Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 ноября по 22.00 ч. 23 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБРАЩАЙТЕ СВОЕ ЛИЦО К СВЕТУ

Веруйте глубже. Обращайте свое лицо к Свету, даже если на какое-то мгновение вы ничего не будете видеть.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 3

Одним воскресным днем, в октябре, во время утренней медитации я взглянул на ясень за моим окном. Мгновенно я был очарован его волшебным золотым цветом! Пока я, завороженный, любовался Божьим произведением искусства, листья начали опадать, и в считанные минуты ветви оголились. Мне стало грустно, когда я подумал о приближении долгой зимы. Но пока я размышлял о природных процессах, меня пронзила мысль, ниспосланная Богом. Подобно тому, как деревья, потерявшие осенью листву, вновь расцветают по весне, так и я был избавлен Богом от моих застарелых, эгоистичных привычек, чтобы расцвести и стать трезвым и счастливым членом АА. Благодарю Тебя, Боже, за смену времен года и за мою постоянно меняющуюся жизнь.




Спустя 14 часов, 56 минут, 31 секунду (23.11.2010 - 12:05) Урсула написал(а):
Этим летом я пила( было несколько запоев) и утром я ненавидела утро и солнце, мне не хотелось жить.Сегодня на улице осенняя погода: хмуро, дождь, а у меня в душе всё поет.Слушаю свою любимую музыку, танцую. Я хочу жить сегодня!!!!!! rolleyes.gifЯ собираюсь ехать к спонсору продолжать работать по программе.

Спустя 16 минут, 30 секунд (23.11.2010 - 12:21) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
После пьянки , увидев свет, хотелось чтобы так было всегда, чтобы не было больше этих запоев.
Но проходило какое-то время и опять все по новой, по замкнутому кругу. В глубине души я верила, что можно жить по-другому. Но одной не получалось. Я искала именно то, что нашла в АА.
В прошлой жизни было много лжи, грязи и темноты. А душа тянулась к свету. Долго я еще была в плену старых своих привычек. Сейчас прошу ВС избавить меня от моих недостатков, которые мешают мне видеть этот свет.
Спасибо, что я трезвая и счастливая.

Спустя 2 часа, 14 минут, 29 секунд (23.11.2010 - 14:36) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне понравился в етой темы Русский язык литературный я так долго разговаривал по матушке а тут на тебе воопсчим я выздоравлеваю начинаю видеть слышать слушать чувствовать одним словом жить мне нравится спасибо богу я сегодня трезвый стас рига

Спустя 2 часа, 33 минуты, 39 секунд (23.11.2010 - 17:10) Cyryl написал(а):
привет я Кирилл алкоголик
когда я первый раз начал выздоравливать по программе я просил свою ВС избавить меня от тьмы и открыть мне свет, и я его увидел свет в ночи но вот тут и лажа я зажмотился делиться этим светом и свет погас и я снова забухал , сегодня я молю Создателя указать мне верный уть и убереч меня от отери трезвого состояния, и научиться видеть свет в других. Благодоря ВС наставнику и сообществу я сегодня трезвый, спассибо

Спустя 5 часов, 51 минуту, 14 секунд (23.11.2010 - 23:01) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая.В прошлом, когда казалось рушлось всё, что было в жизни, молилась о тропинке, которая выведет к Свету...И я её нашла.Благодарю ВС, которая дала мне этот шанс .И сейчас ,что бы не происходило в моей жизни, всё-равно поворачиваюсь к свету-Любви,Веры, прощению Учусь не осуждать себя и людей, а видеть в них свет...у меня сейчас очень сложный период, Спасибо.А свою тропинку я назвала "Путь к себе".

Спустя 22 минуты, 57 секунд (23.11.2010 - 23:24) Лися написал(а):
привет. Лариса- алкоголик
в темноте ничего не растёт.. а значит не меняется.. сегодня разговаривала с человеком, который оказался в похожей ситуации= потеря близкого человека. я невольно сравнила- у человека горе всё ещё продолжается.. вернее состояние это- неприятие.. отсюда сплошные страдания.. нежелание не только трезветь, но и жить..
я же - живу и радуюсь жизни!! спасибо всем вам и моей ВС, что привела меня сюда!! благодаря моему желанию идти к свету- я поменялась.. моё горе не исчезло.. я его просто приняла.. а значит этот свет мне помог выжить! rolleyes.gif
спасибо - сегодня трезвая!! biggrin.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана