Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 ноября по 22.00 ч. 30 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕХ

На персональном уровне анонимность защищает всех членов от опознания их как алкоголиков. Это очень важный страж, особенно для новичков. На уровне прессы, радио, телевидения и кино анонимность подчеркивает равенство членов Содружества, останавливая тех, кто может использовать принадлежность к АА для того, чтобы добиться признания, власти и каких-то личных выгод.

Что такое анонимность
Understanding Anonymity, p. 5

Привлекательность — главная сила Содружества АА. Чудо продолжающейся в АА трезвости алкоголиков подтверждает этот факт ежедневно. Было бы губительным, если бы Содружество пропагандировало себя, рекламируя через радио и телевидение трезвость широко известных в обществе лиц, ставших членами АА. И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия. Организация «Анонимные Алкоголики» не является анонимной, но его члены должны быть таковыми.




Спустя 15 часов, 10 минут, 23 секунды (30.11.2010 - 11:06) sssergei написал(а):
Привет я Сергей я алкоголик. Меня зацепило на группе АА то,что я увидел людей которые живут трезвым и много лет. У меня не чего не получалось. Я начал ходить в АА. Важно было, что все анонимно. Для меня очень важен личный пример и опыт. Принимая опыт других анонимных я стол трезветь. На сегодняшний день в телевизоре не всегда можно отличить где правда, где реклама, где непонятно что. В газетах тожем хватает искажений про АА. Анинимные все таки достаточно закрытая группа, но зато спокойная. Спасибо я трезвый.

Спустя 1 час, 17 минут, 46 секунд (30.11.2010 - 12:23) СВВ написал(а):
Всем привет! Я Света, алкоголик. После первой встречи с АА, я встала тоже фотографироваться для газеты нашей. Я полностью доверяла, что моя анонимность будет соблюдена. Для меня это было очень важно быть вместе со всеми на фото. Потом эта заметка из газеты меня поддерживала. Мое лицо было к черном круге. Анонимность соблюдена, я защищена.
Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана