Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 декабря до 22.00 ч. 2 декабря(по Москве)

РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106-107

По мере посещения мною собраний и работы по Шагам, со мной что-то стало происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Это было приятно, но откуда он появился? Потом я понял, что это произошло "...в результате этих Шагов". Программу не всегда просто применять на практике, но я должен признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. По мере работы по Шагам во всех аспектах своей жизни, применяя эти принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открыт перед Богом, людьми и перед самим собой. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам, - это осознание того, что я больше не одинок




Спустя 14 минут, 31 секунду (1.12.2010 - 22:29) черепашка написал(а):
Ольга-алкоголик.
Душевный покой-это то,о чем я прошу в первую очередь ВС.Я пока еще тыкаюсь как котенок,но стараюсь,шагаю.Мне кажется,что там будет жизнь без страха.Радость и удовлетворение от каждого дня прожитого.Прошу ВС дать мне еще один трезвый день.Трезвая сегодня,спасибо!

Спустя 13 минут, 53 секунды (1.12.2010 - 22:43) alfa-iren написал(а):
Привет, Ирина алкоголица из Тольятти...
начав работать по шагам я пришла к следующему пониманию для себя:
духовное пробуждение - это освобождение от ума, или выход за пределы ума...
физическое тело, мысли, чувства, разные энергии и т.п. - это все различные проявления ума...
но есть нечто, что можно условно назвать словами истина, сознание, да как угодно!
для меня это моя ВС..это нечто и есть истинное Я, которое открывается мне по мере моей веры..
это нечто находится за пределами моего ума, и духовная программа открывает мне свои таинства каждый день...
истинно верить-очень непросто для меня, для этого нужно сильное желание и вера в свою ВС,
просто переложить самые трудные решения для себя на свою ВС, довериться ей...
на сегодня я постепенно освобождаюсь от своеволия и гордыни, и перепоручаю свои деяния ВС...
духовное пробуждение требует от меня открытости перед собой и вами
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 28 секунд (1.12.2010 - 22:43) Allbinna написал(а):
Как только я осознала полностью, что я алкоголик, у меня куда-то пропало чувство вины и стыд, которые всегда подталкивали меня к стакану. Я успокоилась и живу, оберегая свой душевный покой smile.gif Совсем не хочется, почему-то, ни с кем ссориться, почти никто меня не раздражает, а если начинаю заводиться, то могу остановиться вовремя, не так, как раньше. Я и не знала, что я, оказывается, не псих smile.gif Спасибо ВС и вам, сегодня трезвая.

Спустя 20 часов, 25 минут, 42 секунды (2.12.2010 - 19:09) Cyryl написал(а):
Привет всем меня зовут Кирилл я алкоголик
Мой душевный покой нарямую зависит от жизни в формате 24 часа, как только я выхожу за рамки Сегодня уходит и мой душевный покой каждый день я прошу ВС дать мне силу и даровать поддержку оставаться в сегодня а также людей которые могут меня вернуть в день сегодняшний.
Спасибо трезвый только сегодня


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"