Вчера на группе говорили о недовольстве. которое " заслоняет нас от сияния духа". Вот все люди как люди рассказывают как быстро начинают быть недовольными даже через пять минут после того как сбываются их самые перкрасные мечты, как ищут смирения и волю ВС когда их все и вся начинает раздражать.
А я , сижу и думаю почему меня ничего не раздражает. Где мое недовольство? Искала к чему бы придраться и не нашла. Все чудесно , все устраивает , лишь бы ничего не менялось ни в худшую ни даже в лучшую сторону!!! И вот тут подумала, может все хреново, может это просто неспособность быть честной? Хожу теперь укрытая, как дура(((



Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.11.2010 - 18:43) Камилла Кокс написал(а):
АЛИСКА
А может, у тебя элементарный душевный покой? smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (28.11.2010 - 18:46) АЛИСКА написал(а):
Золотые слова- душевный покой! Но больше похоже на предсрывное сотояние, а сегодня ровно 16 месяцевы трезвая, обидно, да!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.11.2010 - 18:49) stariik написал(а):
просто запомни эт состояние и еслиф захочиться захандрить то вспомни это и сново станет хорошо....И еще просто разреши себе радоваться... без всяких там последствий ..просто хорошо и все . молодец девочка все на ЕГО воле даже грусть-вот чмок rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды stariik написал(а):
А флажок ( прости дурака )эт где??

Спустя 2 минуты (28.11.2010 - 18:51) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.11.2010 - 17:46 )
Золотые слова- душевный покой! Но больше похоже на предсрывное сотояние

Чем похоже? Может, ты о чём-то нам не сообщила? По твоему описанию на предсрывное не тянет. smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.11.2010 - 18:55) ШИКО написал(а):
Цитата
А я , сижу и думаю почему меня ничего не раздражает. Где мое недовольство? Искала к чему бы придраться и не нашла.

Зачем??? Мало было плохого в жизни?

Цитата
Но больше похоже на предсрывное сотояние

Кто сказал? Ну, если очень хочется найти признаки этого состояния, то найти всегда можно и запустить сценарий легко. А оно тебе надо?

Цитата
Все чудесно , все устраивает ,

Вот и наслаждайся этим и доверяй себе.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.11.2010 - 18:57) elfgard написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.11.2010 - 17:39 )
Искала к чему бы придраться и не нашла

Вот в этом-то и проблема... Постоянная привычка копаться в себе, вместо того, чтобы просто жить. Бывало, когда влезал в "работу" по программе по уши, постоянно что-то анализировал, прописывал, вместо того, чтобы просто отпустить и принять, как в шагах, собственно, и написано.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.11.2010 - 19:00) АЛИСКА написал(а):
Глупо у меня все получается..

Спустя 2 минуты, 1 секунду (28.11.2010 - 19:02) Raf написал(а):
Вот ты нашла себе проблему, smile.gif че другого повода нет загнатся wink.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (28.11.2010 - 19:17) elfgard написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.11.2010 - 18:00 )
Глупо у меня все получается..

Почему же глупо? Ты поняла, что тебя волнует, высказалась, получила ответ, осталась мелочь - успокоиться smile.gif
Все правильно и хорошо.

Спустя 27 секунд (28.11.2010 - 19:18) Valentyna написал(а):
АЛИСКА
Цитата
Все чудесно , все устраивает ,

Цитата
вот тут подумала, может все хреново, может это просто неспособность быть честной? Хожу теперь укрытая, как дура(((

biggrin.gif ...Да уж, женщина....если все хорошо - то тоже...плохо biggrin.gif Не парься! Радуйся ! Просто живи! (я сама так иногда ...гоняю...потом лечусь - домашними делами от своих пустых мыслей, мне помогает biggrin.gif )...

Спустя 5 минут, 45 секунд (28.11.2010 - 19:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.11.2010 - 17:39 )
Все чудесно , все устраивает , лишь бы ничего не менялось ни в худшую ни даже в лучшую сторону!!! И вот тут подумала, может все хреново, может это просто неспособность быть честной? Хожу теперь укрытая, как дура(((


Раньше я очень любил придумывать и создавать себе проблемы и потом героически их преодолевать
Но чет устал я от этого
Сейчас живу и наслаждаюсь жизнью

Спустя 25 минут, 18 секунд (28.11.2010 - 19:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алиска
Я вот таким вот состоянием больше двух лет запmкал нехороший механизм запоя.Сценарий,как ШИКО пишет.Цикличность.Не только алкогольная,но и эмоциональная.Срабатывала у меня как мина замедленного действия.Сам себе ,начиная с тревожности,неосознанной начинал создавать проблемы.Старался не оставацца сам с собой один на один в такие моменты.

Спустя 46 минут, 51 секунду (28.11.2010 - 20:36) АЛИСКА написал(а):
Нет никакой неувязки.
Почему я душевный комфорт назвала предсрывным? Очень просто - когда все чудесно , создается впечатление что выздоровел. А после того как на группе ни от одного человека не услышала что ему хорошо, показалась что я лишняя на этом празднике жизненных драм. Короче, отбилась от стада и перестала молиться, это только то что лежит на поверхности. А в остальном все действительно хорошо и внутри и снаружи)))

Спустя 10 минут, 13 секунд (28.11.2010 - 20:46) Вот она я написал(а):
АЛИСКА
Такое же состояние испытываю...все хорошо, все устраивает...но что-то как-то скучно. Просто не умею жить спокойно и счастливо, подавай стрессы и негатив.
Задача номер один, научится жить счастливо, ибо в дерьме я как рыба в воде -жить умею, а вот счастье непривычно и непонятно.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.11.2010 - 20:49) izpod написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.11.2010 - 14:39 )
А я , сижу и думаю почему меня ничего не раздражает. Где мое недовольство?

Мне бы твои проблемы! Я не думаю, что стоит опасаться срыва. Раздражение - это как раз один из предвестников тяги. А у тебя как раз все в норме. Радуйся! Да и не пьеш ты больше года. Это значит, что привычка по любому поводу хвататься за стакан уже уходит. Бдительность терять нельзя, но и накручивать себя не стоит. smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (28.11.2010 - 20:59) АЛИСКА написал(а):
Вот опять.. и здесь на сайте пишут "мне б твои проблемы")))) Также и в употреблении было народ удивлялся- все есть: любимая семья , работа, карьерный рост, общественное признание , а она бухает , причем на убой, с жиру беситься. В трезвости что то таже формула вырисовывается. Видимо такой я тип эгоиста. Бухала от счастья.))) Ну а че , говорят от счастья и умереть можно)))
тему я не напрасно связала с честностью, думаю мож это у меня иллюзия счастья такая , а сама себе органически не могу признаться))))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.11.2010 - 21:02) Маэстро 64 написал(а):
Вот она я
Цитата
а вот счастье непривычно и непонятно.

1000 баллов,а ведь программа именно и учит как жить нормальной,трезвой и счастливой жизнью,а хандра наверное у всех бывает, но что такое временная хандра по сравнению с тем адом откуда мне удалось выбраться? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.11.2010 - 21:07) izpod написал(а):
АЛИСКА
Давай рассказывай. Где болит? Как? Потихоньку... Не торопись...

Спустя 5 минут, 9 секунд (28.11.2010 - 21:12) Rearranger написал(а):
"Которые органически не могут быть честными"

Органическая неспособность мыслить по той или иной категории - абсолютный бред, ну или в данном случае "старания" переводчиков, которые ради красного словца убили смысл в этом предложении.

Спустя 9 минут, 16 секунд (28.11.2010 - 21:21) АЛИСКА написал(а):
О!!! так это я из за трудностей перевода парюсь? )))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.11.2010 - 21:24) АЛИСКА написал(а):
Цитата (izpod @ 28.11.2010 - 20:07 )
АЛИСКА
Давай рассказывай. Где болит? Как? Потихоньку... Не торопись...


Уже не болит))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.11.2010 - 21:25) Rearranger написал(а):
Undine
т.е. у нектороых людей нет мозга?
тогда писали бы что есть "несчастные у которых нет мозга"

Спустя 12 минут, 13 секунд (28.11.2010 - 21:37) АЛИСКА написал(а):
ВОТ ОНО!НАШЛА НА ФОРУМЕ
"Если всё хорошо, то зачем пить?
...А с другой стороны - если всё хорошо, то почему бы и не выпить?

Спустя 7 минут (28.11.2010 - 21:44) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.11.2010 - 20:37 )
если всё хорошо, то почему бы и не выпить?

Ну усе договорились..
"Нет повода невыпить..." laugh.gif ph34r.gif
чаю на группе в компании доброжелательных алкоголиков

Спустя 10 минут, 6 секунд (28.11.2010 - 21:54) Rearranger написал(а):
Undine
совершенно согласен, часто единственной преградой является ТУПОСТЬ, но было бы на мой взгляд честнее (к вопросу о честности) писать что-то типа: К сожалению встречаются люди настолько тупые, что не могут понять довольно простых вещей

Спустя 12 минут, 15 секунд (28.11.2010 - 22:07) Morsla написал(а):
Цитата
Постоянная привычка копаться в себе, вместо того, чтобы просто жить. Бывало, когда влезал в "работу" по программе по уши, постоянно что-то анализировал, прописывал, вместо того, чтобы просто отпустить и принять, как в шагах, собственно, и написано.

Вот вот ... это как раз то что я делаю. Живу .... Сильно в себе не копаюсь не дергаюсь как я сейчас к срыву готова или нет. Какая у меня пьянка сухая или мокрая...
Саме прикольное я живу наслаждаюсь моментом а мне люди говорят - ты врешь сейчас, ты расстроена. тебе не пронавилось. тебя задело rolleyes.gif ... в тот момент когда внутри абсолютный штиль. Упаси меня Боже от привычки в других ковырятся и поучать и в себе лишнего. Все приходит в свое время.

Спустя 32 минуты, 26 секунд (28.11.2010 - 22:39) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.11.2010 - 20:54 )
встречаются люди настолько тупые, что не могут понять довольно простых вещей

Мобыть у них как раз и есть органическое поражение мозга...
т.е ребята уже за той чертой откуда не возвращаються...
Меня это сильно отрезвило...
на группу пришел мой дв. брат после тяжелой травмы головы
(по пьяни получил по кумполу металической статуэткой В.Высоцкого) ph34r.gif
и усе...было уже поздно для него принимать не принимать программу 12 шагов
уже 16 лет безвылазно в дурдоме....

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.11.2010 - 22:42) Rearranger написал(а):
Ну там же не о травмированных людях идет речь - тогда бы так и писали, да и вообще - прикол в слове "органически". После такого удара уже не то что программу - таблицу умножения не восприймешь

Спустя 19 минут, 30 секунд (28.11.2010 - 23:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.11.2010 - 21:42 )
прикол в слове "органически".

Но ведь органические изменения наступают и не только в результате травм..
Просто пить денатурат с сиккативами в течении многих лет и усе.... ph34r.gif
user posted image