Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 ноября до 22.00 ч. 25 ноября (по Москве)

МОЩНАЯ ТРАДИЦИЯ

До публикации книги "Анонимные Алкоголики" у нас не было имени... Незначительным большинством голосов было решено назвать книгу "Выход есть"... Один из наших первых членов... нашел двенадцать уже опубликованных книг с таким же названием... И книга стала называться "Анонимные Алкоголики". Так мы получили название нашей книги опыта, название нашего движения, и, как мы теперь видим, традицию величайшей духовной значимости.

Традиции АА - как они развивались
A.A. Tradition: How It Developed, pp. 35-36

Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар, Высшая Сила проявляла себя в критические моменты нашей истории! В те ранние дни мало кто предполагал значимость принципа анонимности, которую он приобрел впоследствии. Может показаться, что даже в выборе названия для нашего Содружества присутствовал элемент случайности.

Бог не чужд анонимности и часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение". Если анонимность, хотя бы и случайно, стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.




Спустя 29 минут, 26 секунд (25.11.2010 - 00:26) Ли написал(а):
Цитата (Barni @ 24.11.2010 - 22:56 )
Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар, Высшая Сила проявляла себя в критические моменты нашей истории!


По-моему, началось все гораздо раньше - до того, как Билл принял решение позвонить по телефону. А именно, - сорвалась сделка и он остался с десятью долларами в кармане, брошенный его компаньенами.
То есть, неудача обернулась спасением. Да еще каким.
Для меня важно помнить об этом в минуты отчаянья и просить Бога дать мне знание Его воли и дарование сил, чтобы ее исполнить.
Или, хотя бы, помнить, что Бог есть и то, что мне кажется бедой или провалом, может быть благом.

Спустя 11 часов, 14 минут, 45 секунд (25.11.2010 - 11:41) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Мне хочется сказать, что в АА я обрела не только трезвость. Работая по нашей программе я стала счастливой. И хочется кричать другим алкоголикам, что есть выход! Главное - это желание изменить свою пьяную жизнь. С 12 шагами и при поддержке других трезвых алкоголиков это просто сделать.
Я благодарна всем, что трезвая сейчас.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"