Второй день у меня непонятные вспышки агрессии. На ровном месте.



Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.11.2010 - 16:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (veetyk! @ 25.11.2010 - 15:40 )
Второй день у меня непонятные вспышки агрессии. На ровном месте.

На ровном говориш!?
Попробуй упокоиться и сделать анализ последних дней
Мне это всегда помогало и всегда была причина , как правило пустяковая
Но если тянуть и дальше , до стакана все ближе

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.11.2010 - 16:46) митенька написал(а):

 ! 

М
В курилку.
митенька

Спустя 21 минуту, 33 секунды (25.11.2010 - 17:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Часто бывает совпадение нескольких факторов.И потому этот клубок не так просто распутать.Подавленное когда то чувство гнева,злости и т д.Низкое содержание сахара в крови.Накооленное недовольтво,раздражение,даже сексуальная неудовлетворенность или переизбыток полового гормона в крови.Хорошо что ты об этом заговорил.Давай вместе разберемся,если хочешь,конешно.
У самого бывает.То ем на ходу,чтобы убрать приближающееся ра3дражение от голода,то читаю,когда не хватает общения.Иногда общение и есть поддержка от давящих страхов.Вот только не со всеми и не везде об этом поговоришь.Иногда бывает сержусь на себя и другие реагируют тоже.Приходицца обьяснять шо их это не касаецца.Вообше здорово,когда пытаешься понять себя,а не обвинить других.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (25.11.2010 - 17:10) <ИщущаЯ> написал(а):
veetyk!
Цитата
Трезвый : 7 месяцев, 9 дней
какое ж тут ровное место))))) мну в этот период колбасило месяц! с 6,5 до 7,5... и агрессии было больше всего... (я вдарилась в работу по шагам)))) а рекомендовали "дневник чувств" - ну это мне лень, я анализировала устно... уффф пережила... чего и тебе желаю! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (25.11.2010 - 17:17) Nikola написал(а):
Я со злостью прорабатываю так как и с алкоголизмом. Бог может избавить и избавит если обратиться к Нему.

Спустя 5 минут, 23 секунды (25.11.2010 - 17:22) Железный написал(а):
Злоба, не контролируемый гнев, агрессия, все это у меня начинается в замесе страха и гордыне и ложиться на не прожитые обиды. И я тяну этот воз как бедный ослик, забывая что его надо просто оставить, отцепить там где это все началось. Как я это делаю? Ну тут не всегда все получается, а еще если время года не то или погода хреновая, тогда отпускать еще труднее. Но это конечно анализ, разговоры с аайЯцами, на которых я его или сливаю или начинаю слышать людей, как правило с пятого человека. Еще мне помогает перечитывание литературы и лозуги, у меня из много. какой то один остановить все это. Вот например: Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать или Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Спустя 23 минуты, 51 секунду (25.11.2010 - 17:46) veetyk! написал(а):
может просто я пятый шаг уже несколько раз откладовал. всё не как не собирусь

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.11.2010 - 17:49) Nikola написал(а):
Ну, душевные раны могут вызывать агрессию..они же лишают душпока. если даже пальчик болит. то неприятно. тем паче -душа

Спустя 7 минут, 47 секунд (25.11.2010 - 17:57) pechora написал(а):
погадаем на кофейной гуще... ))
пятый - это освобождение от того, что наработано в четвертом.. от страха и, как следствие, гнева..
шаги программы цепляют друг друга, тормозить, имхо, не стоит..
я после пятого притормозил((.. и все с начала..

Спустя 12 минут, 10 секунд (25.11.2010 - 18:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Копать надо,а не гадать.У меня иногда бывает такое как защитная реакция на перегруз.Организм защищаецца.Раньше приходилось еще и к медикам обращацца.Нешутейное дело.Одного понимания маловато бывает.Да еще и алкоцикличность тут как тут

Спустя 44 минуты, 55 секунд (25.11.2010 - 18:54) Morsla написал(а):
У меня такие состояния возникают частенько дома. Проявляется в визгливом тоне по оношению к мужу и детям... виззююююююююю ... и ногами топаю. Это неуправляемость... очень резко снизилось когда я пошла по программе с Опытным человеком... первые 3 сделаны и гиперкотроль ослаб сильно... и разражительность тоже. А бздела я на домашних по страшному. ли черной тучей ходила терпела и молилась в свои шизоидные периоды раздражения, они просто вникают что у мамы замкнуло и уходят по своим углам... щас 4 й одним махом и предет дальше и с песней (стати в жтот раз вообще все как по маслу и все не так трудно как сама делала).

