У меня отец , буйный алкоголик, и я его боялась и ненавидела, и я отчасти ему за это благодарна, в 17 лет начала самостоятельную жизнь. И то что мне некуда было возвращаться здорово мне помогло преодолевать трудности. И я довольна тем что достигла, но любви у меня к нему ни когда не было и нет.... Мой брат и сестра ,его не боялись, и живут сейчас около мамочки, благополучно всё жизнь пьют... И например сейчас ,я не могу сказать своему зятю ,бездельнику,что у тебя семья и заработай и сними жильё ,для семьи,понимаю ,что может тогда он чему-нибудь научился, а не сидел бы целыми днями за компьютером играя в игрушки,время от времени работая,что-бы семья с голоду не умерла....Но если я так сделаю,то научатся ,они выживанию, но вот любви у моей дочери ко мне не будет, как никак у неё двое детей... Где грань между любовью и пинком для пользы????



Спустя 7 минут, 39 секунд (3.12.2010 - 14:36) Валеръян написал(а):
Тебе осталось только зделать. А любовью как раз ,и будет то, что ты наступив на что-то, попытаешься им помочь социально и економически среализоваться. А то что ты прямтаки (из-за стеснения и там еще чего-то непонятного) участвуешь в его деградации: для меня это аналогично тому, что я алкоголику покупаю водку, подталкиваю всячески к пъянству и, вообще, всячески участвую в его болезни.

Спустя 19 минут, 41 секунду (3.12.2010 - 14:56) Arna написал(а):
Ну, а не получится ли так, что при пинке он один свалит и бросит семью вообще?
Многим, особенно мужчинам, проще жить вообще без семьи, чем напрягаться как-то...

Спустя 6 минут, 40 секунд (3.12.2010 - 15:02) Валеръян написал(а):
Арна, а что ты предлагаешь - свесить лапки, терпеть паразита в семье... К примеру я, даже несмотря на то являюсь алкоголиком, но на шее никого не вишу - и мысли такой нету.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (3.12.2010 - 15:06) СВВ написал(а):
tonika_007
Ты как-то все в кучу, и брата с сестрой, и зятя. А разьехаться вам никак? Тогда границы хорошо бы раставить. Какие? Сама подумай. Но чтобы то, как живет твоя дочь с мужем, не влияло на твою жизнь. Как? Не знаю, но верю, что это возможно.
Меня тоже очень беспокоит, как неправильно себя ведет сестра. Она живет жизнью своих детей, совсем не жалея себя, забыв о себе. Хочется ей помочь, но решила всеже тоже с собой пока разобраться и со своей семьей.
Живу своей жизнью. Учусь жить сама и не лезть туда, куда не просят.
Я за границы. smile.gif

Спустя 10 секунд (3.12.2010 - 15:06) Золушка написал(а):
tonika_007

Цитата (tonika_007 @ 3.12.2010 - 13:28 )
.Но если я так сделаю,то научатся ,они выживанию, но вот любви у моей дочери ко мне не будет, как никак у неё двое детей... Где грань между любовью и пинком для пользы????

А кто их кормит?..
Дочери можно сказать , что любишь её , но а к зятю другое отношение..

Дочь -то сама , что говорит?


Цитата (tonika_007 @ 3.12.2010 - 13:28 )
И например сейчас ,я не могу сказать своему зятю ,бездельнику,что у тебя семья и заработай и сними жильё ,для семьи,понимаю ,что может тогда он чему-нибудь научился, а не сидел бы целыми днями за компьютером играя в игрушки,время от времени работая,что-бы семья с голоду не умерла...

кто тебе самой -то надоел : зять или всё их семейство?..


Спустя 5 минут, 5 секунд (3.12.2010 - 15:11) Бася написал(а):
У меня дочь летом вышла замуж и уехала к мужу,он военный.Недавно была у них в гостях,так как сама алкоголик увидела в нём собрата по несчастью.Расстроилась,представляя,что ждёт дочь.Но чувствую,что лезть нельзя,хотя очень язык чесался.Если твоя дочь его любит,она никогда не простит вмешательства,даже родной мамы.Ведь наверняка ты знаешь в какой он вырос семье, и откуда растут ноги,а дочке лучше помогать во всём.Пинок можно дать всегда,только он разный бывает.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (3.12.2010 - 15:15) Arna написал(а):
Валеръян
Цитата
Арна, а что ты предлагаешь - свесить лапки, терпеть паразита в семье...

