Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 ноября до 22.00 ч. 1 декабря(по Москве)

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ

Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением... Для члена АА подготовка к получению этого дара означает выполнение Двенадцати Шагов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций,с. 120-121
Twelve Steps and Twelve Traditions,pp. 106-107

Помню ответ наставника на мое замечание, что Шаги всего-навсего "предлагаются". Он ответил, что они "предлагаются" точно так же, как мне "предлагается", прыгая с парашютом из самолета, выдернуть кольцо вытяжного устройства, чтобы спасти свою жизнь. Он подчеркнул, что для моего спасения мне "предлагается" работать по Двенадцати Шагам. И я стараюсь постоянно помнить, что существует целая Программа выздоровления, основанная на Двенадцати "предлагаемых" Шагах.




Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.11.2010 - 23:49) Rearranger написал(а):
Вот за что люблю ЕР так за образность, пример с парашютом умилил просто до икоты

Спасибо, слава Богу еще в уме и трезвый

Спустя 7 минут, 28 секунд (30.11.2010 - 23:57) alfa-iren написал(а):
Ирина, алкоголица из Тольятти...
да, шаги ненавязчиво мне предложили...
я сделала 1-й железобетонный и на его фундаменте базируются остальные-11-ть...
сегодня трезвая smile.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (1.12.2010 - 00:12) Mike62 написал(а):
Есть мнение, что это не шаги, а "ступени вверх" как у лестницы.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.12.2010 - 00:14) гаспар1 написал(а):
я в АА не от хорошей жизни приполз и мне Предложили ....
Но я отказался , сказал все хорошо , я с вами , но шаги это потом , сначала деньги , работа , девчонки , семья , дача , дом , тусовки
и в результате все , что хотел поимел
пропил правда все потом
сейчас я верю в АА , в шаги , на моих глазах много народу приползало полудохлыми доходягами , а щас ОГОГО
Я понял , что программа очень простая
У меня появился спонсор и я с ним начал изучать БК и делать шаги
Спасибо я Трезвый Сегодня и Счастливый

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (1.12.2010 - 01:16) stas17 написал(а):
хотел сказать Б но одумался да уж небыла у меня спонсора был и есть высшая сила и нормально трезвый мне нравится

Спустя 12 часов, 6 минут, 46 секунд (1.12.2010 - 13:23) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
На первой встрече мне не говорили, что делать для трезвости. Написали на книге... Будь с нами! Трезвость по одному дню. Я читала книги запоем, так мне этого не хватало, долгое время я искала именно это! Через три года трезвости я стала общаться с АА и началось мое выздоравление. Я стала меняться. Шаги для меня сейчас очень важны. Они помогают мне жить.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 5 минут, 9 секунд (1.12.2010 - 15:28) рыжий лекарь написал(а):
Шаги не просто спасают меня от алкоголизма, они учат меня жить. Жить, ежедневно выполняя определенные действия, которые нужны не какому-то постороннему дяде, а прежде всего нужны мне и только мне. Поэтому игнорируя Шаги, я обкрадываю себя и делаю свою жизнь эмоционально беднее. Спасибо, я сегодня трезвый благодаря Программе 12 Шагов.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"