Впервые попала на подобный форум,даже еще не разобралась,что тут к чему.....Но все же попробую к вам постучаться,может поможете хоть каким нибудь советом! Ситуация такая : Мы живем в квартире с моим братом,мы это : я,мой муж и наш маленький сынишка. Брат запойный алкоголик,может пить по паре месяцев,надо ли говорить,что творится у него в комнате :все 16 метров заставлены пустыми бутылками и банками,так что не пройти......Хотя не совсем пустыми,он туда мочиться,вонь по всей квартире стоит........,даже и словами не опишу. Хотя брат не буйный. Все уговоры,все увещевания и угрозы не действуют.Кодировали,выводили из запоя,все без толку! Кодировка(любая)действует пару недель от силы.Мама наша уже лежала в больнице (на нервной почве),это тоже не действует! Надо рассказать предъисторию : брата 8 лет назад бросила жена,сначала очень сильно унизила,а потом и вовсе бросила. И он видно не смог это в себе перебороть,потерял смысл жизни! Я уже не знаю чем ему помочь,да если честно,думаю что это невозможно,если у человека нет желания выкарабкиваться,ему уже не поможешь! Одно желание,защитить своего сынишку,не хочу чтоб он дышал этим смрадом........Принудительно на лечение его не положешь -он не буйный,правонарушений никаких нет. Можно конечно участкового вызвать,но в этом случае штрафуется наниматель,а это наша мама-ему на это пофигу! Что делать -не знаю,сил больше нет!!! Разменивать квартиру-терять площадь,дом ветхий,в ближайшие годы должны расселять. Вот только пол часа назад скорая уехала,судя по звукам, которые доносились из его комнаты(он закрывается на замок) у него был приступ пьяной эпилепсии, к тому времени как взломали дверь,приступ уже прошел.....Брат нас всех послал,сказал что у него все замечательно......В общем,очень вас прошу,помогите мне хоть каким нибудь советом!!!!!!



Спустя 5 минут, 29 секунд (28.11.2010 - 02:35) Аполинария написал(а):
http://notdrink.ru/index.php?showforum=7
я бы посоветовала почитать вот тут

Спустя 8 минут, 19 секунд (28.11.2010 - 02:43) Таська написал(а):
Inessa Jn

Я, Наташа. Привет! smile.gif
Ну если желания у него нет, чем можно помочь то?
А так ребцентры по программе 12 шагов очень хорошо мозги вправляют. Есть такой РЦ под Питером, Дом на Горе. Он бесплатный, благотворительный. Курс пребывания - 28 дней. Многих спасло. Звонишь туда, договариваешься, анализы там какие то перед этим сдать нужно. Перед этим можно в нарколожке полежать.
Но все дело в желании и осознании проблеммы. А у него вроде в порядке все. rolleyes.gif
Еще группы АА очень действенны, но первым делом его желание. А так ничем не поможешь.

Терпения вам. Молитесь...

Спустя 20 минут, 10 секунд (28.11.2010 - 03:03) FatCat написал(а):

 ! 

М
За отсутствием раздела "начиная в Ал-Аноне", поехали в "обо всем".
FatCat

Спустя 21 час, 26 минут, 21 секунду (29.11.2010 - 00:29) гаспар1 написал(а):
Inessa Jn Привет я Андрей алкоголик
муже скажи о АА , о этом сайте
а тебе сюда

http://alanon.su/