Привет я Вадим алкоголик.

Почитал тему про эйфорию и совсем опух.
Я второй день просто кайфую ничем не парюсь особо, просто живу. После месяца с лишним круглосуточных думок (с перерывом на сон) про бухло и как без него прожить. Эт че эйфория тож? blink.gif
Это типа плохо?
Я совсем запутался получается плохо- это хорошо, а хорошо это плохо. Так штоль?



Спустя 7 минут, 50 секунд (26.11.2010 - 19:35) Таська написал(а):
Алкоголю- НЕТ! Первым делом - главное! Эйфории умеренной - ДА! smile.gif
Это я так... тебя поддержать немного. biggrin.gif На группу спешу.

Спустя 10 минут, 44 секунды (26.11.2010 - 19:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для нашего брата алкаша чем хуже ,тем лучше.Не может быть постоянного ипфорта.Противопоказан он мне.Это как на конвеере все время делать одну операцию.Монотония меня может сьесть.Так я устроен.А один наш брат говорил,что как алкаш я такая цаца,которая не может жить без проблем и затем себе их создает.
Думаю лучше испытывать удовлетворение от помощи другим и от познания и понимания себя.К этому 12 Шагов и ведут

Спустя 4 минуты, 50 секунд (26.11.2010 - 19:51) richgor написал(а):
Цитата (SVV76 @ 26.11.2010 - 18:27 )
Почитал тему про эйфорию и совсем опух.


Камень немного и в мой огород.
Там же чёткий вывод-всем людям (а нам алкашам-особенно) противопоказаны эмоциональные болтанки, качели, крайности. Держаться "золотой середины" и точка. Понимай сам, как хочешь wink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (26.11.2010 - 19:55) SVV76 написал(а):
До этого измена какая то была что вдруг сорвусь. А тут отпустило- страх пропал.
Не знаю как расценивать - нюх потерял наверное. Жизнь конечно сама носом ткнеть. Но хотелось бы опыт других узнать, чтобы так сказать соломку подстелить...



Спустя 1 минуту, 33 секунды SVV76 написал(а):
richgor

Дык и болтанок вроде нет, как то ровненько все.
Впрочем эт наверно ненадолго....

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.11.2010 - 19:58) richgor написал(а):
Цитата (SVV76 @ 26.11.2010 - 18:55 )
Дык и болтанок вроде нет, как то ровненько все.


Везёть, а мну в позитиве зашкаливаеть, хоть плачь. sad.gif Может пойти, морду кому набить...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.11.2010 - 20:00) SVV76 написал(а):
richgor
Цитата
Может пойти, морду кому набить...


Ну кому то и это позитифф!!!!


Спустя 12 минут, 4 секунды (26.11.2010 - 20:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
чтобы так сказать соломку подстелить...

Как подстелить написано в желтой книге . Из своего опыта : / тогда в программе не был / был трезвый 2г и 10 мес спокойно и трезво провел новый год , все было ок , деньги отнощешие в семье , карьера на работе . Решил это состояние закрепить , все чино , взял коньяк дорогой ,закусь делекатесную , через неделю я бухал вонючий самогон и боярышник , имел кучу долгов , и китайское предупреждение быть уволеным . Предпринял три безрезультатные попытки закодироваться и отошел дней чере 20-25 под n-ой капильницей в нарколожке .

А еще я слетал когда пытался водку на пиво поменять , пить безалкогольное только , даже от зубных каплей слетал , от всяких успокоительных на спирту .


Тут границы прежде всего для меня красной линией не держать дома и не быть один на один с алкоголем , бо мозг вкдюччится не успею отрубить .

Спустя 9 минут, 52 секунды (26.11.2010 - 20:22) Малка* написал(а):
SVV76
Насколько тебе сейчас хорошо в сравнении с обычным состоянием (трезвости, надеюсь) - на столько плохо будет завттра по сравнению с ним же.

Синусоиду знаешь? вот она...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.11.2010 - 20:24) SVV76 написал(а):
дядя андрей
Жестко. Это как раз то что нужно-отрезвляет.

Цитата
пытался водку на пиво поменять , пить безалкогольное только ,


насчет этого вроде иллюзий нет, понимаю что хватит и капли... Но это сейчас. А завтра алкогольный моск че угодно выкинуть может.
Видать надо себе силком напоминать , даже если неохота.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.11.2010 - 20:25) Малка* написал(а):
Цитата (SVV76 @ 26.11.2010 - 16:24 )
надо себе силком напоминать , даже если неохота

Беспонтово.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.11.2010 - 20:28) SVV76 написал(а):
Малка*

Значит лучший график для алкаша- это прямая. biggrin.gif




Спустя 35 секунд SVV76 написал(а):
Цитата
Беспонтово.

Почему?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (26.11.2010 - 20:31) Малка* написал(а):
Цитата (SVV76 @ 26.11.2010 - 16:27 )
это прямая

Я с тобой согласна. Прямая невозможна, но хоть углы поменьше. Этим, думаю, вызваны наши рекомендации "чего в 1-й год не надо делать".

Хотя сама...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.11.2010 - 20:32) SVV76 написал(а):
Ну если мотивации не чувствуешь штоб над собой расти. Значит надо силком заставить., или жизнь заставить через шишки на лбу. Я так думаю..

Это я к тому что чувствую расслабился шибко, не в том плане што выпить можно. А в плане работать лень по шагам. Вот и чуствую опасность в етом...

Спустя 7 минут, 22 секунды (26.11.2010 - 20:40) Малка* написал(а):
Себя через жизнь, себя через жизнь...Думаешь, мне сегодня ОК?)) ХВ(переводите как хотите:)) Но жить надо...

Спустя 8 секунд (26.11.2010 - 20:40) natuska7 написал(а):
У меня тоже такое было...но что-то недолго...я как алкоголик всего теперь боюсь unsure.gif и слишком спокойно-настораживает...и штормит-тоже ничего хорошего...Душевного нам равновесия smile.gif А проблемы сама из ничего бывает создаю...голова больная biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 52 секунды (26.11.2010 - 21:05) SVV76 написал(а):
natuska7

Цитата
.Душевного нам равновесия
smile.gif

Солидарность! Я канешно понимаю что управлять своими эмоциями надо учиться и учиться.
Но ведь передышки должны быть! И чево их бояться.


Белка

Вот я об том же. Ну спокойно на душе и слава Богу. Надо ли себя шпынять все время. Так и до психи недолго. sad.gif



Спустя 6 минут, 38 секунд SVV76 написал(а):
Малка*

Цитата
Себя через жизнь, себя через жизнь...Думаешь, мне сегодня ОК?)) ХВ(переводите как хотите:)) Но жить надо...


Может выговориться надо?



Спустя 8 минут, 1 секунду SVV76 написал(а):
Я наверно спутал понятия малость. Если эйфория - это эмоциональное возбуждение, то у меня не то.
У меня как-то на душе тепло и преимущественно спакойнно последния 2 дня. Хотя при этом бывают вспышки психованности но недолгие вроде. smile.gif

Спустя 16 минут (26.11.2010 - 21:21) SVV76 написал(а):
Белка

Просто месяц меня крутило не по детски с небольшими передышками, и я был будто боксер в стойке постоянно, что предпринять чтоб не напиться. И привык во всех своих ощущениях копаться и искать, а нет ли там провокации на выпивку? А тут вдруг ровно и спокойно стало. Вот думаю тут тоже какой-то подвох можно усмотреть?

Типа кода плохо мне то все понятно, что надо держаться, бороться, границы соблюдать, на группы ходить, читать, шаги делать.Чтобы не забухать. Ибо я не помню уже когда с радости пил, все больше от тоски.
А тут вдруг харашо стало. Зачем тогда ето все... Мотивацию штоль потерял.

Эт уже шиза наверно... biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 41 секунду (26.11.2010 - 22:46) karry написал(а):
SVV76
Цитата
работать лень по шагам

Работа по шагам для меня - страховка трезвости... Бывает и лень, но надо smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (26.11.2010 - 22:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 26.11.2010 - 18:35 )
Алкоголю- НЕТ! Первым делом - главное! Эйфории умеренной - ДА!

Кобзон песню такую пел раньше:
"Рядом, рядом радость и беда
Надо, надо твердый дать ответ
Легкой эйфории - да, да, да!!!
Влодке с героином - нет, нет, нет!"
Ну, чей то похожее. А ваще, народ, не парьтесь! Чувствуете угрозу от хорошего настроения, от эйфори - берете молоток и со всех дури - wink.gif уяк себе по пальцу! Опасный симптом сразу проходит.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.11.2010 - 22:57) Великий Комбинатор написал(а):
А Никольский Константин(Воскресенье)
"И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда.
Кто виноват скажи-ка брат Один женат
другой богат Один смешон, другой влюблен
Один дурак, другой твой враг. ..."

Спустя 20 секунд (26.11.2010 - 22:57) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Чувствуете угрозу от хорошего настроения, от эйфори - берете молоток и со всех дури -  уяк себе по пальцу! Опасный симптом сразу проходит.

какой же ты добрый rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (26.11.2010 - 23:05) SVV76 написал(а):
Великий Комбинатор

Цитата
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда.


Вот вот мне это тоже вспоминается...


Ну вот и кворум образовалси... Как я это люблю и уважаю smile.gif smile.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (26.11.2010 - 23:24) Mila-Kazan' написал(а):
Мдас...а мне куйова, как обычно и привычно...Значит,хорошо(если по теме) sad.gif
А Может это и есть уже мойа "золотайа середина"? smile.gif

Спустя 31 минуту (26.11.2010 - 23:55) Valentyna написал(а):
SVV76
Цитата
кода плохо мне то все понятно, что надо держаться, бороться, границы соблюдать, на группы ходить, читать, шаги делать.Чтобы не забухать.

Цитата
А тут вдруг харашо стало. Зачем тогда ето все... Мотивацию штоль потерял.

У меня так было уже недели через 2-е...настроение хорошее, эмоциональный подъем! Мне говорили об опасности эйфории.....Я для себя поняла, что если у меня хорошее, ровное настроение, спокойно на душе - значит, я все делаю правильно...Главное - не останавливаться на достигнутом! Двигаться дальше.... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (27.11.2010 - 00:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Белка @ 26.11.2010 - 22:26 )
Ты же первый - не за запары 

Опечатка? Ты "запоры" имела ввиду наверное? ну, тоже средство против эйфории...

Спустя 11 минут, 38 секунд (27.11.2010 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (kresy @ 26.11.2010 - 22:55 )
.Я для себя поняла, что если у меня хорошее, ровное настроение, спокойно на душе - значит, я все делаю правильно...Главное - не останавливаться на достигнутом! Двигаться дальше....


Я тоже помню парился , что вроде все хорошо , я чет не то!?
оказалось , что мне гавнеца не хватает , ну не привык я к нормальной и спокойной жизни

Сейчас если у меня все спокойно , то я и делаю все правильно
а как раздрай душевный , То тут СТОП и анализ - а че не так?

Спустя 23 секунды (27.11.2010 - 00:15) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Ты "запоры" имела ввиду наверное? ну, тоже средство против эйфории...

Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 минут, 1 секунду (27.11.2010 - 00:23) Юка написал(а):
Mila-Kazan'
я плакалъuser posted image

Спустя 19 минут, 15 секунд (27.11.2010 - 00:42) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (SVV76 @ 26.11.2010 - 19:32 )
Ну если мотивации не чувствуешь штоб над собой расти. Значит надо силком заставить

хи-хи))) это реально! проверено biggrin.gif rolleyes.gif кто б сказал, шо 9 месяцев смогу НЕУПОТРЕБЛЯТЬ... blink.gif дык сама не верю...
ой права Малка про "синусоиду"... но я "ловлю момент" и наслаждаюсь во-всю)) набираюсь сил перед новым "спадом"

Спустя 11 минут, 26 секунд (27.11.2010 - 00:54) <ИщущаЯ> написал(а):
бомж-вредитель, Белка, Таська скажите, а как вы смайлики перед ником поставили? rolleyes.gif откррррройте тайну biggrin.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 19 секунд (27.11.2010 - 11:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 26.11.2010 - 23:54 )
скажите, а как вы смайлики перед ником поставили?

Просто все. В своем журнале пишешь заявление на имя Кота; сканируешь шесть фотографий 3,5 на 4,5, от подбородка до макушки не более 3,2; справку из наркологии - сколько на учете стоишь; автобиографию и ходатайсмтво ЖЭКо. В течении месяца заявление рассматривается.

Спустя 23 минуты, 17 секунд (27.11.2010 - 11:33) Таська написал(а):
бомж-вредитель
А адманывать то не хорошо.... rolleyes.gif

ИщущаЯ
Скачиваешь специальную программу на сервере Джипирс. И там специальное предложение - Джаваскрипт "Смайлы хоть куда", называется. Ну а потом лепишь куда захочешь, обходя движок сайта любого. Но сначала 7-ю традицию на группе Весвало нужно соблюсти.
Это к ФэтКэту обращайся. У него ссылку на Джипирс можно взять.

Спустя 11 минут, 35 секунд (27.11.2010 - 11:45) Таська написал(а):
7 традиция Весвало сдесь. smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showforum=26

Спустя 50 минут, 37 секунд (27.11.2010 - 12:35) <ИщущаЯ> написал(а):
Таська, спс biggrin.gif wink.gif пойду к FatCaty (я в опщем-то так и предполагала wink.gif )

бомж-вредитель, а я вот все поражаюсь уже пол года - ну как твои мысли помогли мне работать по шагам? (мысли из журнала)... может потому, что ты по-разному рассуждаешь? (на форуме и в журнале?) странно вапщето huh.gif в журнеле - уважаю, а на форуме - такое непреодолимое желание "врезать с левой" (эт шоб не сильно больно - с правой больнее laugh.gif laugh.gif laugh.gif )




Спустя 3 минуты, 33 секунды ИщущаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.11.2010 - 10:10 )
справку из наркологии - сколько на учете стоишь

а если не стою? фсе - нирассмотрят? tongue.gif ph34r.gif



Спустя 8 минут, 39 секунд ИщущаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.11.2010 - 23:14 )
что мне гавнеца не хватает , ну не привык я к нормальной и спокойной жизни
Сейчас если у меня все спокойно , то я и делаю все правильно
а как раздрай душевный , То тут СТОП и анализ - а че не так

подписываюсь под каждым словом............................

Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (27.11.2010 - 13:58) бомж-вредитель написал(а):
ИщущаЯ
ДЫК Я САМ В ШОКЕ!!!

Спустя 22 часа, 55 минут (28.11.2010 - 12:53) 12x12 написал(а):
Дык. так это поновому чуство душевного покоя. Которого я не знал, раньше. Оно пришло и теперь що с ним делать я не знаю учусь жить с ним. Пришлось шкрябать на группу и там мне рассказали что это нормально. wink.gif

Спустя 7 часов, 34 минуты, 50 секунд (28.11.2010 - 20:27) Чмоки написал(а):
SVV76
когда слово жаргонное "КаЙФ", я заменила на литературное "Радость" , то всё встало в моей голове на место. И я не спорю с любителями страшилок об опасности КАЙФа))). Ну, хочет чел жить без радости... пусть живёт и портит себе жизнь. Я родилась для жизни радостной. И когда Радость пропадает... то появляется потребность в анализе... ответ на вопрос ЧТО мне мешает быть счастливой, и это есть продвижение вперёд. Только будучи радостной, я практически не пакостю))) потому что трудности, конечно, бывают и горе бывает, но в состоянии внутренней радости всё преодолевается легче!

Спустя 44 минуты, 8 секунд (28.11.2010 - 21:11) SVV76 написал(а):

Чмоки

Трезвая :
21 год, 7 месяцев, 14 дней
Впечатляет! ohmy.gif

Цитата
будучи радостной, я практически не пакостю)


Интересная мысля, стоит себе отложить куда нидь...про запас. smile.gif