Откуда у меня возникает потребность причинить боль близкому человеку?, особенно зависимым от меня по самому больному била (не люблю, лишу самого дорогого, следаю твою жизнь адом) за что мстить собираюсь вообще не понятно мажу своим г.. тех кто рядом и всё ... у меня язык тяжелый я в пыль стираю... ужас кашмар в последнее время год где то вообще в основном молчу потому что как WC "Я же говрила что ничего хорошего из тебя не выйдет" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (25.11.2010 - 18:59) Arna написал(а):
Я вот чего думаю, не является ли подобное подавление агрессии тормозом? В смысле, может в мы, алкоголики изначально подавляли в себе революционные настроения алкоголем, и теперь тоже продолжаем этим заниматься, смиряться и так далее, может в нас таким образом умирают великие революционеры, способные внести великий вклад в развитие цивилизации, например, совершить революцию, покорить пару планет, захватить внеземную цивилизацию или хотя бы уничтожить коррупцию? biggrin.gif
Ведь природная агрессивность, в принципе, это нормально... И при чем тут алкоголизм или депрессия, ведь есть объективные факты, которые бесят.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.11.2010 - 19:01) pechora написал(а):
да, второй раз легче идет.. по натоптанным тропам..
а тебя чего на второй круг понесло, Катя?)

Спустя 58 секунд (25.11.2010 - 19:02) Morsla написал(а):
pechora
Спонсора небыло.. я же сама колупалась полторагода... вот вечером сажуся 4 й прописывать ... как надо biggrin.gif
а на второй круг понесло как раз осознание своей неуправляемости ... чудом не натворила, чудом было не сказано не сделано очень много вещей... чудом не нажралась

Спустя 36 секунд (25.11.2010 - 19:03) elfgard написал(а):
Цитата (veetyk! @ 25.11.2010 - 15:40 )
Второй день у меня непонятные вспышки агрессии. На ровном месте.

У всех людей бывает, но только в АА это вызывает такую панику...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (25.11.2010 - 19:06) pechora написал(а):
мысль об агрессии, делает меня уязвимым(с)
агресиия предполагает контр агрессию, а значит защиту, а значит страх.. от которого я столь долго избавлялся...



Спустя 2 минуты, 9 секунд pechora написал(а):
2 Morsla
понятно, на более высокой спирали))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (25.11.2010 - 19:11) Morsla написал(а):
pechora
Я просто искала то что мне нужно... и не зря. Я сейчас четко понимаю не зря. Мне было дано то что мне нужно точно тогда когда мне это было нужно... только Слава Богу и прошай моя Гордыня... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это как встать на воду и пойти... так классно так по новому так обалденно .....

Спустя 9 минут, 52 секунды (25.11.2010 - 19:21) Магл-СПб написал(а):
veetyk!
У меня в конце сентября начались вспышки агресси,готов был любого порвать,причём не фигурально.
В метро мужик до меня достебался по какому-то пустяку ,чуть моську ему не расквасил.Хорошо научился с собой справлятся и анализировать.А дело было в работе,достало начальство,а сделать ничего не могу.Пришлось срочно принимать меры.А в начале ноября взял две недели отпуска.Ну сейчас вроде всё устаканилось.Да,купил фотоаппарат и плотненько занялся любимым увлечением.
Всё вместе помогло.Сначала мне помогал дневник чувств,а потом вошло в привычку.

Спустя 38 минут, 24 секунды (25.11.2010 - 19:59) Валеръян написал(а):
Примени, по отношению к этому, принципы програмы: прими бессилие, препоручись Богу, пороси у Бога избавления, посмотри (10 шаг) почему возникает, 11 шаг - остановки перед емоц. срывом и поиск варианта как выйти из этого без срыва и без скандала.когда, я так делаю: то у меня все получаеться - вопрос в том что здесь тоже работать надо, а это не всегда хочеться