Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 ноября до 22.00 ч. 29 ноября (по Москве)

"АКТИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ"

Для нас, однако, она представляет собой нечто большее, чем разумная политика по отношению к общественности. Это не просто отказ от личной выгоды. Эта Традиция постоянно напоминает, что в АА не место личным амбициям. Каждый член АА должен активно охранять интересы Товарищества.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 203
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 183

Основная концепция смирения сформулирована в Одиннадцатой Традиции. Смирение позволяет мне полноценно участвовать в Программе очень простым и, в то же время, глубоким образом, оно удовлетворяет мою потребность быть неотъемлемой частью очень важного целого. Смирение подводит меня ближе к истинному духу целостности и единства, без чего я не смог бы оставаться трезвым. Помня, что каждый член Содружества - это пример трезвости, что каждый живет по Одиннадцатой Традиции, я ощущаю свободу, потому что каждый из нас поддерживает анонимность.




Спустя 9 часов, 26 минут, 4 секунды (29.11.2010 - 10:28) Урсула написал(а):
Смирение, наконец то я чуточку стала понимать, что это такое. Бог воистину творит чудеса! Я думала, что никогда не начну делать 12-й шаг, ведь я не смогу подойти и предложить пойти в АА, затем смирилась и перепоручила Богу помочь мне, т.е. я попросила Бога чтобы Он послал мне того человека, который сам попросит у меня помощи. И вот вчера это чудо произошло! Слава Богу! Сегодня этот человек хочет пойти со мной на группу. Я молюсь, чтоб он не передумал. Кто хочет, помолитесь вместе со мной.

Спустя 1 час, 37 минут, 56 секунд (29.11.2010 - 12:06) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я очень взрывная. Прошу у ВС здравомыслия и смирения. Наши традиции стараюсь все соблюдать. Сейчас они стали мне понятны и близки. Они защищают наше содружество, а значит и меня.
Спасибо, что я сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 49 секунд (29.11.2010 - 17:58) alfa-iren написал(а):
Ирина, алкоголица из Тольятти,
я уже на пути, чтобы осознавать, что смирение - самый прямой путь к гармонии с собой и миром...
я, конечно, имею в виду истинное смирение, когда мысли спокойны и светлы, когда человек не держит зла, прощает обидчиков, не завидует другим, и т.д.
если же человек заставляет себя смириться, а в душе хранит обиды и недовольство, то такое "внешнее" смирение так же вредно, как гордыня...
спасибо
сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"