Недавно в очередной раз прочитал кусок текста из 12х12. Изумился, я ведь её совсем не знаю.
Есть ли у кого опыт проведения Малой Группы по 12х12?



Спустя 11 минут, 22 секунды (1.12.2010 - 14:15) Ёлка написал(а):
Проведения-пока нет,но 1 раз по шагам я занималась именно по 12*12 в малой группе.
Ну а из БК мы читали дополнительно.

Спустя 5 минут, 33 секунды (1.12.2010 - 14:21) Валеръян написал(а):
Я два раза проходил полностью по ней, оно мне помогло оставаться трезвым 2,6 года. В свете второго захода в трезвость: планирую возобновить эту роботу. Я когда занимался по этой книге: то я постоянно был в изумлении - все открываеться иначе, когда занимаешься просто одними шагами. В придачу, у меня были задания и рекомендации, по выполнению традиций - которые я чесно выполнял: результаты ну просто чудные. К примеру: по седьмой традиции, у меня было задани, точнее рекомендация (это правильней будет сказать) - три месяца не одалживать денег ни для самого себя или же когда меня просят кому-то одолжить, при том так никому не объясняя почему я так делаю. Знаешь, люди по разному себя вели, да и сам иначе сначал смотреть на людей.
Или же по 12 традиции, вторая часть этой традиции, говорящей о том что "главным являються принципы, а не личности": знаешь такая игра - на ту группу я хочу идти, а на ту не хочу. Я так перебираю когда мне хорошо, а когда плохо то я бегу на любую группу; того хочу слушать, а того нет, а опыт таки откладываеться - и были случаи что либо я пользуюсь этим опытом, либо же ... а так же хочеться снивеллировать опыт этого человечка.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (1.12.2010 - 14:22) Ёлка написал(а):
По 12 традициям мне было особенно интересно!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.12.2010 - 14:26) Валеръян написал(а):
а да совсем забыл что в это же самое время, когда я проходил - то и "принципы" были как неотъемлемая третья сторона прхождения програмы. Вообщем, плотно я со своим спонсором занимался: но пока занимался то и далека был от бухары....а только малость где-то в чем-то дал слабинку....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.12.2010 - 14:27) Хрюндик написал(а):
Цитата (Валеръян @ 1.12.2010 - 10:21 )
В придачу, у меня были задания и рекомендации,

подробней можно, что за рекомендации, кто давал?

Спустя 24 минуты, 39 секунд (1.12.2010 - 14:52) Валеръян написал(а):
Рекомендации давал спонсор. Рекомендации, к примеру: 1) традиция - ходить по разным группам, ходить на группы в том числе где мне не нравиться или секретарь или костяк группы, максимально искренне выступать на любой группе, потом в процессе изучения 3 и 5 традиции, сюда присоединяеться то что независимо от каких-либо предубеждений и градаций (в смысле, независимо от того чем являеться человек вне группы) помогать алкоголику решать алкогольные проблемы - ну к примеру на елементарном уровне дать хотя бы обычную моральную поддержку в телефонном режиме.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Валеръян написал(а):
Главным являеться наше единство - первая традиция



Спустя 6 минут, 6 секунд Валеръян написал(а):
Да, а потом, я выносил свои перживания и результаты на малую группу



Спустя 2 минуты, 27 секунд Валеръян написал(а):
Главным условием было то что: когда я прохожу до конца программу, я начинаю ее делать по новому кругу

Спустя 8 минут, 43 секунды (1.12.2010 - 15:01) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Валеръян @ 1.12.2010 - 13:52 )
Главным условием было то что: когда я прохожу до конца программу, я начинаю ее делать по новому кругу

а я это поняла уже))) а почувствовала еще на 3м месяце знакомства с АА (более года назад) главное - работать, действовать! и кстати, неважно, до 3 ты шага дошел, до 5 или до 8го и начал сначала, главное САМ ПРОЦЕСС!!! если ты (т.е. я) дойдя до 4 шага почувсствовал, что что-то недодела, недопонял в первом или втором, я иду назад... уже так раза 4 делала, на досуге посчитаю))) и всегда чувствовала - не то, не так... а сейчас чувствую прям ТАК (только первые 2) а вот третий хоть у чувствую, что сделан, да , но как-то не так.... нет полного понимания... мне говорят - вперед, в БК написано СРАЗУ приступили к 4му, а то..... а я немогу пока и нехочу.... опять неправильно и "недоделано" будет... надо уже с ВС разобраться до конца, с ее пониманием (с духовной частью) а потом уже приступать к действиям... ИМХО
Цитата (Хрюндик @ 1.12.2010 - 13:04 )
опыт проведения Малой Группы по 12х12

а я даже не знала, что такой опыт вообще есть (у нас /в Минске/ я все время слышу только работы по БК - то там МГ, то там и везде только по БК...)

зато я (когда в очередной раз работала по шагам) летом этим начала с 12х12 и мен так "вставило" на 4м шаге! я поняла, что лично у меня не много-много недостатков, а всего лишь один единственный (низкая самооценка и отсутствие уверенности в себе), а из него уже идет все остальное...

теперь работаб "по всем источникам", т.е. я даже не работаю, а пытаюсь жить по шагам.... забываю иногда, но в целом - получаеццо)))))) я теперь и БК и 12х12 и церковную литературу и фантастику и всякие там "расследования и исследования" даже подгоняю под свои нужды))) выискиваю тамто, что мне надо...

а по 12х12 поработать неплохо было бы... если бы в режиме форума кто создал группу такую... как вон обсуждение принципов мирового обслуживания было. По неделе на шаг например, и на традицию... ну как-то так...

Спустя 8 минут, 33 секунды (1.12.2010 - 15:09) Валеръян написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 1.12.2010 - 14:01 )
а по 12х12 поработать неплохо было бы... если бы в режиме форума кто создал группу такую... как вон обсуждение принципов мирового обслуживания было. По неделе на шаг например, и на традицию... ну как-то так...

Слушай, да ты просто МОЛОДЧИНА - это же идея. Вот тут на форуме создать бы... Га? Лично я за - с удовольствием, совсем не помешает.



Спустя 48 секунд Валеръян написал(а):
Вот по 1 шагу, традиции, принципу в ниделю...

Спустя 5 минут, 50 секунд (1.12.2010 - 15:15) Любаша написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 1.12.2010 - 14:01 )
по 12х12 поработать неплохо было бы... если бы в режиме форума кто создал группу такую

кто готов вести?

Спустя 9 минут, 53 секунды (1.12.2010 - 15:25) Валеръян написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.12.2010 - 14:15 )
Цитата (ИщущаЯ @ 1.12.2010 - 14:01 )
по 12х12 поработать неплохо было бы... если бы в режиме форума кто создал группу такую

кто готов вести?

Ну вот Хрюндик к примеру. Сеогдня я вот и планирую возобновить свою роботу - и готов делиться опытом: к примеру, какие рекомендации даються. По крайней мере в опыте мне откашешь, как самоуверенно не звучит - но 2,6 года благодаря именно этой роботе я и оставался трезв: до тех пор пока работал.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (1.12.2010 - 15:47) Catrin написал(а):
Валеръян
Мне тоже эта идея нравится! smile.gif

Спустя 47 секунд (1.12.2010 - 15:48) Валеръян написал(а):
Да, кстати, я могу эту роботу в малой группе выкладыват в своем журнале. Сегодня вечером начинаю эту роботу; сегодня же вечером и начинаю выкладывать...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.12.2010 - 15:51) Хрюндик написал(а):
Цитата (Валеръян @ 1.12.2010 - 11:25 )

Ну вот Хрюндик  к примеру.

Хрю не знает как!!Наверно с этой целью и была затеяна тема.
Кто бы научил?

Спустя 1 день, 17 часов, 19 минут (3.12.2010 - 09:10) Хрюндик написал(а):
Говорил на эту тему со спонсором. У него нет опыта ведения по 12х12.. жалко..
А как вообще ведется МГ по интернету, подскажите пожалуйста.

Спустя 35 минут, 37 секунд (3.12.2010 - 09:46) natuska7 написал(а):
Я сейчас на МГ изучаю БК,тоже получаю задания...очень полезно,особенно если выполнять их. Мне нравиться tongue.gif Я сама читала БК,но как худ. литературу,даже половины не увидела,что там написано между строк wink.gif Вообще многие с приличными сроками проходят разные источники снова и снова...проходят шаги...а как иначе выздоравливать ohmy.gif ...это же на всю жизнь. Не дай Бог забыть откуда пришел ph34r.gif Мне все охота попробовать,лишь бы времени хватило...

Спустя 1 час, 26 минут, 56 секунд (3.12.2010 - 11:13) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.12.2010 - 08:46 )
ohmy.gif ...это же на всю жизнь.

ohmy.gif Что на всю жизнь??

Спустя 34 минуты, 47 секунд (3.12.2010 - 11:47) natuska7 написал(а):
pechora
Алколизм biggrin.gif на всю жизнь sad.gif

Спустя 49 минут, 46 секунд (3.12.2010 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.12.2010 - 10:47 )
Алколизм  biggrin.gif  на всю жизнь 

Фуф.. а я уж испугался..))
Ты там такой смайл поставила, что я подумал - "Все пропало! ohmy.gif "(с)
Когда к алкоголику, возвращается здравомыслие, алкоголизм мне более не опасен..
Т.е. рюмка алкоголя меня убьет, но причин выпить эту рюмку у меня не осталось..
Это не выздоровление - это исцеление..
Выздоровление тела(био-физики-химии) невозможно, для исцеления разума есть программа - 12 шагов Анонимных Алкоголиков..

Дерзаем!))

Спустя 6 минут, 7 секунд (3.12.2010 - 12:43) november написал(а):
У вас на палтолке группа?

Спустя 1 час, 17 минут, 23 секунды (3.12.2010 - 14:01) natuska7 написал(а):
Нет...мы втроем по скайпу. Две девочки наши весваловские и я...они уже почти 3г. трезвые.Я так рада за них и за себя тоже! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (3.12.2010 - 14:08) Света М написал(а):
natuska7
а ГДЕ ЭТА ГРУППА и когда проходит, я тоже хочу

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.12.2010 - 14:15) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 3.12.2010 - 11:37 )
Когда к алкоголику, возвращается здравомыслие, алкоголизм мне более не опасен

pechora
ну давай тада забацай нам группу по "12 на 12". Народ жаждет истины! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (3.12.2010 - 14:18) Валеръян написал(а):
Блин... Я как -то забыл... Вчера я начал ходить в эту малую группу - руки не доходят: выложить это сейчасв инете. Как-то теряюст где и каким образом это вылажить (в смысле в повествовальном образе про свои переживания, либо же в формате что происходило на группе, либо же в формате полученных заданий и как я их делаю....)

Спустя 5 минут, 19 секунд (3.12.2010 - 14:24) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.12.2010 - 13:15 )
ну давай тада

Фигасе, поворотец сюжета.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.12.2010 - 14:29) Валеръян написал(а):
Цитата (pechora @ 3.12.2010 - 13:24 )
Цитата (Любаша @ 3.12.2010 - 13:15 )
ну давай тада

Фигасе, поворотец сюжета.. rolleyes.gif

лушайте, а если народ изъявляет желание этим заняться инароду интересна эта тема, то что делать? Таки, опыт же есть роботы по этой книге и опыт малых групп по етой же книге тоже есть. То что ж теряться. Осталось - организоваться !!!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.12.2010 - 14:34) Света написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 1.12.2010 - 10:04 )
Недавно в очередной раз прочитал кусок текста из 12х12. Изумился, я ведь её совсем не знаю.
Есть ли у кого опыт проведения Малой Группы по 12х12?

А просто самому читать и изучать - не?

Цитата (Валеръян @ 1.12.2010 - 10:21 )
Я два раза проходил полностью по ней, оно мне помогло оставаться трезвым 2,6 года.


Цитата (Валеръян @ 1.12.2010 - 11:25 )
Трезвый :
3 дня


"Оно мне помогло" - новый метод. Отличный от метода АА.

Без комментариев.


Спустя 6 минут, 34 секунды (3.12.2010 - 14:40) Света написал(а):
Извиняюсь: Группа по изучению "Письма женщине-алкоголику" никому не нужна?

Спустя 49 секунд (3.12.2010 - 14:41) Любаша написал(а):
Цитата (Валеръян @ 3.12.2010 - 13:29 )
опыт же есть роботы по этой книге и опыт малых групп по етой же книге тоже есть. То что ж теряться. Осталось - организоваться

ну и..? biggrin.gif

Цитата (Света @ 3.12.2010 - 13:34 )
просто самому читать и изучать - не?

вместе с кем-то - лучше вставляет.
Один из главных принципов АА - мы движемся вместе (а не я в гордом одиночестве и умнее всех biggrin.gif )

Спустя 50 секунд (3.12.2010 - 14:42) Света М написал(а):
Света
А ЧТО ЭТА ЗА ГРУППА И ГДЕ ОНА ПРОХОДИТ?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (3.12.2010 - 14:47) Валеръян написал(а):
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 13:34 )
Цитата (Валеръян @ 1.12.2010 - 11:25 )
Трезвый :
3 дня


"Оно мне помогло" - новый метод. Отличный от метода АА.

Без комментариев.

Во-первых я не говорил что это новый метод, и тем более отличный от АА: более того - не раз приезжали спикеры из США и росказывали про малые группы успешно роботающие по этой книге.
Во-вторых, Я оставаясь трезвым в АА более 2,6 лет - тоя как раз тогда и роботал по этомй книжке; пока не забросил в последствии любую роботу по программе и как результат... При тех вариантах про которые ты говоришь - я бы постеснялся бы встревать в этот розговор. И будьте добры меня не "хезать" - то как-то ну не так , не по душе когда появляються "ПРИХОДЯЩИЕ И ХЕЗАЮЩИЕ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ..."

Спустя 5 минут, 55 секунд (3.12.2010 - 14:53) natuska7 написал(а):
Светланчик
Это мое доверенное лицо сама шаги по БК проходила,такой ее опыт...потому и мне это предложила,я согласилась,еще появилась девочка с Весвало,которая тоже почти 3г. трезвая ,но хочет снова пройти и освежить в памяти biggrin.gif . Вот мы и собираемся на скайпе и читаем и разбираем БК+домашнее задание. Не из-за одной меня наверное они это делают wink.gif , для них это тоже важно...я так думаю huh.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 37 секунд (3.12.2010 - 16:31) Света написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.12.2010 - 10:41 )
Один из главных принципов АА - мы движемся вместе (а не я в гордом одиночестве и умнее всех)


Где такой " один из главных принципов АА" написан ? Покажи, плиз. smile.gif

Штоб и я просветилась, наконец. biggrin.gif

И что : всенепременное условие для "движения вместе" - это организация всяческих "групп по изучению чего бы то ни было "? Где бы то ни было?

Как-то вот не было у меня ни разу сомнений, что всегда , с первого дня своей трезвости, двигаюсь вместе в теми алкоголиками-членами АА, которые стараются "строго следовать по этому пути".

И неудачи ни одной до сих пор не было.

И Обещания Программы сбываются.

Светланчик
Шутка, извини. smile.gif

Цитата (Валеръян @ 3.12.2010 - 10:47 )
пока не забросил в последствии любую роботу по программе и как результат...

Твой отрицательный опыт говорит сам за себя.
К сожалению, ты до сих пор так и не понял, что "работа по Программе" заключается вовсе не в "малых группах".
А - в применении опыта реальных алкоголиков, описанного во всех этих книгах: БК, "12х12",...в своей жизни.

И мне очень жаль тех новичков, которые пойдут по этому тупиковому пути.
А каждый запой может стать последним.

А так - ничего личного.

И никакой злобы, Белка. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.12.2010 - 16:33) Света М написал(а):
Цитата
Шутка, извини.

ну вот а я уж идти собралась laugh.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (3.12.2010 - 16:41) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Валеръян @ 3.12.2010 - 13:18 )
теряюст где и каким образом это вылажить (в смысле в повествовальном образе про свои переживания, либо же в формате что происходило на группе, либо же в формате полученных заданий и как я их делаю....)
может быть так:
- открываешь здесь (в курилке) новую тему с названием (например, Малая группа: "12х12" Ав описание темы: 1 шаг (работаем с хх.12.10 по хх.12.10 - ну если по неделе решили или без указания времени...)
и там рассказываешь:
1. главное - что происходило (как работали) на группе и полученные задания.
2. по желанию - свои переживанеия и как ты выполняешь те самы задания.
ИМХО. это всего лишь предложение.... rolleyes.gif ты ж написал, что теряешься wink.gif
а потом идет обсуждение уже....
ну как-то так я думаю...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.12.2010 - 16:42) Света написал(а):
Цитата (Светланчик @ 3.12.2010 - 12:33 )
ну вот а я уж идти собралась

А ты это "Письмо" читала?

Оно крохотное. smile.gif

Но - супер!
Каждый раз плачу, когда читаю.

Спустя 29 минут, 40 секунд (3.12.2010 - 17:12) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 13:40 )
Извиняюсь: Группа по изучению "Письма женщине-алкоголику" никому не нужна?

Если у тебя есть, чем поделиться в рамках этой брошюры, организуй. Думаю, желающие принять участие найдутся. wink.gif
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 15:31 )
И что : всенепременное условие для "движения вместе" - это организация   всяческих "групп по изучению чего бы то ни было "? Где бы то ни было?

Кому-то помогает изучение и прохождение Шагов именно в таком формате: ведущий и остальные участники группы делятся друг с другом своим опытом, а также выполняют ряд заданий (например, одно дело, понимать, что алкоголь - это вред, и совсем другое - написать и увидеть, что он руководил всей моей жизнью).

Цитата (Света @ 3.12.2010 - 15:31 )
Как-то вот не было у меня ни разу сомнений, что всегда , с первого дня своей трезвости, двигаюсь вместе в теми алкоголиками-членами АА, которые стараются "строго следовать по этому пути".

И неудачи ни одной до сих пор не было.

Спасибо за твой опыт. Прими просто как факт, что есть опыт и других трезвых алкоголиков, отличный от твоего (читать литературу и применять написанное не в одно лицо, а вместе), и для кого-то привлекателен именно он. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.12.2010 - 17:13) Любаша написал(а):
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 15:31 )
Где такой " один из главных принципов АА" написан ? Покажи, плиз. 

хуже. Он не написан, он просто практикуется каждый раз, когда народ собирается группами АА, или когда мы новичков тащим на собрания, или каждый раз когда два алкоголика .... (и далее по тексту biggrin.gif ). А начали практиковать этот принцип Билл с Бобом и Кларенсом, когда отделились от оксфордистов, но почему-то не разбежались в гордом одиночестве по своим углам. Вот с тех самых пор он типа и существует

Спустя 9 минут, 3 секунды (3.12.2010 - 17:22) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.12.2010 - 16:13 )
хуже. Он не написан, он просто практикуется каждый раз, когда народ собирается группами АА, или когда мы новичков тащим на собрания, или каждый раз когда два алкоголика .... (и далее по тексту  biggrin.gif ).

Раз он не написан и не одобрен Конференцией, значит никакого отношения к Программе не имеет. laugh.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (3.12.2010 - 17:34) Света написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 13:12 )
Если у тебя есть, чем поделиться в рамках этой брошюры, организуй

Ну зачем сразу :"Организуй". laugh.gif

А без мании величия, просто, нельзя?

В рамках этой брошюры у меня есть поделиться следующим: Все, что в ней написано - правда. И обо мне. rolleyes.gif
Мой успешный опыт трезвой жизни в течении уже почти 14 лет точно такой же , как написано в ней. smile.gif
Здесь ее можно прочитать:
http://aarus.ru/pdf/messageforwomen.pdf

Цитата (Любаша @ 3.12.2010 - 13:13 )
хуже. Он не написан, он просто практикуется каждый раз, когда народ собирается группами АА, или когда мы новичков тащим на собрания, или каждый раз когда два алкоголика .... (и далее по тексту

Извини, но в конкретно этой теме речь шла о "движении вместе" в русле "организации малых групп по изучению...".
И я возразила тебе на твое высказывание об этом.

Где еще задала совершенно конкретный вопрос :
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 12:31 )
И что : всенепременное условие для "движения вместе" - это организация всяческих "групп по изучению чего бы то ни было "? Где бы то ни было?


Ты почему-то ушла от ответа на него.

В совсем другую сторону.

Спустя 3 минуты (3.12.2010 - 17:37) pechora написал(а):
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 16:34 )
Ты почему-то ушла от ответа на него.

В совсем другую сторону.

Похоже на бокс.. так-так.. где тут у нас попкорн завалялся..))

Спустя 9 минут, 5 секунд (3.12.2010 - 17:46) Любаша написал(а):
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 16:34 )
речь шла о "движении вместе" в русле "организации малых групп по изучению...".

Да ну тебя, Свет biggrin.gif
Ну где сказано, что алкоголик должен читать литературу одобренную на конфе в гордом одиночестве?
А на первых группах они вапще читали Библию и какой-то мега-религиозный журнал, совершенно не одобренные конфой (ужас прям!). Стал быть они вапще еретики в кубе biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 2 секунды (3.12.2010 - 19:00) Хрюндик написал(а):
Цитата (Света @ 3.12.2010 - 10:34 )

А просто самому читать и изучать - не?




К сожалению, а мож и не к сожалению, самому изучать точно не............
Вывод сделан на основании самостоятельного изучения БК и изучения БК со спонсором.
Разницу я почувствовал. Ну тупой я, шо тут поделаш..........

Спустя 21 час, 28 минут, 6 секунд (4.12.2010 - 16:28) Света написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 13:12 )
Прими просто как факт, что есть опыт и других трезвых алкоголиков, отличный от твоего

Я это принимаю и нигде и никогда не отрицаю.

Но - я против того, что уже, кажется, повсеместно внушается новичкам и не очень :

Без малых групп выздоровления не будет. ph34r.gif
Без спонсора с заданиями - не бросишь пить. ph34r.gif
Не посетишь 90 собраний за 90 дней - не быть тебе трезвым. ph34r.gif
Чтобы не пить, необходимо "прописывать Шаги" .... и т.д. и т.п.

Я возражаю против этого массированного гипноза и запугивания, не имеющего никакого отношения к АА.
В том виде, в каком работа по шагам описана в главном "учебнике трезвости" - книге "Анонимные алкоголики" и всей другой литературе АА.

Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 13:12 )
(читать литературу и применять написанное не в одно лицо, а вместе), и для кого-то привлекателен именно он.

А вот это уж совсем новенькое : "применять написанное не в одно лицо, а вместе".
Это как ?
Можно поподробней?
Вместе делать, например, 9-й Шаг? blink.gif
Или 10-й?

Цитата (Любаша @ 3.12.2010 - 13:46 )
Да ну тебя, Свет
Ну где сказано, что алкоголик должен читать литературу одобренную на конфе в гордом одиночестве?

biggrin.gif
Опасаюсь сильно pechorы ph34r.gif , но - я этого не писала.

Я уже давно заметила, что люди слышат то, что хотят, а не то, что сказано\написано.

Например, я говорю: Автопробеги не имеют отношения к АА.
Сразу возражение: Нет, это хорошее дело.

Разве я сказала, что " автопробеги - плохое дело" ? blink.gif

Если я скажу : Плавание не имеет отношения к опере.- интересно, кому-нибудь придет в голову возразить странным образом:
Нет, плавание - это хорошее дело ?

Или это специфика АА?

Спустя 49 минут, 7 секунд (4.12.2010 - 17:17) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 15:28 )
Но - я против того, что уже, кажется, повсеместно внушается новичкам и не очень :

Без малых групп выздоровления не будет.
Без спонсора с заданиями - не бросишь пить.
Не посетишь 90 собраний за 90 дней - не быть тебе трезвым.
Чтобы не пить, необходимо "прописывать Шаги" .... и т.д. и т.п.

Я возражаю против этого массированного гипноза и запугивания, не имеющего никакого отношения к АА.

Света, ты, кажется, путаешь понятия "внушение, гипноз, запугивание" - и "рекомендации, личный опыт". Ты даже не делаешь попытки разобраться, сразу ударяешься в категоричное отрицание. И я не первый человек, кто тебе это говорит.
Возражай сколько тебе угодно. Но возражаешь ты против того, что придумала сама. А опыт многих алкоголиков, с которыми знакома лично, а также мой собственный, показывает, что регулярное посещение собраний в первые месяцы, наличие "грамотного" и подходящего наставника, а также посещение малых групп и совместная работа по Шагам на них - действительно помогает не только оставаться трезвыми, но и меняться внутренне и менять свою жизнь.

Спустя 10 минут, 6 секунд (4.12.2010 - 17:27) Света написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 4.12.2010 - 13:17 )
А опыт многих алкоголиков, с которыми знакома лично, а также мой собственный

Вообще было бы небезынтересно узнать, каков он, твой опыт выздоровления, исчисляемый во вполне конкретных календарных днях-месяцах-годах.

Мой стаж непрерывной трезвости ты можешь видеть.

Свой ты почему-то скрываешь.
Почему?

Может, поэтому опять:
Цитата (Камилла Кокс @ 4.12.2010 - 13:17 )
регулярное посещение собраний в первые месяцы,

и
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 12:28 )
Не посетишь 90 собраний за 90 дней - не быть тебе трезвым.

разницы не видится? Вообще?

Об остальном уже вообще смысла не вижу с тобой спорить.
Ты видишь лишь то, что сама себе придумала обо мне.
Что тебе хочется видеть.
Удачи! biggrin.gif

Лишь надеюсь, что кто-нибудь, прочитав всю эту дискуссию включит, может быть, мозги.


Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.12.2010 - 17:29) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 15:28 )
А вот это уж совсем новенькое : "применять написанное не в одно лицо, а вместе".
Это как ?
Можно поподробней?
Вместе делать, например, 9-й Шаг? blink.gif
Или 10-й?

Например, на МГ зачитывается тема 9 Шага по БК. Ведущий (человек, как минимум имеющий опыт прохождения Шагов) делится своим опытом, как он делал/делает 9 Шаг. У кого есть такой опыт - тоже делятся. У кого нет - озвучивают какие-то свои страхи, связанные с этим Шагом, какие-то внутренние переживания по поводу нанесения ущерба в той или иной ситуации (озвучивают не по принуждению, заметь, а по желанию) и т.д. Те, у кого есть опыт подобных чувств, ситуаций и т.д., дают обратную связь (т.е. опять-таки свой опыт).
Собственно, это всё. Люди услышали разнообразный опыт, получили ответы на свои вопросы. А дальше каждый выполняет те действия, которые описаны в БК (кто-то сам, кто-то с наставником предварительно обсуждает каждую ситуацию). И на следующей встрече МГ делятся уже новым опытом: кому что возместили за это время, что при этом чувствовали, что чувствуют сейчас... (опять же, по желанию).

Спустя 15 минут, 59 секунд (4.12.2010 - 17:45) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 16:27 )
Вообще было бы небезынтересно узнать, каков он, твой  опыт выздоровления, исчисляемый во вполне конкретных календарных днях-месяцах-годах.

