Сегодня совершенно неожиданно нашла ответ на вопрос, который меня мучил. Почему у меня не складываются отношения с начальством. Сегодня пришёл покупатель и спросил журнал Попориций. Я ответила, что он на витрине напортив которой он стоит. Он проворчал и ответил, что его там нет, я вышла и тоже не увидела, чему была жуть удивлена, я помнила, что я его ставила ….Он проворчал, что если кажется надо в церковь сходить….Я была очень обеспокоена и начала искать журнал..Ведь там целых три должно было. Я вышла опять перед витриной, и увидела их там, и была удивлена, что вдвоем мы его не видели. Как мне объяснили ,это подавление авторитетом. Так и с моим начальством, если он видит во мне бестолкового работника, то и по его приходу ,так и получается,я начинаю плохо считать, забываю, что где лежит. Помогите разобраться, как с этим справиться….Потому, что меня это сильно огорчает, и желание хорошо работать пропадает…



Спустя 5 минут, 58 секунд (30.11.2010 - 13:17) Nikola написал(а):
Мне помогает разбор и избавление от страха.

Спустя 13 минут, 9 секунд (30.11.2010 - 13:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 30.11.2010 - 12:11 )
.Потому, что меня это сильно огорчает, и желание хорошо работать пропадает…

а вот огорчаться не надо...
проанализируй что не так?
вытащи из себя все...почему так с начальником?
почему он тебя подавляет?
прорабатывай в себе свои страхи...
смирись наконец с ситуацией и отпусти..
просто начинай хорошо делать свою работу...да много чего можно выудить...
я вот страшно боялась уколы в.венные делать бабулькам...
потом так разозлилась на себя!
отпускало постепенно, и я очень хотела изменить ситуацию...
поэтому очень честна была с собой...
сейчас страх ушел...

Спустя 35 секунд (30.11.2010 - 13:31) СВВ написал(а):
tonika_007
Желаю тебе любви к твоей работе. А начальник у тебя замечательный!
Тоже есть страх перед встречей с нашей заведующией. Сейчас знаю от куда он у меня.
Боюсь, что сделает замечание. А так не хочется слышать!
В этом учебном году стараюсь свое работу выполнять добросовестно, и тут главное быть честной перед собой, тогда и бояться встречи мне не стоит. Моя работа выполнена. smile.gif
А еще я разговариваю с заведующей о своих проблемах.

Спустя 2 часа, 58 минут, 30 секунд (30.11.2010 - 16:29) Магл-СПб написал(а):
tonika_007
Авторитет начальника?
Я своему директору,как то сказал,якобы в шутку,покажите личным примером,что мне и как мне надо работать.С того момента он в мою зону ответственности нос не совал,только цу давал,то-то надо,типа,завтра пожарник придёт, послезавтра сэс придёт,и в таком духе,но учить меня он отучился!
У нас есть разница,он инженер, а я почти всю жизнь административно-организаторской работой занимался.А в случае экстренных ситуаций,даже он выполняет мои указания(было у нас парочку,убедился).Хотя ,если честно,из-за него я буду менять работу.надоело смирение проявлять!
Одно могу сказать, если с начальником отношения не складываются,надо менять работу,однозначно!
Иначе и до срыва недалеко!А в первую очередь искать Человека начальника,это уж не такая большая редкость,как может показаться,хотя власть всех портит,в той или иной степени!

Спустя 5 часов, 28 минут, 47 секунд (30.11.2010 - 21:58) tonika_007 написал(а):

Цитата (Магл-СПб @ 30.11.2010 - 12:29 )
наче и до срыва недалеко!

ага... три месяца не курила...сейчас опять закурила... блин жалко...

Спустя 29 минут, 14 секунд (30.11.2010 - 22:28) Бася написал(а):
Цитата
это подавление авторитетом.

Это не подавление авторитетом.У меня было похожее.Без директора на работе чувствовала себя как рыба в воде.Как только он ко мне подходил,останавливался поболтать,а мне надо было продолжать работать,я начинала портачить:по тел-ну отвечала односложно,хотя это было главное в моей работе,если он что-то спрашивал,отвечала невпопад,пыхтела,краснела,обязательно у меня что-то падало,и так каждый раз.Я думала,что он меня не во что не ставит,но когда освободилось место руководителя отдела,он вдруг подошел и предложил мне,я была в шоке.Неделю пытался меня уговорить,и тут я поняла,что это просто были мои страхи,только от неуверенности в себе.У меня алкогольное мышление,поэтому,что бы не сделала,всё кажется,что у кого-то лучше.

Спустя 16 минут, 35 секунд (30.11.2010 - 22:44) бомж-вредитель написал(а):
...А я не в тему. Для блокбастера название хорошее "Подавленные авторитетом"...

Спустя 19 часов, 54 минуты, 34 секунды (1.12.2010 - 18:39) Валеръян написал(а):
По своему опыту знаю: МУЖЕСТВО, мы либо берем и пользуемся им; либо же... его (мужества) попросту нету. Вот и все. Все остальное это эсмь попытки воспользоваться мужеством

Спустя 3 минуты, 59 секунд (1.12.2010 - 18:43) санни написал(а):
tonika_007
абстрагируйся от его мнения.ты зеркалишь мнение начальника

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.12.2010 - 18:47) гаспар1 написал(а):
12 шагов Анонимных Подавленных Авторитетом

1. Мы признали свое бессилие перед авторитетом, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех авторитетов, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9. Лично возмещали причиненный этим авторитетам ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других Подавленных Авторитетом и применять эти принципы во всех наших делах.


Спустя 1 час, 4 минуты, 37 секунд (1.12.2010 - 19:52) Инсайт написал(а):
гаспар1
У тебя какая-то нестыковочка в шагах..., мне кажется...
1 шаг ты предлагаешь признать бессилие перед авторитетом, а в 9 шаге предлагаешь возместить им - авторитетам ущерб... Тебе не кажется что тут что-то не то? cool.gif При алкоголе мы же не ему (алкоголю) возмещаем ущерб.... cool.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 55 секунд (1.12.2010 - 23:30) tonika_007 написал(а):
гаспар1
боюсь на шаги много времени уйдёт....если по алкоголю за два года я ещё на 4 шаге......


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image