Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 декабря до 22.00 ч. 5 декабря(по Москве)

НОВОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

Такой человек получает дар, который равносилен новому состоянию сознания и новому существованию.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 121
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 107

Многие в АА ломают голову над тем, что такое духовное пробуждение. Я был склонен искать чудо, нечто драматическое, потрясающее. Но обычно происходит так, что ощущение благополучия и покоя выводят нас на новый уровень сознания. Именно так и произошло со мной. Безумие и внутреннее смятение исчезли, и я вошел в новое измерение - царство надежды, любви и покоя. Думаю, что степень этого нового ощущения находится в прямой зависимости от искренности, глубины и самоотдачи, с которыми я работаю по Двенадцати Шагам АА.




Спустя 47 минут, 42 секунды (5.12.2010 - 03:00) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif
Не так давно я с полной ответственностью и желанием осознала, что мне просто необходима работа по программе, то бишь духовное пробуждение. rolleyes.gif
До этого, просто не пила и не курила на 1-х трех шагах.
И не просто там что-то делать и писать от случая к случаю. А четкая и беспрерывная работа по программе Духовного Роста 12 шагов и применении ее в своей жизни.
После нескольких эмоциональных ломок до меня дошло, чтобы просто не пить мне достаточно ходить на группы и тусить с АА. Это не есть то, что я хочу. Это мучительная трезвость, я вам скажу. С тараканами жить можно, но омерзительно. Фу, гадость. dry.gif А что бы жить удовлетворенной, полноценной жизнью в светлом доме, мне нужны все же личностные изменения и новый фундамент ценностей. Вытравить этот рассадник. Навести порядок в своем жилище. Выстроить Дом на камне, а не на песке, как у меня был. Инвентаризация, переоценка ценностей, все что предлагает программа и опыт людей, чья трезвость мне по душе.
Хорошо, что я наконец то своими куриными мозгами пришла к этому. rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 3 секунды (5.12.2010 - 11:06) Anag написал(а):
Аня, алкоголичка.
"и я вошел в новое измерение - царство надежды, любви и покоя." - как всегда, очень во время! Это именно то, что я сейчас испытываю! Иногда даже не вериться, что все это со мной. И все это произошло как то не заметно, в процессе работы по шагам.
Спасибо программе, спонсору и всем вам!

Спустя 3 часа, 12 минут, 8 секунд (5.12.2010 - 14:18) sssergei написал(а):
Привет я Сергей алкоголик. Для меня сначала было не духовное пробуждение, а просто трезвый взгляд на жизнь. Когда я попросох, тоесть был несколько месяцев трезвым, то увидел вокруг себя других людей, другую жизнь. Стало интересно. Духовное пробуждение начиналось именно так. На сегодня постоянно происходят события на которые я реагирую совсем по другому. Раньше я сердился и тд., а сейчас гораздо спокойнее. Благодаря росту я учусь слушать людей. Особенно на группе АА. Очень много полезного там говорят, надо только слушать. Порою самому много чего не понятно, но помогают анонимные. Спасибо я трезвый.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 31 секунду (5.12.2010 - 18:53) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
До прихода на Весвало моя жизнь практически не менялась. Пить меня не тянуло, как-то этого и хватало. А сейчас я влилась в эту волну и меня уносит в мир добра, честности, любви, веры и надежды. Я меняюсь, меняется жизнь. Я люблю трезвую жизнь.
Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"