Мой стаж непрерывной трезвости ты можешь видеть.

Своё выздоровление я определю для себя сама, ОК?
В "календарных днях-месяцах-годах" я исчисляю не выздоровление, а неупотребление. Если тебе интересно, сколько не пью, то стаж непрерывного непития 3,5 года. В АА почти 6 лет (было 2 срыва, после банки пива обнуляла счётчик). Далеко до тебя, но достаточно, чтобы я могла определить, что мне помогло и помогает, а что нет.

Цитата (Света @ 4.12.2010 - 16:27 )
Свой ты почему-то скрываешь.
Почему?

Имею право. А почему я должна его демонстрировать?

Цитата (Света @ 4.12.2010 - 16:27 )
Может, поэтому  опять:
Цитата (Камилла Кокс @ 4.12.2010 - 13:17 )
регулярное посещение собраний в первые месяцы,

и
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 12:28 )
Не посетишь 90 собраний за 90 дней - не быть тебе трезвым.

разницы не видится? Вообще?

"90 дней - 90 групп" - это и есть рекомендация регулярно посещать собрания, т.е. ежедневно. Так что да, разницы не вижу. Вижу разницу в другом: я пишу про рекомендации и личный опыт, а ты - про то, что это якобы необходимое и обязательное условие для трезвости (в твоей формулировке это звучит так, хотя где ты её услышала - загадка).

Цитата (Света @ 4.12.2010 - 16:27 )
Ты видишь лишь то, что сама себе придумала обо мне.
Что тебе хочется видеть.

Да мне не то чтобы хочется... Просто уже много тем попадалось с твоим участием, так что сложилась такая картина: "В АА возможно 2 пути: один Светин, остальные неправильные".
Ничего личного. Мне просто очень неприятно, когда человек, сам не имеющий конкретного опыта (например, занятий на МГ) и вообще плохо представляющий, о чём речь, критикует его несмотря на то, что этот опыт помог сотням алкоголиков оставаться трезвыми и двигаться вперёд.

Спустя 10 минут, 19 секунд (4.12.2010 - 17:55) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 4.12.2010 - 16:17 )
А опыт многих алкоголиков, с которыми знакома лично, а также мой собственный, показывает, что регулярное посещение собраний в первые месяцы, наличие "грамотного" и подходящего наставника, а также посещение малых групп и совместная работа по Шагам на них - действительно помогает не только оставаться трезвыми, но и меняться внутренне и менять свою жизнь.

качественнее и быстрее, а также помогает снизимть возможность срывов. (это продолжение твоей фразы на мой взгляд, необходимо)

т.к. я полностью согласна в данном случае со Светой (кажется это впервые biggrin.gif ), что
Цитата (Света)
против того, что уже, кажется, повсеместно внушается новичкам и не очень :

Без малых групп выздоровления не будет.
Без спонсора с заданиями - не бросишь пить.
Не посетишь 90 собраний за 90 дней - не быть тебе трезвым.
Чтобы не пить, необходимо "прописывать Шаги" .... и т.д. и т.

это все рекомендации, советы, чем больше их ты применишь, тем лучше, но ненадо утверждать, что если ты их не применишь вовсе, ты не сможешь оставаться трезвым в следствии духовного роста (ведь можно быть просто трезвым - сухим). однако - главное тут - работа над собой, она должна вестись непременно!.

т.е. если ты "тупо" ходишь на собрания, ничего не понимаешь (как это я не раз слышала), то есть очень большая доля вероятности, что через 3 месяца каждодневных хождений на оные ты "прозреешь" и до тебя все-таки хоть что-то дойдет (имеется ввиду из программы).

По этому поводу мне как-то рассказывал прикол человек, приведший меня сюда (не тот который сказал адрес, а тот, который объяснил как "обустроиться" на Весвало). Ему рекомендуют: "ходи на собрания 90 дней подряд" он отходил, и спрашивает того человека: "Ну, и когда я выздоровлю?" Тот ему говорит: "ты отходил положенные 90 собраний?" Ответ: "ДА" и знаете что ему ответили? "ПОСЕТИ ЕЩЕ 90 СОБРАНИЙ, может тогда дойдет, когда ты выздоровишь!"

так вот, если у чела много свободного времени, нет семьи и есть возможности, ему желательно ходить выполнять все эти рекомендации! и будет ему настоящее шасце!

можно выполнять их частично (вот я на собрания хожу 2-4 раза в месяц - последние пол-года, до этого по возможности ежедневно ходила, но бывали и перерывы по неделе-две), со спонсорам не работала (в реале пыталась, не вышло, здесь мне помогает выздоравливать человек, которого я считаю своим наставником, но он меня не котролирует и не указывает: пиши это и сдай мне завтра! я просто обращаюсь за советом, выслушиваю рекомендации и... иногда их не использую wink.gif - "примите то, что Вам по душе и отбросьте все остальное" здесь имеется ввиду не то, что если вам лень работать, то похерьте работу, везде ведь надо подходить с умом! если мне в реале противна работа, но я понимаю, что здохну от голода, то я и дальше буду на ней работать, пока не найду места получше! так и тут, нет возможности "легко" трезветь - посещая группы ежедневно и не работая над собой - берись за шаги и прописывай, продумывай их! расти духовно и не останавливайся! остановишься и тебе ЖОПА! похеришь "нажитое непосильным трудом", т.к. просто посещая собрания, ты хочешь-нехочешь, но растешь слушая других - в мозгу по-любому хоть что-то да откладывается!

а что касается МГ то по опыту других ААшек я вижу, что работа в группе по изучяению литературы намного плодотворнее, нежели работа в одиночку! 1 голова хорошо, а дальше сами знаете.

и общение здесь не может заменить общение в реале - кто бы спорил, и группы здесь, это не реальные группы, НО на безрыбье и рыбу раком! и лучше "нахватать везде где можно опыта" а потом сесть дома и поковыряться в нем и выбрать нужное, посему считаю ВСЕ способы полезными, а в комплексе максимально полезными!

раньше ведь лечились"легкими" лекарствами, а теперь есть "тяжелые" за чдень ставящие на ноги, так и здесь: или медленно и без подстраховки или качественно, быстро и со страховкой

ИМХО

Спустя 5 минут, 36 секунд (4.12.2010 - 18:01) Камилла Кокс написал(а):
ИщущаЯ
Вторая цитата в твоём сообщении - не моя, а Светина. Исправь пожалуйста. smile.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Камилла Кокс написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 4.12.2010 - 16:55 )
но ненадо утверждать, что если ты их не применишь вовсе, ты не сможешь оставаться трезвым в следствии духовного роста (ведь можно быть просто трезвым - сухим).

Это всего лишь рекомендации. О том, что кто-то это утверждает, говорит одна Света. Правда, где она это вычитала или услышала, я так и не поняла.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.12.2010 - 18:02) <ИщущаЯ> написал(а):
Камилла Кокс
я знаю что это Светы цитата, я ее просто взяла из твоего поста, сча исправлю smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (4.12.2010 - 18:09) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 4.12.2010 - 16:55 )
Ему рекомендуют: "ходи на собрания 90 дней подряд" он отходил, и спрашивает того человека: "Ну, и когда я выздоровлю?" Тот ему говорит: "ты отходил положенные 90 собраний?" Ответ: "ДА" и знаете что ему ответили? "ПОСЕТИ ЕЩЕ 90 СОБРАНИЙ, может тогда дойдет, когда ты выздоровишь!"

biggrin.gif Хороший ответ, 5 баллов!

Цитата (ИщущаЯ @ 4.12.2010 - 16:55 )
человек, которого я считаю своим наставником, но он меня не котролирует и не указывает: пиши это и сдай мне завтра! я просто обращаюсь за советом, выслушиваю рекомендации

+1
Полагаю, в этом и заключается наставничество. Контролировать и указывать - это прерогатива диктаторов, а не наставников.

Спустя 10 минут, 56 секунд (4.12.2010 - 18:20) Камилла Кокс написал(а):
Белка
Цитата (Белка @ 4.12.2010 - 17:15 )
Так а про малую группу то что в результате?

Да про неё уже забыли. biggrin.gif Или Света убедила-таки всех, что это не по ААевски. wink.gif

Света
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 16:27 )
Об остальном уже вообще смысла не вижу с тобой спорить.

Ну вот видишь, мне до тебя действительно далеко, всё спорю и спорю... huh.gif
Может, это магнитные бури так влияют? Вчера и сегодня во многих темах какие-то споры, ссоры, виртуальные драки... laugh.gif

Спустя 31 минуту, 40 секунд (4.12.2010 - 18:52) burundukas написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 4.12.2010 - 17:20 )
Или Света убедила-таки всех, что это не по ААевски.

А Свете всех убеждать и не надо.... 124 группы в Литве о малых группах даже и не слышали , исключая конечно нескольких человек присутствующих на Vesvalo . А не слышали может потому ,что это на самом деле не имеет отношения к АА !? wink.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (4.12.2010 - 19:02) <ИщущаЯ> написал(а):
burundukas, ну в Литве не имеет, а в Беларуси, Украине и России имеет wink.gif

а может и не имеет отношения к АА, зато имеет отношение к поддержанию трезвости tongue.gif , вот кодировки и подшивки тоже никакого отношения к АА не имеют, однако, позволяют же некоторым сохранять трезвость какое-то время и на каких-то этапах smile.gif

имхо: все индивидуально "примите то, что Вам по душе и отбросьте все лишнее" rolleyes.gif
никто ж не тянет волоком ни Свету, ни тебя, burundukas в МГ, а у кого есть желание - пожалуйста!

Цитата (Белка @ 4.12.2010 - 17:15 )
Так а про малую группу то что в результате?

ждемс человека с опытом... и желанием...

Спустя 18 минут, 45 секунд (4.12.2010 - 19:21) burundukas написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 4.12.2010 - 18:02 )
имеет отношение к поддержанию трезвости

Да я и не спорю ...мне безразлично что делается вне АА, кстати также будучи на группах в Дании , тоже о подобном не слышал.... wink.gif
Цитата (ИщущаЯ @ 4.12.2010 - 18:02 )
а в Беларуси, Украине и России имеет

да я уже понял...идете своим путем...чем бы группы не тешились лишь бы трезвыми были ! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 19 секунд (4.12.2010 - 19:45) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (burundukas @ 4.12.2010 - 18:21 )
чем бы группы не тешились лишь бы трезвыми были !

ну тип того biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщущаЯ написал(а):
ну и не забывай "за компанию..." smile.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 54 секунды (4.12.2010 - 23:30) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!! Малая группа это хорошо,по многим причинам...
Во-первых одновременно видишь разный опыт выздоровления,и начинаешь понимать ,что тебе ближе..
Во -вторых постоянное общение с постоянным людьми ,учишься понимать и принимать мнение других...и многое многое другое... И главное, когда в 4 шаге разбираешь ситуацию, то можно услышать разное мнение, и это очень важно. Спонсор, это такой-же алкоголик, и даёт советы исходя своего опыта.... И самое интересное, он видит именно свои качества...Есть много чувств которые нами двигают....И мнение разных людей очень важно...Раньше , я действовала методом " научного тыка ", тоесть пробовала многие варианты по очереди,пока не понимаешь,что твоё... Сейчас я парю мозги всем до тех пор, пока не услышу то что мне подходит...И в этом малые группы это очень хорошо....

Спустя 1 час, 36 минут, 59 секунд (5.12.2010 - 01:07) 12x12 написал(а):
Просьба по книгам ходить на по мне. user posted image user posted image Это шутка user posted image

Спустя 38 минут, 52 секунды (5.12.2010 - 01:46) Хрюндик написал(а):
Цитата (Ёлка @ 1.12.2010 - 10:15 )
Проведения-пока нет,но 1 раз по шагам я занималась именно по 12*12 в малой группе.

Елка, милая, ты хоть расскажи как это было!! Пока народ от страстей и спора себя не покалечил.



Спустя 5 минут, 39 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Белка @ 4.12.2010 - 14:15 )
Так а про малую группу то что в результате?

Пока ещё хочется что бы была. Одно не понятно, почему желание почитать книжку в компании вызвало такие споры. Да какая блин разница имеет это отношении к АА, или не имеет.
Форум про АА? про АА. Книжка про АА? про АА........не камасутру чай собрались читать.

Спустя 14 минут, 18 секунд (5.12.2010 - 02:00) Хрюндик написал(а):
Цитата (Света @ 4.12.2010 - 12:28 )

Вместе делать, например, 9-й Шаг? blink.gif
Или 10-й?



Вроде по БК 11-й. стр. 85. "Если это возможно мы просим наших жен или наших подруг и друзей присоединится к нам в нашем утреннем углубленном размышлении..." Блин сколько времени я вздыхал что некому присоединиться ко мне утром, жена подтрунивает......ВС неожиданно подкинула вариант, о котором я и помыслить не мог. И вот часто теперь мой рабочий день начинается так как мне хочется.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (5.12.2010 - 02:02) Любаша написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 5.12.2010 - 00:46 )
почему желание почитать книжку в компании вызвало такие споры.

А мы не будем навешивать гордое и страшное название "малая группа по проработке".
Напишем скромно "здесь читают 12 на 12" biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (5.12.2010 - 02:11) Хрюндик написал(а):
Цитата (Любаша @ 4.12.2010 - 22:02 )

Напишем скромно "здесь читают 12 на 12" biggrin.gif

Ага, пишут заметки на полях молоком и по прочтении страницы сьедают tongue.gif
Если серьезно, попробую за пару дней подогнать работу и буду думать как всё сделать технически. Наверно это будет не на Весвало. Здесь только ссылку поместим для желающих. а может закрытый дневник завести?

