Ребята, знаю что срывы грозят нам всем. Очень боюсь этого. Очень. Ведь делают это те, которые ВСЁ ЗНАЮТ и САМИ С УСАМИ. Т.е. я не могу предполагать, что окажусь умнее и предусмотрительнее умных и предусмотрительных. Давайте делиться.

(Тема навеяна прочтением постов Белки в одноимённой теме). У нее гениально написано, я сама себя прочувствовала в ее шкуре в тот момент - уверенность, что все схвачено и все подконтрольно и что легкая расслабуха есть всего лишь лёгкая расслабуха.

Если сможете, приводите реальные примеры о себе, а не теорию.
И расскажите как заканчивали такие срывы.



Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.11.2010 - 15:03) Оххоньки написал(а):
P/S: легкая расслабуха -читать: закономерный для алкоголика небольшой срыв

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.11.2010 - 15:09) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 14:01 )
легкая расслабуха есть всего лишь закономерный для алкоголика небольшой срыв

Так читать или наоборот,вот так? blink.gif
-закономерный для алкоголика небольшой срыв-есть легкая расслабуха-
Мой срыв,после десяти лет трезвости,не был легкой расслабухой.И употребление,в последние годы,не было легкой расслабухой.
Не пойму,чем делиться.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.11.2010 - 15:12) Кот Баюн написал(а):
Оххоньки

Ребята, знаю что срывы грозят нам всем

С какого хера???

Спустя 3 минуты, 56 секунд (28.11.2010 - 15:16) варистор написал(а):
Что значит НАШИ срывы? Срывы ежели у кого случаются то они у него ЕГО срывы но никак не НАШИ!!!

Спустя 5 минут, 30 секунд (28.11.2010 - 15:22) Бася написал(а):
Срыв-он не в алкоголе, он в голове.Страшно не сорваться,а не вернуться в программу.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.11.2010 - 15:23) Valentyna написал(а):
Оххоньки
У меня небольшой срок трезвости, но срывы я не "планирую". Наоборот- я делаю все возможное для того, чтобы этого не произошло....(см. БК, ЖК и др.)....считаю, что от моей работы по Программе, насколько честно (перед самой собой) я буду ее делать, зависит, будет у меня срыв или нет. А расслабляться для того, чтобы прийти к срыву....я не понимаю, для чего это нужно. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (28.11.2010 - 15:25) Rearranger написал(а):
понятие "наши срывы" - унылый бред.
Срыв - персональное дерьмо.
У кого-то были, у кого-то нет, кому-то они принесли пользу, кому-то заколотили последний гвоздик.

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.11.2010 - 15:30) Оххоньки написал(а):
Ох, объясняю для агрессоров mad.gif :

1. Легкая расслабуха, не есть таковая, конечно. Но у чела, долго держащего все под контролем, может прийти искушающий помысл, что "один раз - не Гондурас" и что "вовремя поднятая сигарета не считается упавшей", и до кучи - "что такие легкие срывы закономерны для алкоголика". Если у вас по-другому, то и расскажите с какими помыслами лично вы срывались, на что надеялись?

2. Срывы "грозят", значит "угрожают". Кому не угрожают, может не писать.

3. "Наши" срывы логичное название для темы как и "Наши дети", "Наши питомцы" и т.п.

Ухххх! Дайте мне вас сейчас всех троих на растерзание mad.gif !!!!!

Чмоки, чмоки smile.gif))))))))

Спустя 13 минут, 2 секунды (28.11.2010 - 15:44) Бася написал(а):
Я думаю,что когда долго держишь всё под контролем-тогда и срыв.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (28.11.2010 - 15:48) richgor написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 14:01 )
Очень боюсь этого. Очень.


Делюсь, мой опыт. "Чего я боялся, то меня и постигло".

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.11.2010 - 15:50) Rearranger написал(а):
Стоит женщина на балконе на третьем этаже и кричит мужику:
- Мужчинка, а я вас боюсь!
- Вы меня ведь изнасилуете!
Мужик снизу:
- Так выж на третьем этаже и дверь заперта
Женщина:
- А я сейчас к вам спущусь.....

Спустя 7 минут, 18 секунд (28.11.2010 - 15:58) Бася написал(а):
Идти навстречу своим страхам.Боишься напиться-иди и напейся.

Спустя 21 секунду (28.11.2010 - 15:58) Оххоньки написал(а):
Ребята smile.gif))))))))))) Ну хватит фигней страдать. Мы все тут "крутые яйца", блин. Ну хотите, я смирюсь первая? Хотите скажу, что вы умнее, круче, юморнее, искрометнее и т.д. Ну нафиг нам это нужно? Как написано в одной книге: "глина перед глиной хвалится, глина перед глиной превозносится...."

Меня зацепил этот форум своей добротой. Не будем поворачиваться друг к другу задницей. Ну... не можется быть добрым - смолчи пока. Я ведь пришла с вопросом. Вопросом для меня серьезным - как умные и разумные, зная все, делали глупости? Как их уговорил их собственный помысл на срыв? Ребята,ну давайте будем людьми хоть здесь. Итак мир засран злом и негативом. Угу? smile.gif))))))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.11.2010 - 16:00) Allbinna написал(а):
Я думаю стоит работать над собой, как то: ходить на группы, читать литературу, впустить в себя программу 12 шагов, а не программировать себя заранее на какой-то срыв, он может быть, а может нет. А как избежать употребления алкоголя, меня учит книжка " Жить трезвыми" wink.gif Она есть на сайте.

Спустя 7 минут (28.11.2010 - 16:07) Оххоньки написал(а):
Я как-то никак не могу донести свою мысль, что не программирую себя на срыв, а программирую себя на борьбу с помыслами "выпей". И спрашиваю, как и в каких ситуациях у других людей получилось, что они поддались? (С нервов, в депрессии, от самоуверенности, от еще чего-то?). Спрашиваю об этом чтобы самой быть более внимательной в такой же ситуации.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.11.2010 - 16:09) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 14:30 )
Но у чела, долго держащего все под контролем, может прийти искушающий помысл,

А ты не держи. Начинай делать Шаги. В Первом ты признаёшь бессилие и потерю контроля над жизнью. Во Втором и Третьем понимаешь, что есть что-то сильнее тебя, и принимаешь решение препоручить этому что-то свою волю и жизнь.
Разве здесь идёт речь о том, что я сама контролирую свою жизнь? blink.gif Напротив, попытки контролировать привели мою жизнь к полному краху.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.11.2010 - 16:10) SVV76 написал(а):
Оххоньки

Привет я тоже новичок. Кода пришел на Весвало думал что тут все только облизыают друг дружку и в десна целуют.
Оказалось не так...

Цитата
Итак мир засран злом и негативом.


Весвало тоже часть мира и от этого абсолютно не может быть избавлен.

По теме:

ИМХО. Сейчас не о срыве надо думать а наоборот. А опыт у всех разный все равно он тебе мало что даст, токмо наоборот можно подумать: " ну раз уж 10 летние срываются то мне и тем паче можно."
Так можно только развести самого себя.





Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.11.2010 - 16:11) Оххоньки написал(а):
P.S: Подскажите пож., здесь есть функция вернуться к своему сообщению (чтобы подчистить описки) ?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.11.2010 - 16:14) калипсо написал(а):
Оххоньки
Зачем тебе опыт срывников?
Чем может тебе помочь,то что я в программе в 3 месяца трезвости запила из-за того,что у меня свои тараканы в голове?
Я тоже очень интерессовалась темой срывников,якобы с целью подстраховки.
Сейчас меня больше интерессует,как мне остаться трезвой.
И я беру опыт тех,кому это удается. smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.11.2010 - 16:16) richgor написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 15:07 )
Я как-то никак не могу донести свою мысль, чт оне программирую себя на срыв, а программирую себя на борьбу с помыслами "выпей". И спрашиваю, как и в каких ситуациях у других людей получилось, что они поддались? (С нервов, в депрессии, от самоуверенности, от еще чего-то?). Спрашивая об этом. что бы самой быть более внимательным в такой же ситуации.


Простой вопрос. А ты признала своё бессилие перед алкоголем?



Спустя 1 минуту, 35 секунд richgor написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 15:11 )
P.S: Подскажите пож., здесь есть функция вернуться к своему сообщению (чтобы подчистить описки) ?


Любое своё сообщение можно редактировать(вверху, справа)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.11.2010 - 16:17) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 16:14 )
Простой вопрос. А ты признала своё бессилие перед алкоголем

это основная проблема. при признании бессилия мысль расслабиться не приведет к действию.(ибо такая мысль- противоречит первому шагу, хотя может приходить)

Спустя 4 секунды (28.11.2010 - 16:17) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 15:07 )
а программирую себя на борьбу с помыслами "выпей". И спрашиваю, как и в каких ситуациях у других людей получилось, что они поддались?

Перестала работать по Программе (прошла первые 3 Шага и зависла; а также перестала соблюдать рекомендации Жёлтой Книги). Соответственно, не разбирала свои недостатки, страхи и т.д. --> мыслила, чувствовала и действовала по старым шаблонам --> срыв.
То, что ты перечислила (нервы, депрессия, самоуверенность и т.д.) - это следствие моего бездейстия. В таком состоянии срыв был гарантирован в любой стуации, повод выпить я всегда умела находить.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.11.2010 - 16:20) Bullet45 написал(а):
Мне сегедня приснилось, что я выпила несколько глотков вина. А потом отдала бутылку маме и сказала, что пить не буду. Вылить не смогла, т.к. вино какое-то дорогое. И все думала, значит надо встать и счетчик себе обнулить. Так жалко было пипец. Интересно к чему это?

Спустя 5 секунд (28.11.2010 - 16:20) рыжий лекарь написал(а):
Только что пришел из магазина. Стоял у прилавка с рыбой, увидел вяленых бычков - мою любимую когда-то закуску к пиву. Следующий порядок мыслей в голове:возьму бычков-возьму б.а пива-смогу слететь в запой-прочитал Молитву о ДП-развернулся и ушел из магазина. Еще одно искушение преодолено, благодаря тому, что в очередной раз признал свое бессилие перед алкоголем. Возможный срыв позади. Уф-фффф...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.11.2010 - 16:21) Шланг-Цзы написал(а):
В течении первого года трезвости мне было не до милой игры:приколитесь чуваки-я не бухаю,или: атас родня,щас напьюсь.
И слова срыв я не понимал.Мне с огромным трудом удавалось оставаться трезвым только один день.Если бы я тогда выпил это был бы срыв? Конечно нет.Выпить мне,алкоголику в краткосрочной(а до года для меня понятия трезвый не существует)ремиссии означало просто продолжить многолетнее употребление.

Спустя 42 секунды (28.11.2010 - 16:22) richgor написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.11.2010 - 15:17 )
это основная проблема. при признании бессилия мысль расслабиться не приведет к действию.(ибо такая мысль- противоречит первому шагу, хотя может приходить)



Когда я прочитал 1-й шаг, я понял одно-абсолютно бессилен перед алко, ничего не могу с собой поделать, слаб и сдаюсь. Но это не привело меня к бездействию, но ко второму и к третьему шагу, сразу, автоматом.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.11.2010 - 16:24) Nikola написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 16:07 )
Я как-то никак не могу донести свою мысль, чт оне программирую себя на срыв, а программирую себя на борьбу с помыслами

При возникновении желания -гворил. Боже помоги остаться трезвым и звонил спонсору

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.11.2010 - 16:27) richgor написал(а):
Вчерась, покупал водичку в тренажёрку. Дай думаю, поглядю на свою когда-то излюбленную часть витрины - на чекушечки, по чём они, и есть ли? Есть, смотрю, воспоминания живые, но бутылочки мне реально не нужны, я и отвернулся. Могло ли это быть предпосылкой к срыву? Конечно могло, но не послужило. Почему? Потому что я в игры с алкоголем не играю. Посмотрел мгновение и пошёл дальше.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.11.2010 - 16:28) Оххоньки написал(а):
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 15:16 )
при признании бессилия мысль расслабиться не приведет к действию.(ибо такая мысль- противоречит первому шагу, хотя может приходить)


Спасибо. Уже что-то, хоть и в теории.
Бессилие то признаешь, но психика вещь мзменчивая. Сегодня признаешь, а завтра после какого-то срока устойчивости подсознательно опять распускаешь хвост. Спасибо за совет: хвост ежедневно задвигать туда, окуда он растет smile.gif)))))))))))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.11.2010 - 16:30) Bullet45 написал(а):
В пятницу ходила в клуб с компанией. Все пили виски, я минералку около барной стойки. В определенный момент, смотря на витрину, почувствовала тягу. Попросила помощи у ВС и пошла танцевать. Сразу отлегло, больше об алко не вспоминала.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (28.11.2010 - 16:34) richgor написал(а):
Цитата (Белка @ 28.11.2010 - 15:32 )
У меня не срыв никакой - а продожение употребения. Да, через какой-то промежуток - но продолжение. Опыт срывов не нужен ИМХО.
Оставайся трезвой.



Плюс Питьсот! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.11.2010 - 16:35) Allbinna написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 15:07 )
Я как-то никак не могу донести свою мысль, чт оне программирую себя на срыв, а программирую себя на борьбу с помыслами "выпей".

А ты живи только сегодня, и не пей только сегодня. Вот и все. Зачем тратить силы, настраивая себя на борьбу с желанием выпить в будущем, если у тебя есть только сегодня..? smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.11.2010 - 16:36) overnight написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 14:30 )
Но у чела, долго держащего все под контролем
Стараюсь поменьше контролировать, и напоминаю себе о том, что, по сути, ничего, кроме себя, изменить не могу, да и то лишь на немного.
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 14:58 )
Итак мир засран злом и негативом.
Нет, с миром всё в порядке, а вот во мне хватает зла и негатива.
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 15:07 )
а программирую себя на борьбу
Решил, что борьба — это бесцельные усилия.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (28.11.2010 - 16:41) richgor написал(а):
overnight

Жжёшь, почти как всегда biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.11.2010 - 16:42) Семён написал(а):
Оххоньки

Мой опыт.
Срываться (т.е. продолжать пить) и в мыслях не было! Однозначно. Но так получилось...
И опыт мой теперь в том заключается, что даже два дня с алкоголем внутри - меня чуть не убили!
Раньше заигрывал с этими мыслями - а выпью и опять по программе дальше выздоравливать.
Теперь просто однозначно это для меня яд!
Считаю, что это была полезная для меня провокация. Попью - вернусь, теперь не канает... что-то в метаболизме изменилось...

Спустя 58 секунд (28.11.2010 - 16:43) Rearranger написал(а):
Оххоньки
про хвост - неправильный вывод, его не задвинешь, бороться бесполезно
он будет распускаться, но на это перестанешь обращать внимание (МОЙ ОПЫТ)

Спустя 13 секунд (28.11.2010 - 16:43) natuska7 написал(а):
Я раньше тоже уже когда, будучи трезвой месяца 1,5-2, стала замечать,что подсознательно ищу темы про срывы...тусуюсь там...выискиваю информацию о тех,кто шел по программе не один год и вот сорвался...искала...так как уже моя больная голова выдавала-вот!!! видишь люди какие уже бывалые срываются...а уж тебе-то простительно...оправдания заранее себе искала dry.gif Зачем? Алкоголизм тем страшен...что повод и развод я могу себе найти любой,когда угодно и где угодно...Бери опыт положительный, смотри на тех кто не срывается!

Спустя 5 минут, 1 секунду (28.11.2010 - 16:48) vovak написал(а):
Алкоголики — это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя.
У меня не получалось контролировать - это я себе доказывал 4.5 года.
Поэтому я был вынужден согласиться с тем, что я алкоголик.
Алкоголизм неизлечим, и алкоголик НИКОГДА не научится контролировать употребление. Не придумали еще лекарства от алкоголизма.
Поэтому мне необходимо оставаться трезвым.
Как это сделать?
У меня получается только благодоря посещению групп и работе по шагам.
А оправданию срыва нет. Я хотел пить - и я пил.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.11.2010 - 16:51) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 28.11.2010 - 15:43 )
Зачем? Алкоголизм тем страшен...что повод и развод я могу себе найти любой,когда угодно и где угодно...Бери опыт положительный, смотри на тех кто не срывается!


Натусь, какая ты мудрая!!! Респект и уважуха! wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (28.11.2010 - 16:55) Rearranger написал(а):
Практическая реализация:
ПРИМЕР (один из):
Сижу ем курятину поджаренную с имбирем, чесноком, пореем и залитую яичницей, запиваю кефиром и заедаю ржаным хлебом на закваске.
Выстреливает "мысля" а неверное неплохо бы вот под это чилийского сухого красного грамм 300.
Рассматриваю эту мыслю, шлю в ответ "наверное не плохо - но мне как-то по...уй", в догонку шлю воспоминание об опутлении вызываемом спиртным и о запойчике с похмелюгой. Мысля как-то тускнеет но висит, но висит она как-то уже вяло, как полусдутый шарик, "Ну повиси-повиси"....продолжаю есть.
Шарик шлёпается в грязь и про него забывают.

ЭТО у меня ТАК, а ты сама вырабатывай то КАК у тебя будет.

Спустя 7 минут, 52 секунды (28.11.2010 - 17:03) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.11.2010 - 16:43 )
он будет распускаться, но на это перестанешь обращать внимание (МОЙ ОПЫТ)

собаки лают, а караван идет

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.11.2010 - 17:07) Rearranger написал(а):
Nikola
100%

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.11.2010 - 17:10) Таська написал(а):
Тоже поразило - "Наши срывы")) biggrin.gif
У меня нет опыта срыва. Пьяной не родилась. Я задумывалась Богом не водку хлестать. А вот перед убогой моралью социума, навязанной с рождения я бессильна. Не употребление, это еще 20% от решения задачи. Самая трудное для меня сейчас, стабильный эмоциональный фон. Жить и просто не пить..., это каторга. Для того что бы жизнь на новой основе была в радость, лично мне нужна работа по программе. smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (28.11.2010 - 17:14) Вот она я написал(а):
Первые полгода меня часто посещала тяга...и я делала все возможное что б не сорваться...звонки,группы, поесть-попить...и тяга сама по себе длится не долго.

Сча тяги физической нет. Но бывают мысли...а именно с мысли может начаться запой. Мысль -пару капель коньяка в кофе -что тут такого?
Для меня пару капель этих означает -рано или поздно запой, с блеватней, потерянным самоуважением, с презрением к себе...это если не сдохну.
И после этих пару капель начинать все сначала...с первого шага, просран 1год и два месяца моей работы над собой...
Когда возникает мысль о баночке пива, передо мной весы - все что я получила за этот трезвый год, все подарки ВС мне(а они не малые) -это на одной чаше...А на другой - унитаз, трясущиеся руки и ненависть к себе...вот такой выбор.
Я четко знаю...за баночкой пива последует еще...и закончится полным дерьмом.
И еще...когда вдруг возникает мысль выпить чуть-чуть...я всегда задаю себе вопрос -а зачем?

Опыта срыва нет, слава Богу.
Страх, что сорвусь был раньше...сча уже не думаю об этом...сегодня я точно буду трезвой, сегодня я это смогу.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.11.2010 - 17:16) sers написал(а):
Если я бога отталкну и стану править собой то срыв меня будет преследовать везде! а если я сбогом везде и всюду мне не страшен срыв я его не боюсь.

Спустя 17 минут, 9 секунд (28.11.2010 - 17:33) Xsena написал(а):
Оххоньки
Привет.Я тоже 7 месяцев не пила и Боялась,что рано или поздно я сорвусь.
Ну и Получила! mad.gif Слава Богу запой длился всего 3 дня и я вернулась в Программу.
Сейчас я Не Боюсь-мне Главное остаться Трезвой только Сегодня!
А что будет завтра,или потом меня Не интересует.
Ведь никому,кроме ВС неизвестно-а будет ли это завтра вообще...
Живи СЕГОДНЯ,ведь Сегодня Самый Важный День в Твоей Жизни! rolleyes.gif
Удачи!Обнимаю!

Спустя 18 минут, 56 секунд (28.11.2010 - 17:52) Оххоньки написал(а):
Спасибо, ребята. Я тут еще не все догоняю. Посмотрела - сроки пребывания у многих на форуме длиннее, чем их срок трезвости и предположила, что, наверное, срывались люди. И хоть мне кажется, что я то "ни за что и никогда больше" ( ну все поняли наивность этой мысли:))))))))))))))))) ), но подумала: а чем я умнее других? Вот и стала спрашивать.

А сообщение Белки вообще полностью совпало с предыдущим моим мироощущением во время срывов : я же держалась долго, все подконтрольно, сейчас выпью, а потом опять "ни-ни".

Да и тягу, естественно, чувствую. А ассоциации вообще замучали: криветки вижу,- всё, пора пить....рефлекс как у собаки Павлова со слюной. Чуть раздражена чем - мысль: буду пить вечером, чуть намек на свободное время - опять: пить, чуть не запонимали друг друга - ПИТЬ! Я боюсь за себя, все ассоциации только с "пить".



Спустя 3 минуты, 27 секунд Оххоньки написал(а):
А еще смешнее....Все хорошо, радостно, замечательно....мыслей о возврате нет.... а потом хлобысть и так неожиданно в поддых со всего размаха : выпить! (без всяких обоснований).... отговариваю себя как могу.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (28.11.2010 - 17:56) burundukas написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 15:28 )
Спасибо за совет: хвост ежедневно задвигать туда, окуда он растет

Цитата (Rearranger @ 28.11.2010 - 15:43 )
про хвост - неправильный вывод, его не задвинешь, бороться бесполезно
он будет распускаться, но на это перестанешь обращать внимание


Признавая своё бессилие перед алкоголем, ношу хвост со смирением и принятием себя такого , хвостатого...( см . аватарку biggrin.gif )

Спустя 15 минут, 28 секунд (28.11.2010 - 18:12) Таська написал(а):
Цитата (burundukas @ 28.11.2010 - 16:56 )
ношу хвост со смирением и принятием себя такого , хвостатого...

Я тоже с хвостом...., особенность такая, ничего не поделаешь.... rolleyes.gif
Лучше такая особенность, чем ноги отрезанные... или руки...rolleyes.gif

Я вот думаю, больному раком дай нашу программу и скажи бушь жить теперь....., что будет... rolleyes.gif Уцепяться и за неделю все 12 шагов пройдут. biggrin.gif
Алкоголики, по сути своей смертники-комикадзе.
Придурошное у нас общество. АА должно быть на каждой улице. cool.gif

Спустя 1 минуту (28.11.2010 - 18:13) Сергий написал(а):
ОххонькиЯ 6 лет эксперементировал,уже будучи в АА.До года "не доживал "-8мес ,10 мес,4 мес ,уже сейчас и не помню.Что способствовало ??? 1.Я не признавал ,что болен алкоголизмом,не верил.Алкоголики для меня, были люди,валяющиеся на улицах ,и сидящие возле церкви,вообщем полностью опустившиеся.....2.Общение.Отказ от алкоголя -отказ от "старых друзей ",а с кем тогда общаться ????Кому сливать негатив (это я сейчас понимаю ),разговоры за жизнь так сказать ....3.Культурно массовые мероприятия-отказ от днюх ,поездок на природу "с работы ",после работы с бригадой.4.Всё ,вернее старая система отношений ,летело прахом -всё общение было связано с алкоголем,по трезвому общаться было и не о чем .И сейчас я не в восторге от АА (пришли на собрание ,побредили ,разошлись ),не произношу дешёвых фраз типа :"я вас всех люблю ",не посещаю мероприятия, где есть алкоголь ,не рискую......Понимаю одно -трезвому мне быть лучше,при любых обстоятельствах -пришёл к этому "опытным путём "
rolleyes.gif Теперь знаю точно -я алкоголик ,больной прогрессирующей болезнью ....

Спустя 16 минут, 46 секунд (28.11.2010 - 18:30) АЛИСКА написал(а):
Меня вдохновляет опыт других, не знаю случаев срыва тех, кто в это время находился в программе. А вот как не выпасть из программы? Вот это для меня вопрос . Оно ж незаметно подкрадывается . И далеко ходить не надо . Вчера только заметила что уже два дня не молюсь(( Но спасибо ВС к вечеру открыла глазки грандиозейшим эмоциональным срывом, напомнила чем я болею.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.11.2010 - 18:31) ШУРИК написал(а):
Привет,я-Саша,алкоголик.О срыве я стараюсь не думать.Какаой срыв может быть,говорю я сам себе,ведь я нехочу пить и никто меня не заставить это сделать.Когда я так себя настраиваю
то этого страха,боязьни просто нет.Время идет и жизнь длится своим чередом,дом работа,дом работа,и об алкоголизме начинаю задумываться лишь только здесь или на группе.Сразу начинают дурные мысли всякие лести.И че получается,пока работаю,занимаюсь своими домашними хлопотами у меня все хорошо,никаких мыслей об алкоголе даже не возникает,а только сяду за комп или иду на группу и поперло...я больной,того нельзя ,этого тоже,праздник на носу идти или нет,запью или пронесет,ну короче все в таком духе.Я литературу почитал,может че накрутил себе
не знаю?Пока чем меньше об этом думаю,тем дольше остаюсь в здравом уме.
Спасибо всем ,я сегодня трезвый.

Спустя 56 секунд (28.11.2010 - 18:32) Камилла Кокс написал(а):
Оххоньки
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 16:52 )
А ассоциации вообще замучали: криветки вижу,- всё, пора пить....рефлекс как у собаки Павлова со слюной.

У меня было такое на первых порах (2-3 месяца). Любые продукты, которые использовались мной, как закусь, сразу ассоциировались с выпивкой. Поэтому я стала как можно реже заходить в супермаркеты самообслуживания, а чаще в обычные магазины, где в каждом отделе свой продавец. Покупала только то, что мне нужно в качестве еды - крупы там, мясо, хлеб, а в отделы с заморозкой (пицца-креветки) и пр. даже не совалась.

Спустя 24 минуты, 33 секунды (28.11.2010 - 18:57) stariik написал(а):
Для меня было открытие что в срыве точно так же как в трезвости ничего не зависит от меня любимого - короче делай что должно и.... будь что будет ( у каждого что должен - свое)Все в Его воле - срыв и трезвость... Час не парюсь а живу себе и не забываю его благодарить за все что у мене есь вот rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (28.11.2010 - 19:13) Оххоньки написал(а):
Ух ты!!!! Класс!!! Спасибо огромное! Мне это очень понравилось. В этом вера и предание себя в волю Бога. Ну и от нас, что можем...по мере сил.

Спустя 5 минут, 36 секунд (28.11.2010 - 19:19) elfgard написал(а):
stariik
Да, как бы нечего и добавить... Волноваться за возможный срыв - все равно, что лететь в самолете, и думать, что вот-вот двигатель откажет. Эффект одинаков.

Спустя 17 минут, 55 секунд (28.11.2010 - 19:37) Сергей С. написал(а):
Цитата (stariik @ 28.11.2010 - 18:57 )
Для меня было открытие что в срыве точно так же как в трезвости ничего не зависит от меня любимого - короче делай что должно и.... будь что будет ( у каждого что должен - свое)Все в Его воле - срыв и трезвость...

Первый раз я задумался о возможном срыве, когда сорвался человек, который меня привел в АА, через 2 месяца после моего прихода (он до сих пор "кувыркается"). У меня появились сомнения, но я уже видел людей, которые не пили по 2-3 года. Значит все-таки это возможно. Что зависит от меня? Прежде всего - сделать выбор. Принять те правила по которым жили не срывающиеся в программе, или позволить себе поиски "более легкого удобного пути" как мой первый спонсор. Я понял, что срыв - это не Воля ВС - это моя воля. Его Воля - это моя трезвость, ради которой надо трудиться.
Недавно посчитал, что за свои 15,5 лет трезвости я посетил 1900 собраний АА (примерно 2,5 в неделю). На прошлой неделе ездил в соседнюю республику за 600 км. С учетом поездки посетил 5 собраний в реале и одну в скайпе. Когда и как в этом режиме срываться? При этом поездка доставила огромное наслаждение от встречи со старыми и новыми друзьями, в том числе из соседней Монголии.
Так что мой выбор действует до сих пор и пока я его придерживаюсь Воля ВС не оставит меня.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.11.2010 - 19:39) гаспар1 написал(а):
Я срывался много раз
и причина одна - я алкоголик
АА и 12 шагов это моя техника безопасности и инструкция к трезвой и счастливой жизни
я ее не соблюдал
причина одна - хотел бухать

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (28.11.2010 - 21:07) Луи написал(а):
Оххоньки
Цитата
Все хорошо, радостно, замечательно....мыслей о возврате нет.... а потом хлобысть и так неожиданно в поддых со всего размаха : выпить!

Старая ААшная хохмочка:
"Если всё по жизни хорошо, то зачем пить?
...А с другой стороны - если всё хорошо, то почему бы и не выпить?" biggrin.gif
А серьёзно, не стоит думать:"А что будет если..."
Надо просто делать что-то для того чтобы остаться трезвым. Например - ходить на живые группы (в реале).

Спустя 24 минуты, 47 секунд (28.11.2010 - 21:32) СВВ написал(а):
В АА я не срывалась, слава богу. Был момент, точнее один день, в 3 года трезвости. Это было что-то!!! У кого было, те знают. Меня так колбасило! Я боялась увидеть открытую бутылку в тот день. Вот почему рекомендуют дома не держать спиртного. Меня удержала установка, что один-то день я смогу перетерпеть. Я не выпью только сегодня. Я справлюсь. Названивала знакомым аашкам и делилась своим состоянием. я в тот день еле управляла собой.
Спасибо ВС и всем вам. smile.gif

Спустя 26 минут, 24 секунды (28.11.2010 - 21:59) homka777 написал(а):
Употребление в течении года ни есть срыв-это продолжение употребления,поговорим через годик user posted image

Спустя 22 минуты, 20 секунд (28.11.2010 - 22:21) Sir написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 28.11.2010 - 14:01 )
Ребята, знаю что срывы грозят нам всем.
Грозят всем, а бывают не у всех wink.gif
Не нужно фатализма и неизбежности. Нужно думать о том, что можно сделать, чтобы жизнь была хорошей и радостной - чтобы и срываться нужды не было.


А, ну и, собственно, чтобы всякой мутотой не заниматься ("легкая расслабуха", "все под контролем"), нужно учить матчасть. Где черным по белому написано, что ежелив пассажир уже алкоголик, то ему никада не грозит взять алкоголь под контроль и пить так, чтобы после стаканчика-другого не включалось желание догнаться.

Ну и делюсь опытом - чтобы оставаться трезвым нужно:
1. Ходить на собрания
2. Читать БК
3. Найти наставника
4. Пытаться пройти все 12 Шагов

Это настолько все просто и банально, что этим обычно начинают пользоваться в последнюю очередь, когда уже все супер-пупер сложные и офигенно навороченные способы не помогли.

Спустя 5 минут, 50 секунд (28.11.2010 - 22:27) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (homka777 @ 28.11.2010 - 20:59 )
Употребление в течении года ни есть срыв-это продолжение употребления

Это где такое прочитать можно? blink.gif

Спустя 12 секунд (28.11.2010 - 22:27) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Это настолько все просто и банально, что этим обычно начинают пользоваться в последнюю очередь, когда уже все супер-пупер сложные и офигенно навороченные способы не помогли.

это точно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.11.2010 - 22:32) Sir написал(а):
Цитата (Undine @ 28.11.2010 - 21:29 )
В БК Где-то есть на эту тему.

Хде? blink.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (28.11.2010 - 22:44) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Undine @ 28.11.2010 - 21:29 )
В БК Где-то есть на эту тему.

Не помню такого.
Имхо, всё индивидуально. Если человек ежедневно нажирался в течение нескольких лет, а потом пришёл в АА, продолжал несколько месяцев пить, а потом стал оставаться трезвым, прилагая для этого все силы: выполнял рекомендации, ежедневно посещал группы, применял в жизни опыт впереди идущих (не полагаясь на свою больную голову), занимался со спонсором по БК, работал по Шагам, взял разнообразное служение (не только на уровне группы), в корне поменял своё представление о жизни и отношения с людьми... а потом вляпался в эмоциональную ситуацию, не обсудил её вовремя с другими, увяз в ней и на сроке 9 месяцев выпил банку пива... после чего погнал на группу и начал трезветь с нуля, сделав выводы из произошедшего... это было продолжение употребления? О как!
По мне, никто, кроме самого человека, даже Билл У., не может за него опредлять, что это такое было.

Спустя 15 минут, 17 секунд (28.11.2010 - 22:59) Хрюндик написал(а):
а может поговорим о выздоровлении.........чего мусолить то срывы?
...мой лучший друг после одного из срывов взял и вздернулся........
.....и уже некому возвращаться в программу........

Спустя 4 минуты, 35 секунд (28.11.2010 - 23:04) Troiari написал(а):
Цитата
Это настолько все просто и банально

Цитата
Грозят всем, а бывают не у всех wink.gif

Цитата
чтобы всякой мутотой не заниматься ("легкая расслабуха", "все под контролем"), нужно учить матчасть.

Поделись опытом! 1.Сколько ты в А.А.?
2.Твой срок трезвости?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.11.2010 - 23:05) Хрюндик написал(а):
Цитата (Undine @ 28.11.2010 - 18:29 )
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 21:27 )
Это где такое прочитать можно?

В БК Где-то есть на эту тему.


я в БК не нашел.......мож у мну перевод не тот?

Спустя 7 минут, 37 секунд (28.11.2010 - 23:13) Шланг-Цзы написал(а):
"Оглядываясь назад, мы чувствуем, что продолжали пить еще много лет после того момента, когда мы могли остановиться при помощи силы воли. Если кто-то спросит вас, вступил ли он в этот опасный период, предложите ему не пить в течение года. Настоящий алкоголик, зашедший уже достаточно далеко, почти не имеет шанса преуспеть. На ранних стадиях алкоголизма мы иногда могли не пить в течение года, но потом все начиналось сначала. Даже если вам удастся не пить в течение года, это еще не означает, что вы не можете стать алкоголиком. Мы считаем, что немногие из тех, к кому обращена эта книга, смогут оставаться трезвыми в течение года. Многие напьются на следующий же день после принятия решения не пить, большинство — через несколько недель."
Для меня годичный срок осознанной трезвости-это граница между:завязал-развязал,все под контролем-легкая расслабуха.
Срок условный,но я его реально ощутил smile.gif
После этого уже мог поумничать по поводу срывов rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 7 секунд (28.11.2010 - 23:59) Фенечка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.11.2010 - 23:13 )
"Оглядываясь назад, мы чувствуем, что продолжали пить еще много лет после того момента, когда мы могли остановиться при помощи силы воли. Если кто-то спросит
............................................................

Дай номер страницы, плз.
Если не трудно. smile.gif

Спустя 25 минут, 8 секунд (29.11.2010 - 00:24) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 28.11.2010 - 21:21 )
4. Пытаться пройти все 12 Шагов

После этого, я думаю, понятие "срыв" упраздняется из сознания..
Как я могу сорваться, если перестаю держаться? Если я обрел свободу.. передвижения))
Свободу здравомыслящую, когда мысль или предложение выпить алкоголь вызывает даже не удивление, а недоумение? - "вы что тут меня, за идиота держите?" )))

Спустя 38 секунд (29.11.2010 - 00:25) Allbinna написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 28.11.2010 - 21:59 )
а может поговорим о выздоровлении.........чего мусолить то срывы?

Золотые слова.

Спустя 25 минут, 17 секунд (29.11.2010 - 00:50) overnight написал(а):
Даты:

1. Первые 90 дней нужно ходить на группу каждый день.
2. До года срыв не считается срывом.
3. В первый год трезвости нельзя заводить отношений.
4. В обслуживание можно идти после 25 лет.
5. Мозги полностью очищаются от алкоголя в 10 лет.

Ещё бывает что-то в духе 3-6-9 месяцев самые опасные. И с годами ещё что-то, не запомнил.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.11.2010 - 00:53) richgor написал(а):
overnight

А ещё люди умирают, от старости и не только....

Спустя 20 минут, 45 секунд (29.11.2010 - 01:14) AlZenta написал(а):
Я не думаю о срыве - он мне не нужен.
Думаю о трезвости - она мне нужна.Каждый день.Как воздух.
Боже,помоги мне сегодня остаться трезвой!

Спустя 6 минут, 21 секунду (29.11.2010 - 01:20) Оххоньки написал(а):
В общем, я поняла чудесную вещь: срывов нет и не будет, потому что почти ни у кого после вступления в программу не было. smile.gif))))) Словом, засад нет. Разведчики сказали идти смело. smile.gif)))))) (Издеваюсь, конечно).

А если серьезно, то я рада, что мое предположение о почти неизбежных срывах (судя по установке не пить только сегодня) оказалось неверным. И процент единожды вытрезвихшихся сногшибательно превзошел процент идущих враскорячку и падающих. Что сказать? Я рада smile.gif))) Бум идти smile.gif)))). Уж в раскорячку и с падениями или как там еще, увидим, но: дорогу осилит идущий.

Все призывают читать 12 шагов, дневники, журналы, форум, заниматься в группах. Да я это делаю, по мере сил и времени. Дней то прошло всего 5. Я же не "Фигаро тут, Фигаро там". Разберемся по-тихоньку.

А еще предлагаю создать тему типа "Болталки", чтоб всем можно было подойти утром поздороваться, выговориться о своем состоянии, поделиться текущим моментом, сказать споки-ноки на ночь. Мне в группе посоветовали постоянно выговариваться кому-то, проговаривать свои состояния. Заводить именно для этого дневник нерентабельно - кто в мой дневник пойдет? 2-3-4 чел. А общая болталка, где любой чел может сказать что хочет была бы уместна. Эти темы как черновые можно было бы удалять с форума через годик. И по созданию N-го количества страниц открывать новые. Как вы мыслите, товарищи? smile.gif)))))))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.11.2010 - 01:24) AlZenta написал(а):
Оххоньки
Не торопись.Трезвей.Впереди - жизнь.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (29.11.2010 - 01:27) Оххоньки написал(а):
А еще лучше, выделите мне, пожалуйста, "жилетку". Альтруиста, который будет выслушивать меня каждый день. А я бы вам за это не засоряла форум. А? rolleyes.gif Пусть даже пьющего человека; я пока не претендую на руководителя, да, наверное, еще и не готова к этому. Но вот что-то облегченное. Нет ни у кого желания?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.11.2010 - 01:29) izpod написал(а):
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 20:53 )
А ещё люди умирают, от старости и не только....

Десять из десяти человек - умирают.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (29.11.2010 - 01:32) Allbinna написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 00:27 )
А еще лучше, выделите мне, пожалуйста, "жилетку". Альтруиста, который будет выслушивать меня каждый день.

На группы ходи каждый день, они как раз для этого существуют.

Спустя 29 секунд (29.11.2010 - 01:32) Morsla написал(а):
Я как то пока что без... срывов.
почему? да незнаю если чесно.
то ли 1 й хорошо так сделала... и дальше пошло
вообше предпочитаю думать что Бог хранит.
сама я потому что на такое была не способна.
Ну и люди вокруг конечно правильные biggrin.gif так проше
не срываться когда вокруг все думают в сторону трезвения....
Не комильфо уже бухать то...

Зато какое облегчение было понять что рулить мне не надо...
что моя часть действий проста до смешного, а все сотальное время можно просто жить laugh.gif озарение просто.
норма жизни поменялась ..... а то как организ мой отходил видать потравила себя прилично - ни одна гадкая рюмка не стоит того чтобы опять отходяники ловить, дерьмецо внутри фууууууу - равносильно самоубийству для меня.

Спустя 8 минут, 31 секунду (29.11.2010 - 01:41) Таська написал(а):
izpod
Умрать.., да какая разница в 30 или в 80, на кружевной подушке в окружении 15 внуков или от эпилепсического припадка в подвале, падая лицом в собачью какашку.
А еще люди сидят (в тюрьме), спят (под заборами), писают (не снимая штанишки)... Все то же самое, такие же люди, ничего необычного.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (29.11.2010 - 01:47) Morsla написал(а):
есть разница как умирать ... умрем однозначно, кто то под забором ктото в кружевах
у меня есть два варианта?
1. сначала Алкоголь заберет Душу и сделает моими руками с теми кого я люблю жуткие веши а я буду тупо смотреть изнутри на все это ... а потом конечно меня прибьют это болезнь - или припадом или еще как то ....
2. А если я смогу не пить только сегодня возможно я умру как человек .. пусть даже под забором - но человеком biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.11.2010 - 01:49) izpod написал(а):
Таська
Не знаю. Нет у меня такого опыта. И спросить не у кого, чтоб точно знал. Ты меня лучше научи как смайла повесить с ником рядом?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.11.2010 - 01:50) ШИКО написал(а):
Цитата
Мне в группе посоветовали постоянно выговариваться кому-то, проговаривать свои состояния. Заводить именно для этого дневник нерентабельно - кто в мой дневник пойдет? 2-3-4 чел.

Для трезвости все рентабельно. Когда описываешь свое состояние, уходит много энергии - пока пишешь - смотришь, и состояние изменилось. Особенно, если ошибки проверить, мат подкорректировать (шучу)... И ответ даже одного человека может оказаться очень полезным.

Спустя 11 секунд (29.11.2010 - 01:50) richgor написал(а):
Morsla

Есть ещё третий вариант - стать Ноулайфером (nolife, без жизни, что бы понятней) на Весвало!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.11.2010 - 01:52) Sir написал(а):
Цитата (Troiari @ 28.11.2010 - 22:04 )
1.Сколько ты в А.А.?
2.Твой срок трезвости?

1. 7, 5 лет
2. См. на счетчике


ЗЫ: Кстати, в БК нет нигде указания, что до года - не срыв, а после года - срыв.

Спустя 59 секунд (29.11.2010 - 01:53) Оххоньки написал(а):
Цитата (Таська @ 29.11.2010 - 00:41 )
izpod
Умрать.., да какая разница в 30 или в 80, на кружевной подушке в окружении 15 внуков или от эпилепсического припадка в подвале, падая лицом в собачью какашку.
А еще люди сидят (в тюрьме), спят (под заборами), писают (не снимая штанишки)... Все то же самое, такие же люди, ничего необычного....  biggrin.gif

blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (29.11.2010 - 02:04) Таська написал(а):
izpod
Цитата (izpod @ 29.11.2010 - 00:49 )
Ты меня лучше научи как смайла повесить с ником рядом?

К такой авке косматой, смайлик то проблематично будет подобрать...
Ну вот мжб вот этот - user posted image
Как тебе?



Спустя 8 минут, 3 секунды Таська написал(а):
izpod
Ку - ку... rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (29.11.2010 - 02:04) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2010 - 01:52 )

ЗЫ: Кстати, в БК нет нигде указания, что до года - не срыв, а после года - срыв

это коллективная мудрость..в большой книге не написано шо детей надо трезвыми рожать. и шо? не написано шо гвозди надо трезвым в стену забивать..да много ишо не сделано не написано

Спустя 41 секунду (29.11.2010 - 02:05) izpod написал(а):
Цитата (Таська @ 28.11.2010 - 21:56 )
Ну вот мжб вот этот -  user posted image 
Как тебе?

Не, Это Бо ни ем какой-та. Мне бы что-нибудь доброе, сердечко там или презерватив...

Спустя 8 минут, 37 секунд (29.11.2010 - 02:14) burundukas написал(а):
Цитата (izpod @ 29.11.2010 - 01:05 )
сердечко там или презерватив...

Держи ...
user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.11.2010 - 02:15) Оххоньки написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 00:32 )
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 00:27 )
А еще лучше, выделите мне, пожалуйста, "жилетку". Альтруиста, который будет выслушивать меня каждый день.

На группы ходи каждый день, они как раз для этого существуют.

Я хожу каждый день и даже дважды в день когда могу на интернет группы. Но, во-первых, у меня не всегда хорошая связь, чтобы там высступать. А, во-вторых, стремно еще одно и тоже каждый день всем рассказывать. Ну, высступила раза 3 за 5 дней. Но если я начну там излагаться, то группа будет на ближайший год переименована во имя моё. Меня только научи, потом сам пожалеешь smile.gif))))) user posted image

В общем, никто не хочет меня брать, да? mad.gif mad.gif mad.gif Ну возьмите smile.gif))) толстая, красивая, 5 дней не пью, скоро подглазники спадут, квартиру приберу smile.gif)) Не....? Не надо?
user posted image

Предложение остается в силе smile.gif)))))))))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.11.2010 - 02:17) Таська написал(а):
izpod
Вот сдесь тебе и контрацептивы выдадут на НГ и сердечко твое возрадуется - biggrin.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=103...hide=hide&st=30

Спустя 3 минуты, 57 секунд (29.11.2010 - 02:21) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (overnight @ 28.11.2010 - 23:50 )
1. Первые 90 дней нужно ходить на группу каждый день.
2. До года срыв не считается срывом.
3. В первый год трезвости нельзя заводить отношений.
4. В обслуживание можно идти после 25 лет.
5. Мозги полностью очищаются от алкоголя в 10 лет.

Ещё бывает что-то в духе 3-6-9 месяцев самые опасные. И с годами ещё что-то, не запомнил.

1. желательно, но не принципиально (при условии работы по программе)
2. в медицине - до полугода (гугл сказал как-то - сча лень искать)
3. БРЕД! мое имхо! (хотя смотря чт понимать под служением! вести группу можно с нескольких месяцев и даже дней, также и полы с чашками мыть и быть казначеем и проч., а в СО выдвигаются вон и по году и по 2 и ничего, работают)))) ..........................................................
4. не могу знать, но свое мнение имею - 3-5 лет...

3-6-9-12 месяцев КРИЗИСЫ (эмоциональные, предсрывные, опасные состояния) у большинства бывают и необязательно очень четкие сроки или яркая выраженность
(у меня 1,2легко, 3тяжело, 4оч.тяжело(по 1-2 недели), 6-7не сильно тяжело но долго 1 мес.- выматывало... 9мес. (был пару дней в очень легкой форме - жуткое отвращение от сигарет и головные боли) пока не курю почти 2 недели))) побочных эффектов больше нет biggrin.gif

Оххоньки, посмотри свой почтовый ящик wink.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (29.11.2010 - 02:23) burundukas написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 01:15 )

В общем, никто не хочет меня брать, да?

"Хочешь большой, но чистой любви? Приходи ночью на сеновал!" wink.gif
... или я приду вобщем договоримся... я хороший biggrin.gif

Спустя 58 секунд (29.11.2010 - 02:24) Allbinna написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 01:15 )
А, во-вторых, стремно еще одно и тоже каждый день всем рассказывать.

Ты на Палталк ходишь?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (29.11.2010 - 02:28) Nikola написал(а):
Аллбинна, поздравляю тя с месяцем трезвости. молодец

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.11.2010 - 02:30) Оххоньки написал(а):
Ураааааааааа!!!!!!!!! Меня взяли! Вот и кусайте теперь локти кто отказался от своего щщщастья smile.gif))))

user posted image

Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.11.2010 - 02:33) Таська написал(а):
Nikola
А где твой пост про "Будь здоров"? Я тут и фоторепортаж здорового образа жизни состряпала.

user posted image

У меня только 3 верхних знака работают. Остальное sad.gif
Мжб применять начать в своей жизни с завтря. rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (29.11.2010 - 02:34) burundukas написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 01:30 )
Ураааааааааа!!!!!!!!!


УРА!!! Все на сеновал !user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.11.2010 - 02:35) Оххоньки написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 01:24 )
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 01:15 )
А, во-вторых, стремно еще одно и тоже каждый день всем рассказывать.

Ты на Палталк ходишь?

Да.


А вообще, я искренне благодарна тем, кто предложил мне помощь. Я буду очень стараться, ребята. Завтра договоримся подробнее. Спасибо.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.11.2010 - 02:37) Allbinna написал(а):
Nikola, спасибо большое

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.11.2010 - 02:38) Оххоньки написал(а):
Цитата (burundukas @ 29.11.2010 - 01:34 )
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 01:30 )
Ураааааааааа!!!!!!!!!


УРА!!! Все на сеновал !user posted image

Отбой smile.gif Я буду с дядей-кузнецом. Вы же жениться предлагаете, я правильно понимаю?

user posted image

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.11.2010 - 02:40) izpod написал(а):
Allbinna
И я тебя поздравляю! user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.11.2010 - 02:42) <ИщущаЯ> написал(а):
Таська
а у му ишшо "елочки" работают)))) наверное если бы в городе жила и они бы не работали biggrin.gif
а нижний средний знак - ваще атас.... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.11.2010 - 02:44) Troiari написал(а):
Цитата
Цитата (Troiari @ 28.11.2010 - 22:04 )
1.Сколько ты в А.А.?
2.Твой срок трезвости?

1. 7, 5 лет
2. См. на счетчике


ЗЫ: Кстати, в БК нет нигде указания, что до года - не срыв, а после года - срыв.

Я не о формулировках, а о стиле общения передавания опыта.Почитаешь и создаётся впечатление, что ты-идеал выздоровления,а рядом те кто не Дартаньяны. cool.gif Я-привык к твоему стилю,но кого-то может испугать,оттолкнуть,а вдруг это был "последний шанс"( не дай Бог конечно).Такие мысли.
Я-зависим от ФрутоНяни(яблочной)! laugh.gif

Спустя 46 секунд (29.11.2010 - 02:44) Allbinna написал(а):
izpod И тебе спасибо большое smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (29.11.2010 - 02:47) burundukas написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 01:38 )
Вы же жениться предлагаете,

user posted image
не... я в первом шаге застрял.... до 13-го не дойду никогда... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.11.2010 - 02:49) Вот она я написал(а):
Цитата (burundukas @ 29.11.2010 - 01:47 )
до 13-го не дойду никогда...

Не отчаивайся smile.gif и никогда не говори слово никогда

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.11.2010 - 02:53) Allbinna написал(а):
Цитата (burundukas @ 29.11.2010 - 01:47 )
не... я в первом шаге застрял.... до 13-го не дойду никогда...

А 13 шаг на самом деле бывает? Я думала это просто прикол..

Спустя 1 минуту, 57 секунд (29.11.2010 - 02:55) Таська написал(а):
izpod
О__о, какой тебе концерпертив клубничный подарили. biggrin.gif
Цитата (ИщущаЯ @ 29.11.2010 - 01:42 )
а нижний средний знак - ваще атас....

Вобщем с понедельника я начинаю новую жись!!! dry.gif

Цитата (burundukas @ 29.11.2010 - 01:47 )
до 13-го не дойду никогда...

Он потерял все...(Гы), ради чего стоит жить... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (29.11.2010 - 02:56) izpod написал(а):
Цитата (Allbinna @ 28.11.2010 - 22:53 )
А 13 шаг на самом деле бывает? Я думала это просто прикол..

Это кому как! Можно так приколоться, что шагать не получится! biggrin.gif


Таська
Пасиб! Это изображение... Один я знаю, короче! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.11.2010 - 02:57) Troiari написал(а):
Таська
В красных кружках-запрещающие знаки! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.11.2010 - 02:59) izpod написал(а):
Кстати, господа флудеры! А не попрут ли нас отсюда?

Спустя 7 минут, 43 секунды (29.11.2010 - 03:06) Таська написал(а):
izpod
Цитата (izpod @ 29.11.2010 - 01:59 )
Кстати, господа флудеры! А не попрут ли нас отсюда?


Семантический анализ текста.

* 0 - Программе не удалось рспознать тематики, возможно, текст слишком короток;
0-0.1 - Вероятно, тема текста не известна программе, или текст очень короток;
0.1-1 - Неплохо для комментария (ответа в форуме);
1-7 - Удовлетворительное качество текста, пригодно для внутренних страниц сайта;
7 и выше - Отлично, но на всякий случай проверьте текст на тошноту.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.11.2010 - 03:08) burundukas написал(а):
Цитата (Таська @ 29.11.2010 - 01:55 )
Он потерял все...(Гы), ради чего стоит жить...

Она променяла всё (Гы ),ради чего стоит жить, на вшивый оргазм.... tongue.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (29.11.2010 - 03:13) izpod написал(а):
Название: Сын своего отца
Автор: Juxian Tang
Он чувствует, будто его ограбили, отняли у него что-то очень ценное. Словно он променял то, ради чего стоило жить, на вшивый оргазм.

Спустя 13 минут, 25 секунд (29.11.2010 - 03:27) Troiari написал(а):
ФлудоБлуды!!! ohmy.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 26 секунд (29.11.2010 - 08:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (overnight @ 28.11.2010 - 23:50 )
5. Мозги полностью очищаются от алкоголя в 10 лет.


Если пил до этого 10 лет smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 56 секунд (29.11.2010 - 10:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.11.2010 - 07:30 )
Если пил до этого 10 лет

А если 20?
То в 20 лет трезвости мозги полностью очистятся blink.gif
О, блин...стока не живут...
Так и умру, не узнав что такое полностью очищенные мозги от алкоголя sad.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (29.11.2010 - 10:29) Шланг-Цзы написал(а):
Вот она я
Все там будем wink.gif
Но судя по твоей авататке это будей оооой как не скоро rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (29.11.2010 - 10:37) elfgard написал(а):
Цитата (Вот она я @ 29.11.2010 - 09:12 )
не узнав что такое полностью очищенные мозги от алкоголя

Детство вспомни wink.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 25 секунд (29.11.2010 - 12:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хорошо что нашелся человек ,который в" День за днем" написал медитацию с названием "Возвращайся"И у меня хватало ума запив в очержной ,...надцатый раз присащить свое тело в наркодиспансер и закрыть его там.Иначе финал был бы знамый....И на собрание старался попасть сразу же.Получить подпитку еле теплящемуся слабой надеждой,желанию НЕ ПИТЬ....
Еще как то торкнуло сказанное медсестрой ,уже в психиатрии,:"Эх ребята! Посмотрели бы вы на свой мозг и увидели бы что вы с ним сделали. пойлом и наркотой...То не удивлялись бы своей жизни и своему поведению...."

Спустя 22 минуты, 54 секунды (29.11.2010 - 13:21) elfgard написал(а):
Срыв или человеческая натура.

доктор Силкворф (написал мение Доктора в книге Анонимные Алкоголики)

Свернутый текст
Загадка очередного срыва хронических алкоголиков скрыта не так глубоко, как многим кажеться. Для некоторых это кажеться удивительным, что алкоголик, который восстановил свою жизнь и остаёться трезвым на протяжении нескольких лет, вдруг просто выкидывает всё чего он добился в мусор и начинает пить снова - однако причина этому проста.

Часто слышишь от людей фразу типа - Что-то явно не так с этими алкоголиками. Вроде они в порядке и через секунду они уже снова напились. В них просто никогда нельзя быть уверенным.

Так думают многие. И всё же алкоголик - это больной человек. Благодаря программе Анонимных Алкоголиков они восстанавливаютьса - можно сказать болезнь под арестом. Нет ничего отличного и непредсказуемого в таком алкоголике по сравнению, например, с человеком, который болеет диабетом и его болезнь под контролем.

Давайте остановимся на этом моменте - алкоголик такой же человек как и все мы. И как все мы, стараеться уберечь себя от того, что может причинить нам вред.

Медики и профессионалы часто любят употребит такое выражение как Поведение Алкоголика или Поведение свойственное алкоголику. Правда заключаеться в том - что это просто человеческая натура.

Очень ошибочно выделять какие-то особенно личности и приписывать их только алкоголику. Все эти особенности характера можно найти у неалкоголиков тоже. Они просто особенности характера любого человека.

Конечно, алкоголик любит думать, что он особенный, отличный от других, с уникальными наклонностями и возможностями. Многие медики, аналитики поддерживают идею уникальности личности алкоголика, иногда до экстрима.

Иногда они делают чудо из того, что просто встречаеться в человеке, не зависимо от того пьёт он водку или только молоко.

Если выразиться правильно, конечно, алкоголизм - как болезнь имеет уникальные для нее особенности, отличные от других болезней.

В то же время, симптомы алкоголика и его поведение просто таки идентичны с другими болезнями.

Для алколика выпить - это срыв! Срыв случаеться у алкоголика, который остановился и начал своий путь в Анонимных Алкоголиках. Обычно срыв может случиться на ранней стадии, когда алкоголик ещё не узнал достаточно об АА и методах, применяемых в АА, чтобы оставаться трезвым. Но срыв также может быть у алкоголика, который ходит в АА на протяжении многих месяцев, или даже лет. И именно тут мы можем увидеть сходство между алкоголиком и жертвой других болезней.

Никто не может сказать что срыв (или возвращение болезни) это что-то необыжное для человека больного диабетом или туберкулёзом после того, как болезнь была остановлена.

Происходит это следующим образом: Когда пациента, больного туберкулёзом, после восстановления в больнице выписывают домой, доктор даёт ему четкие инструкции - как жить и что делать, когда пациент вернеться домой. Он должен пить много молока, должен не курить, он должен выполнять другие требования.

Потом, на протяжении нескольких месяцев или даже лет, пациент строго выполняет все требования доктора. Но, по мере того как его силы и уверенность в себе прибавляються, он начинает пренебрегать некоторыми рекомендациями доктора. Приходит вечер, когда он решает, что ему не надо идти спать до 10 вечера. И ничего плохого не случаеться. Потом он начинает принебрегать другими инструкциями. Постепенно болезнь приходит обратно.

Такие же случаи часто встречаються у больных сердечными заболеваниями. После сердечного приступа больной строго следует предписаниям врача. Но проходит время, и больной решает, что он может себе позволить пойти на вечеринку или покурить.

В случае больного туберкулезом и человека с приступом серца неправильное мышление привело к возвращению болезни. Пациент уговорил себя, что теперь он может сделать то, что делать ему просто нельзя. Он пренебрег тем фактом, что у него серьезное заболевание. Он решил, что ему не нужно следовать инструкциям.

Теперь, именно это и случаеться с алкоголиком. Он восстановился в АА, и его болезнь арестована. Но он принимает решение выпить явно до того, как он пойдет и выпьет первую рюмку. Он начинает думать неправильно.

Нет никакой причины считать срыв алкоголика отличным явлением от срыва туберкулёзника. Срыв алкоголика - это результат его психологоческого состояния. В этом нет ничего необычного. Алкоголик просто не следует рекомендациям.

АА предлагает алкоголику лечение. Важным фактором являеться следить за положительными эмоциями. Алкоголик, который выучит некоторые техники и методы АА, но не придаст значения духовной стороне программы может устать следовать требованиям программы - и не потому что он алкоголик - а потому что он человек. Правила и законы раздражают всех нас потому что они негативны и запретны. Философия АА же позитивна - и поддерживает опререленный уровень эмоций, когда пациенту хочеться делать то, что нужно.

В любом случае, философия алкоголика не отлична от любого другого человека, как говорят многие. Болезнь имеет определенные физиологические особенности - да, и алкоголики имеют опереленные проблемы, присущие им, например, что он постоянно в положении себя оправдывать или защищать и развивает нервозность. Но во многих случаях нет необходимости говорить о мышлении алкоголика, так же как и мышлении туберкулёзника.

Я думаю, мы поможем алкоголику куда больше, если мы попробуем помочь ему понять, что в первую очередь он такой же человек, как и мы, с повадками, характерными человеческой натуре.

Спустя 27 минут, 8 секунд (29.11.2010 - 13:48) Allbinna написал(а):
elfgard, Откуда это? Где это написано, скажи, пжл? Заранее благодарна.. smile.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (29.11.2010 - 13:56) гаспар1 написал(а):
Похоже это текст из
" Синей книги", карманный вариант

НЕ ОДОБРЕННО КОФЕРЕНЦИЕЙ

хотя смысел тот же

Спустя 43 минуты, 21 секунду (29.11.2010 - 14:39) Vlad написал(а):
Оххоньки
Привет! Владимир я, алкоголик из Минска. Срывов не было. Я их не боюсь. Потому, что для меня уже давно "употребить" - такое же безумие, как сунуть два пальца в розетку, или воспарить с крыши "аки Бэтман". Я же не Бэтман. Труднее всего было смириться с мыслью о том, что мне уже никогда нельзя будет безболезненно выпить. Я выпивку просто переносил "на потом", когда не будет довлеть надо мной потеря работы, семьи и всякого такого. Только после десяти лет почувствовал, что меня потеря возможности выпить уже не цепляет. А на грани срыва был за все годы только один раз - на девяти месяцах трезвости. Слава Богу, хватило ума, протерзавшись полчаса, перенести принятие решения о выпивке на один час. Просто сказал сам себе: "Захочешь через один час (60 минут) выпить - тогда и выпьешь. Когда этот час прошёл, я спросил самого себе - хочется ли мне выпить, и понял, что уже нет. Убрал всё бухло с глаз долой и лёг спать. По сей день не употреблял. Это - реально, возможно. Надо только помнить об этой первой рюмочке, вернее - о тех потерях, которые за ней последуют. Менять себя в лучшую сторону, слушая и перенимая опыт тех, кто уже давно трезвый, ну и конечно же, регулярно ходить на реальные собрания. Интернет-общение не может заменить интонацию, выражение глаз, не все нюансы люди здесь описывают. И учиться жить так не для кого-то из близких людей, а для себя и только для себя. Честно перед собой. Тогда всё прийдёт. Проблемы, конечно, будут, но это совсем не те, что были в той, пьяной жизни. И решать их надо будет на трезвую голову, привлекая вернувшееся зравомыслие, наладив свои взаимоотношения с окружающими и Высшей Силой. Удачи тебе!

Спустя 22 минуты, 52 секунды (29.11.2010 - 15:02) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.11.2010 - 12:56 )
Похоже это текст из
" Синей книги", карманный вариант

НЕ ОДОБРЕННО КОФЕРЕНЦИЕЙ

и хде мона с ним ознокомиццо? если не секрет?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (29.11.2010 - 15:07) Сергей С. написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 29.11.2010 - 15:02 )
и хде мона с ним ознокомиццо? если не секрет?

А в чем принципиальная разница с текстом д-ра Силкуорта в БК (одобренной Конференцией)? Содержание одно и тоже, качество перевода - дело вкуса и привычка.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (29.11.2010 - 15:12) <ИщущаЯ> написал(а):
Сергей С.
да вот как-то здесь лучше на душу ложиццо чем в привыченом, одобренном... (ну в принципе гугл в помощь))))) он найдет wink.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (29.11.2010 - 15:25) elfgard написал(а):
Allbinna
Взято с сайта http://www.russianaa-brooklyn.com/index.ph...=152&Itemid=120




Спустя 41 секунду elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.11.2010 - 12:56 )
НЕ ОДОБРЕННО КОФЕРЕНЦИЕЙ

И хрен с ней... biggrin.gif Ибо...
"В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают."

Спустя 8 минут, 27 секунд (29.11.2010 - 15:33) Allbinna написал(а):
elfgard Спасибо!

Спустя 10 минут, 44 секунды (29.11.2010 - 15:44) elfgard написал(а):
Allbinna
Не за что smile.gif Вообще - отличный и познавательный сайт, очень нравится история АА с фотографиями, много малоизвестных фактов об АА, выходящих за рамки стандартного официоза.

Спустя 1 час, 44 минуты, 52 секунды (29.11.2010 - 17:29) Catrin написал(а):
Пока читала тему... так настрорение поднялось!!!user posted image

Спустя 16 минут, 26 секунд (29.11.2010 - 17:45) pechora написал(а):
быстро опускай - это ужасая Эй-фурия! ph34r.gif
И вообще на сайте АА, чет слишком весело! Забыли наверное, что потеряли.. контроль.. ой, то бишь источник хим. радости..
кароч - потеряли и смеются..
А может что-то нашли и скрывают?? (пристально вглядывается)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (29.11.2010 - 17:48) richgor написал(а):
pechora


Ну вот, опять laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.11.2010 - 17:50) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
А может что-то нашли и скрывают??

Не знаю как другие, а я нашла! biggrin.gif

Спустя 8 минут (29.11.2010 - 17:58) pechora написал(а):
Давай делись тогда)) что там у них хорошего? ну подумаешь, водку не надо пить, создавать проблемы себе и другим...
Это ведет к отрыву от жизни, от борьбы.. за существование..

Спустя 14 минут, 21 секунду (29.11.2010 - 18:12) Catrin написал(а):
pechora
Я еще попрактикуюсь... а потом расскажу... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 19 секунд (29.11.2010 - 20:11) Оххоньки написал(а):
Цитата (pechora @ 29.11.2010 - 16:45 )
А может что-то нашли и скрывают?? (пристально вглядывается)


Если это о спиртном, то нет, НЕ нашли и не скрывают smile.gif)))

А на самом деле, простите, ребята, меня всю жизнь везде "много". Я постараюсь себя сократить. Для меня, наверное, самый приемлемый вариант направить энергию в личку. Дай Бог тем людям помощи.

Смирение, это очень сложно. В данном случае для меня это неуловимая грань между открытостью, радостью, доверием и .....скромностью. Бум исправляться. Извиняюсь.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (29.11.2010 - 20:13) richgor написал(а):
Оххоньки

В личку мне можешь писать, если надо и если хочешь.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (29.11.2010 - 20:18) burundukas написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 19:11 )
Я постараюсь себя сократить.

Не надо .... будь целой (цельной натурой !) wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 8 секунд (29.11.2010 - 23:04) Камилла Кокс написал(а):
Оххоньки
Цитата (burundukas @ 29.11.2010 - 19:18 )
Цитата (Оххоньки @ 29.11.2010 - 19:11 )
Я постараюсь себя сократить.

Не надо .... будь целой (цельной натурой !) wink.gif biggrin.gif

Присоединяюсь. Пеши исчо. wub.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (29.11.2010 - 23:19) Оххоньки написал(а):
Цитата (burundukas @ 29.11.2010 - 19:18 )
Не надо .... будь целой (цельной натурой !) 


Цитата (richgor @ 29.11.2010 - 19:13 )
В личку мне можешь писать, если надо и если хочешь.


Цитата (Камилла Кокс @ 29.11.2010 - 22:04 )
Присоединяюсь. Пеши исчо.



Ой, ребята, как приятно, спасибо. Но на самом деле, правда, безудержная радость (душевная, кровянАя, как говорят в православии) часто приводит не туда куда нужно.

Но как же я вас всех люблю, блин! Вы сделали со мной чудо. Вы сами - моё чудо!
Будем вместе.



Спустя 6 минут, 51 секунду (29.11.2010 - 23:26) Aza написал(а):
Цитата (Vlad @ 29.11.2010 - 13:39 )
Это - реально, возможно. Надо только помнить об этой первой рюмочке, вернее - о тех потерях, которые за ней последуют.

Согласна с тобой, шеф!
Тоже не ищу себе самоизвинений в болезни и возможности срыва. Установка на один день, работает безотказно.
Оххоньки, мне показалось, что ты ищешь себе оправданий на будущее. И что для тебя "боюсь"? Чего тут бояться, если ты сегодня трезвая?
Один день - это не просто так, для "понту", это очень серьезная вещь, которая помогает жить без страха и напряга.
Я сегодня трезвая и пусть там алкоголизм не лечится или лечится, рецидивирует срывами или еще как.... мне фиолетово... Только сегодня!

Спустя 26 минут, 52 секунды (29.11.2010 - 23:53) Камилла Кокс написал(а):
Оххоньки
Это ты чудо. Открой "Ежедневные размышления" на 1 января и увидишь, что я не вру. wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (29.11.2010 - 23:59) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.11.2010 - 01:04 )
это коллективная мудрость
Коллективная "мудрость" и про 3М, я тут слышала. Всякую лажу иногда коллективы любят на знамена поднимать.

Спустя 7 минут, 25 секунд (30.11.2010 - 00:06) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2010 - 22:59 )
3М, я тут слышала.

Светик, це шо?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.11.2010 - 00:09) Sir написал(а):
Цитата (Troiari @ 29.11.2010 - 01:44 )
Я не о формулировках, а о стиле общения передавания опыта.Почитаешь и создаётся впечатление, что ты-идеал выздоровления,а рядом те кто не Дартаньяны.  Я-привык к твоему стилю,но кого-то может испугать,оттолкнуть,а вдруг это был "последний шанс"( не дай Бог конечно).Такие мысли.
Я-зависим от ФрутоНяни(яблочной)! 

Не въехала. Кого-то может оттолкнуть, что я в АА 7,5 лет, а трезвая 2,7?
Или ты про что?
Ты спросил, сколько я в АА и сколько трезвая. Я четко ответила.
И ты говоришь мне на мой ответ "я не о формулировках".
Ты кому и на что отвечаешь, я не поняла, и при чем тут вообще чей-то стиль общения huh.gif
И при чем тут фрутоняня?
Может, ты с цитатой просто ошибся и не мне писал? smile.gif Скорее всего.
Тогда вопросы снимаю, если это так.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (30.11.2010 - 00:13) Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 30.11.2010 - 00:06 )
Светик, це шо?

цэ три м. с мастурбацией



Спустя 2 минуты, 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2010 - 23:59 )
Всякую лажу иногда коллективы любят на знамена поднимать.

почти всегда

Спустя 18 секунд (30.11.2010 - 00:14) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 29.11.2010 - 23:06 )
Светик, це шо?

Це один нашенский товарищ подкатил к американке, кадрился. А она, чтобы его грамотно отбрить и не обидеть, и спрашивает: "Сколько годков-то трезвый, соколик?"
Он: "Ну год" (или сколько-то меньше). Она: "Вот тебе сейчас из занятий тока ТРИ М и надо: митинг, медитейшн, маструбейшн".

Товарищ подумал, что ему шибко большую мудрость передали носители Программы (с самой же Америки!), и понес енто дело дальше. Мол, вот теперь как - до года сексу ни-ни. Тока маструбейшн, понимаешь. На полном серьезе понес, а народ на полном серьезе и подхватил.
Щас, правда, некоторые умники увеличили этот срок до трех лет, а в кое-каких регионах и до пяти дошли. Для пущей убедительности действенности Программы.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (30.11.2010 - 00:18) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 30.11.2010 - 00:14 )
а в кое-каких регионах и до пяти дошли.

мо мастурбейшин задержалась на века..это единственная рекомендация которая не требовала больших затрат..ну еще могу чай не пить, внем теина много...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.11.2010 - 00:20) Aza написал(а):
Ууух! Молодец тетка! laugh.gif

Спустя 5 минут (30.11.2010 - 00:25) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 30.11.2010 - 00:14 )
. На полном серьезе понес, а народ на полном серьезе и подхватил

Вот откуда...и действитльно, ведь об этом не написано ж в бк...(а дрочуть многия)



Спустя 3 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 30.11.2010 - 00:20 )
Ууух! Молодец тетка!

Как же молодец, когда онанизму стока расплодилось по ее воле..у нас все дрочат и не знают шо американка так отбрила русского парня, а он бедолага все принял в серьез и ввел в заблуждение всех в АА...о ЕСЛИ Б Я ЗНАЛ....Хорошо конечно что есть первоисточник, святая святых- большая книга(хотя и там уже буквы подменили....)

Спустя 22 секунды (30.11.2010 - 00:25) Allbinna написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2010 - 23:14 )
На полном серьезе понес, а народ на полном серьезе и подхватил.
Щас, правда, некоторые умники увеличили этот срок до трех лет, а в кое-каких регионах и до пяти дошли.

Я слышала минимум год, а лучше два. И что теперь думать новичку ( мне)? Сколько, и чего конкретно, низя? Если нельзя вступать в серьезные отношения, то в несерьезные можно?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.11.2010 - 00:30) Nikola написал(а):
Цитата (Allbinna @ 30.11.2010 - 00:25 )
? Сколько, и чего конкретно, низя?

низзя не вступать в серьезные отношения. теперь все по новому. должны были предложить соитие на первом собрании..(это ноу хау из америки. одна американка предложила, ведь ничто так не сближает как коллективный секс)
Это дает мощный импульс на пожизненную трезвость..

Спустя 4 минуты, 15 секунд (30.11.2010 - 00:34) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 29.11.2010 - 23:20 )
Молодец тетка!

Дык. Талант! smile.gif

Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 23:25 )
Я слышала минимум год, а лучше два.
А вот ежелив все 10 или 15 - то ваще красота biggrin.gif

Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 23:25 )
Сколько, и чего конкретно, низя?
Я тебе как на духу, но по секрету - можно всё. Даже водку.
Но нужно?

А думать полезно. И делать Шаги полезно. И БК читать. И на собрания ходить. И наставника спрашивать и слушать. И вот тада, возможно, придет здравомыслие, тогда сама решишь что и сколько тебе можно. Уже будет решалка нормально работать smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (30.11.2010 - 00:41) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 23:25 )
Я слышала минимум год, а лучше два. И что теперь думать новичку ( мне)? Сколько, и чего конкретно, низя? Если нельзя вступать в серьезные отношения, то в несерьезные можно?

Не рекомендуется вступать в эмоционально-зависимые отношения. То есть такие, где ты можешь потерять душевное равновесие. Ну, если упрощённо, то не влюбляться, например. Опять же - не "низзя", а "не рекомендуется".

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.11.2010 - 00:44) Aza написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 23:25 )
то в несерьезные можно?

Дык американка же сказала, что в маструбейшн можно laugh.gif
Че уж тут серьезного то? laugh.gif
Блин, ржунимагу laugh.gif Спасибо всем - рассмешили. laugh.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (30.11.2010 - 00:53) Allbinna написал(а):
Nikola biggrin.gif
А я ведь серьезно... Уже слышала столько мнений на этот счет, и все разные smile.gif Просто хотелось бы понять, почему не рекомендуют личные отношения до какого - либо срока трезвости. Я понимаю, есть опасность срыва.., но если хорошо подумать эта опасность может быть и в любых других отношениях, с людьми на улице , в метро, в семье... Для меня все это еще не понятно... И насколько оправдано воздержание тоже неясно... Не хочу сделать ошибку просто..



Спустя 1 минуту, 40 секунд Allbinna написал(а):
Цитата (Aza @ 29.11.2010 - 23:44 )
Дык американка же сказала, что в маструбейшн можно

Нуу, я бы не назвала это отношениями biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Allbinna написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 29.11.2010 - 23:41 )
Не рекомендуется вступать в эмоционально-зависимые отношения. То есть такие, где ты можешь потерять душевное равновесие. Ну, если упрощённо, то не влюбляться, например.

Камилла, спасибо.



Спустя 3 минуты Allbinna написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2010 - 23:34 )
А думать полезно. И делать Шаги полезно. И БК читать. И на собрания ходить.

В пользе этого я даже не сомневаюсь. А спросила о другом..

Спустя 57 секунд (30.11.2010 - 00:54) Nikola написал(а):
Цитата (Allbinna @ 30.11.2010 - 00:50 )
А я ведь серьезно... Уже слышала столько мнений на этот счет, и все разные

есть рекомендации- их и придерживайся.

Спустя 25 секунд (30.11.2010 - 00:54) Aza написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 23:47 )
Нуу, я бы не назвала это отношениями biggrin.gif

Ну да...
Есть сексуальные потребности, а есть человеческие отношения с человеком противоположного пола. Думаю, что отношения выше должны располагаться, чем секспотребность.
Попробуй отличить одно от другого, будет проще.

Спустя 3 часа, 17 минут, 56 секунд (30.11.2010 - 04:12) Sir написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.11.2010 - 23:53 )
А спросила о другом

Это в Анонимных Сексоголиках есть необходимость воздержания, практически у всех новичков - т.к. планочка сбита.

В Анонимных Алкоголиках рекомендуется воздерживаться от алкоголя. И от ситуаций, которые могут спровоцировать употребление алкоголя. Если у тебя занятия сексом крепко-накрепко сцеплены с выпивкой, то, возможно, первое время стоит воздержаться от секса (конечно, если ты не замужем или не живешь с мужчиной, который не очень поймет такое воздержание).

Ну и опять же - романтические отношения, влюбленность - тут важно, чтобы было куда побежать на плече порыдать, ежелив чего не по-твоему пойдет - если есть наставник, подруги в АА, которым можно пожаловаться, это хорошо.
А если окромя возлюбленного есть только магазин, куда за утешением, то это опасно. Лучше сначала завести подруг/наставника (жен.рода), чтобы поддерживали, если куда не туда понесет в этой влюбленности.

Спустя 8 минут, 28 секунд (30.11.2010 - 04:21) Алена* написал(а):
Цитата (Allbinna @ 30.11.2010 - 00:53 )
Просто хотелось бы понять, почему не рекомендуют личные отношения до какого - либо срока трезвости.

Целиком тему не читала.. Но столкнулась с таким, что многие выйдя из употребления просто не умеют строить отношения.. Многие - но не все.. Поэтому и есть такая рекомендация.. До 6-7 шагов лучше не поступать по старому.. Отношения строить по трезвому может только трезвый во всех отношениях человек.. А настоящая трезвость появляется только тогда, когда знаешь как было не правильно(отношения на страхе, на низкой самооценке, на гордыне и т.д.), и как надо делать правильно (любя).. ИМХО..

Спустя 11 часов, 30 минут, 25 секунд (30.11.2010 - 15:51) Vlad написал(а):
Aza
Привет! Тоже мне - "шефа" нашла! Я не оправдываюсь, просто настукал, что со мной реально происходило и как я сам смотрю на свою болезнь и жизнь тоже.

Спустя 1 час, 26 минут, 51 секунду (30.11.2010 - 17:18) Aza написал(а):
Vlad
Я про свои оправдания писала. Ты чего, Брат?

Спустя 2 дня, 3 часа, 24 минуты, 49 секунд (2.12.2010 - 20:43) Дева+ написал(а):
Оххоньки
До года трезвости, срыв не называется срывом, а так просто, продолжение употребления.
И еще заложено в сознании и в жизни: чего больше всего боишься - то обязательно случится.
Перейди на другую линию жизни - трезвую, и не нужно думать и бояться срывов.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 2 секунды (3.12.2010 - 01:25) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Дева+ @ 2.12.2010 - 19:43 )
До года трезвости, срыв не называется срывом, а так просто, продолжение употребления.

И ты туда же. laugh.gif
Ну вот откуда такая у тебя информация? Всем форумом рыли - ничего подобного в нашей лит-ре не нашли.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (3.12.2010 - 01:29) pechora написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 00:25 )
И ты туда же.

Не иначе рука черноручечников.. формата А4..

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.12.2010 - 01:34) Nikola написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 01:25 )
И ты туда же.Ну вот откуда такая у тебя информация? Всем форумом рыли - ничего подобного в нашей лит-ре не нашли.

Ест такое мнение в обиходе АА, НА..В ли-ре кошерной такого определения нет. Не ищите. Я ее всю наизусть знаю.(прошу не проверять на какой странице что написано))))

Спустя 20 минут, 43 секунды (3.12.2010 - 01:54) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.12.2010 - 00:34 )
Ест такое мнение в обиходе АА, НА..

Ну вот, поэтому правильней было бы сказать: "я слышала", "бытует такое мнение" и т.д. А не как истину в последней инстанции. rolleyes.gif
А то щас научим тут новичков... ph34r.gif

Спустя 11 часов, 33 минуты, 20 секунд (3.12.2010 - 13:28) pechora написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 00:54 )
А то щас научим тут новичков...

Учить новичков - это "пропаганда", а не "привлекательность наших идей".. имхо
Я пришел в АА за исцелением, а не для того чтобы учить кого-то.. чему-то..

Когда начинается учеба, когда говорится - "ты алкоголик", а не - "я алкоголик", тогда возникают спонсорские линии, договора спонсорства)), черные ручки и тонны писанины формата А4)))
Я тут посмеиваюсь, но на самом деле ситуация серьезная..

Спустя 2 часа, 29 минут, 15 секунд (3.12.2010 - 15:57) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (pechora @ 3.12.2010 - 12:28 )
Я пришел в АА за исцелением, а не для того чтобы учить кого-то.. чему-то..

Я хоть и не новичок, но мне не нравится, когда мой срыв (банка пива на сроке 9 месяцев) кто-то называет продолжением употребления (* возвращаясь к предыдущей странице).
Потому и предлагаю воздерживаться от таких диктаторских характеристик вроде "до года - это не срыв тчк". Некоторые, хлопнув на нервах стопку, даже счётчик не обнуляют, и никто не имеет права решать за них, что это было. Ибо трезвость - личное дело каждого.

Спустя 44 минуты, 5 секунд (3.12.2010 - 16:41) pechora написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 14:57 )
Потому и предлагаю воздерживаться от таких диктаторских характеристик вроде "до года - это не срыв тчк".

Твоя позиция мне однозначно нравится..
Имхо, время вообще за уши притянуто к программе - один "делает" шаги за 15 минут)), другой "делает" за 15 лет..

Спустя 46 минут, 7 секунд (3.12.2010 - 17:27) Лиатрис написал(а):
Я могу сказать, что первая рюмка после семи месяцев в АА ( с шагами, чтением литературы, группами) - для меня была срывом. А вот последующие кувыркания с запоями после 2-3-4 месячного воздержания - продолжение употребления. cool.gif То есть я раз сорвалась, а потом продолжила. После этого срывом ДЛЯ СЕБЯ я буду считать только употребление после длительной трезвости ( уж точно свыше 7 мес.)

Спустя 5 минут, 57 секунд (3.12.2010 - 17:33) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 3.12.2010 - 16:27 )
срывом ДЛЯ СЕБЯ я буду считать

Оно тебе нужно?.. Или ты ЧУЖИЕ срывы считать собралась? ))

Спустя 55 минут, 41 секунду (3.12.2010 - 18:29) Лиатрис написал(а):
pechora
Ну это я образно tongue.gif МНЕ - не нужно! Чужие - тем более не считала и не собираюсь. Каждый сам себе определит, где у него что biggrin.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (3.12.2010 - 18:42) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 3.12.2010 - 17:29 )
Ну это я образно 

Я постарался на корню такие образы выжечь из своего сознания))
Вначале образ - потом дело..
Внимательное отношение к образам, возникающим у меня в голове - гарантия моей стабильности, а для меня, как алкоголика, гарантия жизни..

Спустя 14 минут, 2 секунды (3.12.2010 - 18:57) Nikola написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 3.12.2010 - 15:57 )
"до года - это не срыв тчк".

Там есть продолжение..До года это не срыв, не потому что типа выпил. а трезвость продолжается. Есть мнение что до года -возрат или просто продолжение употребления. После года, есть мнение, ремиссия считается уже устойчивой и употребление называется срывом. Но так или иначе -употреблене есть употребление. Срыв не срыв. какая разница

Спустя 7 часов, 57 минут, 14 секунд (4.12.2010 - 02:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
С учета,например снимают через 3 года в наркуше..И алко как и инфекция может попасть в организм как и когда угодно.Мне мои продолжающие пить сотрудники планировали добавить спиртное в напиток,летом было дело.Запивал я даже после 30 капель корвалола.Доэксперементировался с алко....Так вот в этой ситуации пригодился "праведный гнев.Пришлось даже кое что пообещать.Зная,что если я уж чтото пообещал да еще в таком состояни,ребята просто отказались от своей затеи.Вот так вот иногда бывает.Начинаешь вылазить,а тебя назад тянут И так бывает.

Спустя 8 минут, 38 секунд (4.12.2010 - 03:02) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2010 - 02:54 )
Запивал я даже после 30 капель корвалола

ого. Человек один делился опытом, с большим сроком, съел конфету и почувствовал вкус алкоголя, побежал, говорит засунул два пальца и блеванул..Я подумал, ну это уже слишком..Сейчас понимаю, ничего и не слишком...Лучше перестараться чем недостараться..Ведь внатуре на кону жизнь..

Спустя 13 минут, 30 секунд (4.12.2010 - 03:16) Таська написал(а):
Давайте жить трезво! smile.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 22 секунды (4.12.2010 - 06:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Около года назад человек мне в глаза злобно утверждал -желал ,клялся с мстительной ненавистью,,,что сделает все чтобы добицца моего унижения, оскорбления,позора и конечно же запоя.....Такое тоже бывает.Очччень неприятно....И это зная откуда я выполз сам и старался за руку вести этого человека.Слава Богу трезвого сейчас.....

Спустя 2 часа, 22 минуты, 35 секунд (4.12.2010 - 08:43) Оххоньки написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.12.2010 - 05:20 )
Около года назад человек мне в глаза  злобно утверждал -желал ,клялся с мстительной ненавистью,,,что  сделает все чтобы  добицца моего унижения, оскорбления,позора и конечно же запоя.....Такое тоже бывает.Очччень неприятно....И это зная откуда я выполз сам и старался  за руку вести  этого человека.Слава Богу  трезвого сейчас.....

Уж да.............. sad.gif((((

Вот в такой ситуации можно всё умом понимать, а душой не справиться с чернотой и негативом обрушившимся на тебя. Потому что лично в моей душе есть залог этого же мрака. ГлотонУ его из окружающего и мира и сама помрачнею ...и ...... сама на себя обижусь ....и..... запью. sad.gif

P.S: Не настраиваю я себя, не настраиваю! Как раз, проживая такие ситуации мысленно, я настраиваю себя держаться! Как в православии в псалмах Давида: "уготовихся и не смутихся". Хоть на всё в жизни не уготовихся, но на самые известные свои слабые места несомненно нужна преднастройка.

Алкоголь итак такая штука, что ты его в дверь, а он к тебе в окно.

2-ой P.S: Никого я не боюсь в этой жизни кроме самой себя. А саму себя иногда боюсь. Мне и врагов не нужно, я сама себе враг.

Спустя 7 минут, 27 секунд (4.12.2010 - 08:50) SVV76 написал(а):
Цитата
на самые известные свои слабые места несомненно нужна преднастройка.


Солидарность! smile.gif Я на том и держусь пока в основном.

Цитата
Хоть на всё в жизни не уготовихся,


И это верно. Тут молитва ИМХО и строгие границы. В смысле решил для себя что если совсем невмочь станет то лучше от денег как нидь избавлюсь, если успею unsure.gif


Спустя 1 час, 30 минут, 42 секунды (4.12.2010 - 10:21) elfgard написал(а):
Срыв, продолжение... Какая разница в терминологии, если итог один?
“Ректальная тонзиллэктомия” или “удаление гланд через жопу” - как ни обзови - одно и то же, только первое благороднее звучит...

Спустя 16 минут, 30 секунд (4.12.2010 - 10:37) СВВ написал(а):
Оххоньки
Я себя раньше тоже считала врагом самой же себе. А как могло быть иначе?! Когда с самого начала такой к себе подход?! Вот жизнь и продолжалась на этой волне... mad.gif sad.gif blink.gif ph34r.gif
Сейчас люблю себя. Люблю этот прекрасный трезвый мир. smile.gif

Может ты все-таки болезнь в себе считаешь своим врагом? Меня тут научили девченки отделять , где я, а где болезнь алкоголизм. Так интересно! rolleyes.gif Попробуй отделить тоже.

Спустя 11 минут, 10 секунд (4.12.2010 - 10:49) richgor написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 4.12.2010 - 07:43 )
Мне и врагов не нужно, я сама себе враг.


Это или начало конца, или конец начала....

Спустя 27 минут, 52 секунды (4.12.2010 - 11:17) Оххоньки написал(а):
Цитата (richgor @ 4.12.2010 - 09:49 )
Цитата (Оххоньки @ 4.12.2010 - 07:43 )
Мне и врагов не нужно, я сама себе враг.


Это или начало конца, или конец начала....

Ахахахаха! Щщас стукну тебя! smile.gif))) Фигушки тебе два tongue.gif ! Это начало прекрасного начала! Поскольку себя- прекрасную, наилюбимую, изумительную, всё превосходящую, наиумнейшую, наикрасивЕйшую (ахаха), я, как раз, от болезни своей отделяю. Я просто знаю, что есть во мне еще и мрачная, темная сторона души. Контролирую ее, отслеживаю её. Врага нужно знать в лицо. И изучать. И это не болезнь. Это было во мне и до болезни. Как и во всех нас.

Спустя 13 минут, 46 секунд (4.12.2010 - 11:30) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 4.12.2010 - 10:17 )
Ахахахаха! Щщас стукну тебя! ))) Фигушки тебе два  !

Просто прелесть!!! user posted image

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.12.2010 - 11:36) richgor написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 4.12.2010 - 10:17 )
Щщас стукну тебя!



" А хотите, я его стукну, и он станет фиолетовый, в крапинку..."

Спустя 11 минут, 43 секунды (4.12.2010 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 4.12.2010 - 10:17 )
Врага нужно знать в лицо. И изучать.

Так изучены они..уже давно.. тысячи лет назад..))
Сейчас вирусами сознания называют - мемами..
Сумеешь освободиться от этих самых вирусов - исцелен.
Для меня, как алкоголика, самыми жирными)) вирусами являются убеждения, что радость - это повод выпить, тоска - это повод выпить, горе - это повод выпить..
Когда у меня в голове не остается убеждений - "повод выпить" - я исцелен)), хотя для "моего тела - алкоголь смертельный яд"..(это утверждение - тоже вирус, но с ним я мирюсь, он меня защищает)))

Спустя 7 часов, 54 минуты, 49 секунд (4.12.2010 - 19:43) langa-iri написал(а):
Мне помогала программа одного дня.И как следствие все остальное.Все работает только в вместе. ДЛЯ МЕНЯ это было ходить на группу каждый день,читать только нашу литературу,наставник,и двумя руками держаться за АА. unsure.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (4.12.2010 - 20:07) Ника написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.12.2010 - 09:21 )
благороднее звучит...

smile.gif
как Париж wink.gif

Спустя 23 минуты, 43 секунды (4.12.2010 - 20:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Оххоньки @ 4.12.2010 - 06:43 )


2-ой P.S: Никого я не боюсь в этой жизни кроме самой себя. А саму себя иногда боюсь. Мне и врагов не нужно, я сама себе враг.

Более точно не я себе враг,а моя способность искажать реальность питаемая застарелыми ,загнаннъми вглубь обидами,злобой,ненавистью,неприяенью,предубеждением и т д и т п,сквозь которые ,как сквозь призму я и смотрел на мир.