Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 декабря по 22.00 ч. 6 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ПОБЕДА СДАВШЕГОСЯ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21


Когда алкоголь влиял на все грани моей жизни, когда бутылки стали символом уступок самому себе и вседозволенности, когда я осознал, что сам я ничего не могу сделать, чтобы преодолеть силу алкоголя, тогда я наконец понял, что мне не осталось ничего, кроме капитуляции. Сдаваясь, я обрел победу — победу над эгоистичными уступками самому себе, победу над моим упрямым сопротивлением той жизни, какой она мне была дана. Только прекратив борьбу со всем и со всеми, я начал движение по пути к трезвости, смирению и душевному покою.




Спустя 3 часа, 56 минут, 33 секунды (6.12.2010 - 02:24) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш.
Вновь и вновь я перевожу это слово "бессилие".
Во-первых, оно употребляется там в первоисточнике как прилагательное.
Во-вторых, есть ведь хорошие слова "беспомощный", "беспомощность", которые соответствуют болезненному состоянию.
Сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 23 минуты, 57 секунд (6.12.2010 - 15:48) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет!Я Анатолий-алкоголик. Я всегда был твердо уверен в своей способности справиться с любой проблемой. Мне казалось, что стоит мне по-настоящему чего-то захотеть - и я смогу переломить любую ситуацию в свою пользу. Часто так и бывало, но с алкоголем этот номер не прошел, хитрый, властный и коварный оказался мне не по зубам. Долго ли я наступал бы на одни и те же грабли - не знаю, но на мое счастье, мне повстречались АА. Когда с их помощью я принял свое бессилие перед алкоголем, стали происходить удивительные вещи. Я сегодня трезвый, и осознание своей беспомощности перед алкоголизмом не мешает мне наслаждаться этим новым для меня состоянием. Спасибо.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга