обучаться, как этими вещами управлять.
Дни ты мог попутать по причине "держания на зубах", выдержать подольше, "день простоять, да ночь продержаться". Себе такой трезвости не хочу, и врагу не пожелаю!

Дружище, есть другой путь, когда трезвая жизнь в радость. (Трезвой жизнью считаю не просто отказ от употребления алко, это жизнь качественная, полноценная, целостная!) smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 25 секунд (8.12.2010 - 12:23) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Вот сказка про кудяпликов:

Да.Адскайа белочко фставляет...Но мне лична вот эта белка больше понра...


Спустя 12 минут, 16 секунд (8.12.2010 - 12:35) Nikola написал(а):
Лихо белка опустила дядек с битами..все внимание привлекла к своей персоне. на ее фоне дядьки с битами выглядели очень глупо

Спустя 1 час, 14 минут, 17 секунд (8.12.2010 - 13:49) Камилла Кокс написал(а):
Да, белка зачотная. biggrin.gif

Спустя 20 часов, 33 минуты, 19 секунд (9.12.2010 - 10:22) Minus написал(а):
Свалить это конечно хорошо смена обстановки, новые люди, новые впечатления, да но где и какова вероятность того что не впадешь в эйфорию... Да и врядли это что то изменит я по себе знаю:) тоже мотался туда сюда а все ровно вернулся туда откуда начал!

Спустя 9 часов, 41 минуту, 19 секунд (9.12.2010 - 20:04) Малка* написал(а):
Цитата (richgor @ 8.12.2010 - 04:43 )
"день простоять, да ночь продержаться". Себе такой трезвости не хочу, и врагу не пожелаю!

Ой сколько понаписали-то...Так и живу, "день простоять да ночь продержаться". Случалось ловить за хвост радостную трезвость, но неделя-другая - и нет её.

А почему здесь пишу - так форум родной-привычный. Бывала на антидепрессивных, но там такая муть! И все те же 12 Шагов. Ну так какая разница?

Активным недоброжелателям скажу: бесов никаких изгонять не собираюсь, ибо не верю в них. Правил форума не нарушаю, тут обсуждаются проблемы и покруче моих - и ничё...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.12.2010 - 20:06) richgor написал(а):
Малка*

Привет, ща тема горячая-голосовалка. Ты чьих будешь, признавайся, за белых, аль за большевиков! biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (9.12.2010 - 21:11) elfgard написал(а):
Цитата
ща тема горячая-голосовалка.

Там уже в секс уехали biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (9.12.2010 - 21:34) Лапландия написал(а):
Малка*
Цитата
Что делать с сезонными депрессиями, други?

Всем Привет! Ольга - алкоголик из Москвы!
Извиняюсь, не прочитала всю тему. Хочу просто поделиться своим опытом по этому вопросу.
Недавно пребывала в мрачном расположение духа и что естественно для меня, сваливала все на болезнь - алкоголизм.
Но дней 10 назад была у врача - терапевта и поделилась с ней, что как то все мрачно. Она сказала, что это связано не только с моими внутренними переживаниями, но и время сейчас самое серое и не одна я такая.
Так вот, сказала пить Магний В6, ну думаю куплю витаминку, хуже не станет.
И О чудо, прошло мое мрачное настроение и хандра ушла. Солнышка не хватало просто!
И вам того желаю!

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.12.2010 - 21:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Лапландия @ 9.12.2010 - 20:34 )
пить Магний В6

Магне В6 и вит.гр.В делают чудеса с серотонином в моске biggrin.gif
испытано-профилактический курс и сезонная непруха уже рассматривается
с позиции обыкновенной зебры smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (9.12.2010 - 21:44) Catrin написал(а):
alfa-iren
Это не антидепрессант?

Спустя 7 минут, 25 секунд (9.12.2010 - 21:51) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Это не антидепрессант?

нет это даже наркологи советуют в качестве общеукрепляющего,правда у меня после нескольких дней приёма витаминов группы В лицо краснеет. Наверно энти витамины пробуждают чувтво стыда.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.12.2010 - 21:55) Allbinna написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.12.2010 - 20:38 )
вит.гр.В делают чудеса с серотонином в моске

Альфа-Ирен, а можно с этой целью мильгамму проколоть?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.12.2010 - 21:58) ТАЯ написал(а):
Малка*
Может и правда? витаминчиков попьешь? Я сейчас как раз на витаминках сижу.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.12.2010 - 22:01) Малка* написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.12.2010 - 17:38 )
Цитата (Лапландия @ 9.12.2010 - 20:34 )
пить Магний В6

Магне В6 и вит.гр.В делают чудеса с серотонином в моске biggrin.gif
испытано-профилактический курс и сезонная непруха уже рассматривается
с позиции обыкновенной зебры smile.gif

А, пью Магний-в6. Давно, курсами по 2-3 мес. Эффект какой-то безусловно есть, особенно весной (прошлой не было), а вот ноябрь-декабрь...Таким набором не обойдешься.

Немало знаю похожих людей, потому как интересуюсь ими; с незначительными вариациями картина у всех одна. В качестве лечения предлагаются 12 Шагов (мне), изгнание бесов, купание в ледяной проруби, отчитывание у бабок и ультрафиолет.

Спустя 5 минут, 22 секунды (9.12.2010 - 22:06) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.12.2010 - 22:01 )
купание в ледяной проруби, отчитывание у бабок и ультрафиолет.

Самый действенный способ- аминотриптилин. Года на два хватит. Потом добавить фенозипам и реладорм. После этого буприморфин. При успешном колесовании можно лет 5 протянуть. Потом- анонимные наркоманы, если повезет. И купание в проруби sad.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.12.2010 - 22:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.12.2010 - 20:44 )
Это не антидепрессант?

blink.gif эк...ну вы даЕте ...ви-та-ми-ны...
и лучше инъекционный курс пройти с той же никотинкой (никот.кислотой)..
у меня маман депрессивный элемент, так я без разговоров...
10 дней чередую вит.В1 и В6.... через месяцок...В12..
еще там через нек.время никотинку ...и осенью и весной...курсами
но..ей уже много лет и третья нога не выросла,
чтобы вставать с нее в хорошем расположении духа... laugh.gif
еще и сладеньким балуется...
мне достаточно и фильм душевный посмотреть, чтобы настроение поднять...

Спустя 54 минуты, 2 секунды (9.12.2010 - 23:07) Лапландия написал(а):
Малка*
Цитата
отчитывание у бабок и ультрафиолет.

Весело! Отчитывания не пробовала и не собираюсь, а вот мои знакомые в это время бегают в солярий - БРРР- не люблю я эти миникрематории...



Спустя 2 минуты, 23 секунды Лапландия написал(а):
alfa-iren
Цитата
мне достаточно и фильм душевный посмотреть, чтобы настроение поднять...

Кстати да!!! Я например обожаю Доктор Хауса. biggrin.gif

Спустя 58 минут, 15 секунд (10.12.2010 - 00:05) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.12.2010 - 21:13 )
еще там через нек.время никотинку


Так может просто, покурить... там чё нить, никотину какого-то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (10.12.2010 - 00:09) Son написал(а):
Мне помогает сменить настроение на более позитивное,если
я переоденусь во что-то новое ,яркое и красивое.Музыку хорошую,потанцевать под неё можно.

Спустя 11 часов, 5 минут, 4 секунды (10.12.2010 - 11:14) Лапландия написал(а):
Цитата
Это не антидепрессант?

А что так все боятся антидепрессанты? Это ж не алко? Просветите!

Спустя 23 минуты, 24 секунды (10.12.2010 - 11:38) elfgard написал(а):
Цитата (Лапландия @ 10.12.2010 - 10:14 )
А что так все боятся антидепрессанты? Это ж не алко? Просветите!

В общем-то они тоже относятся к веществам, изменяющим состояние сознания. Могут вызвать то же пристрастие и привыкание. Мне повезло - не возникает зависимость к лекарственным препаратам, когда-то по назначению врача пил разные. Ощущения нехорошие - сильная заторможенность, во рту сухо, и прочие побочки. В острых случаях помогало, но без них, затратив чуть больше времени, тоже можно справиться не хуже.

Спустя 12 минут, 26 секунд (10.12.2010 - 11:50) Morsla написал(а):
Я больше употребляла седативы когда употребляла. Видимо снимать пыталась ими действие Алкголя он же депрессант и чтобе его побочки в этом плане прошли нужно ждать приличное время.
Но антидепами никогда не пользовалась - химия и прочее ... Предпочитала растительные седативы- одним словом какая разница мне чем бухать Травами или Пивом. Лишь бы мир отключало хоть частично. С первого дня избегала даже пустырника. Випила как то таблеточку на третьем месяце ночью встала к ребенку состоянии Обухом по голове как при отходняке почуствавала - отказалась совсем. Только месяцам к 10 начала принимать по таблетка дня два на ночь в периоды гормональных скачков или когда болезнь глаза косит уж слишком сильно. В принципе не нужны стали совсем и травы rolleyes.gif ...

Спустя 20 минут, 32 секунды (10.12.2010 - 12:11) Юка написал(а):
Цитата
А что так все боятся антидепрессанты?

если под навлюдением врача,то почему нет?...мне помогло...

Спустя 6 минут, 32 секунды (10.12.2010 - 12:17) ТАЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2010 - 14:41 )
...мне помогло...

Помогло остаться трезвой? tongue.gif
У меня такой подход - можно все, кроме веществ, изменяющих психику. Конечно, если нельзя без лекарств, то надо их пить (ЕСЛИ ДОКТОР НАЗНАЧИЛ). Но лично мне врач назначала капли на спирту даже тогда, когда я говорила о своей проблеме с алкоголем. Поэтому я хожу с рецептами в аптеку и прошу то же самое, но в таблетках. Стоит дороже, как правило. Но до сих пор жива, трезва и все что болело - вылечила.

Спустя 6 минут, 52 секунды (10.12.2010 - 12:24) Morsla написал(а):
А рада что не облегчала себе абстинет и постабстинет медикаментозно - шоб знала Я зараза как бухать то.. зато теперь несмотря на мелкое дно помня те состоянии уж не очень хочеться обратно. не стоит эта гадкая рюмка такой цены... тьфу на неё. Я хоть и нытик но счастливый человек... biggrin.gif
Я всякий рах когда у "Б" - один анонимный с громадным сроком (слушалась его уж сильно) спрашивала А чте если я выпью таблеточку. Он мне говрил - глянь в себя чесно зачем она тебе... и сразу же я отвечала сама себе - тоже самое что и с алко один в один... у меня алкгольно - седативная получается...
Причем странная такая новая фигня - мел ем.. как невная кусочек маленький хрясь канцелярского и успокаиваюсь я вооще самая ненормальная в АА наверно мелом бухаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у меня в дестве такая привычка была мел тырила и ела в школе... если за мелом посылали обязательно откусанный приносила biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.12.2010 - 12:29) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 10.12.2010 - 12:24 )
А рада что не облегчала себе асбинет и постабстинет медикаментозно - шоб знала Я зараза как бухать то.

Я тоже сторонник трезвости. все ,кто на антидепрах рано или поздно, при возникновении жизненных проблем, к антидепресантам и возвращаются.

Спустя 38 минут, 54 секунды (10.12.2010 - 13:07) Allbinna написал(а):
Цитата (Лапландия @ 10.12.2010 - 10:14 )
А что так все боятся антидепрессанты

У меня была очень неприятная побочка, вырубало на ходу, сознание не ясное, заторможенность( амитриптиллин) даже мышечный дискомфорт. А от другого( коаксил) - раздражительность. Но это дешевые, а дорогие я не пробовала.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.12.2010 - 13:09) Nikola написал(а):
Цитата (Лапландия @ 9.12.2010 - 23:07 )

Кстати да!!! Я например обожаю Доктор Хауса.

Ты посмотри серию, где Хаус проживает синдром отмены..

Спустя 29 минут, 41 секунду (10.12.2010 - 13:39) Малка* написал(а):
И правда, почему народ так боится антидепрессантов? Любого врача сросите - они не вызывают привыкания. Препараты старые могут давать неприятные побочные эффекты, новые пациент просто не замечает никак.

А то, что люди, принимавшие эти лекарства, при появлении очередной депрессии снова к ним прибегают - вполне понятно. Если депрессия эндогенная, больше ничего и не поможет. Аппендицит и зубная боль тоже вроде не лечатся прикладыванием БК? А тут что, большая разница? Депрессия у тебя - попиши-ка 4 Шаг smile.gif Угу...Хотела бы посмотреть на того, кто на это способен.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (10.12.2010 - 13:44) Багира2 написал(а):
Я так понимаю. что никто и слыхом не слыхивал о соматизированных депрессиях?
Я таковой страдаю много лет. Зарабюотала ее в результате посттравматической энцефалопатиии, отлакировала и закрепила алкоголизмом.

Проявляться она может, как угодно - люди часто годами лечатся от соматического заболевания без всякого успеха. Потому что сипмптомы его вызваны депрессией. Это может быть (якобы)гастрит, язва, панкреатит, сердечная недостаточность... Да все, что угодно!

У меня она проявляется в виде моей постртравматической энцефалопатии: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, скачки давления (за один час от 170 до 80-ти и обратно), сильейшая астения, при которой я не могу даже головы поднять с подушки (муж меня с лоджечки кормит в эти моменты), при попытке подняться - обморок.

Появляется она у меня только осенью, в этом году началась в конце октября, я тянула до последнего, надеясь, что пронесет. Не пронесло... Диагностирована она у меня психиатром, лечусь антидепресантами. Дорогоми, по две тысячи за упаковку, без побочек, они не изменяют сознания. Принимаю в терапевтических дозах, по одной таблетке в сутки в течение месяца, ежегодно, осенью.

Никаких проявлений депрессии в ее классическом пнимании, не испытываю - ни тоски, ни суицидальных настроений, ни падения настроения, ни утраты любви к жизни, ни утраты способности смеяться и так далее.

Сперва, как тысячи людей, страдающих этой штукой, пошла по неверному пути, лечилась сосудистыми препаратми, пока невролог не направил к психиатру. И все выяснилось сразу. Сейчас улучшение наступает через неделю после начала лечения. И до следующего года могу о депрессии забыть. smile.gif


Кстати, как я узнала, соматизированная (она же латентная, лавированная и др.) депрессия, встречается на 20 % чаще, чем обыкновенная. Просто люди о ней не подозревают и мучаются годами от несуществующих болезней.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Малка* @ 10.12.2010 - 12:39 )
А то, что люди, принимавшие эти лекарства, при появлении очередной депрессии снова к ним прибегают - вполне понятно. Если депрессия эндогенная, больше ничего и не поможет. Аппендицит и зубная боль тоже вроде не лечатся прикладыванием БК? А тут что, большая разница? Депрессия у тебя - попиши-ка 4 Шаг  Угу...Хотела бы посмотреть на того, кто на это способен.

Совершенно верно! Эндогенная депрессия никакими книжками и молитвами не лечится. Это же нарушение обмена веществ. Здесь только медикаментозная коррекция. Препараты с функцией обратного захвата серотонина.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.12.2010 - 13:47) калипсо написал(а):
Багира2
Спасибо!
Очень содержательное разъяснение к теме.
Особенно зацепило,что основано оно не на базе,у меня нету,но я так думаю,а у меня так и вот.что я делаю. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (10.12.2010 - 13:52) Багира2 написал(а):
калипсо
Да я почитала некоторые комменты и сразу анекдот вспомнила:

- Не нравится мне Карузо.
- А ты его слушал?
- Да нет, мне Васька по телефону напел. biggrin.gif


Как можно категорически высказываться о том, о чем не имеешь ни малейшего представления - не понимаю.

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.12.2010 - 13:57) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
- Не нравится мне Карузо.
- А ты его слушал?
- Да нет, мне Васька по телефону напел.

А что разве для того,что бы оценить, важно послушать Карузо? blink.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.12.2010 - 14:00) Багира2 написал(а):
калипсо
Для того, чтобы что-то оценить, нужно хотя бы получить первичную и реальную информацию о предмете разговора.

А то выходит, что Антарктиды не существует, раз я там никогда не был.

Спустя 26 минут, 35 секунд (10.12.2010 - 14:27) Юка написал(а):
ТАЯ
Цитата
Помогло остаться трезвой?

да...помогло зацепиться за трезвость...я 9 месясев здесь протрезветь не могла...пропила 2 мес. антидепры и начала трезветь...еще месяц трезвая их пила...сейчас не нужны ни алко, ни лекарства-слава Богу...я делаю шаги, моя жизнь меняется в лучшую сторону...НО...что бы мне захотеть спастись-понадобилось лечение

Спустя 38 минут, 22 секунды (10.12.2010 - 15:05) бомж-вредитель написал(а):
...Давайте переименуем - конкретизируем тему. Пусть будет "А не свалить ли мне отсюда, обдолбившись колесами". Рекомендую тизерцин или циклодол. Мне здорово сваливать помогало...

Спустя 10 минут, 35 секунд (10.12.2010 - 15:16) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
...Давайте переименуем - конкретизируем тему. Пусть будет "А не свалить ли мне отсюда, обдолбившись колесами". Рекомендую тизерцин или циклодол. Мне здорово сваливать помогало...

Прийатно находиццо среди образованных людей!))Что топикстартер,что коменты---всё так и нашпиговано медициной... ph34r.gif А ващще ты праф Бомжик ,как фсегда)) biggrin.gif

Спустя 36 минут, 53 секунды (10.12.2010 - 15:53) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2010 - 11:05 )
Рекомендую тизерцин или циклодол

Категорически не рекомендую. Эти препараты в дурке как-то давали, эффект потрясающий. Кроме того антидепрессантами они не являются, так о чем речь?

Спустя 41 минуту, 38 секунд (10.12.2010 - 16:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Малка* @ 10.12.2010 - 14:53 )
Категорически не рекомендую. Эти препараты в дурке как-то давали, эффект потрясающий

Экая ты эгоистичная! Все ж хотят потрясающего эффекта! А как ты добилась, что и то и другое одновременно давали? Мне циклодол приходилось у дураков отнимать вот...

Спустя 8 минут, 22 секунды (10.12.2010 - 16:43) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2010 - 14:05 )
Рекомендую тизерцин или циклодол

А при чем тут нейролептики? Когда речь идет об антидепресантах последнего поколения. При которых даже ограничений в управлении авторанспортом нет. smile.gif

Спустя 51 минуту, 9 секунд (10.12.2010 - 17:34) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.12.2010 - 17:40 )
Цитата (richgor @ 7.12.2010 - 18:39 )
Наташ, я с тобой согласен. Похоже, что Малка открывает темы не для того, что бы решать проблемы, "а поговорить"


И что же тута такого? Почувствовал себя одиноким, отчего бы не поговорить...


Когда человек не хочет и не собирается что-либо делать по программе, заменять ему группу или работу по шагам, только во вред. Эмоциональная подпитка, на непродолжительное время, уводит от главной проблеммы и усугубляет ее.
Созависимая тема. ИМХО.



Спустя 8 минут, 44 секунды Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2010 - 12:44 )
Совершенно верно! Эндогенная депрессия никакими книжками и молитвами не лечится. Это же нарушение обмена веществ. Здесь только медикаментозная коррекция. Препараты с функцией обратного захвата серотонина.

У меня все депрессии прошли нах напрочь.
Когда уходят обиды, злость, жалость к себе, страхи и проч. лабуда - биохимия крови меняется.
Книжками и одними молитвами, точно не лечиться.
Добрыми, светлыми, правильными мыслями и действиями, лечиться. Хоть с молитвами, хоть без них. Проверено, мин нет. Мной, тоже.
(Витамины пью иногда, спасибо что напомнили.)

Спустя 12 минут, 18 секунд (10.12.2010 - 17:46) Morsla написал(а):
Цитата
У меня все депрессии прошли нах напрочь.
Когда уходят обиды, злость, жалость к себе, страхи и проч. лабуда - биохимия крови меняется.

+ 10000000000000

Я еще 4 й по обидам не закончила а уже на 5 см от земельки иногда иду, потому что процесс запустила. голова по другому совсем работать стала..... Правда Окрыляет.... Это мне хорошо винтики подрутили в одном месте... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (10.12.2010 - 17:52) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 10.12.2010 - 16:34 )
Добрыми, светлыми, правильными мыслями и действиями, лечиться. Хоть с молитвами, хоть без них. Проверено, - мин нет.

Подтверждаю.
Именно так - с фиксации текущего состояния, с благодарности за него, и постепенного смещения мыслей в светлый спектр (Простое обращение к Высшим Силам - уже смещение спектра) началось изменение, осветление моего мира.. мира, где депрессии растворяются, как утренний туман.. как утренняя мгла..

Спустя 12 минут, 52 секунды (10.12.2010 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ли @ 10.12.2010 - 16:34 )
У меня все депрессии прошли нах напрочь.
Когда уходят обиды, злость, жалость к себе, страхи и проч. лабуда - биохимия крови меняется.
Книжками и одними молитвами, точно не лечиться.
Добрыми, светлыми, правильными мыслями и действиями, лечиться. Хоть с молитвами, хоть без них. Проверено, мин нет. Мной, тоже.

Ни одной секундочки не сомневаюсь! smile.gif Алкогольные и посталькогольные депрессии именно так и лечатся, так и проходят. Они же вызваны искусственно, с помощью длительной интоксикации. И биохимия после них не меняется - она просто приходит в норму, при выходе всей отравы из организма.

А вот эндогенная депрессия - штука интересная. Это моя неотъемлимая часть, как цвет глаз, рост, размер ноги... Ничего не попишешь. Можно временно првести биохимию в норму, но, после того, как пройдет обеспеченный лекарствами срок ремиссии, она в то же время и с той же силой вернется назад.

Облегчает ее течение и уберегает от алкогольной тяги при ней критическое отношение к своей болезни. Если во времена пьянки я запивала эту депрессию - мне становилось физически легче от алкоголя, соматизированные проявления исчезали (что закономерно)временно. Теперь я тяги при обострении депрессии не испытываю, потому что знаю - как и чем она (депрессия) лечится и знаю, что она пройдет и 10 месяцев не будет меня беспокоить. И мне совершенно не нужно травить себя алкоголем, потому что есть лекарство, от которого мне через 4 дня, максимум, через неделю, станет легче. smile.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2010 - 16:52 )
Именно так - с фиксации текущего состояния, с благодарности за него, и постепенного смещения мыслей в светлый спектр (Простое обращение к Высшим Силам - уже смещение спектра) началось изменение, осветление моего мира.. мира, где депрессии растворяются, как утренний туман.. как утренняя мгла..

Правильно! smile.gif Именно по этой самой причине мои депрессии не сопровождаются никакими классическими признаками типа тоски, грусти, слез и прочей, мешающей полноценно жить, лабуды. Лежу на диване, активно учавствую в интеллектуальной жизни семьи, гуляю по интернету, хохочу над анекдотами и комедиями. Только вот определенное время встать не могу - сознание теряю или от приступов рвоты страдаю. Вот такая вот у меня латентная депрессия. smile.gif

Спустя 37 секунд (10.12.2010 - 18:06) Nikola написал(а):
Цитата (Ли @ 10.12.2010 - 17:34 )
Когда уходят обиды, злость, жалость к себе, страхи и проч. лабуда - биохимия крови меняется.

Подтверждаю тоже. Хотя наркотаблетку съесть проще, но со временем придется тогда столкнуться с неизбежными проблемами

Спустя 25 минут, 32 секунды (10.12.2010 - 18:31) november написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2010 - 15:43 )
Когда речь идет об антидепресантах последнего поколения. При которых даже ограничений в управлении авторанспортом нет. smile.gif

Именно....Я 2 года принимала антидепры,если б ни лечение я бы дывно уже в окошко шагнула.или бы детей по вышвыривала....О вожденни машины речи быть не могло..я даже на переднем сидение сидеть боялась..Пришлось обратиться за помощью антидепрессантов..Побочки в виде тормоза или еще чего -то не имеется..Теперь я на чела нормального похожа...сдала на права,вожу машину...Нет внутреннего мандража..А после первой живой группы ваще по пустило...Организм отвергает их....Кто принимал знает,надо по тихоньку спрыгивать шоб крышу не рвануло ..А я все,не могу их больше употреблять даже 1 миллиграмм ....Вот это фокус...или чудо я даже не знаю...



Спустя 2 минуты, 3 секунды november написал(а):
Цитата (Ли @ 10.12.2010 - 16:34 )
[
Когда уходят обиды, злость, жалость к себе, страхи и проч. лабуда - биохимия крови меняется.

Вот может со мной тоже Это произошло?...Я чесс слово в догадкахххх blink.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (10.12.2010 - 18:34) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2010 - 12:34 )
как ты добилась, что и то и другое одновременно давали?

Совершенно не добивалась. Циклодол как коррктор дают при приеме нейролептиков, а тизерцин - нейролептик. И "добилась" здесь не подходит - я еле отбилась через пару дней от таких назначений. Наверное, наказывали меня так.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (10.12.2010 - 18:37) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2010 - 17:05 )
Вот такая вот у меня латентная депрессия. 

