Привет, форумчане!
Я живу в Питере. Воюю с своей алкозависимостью в одиночку.
А одной... ох как тяжело. Замыкаюсь в себе все больше и больше.
Давно задумываюсь о посещением группы АА. Но торможу чего-то...страшно.
Боюсь новых людей, незнакомых обстоятельств.
Пожалуйста, питерцы, отзовитесь! Дайте совет.







Спустя 1 часов, 59 минут, 37 секунд (30.01.2008 - 19:55) Sir написал(а):
Людмила, приветик!
Я Света, алкоголик из Москвы smile.gif
Ты молодец, что пришла сюда. Мне тоже очень страшно было одной идти первый раз на собрание - сначала я тут потерлась, попереписывалась с людьми, потом уже выбрала себе компанию, меня проводили, рассказали, что это не страшно (никто ничего не спрашивает, ни о чем рассказывать и каяться не надо, паспорт нигде не просят smile.gif, денег тоже не нужно).
Сходила два раза с провожатыми, на третий уже сама пошла.
А там уже обзавелась знакомыми-друзьями на "живых" собраниях!

Я пила 12 лет очень сильно. А ты сколько?

Спустя 1 часов, 16 минут, 54 секунд (30.01.2008 - 21:12) Чмоки написал(а):
*Ludmila*
Я тоже из москвы, но петербуржинок тут много. и петербургеров тоже))) отметятся как пить дать)))

Спустя 1 минут, 0 секунд (30.01.2008 - 21:13) *Ludmila* написал(а):
Цитата
Я пила 12 лет очень сильно. А ты сколько?

Привет, Sir!
Очень рада, что откликнулись!
У меня стаж небольшой. Каждый день начала пить 1,5 года назад.
Не могла пережить утрату близкого человека...
До этого удавалось контроливать употребление алко (КУ).
Ну да все наверное с этого начинали...

Цитата
Мне тоже очень страшно было одной идти первый раз на собрание

Вот и я боюсь первый раз...
Надеюсь, что откликнется кто-нибудь из Питера и поможет на первых порах..

Спустя 13 минут, 42 секунд (30.01.2008 - 21:27) NikitA написал(а):
Людмила!
Меня зовут Татьяна,я из Питера.
Моя группа-Весвало,в реале на собрания я не хожу.Но завтра созвонюсь с одним человеком,он поможет тебе.
Есть круглосуточный телефон АА в Питере,где с тобой может побеседовать трезвый алкоголик:924-12-24.Если хочешь,напиши мне на почтовый ящик,нажав на E-Mail внизу моего сообщения.

Спустя 11 часов, 45 минут, 34 секунд (31.01.2008 - 09:13) Ksyuvert написал(а):
*Ludmila*
Приветик, солнышко!!! Умничка, что все-таки создала темку! tongue.gif Уверена, отзовутся еще те Питеровцы, которые посещают группы. Но в принципе, позвони действительно и по телефону. Поговоришь с трезвым алкоголиком, может, и он будет знать где в Питере хорошая группа, и может даже сходит туда с тобой в первый раз.
Но ты главное не бойся, там все свои! wink.gif

Спустя 16 минут, 1 секунд (31.01.2008 - 09:29) NikitA написал(а):
Людмила!
Как и обещала,я поговорила с Вадимом,он сейчас дежурит на этом(924-12-24)контактном телефоне и готов проводить тебя сегодня на группу.Ждет твоего звонка.Еще можешь написать ему в аську.

Спустя 52 секунд (31.01.2008 - 09:29) Ksyuvert написал(а):
*Ludmila*
Кстати, я тоже практически ежедневно пила не так долго - около 2 лет. Но поняла, что даже за такой вроде небольшой срок можно до такого дойти...

Спустя 1 часов, 15 минут, 21 секунд (31.01.2008 - 10:45) aleksandrs написал(а):
*Ludmila*!Привет! я Александр из Питера,какой район интересен для посещения или конкретная группа?

Спустя 13 минут, 40 секунд (31.01.2008 - 10:58) Sir написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 31.01.2008 - 12:13)
Питеровцы

Смешное слово получилось.
А я еще развила у себя в воображении эту тему, получилось еще одно смешное слово, но уж дюже пошлое, тут не буду писать smile.gif

Людмила, как настроение?

Спустя 12 минут, 36 секунд (31.01.2008 - 11:11) *Ludmila* написал(а):
Цитата
Кстати, я тоже практически ежедневно пила не так долго - около 2 лет. Но поняла, что даже за такой вроде небольшой срок можно до такого дойти...

Это точно... Я уже дошла...дойти бы теперь до группы АА.
Накатывает такой страх, что не могу заставить себя выйти из дома...
Вообще я не пью уже 10 дней. Но держусь не сама, а благодаря Колме...
Тяга никуда не пропала... мучаюсь каждый день от желания выпить.
Ни на чем не могу сосредоточиться... Три дня назад начала читать А. Карра "Легкий способ бросить пить". И вот дальше 15-ой страницы дело никак не идет. Постоянно ловлю себя на мысли, что смотрю в книгу, а вижу ф... ну сами знаете что.. Мысли все разбредаются в разные стороны и смысл написанного не доходит до сознания... Странно...
Очень надеюсь на АА...


Спустя 6 минут, 5 секунд (31.01.2008 - 11:17) *Ludmila* написал(а):
Цитата
Как и обещала,я поговорила с Вадимом,он сейчас дежурит на этом(924-12-24)контактном телефоне и готов проводить тебя сегодня на группу.Ждет твоего звонка.Еще можешь написать ему в аську.


Никита, привет! Спасибо тебе за помощь. Аськи у меня нет. Лучше позвоню...

Спустя 12 минут, 0 секунд (31.01.2008 - 11:29) NikitA написал(а):
Цитата
Аськи у меня нет.

Пойдем в чат smile.gif

Спустя 2 минут, 51 секунд (31.01.2008 - 11:32) *Ludmila* написал(а):
Цитата (aleksandrs @ 31.01.2008 - 10:45)
*Ludmila*!Привет! я Александр из Питера,какой район интересен для посещения или конкретная группа?


Привет, Александр! Я живу в Выборгском р-не. Для меня главное, чтобы группа была хорошая, правильная... Был постоянный костяк непьющих старожилов, которые искренне хотят помочь новичку...
А то я тут в инете поначиталась всякого...что пьяные ходют на собрания...или только чтоб выйти из запоя...а потом до след. срыва...группы часто распадаются...
Так что для меня район не принципиален... Лишь бы люди были хорошие и надежные.

Спустя 30 минут, 23 секунд (31.01.2008 - 12:02) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Накатывает такой страх, что не могу заставить себя выйти из дома...

Я тоже в последнее время боялась даже из дома выйти, тока за выпивкой заставяла себя, и сразу домой... wink.gif
Цитата
Три дня назад начала читать А. Карра "Легкий способ бросить пить"

Читали у нас некоторые эту книжку. Говорят фигня это все, не помогает, а вот группа - другое дело... blink.gif
Очень рада затебя, что находятся Питеровские алкоголики, надеюсь скоро расскажешь как первая (а потом вторая, третья и т.д.) группа. biggrin.gif

Спустя 4 часов, 29 минут, 10 секунд (31.01.2008 - 16:32) Lili M написал(а):
Цитата (Ksyuvert @ 31.01.2008 - 15:02)
Говорят фигня это все, не помогает, а вот группа - другое дело...

я знаю людей, которым помогло cool.gif

Спустя 2 часов, 1 минут, 56 секунд (31.01.2008 - 18:33) aleksandrs написал(а):
Lili M
Цитата
я знаю людей, которым помогло


я один из них

Спустя 16 часов, 8 минут, 48 секунд (1.02.2008 - 10:42) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Говорят фигня это все, не помогает, а вот группа - другое дело...

я знаю людей, которым помогло


Цитата
Lili M

Цитата
я знаю людей, которым помогло

я один из них


Не буду спорить, может, вам и помогло... И очень рада за вас, т.к. не столь важно с помощью чего человек бросает пить, гланое, что бросает. tongue.gif Я просто сказала, что моим знакомым не помогло. Значит, помогает не всем... blink.gif А вот если четко следовать программе АА, то это точно уж помогает. Только именно если не пытаться полумерами идти по программе, а на все 100% (ну, по крайней мере реально стараться это сделать) wink.gif

Спустя 53 секунд (1.02.2008 - 10:43) Ksyuvert написал(а):
Людмила, так ты была вчера на группе? Как впечатления??? wink.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 22 секунд (1.02.2008 - 12:37) *Ludmila* написал(а):
Цитата
Людмила, так ты была вчера на группе? Как впечатления???


Привет, Ксюша!
На группе была вчера. Пока нет времени, чтобы отписать поподробнее.
Чуть позже обязательно отчитаюсь!..

Спустя 1 часов, 40 минут, 42 секунд (1.02.2008 - 14:17) Ksyuvert написал(а):
*Ludmila*
Хорошо. Очень рада за тебя!
Кстати, аватарка у тебя оч красивая!!! tongue.gif

Спустя 3 часов, 31 минут, 45 секунд (1.02.2008 - 17:49) *Ludmila* написал(а):
Привет!
Вчера я была на своем первом собрании группы АА.
Группа называется очень красиво "Солнечная сторона Невского проспекта".
Благодарна Вадиму, который встретил меня у метро и проводил на группу.
Скажу честно, волнение и страх захлестывали... Аж потряхивало внутри...
Хотела рассказать о себе...но когда начала говорить...поняла, что больше 5 предложений из себя выдавить не могу...еще чуть-чуть и разревусь. Уже подступил предательский комок к горлу и голос задрожал...
Я довольно замкнутый по характеру человек и всегда чувствовала себя не очень уютно, если нужно что-то говорить, выступать прилюдно...и все на тебя смотрят. Сколько ни боролась с этим своим комплексом... ситуация все равно повторяется...
Но все равно завтра постараюсь сделать еще одну попытку и сходить на другую группу, которая территориально ближе к дому.


Спустя 36 минут, 53 секунд (1.02.2008 - 18:26) Lili M написал(а):
Цитата (*Ludmila* @ 1.02.2008 - 20:49)
Я довольно замкнутый по характеру человек и всегда чувствовала себя не очень уютно, если нужно что-то говорить, выступать прилюдно...и все на тебя смотрят. Сколько ни боролась с этим своим комплексом... ситуация все равно повторяется...

На ССНП замкнутому человеку выздоравливать сложно. Специфическая группа.

Спустя 9 минут, 13 секунд (1.02.2008 - 18:35) *Ludmila* написал(а):
Lili M
Цитата
На ССНП замкнутому человеку выздоравливать сложно. Специфическая группа.

Lili M, привет! Ты тоже из Питера! Поделись, плиз, на какую группу ты ходишь?



Спустя 46 секунд (1.02.2008 - 18:36) aleksandrs написал(а):
[b]Lili M[/
Цитата
На ССНП замкнутому человеку выздоравливать сложно. Специфическая группа.

А в чём специфика?я туда собирался сходить

Спустя 18 секунд (1.02.2008 - 18:36) *Ludmila* написал(а):
Lili M
Цитата
На ССНП замкнутому человеку выздоравливать сложно. Специфическая группа.

Lili M, привет! Ты тоже из Питера! Поделись, плиз, на какую группу ты ходишь?



Спустя 33 минут, 39 секунд (1.02.2008 - 19:10) Lili M написал(а):
Цитата (*Ludmila* @ 1.02.2008 - 21:36)
Поделись, плиз, на какую группу ты ходишь?

Я последнее время хожу только на Федоровскую в Пушкине. Даже не Ступени пушкинские же совсем редко заглядываю. А на питерских группах уж и не помню когда была smile.gif
Цитата (aleksandrs @ 1.02.2008 - 21:36)
А в чём специфика?

Специфика в том, что это большая группа. Там много народа, мало времени на высказывания. Плюс огромное количество абстинентных нарков.
Старичков-срокатых мало.
ИМХО, в других, меньших по размеру, группах отношения теплее. А в ССНП, на мой вкус, тусовка и понты smile.gif

Спустя 27 минут, 9 секунд (1.02.2008 - 19:37) *Ludmila* написал(а):
Цитата
Специфика в том, что это большая группа. Там много народа, мало времени на высказывания. Плюс огромное количество абстинентных нарков.
Старичков-срокатых мало.

Lili M,
У меня сложилось такое же мнение. Народу много... около 30 человек...некоторых даже не расслышать было.. Но поскольку пока еще не была на других... то сравнить не с чем. Завтра хочу сходить на группу "Гражданка".




Спустя 8 минут, 56 секунд (1.02.2008 - 19:46) *Ludmila* написал(а):
user posted image

Спустя 2 дней, 14 часов, 27 минут, 26 секунд (4.02.2008 - 10:13) Ksyuvert написал(а):
Безумно рада , что ты сходила и собираешься ходить дальше. А группу выбери по душе, какая больше тебе подходит. wink.gif
Кстати, я тоже на первом собрании так волновалась, вообще пару фраз только из себя смогла выдавить. Аж голос дрожал от волнения. Но с каждым следующим собранием было все легче. Сейчас уже говорю спокойно и почти обо всем. Кстати, преодоливая этот страх мне становиться легче общатся и с другими людьми, я становлюсь постепенно менее замкнутой. Так что лучше пытаться все равно говорить, это многое дает. По крайней мере, так происходит у меня. biggrin.gif

Спустя 2 дней, 6 часов, 52 минут, 45 секунд (6.02.2008 - 17:06) *Ludmila* написал(а):
aleksandrs

Саша, привет! Ты как сейчас? Как самочувствие и вообще?
Я буду рада, если ты напишешь мне что-нибуть с личку.
Расскажи на группы ты ходил в Питере, поделись. Все между нами...

Спустя 15 часов, 35 минут, 23 секунд (7.02.2008 - 08:41) Ksyuvert написал(а):
*Ludmila*
Заходи чаще в чат... если можешь... wink.gif

Спустя 1 дней, 21 часов, 58 минут, 45 секунд (9.02.2008 - 06:40) Питерский начинающий написал(а):
О книге "Легкий способ бросить пить" А. Карра

Цитата
Lili MЦитата
я знаю людей, которым помогло

aleksandrs
я один из них
31/01/08

Сорвался! Помогите! 3/02/08

И надолго помогло? biggrin.gif
Программные книжки читай, на группы ходи, а не здесь флуди - это не самый легкий, но единственно возможный способ оставаться трезвым хотя бы один день

Спустя 10 минут, 22 секунд (9.02.2008 - 06:51) Bear написал(а):
Питерский начинающий
ИМХО Конечно но без внутеннего желания никакая группа НЕ ПОМОЖЕТ

Спустя 2 часов, 21 минут, 29 секунд (9.02.2008 - 09:12) Lili M написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 9.02.2008 - 09:40)
Программные книжки читай, на группы ходи, а не здесь флуди - это не самый легкий, но единственно возможный способ оставаться трезвым хотя бы один день

Не единственно возможный. На соседнем форуме "завязавших" на Карре достаточное количество. С твоими сроками - как нефиг делать.

Спустя 3 дней, 3 часов, 23 минут, 6 секунд (12.02.2008 - 12:35) Питерский начинающий написал(а):
Lili M
Цитата
"завязавших" на Карре достаточное количество. С твоими сроками - как нефиг делать.

Я не "завязавший", я алкоголик, который не пьет один сегодняшний день.Раньше да, я "завязывал", бросал пить, боролся с алкоголизмом, давал зароки, не пил на "силе воли", на страхе перед "подшивкой".
Сейчас я этого ничего не делаю. Я хожу на группы, выполняю некоторые несложные правила, прописанные в программных книжках, читаю "Ежедневник". Я даже не молюсь, т.к. кроме нашей "Молитвы о душевном покое" других не знаю и не учу.
И не пью... Сегодня... А завтра будет завтра rolleyes.gif


Спустя 12 дней, 23 часов, 38 минут, 40 секунд (25.02.2008 - 12:14) Лампа написал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите где можно найти информацию о группах АА, ближайших к Ломоносову и Петергофу.

Спустя 1 часов, 37 минут, 8 секунд (25.02.2008 - 13:51) Лампа написал(а):
Вопрос снимаю. Уже подсказали в чате.

Спустя 12 минут, 21 секунд (25.02.2008 - 14:03) FatCat написал(а):
Цитата (Лампа @ 25.02.2008 - 16:51)
Вопрос снимаю. Уже подсказали в чате.

И в соседнем топике тоже подсказали. rolleyes.gif

Спустя 1 дней, 6 часов, 30 минут, 11 секунд (26.02.2008 - 20:33) Анюта написал(а):
Привет, я из Питера!!!!! wink.gif

Спустя 1 дней, 1 часов, 44 минут, 33 секунд (27.02.2008 - 22:18) Анюта написал(а):
Привет, Людмила!!!Я Аня из Питера!!, На Гражданке хорошая группа, она так и называется Гражданка м.Академическая ул.Софьи Ковалевской д2/3 в помещении школы каждый день в 20:00 приходи у нас очень тепло!!!!

Спустя 3 дней, 12 часов, 47 минут, 56 секунд (2.03.2008 - 11:06) *Ludmila* написал(а):
Цитата
Привет, Людмила!!!Я Аня из Питера!!, На Гражданке хорошая группа, она так и называется Гражданка м.Академическая ул.Софьи Ковалевской д2/3 в помещении школы каждый день в 20:00 приходи у нас очень тепло!!!!


Анечка! Спасибо за приглашение. Я ответила тебе в личку.

Спустя 2 дней, 52 минут, 33 секунд (4.03.2008 - 11:59) Анюта написал(а):
Привет, Людмила!!! Как ты??? На группу не сходила??? Набирайся смелости и звони вместе сходим +79111311243 Анюта. biggrin.gif

Спустя 14 дней, 8 часов, 3 минут, 37 секунд (18.03.2008 - 20:02) ДаРРРьЯ написал(а):
Я ысчё питерская! На Невский проспект хожу чаще всего... И на "Весну" ысчё...