Архив темы “Помогите зацепиться


Ой, где бы потанцевать?



Спустя 1 час, 45 минут, 31 секунду (21.11.2010 - 20:41) Леда написал(а):
Ой, кошмар! Вчера навещала свою внучку, сегодня моя дочь сообщила, что я ее сглазила. И это уже не в первый раз. Я знаю, что это идет от зятя. Как меня это убивает.....Очень сильно расстраиваюсь из-за этого, ну что за средневековье!!!! Значит, когда я в первый месяц почти не вылазила от них, помогая дочери-все было нормально-не глазила, а теперь начала глазить!!!!
Больше не поеду к ним, пусть сами приезжают, когда соскучатся. Блин, сейчас начну плакать!!!! Я так люблю малышку, не знаю, как дальше быть с ними. Простите, надо было в негатив писать, наверное... Очень хотелось выговориться, ну меня всю распирает от отчаяния!!!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.11.2010 - 20:44) Xsena написал(а):
Леда
Не расстраивайся smile.gif
Помолись и Душевного Покоя Тебе.Обнимаю.Очень хочется разделить Твой негатив. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.11.2010 - 20:47) Леда написал(а):
Xsena Спасибо, родная. Помолюсь, может, полегчает.

Спустя 19 минут, 5 секунд (21.11.2010 - 21:06) november написал(а):
Леда
Ну и поплачь!Легче станет это точно....Дурак зять твой...извини....Ты сейчас расстроена,не делай поспешных выводов...Вдруг он ,,попросит,, дочь к тебе не ездить?Не дай Бог...По сиди ,по думай,по плачь,негатив из тебя выйдет....И опять с добрым ,веселым бабушкиным лицом иди к ним в гости .... user posted image Говорят внуков любят больше чем детей-верю...Удачи и не расстраивайся.

Спустя 38 секунд (21.11.2010 - 21:06) mil написал(а):
Что то мне грустно так. Ребенок двойки носит. А ведь не дурак. Поскандалила. Второй день сидим математику грызем. Беседы ведем на тему: как жить дальше, с плохими оценками и нежеланием учиться. Как не попасть на работу в Макдональдс а на бесплатное отделение хорошего института. Я не понимаю: как в нашей семье, где никто отродясь от царя гороха ни с чьей стороны хуже четверок не учился, получилась двоечница. Причем не тупая, а просто какая то странная. Учиться не хочет.

Спустя 18 минут, 21 секунду (21.11.2010 - 21:25) Леда написал(а):
Девочки, простите меня, но я скоро напьюсь. Сейчас сидела в ванной и планировала свою пьянку. Больше не могу, что-то совсем прижало.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Леда написал(а):
Сильно не ругайте, пожалуйста.

Спустя 26 секунд (21.11.2010 - 21:25) november написал(а):
Леда
Я те дам !!!!!Прекрати из-за этого козла себя уродовать!!!!!

Спустя 22 секунды (21.11.2010 - 21:25) Юка написал(а):
Леда
все? уже решила?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (21.11.2010 - 21:29) Morsla написал(а):
mil
Я из россии провозила книгу .. жалко не смогла найти дома сейчас. названия точно не помню.
В разделе педогогика покупала.
Там как раз про таких детей написано. Одаренны о гениальности в одной сфере и полностью бездарны в других...
Возможно как раз такой случай - особенности мозга. Прераспределение так произошло.
Нужно терпеливо поттягивать слабые предметы и искать талант...

Спустя 37 секунд (21.11.2010 - 21:29) Леда написал(а):
Юка Сегодня не буду, уже поздно. Плачу сижу.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.11.2010 - 21:30) november написал(а):
mil
А сколько ей,в каком классе?
Ну это ни чего не значит ,что все почти отличниками были))))Я вот тоже ложкой дегтя была.....Просто бывает такой период когда с рельс съезжаешь...Нада перетерпеть и быть всегда с ребенком как бы то ни было...Моему сыну 13...раньше я гнобила себя по поводу этих уроков...А теперь и сама согласилась и ему говорю,главное что бы было любимое дело-пусть даже Макдональдс...

Спустя 18 секунд (21.11.2010 - 21:31) Нинок написал(а):
ЛЕДА раз решила -то нажрись.Это нормально.Только давай представим что дальше будет ?Я вот очень хорошо знаю и помню что было со мной когда я напивалась.Думаю и ты знаешь это.Я не хочу "ТУДА" ! А ты ?

Спустя 31 секунду (21.11.2010 - 21:31) Morsla написал(а):
Леда
тебе НИКТО не запретит пить. Не может и не имеет таких сил.
Ты одн решаешь пить первую или нет.
только проблем твоих это не решит. Новых добавит.

А если признаться себе что Люди не причем просто выпить хочется... сразу тебе все станет ясно

Спустя 18 секунд (21.11.2010 - 21:32) Юка написал(а):
Леда
ну и слава Богу..поплачь, сладенького съешь и спать ложись....это пройдет smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.11.2010 - 21:33) november написал(а):
у каждого свой уровень...-это не значит ,что я его бросила как ему хочеться...и репетитор по математ. приходит...и на курсы ходит..ну вот ни как .....ну и что теперь,конец света?нет конечно....

Спустя 1 минуту, 10 секунд (21.11.2010 - 21:34) Honduras написал(а):
Леда
Привет! Ты подумай., кому ты лучше сделаешь? Теперь по каждому поводу напиваться надо? Тебя не то что ругать , тебя побить надо. ( шутка)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.11.2010 - 21:35) november написал(а):
Леда
Да ты просто сиди и ПЛАЧЬ...вот и все милая.....Все будет хорошо....А завтра утром еще лучше,ты только не уходи от сюда пока спать не припрет.... user posted image

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.11.2010 - 21:37) Honduras написал(а):
mil
Моя подруга учитель математики с большим стажем, так она говорит , что страенное дело , но кто плохо учился , почему то стали более успешными в жизни. Не все конечно.

Спустя 30 секунд (21.11.2010 - 21:37) Юка написал(а):
Леда
прикинь, опять противная заленая петрушка на лице, изо рта воняет, стыыыдно....фииии

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.11.2010 - 21:41) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 21:30 )
Нада перетерпеть и быть всегда с ребенком как бы то ни было...Моему сыну 13...раньше я гнобила себя по поводу этих уроков...А теперь и сама согласилась и ему говорю,главное что бы было любимое дело-пусть даже Макдональдс...

Полностью соглашусь.
От меня родители требовали определённого образования любой ценой, а работать в МакДоналдс - ни-ни. Основным механизмом давления было "в нашей семье отродясь троечников не было, в нашей семье не было никого без высшего образования..." Теперь сижу как дура - отличница, с высшим образованием (заметьте, только диплом, а не знания и интерес), зато - алкоголик, полный ноль в карьере и личной жизни... и работаю в таких вот МакДоналдсах (пока возраст позволяет).

Спустя 9 минут, 6 секунд (21.11.2010 - 21:50) november написал(а):
Камилла Кокс
............У нас тоже все слишком вумные....Вот и по спивались вместе со своими медалями....Я правда тоже уже присоеденилась...Нельзя требовать от ребенка.да и от человека больше чем он может....Кому-то надо улицы подметать,кому-то в колхозе пахать.......Ни чего в этом ужасного нет..Для меня важно,что бы мои дети стали Человеками в первую очередь,а остальное все суета...

Спустя 33 секунды (21.11.2010 - 21:51) Леда написал(а):
Спасибо. Уже вся опухла от слез, такая страшная стала, жуть. Может быть, я действительно ее сглаживаю, она такая хорошенькая!!! У меня с дочерью серьезные проблемы были, я так ждала, когда она повзрослеет и станет матерью. Для меня моя внучка-это вымоленное дитя, спасение.
Когда она рожала, да и когда молоко пришло не сразу, а лишь на 4-й день, я на коленях стояла, молилась за них.
Дочка очень изменилась с ее рождением, мы стали с ней очень близки, она совершенно изменила свое отношение ко мне, да и вообще к жизни, у нее как бы открылись глаза. Я на седьмом небе от счастья, когда она родилась. И вот с некоторого времени я стала постоянно слышать, что после моего посещения ребенок капризничает, а вчера у нее какие-то синячки под глазами появились после меня. Вот как быть, если зять постоянно недоверчиво косится, когда я прихожу? Я не могу теперь к ним ходить, думая, что вот опять что-нибудь будет неприятное. Это просто для меня убийственная ситуация. Еще зять постоянно твердит про 2012 год в полной уверенности, что наступит конец и дочка от этого страдает. Вообще, странный он какой-то, закрытый, никогда не могу понять, что у него на уме, хотя с самого он мне очень понравился. Ладно. У них своя семья, мне нужно думать про свою жизнь, все, что я могла сделать для дочери, пока она росла, я сделала, а теперь она сама мать и жена, и у нее своя дорога.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.11.2010 - 21:55) Morsla написал(а):
Леда
Он больной на всю голову ... апокалиптические страхи и прочие кашмары со сглазами и фатализмом... ты лучше за него помолись...

Спустя 28 секунд (21.11.2010 - 21:55) november написал(а):
Леда
Ты должна думать в первую очередь о себе......Учись-это не просто....

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.11.2010 - 21:58) richgor написал(а):
Леда

Всё правильно, обидно, и жалко, и расстраивает, но то всё ОНИ. А тут - ты. Возьми своё "Я", и живи им. Все ситуации пройдут, и зять пройдёт, и 2012 пройдёт, и ты пройдёшь, и я тоже. Не стоит уделять чему то избыточно много внимания, просто пусть будет, как есть. Позволь им быть собой, а тебе быть собой. Ладненько?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.11.2010 - 22:00) mil написал(а):
Она не глупа. Она может учиться только на 5. Но ей это не надо. Все учителя хором говорят: Полина может все, но не хочет. Училка по языку говорит: ребенок одарен может учиться языкам, а ему все по карабану. Все что угодно: рисовать, клеить....компьютер, но не учеба.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.11.2010 - 22:02) Morsla написал(а):
mil
Она творческая личность... созидатель.
Компьютор я бы убрала... и телик сократила - вредно.
Отдала бы куда нибудь куда сама хочет - на творчество...
У меня с 3,5 до 17 лет тоже пльнь - все предметы передомной ложились
раздирали кто мечтал из меня математика великого вопитать кто в художественную академию бз экзаменов. В мед кстати тоже без экзаменов поступила... Слишком все легко давалось, восхищались все - и обрыдло.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.11.2010 - 22:04) Леда написал(а):
Да. Надо думать о себе в первую очередь. Кажется, начинаю понемногу успокаиваться. Спасибо, сто поддержали, не оставили без внимания. Теперь о хорошем скажу. Сегодня натянули потолок, так красиво! А завтра привезут новые двери!!! И сегодня у нас выпал настоящий снег!!! И мороз 15 градусов. Сейчас пойду пить чай. Жаль, что все успокоительные капли дома закончились, сегодня не усну.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Леда написал(а):
richgor не в первый раз восхищаюсь твоей мудростью. Серьезно.

Спустя 9 минут, 33 секунды (21.11.2010 - 22:13) mil написал(а):
Morsla
Ну если она может все.. то почему не делает. Как только сижу с ней- отличница. Успокаиваюсь отстаю- двоечница



Спустя 4 минуты, 9 секунд mil написал(а):
На самом деле тяжело от того, что я сама не верю в то, что я говорю. Я не верю так же как и вы, что образование дает счастье. У меня тоже вышка и аспирантура и музыкалка и спорт и курсы.. И я алкаш и я в жопе. Я говорю ей и не верю себе. Оттого так и тошно. И страшно, что мое это упадничество может плохо на ней сказаться. Ну скажу я ей : херня это доча, не учись. Мама училась и не счастлива. Бред это.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (21.11.2010 - 22:15) Morsla написал(а):
mil
Ну знаете... я своему даю по полной вкусить последтсвий своей недоработки... Не сижу с ним. Спрашиваю только про результат.
Не забывая в школу ходить и при нем спрашивать о успеваемости и дисциплине.. в случае если шо. Телика нету прогулок нету...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.11.2010 - 22:17) richgor написал(а):
Цитата (Леда @ 21.11.2010 - 22:04 )
не в первый раз восхищаюсь


(Смущённо опустив глаза) А я ещё и на машинке вышивать умею... rolleyes.gif rolleyes.gif

Думаю, это не совсем моя мудрость, а то, что даётся свыше. Так что я скромно стою в стороне, или просто являюсь проводником, или что-то в этом роде.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.11.2010 - 22:19) november написал(а):
Цитата (mil @ 21.11.2010 - 22:13 )
Мама училась и не счастлива. Бред это.

А ты просто спроси у нее .Что нравиться Тебе Полина?Что Ты хочешь?Думаю от этого и надо плясать....



Спустя 1 минуту, 35 секунд november написал(а):
Меня ни когда и ни кто не спрашивал...Результат-не реализованность там где я хотеле и была бы счастлива...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.11.2010 - 22:21) pechora написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 22:19 )
Меня ни когда и ни кто не спрашивал...

Что ты хочешь november? Потанцуем? rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (21.11.2010 - 22:21) richgor написал(а):
Цитата (mil @ 21.11.2010 - 22:13 )
Мама училась и не счастлива. Бред это


А может и не бред. А вообще, мотивации наверно нет. Кстати, это проблема глобальная. Из-за массивов информации срабатывает защитный механизм, и человек начинает отстраняться от знаний. Да и зачем учить, если есть Гугл, раз - и ответ. Это реалии сегодняшнего мира, информационное общество с аллергией на эту самую информацию.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (21.11.2010 - 22:26) november написал(а):
Цитата (pechora @ 21.11.2010 - 22:21 )

Что ты хочешь november? Потанцуем? rolleyes.gif

Я?Ни чего уже не хочу biggrin.gif Натанцевалась,мерси

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.11.2010 - 22:28) pechora написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 22:26 )
Натанцевалась,мерси

Ну вот..результат - нереализованность, там где я мог быть счастлив.. unsure.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.11.2010 - 22:29) richgor написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 22:26 )
Натанцевалась,мерси


А чего так? Я бы тоже не прочь потанцевать. А со мной потанцуешь?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.11.2010 - 22:31) Morsla написал(а):
november
Довывешивались фотографий
biggrin.gif меня мымру старую никто танцевать не приглашает ...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.11.2010 - 22:33) richgor написал(а):
Цитата (Morsla @ 21.11.2010 - 22:31 )
Довывешивались фотографий


А чё, ещё и фотки есть. Где?

Спустя 12 секунд (21.11.2010 - 22:33) november написал(а):
pechora
richgor
Ой ,ребята насмешили!Спасибо за позитив biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 секунд (21.11.2010 - 22:34) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 21.11.2010 - 22:31 )
Довывешивались фотографий
biggrin.gif

Без чадры?? Вау! Куда шариат смотрит??

Спустя 36 секунд (21.11.2010 - 22:34) november написал(а):
Morsla
Кэти-ты чё явки палишь? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (21.11.2010 - 22:35) pechora написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 22:33 )
Ой ,ребята насмешили!Спасибо за позитив

Мы еще щас подеремся.. чтоб девам неповадно было.. biggrin.gif

Спустя 49 секунд (21.11.2010 - 22:35) Morsla написал(а):
november
Ой малчу малчу .....

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.11.2010 - 22:37) Валерий.С написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 22:19 )
Думаю от этого и надо плясать....

Согласен, с хороших качеств надо отталкиваться, как от почвы и следовать к новым хорошим качествам. То же и про алкоголиков. Развивая хорошие качества переходить к новым, а не
зацикливаться на одном. Ничего общего не вижу, у нас в семье все были... а этого человека в семье раньше не было, теперь есть - принимай таким какой он есть. В моей семье все по разному учились,
в разное время, а дочь кроме отличных знаний в школе, мызыкалке, в компьютерах, рисовании...
поступила в колледж для одарённых детей в Ростове, заочно - это как раз в то время когда я поехал
лечиться от своих зависимостей в РЦ, хорошенькое сравнение.
Леда, молодец! Сгодня высказалась, не выпила, а завтра - будет завтра, с новыми взглядами, чувствами и делами. Только сегодня не пей, и всего то. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (21.11.2010 - 22:46) november написал(а):
Цитата (pechora @ 21.11.2010 - 22:35 )

Мы еще щас подеремся.. чтоб девам неповадно было.. biggrin.gif

Ага..давайте biggrin.gif А чё драться-то ,нас как раз двое biggrin.gif biggrin.gif

Кать,так на фотфх то не ясно ху из ху,может это тебя приглашали поплясать tongue.gif А я с пою....



