Читаю сейчас книгу "Доктор и славные ветераны" и зацепило две фразы, перая из них вот она: "но к Бобу люди приезжают отовсюду, прослышав от людей, избавленных от того, что намного хуже смерти».

М-да, это ИСТИНА, которую ну никак не могу оспорить - мне такого даже в голову не приходит, чтоб оспаривать: как вспомню эти душевные раны, переживания, позор, потери.... Это хуже смерти.

А вот вторая фраза зацепившая меня: "Профессор Уотсон писал: «Мы думаем, вряд ли когда-либо была более широкая, полезная и возвышенная попытка такого рода, настолько истинная, настолько плодотворная в деле спасения людей, и настолько разумная практически, как ваши замечательные Анонимные Алкоголики».

Мне это импонирует - ведь здесь люди преобразуються, рождаються сызнова и даруют надежду так как ничто другое дарует надежду; для тех людей, которые практически уже были погребены заживо...

Блин, а я очень быстро начал сознавать что я в плане алкоголя засрался и что мне с этим надо чего-то делать. Лечился. Пытался конролировать: временно удавалось - но я понимал что оно меня засасывает, и морально меня это капитально подавляло. Жуть как подавляло: я временами доходил до безумного и безотчетного отчаяния, даже до безудержного саможалости и судорожных, слезных, истерических состояний. Вот ужас алкоголизма

И вот робота по программе которая меня вырываеть из пут алкоголизма: проработка негативных чувств, поступков, быть полезным для других и окружающего мира.

Ясам срывщик, но я сам завидую трезвенникам, и очень благодарен им за то что они есть: они меня вдохновляют и даруют мне силы и надежды. Я РАД ЗА ВАС ТРЕЗВЕНИКИ. Благодаря вам я был трезв в программе 2,6 года, и сейчас, не смотря на свой срыв, благодаря вам я не опускаю руки. Таська не парсья: люди разные и по разному тебя воспринимают. И по поводу помощи я отчасти с тобою согласен: она бывает разная - одно дело помочь протрезветь, другое дело идти и участвовать в проявлении чужой болезни. Удачи. Да, спаибо вам трезвеники - я к вам тянусь



Спустя 6 минут, 20 секунд (2.12.2010 - 21:21) Anastasiya написал(а):
Валеръян
А где можно найти ее целиком, чтобы распечатать? smile.gif Я еще не читала, но очень хочу прочитать.

Спустя 7 минут, 28 секунд (2.12.2010 - 21:28) Валеръян написал(а):
А тут на сайте vesvalo есть. Вот идут темы курилки: под ним фильтр поиска, а под фильтром окошко в котором написано Курилка - то в том окне посмотри. Либо же в разделе: "Литература"

Спустя 51 минуту, 45 секунд (2.12.2010 - 22:20) Anastasiya написал(а):
Белка
Спасибо! rolleyes.gif


_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.