Я не предлагаю этого. Но вроде зять же покупает какую-то еду... "что бы семья с голоду не умерла"...

Валеръян
Цитата
К примеру я, даже несмотря на то являюсь алкоголиком, но на шее никого не вишу - и мысли такой нету.

Я и не говорила, что ты или другие мужчины висят у кого-то на шее. wink.gif Я говорю, не о самообеспечении, а о заботе о семье.

И вот встречный вопрос, если семья, живет с родителями - это семья паразит? rolleyes.gif

Согласна с Басей, дочь сама должна решить этот вопрос, ее-то устраивает проживание с таким мужем?

Спустя 16 минут, 19 секунд (3.12.2010 - 15:32) Магл-СПб написал(а):
tonika_007
У моей жены двое детей,сын 22 года и дочь 17.У сына гражданский брак.И вот мы стали жить вместе.
Нас двое,сын с женой, и дочь.Сын тогда не работал,так время от времени,детей у них пока нет,жену сына я устроил к себе работать.Сначала боясь меня он старался домой "под газом" не приходить,потом осмелел,но истерики устраивал в моё отсутствие.К тому времени он уже и на Горе побывал на экскурсии,и свою историю я ему рассказывал, в общем в курсах тем!Они всё собирались снимать квартиру,но вот ,то одно,то другое.Все скандалы дома были из-за него!У меня уже было желание снова снять квартиру для нас с женой.У нас с ним чуть до драки дело не дощло!И в конце концов жена поставила его перед выбором,я ему нашёл работу,жена комнату,и они съехали.Теперь у нас с ним очень хорошие отношения.Как говорит его жена,пить он перестал,работает отлично.Просто молодой,почувствовал свою ответственность и проникся!А всё то,что я ему говорил и советовал,он потихоньку проводит в жизнь!Вот так.Как это назвать?Я не знаю!И у нас с женой кончились перебранки и мы стали жить вообще без размолвок втроём!

Спустя 5 часов, 11 минут, 13 секунд (3.12.2010 - 20:43) tonika_007 написал(а):
Эгоизм это наверное, просто я в 18 лет работая водителем троллейбуса ,заработала квартиру, последние 15 лет одна воспитывала троих...а тут здоровый жлоб,целым днями сидит за компом в игрушки играет....и по дому нихрена ничего не делает....Но стараюсь не вмешиваться...но иногда так охота высказаться.........то-бишь сказать всё что о нём думаю......

Спустя 5 минут, 40 секунд (3.12.2010 - 20:48) Arna написал(а):
tonika_007
А дочка что говорит?

Спустя 56 минут, 50 секунд (3.12.2010 - 21:45) nadenka8791 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 3.12.2010 - 19:43 )
Эгоизм это наверное, просто я в 18 лет работая водителем троллейбуса ,заработала квартиру, последние 15 лет одна воспитывала троих...а тут здоровый жлоб,целым днями сидит за компом в игрушки играет....

Стопудово эгоизм! Махровый! У жлоба. А твоё поведение, мне кажется, просто желание угодить, понравиться. Избежать конфликта. Моё выздоровление началось и благодаря маме, которая не тащила меня на себе, а отпустила в "вольное плавание". Я очень обижалась, что она мне не помогает. А т.к. я любила вкусно есть и хорошо одеваться, пришлось мне завязывать с пьянкой. А если б мама кормила-одевала - и дальше пила. Моё ИМХО - если отделишься от молодых - окажешь дочке услугу. Правда она может её не сразу оценить. Но если зять не в состоянии кормить семью, ты не обязана кормить его. Одно дело помочь дочке, у которой двое детей. Другое - потворствовать лени и безответственности зятя. Поступать по-новому всегда трудно, но так приятно! Удачи тебе и радости! smile.gif

Спустя 33 минуты, 49 секунд (3.12.2010 - 22:19) Инсайт написал(а):
tonika_007
Ты содержишь - кормишь зятя? дочка с детьми на твои деньги живут?
Квартира на тебя приватизирована? Если ты хозяйка, то действительно такая возможность выгнать его у тебя есть.... А если нет, то это будут просто слова. Захочет уйдет, не захочет не уйдет.

Спустя 9 минут, 51 секунду (3.12.2010 - 22:29) СВВ написал(а):
tonika_007
Ты поговори с ним. Только когда будешь спокойная. И постарайся разговаривать спокойно. Ему, конечно, такая жизнь нравится. Не бойся, поговори с ним. Трудно. Но необходимо поговорить.
Детям лучше жить отдельно.

Спустя 6 минут, 15 секунд (3.12.2010 - 22:35) Валеръян написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.12.2010 - 20:45 )
А твоё поведение, мне кажется, просто желание угодить, понравиться. Избежать конфликта. Моё выздоровление началось и благодаря маме, которая не тащила меня на себе, а отпустила в "вольное плавание". Я очень обижалась, что она мне не помогает. А т.к. я любила вкусно есть и хорошо одеваться, пришлось мне завязывать с пьянкой. А если б мама кормила-одевала - и дальше пила. Моё ИМХО - если отделишься от молодых - окажешь дочке услугу. Правда она может её не сразу оценить.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 3 минуты, 2 секунды (3.12.2010 - 22:38) Инсайт написал(а):
tonika_007

Цитата
просто я в 18 лет работая водителем троллейбуса ,заработала квартиру,

И прямо на заработанные деньги купила сама всю квартиру. А на дочку метры в этой квартире не выделялсь? права на жилплощадь у нее есть? Если выделялись, то дочка действительно может обидется, что ты не посоветовавшись с ней ее мужу пинка даешь. wink.gif Она же сама почему-то терпит все это... Много не ясно в этой истории.... Невозможно делать хоть какие-то выводы... Взависимости от этих обстоятельств - есть возможность резких мер, или нет, есть необходимость резких мер или нет..., они все на твоем содержаниии, или нет... Слишком много неизвестных...

Спустя 17 часов, 9 минут, 48 секунд (4.12.2010 - 15:48) tonika_007 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.12.2010 - 18:38 )
права на жилплощадь у нее есть

Имеет....она с сестрой делит комнату в 20кв........и живёт у подруги,или у меня....сами понимаете с двумя детьми и очень громкими родителями....так вы думаете,сестра должна уйти,раз с ними жить не возможно...

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.12.2010 - 15:53) СВВ написал(а):
tonika_007
Как сегодня день прошел? Есть продвижение. smile.gif

Спустя 33 минуты, 59 секунд (4.12.2010 - 16:27) tonika_007 написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.12.2010 - 11:53 )
Как сегодня день прошел? Есть продвижение.

Привет!!! дочура средняя вот уже 5 дней дома не появлялась,вот и злобствую....понимаю ,что из-за мужа другой дочери, и меня напрягать не хочет...я тоже в комнате 10кв с собакой ротвейлером....

Спустя 8 минут, 33 секунды (4.12.2010 - 16:36) СВВ написал(а):
tonika_007
Главное - я сама сейчас выздоравливаю. Изменить других я не в силах. Но не позволю, чтобы мой душевный покой зависил от действия других. Ты хочешь с ним поговорить, с зятем?

Спустя 5 часов, 44 минуты, 31 секунду (4.12.2010 - 22:20) Фенечка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 4.12.2010 - 16:27 )
дочура средняя вот уже 5 дней дома не появлялась,вот и злобствую....понимаю ,что из-за мужа другой дочери, и меня напрягать не хочет...я тоже в комнате 10кв с собакой ротвейлером....

Ой!
Как там все запущщено!!!
Тань, а что говорит твой спонсор?

Спустя 11 минут, 34 секунды (4.12.2010 - 22:32) Инсайт написал(а):
tonika_007

Цитата
Имеет....она с сестрой делит комнату в 20кв...

Ну, тогда по закону вряд ли что-то тебе удастся изменить в этой ситуации.
У меня брат вообще без прописки живет, тоже не работает(кормит его мать) и еще он употребляет. Пошла я к участковому, а он мне говорит:"Если ваша мать хочет, что бы он жил, то я ничего сделать не могу. Приду его выгонять, а он скажет, что в гости к матери пришел и она его защитит." Я говорю:"Он мне угрожал" Участковый:"Вот будет преступление, тогда приду".
Сейчас живу у мужа в основном, так что с братом не часто сталкиваюсь...

Квартирый вопрос штука сложная..
Тут опять по шагам только разбирать и видимо долго...

Спустя 20 минут, 23 секунды (4.12.2010 - 22:52) tonika_007 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 4.12.2010 - 18:20 )
Тань, а что говорит твой спонсор?

Никакой спонсор не сможет тут помочь....к сожалению... Есть ответы на которые может ответить только моё сердце.... Тем более ,как я не бегала от внука ,но уже вляпалась.. Этот трёхлетний малыш очень ждёт меня когда я приду с работы, и стоит под дверью ванны в ожидании когда я выйду. И это уже многие доводы перевешивает... и Все что наверное мне нужно, то что мои злобствования порой от усталости были оправданы.... И кто знает,может всё-таки зятю когда-нибудь сидеть за компом...А поговорить с зятем??? Его отец ,который живёт через подъезд,сказал ему..."-Ты большой мальчик и вполне можешь заработать себе и семье на житьё" и тут мне добавить нечего. Ему удобно прикидываться валенком... А дочь его любит...А любовь это такая штука,что ради неё она вполне может переступить через нас всех....Просто нужно понять в чём тут мои уроки....

Спустя 26 минут, 28 секунд (4.12.2010 - 23:19) Инсайт написал(а):
Цитата
А любовь это такая штука,что ради неё она вполне может переступить через нас всех

Это больше похоже на созависимость... Хотя я думаю, что в отношения мужа и жены вмешиваться нельзя, да и бесполезно. Можно помолится о зяте - нелюбимом и о дочке с внуками. Можно попытаться выстроить границы. Можно поработать с собственной созависимостью. Многое можно попробовать сделать...

Спустя 11 часов, 16 минут, 19 секунд (5.12.2010 - 10:35) Фенечка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 4.12.2010 - 22:52 )
Цитата (Фенечка @ 4.12.2010 - 18:20 )
Тань, а что говорит твой спонсор?

Никакой спонсор не сможет тут помочь....к сожалению... Есть ответы на которые может ответить только моё сердце....

Так ЧТО он все же говорит? Что рекомендует? Вы часто встречаетесь?
Твое-то мнение мы уже узнали. smile.gif
И то, что ты привязана к внуку, тоже вполне понятно.
Со стороны зятя похоже на манипуляцию. Я так это вижу.
Походить бы тебе на группы ВДА, там очень много про это говорят.
Если нужна будет инфа, жду вопросов. smile.gif

П.С. Прямо мечтаю собрать у себя такую малую группу, для ВДА-алкоголиков!
Все необходимое - есть!

Спустя 8 минут, 49 секунд (5.12.2010 - 10:44) Ника написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.12.2010 - 09:35 )
Прямо мечтаю собрать у себя такую малую группу, для ВДА-алкоголиков!

если виртуальную, то меня в список включай, плз smile.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (5.12.2010 - 10:50) СВВ написал(а):
tonika_007
Какая прелесть!!! 3-летний внук у тебя есть. Желаю ему расти в семье дружной и счастливой.
И это возможно! Начни с себя! Ведь ты в силах быть счастливой женщиной, мамой, тещей и свекровью. Внуку будет с кого брать пример. Я за счастливую бабушку! Ура!!! Вперед, дорогая. smile.gif
Согласна очень с Инсайт, пробуй что-то делать сама, границы поставить. Зять пусть сам делает свою работу и сидит сколько ему влезет, но пусть сам себя кормит и прочее... не прислуживай ему.



Спустя 1 минуту, 13 секунд СВВ написал(а):
Фенечка
Меня тоже запиши! rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 26 секунд (5.12.2010 - 11:50) tonika_007 написал(а):
Вчера уже засыпая меня пригласили в скайпе на группу ВДА, я согласилась..(правда 80% проспала) это было в 23-00.Мне понравилось очень...но поздно правда... и очень мне понравилось, фраза, что мы сами для себя будем заботливым родителями...Короче , я тоже за группу ...
Цитата (Фенечка @ 5.12.2010 - 06:35 )
Так ЧТО он все же говорит? Что рекомендует? Вы часто встречаетесь?

Долго обсуждали... последовала совету из кухни 7 кв м..сделать отдельную комнату для средней дочери..холодильники по комнатам...стиралку в ванну, Плиту электро ,сломали в прихожке кладовку и туда будем ставить и ещё вытяжку ставить нужно..Короче ремонт начали, что из этого получиться не знаю...Но пробуем.....

Спустя 6 часов, 25 минут, 2 секунды (5.12.2010 - 18:15) Фенечка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 5.12.2010 - 11:50 )
Долго обсуждали... последовала совету из кухни 7 кв м..сделать отдельную комнату для средней дочери..холодильники по комнатам...стиралку в ванну, Плиту электро ,сломали в прихожке кладовку и туда будем ставить и ещё вытяжку ставить нужно..Короче ремонт начали, что из этого получиться не знаю...Но пробуем.....

Тань! Это спонсор так посоветовала? Круто! smile.gif

Спустя 47 минут, 47 секунд (5.12.2010 - 19:03) СВВ написал(а):
tonika_007
В тесноте да не в обиде! smile.gif

Спустя 17 часов, 33 минуты, 44 секунды (6.12.2010 - 12:36) Инсайт написал(а):
tonika_007
Да, это тоже выход, у всех будет по комнате. smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (6.12.2010 - 12:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.12.2010 - 09:35 )
Прямо мечтаю собрать у себя такую малую группу, для ВДА-алкоголиков!
Все необходимое - есть!

я вторая на очереди! smile.gif
ой уже третья...после Ники и CВВ biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (6.12.2010 - 12:52) tonika_007 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 6.12.2010 - 08:36 )
Да, это тоже выход, у всех будет по комнате.

Так то оно так... если дочь приведёт мужа, то мне придётся перейти в меньшую....и прощай моя мечта разъехаться в Подмосковье..Ник-то не захочет разъезжаться,и лишилась я мечты о домике и на личную жизнь , детей я своих люблю, и придётся на побегушках у них быть...красота...

Спустя 1 час, 48 минут, 16 секунд (6.12.2010 - 14:40) nadenka8791 написал(а):
tonika_007
Цитата (tonika_007 @ 6.12.2010 - 11:52 )
детей я своих люблю, и придётся на побегушках у них быть...красота...

Ты сознательно делаешь такой выбор? Может с психологом обсудить это? Как-то не правильно это всё. ИМХО.

Спустя 40 минут, 51 секунду (6.12.2010 - 15:21) elfgard написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.12.2010 - 09:35 )
Прямо мечтаю собрать у себя такую малую группу, для ВДА-алкоголиков!

Реальная наша группа ВДА мне сейчас здорово помогает smile.gif

Спустя 26 минут, 44 секунды (6.12.2010 - 15:48) Инсайт написал(а):
tonika_007
Цитата
если дочь приведёт мужа

А может она сама к мужу уйдет? Зачем планировать негатив...


Спустя 17 часов, 51 минуту, 12 секунд (7.12.2010 - 09:39) Фенечка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 6.12.2010 - 12:52 )
Кто-то ловит синиц, чтоб на хлеб наскрести,
Кто-то ловит китов, чтоб дворец возвести.
В жизни можно найти только то, что ты ищешь,
Каждый сам для себя выбирает пути!

Москвичи!
Почему молчите насчет малой группы?
Или уже разобрались с детскими проблемами? smile.gif
Жду вашего ответа.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image