Спустя 1 минуту, 47 секунд november написал(а):
Валерий.С
Шутки -шутками.....
Да ,мы должны принимать людей-детей ,такими какие они есть..А не такими как нам хочеться,тогда все становиться на свои места.....

Спустя 4 минуты, 39 секунд (21.11.2010 - 22:50) Morsla написал(а):
Вот вот мне бы еще про это себе на очки наклеить... а то забываю постоянно ph34r.gif
Цитата
Да ,мы должны принимать людей-детей ,такими какие они есть..А не такими как нам хочеться,тогда все становиться на свои места.....


Спустя 8 минут, 14 секунд (21.11.2010 - 22:58) november написал(а):
Morsla
Я тебе по блату забацаю наклейки разноцветные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 38 секунд november написал(а):
На самом деле это не трудно......У меня нет очков... wink.gif rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (21.11.2010 - 23:05) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 21.11.2010 - 22:35 )
Ой малчу малчу .....

Мать.. мать.. мать.. (заглянул к тебе в профиль laugh.gif )
Коварррная.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.11.2010 - 23:07) Morsla написал(а):
pechora
ага вся такая ..... трезвая ... biggrin.gif зато у меня теперь роднуськи есть. не одинокая я

Спустя 4 минуты, 34 секунды (21.11.2010 - 23:11) november написал(а):
Morsla
А у меня отличная новость!!!!!Я спросила совета у знающего че-ла о своей проблеме...он сказал ,можешь спокойно идти туда!!!



Спустя 42 секунды november написал(а):
Ну ты поняла....о моих сомнениях сегодня говорили....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.11.2010 - 23:13) Morsla написал(а):
november
Урааа вот видишь... классно то как. Тем более что у всех одинаково. Мы же друг другу врачи.
А такую красоту - её беречь надобно.

Спустя 7 секунд (21.11.2010 - 23:13) pechora написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 23:11 )
Ну ты поняла....о моих сомнениях сегодня говорили....

Кх.. извините.. (выходит, стучитца)

Спустя 3 минуты (21.11.2010 - 23:16) november написал(а):
pechora
Ну ты сегодня не стучися....Иди по летай biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды november написал(а):
Morsla
Ты меня в краску не в води мать biggrin.gif biggrin.gif Свою береги.....
У меня камень с плечь.....Ну потом мне еще кой чего просто посоветует rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.11.2010 - 23:19) pechora написал(а):
Цитата (november @ 21.11.2010 - 23:16 )
Иди по летай

Вот спросила бы ты меня что я хочу.. и еще бы одно мое желание реализовалось(( - поплавать..))

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (22.11.2010 - 00:29) natuska7 написал(а):
Леда
Милая,дорогая!!! Молодец,что высказалась,осталась трезвая...я горжусь тобою,и обнимаю тебя. Все пройдет,наступит новый день...не грусти! smile.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 49 секунд (22.11.2010 - 07:41) Леда написал(а):
Привет! Всем огромное спасибо за поддержку. Вчера легла трезвой и успокоившейся, сегодня уже совсем другое настроение. smile.gif Правда, я опять опухла после вчерашних слез. Теперь буду трезветь только для себя, как и было рекомендовано.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Леда написал(а):
natuska7 спасибо тебе, я тебя люблю, ты всегда такая душевная, ласковая!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 38 секунд (22.11.2010 - 09:46) Юка написал(а):
Леда
ты молодец))) я очень рада за тебя smile.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (22.11.2010 - 09:59) Леда написал(а):
Юка твое напоминание про петрушку и похмельный аромат тоже здорово встряхнули меня. Молодец, что напомнила. biggrin.gif Скоро у меня буде 4 месяца. Эх, дожить бы без неприятностей!

Спустя 10 минут, 18 секунд (22.11.2010 - 10:10) Catrin написал(а):
Девочки! Всем доброго трезвого утра! rolleyes.gif
Леда
Молодец, что не поддалась этому рогатому! rolleyes.gif
Мне бы так научиться...

Спустя 6 минут, 56 секунд (22.11.2010 - 10:17) СВВ написал(а):
Леда
Тебе помогают слезы? Мне сейчас так нет, только саможалость от них идет. Сейчас ищу другие методы и способы выйти из трудных ситуаций. Вчера чуть слезы проронила, а потом наш ежедневник почитала, а там хорошая молитва. Мне сразу стало понятно, как поступать в этой ситуации. Встало все на свои места. Мне сейчас молитва помогает. У тебя есть ежедневник размышлений?
Хорошего тебе дня, ягодка! smile.gif

Спустя 7 секунд (22.11.2010 - 10:17) natuska7 написал(а):
Леда
Ведь все равно,скажи ведь,все равно трезвые твои почти 4 месяца намного позитивнее и лучше,чем те,в которых ты бухала? rolleyes.gif Умничка ты наша! Мне сейчас такое задание дали-каждый день находить позитив от трезвости и общения с ВС. КАЖДЫЙ день...просто надо это увидеть! Обнимаю вас всех!

Спустя 17 минут, 36 секунд (22.11.2010 - 10:34) mil написал(а):
Леда
А мне слезы до сих пор помогают. Единственный легальный способ снять стресс. В начале трезвости все время плакала, слезами спасалась rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (22.11.2010 - 10:49) richgor написал(а):
Цитата (Леда @ 22.11.2010 - 07:41 )
опухла после вчерашних слез


Ну лучше от этого пухнуть, чем от .... голода, или C2H5OH biggrin.gif wink.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (22.11.2010 - 11:06) Morsla написал(а):
mil
До сих пор реву не стесняюсь ... это же дар - уметь плакать.

Спустя 7 минут, 30 секунд (22.11.2010 - 11:13) Светланчик 76 написал(а):
user posted image
Всем, всем доброе утро и хорошего настроения.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (22.11.2010 - 11:17) Леда написал(а):
СВВ и ты вчера плакала? Есть у меня ежедневник, только я про него постоянно забываю, надо приучить себя пользоваться им постоянно.
Вчера мне слезы помогли снять эмоциональное напряжение, я успокоилась и начала трезво без эмоций обдумывать ситуацию, и поняла, что мне нужно искать во всем позитив, права Натуська, и я его нашла в том, что они сами воспитывают своего ребенка, а не бросают на попечение бабушек, как это иногда случается, пусть живут между собой дружно и ладно, а если соскучатся, сами приедут ко мне. Еще плохо то, что я давно не была на живой группе. Хорошо, что есть вы, иначе бы я, наверное, уже болела с похмелья. Вот сижу сейчас, жду, когда же мне привезут новые двери. smile.gif




Спустя 2 минуты, 5 секунд Леда написал(а):
А уснула я вчера в наушниках-слушала аудиозапись работы по шагам по БК с Кэти. Так хорошо убаюкалась!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.11.2010 - 11:18) Светланчик 76 написал(а):
Леда
Все наладится, главное оставаться трезвой. И не плачь больше smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.11.2010 - 11:21) Леда написал(а):
Светланчик 76
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 26 секунд (22.11.2010 - 16:59) natuska7 написал(а):
Заметьте...у многих в полнолуние обострение... blink.gif видимо как-то влияет... huh.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.11.2010 - 17:02) Troiari написал(а):
natuska7
Точно! У меня клыки чешутся и усы дыбом встают! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (22.11.2010 - 17:04) Леда написал(а):
natuska7
Еще как влияет! Я всегда это замечала.

Спустя 2 часа, 37 минут, 18 секунд (22.11.2010 - 19:42) Белка написал(а):
Юка
Как ты там? Полегче стало?

Спустя 17 минут, 45 секунд (22.11.2010 - 19:59) Юка написал(а):
Белка
угу..спасибо...пока с тягой мучалась, неприяность на пятую точку нажила...у меня на моbильный каждый месяц бесплатное время идет, месяц начинается 23-го числа..и почему-то именного сегодня какой-то глюк получился, что на телефоне 23 ноября стоит...ну я и поболтала часок...а потом узнала, что сегодня 22-е....блиииин....че я такая бестолковая huh.gif не живется мне спокойно

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.11.2010 - 20:03) Леда написал(а):
Юка Сильно не расстраивайся, все-таки это не самое страшное, что может случиться с алкоголиком.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (22.11.2010 - 20:08) Юка написал(а):
Леда
Цитата
все-таки это не самое страшное, что может случиться с алкоголиком.

расскажи это моему мужу..плиииизuser posted image

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.11.2010 - 20:11) Белка написал(а):
Юка
Деньги - самое маленькое, что можно потерять. А потом - с деньгами - очень много всякой дряни уходит - так что все в плюс!!!!
Солнце ты наше, Беспокойное!!! smile.gif
Уже много этой тяги ты пережила - уже чуть-чуть осталось!!!! Она - конечная. Обязательно закончится!!!!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (22.11.2010 - 20:13) SVV76 написал(а):
Юка

У тебя и в теме http://vesvalo.net/index.php?showtopic=19610&st=195
тоже 23 , я глянул ничее....понять не могу blink.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (22.11.2010 - 20:18) Юка написал(а):
Цитата
У тебя и в теме http://vesvalo.net/index.php?showtopic=19610&st=195
тоже 23 ,

O! видали че творитсяuser posted image

Спустя 2 часа, 9 минут, 36 секунд (22.11.2010 - 22:28) Minus написал(а):
Все это с одной стороны весело с другой печально. У меня(к сожалению та же проблема) пытаясь зацепиться но не как не получается отсюда и проблемы с работами с личной жизнью не лады. с родней постоянные конфликты (сейчас заставили лечь в больничку пролечкться). Я лично не знаю ни одного способа чтобы помочь,а то что все говорят "я вот несколько лет не пью или месяцев неужели ты такой слабак что не можешь продержаться" вся эта ерунда только угнетает и ты себя воспринимаешь как полный минус! Таким как мы вообще нужно держаться вместе может хоть это сможет облегчить наши страдания и наших близких!

Спустя 5 минут, 24 секунды (22.11.2010 - 22:33) Troiari написал(а):
Minus
Срочно меняй полярность!



Спустя 3 минуты, 22 секунды Troiari написал(а):
Леда
Цитата
А уснула я вчера в наушниках-слушала аудиозапись работы по шагам по БК с Кэти. Так хорошо убаюкалась!!!

Скажи пожалуйста, где источник,в литературе?

Спустя 13 минут, 21 секунду (22.11.2010 - 22:47) Валерий.С написал(а):
Цитата (Minus @ 22.11.2010 - 22:28 )
не пью или месяцев неужели ты такой слабак что не можешь продержаться"

Девять лет последних держался по несколько месяцев, точно надо было полярность поменять, направление. Не пить мог и тяги физической не было, а понту никакого, когда всё в жизни было так
же серо и безлико. Программа мне предложила научиться жить трезво, вот то, чего я не мог сам, так
это Жить, я сражался. Я не умел просто Быть, я казался.
Я не могу, Мы - можем! biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 7 секунд (23.11.2010 - 00:34) Allbinna написал(а):
Цитата (Minus @ 22.11.2010 - 22:28 )
я вот несколько лет не пью или месяцев неужели ты такой слабак что не можешь продержаться" вся эта ерунда только угнетает и ты себя воспринимаешь как полный минус!

В моей жизни были два периода, когда я не пила - один раз продержалась год, другой -1,8, вот тогда я действительно ДЕРЖАЛАСЬ из последних сил, если появлялось желание выпить, убеждала себя, что я сильнее алко итп... И при этом я все время чувствовала, что вишу на волоске, у меня не было поддержки в виде трезвых алкоголиков, а это очень важно. И программа АА для меня сейчас, как страховка... smile.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 3 секунды (23.11.2010 - 08:52) richgor написал(а):
Minus
Цитата (Minus @ 22.11.2010 - 22:28 )
пытаясь зацепиться


Что бы зацепиться, сначала нужно признать своё полное бессилие перед болезнью. Это первый шаг.

Спустя 27 минут, 4 секунды (23.11.2010 - 09:19) izpod написал(а):
Цитата (richgor @ 23.11.2010 - 05:52 )
сначала нужно признать своё полное бессилие перед болезнью

Чтобы Господь что-то вложил в руку - для этого нужно разжать кулак... (танзанийская пословица)

Спустя 40 минут, 8 секунд (23.11.2010 - 09:59) richgor написал(а):
Цитата (izpod @ 23.11.2010 - 09:19 )
Чтобы Господь что-то вложил в руку - для этого нужно разжать кулак...

Аминь, брат smile.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (23.11.2010 - 10:22) Volganin написал(а):
Добрый день, друзья ! smile.gif
Пусть он у всех будет удачным, спокойным, продуктивным и главное трезвым.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.11.2010 - 10:23) Юка написал(а):
мои "любимые" одноклассники, организовали встречу...специально к моему приезду...напрягает меня это событие...хотя, рано еще напрягаться, конечно...по скайпу пишет организатор...сказала, что не пью...оказывается, есть еще один одноклассник, который не пьет)))остальным еще здоровье позволяет



Спустя 54 секунды Юка написал(а):
Дима, привет smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (23.11.2010 - 10:25) richgor написал(а):
Volganin

Привет, с пол-годиком тебя, ещё раз.

Спустя 10 минут, 49 секунд (23.11.2010 - 10:36) Юка написал(а):
Цитата
Volganin

Привет, с пол-годиком тебя, ещё раз.


ой..как это я такое событие пропустила??? исправляюсь smile.gif
Volganin
user posted image

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.11.2010 - 10:39) Minus написал(а):
Да ладно я согласен с параметрами"сделать все 12 шагов" первый шаг я уже сделал но это не главное /главное то что я не могу зацепиться и если кто то знает более эффективный метод не бухать ... Хотя сильно в этом сомневаюсь. Групп у меня в городе нет или я просто о них не знаю (ст. каневская Краснодарский край если кто поможет их найти уважение обеспечено) а сам я просто не способен освоить всю эту инфу.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.11.2010 - 10:43) Юка написал(а):
Цитата
ст. каневская Краснодарский край

интересно, это далеко от Шаи?...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.11.2010 - 10:44) Белка написал(а):
Minus
http://vesvalo.net/index.php?showforum=12
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349
+ группы на скайпе.
+ самое пожалуй важное - собственное желание + инициатива
Цитата (Minus @ 23.11.2010 - 10:39 )
сам я просто не способен освоить всю эту инфу

(спрашивать - что именно непонятно - любым доступным способом: создание темы - оптимально, журнал, личная почта)
В любом случае - собственные усилия + выполнение рекомендаций (очень простых) = успех в достижении цели.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (23.11.2010 - 10:46) Юка написал(а):
Minus
Цитата
"сделать все 12 шагов" первый шаг я уже сделал но это не главное /главное то что я не могу зацепиться и если кто то знает более эффективный метод не бухать ...

здесь люди по методу "12 шагов" не бухают...отдельно первый зацепиться не поможет wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.11.2010 - 10:48) гаспар1 написал(а):
Minus вот группы в краснодарском крае
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...asnodarski.html

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.11.2010 - 10:49) richgor написал(а):
Цитата (Minus @ 23.11.2010 - 10:39 )
первый шаг я уже сделал но это не главное /главное то что я не могу зацепиться


Что конкретно ты понимаешь, под понятием"зацепиться"?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.11.2010 - 10:52) Morsla написал(а):
А надо наверное уточнить "Начать трезветь" или "протрезветь" буквально...

Спустя 59 минут, 23 секунды (23.11.2010 - 11:51) Minus написал(а):
Зацепиться это понятие растяжимое самое главное мне трудно среди людей которые меня не понимают(я ведь как и все алкоголики/единственный такой на свете мнительный обидчивый и постоянно идущий на конфликт с самим собой и окружающими)smile.gif а зацепиться я хочу за трезвость и хочу от ВС покоя и умиротворения

Спустя 9 минут, 17 секунд (23.11.2010 - 12:00) Юка написал(а):
Minus
Цитата
зацепиться я хочу за трезвость и хочу от ВС покоя и умиротворения

хорошее желание и, главное, выполнимое))
смею предположить, что ты (как нормальный алкоголик) хочешь всего и сразу...не спеши...вникай, осматривайся, читай, общайся,выходи в скайп на группы...мне через 10-ть месяцев зацепиться удалось wink.gif