Доброго времени суток всем.
Неоднократно слышал о случаях эйфории у непьющих алкоголиков, особенно в начале пути. Несмотря на то, что я себя прекрасно чувствую, эйфории у меня нет. Просто я доволен тем, что не употребляю, и наслаждаюсь множественными преимуществами трезвой жизни. Но мой разговор не об этом, или, скажем так, не об этом только.
За последнюю неделю я испытывал необычайный эмоциональный всплеск по поводу других вещей. Например, я был восхищён тем, как хорошо и замечательно работает моя машина, на следующий же день я встал на ремонт на 5 дней.
Другое событие. Я восхищался тем, какой классный фитнесс клуб стал посещать, и тут же мне говорят о том, что я на некую даму там не так посмотрел (лучше бы я действительно посмотрел, а то я спортом занимался wink.gif ).
Так вот, я тут пораскинул мозгой, и вот к чему пришёл. Если я чрезвычайно эмоционально, (пока буду говорить о крайне приятной степени) отношусь к объекту, при этом наделяю его избыточной важностью, то, в силу каких то причин, в сфере отношений меня и объекта, начинают происходить негативные (в данном случае) события, ведущие к "статус кво".
Может те же механизмы срабатывают у выздоравливающих алкоголиков, когда они в состоянии эйфории придают избыточно важное значение своей трезвости, и они срываются, или на грани срыва (приходят негативные реакции), ведущие этого человека, как я думаю, не к негативу, а к нейтральному отношению к трезвому образу жизни.
Ваше мнение, господа?



Спустя 15 минут, 49 секунд (26.11.2010 - 00:26) Allbinna написал(а):
А мне еще интересно, у всех ли она бывает ( эйфория ) и как она проявляется внешне? Можно ли это заметить со стороны?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.11.2010 - 00:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И упиваемся мы не только спиртным,но и своими неконтролируемыми эмочиями.Не помню откуда .Но для меня важно очень понимать этот принцип.Иначе просто не замечал бы этого в себе.Сейчас это (эйфорию) состояние четко отслеживаю.Чем то оно сравнимо с эмоциональным каким то опьянением,переизбытком видать какого то гормона.Стараюсь его сжечь .Общением,физнагрузкой,вылазкой для общения с природой.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (26.11.2010 - 00:30) richgor написал(а):
Цитата (Шури... @ 25.11.2010 - 23:27 )
Стараюсь его сжечь


Я пришёл к тому же выводу, нейтралитет в отношении к чему бы то ни было.

Спустя 5 минут, 25 секунд (26.11.2010 - 00:35) гаспар1 написал(а):
Я не силен в терминах , да мне и не надо
Моя задача , с помощью программы АА , ВС удержать свое душевное Равновесие
Потому что для меня , не есть хорошо , когда все то о....льно , то 3,14здец полный
Получается , и получается отслеживать у себя такие состояния
Первым делом я говорю себе СТОП
потом уже можно и помолится или звонок Анонимному сделать , книгу почитать
еще мне контрасный душ помогает , можно ваще взять и физ упражнения сделать , тоже отвлекает
Ну и на группу , при первой возможности

Спустя 16 минут, 12 секунд (26.11.2010 - 00:52) richgor написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.11.2010 - 23:35 )
Моя задача , с помощью программы АА , ВС удержать свое душевное Равновесие


Отлично, ещё один плюсик.

Спустя 55 минут, 58 секунд (26.11.2010 - 01:48) pechora написал(а):
На смену эйфориям и спадам, приходит состояние постоянного тепла и спокойной радости..- душевного покоя..
Программируйте люди - это того стоит))

Спустя 18 минут, 34 секунды (26.11.2010 - 02:06) bowser написал(а):
richgor
Эка глубоко как копнул!
Я когда бухал, эмоции так и перли, мог часами стихи декламировать. А сейчас сдох, пустота какая-то внутри, вот уже 5-й месяц без алко, думал пройдет, ан нет, все сильней накрывает. Замкнулся в себе, стал не общительным. Сегодня первый снег увидел утром в окно, так любил раньше так радовался, а сейчас даже не шевельнулось ничего внутри..
Но лучше жить так, но трезвым, думаю со временем все образуется..

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (26.11.2010 - 03:12) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (bouser @ 26.11.2010 - 01:06 )
вот уже 5-й месяц без алко

Цитата
Трезвый :
15 дней

blink.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 5 секунд (26.11.2010 - 06:58) Arna написал(а):
richgor
Цитата
Например, я был восхищён тем, как хорошо и замечательно работает моя машина, на следующий же день я встал на ремонт на 5 дней.

Слушай, у меня такая же фигня происходит... Вот отчего так оно есть? Нельзя кому-то сказать, что где-то есть что-то хорошее, как оно разом изымается...

Спустя 28 минут, 9 секунд (26.11.2010 - 07:27) richgor написал(а):
Цитата (Arna @ 26.11.2010 - 05:58 )
Вот отчего так оно есть?


Хз, слышал про теорию о Равновесных Силах, будто они уравновешивают избыточные потенциалы. Когда человек на мысленно-эмоциональном уровне наделяет объект избыточной важностью (положительно или отрицательно), то эти силы приводят к равновесию, ставят назад, к середине, в состояние-ни плохо, ни хорошо.

Поэтому есть ещё и вторая часть "марлезонского балета". По сути, если идёт сдвиг в сторону негатива, то эти силы должны возвращать тоже назад. И вот тут есть один нюанс. Как правило, человек в депрессии понимает, что это "плохо", и не отпускает ситуацию, не даёт себе уйти в крайность. Может по этому мы так мало знаем обратных (противоположных эйфории) примеров?

Спустя 2 часа, 32 минуты, 3 секунды (26.11.2010 - 09:59) СВВ написал(а):
Когда у меня эйфория прет, то очень хочется идти в наркологию пообщаться с алкоголиками. Жаль, что у нас ее нет. Люблю, когда все идет ровненько и спокойно. smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (26.11.2010 - 10:07) Леда написал(а):
Цитата (richgor @ 26.11.2010 - 06:27 )
Хз, слышал про теорию о Равновесных Силах, будто они уравновешивают избыточные потенциалы. Когда человек на мысленно-эмоциональном уровне наделяет объект избыточной важностью (положительно или отрицательно), то эти силы приводят к равновесию, ставят назад, к середине, в состояние-ни плохо, ни хорошо.

Тоже читала Зеланда. Впечатлило. И Свияш пишет примерно о том-же, И Иисус заповедовал не привязываться излишне ни к чему материальному. Я их не ставлю в один ряд, конечно.
Эйфория-очень приятная штука. Помню в детстве-постоянно состояние эйфории. Сейчас для меня это опасно-сразу хочется выпить. Недавно испытывала эйфорию на работе, реально была, словно пьяная, невнимательная, хохотала, наделала ошибок! Не, лучше душевный покой!

Спустя 26 минут, 37 секунд (26.11.2010 - 10:34) elfgard написал(а):
Цитата (Allbinna @ 25.11.2010 - 23:26 )
А мне еще интересно, у всех ли она бывает ( эйфория ) и как она проявляется внешне? Можно ли это заметить со стороны?

У меня она всегда проявлялась, и внешне это было заметно. Горящие глаза, многословие, фанатизм по отношению к АА, спешка и суетливость, и т.п...
Цитата (richgor @ 25.11.2010 - 23:10 )
в сфере отношений меня и объекта, начинают происходить негативные (в данном случае) события

Лихо завернуто... ИМХО, все дело в твоем компульсивном поведении, сам себе мешаешь просто, суетишься, вот оно криво и идет. Я за собой такого не замечал...

Спустя 9 минут, 28 секунд (26.11.2010 - 10:43) Гость_mil написал(а):
Цитата
Например, я был восхищён тем, как хорошо и замечательно работает моя машина, на следующий же день я встал на ремонт на 5 дней.
Другое событие. Я восхищался тем, какой классный фитнесс клуб стал посещать, и тут же мне говорят о том, что я на некую даму там не так посмотрел (лучше бы я действительно посмотрел, а то я спортом занимался  ).


По-моему притянуто за уши. Я очень люблю свою машинку и она ни разу за четыре года меня не подвела. А насчет фитнес клуба: ну дураков везде хватает, даже на улице и в метро.

Тут как то уже Комбинатор такую тему поднимал: у него там корабль утонул, когда он пожелал этого :-)

А срываются по-моему все по одной причине: нет принятия болезни, нет первого шага.

Спустя 13 минут, 3 секунды (26.11.2010 - 10:56) Гость_mil написал(а):
Ну это в начале. А если на большом сроке: то нет всех 12 шагов и как результат - первого, поскольку программа работает при условии работы всех шагов.
Если у меня работают недостатки во всю, а самоанализ отсутствует, то я включаю старые стереотипы поведения, которые меня настолько раскачивают, что приходит простая мысль: а не выпить ли мне? Вот поэтому я каждый год прохожу эти шаги. Раньше на МГ, а сейчас с подспонсорной. У меня склероз. Я могу не заметить, как программа перестала работать. Не увидеть просто этого. А потом будет уже поздно.

Спустя 1 час, 45 минут, 17 секунд (26.11.2010 - 12:42) richgor написал(а):
Цитата (mil @ 26.11.2010 - 09:43 )
По-моему притянуто за уши


Не, не притянуто. Я прежде чем начать темку хорошо всё взвесил и проанализировал, и два энтих простеньких примера-только вершина айсберга. Такие вещи действительно имеют место, и мне побольше хотелось бы узнать об опыте других в энтих самых крайностях.
То что нужно держаться середины-уже удостоверился железно, спасибо кто это подтвердил.
Ну что ж, может будут ещё свои версии событий у кого?

Спустя 25 минут, 26 секунд (26.11.2010 - 13:07) pechora написал(а):
мне в голову пришла мысль)) - янь-инь - тоже из этой серии - вечный кругооборот Любви и Страха, творения и поглощения..
у гаспара1 аватарка на эту тему))
так вот - мне, как алкоголику, самое безопасное место в центре этой авы, иначе ценробежные силы выкидывают меня из игры((
хотя.. скорее всего, к центру подспудно стремятся все, не только. алкоголики))

Спустя 41 минуту, 21 секунду (26.11.2010 - 13:48) Гость_mil написал(а):
richgor
Вообще программа настолько конкретна, что для абстрактных размышлений не подходит вообще. У каждого свой путь в срыв. Хотя смертных грехов всего семь. Так что семь путей может быть biggrin.gif По-одиночке или вместе.

Спустя 14 минут, 42 секунды (26.11.2010 - 14:03) Catrin написал(а):
mil
Цитата
смертных грехов всего семь

Скажи какие? smile.gif
Я так понимаю... зависть, гордыня...?

Спустя 7 минут, 3 секунды (26.11.2010 - 14:10) Гость_mil написал(а):
Catrin
Читай книжку 12 на 12 четвертый шаг. Там как раз об этом всем. Что я буду повторяться.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (26.11.2010 - 14:34) Дима ДДТ написал(а):
richgor
Цитата
То что нужно держаться середины-уже удостоверился железно, спасибо кто это подтвердил.
Ну что ж, может будут ещё свои версии событий у кого?



версия очень простая - мой алкоголизм до нельзя усилил мою чуйствительность(так сказать и интуиция здесь имеет место быть) к разного рода будущим событиям и соответственно моя эмоционалка начинала бить "верх" чуя что-что-то случится и обычно не очень "хорошее" и это не управление внешними обстоятельствами, а всего лишь реагирование моего организма на будущую ситуацию....(очень в этих случаях помогает молитва о душевном покое и/или общение с ААшками).

Вспоминаю случай - когда я подошел к человеку с которым проходил шаги и спросил у него, что делать с тем, что я чую частенько что у меня будет на дню - "плохое" и "хорошее", но тока чую в качестве "эмоций", а не конкретики?????........ и меня это беспокоило? на что он мне ответил - "ты же знаешь как себя ведут некоторые животные перед началом землетрясения и др. бодяг, они эе тоже чуют, вот так и ты заранее подготавливаешь себя изнутри к будущим событиям"......
И соответственно эта реакция идет на уровне моего внутреннего душевного состояния, которое изменяется благодаря ДЕЙСТВИЯМ по программе и ДР. rolleyes.gif

как-то так сумбурно, но так smile.gif


Спустя 21 минуту, 59 секунд (26.11.2010 - 14:56) Allbinna написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.11.2010 - 13:34 )
"ты же знаешь как себя ведут некоторые животные перед началом землетрясения и др. бодяг, они эе тоже чуют,

Я может не в тему, но моя собака всегда знала, что я напьюсь, лучше меня..., пес при этом делал все, что в его силах, чтобы не выпустить меня из дома, лапами хватался за ноги, перегораживал путь, становясь в дверном проеме...смотрел в глаза проникновенно...

Спустя 43 минуты, 14 секунд (26.11.2010 - 15:39) Дима ДДТ написал(а):
Allbinna
Цитата
Я может не в тему, но моя собака всегда знала, что я напьюсь, лучше меня..., пес при этом делал все, что в его силах, чтобы не выпустить меня из дома, лапами хватался за ноги, перегораживал путь, становясь в дверном проеме...смотрел в глаза проникновенно...



У меня также жена знала лучше меня, что я напьюсь.... biggrin.gif
Да потому что поведение мое перед выпивкой становилось невыносимым и я сам не мог понять с чего такой "мандраж", а оказалось усе просто...... подготовка внутренняя к выпивке...... как к "бою" готовятся - настраиваются, молятся или не молятся, стараются превратится в "стальную пружину" - "человека без нерв", вообщем взвинчивают себя и окружающих до "самых глубинных высот"........
и тока я самый умный, самый красивый, самый обаятельный, самый белый, самый пушистый и т.д. и т.п. не знал того, что БОЙ УЖЕ ПРОИГРАН и выйду я из него как всегда проигравшим rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (26.11.2010 - 15:49) Allbinna написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.11.2010 - 14:39 )
подготовка внутренняя к выпивке...... как к "бою" готовятся - настраиваются, молятся или не молятся, стараются превратится в "стальную пружину" - "человека без нерв",

Это все обо мне, с точностью до запятой.

Спустя 15 минут, 4 секунды (26.11.2010 - 16:05) richgor написал(а):
mil
Цитата (mil @ 26.11.2010 - 12:48 )
Вообще программа настолько конкретна, что для абстрактных размышлений не подходит вообще


При всём уважении, уже третий пост-ниочём. Можно конкретику в студию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%...%80%D0%B8%D1%8F, то что тут написано, кое что у меня имеется. Это выглядит так, буд-то у меня в заднице моторчик, или я - электровеник. Я каг-бэ, держу руку на пульсе, не даю себе сильно "улетать", но меня "рвёт с места в карьер". Такое впечатление, что я живу, привязанным к скоростному катеру или поезду. Причём, я уже себя физически загружаю, встаю в 5 утра, тренажёрный зал и всё такое, и энергии - море. Опасаюсь, что по волне может наступить глубокий спад.
Поделитесь опытом, что делать? ( mil ток плиз, без "вумных слов" biggrin.gif )

Спустя 7 минут, 20 секунд (26.11.2010 - 16:12) Гость_mil написал(а):
richgor
Я не знаю в чем конкретно твоя проблема. Как я могу поделиться опытом? Ты пишешь общие слова. Конкретно это так: Вчера я встал, съел бутер.. подумал то то и тото... сдела тото и тото а потом произошло то-то и то-то. А не какая то безликая эйфория.

Спустя 31 минуту, 37 секунд (26.11.2010 - 16:44) richgor написал(а):
Цитата (mil @ 26.11.2010 - 15:12 )
Я не знаю в чем конкретно твоя проблема


Не послала, и на том спасибо rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (26.11.2010 - 16:49) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Причём, я уже себя физически загружаю, встаю в 5 утра, тренажёрный зал и всё такое, и энергии - море. Опасаюсь, что по волне может наступить глубокий спад.
Поделитесь опытом, что делать? ( mil ток плиз, без "вумных слов"  )



Элементарно - не жадничай.....поделись с группой АА, то бишь займись служением, пообщайся с ААшками - а не хай пусть заразятся твоей энергетикой.........
и это не слова - это мой опыт wink.gif , а особенно в начале трезвости, как раз примерно с 2 месяцев начал заниматься разнообразным служением....... и ходил на собрания, а также общался с ААшками часто....

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.11.2010 - 16:52) richgor написал(а):
Дима ДДТ

Дык blink.gif blink.gif бери, братан, мне не жалко. Вы и есть моя группа, чем могу - помогаю тут новичкам и не только. Живой группы в городе нема wink.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (26.11.2010 - 16:57) Дима ДДТ написал(а):
и Еще сегодня пойду на группу делится радостью - 7 лет 7 меясцев 7 дней обаааалдеть!!!!!!!!!



Спустя 2 минуты, 43 секунды Дима ДДТ написал(а):
richgor
Цитата
Дык  бери, братан, мне не жалко. Вы и есть моя группа, чем могу - помогаю тут новичкам и не только. Живой группы в городе нема 



спасибо!!!!!! и что ж за город такой - где группы нет??????
а может как раз энергию и пустить на создание группы АА в твоем городе?????
наверняка рядом есть анонимные, которые могут помочь rolleyes.gif
Если ты недалеко от Москвы, то и я могу помочь.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.11.2010 - 17:01) richgor написал(а):
Дима ДДТ


Цитата (Дима ДДТ @ 26.11.2010 - 15:57 )
7 лет, 7 месяцев, 7 дней

Во-первых, поздравляю, циферки шикарные! Во-вторых-я с Украины. В-третьих спасибо за желание помочь.
Я связывался с ребятами из Киева на тему создания группы, они не против помочь, но я не хочу тянуть то, чего нет в сердце. Это пустая затея. Если и есть создатели групп, то это не я.

Спустя 8 минут, 39 секунд (26.11.2010 - 17:10) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я связывался с ребятами из Киева на тему создания группы, они не против помочь, но я не хочу тянуть то, чего нет в сердце. Это пустая затея. Если и есть создатели групп, то это не я.


тады ой!!!!!!
про другие методы работы с "эйфорией" - контроль, релаксация, компенсанаторика и т.д. и т.п. я имею некоторое представление, но я не спец...... поэтому их и не прпедлагаю........

Спустя 28 минут, 29 секунд (26.11.2010 - 17:38) richgor написал(а):
Дима ДДТ

Спасибо за то, что делишься тем, что имеешь.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 31 секунду (27.11.2010 - 00:02) richgor написал(а):
Да, я и не думал вначале что это такая опасная вещь-эйфория. Оказывается. всё таки она у меня была. Была, потому что вроде загасил её. спасибо всем кто мне помог в этом, и вообще-спасибо всем вам за то что вы есть! biggrin.gif

Сегодня трезвый и довольный, с ровным состоянием и Душевным покоем, как и надлежит быть выздоравливающему алкоголику smile.gif

Спустя 35 минут, 45 секунд (27.11.2010 - 00:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Так тебе и нада! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (27.11.2010 - 00:47) Гость_Esse1 написал(а):
привет



Спустя 3 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
Мой муж удалил страницу , а я не помню пароля. Но темка иакая интересная, что не удержалась.Бывает так, что о чём подумаешь вскользь,а оно сразу даёт о себе знать.

Спустя 15 часов, 30 минут, 50 секунд (27.11.2010 - 16:18) Allbinna написал(а):
А я так и не поняла, как в себе распознать эйфорию и отличить ее от просто хорошего настроения... blink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.11.2010 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Allbinna @ 27.11.2010 - 15:18 )
А я так и не поняла, как в себе распознать эйфорию и отличить ее от просто хорошего настроения...

Если не паришься насчет эйфории - значит просто хорошее настроение.. smile.gif

Спустя 22 минуты, 23 секунды (27.11.2010 - 16:41) рыжий лекарь написал(а):
Для меня эйфория достаточно опасная штука. В таком состоянии я могу импульсивно хватануть стакан, не задумываясь о последствиях. Разумную осторожность эйфория может уничтожить во мгновение ока. Поэтому душевное равновесие для меня - самое безопасное состояние, мне в нем очень комфортно.

Спустя 19 минут, 35 секунд (27.11.2010 - 17:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Allbinna @ 27.11.2010 - 15:18 )
А я так и не поняла, как в себе распознать эйфорию и отличить ее от просто хорошего настроения

Если возникает непреодолимое желание стрелять в воздух, кричать "УРА", обнимать всех окружающих на фоне непрекращающегося фонтанирующего оргазма - это эйфория. Делать самостоятельно с ней ничего не нужно - один хрен минут через двадцать приедет спецбригада и окажет квалифицированную помощь, привязав к кровати.
А то что в начале трезвости за эйфорию принимается... Попробуйте неделю поносить не снимая обувь на пару размеров меньше... А потом - снимите... Так вот - это ощущение - не эйфория, это просто нормально. Вообще - когда нет боли, страха, ощущения перемазанности дерьмом и безнадежности - это норма, а не эйфория. Просто - время нужно, чтоб привыкнуть...

Спустя 25 минут, 33 секунды (27.11.2010 - 17:26) richgor написал(а):
Кон$тантин

Я всё таки, больше склонен к стабильности, золотой середине, чем плохо-хорошо.

Спустя 20 минут, 12 секунд (27.11.2010 - 17:47) richgor написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 27.11.2010 - 16:44 )
дык и я бы хотел постоянного душевного рввновесия,но ведь эмоциональное состояние моё не только от меня зависит.


Ну да, это иногда нелегко бывает, но к этому стоит стремиться.

Спустя 24 минуты, 59 секунд (27.11.2010 - 18:12) pechora написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 27.11.2010 - 16:45 )
жизнь шткка полосатая,так сказал мой нарколог

Врут все наркологи и СМИ))
Полосато мое восприятие, поддающееся контролю.. а жизнь.. она нейтральна..(философствует.. после обеда)))

Спустя 4 часа, 32 минуты, 48 секунд (27.11.2010 - 22:44) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
жизнь шткка полосатая,так сказал мой нарколог

Дааа....ну пусть полосатойе,тока тогда уш .....не на зебре хачу, а
на РАДУГЕ))) biggrin.gif

Спустя 30 минут, 12 секунд (27.11.2010 - 23:15) alfa-iren написал(а):
мне очень понравилась активационная теория эмоций Линдсея- Хебба...
у него теория базируется на достаточно жестких основных положениях... (ИМХО) cool.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.11.2010 - 23:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.11.2010 - 22:15 )
мне очень понравилась активационная теория эмоций Линдсея- Хебба...

А мине нравиться поржать! И - пожрать! ниче так по жизни помогает!!!

Спустя 6 минут, 39 секунд (27.11.2010 - 23:23) alfa-iren написал(а):
бомж-вредитель
все бы тебе пожратьпоржать...
и мне бы тож, да теория ета покоя не дает wink.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (27.11.2010 - 23:30) Луи написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
поржать! И - пожрать! ниче так по жизни помогает!

И не говори, по сравнению с хорошей жрачкой бледнеет даже теория когнитивного диссонанса Фестингера, а уж теория Линдсея-Хебба уж полная чешуя biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (27.11.2010 - 23:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (Луи @ 27.11.2010 - 22:30 )
а уж теория Линдсея-Хебба уж полная чешуя

поспорим, брат Луи? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.11.2010 - 23:39) richgor написал(а):
alfa-iren

Какая то ты сегодня гиперактивная huh.gif Не эйфория, часом тебя прихватила? wink.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (27.11.2010 - 23:51) Луи написал(а):
alfa-iren
Цитата
поспорим, брат Луи?

– Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию? … tongue.gif
Булгаков "Собачье сердце"

Кон$тантин
Цитата
13.Досканально изучили терию Линдсея-Хебба и теорию когнитивного диссонанса Фестингера и поняли, что они на фик не нужны для выздоровления

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (28.11.2010 - 00:03) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
А мине нравиться поржать! И - пожрать! ниче так по жизни помогает!!!

Теория звучит так :
РЖУНИМАГУ)) и
ЖРУНИМАГУ)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.11.2010 - 00:05) бомж-вредитель написал(а):
Кон$тантин
Не покушайся на святое - на 13 шаг!!!!

Спустя 7 минут, 8 секунд (28.11.2010 - 00:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 27.11.2010 - 22:39 )
Какая то ты сегодня гиперактивная

да понимаешь...палталк меня седня на нервяк подсадил,
и, я, скрывая рыдания, скачу по темам, чтоб отвлечься...душу лечУ..
если бы не весвало-просто бездарный день...да-сс sad.gif



Спустя 50 секунд alfa-iren написал(а):
бомж-вредитель
рано еще..4-я страница тока biggrin.gif

Спустя 52 секунды (28.11.2010 - 00:13) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.11.2010 - 23:11 )
просто бездарный день...да-сс

Ну ты сказанула!
Каждый день - дар! smile.gif

Спустя 12 минут (28.11.2010 - 00:25) Инсайт написал(а):
Я тут как человек занудный решила посмотреть в словаре, что там написано об эйфории. wink.gif tongue.gif

Свернутый текст
Психологический словарь
ЭЙФОРИЯ (от греч. euphoria — состояние удовольствия) — повышенно радостное, веселое настроение; состояние благодушия и беспечности, не оправданное ни объективным состоянием человека, ни окружающей обстановкой. При Э. наблюдается мимическое и общее двигательное оживление, иногда психомоторное возбуждение, многословие. Э. отмечается при олигофрении (см. Умственная отсталость), травматических заболеваниях (особенно при поражении лобных долей мозга), при некоторых психических, инфекционных, эндокринных расстройствах и др.

Большой энциклопедический словарь
ЭЙФОРИЯ (греч. euphoria) - состояние приподнятого настроения, довольства, не соответствующее объективным условиям.

richgor
Ты - молодец, что вообще задумался о здоровой радости и не здоровой эйфории, что пытаешься разобраться с этим. Есть ли у тебя эйфория, или просто обычные события жизни ты как-то так трактуешь... Может быть, ты просто боишься радости? По старой памяти? Ведь в пьянке всегда после застолья следует похмелье... А может и правда эйфория....
Как выздоравливать без групп, я не знаю, опыт у меня именно через группы. Эмоциональные всплески, которые я переживала приводили меня в итоге в эмоциональным провалам. Только благодаря проработке по шагам появились улучшения.

Спустя 23 минуты, 32 секунды (28.11.2010 - 00:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 27.11.2010 - 23:13 )
Каждый день - дар

вашими молитвами, господа алкоголики smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.11.2010 - 00:51) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.11.2010 - 23:48 )
вашими молитвами, господа алкоголики

Алкоголик здесь только я..
остальные тянут меня за уши к свету, к исцелению..))

Спустя 11 минут, 17 секунд (28.11.2010 - 01:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 27.11.2010 - 23:51 )
Алкоголик здесь только я..

эт точно...мания величия (задумчиво...)))

Спустя 9 минут, 9 секунд (28.11.2010 - 01:12) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 28.11.2010 - 00:02 )
эт точно...мания величия (задумчиво...)))

Это многолетние наблюдения.. ))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.11.2010 - 01:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 28.11.2010 - 00:12 )
Это многолетние наблюдения.. ))

с детства алкоголик?генной инженерией увлекаешься?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.11.2010 - 01:15) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 28.11.2010 - 00:13 )
с детства алкоголик?генной инженерией увлекаешься?

ой.. вам, медикам виднее..

Спустя 3 минуты, 6 секунд (28.11.2010 - 01:18) november написал(а):
У нас сегодня состоялась первая -Живая группа....Я не знала как назвать те чувства которые меня переполнили и вырвались на ружу ..Оказываеться это Эйфория -зараза biggrin.gif Правильно тута говорил уважаемый срокатый сравнив её с оргазмом biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.11.2010 - 01:19) alfa-iren написал(а):
user posted image
это для печоры

Спустя 49 секунд (28.11.2010 - 01:20) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
бледнеет даже теория когнитивного диссонанса Фестингера, а уж теория Линдсея-Хебба уж полная чешуя

Учимся говорить красиво, витьевато, запутанно:
"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче) smile.gif

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит))

Свернутый текст
Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)
и т.п.(с)

Спустя 7 минут, 36 секунд (28.11.2010 - 01:27) november написал(а):
Mila-Kazan'
ёпрст.....и так далее biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 31 секунду (28.11.2010 - 01:49) izpod написал(а):
Mila-Kazan'
А где можно записаться на подобные лингвистические курсы курсы?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (28.11.2010 - 01:53) Mila-Kazan' написал(а):
izpod
Цитата
Mila-Kazan'
А где можно записаться на подобные лингвистические курсы курсы?

Очередь не прозевай там наверху,дорогой минский Собрат)) biggrin.gif
А то как бы не пришлось фспомнить и остальныйе поговорочки ,типа
""Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (28.11.2010 - 02:17) izpod написал(а):
Mila-Kazan'
Нет, Милко, я уже не стою в очередях! Я лишь иногда спрашиваю - кто крайний. Но это из вежливости, чтоб разговор поддержать.)))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.11.2010 - 02:20) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Я лишь иногда спрашиваю - кто крайний.

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колетсо? biggrin.gif )


Спустя 6 часов, 21 минуту, 33 секунды (28.11.2010 - 08:42) richgor написал(а):
Повеселили, други, повеселили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Терь хоть ржу обоснованно, сидя сам в комнате в 7 утра laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 1 секунду (28.11.2010 - 09:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Анекдот в тему
Общага,великан-заводила гыловив очкатого "ботаника"
--Слышь,Жека,а нука по бырому сгонял за пивом!
"Ботаник" возмущенно:
--Это же олигархическое проявление тирании социума!Я коллапсирую как личность!...
--Упс!....??? Так ,отставить пиво....Жек,отсыпь немного,а?

Спустя 9 минут, 35 секунд (28.11.2010 - 09:19) richgor написал(а):
Шури...
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 56 секунд (28.11.2010 - 11:43) Allbinna написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 58 минут, 58 секунд (29.11.2010 - 16:42) alfa-iren написал(а):
если в субботу я и прочувствовала некую эйфорию на себе, общаясь на форуме,
то сегодня на планерке я ощутила тоже своего рода эйфорию но и из чувств ассорти...
это как в миксере-делают вкусный фруктовый салат со взбитыми сливками...
а потом туда кто-нибудь добавит испорченного горького джема ph34r.gif
зав.отд.объявил на планерке, что сегодня, через 2-а часа
к нам приедет...министр здравоохранения... ph34r.gif
и судьба моей больнички будет решена...
а также судьба всех наших стареньких пациентов...
никто не знает, что у комиссии "в рукаве", поэтому и испытала эйфорию..
wub.gif разберутся с безобразиями в бухгалтерии, денег дадут на новое оборудование, будут достраивать еще комплекс с доп.местами..
но по ходу планерки и по выражению лица зав.отд. (у него открылся тик практически на обоих глазах blink.gif ) я медленно возвращалась из мира иллюзий...
и ощутила острый укол испуга-закроют... ohmy.gif
потому как разговор приобрел характер диалога
зав.отд. с хозяйкой сестрой о наличии новых комплектов белья с прошлого года,
которых никто из персонала не видел...
сейчас сижу и эйфорирую со знаком минус mad.gif



Спустя 1 час, 3 минуты, 14 секунд (29.11.2010 - 17:46) richgor написал(а):
alfa-iren

Честно, может обидишься, но я повеселился.... biggrin.gif



Спустя 56 секунд richgor написал(а):
Однако желаю, что бы у тебя всё разрулилось там, в больничке wink.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (29.11.2010 - 17:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 29.11.2010 - 16:46 )
Честно, может обидишься, но я повеселился....

сама стараюсь не утратить чувство юмора в сегодняшней ситуации smile.gif
на все воля ВС...
живу , не пью и решаю проблемы только сегодня..по плану smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (29.11.2010 - 17:59) richgor написал(а):
alfa-iren


Я с тобой, сестричка

user posted image

Спустя 9 минут, 59 секунд (29.11.2010 - 18:09) alfa-iren написал(а):
richgor
спасибо , дорогой...ты меня всегда поддерживал smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (29.11.2010 - 18:17) richgor написал(а):
alfa-iren


Всегда пожалуйста

user posted image

Спустя 2 часа, 6 минут, 37 секунд (29.11.2010 - 20:23) владислава написал(а):
richgor
то что ты описал в начале в народе называется "сглазил".у меня часто бывает и без эйфории.порадуюсь за что-то-и происходит на оборот.при чём всегда только своё,и всегда-близкое или дорогое.часто с детьми что-здоровье и т.д.объяснить не могу,но твои идеи мне понравились.

alfa-iren
жалко стариков.надеюсь,всё наладится!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.11.2010 - 20:26) richgor написал(а):
Цитата (владислава @ 29.11.2010 - 19:23 )
сглазил



Да, корни одни и те же.

Спустя 2 часа, 59 минут, 37 секунд (29.11.2010 - 23:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 29.11.2010 - 19:26 )
Да, корни одни и те же.

это как? blink.gif
Цитата (владислава @ 29.11.2010 - 19:23 )
жалко стариков.надеюсь,всё наладится!

я тоже надеюсь на общее благоразумие и ВС...мировую что ли... ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 52 секунды (29.11.2010 - 23:48) Aza написал(а):
Цитата (richgor @ 26.11.2010 - 06:27 )

Хз, слышал про теорию о Равновесных Силах, будто они уравновешивают избыточные потенциалы. Когда человек на мысленно-эмоциональном уровне наделяет объект избыточной важностью (положительно или отрицательно), то эти силы приводят к равновесию, ставят назад, к середине, в состояние-ни плохо, ни хорошо.

А мне недавно, в разговоре, одна докторица сказала, что эйфория - это эмоциональный оргазм! Нетрудно догадаться о специальности этой докторицы wink.gif
Но... она права! Когда эйфории слишком много, то откат будет тошнотворный. Мы ж зависимые люди.

Спустя 12 минут, 9 секунд (30.11.2010 - 00:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (Aza @ 29.11.2010 - 22:48 )
что эйфория - это эмоциональный оргазм!

мне до такой эйфории как.... laugh.gif

Спустя 32 минуты, 41 секунду (30.11.2010 - 00:33) november написал(а):
Цитата (Aza @ 29.11.2010 - 22:48 )

А мне недавно, в разговоре, одна докторица сказала, что эйфория - это эмоциональный оргазм!

Вот и я это заподозрила wink.gif сУрьезно....В субботу впервые была на живой группе еще толком не догоняя чо я там делаю...После собрания я еле до дому добралась,приятно уставшая,зевала всю дорогу...и эмоционально опустошенная ..Ну с чем это еще сравнить biggrin.gif Возвращаясь я все думала.что мне мое состояние напоминает...? blink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (30.11.2010 - 00:39) Aza написал(а):
november
Она вообще не имеет отношения к зависимости и программе. Просто мы разговаривали на тему эйфории и она так выразилась... Гинекологиня, что с нее взять то laugh.gif
Я пытаюсь своими словами объяснить состояние эйфории, а она, по быстрому, говорит мне: "Ну че ты мучаешься? Эмоциональный оргазм это!" wink.gif
Думаю, что в этом что то есть wink.gif

Спустя 21 минуту, 22 секунды (30.11.2010 - 01:01) richgor написал(а):
Дык я ж говору - синусоида. Как нападёт энтот оргазьм, такой потом, "безэректный" весь.... ph34r.gif sad.gif sad.gif sad.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.11.2010 - 22:26 )
Да, корни одни и те же.

это как? blink.gif


Как как, ведомо как. Я говорил (даже не я, а Зеланд), о равновесных силах и избыточных потенциалах.
А сглаз, это что? Правильно - сильное эмоциональное расхваливание чего-то, т.е. создание избыточного потенциала, после чего равновесные силы приводят всё на место, как было. Многа букафф, но какось так.... wink.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (30.11.2010 - 01:05) Aza написал(а):
Цитата (richgor @ 30.11.2010 - 00:01 )
Дык я ж говору - синусоида. Как нападёт энтот оргазьм, такой потом, "безэректный" весь.... ph34r.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Хорош смешить бабушку, на ночь то. Буду от смеха просыпаться. Все ухожу, а тут с вами, в этой теме уржалась напрочь!

Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.11.2010 - 01:08) richgor написал(а):
Aza

Да, мы такие. Ток и мы тоже, не вьюноши! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.11.2010 - 01:11) Aza написал(а):
Цитата (richgor @ 30.11.2010 - 00:08 )
Ток и мы тоже, не вьюноши! biggrin.gif

Глядя на аватарку, подумала, что ты вьюноша бледный со взором горящим! wink.gif
У не девушки вон гераньки на аватаре wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.11.2010 - 01:12) richgor написал(а):
Цитата (Aza @ 30.11.2010 - 00:11 )
что ты вьюноша бледный со взором горящим!


Так то ж так, что бы красиво было....

Спустя 8 часов, 19 минут, 40 секунд (30.11.2010 - 09:32) Камилла Кокс написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 30.11.2010 - 00:11 )
Глядя на аватарку, подумала, что ты вьюноша бледный со взором горящим!

Ещё позавчера на его аватарке был пёсик. Ты же не подумала ...? wink.gif

Спустя 7 минут (30.11.2010 - 09:39) richgor написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 30.11.2010 - 08:32 )
Ещё позавчера на его аватарке был пёсик.



А чё, пёсик тоже прикольный. Аза просто давненько заходила, наверно. Но это я запомнил, когда на Весвало пришёл, мне тогда понравилось!
Цитата (Aza @ 30.11.2010 - 00:11 )
Люблю цветы герань!
Все остальное - дрянь!


Спустя 4 минуты, 13 секунд (30.11.2010 - 09:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 30.11.2010 - 00:01 )
Я говорил (даже не я, а Зеланд), о равновесных силах и избыточных потенциалах.

я смотрю ты основательно Зеландом побаловался! laugh.gif
в общем, мне его теория нравится, но практиковать сложновато...
я была похожа на идиотку в стадии регрессии, когда пыталась "перенестись"в параллельную реальность... laugh.gif

Спустя 35 секунд (30.11.2010 - 09:44) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (richgor @ 30.11.2010 - 08:39 )
А чё, пёсик тоже прикольный.

Нуда. smile.gif
Я тебя в новом виде и не узнала сразу. biggrin.gif

Спустя 29 секунд (30.11.2010 - 09:44) alfa-iren написал(а):
а песик мне был милее richgor wink.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (30.11.2010 - 09:57) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 30.11.2010 - 08:43 )
я смотрю ты основательно Зеландом побаловался!



Кстати, дальше его второй книги так и не дошёл (всего их 5). А вот "практический курс за 78 дней" послушал. Он уже без "лишнего" излагает. Хочешь, ссылочку дам, послушаешь.



Спустя 2 минуты, 39 секунд richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 30.11.2010 - 08:44 )
а песик мне был милее richgor



Мне он по-нраву тоже. Но я же развиваюсь. Сначала был облезлый и беззубый котик, потом алкаш, стреляющий в себя за барной стойкой, потом мой любимый, открытый и добродушный пёсик. Сейчас-человек.... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (30.11.2010 - 10:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 30.11.2010 - 08:57 )
Сейчас-человек....

не..еще только вьюнош laugh.gif
P/S а Зеланд у меня весь есть, но что-то времени жаль на его эфимерную практику... smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.11.2010 - 10:06) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Сегодня первый снег увидел утром в окно, так любил раньше так радовался, а сейчас даже не шевельнулось ничего внутри.

пАДУМАЕШ! Фсе уже знают,что снег эт просто мухи в ночнушках!)) smile.gif
Я уже тоже особо не парюсь!Тут главнойе точно знать,когда ловишь их открытым ртом -
фсе ли птицы на йух улетели!? blink.gif И фсё)) smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.11.2010 - 10:10) richgor написал(а):
Пёсика поселил к себе в журнал...



Спустя 1 минуту, 19 секунд richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 30.11.2010 - 09:05 )
не..еще только вьюнош



Ну да, пОдросток... laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд richgor написал(а):
Mila-Kazan'


Птицы .... user posted image

Спустя 26 минут, 15 секунд (30.11.2010 - 10:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 30.11.2010 - 09:10 )
Пёсика поселил к себе в журнал...

пошла к тебе в журнал, Мила меня заинтриговала tongue.gif


_____________
NEXT LEVEL