Спустя 2 часа, 3 минуты, 57 секунд (5.12.2010 - 04:15) 12x12 написал(а):
Ребята прочилал все о чём писали ни фига не понял.
Личный опыт за свою трезвость БК полоностью читал не более 3 раз.
12х12 читаю почти каждый день, ни когда ни имел спосора. На малых группах о таких слышал ни когда не был. Правда выполнял пошти все рекомендации программы как я их понимал.
Пришло время обзавелся спосорм. Шо будет завтра я не знаю. У каждого из нас с вами свой путь.
Если человек хочет создать группу по изучению 12х12, пусть сосздаёт, а народ сам раскажет надо или не надо. Если надо он поправит. Я думаю что групповое сознание сильнее знаний одного. user posted image user posted image . Извините самйлики не в тему, но они мне очань подобаються.

Спустя 7 часов, 18 минут, 12 секунд (5.12.2010 - 11:33) tonika_007 написал(а):
Привет!!! я посещала группу малую в скайпе.. Мне очень понравилось... ТОКА я вышла на работу, и заканчиваю в 20-00, а она начинаться в 19-00, и если попадаю под конец, то это уже не то.Голодная и уставшая...и наставник у нас классный.... тока вот по выходным бы хорошо...

Спустя 57 минут, 41 секунду (5.12.2010 - 12:31) Хрюндик написал(а):
Предлагаю определится с форматом и местом.
Желающие участвовать напишите мне на почту chitaem_12x12@ukr.net
Можно попробовать так:
Хрюндик (поправив самовольно нахлобученную корону) заведет дневник, в котором все желающие будут смотреть что мы сейчас читаем и возможно какие задания перед собой ставим на этом этапе. Я думаю это должно быть открыто для всех, мож кто захочет присоединиться походу. Размышления о прочитанном или ответы на задания (если они вообще нужны и будут) направляем ХРЮ на почту. Эту закрытую от флуда инфу я рассылаю всем участникам.
Как то так.........или давайте обсудим еще варианты. Цель сего шабаша - изучение матчасти (12х12). В идеале лично мне хотелось бы понять: а что же собственно пытались донести до нас алкаши из АА издавая эту книгу, в свете того, что в БК действительно даны простые, доступные и понятные инструменты для поддержания трезвости и обещания БК сбываются (проверено на себе)))).

Спустя 11 минут, 8 секунд (5.12.2010 - 12:42) Любаша написал(а):
меня устраивает только письменная форма на весвало.
Ну мож быть с добавкой на мыло
Никаких скайпов или т.п.

Спустя 28 минут, 8 секунд (5.12.2010 - 13:10) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.12.2010 - 11:42 )
меня устраивает только письменная форма на весвало.
Ну мож быть с добавкой на мыло
Никаких скайпов или т.п.

меня тож
Цитата (Хрюндик @ 5.12.2010 - 11:31 )
Хрюндик (поправив самовольно нахлобученную корону) заведет дневник, в котором все желающие будут смотреть что мы сейчас читаем и возможно какие задания перед собой ставим на этом этапе. Я думаю это должно быть открыто для всех, мож кто захочет присоединиться походу. Размышления о прочитанном или ответы на задания (если они вообще нужны и будут) направляем ХРЮ на почту. Эту закрытую от флуда инфу я рассылаю всем участникам.

я думаю не плохо (в любом случае, одно дело рассказать что-то 10 человекам - по мылу или на весь интернет на форуме - разницу чувствую Я rolleyes.gif )

Спустя 34 минуты, 34 секунды (5.12.2010 - 13:44) Ёлка написал(а):
Хрюндик
Обычно было...читали по главе...потом ведущая группы нам давала задания.
Тебе прям задания по каждому шагу написать что ли?Это много...но если надо-напишу!

Спустя 9 минут, 31 секунду (5.12.2010 - 13:54) Валеръян написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 5.12.2010 - 12:10 )
Цитата (Любаша @ 5.12.2010 - 11:42 )
меня устраивает только письменная форма на весвало.
Ну мож быть с добавкой на мыло
Никаких скайпов или т.п.

меня тож
Цитата (Хрюндик @ 5.12.2010 - 11:31 )
Хрюндик (поправив самовольно нахлобученную корону) заведет дневник, в котором все желающие будут смотреть что мы сейчас читаем и возможно какие задания перед собой ставим на этом этапе. Я думаю это должно быть открыто для всех, мож кто захочет присоединиться походу. Размышления о прочитанном или ответы на задания (если они вообще нужны и будут) направляем ХРЮ на почту. Эту закрытую от флуда инфу я рассылаю всем участникам.

я думаю не плохо (в любом случае, одно дело рассказать что-то 10 человекам - по мылу или на весь интернет на форуме - разницу чувствую Я rolleyes.gif )

Народ, если где-то втихаря организуете группу сообщите через електронный адрес находящийся в личке. Я буду вам сильно благодарен - если впустите в свой круг.

Спустя 34 минуты, 26 секунд (5.12.2010 - 14:28) Хрюндик написал(а):
Цитата (Ёлка @ 5.12.2010 - 09:44 )

Тебе прям задания по каждому шагу написать что ли?Это много...но если надо-напишу!

Думаю что нада wink.gif Можно не торопится и начать потихоньку сначала.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Валеръян @ 5.12.2010 - 09:54 )
Народ, если где-то втихаря организуете группу сообщите через електронный адрес находящийся в личке. Я буду вам сильно благодарен - если впустите в свой круг.

почему втихаря то? biggrin.gif я же написал уже адрес chitaem_12x12@ukr.net . Есть первая ласточка уже. Так что предлагаем, записываемся. Думаю особо затягивать смысла нет. smile.gif

Спустя 34 минуты, 10 секунд (5.12.2010 - 15:03) <ИщущаЯ> написал(а):
Ёлка, да напиши, пожалуйста, может здесь в курилке тему создай или в журнале, тока сообщи где rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 32 секунды (5.12.2010 - 16:20) Ёлка написал(а):
ИщущаЯ
Привет!
Я буду свободна в среду-четверг и напишу всё в журнале!!!
Может,кому-то пригодиться!!!
У меня остались все задания по шагам и традициям!!!

Спустя 20 часов, 27 минут, 46 секунд (6.12.2010 - 12:48) <ИщущаЯ> написал(а):
Ёлка, заранее спасибо!

Спустя 3 часа, 26 минут, 25 секунд (6.12.2010 - 16:14) Света написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 4.12.2010 - 13:45 )
Мне просто очень неприятно, когда человек, сам не имеющий конкретного опыта (например, занятий на МГ) и вообще плохо представляющий, о чём речь, критикует его несмотря на то, что этот опыт помог сотням алкоголиков оставаться трезвыми и двигаться вперёд.

А это ты где вычитала? blink.gif

У меня есть "опыт занятий на МГ", и даже дважды: в реале ( не до конца) и по эл.почте с Ри, причем я дошла до конца. Одна из немногих. biggrin.gif

И, может ты тоже позволишь мне самой определять, где я вижу "рекомендации" или "опыт", а где - внушение и гипноз, ОК?

Без твоих указаний.

Цитата (burundukas @ 4.12.2010 - 14:52 )
124 группы в Литве о малых группах даже и не слышали , исключая конечно нескольких человек присутствующих на Vesvalo . А не слышали может потому ,что это на самом деле не имеет отношения к АА !?


Ну, ты уже мог тут убедиться, что АА России-Украины-Белоруссии с упорством пытаются идти "своим путем". wink.gif
И пусть этот путь не дает результата - все равно!

Так что пока АА Литвы развивается, следуя успешному мировому опыту, наши АА упорно используют неизвестно что. Для себя, любимых.

В то время как АА России не развивается вовсе.

Не устану повторять: Критерий истины - результат.






Спустя 21 минуту, 22 секунды (6.12.2010 - 16:36) Камилла Кокс написал(а):
Света
Цитата (Света @ 6.12.2010 - 15:14 )
И, может ты тоже позволишь мне самой определять, где я вижу "рекомендации" или "опыт", а где - внушение и гипноз, ОК?

Так то не я указывала, то твои собственные слова были, про внушение и гипноз. А где ты это видела, не указала; твои слова прозвучали так, словно у нас вообще никто ничего не рекомендует, а все поголовно внушают.
Если неправильно тебя поняла, готова принести извинения.

Вчера тут на форуме наткнулась на одно сообщение... действительно, есть люди, которые, как ты говоришь, "внушают": делай это и это, а то не будет трезвости. Ну что ж, к счастью, за годы в АА ранее с таким практически не сталкивалась, поэтому не могу не порадоваться, что таких "внушителей" всё же меньше, чем "рекомендателей". smile.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 16 секунд (6.12.2010 - 20:29) Хрюндик написал(а):
Кто бы объяснил мне неразумному, причем здесь коллективное чтении книжки ЖЕЛАЮЩИМИ это делать и отсутствие развития АА России-Украины-Белоруссии???? unsure.gif Если это действительно так, я могу торжественно пообещать, что буду читать 12х12 только в одиночку. dry.gif Кровью расписку не нада? ohmy.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (6.12.2010 - 20:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И в трех экземплярах,причем, --внушателям,рекомендателям и идущим своей дорогой biggrin.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (6.12.2010 - 21:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.12.2010 - 16:47 )
--внушателям,рекомендателям и идущим своей дорогой biggrin.gif

А как понять кто есть кто?

Спустя 3 часа, 22 минуты, 36 секунд (7.12.2010 - 00:25) Любаша написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 6.12.2010 - 19:29 )
при чем здесь коллективное чтение книжки ЖЕЛАЮЩИМИ это делать

ну когда начнём-то?
Расписку потом дашь всем желающим biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (7.12.2010 - 00:29) alfa-iren написал(а):

Цитата (Любаша @ 6.12.2010 - 23:25 )
ну когда начнём-то?

ниче не поняла...
где начнем, когда и как?
письменно?в скайпе?здесь в теме?
меня тож интересует 12 на 12
я правильно понимаю? blink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.12.2010 - 00:34) Хрюндик написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.12.2010 - 20:25 )

ну когда начнём-то?

Елку жду, обещала на днях выложить задания по которым работала wink.gif .



Спустя 2 минуты Хрюндик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.12.2010 - 20:29 )

письменно?в скайпе?здесь в теме?
меня тож интересует 12 на 12
я правильно понимаю? blink.gif

Письменно. Задания будут в моем журнале, ответы на почту, почта chitaem_12x12@ukr.net

Спустя 14 часов, 22 минуты, 34 секунды (7.12.2010 - 14:56) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 7.12.2010 - 14:46 )
я на ВДА уже журнал завела 


 ! 

М

Мда..
Вот так и переманивают.. наших девочек))
Читаем название темы..
Мечты о ВДА - в обо всем..
pechora

Спустя 1 час, 25 минут, 33 секунды (7.12.2010 - 16:22) Света М написал(а):
Я тоже хочу на малую группу.....
Скажите когда будет..

Спустя 1 час, 16 минут, 45 секунд (7.12.2010 - 17:38) <ИщущаЯ> написал(а):
Светланчик
Цитата (Хрюндик @ 6.12.2010 - 23:34 )
Письменно. Задания будут в моем журнале, ответы на почту, почта chitaem_12x12@ukr.net

также следим за журналом Ёлки (его пока нет, но на днях обещано smile.gif )

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.12.2010 - 17:41) Света М написал(а):
<ИщущаЯ>
Обьясни пожалуйста что нужно будет делать и как, письменно или по скайпу? Всю тему не читала.

Спустя 1 час, 50 минут, 57 секунд (7.12.2010 - 19:32) <ИщущаЯ> написал(а):
Светланчик
письменно, по почте (читай здесь http://vesvalo.net/journal.php?user=387)

Спустя 1 день, 18 часов, 47 минут, 5 секунд (9.12.2010 - 14:19) Ёлка написал(а):
<ИщущаЯ>
Привет!
Я начала вчера писать в журнал...посмотрите пожал.-там открывается?А то вчера связь плохая была...

Спустя 8 часов, 37 минут, 16 секунд (9.12.2010 - 22:57) Хрюндик написал(а):
Ёлка, огромное спасибо wink.gif
Ну что думаю начнем потихоньку!
Удачи нам други мои smile.gif

Спустя 6 дней, 13 часов, 40 минут, 58 секунд (16.12.2010 - 12:38) Klark написал(а):
Это здесь можно начать работать по шагам ? =) Подскажите как ... Мне говорили вроде здесь дадут 12 вопросов на которые я должен ответить...

Спустя 58 минут, 47 секунд (16.12.2010 - 13:36) Хрюндик написал(а):
давай свою почту
wink.gif

Спустя 8 часов, 44 минуты, 32 секунды (16.12.2010 - 22:21) Klark написал(а):
marcus_right@mail.ru

Спустя 2 дня, 15 часов, 13 минут, 4 секунды (19.12.2010 - 13:34) Catrin написал(а):
Хрюндик
Я сегодня тебе на почту отправила Задание 1. smile.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 35 секунд (19.12.2010 - 17:26) Хрюндик написал(а):
Хрюндик забегался ph34r.gif Есть великолепная отмазка, форум АА в родном Николаеве. Я там ведущим был tongue.gif В связи с этим маленькая задержка с рассылкой ответов.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.12.2010 - 17:28) Catrin написал(а):
Хрюндик
Очень уважительная отмазка. tongue.gif Ничего страшного, подождем... rolleyes.gif


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью