Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 ноября до 22.00 ч. 28 ноября (по Москве)

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА

Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180-181

Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, - чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность - это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.




Спустя 1 час, 38 минут, 26 секунд (28.11.2010 - 14:28) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Миш.
Не могу найти наиболее привлекательную страницу в Весвало, чтобы туда попадал из интернета алкоголик. На такой странице, с моей точки зрения, должно быть написано понятными словами из русского языка и без упоминания Бога.
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 18 минут, 41 секунду (28.11.2010 - 15:47) Урсула написал(а):
Для меня программа привлекательна, а для многих- нет. Я вот хочу донести её до тех, кто ещё страдает, но не умею преподнести её с привлекательной стороны.

Спустя 5 часов, 57 минут, 57 секунд (28.11.2010 - 21:45) Чмоки написал(а):
Привлекательность содружества АА.. многогранна: это и кружка чая предложенная новенькому.. и неполоманное печенье на тарелке, это и опрятный вид старенькго... это и хорошая визиточка, а не кецик залитой маслом бумажки с едва видным телефоном, это и хорошо изданные книги, это и вежливость, внимательность...это и звонок с вопросом "Ты сегодня прижёшь на собрание?"
Это и уважение к людям предоставившим место для собраний...

и мног- много разных мелочей. которые и создают, привлекательный или отвратительный образ АА.

Спустя 15 минут, 49 секунд (28.11.2010 - 22:00) рыжий лекарь написал(а):
Когда я впервые попал на группу АА, меня привлекло то , что никто не стал мне рассказывать о том , что такое хорошо и что такое плохо. Никто меня не агитировал, не навязывал силой своего внимания. Я почувствовал дружескую поддержку и увидел людей с громадными сроками трезвости - 7, 8, 14 лет. И никто из них не смотрел на меня свысока, никто не относился ко мне, как к новобранцу. Я поверил им, хотя ничего о них не знал. Как и многих, меня можно убедить только собственным примером. И в АА я такие примеры нашел. Сегодня я трезвый и весьма довольный этим. Анатолий-алкоголик.

Спустя 1 час, 28 минут, 34 секунды (28.11.2010 - 23:29) Эсти написал(а):
Хочу попасть на группу... Но очень боюсь.... не знаю как себя вести.... стыдно..... за себя стыдно...

Спустя 47 минут, 5 секунд (29.11.2010 - 00:16) Allbinna написал(а):
Для меня в АА привлекательно все: и программа 12 шагов, и люди, опыт которых для меня важен, и атмосфера понимания проблем друг друга, и умение и желание людей откликнуться и поддержать. И несмотря на то, что у нас в городе движение АА больше напоминает партизанское ( имена, пароли, явки smile.gif, отсутствие помещений для собраний) мне все равно все это жизненно необходимо. У меня ощущение, будто бы я всю жизнь барахталась в бушующем море, а сейчас меня начинает выносить на берег... Не смотря на отсутствие пропаганды и рекламы люди находят друг друга и делятся своим опытом.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"