Кх.. чтоб пойти ко врачу мне не надо будоражить форум алкоголиков..))
Блин, у меня сёня ноги сырые, завтра скорее всего насморк и температура..
О! Заведу ка я тему - "а не свалить ли мне отсюда - у меня насморк!))"

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.12.2010 - 18:40) Багира2 написал(а):
pechora
В этом согласна. Никакая болячка не может служить оправданием употребления. Отмазой - да, поводом для вранья себе - да, но никак не причиной пьянки.

Спустя 16 секунд (10.12.2010 - 18:40) Morsla написал(а):
november
Это называется Я тебя Люблю. В Субботы свекровь просто отбиться не получилось приезжает детей моих смотреть... мне придется свалить из дому часа на 4 ре. Куда податься ума не приложу, кроме как к тебе biggrin.gif . Вот тебя ВС любит поражаюсь у меня никаих возможностей не приехать просто не осталось... так видать Группа человеку нужна blink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.12.2010 - 18:42) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2010 - 17:37 )
Блин, у меня сёня ноги сырые, завтра скорее всего насморк и температура..

простуда через 2-а дня проявляется...
а предотвратить?
попарил на ночь в горчичке и забыл rolleyes.gif
Малка , а донормил как действует?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.12.2010 - 18:46) Малка* написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2010 - 14:37 )
чтоб пойти ко врачу мне не надо будоражить форум алкоголиков

Если бы все придерживались такого принципа...А такое порой приплетут, хоть стой, хоть падай. Моя проблема по крайней мере косвенно связана с алко - депра вторична, и если выпить, то её проявления уйдут на время. Багира все прекрасно объяснила.



Спустя 3 минуты Малка* написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.12.2010 - 14:42 )
Малка , а донормил как действует?

Раза два засыпала с него, а сейчас могу лопать как аскорбинку, даже легкой седации не чувствую.

Спустя 19 секунд (10.12.2010 - 18:46) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 10.12.2010 - 17:43 )
А такое порой приплетут, хоть стой, хоть падай.

Ну-у.. я бы был великодушней)).. если бы ко мне проявили столько участия..
Пусть не всегда в тему.. зато живенько - энергично - антидепрессантно)))

Спустя 7 секунд (10.12.2010 - 18:46) november написал(а):
Morsla
А ты ее с собой бери biggrin.gif biggrin.gif Глядишь и ее вылечим...Фокус какой произойдет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (10.12.2010 - 18:50) Малка* написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2010 - 14:46 )
если бы ко мне проявили столько участия..

А давай будем лечить твою предполагаемую простуду? А что? Заболеешь не дай Бог, эмоциональный дискомфорт там, тяга скрытая может появиться...1 Шаг - уже сегодня, да!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.12.2010 - 18:51) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 10.12.2010 - 17:50 )
1 Шаг - уже сегодня, да!

Йес! Спасибо! - (уже полегчало))))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.12.2010 - 18:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Малка* @ 10.12.2010 - 17:34 )
Совершенно не добивалась.

Вот несправедлива жисть! Кому-то мультики сами с неба падают, но они даром не нужны. А кому-то за них бой кровавый, святой и правый вести приходилось!!! А ты че в триД смотрела?

Спустя 7 минут, 50 секунд (10.12.2010 - 19:02) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2010 - 14:54 )
ты че в триД смотрела?

Вот не поверишь, ничё не смотрела, но память отшибало сразу. Одну страницу в книжке по 20 раз пыталась читать (безуспешно). Рвалась куда-то идти...Вот и всё, даже скучно.

Спустя 23 минуты, 41 секунду (10.12.2010 - 19:26) Лапландия написал(а):
Юка
Цитата
да...помогло зацепиться за трезвость...я 9 месясев здесь протрезветь не могла...пропила 2 мес. антидепры и начала трезветь..

Вот и у меня та же история! Сначала избавилась от депрессии (под присмотром врача), а вместе с ее уходом и алкогольная проблема стала решаться.

Спустя 56 минут, 56 секунд (10.12.2010 - 20:23) Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2010 - 17:05 )
Именно по этой самой причине мои депрессии не сопровождаются никакими классическими признаками типа тоски, грусти, слез и прочей

Тоска, грусть, слезы и т.д. неотемлемая часть жизни. Так же как кризисы, депрессии, плохие настроения.
Нарушение равновесия в ситуации, - есть равновесие жизни.


Спустя 9 минут, 52 секунды Ли написал(а):
Цитата (Ли @ 10.12.2010 - 16:34 )
У меня все депрессии прошли нах напрочь.

Соврала. Каюсь. Иногда появляются, только стараюсь не обращать на них внимания и заниматься тем, чем ВС велит. И не до них теперь, есть дела поважнее и поинтересней.

Спустя 20 минут, 13 секунд (10.12.2010 - 20:43) Кон$тантин написал(а):
а не свалит ли мне отсюда?
ответ: не сваливать. фсё тема исчерпана.

Спустя 8 минут, 39 секунд (10.12.2010 - 20:51) Flyuroza написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.12.2010 - 19:43 )
а не свалит ли мне отсюда?
ответ: не сваливать. фсё тема исчерпана.

Как просто оказалось на 20 странице.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (10.12.2010 - 20:55) Кон$тантин написал(а):
ну дак в жизни работают лишь простые вещи например программа . фсё гениальное просто.

Спустя 52 минуты, 9 секунд (10.12.2010 - 21:47) richgor написал(а):
Вопрос "лечиться ли от депрессии таблетками?" для меня звучит равнозначно вопросу "лечиться ли от алко таблетками?". Если есть способ избавиться от этого "чисто", на уровне психики, то зачем менять биохимию организма при помощи таблеток. Алко тоже извращает нервные клетки на уровне биохимии, но всё решаемо по психологическому настрою (плюс ВС, кто верит, или ВС плюс настрой).
Чего ещё обсуждать-то?
Хочешь таблетки-пожалуйста (с опасностью изменить одну зависимость на другую), не хочешь-тоже пожалуйста-12 шагов! biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (10.12.2010 - 22:53) november написал(а):
richgor
Слишком легко ты об этом рассуждаешь.....Я жива-здорова благодоря им..неизвестно,что бы со мной было....На данный момент верю,что программа поможет дальнейшему выздоровлению....

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.12.2010 - 23:02) richgor написал(а):
Цитата (november @ 10.12.2010 - 21:53 )
Слишком легко ты об этом рассуждаешь


Усложнять, оно конечно можно, и ты имеешь на это полное право biggrin.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (10.12.2010 - 23:20) november написал(а):
richgor
Я не усложняю...

Спустя 2 часа, 19 минут, 18 секунд (11.12.2010 - 01:39) Mila-Kazan' написал(а):
Ах ты,фенобарбитал,
Неспокойнойе йа,
Неспокойное йа,
Успако-оо-ойте миня! smile.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (11.12.2010 - 01:49) izpod написал(а):
Цитата (richgor @ 10.12.2010 - 17:47 )
Вопрос "лечиться ли от депрессии таблетками?"

Депрессия очень тяжелое психическое заболевание. Я не слышал, что возможно безмедикаментозное лечение. Но не дай Бог этим заболеть. Я видел самих больных. Бывают и такие, которые по пол года просто лежат в постели. Для лечения есть врачи.

Спустя 58 минут, 52 секунды (11.12.2010 - 02:48) november написал(а):
izpod
Именно так и есть.... Это тоже болезнь и только 12 шагами тут не отделаешься

Спустя 1 день, 11 часов, 44 минуты, 39 секунд (12.12.2010 - 14:32) Ли написал(а):
Цитата (izpod @ 11.12.2010 - 00:49 )
Депрессия очень тяжелое психическое заболевание. Я не слышал, что возможно безмедикаментозное лечение. Но не дай Бог этим заболеть. Я видел самих больных. Бывают и такие, которые по пол года просто лежат в постели. Для лечения есть врачи.


"Его алкогольная проблема была столь сложной, а депрессия столь глубокой, что мы связывали его единственную надежду с тем, что тогда называлось “моральной психологией”, но сомневались, что даже это сможет ему помочь.

Однако он, что называется, “клюнул” на идеи, содержащиеся в этой книге. И вот уже много лет он не пьет. Мы с ним видимся время от времени, и он представляет из себя завидный образчик мужской половины человечества."

(БК, "Мнение доктора")

Депрессия, на другом языке - уныние.
В контексте болезни алкоголизм - полная зацикленность на себе. "Себялюбие-эгоцентризм! В этом, мы полагаем корень всех наших проблем..."
Пути исцеления разные. Каждый выбирает свой.

Спустя 8 минут, 26 секунд (12.12.2010 - 14:41) elfgard написал(а):
Цитата (Ли @ 12.12.2010 - 13:32 )
а депрессия столь глубокой

Точен ли перевод?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.12.2010 - 14:42) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 12.12.2010 - 13:32 )
Себялюбие-эгоцентризм! В этом, мы полагаем корень всех наших проблем..."

Да, да.. я тоже начинаю это понемногу понимать..
Эгоизм -это разъединение
Эгоизм - это не понимание
Эгоизм - это споры, до хрипоты..
Эгоизм - это голосовалки))
Эгоизм - это уныние и депрессии
Эгоизм - это мысль об атаке
Эгоизм - это страх поражения..
Эгоизм - это страх..

Спустя 10 минут, 23 секунды (12.12.2010 - 14:53) Юка написал(а):
эгоизм-это нелюбовь

Спустя 3 минуты, 51 секунду (12.12.2010 - 14:57) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 12.12.2010 - 13:53 )
эгоизм-это нелюбовь

В точку!
Путем не сложных вычислений - чем меньше эгоизма - тем ближе к Богу..
Юка, мы с тобой вступили в 11 шаг! smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.12.2010 - 15:00) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Юка, мы с тобой вступили в 11 шаг!

"Йа тожа вечно куданить фступайу.То в Партийу,то в какашку..."(с)
"лунную походку" изобрел человек, два раза подряд наступивший в какашку smile.gif
Печорик,Сори плиззз...просто слово "вступили" у мну вот такие ассоциации...ну,вот такойе йа г... smile.gif
А так-то я рада за вас smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.12.2010 - 15:04) Ли написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.12.2010 - 13:41 )
Цитата (Ли @ 12.12.2010 - 13:32 )
а депрессия столь глубокой


Точен ли перевод?

Для меня, точен. Потому что, написано про меня. И точно знаю, что я не одна такая.
Путь "полегче, помягче", завел меня не на те поляны.
Пришлось выбрать потруднее. На нем, - иногда, радостно и вприпрыжку, иногда шагом, а иногда, вообще, ползком и коленки в кровь. Но чем дальше, тем этот путь светлее и красивее, и я не хочу с него сворачивать на заманчивые тропки. Сегодня так.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (12.12.2010 - 15:08) richgor написал(а):
Ли

Мне близко то, о чём ты говоришь.

Спустя 7 минут, 41 секунду (12.12.2010 - 15:16) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 12.12.2010 - 14:00 )
у мну вот такие ассоциации..

Мне тоже есть еще над чем поработать))
Главное чтоб ассоциации: праздник-нада выпить, горе-нада выпить, тоска- нада выпить и др. - нада выпить, мне больше не досаждали..))
А с другими потихоньку разберемся - они не смертельно опасны..))

Спустя 2 минуты (12.12.2010 - 15:18) Mila-Kazan' написал(а):
Ли
Цитата
Трезвая :
11 лет, 7 месяцев, 23 дня

Супер!Молодец)) smile.gif




Спустя 45 секунд Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Эх!Люблю я тебя,Андрюшенько(Но страннойу любовйу...)) smile.gif
Вообще-то я понимаю,что тебя всё весвало любит ,и когда тебя нет здесь пуста... sad.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (12.12.2010 - 15:21) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 12.12.2010 - 13:42 )
Да, да.. я тоже начинаю это понемногу понимать..
Эгоизм -это разъединение
Эгоизм - это не понимание
Эгоизм - это споры, до хрипоты..
Эгоизм - это голосовалки))
Эгоизм - это уныние и депрессии
Эгоизм - это мысль об атаке
Эгоизм - это страх поражения..
Эгоизм - это страх..


Да, и когда эгоизма слишком много, он превращается..., он превращается(с) в эгоцентризм.
"прежде всего, мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма, иначе он убьет нас"
Замечу, не алкоголь, не депрессия, а эгоцентризм может убить. Вражина. biggrin.gif unsure.gif
Но он слабеет, изчезает перед ВС.

Спустя 32 минуты, 39 секунд (12.12.2010 - 15:54) Ли написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 12.12.2010 - 14:18 )
На форуме: 11 месяцев, 28 дней

Mila-Kazan'
Все это время ты была для меня Солнышком. И твоя боль, помогала мне выдержать мою.
И много чего, что не выразить словами.
Так что, для меня,
Цитата
Трезвая :
6 месяцев, 19 дней
===(равно)
Цитата
Трезвая :
11 лет, 7 месяцев, 23 дня

Как-то так, не получается сказать, что хочу.
user posted image

Спустя 12 минут, 40 секунд (12.12.2010 - 16:06) Багира2 написал(а):
Цитата (izpod @ 11.12.2010 - 00:49 )
Депрессия очень тяжелое психическое заболевание. Я не слышал, что возможно безмедикаментозное лечение. Но не дай Бог этим заболеть. Я видел самих больных. Бывают и такие, которые по пол года просто лежат в постели. Для лечения есть врачи.

Именно так. Рассуждать о легкости депрессии могут только те, кто ей не болел или принимал за нее обычную хандру, переутомление и другую ерунду, которая легко убирается 12-ю шагами.
Могу еще добавить момент, о котором наверняка даже и не слышали те, кто не болел. У депрессии в тяжелой форме иногда встречается и такая составляющая, как "альтруистическое убийство". То есть, психика настолько искорежена болезнью, что больной даже мысли не допускает о том, что где-то кому-то может быть хорошо на душе. Считает, искренне заблуждаясь, что окружающим так же мерзко, как и ему. И...совершает убийство своих близких людей. Из альтруистических побуждений, продиктованых болезнью, считая, что избавляет их от душевных страданий.

Это происходит, если не лечить депрессию с помощью врачей и лекарств.


Во времена употребления я так же страдала и посталкогольными депрессиями - теми. которые являются непременным спутником алкоголизма. Вот эти проходят сами, как только прекращается употребление.

Спустя 11 минут, 44 секунды (12.12.2010 - 16:18) Mila-Kazan' написал(а):
Ли
Спасибо тебе искренне и от души.Очень хочется плакать и смеяться...и как-то всё вместе
Ну...плакать от радости :)Что трезвые сегодня и ВС даёт возможность нам общаться.

Спустя 43 минуты, 21 секунду (12.12.2010 - 17:01) Малка* написал(а):
Цитата (Ли @ 12.12.2010 - 11:21 )
эгоцентризм может убить

А как эгоцентризм может убить? Алкоголь - понятно как, депрессия может привести к суициду. А эгоцентризм?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.12.2010 - 17:04) Багира2 написал(а):
Малка*
Это эмпирически, иносказательно... Физически эгоцентрик процветает. Его морально мертвым считают. Но кое-кого такое положение вещей вполне устраивает. Тем более, что если эгоцентрика назвать эгоцентриком, он этого просто не заметит. Эгоцентрик в принципе не допускает наличия каких-либо мыслей и чувств у всего остального человечества, у всех, кроме него самого. Так что ему все по фиг. smile.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.12.2010 - 17:09) Mila-Kazan' написал(а):
Малка*
Цитата
А как эгоцентризм может убить? Алкоголь - понятно как, депрессия может привести к суициду. А эгоцентризм?

А эгоцентризм частенько и является причиной и алкоголизма и депресии (Когда концентрация на себе ,любимой :"Ах,МНЕ плохо,ах ,ЙА страдайу....и т.д.)Возможно,есть и генетические и биохимические причины склонности к этим заболеваниям,но "разводим" по полной мы себя уже сами.(я про себя,если чо))Недаром лучшее лекарство от деперессий - заняться кем-нибудь ,кому нужны наша забота и внимание и переключить эту неуёмнуйу любовь к себе на кого-то другого. smile.gif

Спустя 59 минут, 10 секунд (12.12.2010 - 18:08) richgor написал(а):
Mila-Kazan'

+100

Спустя 15 минут, 2 секунды (12.12.2010 - 18:23) Nikola написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 17:01 )

А как эгоцентризм может убить?

Я в свое время думал, что это преувеличение. оказалось -нет. Он действительно может убить. И мало того, действительно убьет, если не избавиться от него

Спустя 7 минут, 31 секунду (12.12.2010 - 18:31) Малка* написал(а):
Багира2
Понятно, спасибо.
Цитата (Mila-Kazan' @ 12.12.2010 - 13:09 )
эгоцентризм частенько и является причиной и алкоголизма и депресии

Ну, у меня причиной депрессии является точно не эгоцентризм, а неконтролируемые процессы в мозге. А вот алкоголизма - точно он, родимый. Начала-то лечиться от депры не у врача, а у бутылки. Вот тогда в полной мере было и "мне плохо" и "я страдаю". Жаль, тогда не понимала и не знала ничего sad.gif

Вот только считаю все равно, что алкоголиками не рождаются, а становятся, по разным причинам. У меня были "лечение" депрессий и кошмарная полоса в личной жизни, сейчас не представляю, как с алко-то это вынесла. А пока все шло ровно - не тянуло меня выпить. И уверена, шло бы так и дальше, не оказалась бы я здесь...

Спустя 38 минут, 53 секунды (12.12.2010 - 19:10) Гость_mil написал(а):
Цитата
Эгоцентрик в принципе не допускает наличия каких-либо мыслей и чувств у всего остального человечества, у всех, кроме него самого. Так что ему все по фиг. smile.gif

Багир. Я эгоцентрик. И вижу это у себя. И когда я слишком клинюсь на себе я реально страдаю. Мне ведь плохо реально от этого. Ведь я жую свои проблемы без перерыва. И жизнь то у меня черная ... и все то у меня не так... я. я.. у меня ... у меня... Да. ...в таком состоянии обострения всем рядом со мной плохо. И мне в первую очередь. Потому что я то реально вижу в чем дело, а бессилие однако бывает.

Спустя 13 минут, 45 секунд (12.12.2010 - 19:24) Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 12.12.2010 - 19:10 )
Багир. Я эгоцентрик. И вижу это у себя.

Есть хороший шанс измениться, если увидеть..я тоже узрел. user posted image

Спустя 14 минут, 15 секунд (12.12.2010 - 19:38) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 16:04 )
Это эмпирически, иносказательно
Не думаю. В БК практически нет иносказаний.
Для меня это именно прямым текстом посыл - если мой эгоцентризм будет процветать, я умру. Запью и умру. Не запить при процветающем эгоцентризме после всего того, что я узнала о себе и о Программе, я не смогу.

Спустя 7 минут, 36 секунд (12.12.2010 - 19:45) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 17:31 )
И уверена, шло бы так и дальше, не оказалась бы я здесь...

О - помечать.. это дело.. это я люблю..
но.. когда я отбросил мечты и связанную с ними досаду, и для начала просто принял ситуацию "как есть" - во всей ее некрасивости, и подбив бабки решил, что мне есть за что испытывать чувство благодарности (африканским детям гораздо хужее))), и отбросив чувство вины (1 шаг), начал робкие попытки действовать с новым видением, пытаясь во всем увидеть перемены к лучшему, сознательно выискивая положительные сигналы.. серая пелена с моих глаз начала потихоньку исчезать..

Спустя 14 минут, 42 секунды (12.12.2010 - 20:00) Юка написал(а):
pechora
Цитата
начал робкие попытки действовать с новым видением

во...я сейчас на этом этапе...не всегда получается... dry.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (12.12.2010 - 20:08) richgor написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 17:31 )
а неконтролируемые процессы в мозге


Рассуждение о неподконтрольности процесса в мозге может означать способность осознавать это. При осознании остаётся лишь одно-будучи честным перед собой, и признав свою проблему, чистосердечно просить ВС об избавлении.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.12.2010 - 20:11) Багира2 написал(а):
mil
Sir
Я вижу путаницу в понимании двух слов: эгоист и эгоцентрик. То ли восприятие неточное, то ли перевод. Но вот все, о чем тут говорилось на последней страничке - об эгоистах. Эгоцентрики такими проблемами не заморачиваются, им даже в голову это не придет.
Прошу заметить - не о словарном сходстве или различии этих понятий речь идет, а о чисто психологическом понимании. С точки зрения психологии - это разные вещи.
В свете такого восприятия, себя я считаю эгоистом. Ранее - равнодушным, манипулирующим, гребущем под себя и только под себя. Ныне я тоже эгоист, но разумный - гребу, так сказать, на благополучие моих близких. А оно зависит от моего внутреннего благополучия.
Например: разводит меня кто-либо на пьяный базар (при хорошем раскладе и на пузырь надеется сорвать). Я без рассуждений и угрызений совести посылаю этого кого-то в пешее эротическое путешествие. Как настоящий, разумный эгоист, я понимаю, что мне невыгодно вступать в контакт с этим персонажем, это невыгодно для моего душевного покоя, для моей трезвости, и, как следствие, для спокойной атмосферы в моем доме.
Вот в подобных случаях я свой эгоизм выпускаю наружу и даю ему зеленый свет. smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.12.2010 - 20:14) филя написал(а):
- помечать.. это дело.. это я люблю. о.. когда я отбросил мечты и связанную с ними осаду, и для начала просто принял ситуацию "как сть" - во всей ее некрасивости, и п

Когда увидишь смерть мечты желанной
Ты должен умереть.. иль стать ищщо сильней
Сирано де Бержерак

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.12.2010 - 20:15) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 19:11 )
Вот в подобных случаях я свой эгоизм


Сегодня уже есть обоснованное разделение между эгоизмом, и рациональным эгоизмом так что я за! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.12.2010 - 20:17) Гость_mil написал(а):
Цитата
Есть хороший шанс измениться,

Есть. Но тяжело.
Багира2
Да нет. Я именно об эгоцентризме. Я живая, а все мертвые. Я раньше думала, что это нормально. Другие люди - это куклы, а больно только мне. Проблемы - только мои. Весь мир- это я, а остальное - декорации. ИМХО - любой человек в состоянии увидеть свои недостатки. И эгоцентризм в том числе. Было бы желание. А то, что ты описываешь - это не недостаток. Это сродни психиатрии.

Спустя 21 секунду (12.12.2010 - 20:18) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 12.12.2010 - 19:00 )
во...я сейчас на этом этапе...не всегда получается...

Это моя работа - за меня ее никто не сделает..
В принципе, эта работа (поддерживать себя в жизненном тонусе) довольна легка и приятна), надо просто не забывать о ней, не впадать в спячку будней) оберегать себя от телепропаганды))..
Принять на себя ответственность на уровне мыслей, а не на уровне поступков..
Если я не придушил мысль "выпить" в самом зародыше, то вскоре она заполнит всю мою голову.. и тогда.. уже придется отвечать за поступки))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.12.2010 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (richgor @ 12.12.2010 - 19:08 )
признав свою проблему, чистосердечно просить ВС об избавлении.

...от геморроя, фурункула, язвы желудка (нужное подчеркнуть, свое вставить).

Извини, ерунду сморозил, увы... Программа расчитана только на зависимости и сопутствующие им черты характера, девиантное поведение зависимого и все в таком духе. К соматике программа не имеет ни малейшего отношения. Она имеет отношение к чисто психологическим проблемам, для решения которых никаких медикаментозных средств не требуется.
При переломе же нужен гипс, при насморке - капли, при депрессии препараты, регулирующие серотонин. Опять-таки - при настоящей депрессии, а не при том, о чем периодически рассказывают алкоголики, не о результате интоксикации.

У меня есть знакомая девочка, она сама медик (фармацевт), критически и со знанием дела относится к своей депрессии. Она уже все сама перепробовала - ее депрессия настолько тяжела, что у нее инвалидность второй группы, с 16 лет. Сейчас ей под сорок. И имено по этой причине, потому что где-то порядка 4-6-ти месяцев в год она в принципе недееспособна, 2-3 из них проводит в санаторных отделениях психиатрических больниц. И она не алкоголик - эндогенная депрессия - единственая болячка, котоая у нее есть. Но ей хватает.
Это как раз тот случай, когда нико и ничем помочь не сможет - такой уродилась.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.12.2010 - 20:21) Гость_mil написал(а):
Цитата
2-3 из них проводит в санаторных отделениях психиатрических больниц.

Слава богу хоть этой дряни у меня нет. blink.gif А остальное -цветочки.

Спустя 16 секунд (12.12.2010 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 12.12.2010 - 19:17 )
Я именно об эгоцентризме. Я живая, а все мертвые.

Для эгоцентрика - я живая, а всех остальных не существует. Для меня...
Цитата (richgor @ 12.12.2010 - 19:15 )
Сегодня уже есть обоснованное разделение между эгоизмом, и рациональным эгоизмом так что я за! 

Я не только "за". Я еще и приветствую и грамотное обучение разумному (рациональному) эгоизму.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.12.2010 - 20:23) Nikola написал(а):
Способность с заботой относиться к себе я бы не называл эгоизмом.

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.12.2010 - 20:31) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 19:19 )
...от геморроя, фурункула, язвы желудка (нужное подчеркнуть, свое вставить).


Да, именно так. Уверен, были времена, когда лекарства не были так распространены, как сейчас, и люди обращались к Богу по любым мелочам. Я тоже могу обратиться, если есть такая необходимость. И причём тут программа. Если геморрой меня достаёт, я могу молиться и верить в исцеление, и кто станет утверждать, что я не получу желаемого в принципе?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (12.12.2010 - 20:33) Багира2 написал(а):
Точное определение дает Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:


"Эгоизм, новолат., 1) этич., мировоззрение, по которому единственным мотивом человеческих действий является стремление к личному благополучию, а также такой душевный склад, при котором это стремление поглощает всякие другие побуждения; при этом различают:
грубый Э., если мотивом деятельности служит стремление к чувственным наслаждениям;
благородный (разумный) Э., если в сферу входят возвышенные умственные наслаждения и идея о необходимости согласования удовлетворения личных потребностей с общественным благом."



Эгоцентризм - фактически неспособность или нежелание поставить себя на место другого, "влезть в его шкуру". Если применять научные термины - в психологии существуют такие понятия, как "рефлексия" и "эмпатия". Первое означает способность адекватно оценивать себя глазами других; второе - способность к восприятию чужих эмоций. Так вот, у эгоцентрика снижена способность и к тому, и к другому. Поэтому тот, кто считает себя центром вселенной и только свои желания - существенными, в принципе не умеет прогнозировать реакции окружающих на свои действия и лишается главного способа самозащиты: "кто предупрежден - тот вооружен". Иными словами, как только такой откровенный эгоцентрик появляется в обществе, общество так или иначе формирует способы защиты от него и коррекции его поведения (от цивилизованно-правовых до примитивно-криминальных). И не то, чтобы такому человеку будут пальчиком грозить "ай-яй-яй, нельзя так себя вести" - ему просто откровенно не дадут, как говорится, "чихать на всех". В самом минимальном выражении с откровенными эгоцентриками в детстве не играют, в юности не принимают в компании, в зрелые годы не заключают контрактов, не создают семей и т.п. Таким образом любой эгоцентрик оказывается в некой социальной изоляции, что может привести к каким угодно плачевным для него последствиям. Именно поэтому многие, кто все равно желает считать себя центром вселенной, но так или иначе получает за это по носу, в конце концов приучаются рядить свои действия и поступки в альтруистические маски. Но внимание - это вовсе не есть разумный эгоизм! Это как раз неразумное поведение - хотя бы потому, что выпячивание "альтруистической настроенности" своих поступков не всегда ведет ко всеобщей любви и пониманию.
(с).

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.12.2010 - 20:36) Nikola написал(а):
Мне больше подходит описание эгоцентричности, изложенное а книге Анонимных Алкоголиков. Вполне устраивает

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.12.2010 - 20:37) Гость_mil написал(а):
Багира2
Вот интересно каким образом человек может стать эгоцентриком? Какое воспитание приводит к этому?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (12.12.2010 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (richgor @ 12.12.2010 - 19:31 )
Уверен, были времена, когда лекарства не были так распространены, как сейчас

Конечно. Химические лекарства появились не так давно - Парацельс считается отцом современной формакологии. Раньше лечились травками. smile.gif
Фурункулы были всегда. Ты удивишься, но по прежнему. помимо антибиотиков, их лечат, как в старину. Мазь Вишневского - это всего лишь березовый деготь. И еще печеным луком. Люди никогда не были идиотами и реально смотрели на вещи. smile.gif
Те, кто предпочел молитву лечению - умерли...

Цитата (richgor @ 12.12.2010 - 19:31 )
Если геморрой меня достаёт, я могу молиться и верить в исцеление, и кто станет утверждать, что я не получу желаемого в принципе?

Не получишь. Это разновидность варикозного расширения вен. Молись не молись, а без врача не справишься. Конечно, если тебе так легче, то можешь умереть с молитвой на устах. Но я предпочту лечиться без молитвы и жить.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 12.12.2010 - 19:37 )
Вот интересно каким образом человек может стать эгоцентриком? Какое воспитание приводит к этому?

Я предполагаю. что две крайних разновидности воспитания. Или чрезмерная строгость, вплоть до жестокости или чрезмерная залюбленность и вседозволенность. Во всяком случае, серийные маньяки появляются именно в тех семьях, где такие модели отношений родителей с детьми.

Спустя 30 секунд (12.12.2010 - 20:41) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 19:11 )
а о чисто психологическом понимании. С точки зрения психологии - это разные вещи.
Я в психологии не доктор.
Поэтому говорю с точки зрения Программы АА.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (12.12.2010 - 20:43) Малка* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 16:39 )
Не получишь. Это разновидность варикозного расширения вен. Молись не молись, а без врача не справишься. Конечно, если тебе так легче, то можешь умереть с молитвой на устах. Но я предпочту лечиться без молитвы и жить.

+100
Только хотела сказать - а можешь не молиться и помереть.
Оля, ты, кажется, единственная здесь, кто понимает, о чем речь))

Спустя 5 минут, 36 секунд (12.12.2010 - 20:49) Шланг-Цзы написал(а):
А о чем здесь речь?
Прочитал поперек.Странная мысль лечить сезонные депрессии посещением сайта анонимных алкоголиков.
Надо валить,имхо.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (12.12.2010 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2010 - 19:41 )
Я в психологии не доктор.

Я тоже в психолгии не доктор. Это не медицина. smile.gif

Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 19:43 )
Оля, ты, кажется, единственная здесь, кто понимает, о чем речь))

Понимаю. И вижу, что болшинство постов - на 10 метров мимо озвученной проблемы. Но точно так же считаю, что даже самая страшная депрессия - не оправдание употребления алкоголя. Это самостоятельная болезнь, требующая долгого и тщательного лечения. И использовать ее оправданием другой болезни некрасиво.

Спустя 6 минут, 58 секунд (12.12.2010 - 20:58) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
А о чем здесь речь? Читать сил нету.Кто и куда валить решил?

Всё это время Малка пытается доказать кому-то (себе или другим) насколько она "исключительна" - ибо её депр.первичен.Глубокое знаниие всех таблов и медиц.терминов не убедило меня , что есть в этой теме что-то ценное.Ну....вали уже тогда,дорогая Малка,очень хочется мне сказать,ибо сколько с тобой народ ни делится своим опытом(АА),ты всегда найдёшь чем парировать из своих медицинских арсеналов.Ты сама то понимаешь чего бы ты хотела от такой тупой постановки своего вопроса -"А не валить ли мне отсюда?"...Ответ напрашивается однозначный, - Если за такое огромное время,что ты здесь находишься,ты сама для себя на этот вопрос не ответила.

Спустя 14 секунд (12.12.2010 - 20:58) Малка* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 16:51 )
самая страшная депрессия - не оправдание употребления алкоголя

Да кто бы спорил, конечно, не оправдание...Особенно сейчас, когда я знаю кое-что и о депрессии, и об алкоголизме.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.12.2010 - 21:00) Гость_mil написал(а):
Багира2
А как может чрезмерная жестокость привести к эгоцентризму?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.12.2010 - 21:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 19:58 )
Да кто бы спорил, конечно, не оправдание...Особенно сейчас, когда я знаю кое-что и о депрессии, и об алкоголизме.

Что и требовалось доказать. smile.gif

Цитата (mil @ 12.12.2010 - 20:00 )
А как может чрезмерная жестокость привести к эгоцентризму?

Ну, это уже отдельная тема. Если в двух словах, то ребенок воспринимает жесткое к себе отношение не как заботу и беспокойство о своем будущем, а как нелюбовь и равнодушие родителей к нему. Вывод получается соответственный. Дети до определенного возраста воспринимаю все буквально, а во взрослом возрасте вырастают ягодки.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.12.2010 - 21:07) Гость_mil написал(а):
Цитата
Дети до определенного возраста воспринимаю все буквально,

Как это? Мне очень интересен этот вопрос. У меня ребенок -эгоцентрик. Так как в доброте меня не уличишь.... то скорее - это второе. А может ли ребенок быть эгоцентриком, из-за того что он один в семье. Бывают ли эгоцентрики в многодетных семьях?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.12.2010 - 21:10) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Если я не придушил мысль "выпить"

а я пытаюсь придушить мысль "придушить сестру"...иначе
Цитата
придется отвечать за поступки
biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
mil
Цитата
Бывают ли эгоцентрики в многодетных семьях?

еще как!!! я тому пример biggrin.gif

Спустя 56 секунд (12.12.2010 - 21:11) Sir написал(а):
Вот я сижу и думаю: заболевание - депрессия.
Цель - вылечить депрессию. Да?
Разве лечится депрессия сваливанием с какого-либо сайта?
Я не думаю, что какой-либо сайт даже способен вызвать депрессию, если ее нет.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.12.2010 - 21:12) Малка* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 12.12.2010 - 16:58 )
Цитата
А о чем здесь речь? Читать сил нету.Кто и куда валить решил?

Всё это время Малка пытается доказать кому-то (себе или другим) насколько она "исключительна" - ибо её депр.первичен.Глубокое знаниие всех таблов и медиц.терминов не убедило меня , что есть в этой теме что-то ценное.Ну....вали уже тогда,дорогая Малка,очень хочется мне сказать,ибо сколько с тобой народ ни делится своим опытом(АА),ты всегда найдёшь чем парировать из своих медицинских арсеналов.Ты сама то понимаешь чего бы ты хотела от такой тупой постановки своего вопроса -"А не валить ли мне отсюда"...Ответ напрашивается однозначный, - Если за такое огромное время,что ты здесь находишься,ты сама для себя на этот вопрос не ответила.

Дорогая Мила, я тоже не видела ничего ценного в темах, создаваемых тобой не так давно здесь десятками за день. И ничего ценного в околоиндийской (или индейской?) философии в твоем журнале не нашла тоже, попробовала читать - споткнулась на пятом слове. Так же, как и ты, вероятно, в моих медицинских терминах. Где я говорила о своей исключительности - прошу цитату.

Чего я хочу от этого сайта, то получаю. И касается это именно АА. Ты не заметила, что здесь "курилка"? А не рабочее собрание? Какое отношение, к примеру, треп об отношениях на службе имеет к АА? Может, пойдешь прицепишься к чему-нибудь в ту тему?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.12.2010 - 21:14) Моника написал(а):
Цитата
При переломе же нужен гипс, при насморке - капли, при депрессии препараты, регулирующие серотонин. Опять-таки - при настоящей депрессии, а не при том, о чем периодически рассказывают алкоголики, не о результате интоксикации.


К счастью я мало понимаю о депрах,но я встречала исцеленных Богом людей с диагнозом СПИД,
еще я видела семьи ВИЧ-инфицированных у которых рождались здоровые детки.Моя гомеопат
была исцелена от рака 4 стадии,еще у неее появился дар диагностики.Все эти люди обратились к Богу,
духовно развивались.Я знаю,что в основе
любой болезни корень находится на духовном уровне,а уж потом выходит на физику.
Отец моего сына 4 года назад сломал ногу,я приходила к нему с 12 шагом и предупреждала,что если ломаются ноги,
то тебе дают знать знать,что ты идешь не тем путем...К сожалению, за эти годы он ничего не изменил в своей жизни,
и сейчас он мучительно умирает от рака...




Спустя 1 минуту, 28 секунд Моника написал(а):
Я это к тому,что Бог может избавить от любой болезни,если обратиться к Нему.
По вере,как и обещано,дано будет.

Спустя 57 секунд (12.12.2010 - 21:15) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 12.12.2010 - 20:10 )
а я пытаюсь придушить мысль "придушить сестру"...иначе

Возлюби врага своего.. (с)
Переключись с негатива на сестру на позитив - что мне хорошего дала эта ситуация..
Когда найдешь плюсы (ищи на духовном уровне), если нет на физическом))) - желание придушить сестру уйдет, ситуации больше не будут возникать - все спокойны, все смеются.. и все дружно доедают кашу))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.12.2010 - 21:19) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2010 - 17:11 )
Вот я сижу и думаю: заболевание - депрессия.
Цель - вылечить депрессию. Да?
Разве лечится депрессия сваливанием с какого-либо сайта?
Я не думаю, что какой-либо сайт даже способен вызвать депрессию, если ее нет.

Света, каким-либо сайтом лечить депрессию так же бессмыссленно, как лечить аппендицит прикладыванием БК (надо же ввернуть что-нибудь из АА, учитывая местонахождение). Просто на момент создания темы мне дико хотелось нажраться. Условный рефлекс такой - депрессия - надо выпить.

Вот так и создалась тема. С радости или просто в ровном расположении духа выпить не хочу никогда, и тем соответствующих не создаю.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.12.2010 - 21:22) Nikola написал(а):
Депрессия и апендицит- разная категория. Депрессия- духовное заболевание.

Спустя 42 секунды (12.12.2010 - 21:23) Гость_mil написал(а):
Во. Нашла rolleyes.gif


Свернутый текст
Вытащив его из истории, которую ей рассказал Виктор Шендерович. Цитирую:

«Ты, конечно, не знаешь этой истории? Это мой дедушка рассказывал. Он был скрипачом одного из театров. И вот их оркестр эвакуировали в Самару. Продовольствие только по карточкам. Война. Голодуха.

На Новый год решили скинуться праздничной "дачкой" -- фаршем, сделать каждому по котлетке, и выложить их на общее блюдо, чтобы хоть чуть-чуть походило на Новогодний стол.

И вот один тромбонист, еще до звона курантов, подходит к блюду, садится рядом. И берет котлету. Оркестранты покосились, ну, думают, ладно, -- не выдержал человек.

Прожевав свою долю, тромбонист берет вторую котлету, и на глазах изумленной публики ее съедает. Каждому, напоминаю, причиталось по одной. От этой наглости все теряют дар речи. Съев вторую, он тянется к третей.

И тут общественность выходит из коматозного оцепенения. "Молодой человек, -- говорит дедушка Шендеровича, -- что вы делаете?!!!"

-- Ой, -- отдергивает руку тромбонист, -- простите ради бога. Просто понимаете, я очень люблю котлеты.»

Из дальнейших рассуждений Божены становится ясно, что она ненавидит любителей котлеток всеми фибрами. Поскольку они отравляют ее жизнь с детства. При этом видно, что она не совсем понимает их природу и тонкие видовые различия. Но мы-то с вами понимаем, верно?

Мы знаем, что любители котлеток делятся на две абсолютно разные категории – эгоистов и эгоцентристов. Некоторые их путают, но отличие довольно существенное.

И эгоист и эгоцентрик ставят в центр своего внимания себя. Но эгоист делает это сознательно, а эгоцентрик – нет. Если проще, эгоист говорит: «Да, я сделаю тебе плохо. Я понимаю. Зато мне будет хорошо, и это для меня важнее». А эгоцентрик скажет: «Я сделаю себе хорошо. И наверно, тебе тоже будет хорошо – ведь мне же хорошо!»

Эгоцентрик просто не понимает, когда делает ближнему зло. Его беда в том, что он не способен поставить себя на место другого человека - в отличие от эгоиста, который способен, ставит, все понимает, но делает по-своему.

С эгоистами все ясно. Часто достаточно дать эгоисту в бубен (погодите надевать кастет, это я образно), чтобы он понял – ага, вот черта, за которой моя свобода кончается, и начинаются твои интересы. Эгоисты очень уважают силу, очень.

С эгоцентриками такое не прокатывает. Ты можешь превратить его бубен в рваные лохмотья. Можешь отпилить ему ногу тупой пилой - он ничего не поймет. Будет плакать, утирать кровавые сопли и недоумевать, почему жизнь к нему так несправедлива. Ведь он хотел как лучше. Самое смешное – недоумение будет абсолютно искренним.

Термин «эгоцентрист» придумал швейцарский психолог Жан Пиаже (Википедия). В своих книгах он описывает эксперименты, демонстрирующие детский эгоцентризм. Например:

«Ребёнку тщательно, со всех сторон показывают ландшафт в миниатюре, изображающий гору с домиками, деревьями и пр. После этого его сажают на стул перед этим ландшафтом и просят описать, что он видит. Ребёнок описывает ту часть «горы», которая ему видна.

После этого, с противоположной стороны «горы», сажают на стул игрушку, и ребёнка теперь просят описать, что видит игрушка. Несмотря на очевидное взрослому различие между тем, что видно со стула ребёнка и тем, что видно со стула игрушки, ребёнок повторяет описание данное в первый раз.

Результат был интерпретирован Пиаже, как неспособность ребёнка представить себя на месте игрушки».

Конец цитаты.

Детям свойственен эгоцентризм, такими нас создала природа. Но потом мы вырастаем, а эгоцентризм у некоторых остается.

Иногда следствия его драматичны. Иногда забавны. Вот, например, как выглядит диалог с эгоцентриком (недавний разговор с приятелем, прекрасным во всех отношениях человеком):

Он звонит: Привет! Мы хотели обсудить тот проект. Я только зашел домой, сейчас перекушу и минут через 20 перезвоню.

Я: Хорошо, только давай через полчаса? Я еще не доехал до дома и тоже хочу поесть.

Он: Ладно, давай. Хотя мне двадцати минут вполне достаточно.

Звонит через 20 минут: Ну, я поел. Обсудим?

Я (с набитым ртом): Nom-nom-nom… давай минут через 10?

Он: Так я уже поужинал, все нормально, успел. Смотри, я вот что думаю…

Занавес.

Ну как можно злиться на такого человека?

В жизни эгоцентрики часто - милейшие люди. Если ткнуть его носом в чужую беду, снимет последнюю рубашку. Укутает замерзающего котенка, прижмет к груди и обогреет собственным дыханием. Но если не ткнуть – котенок сдохнет. Не потому, что эгоцентрик злой, просто он не видит чужих котят.

И если человек делает тебе какую-нибудь хрень, не стоит спешить с ответным огнем на поражение. Полезно посидеть минутку и подумать – он это делает со зла? Как эгоист – намеренно, осознанно, целенаправленно? Или он эгоцентрик и тупо не втыкает, что творит? Не оценивает значимости хрени для тебя? Может, ему объяснить подоходчивее?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.12.2010 - 21:25) Honduras написал(а):
Малка*
Самое главное, что ты осталась трезвая! А от сюда вывод- наш сайт все таки помогает , если во время обратиться за помощью.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.12.2010 - 21:27) Mila-Kazan' написал(а):
Малка*
Цитата
Дорогая Мила, я тоже не видела ничего ценного в темах, создаваемых тобой не так давно здесь десятками за день. И ничего ценного в околоиндийской (или индейской?) философии в твоем журнале не нашла тоже, попробовала читать - споткнулась на пятом слове.

Я уж и не помню когда последний раз тему свою открывала)) smile.gif
Если бы ты,Малка в журнале своём начала обсуждать всевозможные таблетки и мед.препараты,
я бы и не писала ничего .Но ты поставила конкретный вопрос на форуме:"А не валить ли мне отсюда" и я ответила то,что думаю.Что касается твоей "исключительности"...Когда тебе раз за разом,сообщение за сообщением ,анонимные братья и сёстры дают советы как не пить, ты постоянно "выруливаешь" ,что ты " не такая", у тебя алкоголизм вторичен.И создаётся впечатление,что люди делятся с тобой опытом выздоровления,а ты упираешься)) Для меня останется загадкой что ты такого "околоиндийского" нашла в моём журнале,если там и близко такого нет))Ну ,в любом случае - не ходи да и всё:) В любом случае, я желаю тебе трезвости и здравомыслия. smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (12.12.2010 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.12.2010 - 20:22 )
Депрессия- духовное заболевание.

В развитии любых депрессий в разной пропорции участвуют и наследственно-генетические факторы, создающие предрасположенность к депрессиям, пониженную устойчивость к стрессам, и импринтинг в детстве (также создающий предрасположенность, запрограммированность на стрессовые и депрессивные реакции), и текущий хронический или недавно воздействовавший острый стресс как провокатор депрессии. Неправильно отрицать или недооценивать значение любого из этих факторов и сводить сложный, многофакторный патогенетический механизм, приводящий к развитию депрессий, к воздействию лишь одного из факторов.(с)


Причиной развития депрессии считается дефицит нейротрансмиттеров серотонина, норадреналина и дофамина. Однако до настоящего времени остается неясным, из-за чего возникает этот дефицит. По одной из версий, у страдающих депрессией пациентов серотонин и другие вещества из группы моноаминов вырабатываются в недостаточных количествах, по другой – они слишком быстро разлагаются после выброса в синаптические щели между нервными клетками. Наконец, причина недостатка нейротрансмиттеров может заключаться в слишком быстром поглощении этих веществ клетками.©

Духовнее некуда! biggrin.gif

Цитата (Mila-Kazan' @ 12.12.2010 - 20:27 )
ты " не такая", у тебя алкоголизм вторичен.

А какая, собственно, разница? Хоть десятичный! Неприятности-то от всех видов алкоголизма одинаковы. Другое дело, что подход к лечению должен быть другим в таком случае. Нельзя под одну гребенку всех...

Спустя 36 секунд (12.12.2010 - 21:32) Малка* написал(а):
Цитата (Honduras @ 12.12.2010 - 17:25 )
Самое главное, что ты осталась трезвая! А от сюда вывод- наш сайт все таки помогает , если во время обратиться за помощью.

Вот именно, вот именно...
Цитата (Mila-Kazan' @ 12.12.2010 - 17:27 )
желаю тебе трезвости и здравомыслия

Взаимно.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.12.2010 - 21:33) калипсо написал(а):
Цитата
Просто на момент создания темы мне дико хотелось нажраться. Условный рефлекс такой - депрессия - надо выпить.

Вот так и создалась тема. С радости или просто в ровном расположении духа выпить не хочу никогда, и тем соответствующих не создаю.

Вот так и возникают голосовалки.
Малку давно отпустило,а мы всё мусолим. cool.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (12.12.2010 - 21:40) бомж-вредитель написал(а):
Тута женская борьба в грязи? Если че - я поклонник это спорта! Зовите позырить следующий раунд.

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.12.2010 - 21:47) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 20:19 )
Просто на момент создания темы мне дико хотелось нажраться. Условный рефлекс такой - депрессия - надо выпить.

А попробуй в следующий раз, когда хочется нажраться, создать тему именно о том, что тебе хочется *нажраться* и что на самом деле ты не хочешь нажраться, т.к. понимаешь, что это плохо, и поэтому создаешь эту тему.
Ну как-то так.


ЗЫ: У алкоголика условный рефлекс "все что угодно - надо выпить". Не было бы депрессии, нашлись бы другие поводы, чес-слово, Ир. Болезнь такая у нас. Болезнь, а не распущенность и не неумение отдыхать/расслабляться.

Спустя 39 секунд (12.12.2010 - 21:48) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 21:31 )
быстро разлагаются после выброса в синаптические щели между нервными клетками

Это да. захват происходит обратной транспептазы. Для разблокирования захваченных митохондрий требуется циклопереидальная гинсопептаза

Спустя 5 минут, 49 секунд (12.12.2010 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.12.2010 - 20:48 )
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 21:31 )
быстро разлагаются после выброса в синаптические щели между нервными клетками

Это да. захват происходит обратной транспептазы. Для разблокирования захваченных митохондрий требуется циклопереидальная гинсопептаза

У-у-у-у-у-умный!!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.12.2010 - 21:56) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 21:54 )
У-у-у-у-у-умный!!!!!

Эрудит лингвистический

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.12.2010 - 21:57) Юка написал(а):
mil
спасибо за рассказ...только вот сижу и думаю-если я осталась голодная, то какая мне на фиг разница, со зла он съел мою котлету или нет mad.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.12.2010 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.12.2010 - 20:56 )
Эрудит лингвистический


Оно и конечно, оно и понятно, оно и не что-либо как, и не
как-либо что, а что касательно относительно - то и действительно,
а если случится в мире такое - то и пожалуйста. smile.gif


А вообще....

С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpити-
чески мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии
утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpи-
нятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус достигнутый
диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в
паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенст-
вования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех
кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к
выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpидикативно абсоpбиpую-
щий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно
детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуника-
тивно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического
дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанст-
ве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафи-
чеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболи-
ческим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический
многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм
гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во
внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзи-
стенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пасси-
визиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизмати-
ческой идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp
отpицателен, то и соответственно антагонистический дискpедитизм
дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку находясь в
пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхоли-
чески осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpо-
вать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих
напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации,
огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все ме-
тоды конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных
тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почко-
ванием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипичес-
ких гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом
социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса
геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплаз-
менного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной
конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpи-
менение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что
обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpонос-
поpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз
только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально уни-
веpсален и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все выше-
сказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субьек-
та, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.

Спустя 7 минут, 15 секунд (12.12.2010 - 22:07) Nikola написал(а):
Эндогенная депрессия лечится хирургическим вмешательством путем шунтирования гена хромосом восьмой спирали. Для этого требуется временная блокировка Т-хелперов для имплантации здоровых моноцитов серотонина. Курс лечения- неделя. лечение носит кумулятивный характер и о результатах становится видно на третьей неделе принятия антидепрессантов путем балансировки биорезонансной частотной амплитуды..

Спустя 47 секунд (12.12.2010 - 22:08) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 12.12.2010 - 17:47 )
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 20:19 )
Просто на момент создания темы мне дико хотелось нажраться. Условный рефлекс такой - депрессия - надо выпить.

А попробуй в следующий раз, когда хочется нажраться, создать тему именно о том, что тебе хочется *нажраться* и что на самом деле ты не хочешь нажраться, т.к. понимаешь, что это плохо, и поэтому создаешь эту тему.
Ну как-то так.


ЗЫ: У алкоголика условный рефлекс "все что угодно - надо выпить". Не было бы депрессии, нашлись бы другие поводы, чес-слово, Ир. Болезнь такая у нас. Болезнь, а не распущенность и не неумение отдыхать/расслабляться.

Учту)) Не буду создавать тем о депрессии, дрянной погоде, несвоевременной простуде, ссоре с кем-либо и т.д. Так как это всё - поводы врЕзать по-взрослому. И еще с десяток навскидку. Я понимаю это.

Буду называть тему "выжрать хочу, но хуже ведь станет" smile.gif

Спустя 46 минут, 56 секунд (12.12.2010 - 22:55) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 21:08 )
Буду называть тему "выжрать хочу, но хуже ведь станет"
Ну как-то так. Или "как не выжрать, если хочется, но понимается, что не нужно"
В общем, ты ведь умная, поэтому я уверена, что сможешь правильно сформулировать! smile.gif

Тогда и советы будут не прикладывать БК к месту депрессии, а реальные советы, что можно сделать, чтобы не выжрать, кады захотелось.
Глядишь, и сработает! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 2 секунды (13.12.2010 - 00:36) Димон написал(а):
Моника


Цитата
Я знаю,что в основе
любой болезни корень находится на духовном уровне,а уж потом выходит на физику.
Отец моего сына 4 года назад сломал ногу,я приходила к нему с 12 шагом и предупреждала,что если ломаются ноги,
то тебе дают знать знать,что ты идешь не тем путем...


Цитата
По вере,как и обещано,дано будет.




А вот мне при рождении свернули шею (с целом букетом последствий для здоровья), сижу вот я и думаю, каким же это я не таким путем шел blink.gif
Развили тут бодягу о злом Боге который всем ломает ноги.

Спустя 25 минут, 36 секунд (13.12.2010 - 01:02) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 19:40 )
Не получишь. Это разновидность варикозного расширения вен. Молись не молись, а без врача не справишься. Конечно, если тебе так легче, то можешь умереть с молитвой на устах. Но я предпочту лечиться без молитвы и жить.


Нет ничего невозможного для того, кто верит. Мой дух безграничен, но я живу в мире форм, ограничен своим мышлением.

Я выбираю свободу, и путь совершенства, где я могу получить любой результат. Я не ограничиваю себя своим разумом, но выбираю путь достижения превосходных результатов. Не буду ждать исцеления от таблеток, если в моих руках есть такой чудесный механизм, как вера.

Всё возможно тому, кто верит. Если я верю, что шаги работают, я не позволяю своему разуму меня ограничивать. Если я верю, что могу ходить по воде, или получить исцеление от рака-я буду простираться в этом направлении.

Смотрящий на физические законы, и не учитывающий метафизической основы всей формы ограничен в своём разуме, он и мыслит ограниченно, и не позволяет себе смелости простираться за границы обыденности.

Спустя 17 минут, 30 секунд (13.12.2010 - 01:19) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 13.12.2010 - 01:02 )
Всё возможно тому, кто верит.

Теоретически- да. если шо не получил- то всегда можно сказать слаба вера. хааачу атамную бомбууу!!!

Спустя 11 минут, 55 секунд (13.12.2010 - 01:31) richgor написал(а):
Nikola

Я понимаю, друже, что ты сейчас шутишь. biggrin.gif
Что бы реально получить желаемое по вере, необходимо, что бы вера действовала любовью, и было согласование между духом и душой, и что бы не было противоречий твоего духа с Духом.

Спустя 8 минут, 14 секунд (13.12.2010 - 01:39) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 13.12.2010 - 01:31 )
Что бы реально получить желаемое по вере, необходимо, что бы вера действовала любовью,

Я об этом тоже. иначе- кирдык blink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 14 секунд (13.12.2010 - 02:45) Ли написал(а):
Цитата (Малка* @ 12.12.2010 - 16:01 )
А как эгоцентризм может убить?

Обычно, это становиться понятно когда честно смотришь на свою болезнь(на свой эгоцентризм, в том числе) в 1 и 4шаге.
Но меня больше интересовало, что можно и нужно сделать, чтобы он не убил.




Спустя 8 минут, 46 секунд Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 19:51 )
Понимаю. И вижу, что болшинство постов - на 10 метров мимо озвученной проблемы. Но точно так же считаю, что даже самая страшная депрессия

"Хмурыча" лучше держать, именно, на таком расстоянии. ИМХО.

Спустя 48 секунд (13.12.2010 - 02:46) overnight написал(а):
Малка*, а если подумать ведь ты молодец, не смотря на кучу неудачных попыток и сопутствующие годами накопленные заморочки — как-то переживаешь самый трудный период отказа от спиртного. Сначала, действительно, нужно много терпения. Кажется, что так будет всегда, но это не правда, потом трезвость становится естественной.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.12.2010 - 02:50) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.12.2010 - 20:48 )
Цитата (Багира2 @ 12.12.2010 - 21:31 )
быстро разлагаются после выброса в синаптические щели между нервными клетками


Это да. захват происходит обратной транспептазы. Для разблокирования захваченных митохондрий требуется циклопереидальная гинсопептаза

Позвольте спросить, а пиписька где в этот момент находиться? И если можно, поподробнее о процессах метаболизма.

Спустя 13 минут, 26 секунд (13.12.2010 - 03:04) Таська написал(а):
Цитата (Ли @ 13.12.2010 - 01:50 )
а пиписька где в этот момент находиться?

Живет по программе, своей незамысловатой жизнью, 1,2,3-й шаги.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 2 секунды (13.12.2010 - 10:36) Шланг-Цзы написал(а):
Все понял.Делимся на кучки.Депрессивные помогают не пить депрессивным,варикозные-гемморойным.Психологи кольцуют популяции.Розовые банки и прочая магическая байда.

Спустя 1 час, 36 минут, 4 секунды (13.12.2010 - 12:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.12.2010 - 09:36 )
Все понял.Делимся на кучки.Депрессивные помогают не пить депрессивным

Ирония иронией, а здравая мысль есть. Сытый голодного не разумеет, как известно. Обмен опытом людей с эндогенной депресией весьма пользителен. Для них, разумеется. Там свои заморочки, которые не обладающим таким "сокровищем" не понять.

Спустя 11 минут, 18 секунд (13.12.2010 - 12:23) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 11:12 )
Обмен опытом людей с эндогенной депресией весьма пользителен. Для них, разумеется.


Особенно если она подкрепляет отождествление меня с моим "я", в формате - ах, какой Я бедный, несчастный, и больной.

Ещё раз скажу о своём опыте (и депрессии с суицидальной направленностью в том числе) - нет ничего невозможного, тому, кто верит. Избавиться можно легко и непринуждённо от любой, "самой страшной" болезни путём веры и молитвы. А оправдание себя, и своего бездействия всегда под рукой. Слабость-путь который кажется более лёгким, но всегда приносит горькие плоды в последствии.


Спустя 55 секунд (13.12.2010 - 12:24) elfgard написал(а):
Есть программа, 12 шагов, Анонимные Депрессивные. Добро пожаловать! biggrin.gif
Анинимные Депрессивные - клик!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.12.2010 - 12:28) richgor написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.12.2010 - 11:24 )
Есть программа, 12 шагов, Анонимные Депрессивные. Добро пожаловать!


Согласен, это будет эффективней! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (13.12.2010 - 12:38) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.12.2010 - 11:24 )
Есть программа, 12 шагов, Анонимные Депрессивные. Добро пожаловать!

Я в курсе. И именно группа депрессивников здорово помогла моему хорошему другу. Он все ныл-ныл по жизни, потом заболел очень серьезно (онкология), решил, что жить ему незачем. Ну я его и пнула на группу. После одной группы как отрезало. И знаешь, почему? Он послушал там и мне потом говорит: - Да я себя уважать не буду, если уподоблюсь этим... Одному на ногу наступили, на другого начальник наорал... Сидят, скулят - депрессия, жить не хочется. Мне бы их проблемы.

И ведь прошло все! Понял (как мне объяснил), что пройдя 7 курсов химии, 2 лучевой, две операции по удалению лимфатических узлов, и выжив после всего этого - скулить просто не имеет права.

Сейчас второе высшее получает и группу инвалидности ему с первой на третью переквалифицировали. Вот так вот.

А причина? Послушал опыт, стало с чем сравнить. smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.12.2010 - 12:40) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 11:12 )
Сытый голодного не разумеет, как известно.

Так же как попивающий спившегося.Для меня программа АА универсальна только в области алкоголизма.Перед энурезом бессилие признавать бессмысленно.Но пофлу(пру)дить завсегда приятно.Журчит журчит водичка из тучки на косичку rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.12.2010 - 12:43) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.12.2010 - 12:40 )
Так же как попивающий спившегося.Для меня программа АА универсальна только в области алкоголизма

Ты это о том, что работа над 7 смертными грехами не имеет отношения к программе?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.12.2010 - 12:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.12.2010 - 11:40 )
Для меня программа АА универсальна только в области алкоголизма.Перед энурезом бессилие признавать бессмысленно.

Золотые слова! И я об этом завсегда. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (13.12.2010 - 12:51) Nikola написал(а):
Но причина того самого энуреза какраз духовная. вот если пальчик порезал- тогда зеленки надь выпить. Вы диагнозы не верно ставите. и лечение соответствующее.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (13.12.2010 - 12:55) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 11:46 )
Для меня программа АА универсальна только в области алкоголизма.Перед энурезом бессилие признавать бессмысленно.

Золотые слова! И я об этом завсегда.


Уверен, что любую проблему можно решить, если верить и молиться! biggrin.gif (Простите, меня, юродивого, за твердолобость, но через то, что строил годами не могу переступить. Работает это, ну хоть ты тресни biggrin.gif )

Спустя 12 минут, 11 секунд (13.12.2010 - 13:07) Камилла Кокс написал(а):
Если принять со смирением проблему энуреза, то всё равно он со временем пройдёт. А если переживать и страдать от этого, то "выздоровление" затянется. Или перетечёт в другую крайность. ph34r.gif
Все болезни от нервов. Начинаются в голове - а отдача происходит куда угодно. Это, кстати, почти все врачи говорят, любых специальностей.

Спустя 48 секунд (13.12.2010 - 13:08) Nikola написал(а):
Алкоголизм -болезнь духа, души и тела. Лечение начинается с тела через воздержание. Для тяжелых форм может понадобиться госпитализация. Дальше- душа. Работа над своими мыслями и чувствами. Некоторые обращаются за помощью тоже к профессионалам. Дальше- дух. Профессионалов еще меньше становиться. и если обратиться к врачам, то у них одно средство- медикаментозное. Потому что выздоровление на духовном уровне занимает очень много сил и ресурсов. Проще дать таблетку.
Анурез- важно выявить проблему, чтоб верно поставить диагноз. Обычно это или сильный испуг в детстве или еще что. устранив причину- он проходит. (бывает так, что ребенок привык полагаться на родителей, которые берут на себя обязанности будить чадо несколько раз на горшок и у чада исчезает такая функция как внутренний будильник..)
А молиться можно при лечении на всех уровнях. На физическом душевном и духовном. Например, порез пальчика.
1Шаг. мы признали свое бессилие перед порезом, что жизнь стала неуправляема. (помолились, чтоб не заразиться чем покруче и пошли бинтовать)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (13.12.2010 - 13:12) richgor написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 12:08 )
Например, порез пальчика.
1Шаг. мы признали свое бессилие перед порезом, что жизнь стала неуправляема. (помолились, чтоб не заразиться чем покруче и пошли бинтовать)


Красавчик! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.12.2010 - 13:14) Nikola написал(а):
Я это все к тому что лично я категорически против антидепрессантов для лечения депры. Лечение антидепрессантами- подливание масла в огонь. Щас наркоманов лечат метадоном в наркологиях. лечение героинщиков героином..(очень хорошо наркоманы отзываются о таком лечении)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (13.12.2010 - 13:19) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 11:51 )
Но причина того самого энуреза какраз духовная

Духовнее диареи врядли что то может быть.
Особенно словесной, в интернете wink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.12.2010 - 13:22) Nikola написал(а):
Физические заболевания лечатся физ методами.(например- операция). Инфекционные- антибиотиками. Вирусные- там еще сложнее. Духовные- антибиотиками не лечатся. но если болезнь вылазит уже на соматическом уровне- тогда может понадобиться и вмешательство на физ уровне, например- язва.(ее причину сложно увидеть на дух уровне, но это ж не значит шо в таком случае не надо зашить дырку)



Спустя 1 минуту, 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.12.2010 - 13:19 )
Духовнее диареи врядли что то может быть.
Особенно словесной, в интернете

а от злобы- хобот может вырасти на лбу. (кстати, кроме язвительных замечаний ты больше и не царапаешь ничего)

Спустя 1 час, 10 минут, 1 секунду (13.12.2010 - 14:32) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 12:22 )
кроме язвительных замечаний ты больше и не царапаешь ничего

К счастью бох не всем ниспослал елеем какать.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (13.12.2010 - 14:37) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.12.2010 - 14:32 )
К счастью бох не всем ниспослал елеем какать.

Блаженны уста молчащего шланга biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 36 секунд (13.12.2010 - 15:20) Шланг-Цзы написал(а):
Nikola
Брат,шел бы ты...автоответчиком работать на полставки wink.gif
А то ряби от тебя много,а на выходе только запах rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.12.2010 - 15:27) Nikola написал(а):
Шланг, чтой ты совсем плох стал... blink.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (13.12.2010 - 15:32) Багира2 написал(а):
Nikola
Ну, хоть убей! Не похож ты на верующего. Те ведь как - смиренно, со скромной улыбкой на устах и очами долу воспринимают все-все-все и отпускают на волю божью. А ты? Такой выхлоп идет, что при выключенном сайте чувствуется. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.12.2010 - 15:35) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 15:32 )
Ну, хоть убей! Не похож ты на верующего.

Ну не похож user posted image

Спустя 52 секунды (13.12.2010 - 15:36) SVV76 написал(а):
Опять каждый свое эксклюзивное мнение хочет вставить... Походу у мну такое ощущенье что часто чел дает совет не для того чтоб помочь человеку, а чтоб отстоять свои взгляды на жизнь. huh.gif
С какой целью?? Кто тут чем реально Малке хочет и может помочь??? Как в ентой мусорке раскопать рациональное зерно? Хотя бывает помогает просто выговорится, но не всегда ИМХО. Иногда нужны конкретные ответы на конкретные вопросы. Хотя есть еще такая тема что каков вопрос таков и ответ...

Спустя 8 минут, 10 секунд (13.12.2010 - 15:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 14:35 )
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 15:32 )
Ну, хоть убей! Не похож ты на верующего.

Ну не похож user posted image

И я про то...



Спустя 1 минуту, 5 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 13.12.2010 - 14:36 )
Кто тут чем реально Малке хочет и может помочь???

Те, кто понимает проблему со всеми ее нюансами и не стригут под одну гребенку алкоголизм, геморрой, энурез, язву и эндогенную депрессию. smile.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (13.12.2010 - 15:50) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 15:44 )
не стригут под одну гребенку алкоголизм, геморрой, энурез, язву и эндогенную

Ты чего-то наделяешь других свойствами понятными лишь тебе..какие-то полюционые фантазии..

Спустя 10 минут, 59 секунд (13.12.2010 - 16:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 14:50 )
Ты чего-то наделяешь других свойствами понятными лишь тебе..какие-то полюционые фантазии..

Не поняла, что ты хотел сказать, если честно...

На всякий случай - программа лечит зависимости, а не энурез. Ясно? Он с дефектами характера не связан.

ПыСы. Поллюции - это не ко мне. Это тебе ближе, ибо ты полу мужеского. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.12.2010 - 16:03) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 16:01 )
На всякий случай - программа лечит зависимости, а не энурез. Ясно? Он с дефектами характера не связан.

Ух ты, просветила. как всегда. ну кладезь мудрости.А у нас все лечат программой. и погоду регулируют.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.12.2010 - 16:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 15:03 )
Ух ты, просветила. как всегда. ну кладезь мудрости

А ты как думал! wink.gif

Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 15:03 )
.А у нас все лечат программой

Я заметила... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (13.12.2010 - 16:09) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 16:05 )

Я заметила...

И наблюдательности тебе не откажешь. и прорицательна и наблюдательна..хух.

Спустя 15 минут, 35 секунд (13.12.2010 - 16:24) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (SVV76 @ 13.12.2010 - 14:36 )
Иногда нужны конкретные ответы на конкретные вопросы.

Какие могут быть конкретные ответы? Названия лекарств? Если топикстартер хочет таблетки, то их врач должен подбирать, а не мы.
Цитата (SVV76 @ 13.12.2010 - 14:36 )
Кто тут чем реально Малке хочет и может помочь???

Как может группа анонимных алкоголиков помочь человеку, у которого, по его словам, заболевание, требующее вмешательства специалистов?
А у меня по гинекологии проблема. Может, тоже в общей "Курилке" тему завести? И назвать "Свалить, что ли? АА не помогает...". wink.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.12.2010 - 16:31) SVV76 написал(а):
Камилла Кокс

Цитата
, заболевание, требующее вмешательства специалистов?

Да если человек объясняет свою депрессию чисто физческими моментами типа сератонин и все такое. То АА пожалуй тут ни при чем.


Так и получается что пустой базар... Это конечно мое личное виденье. Багира ей наверно ей все лучше объяснит.

Спустя 5 минут, 8 секунд (13.12.2010 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 13.12.2010 - 16:31 )
Да пожалуй если человек объясняет свою депрессию чисто физческими моментами типа сератонин и все такое. То АА пожалуй тут ни при чем.

Вот и здравомыслие. причем с месяцем трезвости.

Спустя 6 минут, 11 секунд (13.12.2010 - 16:42) SVV76 написал(а):
Nikola

Камилла это вперед сказала! Я токмо повторил! biggrin.gif
А ваще енто наверно уже раз 10 говорили разными словами. Всу тему лень читать!

Спустя 5 минут, 56 секунд (13.12.2010 - 16:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 15:09 )
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 16:05 )

Я заметила...

И наблюдательности тебе не откажешь. и прорицательна и наблюдательна..хух.

Ну я же само совершенство. Разве ты сомневался? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.12.2010 - 16:51) Nikola написал(а):
Я модераторам жалобы на тебя пишу. может забанят.(тебя)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (13.12.2010 - 16:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 15:51 )
Я модераторам жалобы на тебя пишу. может забанят.(тебя)

Я заметила. biggrin.gif Готова оказать гуманитарную помощь. rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 22 часа, 56 минут, 14 секунд (17.12.2010 - 15:51) Гость_елена написал(а):
[u]



Спустя 3 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
я пыталась ходить в анонимные не понравилось



Спустя 2 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
ребята хочю узнать отзовы о ан

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.12.2010 - 15:54) Sir написал(а):
Цитата (Гость_елена @ 17.12.2010 - 14:51 )
не понравилось

Дык оно и не должно нравиться, не всегда лекарство-то - это что-то сладкое и приятное smile.gif
Задача у АА другая.

Цитата (Гость_елена @ 17.12.2010 - 14:51 )
отзовы о ан

Это как так - отзывы об АН? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (17.12.2010 - 15:57) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2010 - 15:54 )
Это как так - отзывы об АН?

Мне помогло. трезвый- 10 лет

Спустя 47 минут, 47 секунд (17.12.2010 - 16:45) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2010 - 11:54 )
не всегда лекарство-то - это что-то сладкое и приятное
Задача у АА другая.

А уж как мне всё в АА не нравилось! До отвращения. Не один год понадобился для понимания, что другого пути для меня просто нет. Всё иное - испробовано с нулевым результатом, а здесь хоть что-то...Очень постепенно в входила в АА, Программу, институт наставничества, Шаги. И не могу сказать, что процесс закончен. Многое еще "за кадром".

Спустя 35 минут, 24 секунды (17.12.2010 - 17:20) Кон$тантин написал(а):
В АА люди ра biggrin.gif баи лясы точат не по делу много алкаши одним словом. в АН дисцыплины куда болше потому - что нарикам без дисциплины не выздороветь я посещаю обе группы в АА я тусуюсь .отдыхаю .общаюсь .В АН пошёл за выздоровлением. Но это в моём городе так , а в другом городе может быть всё нааборот .Прошу не кого не обижаться я писал лишь за конкретные отдельно взятые группы ,а не за АА и АНГость_елена
в целом.

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (17.12.2010 - 18:43) pechora написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 17.12.2010 - 16:20 )
Прошу не кого не обижаться я писал лишь за конкретные отдельно взятые группы

Чтоб не просить прощения, мне достаточно сначала подумать, а потом написать..

Спустя 29 минут, 33 секунды (17.12.2010 - 19:13) overnight написал(а):
Цитата (Малка* @ 17.12.2010 - 15:45 )
А уж как мне всё в АА не нравилось! До отвращения.
Да просто проще надо быть. laugh.gif

Спустя 45 минут, 49 секунд (17.12.2010 - 19:59) Малка* написал(а):
Цитата (overnight @ 17.12.2010 - 15:13 )
Да просто проще надо быть

Поздно уже...Что выросло, то выросло smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 17 минут, 26 секунд (19.12.2010 - 15:16) יןרי написал(а):
Депрссия это я ерунда, а насчет инвалидности мне тут поставили 100 процентов, туу так они считают.
Это после того как жена меня закрыла дома а я хотел похмелиться и пытался слезть о веревке с четвертого этажа.




Спустя 8 минут, 34 секунды יןרי написал(а):
[quote] Тут и почву готовить не надо, все так готово, Разве соломки подстелить

Спустя 2 часа, 6 минут, 40 секунд (19.12.2010 - 17:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (יןרי @ 19.12.2010 - 14:16 )
Депрссия это я ерунда, а насчет инвалидности мне тут поставили 100 процентов,

расскажи про депрессию, почему это слово вызвало в тебе ухмылку..

Спустя 40 минут, 30 секунд (19.12.2010 - 18:03) Малка* написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.12.2010 - 13:23 )
Цитата (יןרי @ 19.12.2010 - 14:16 )
Депрссия это я ерунда, а насчет инвалидности мне тут поставили 100 процентов,

расскажи про депрессию, почему это слово вызвало в тебе ухмылку..

Видно, депрессией настоящей ты не болел. В твоем понимании, депрессия - это плохое настроение? Счастливый человек...А когда черные дни, черные ночи, и ты только и думаешь, как бы менее болезненно уйти из жизни для себя и родных? Такого не случалось?

Спустя 36 минут, 59 секунд (19.12.2010 - 18:40) Raf написал(а):
Цитата (Малка* @ 19.12.2010 - 17:03 )
А когда черные дни, черные ночи, и ты только и думаешь, как бы менее болезненно уйти из жизни для себя и родных?

Одного не пойму, если реально такой коматоз и есть угроза твоей жизни че к врачам специалистам не обратишься. Или холять и лилеять свою депру эт один из симптомов.

Спустя 5 минут, 59 секунд (19.12.2010 - 18:46) Малка* написал(а):
Цитата (Raf @ 19.12.2010 - 14:40 )
че к врачам специалистам не обратишься.

Ну что ты, лечусь у врачей. Только фотодепрессия зависит от времени года, лекарства лишь чуть облегчают состояние.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.12.2010 - 18:50) Allbinna написал(а):
Малка*, а тебе врачи светотерапию не предлагали? Я где-то читала, что она от зимней депрессии.

Спустя 17 минут, 42 секунды (19.12.2010 - 19:08) Малка* написал(а):
Цитата (Allbinna @ 19.12.2010 - 14:50 )
Малка*, а тебе врачи светотерапию не предлагали? Я где-то читала, что она от зимней депрессии.

Конечно предлагали. У меня дома очень яркий белый свет, так и положено. Но солнышка он не заменяет, к сожалению.