Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 ноября по 22.00 ч. 27 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.



ОПАСНОСТЬ БЫТЬ НА ВИДУ


Сначала пресса не понимала нашего отказа от личного участия в рекламе. Их искренне сбивало с толку наше требование о соблюдении анонимности. Потом они поняли, в чем суть дела. Такое редко бывает в нашем мире - общество, которое хочет рекламировать свои принципы, но не своих членов. Пресса была в восторге от такого отношения. С тех пор ее репортажи об АА всегда проникнуты таким энтузиазмом, который с трудом можно отыскать среди самых ревностных членов АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 202
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 182

Для того чтобы я и Содружество могли выжить, мне важно не использовать АА для приобретения личной известности. Анонимность для меня - это способ работы по обретению смирения. Поскольку гордыня - один из моих самых опасных недостатков, работа со смирением - это один из лучших способов ее преодолеть. Содружество АА добивается всемирного признания, освещая, самыми различными методами, свою работу и принципы, а отнюдь не рекламой отдельными его членами самих себя. Привлекательность, появившаяся благодаря моим изменившимся взглядам, и мой альтруизм намного больше способствуют благополучию АА, чем самореклама.



Спустя 1 день, 11 часов, 29 минут, 47 секунд (28.11.2010 - 10:13) sssergei написал(а):
Привет я Сергей алкоголик. Для меня очень важна анонимность. Это моя безопасность в АА. Сегодня я понимаю, что не кому особенно говорить о том, что я участник АА. Людям для которых алкоголизм не проблема вообще без разницы АА. Донесение наших идей до других нуждающихся лучше всего через личное общение. В средствах массовой информации не всегда справедливая информация об АА. Там пишут люди которые зачастую не разу не были на собраниях АА. Все таки анонимность а АА это хорошо. Спасибо я трезвый.

Спустя 1 час, 42 минуты, 17 секунд (28.11.2010 - 11:55) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
На себе проверила, что такое раскрытие ононимности. В газете прочитала свою историю. Было неприятно очень, что кто-то узнает меня в ней. Но потом давала еще раз интервью о нашей группе. Все-таки то, что о нас будут знать, главнее. Город небольшой у нас. Я была готова, что придется иногда раскрывать анонимность.
Я трезвая, благодаря вам.

Спустя 47 минут, 59 секунд (28.11.2010 - 12:43) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш.
В результате отказа участников АА от участия в рекламе - население Москвы ничего не знает об АА.
Сегодня трезвый.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.