я не знаю, правильно ли я понимаю что такое сухая пьянка...но мне кажется, именно это состояние я сейчас переживаю....настроение меняется каждые пол час, повылазили все мои недостатки, говорю и делаю такие вещи, о которых потом жалею, эмоции вышли из-под контроля, обида на всех....кофе литрами, сигареты пачками...что-то не спокойно мне...и страшно...мало ли до чего такое состояние довести может...чего делать-то??? unsure.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.11.2010 - 13:29) VictoriuS написал(а):
Главное не пить на мой взгляд. Типичное поведение человека, который хочет сильно выпить. По себе знаю. Все получится wink.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.11.2010 - 13:31) Юка написал(а):
VictoriuS
да вроде и пить не хочется unsure.gif если бы хотелось, хоть понятно было бы че с этим делать...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (22.11.2010 - 13:35) nadenka8791 написал(а):
Юка
Не паникуй! (хотя я обычно паникую). Я в таких ситуациях не слезаю с телефона, проговариваю на группах. Ну про "здесь" не буду, здесь ты уже тему создала.
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 12:26 )
эмоции вышли из-под контроля,

Не пытайся сама контролировать, проси ВС. Я стараюсь не забывать про 1й, 2й, 3й шаг. Удачи. Проговаривай своё состояние до мелочей.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.11.2010 - 13:37) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 09:26 )
говорю и делаю такие вещи, о которых потом жалею, эмоции вышли из-под контроля, обида на всех....кофе литрами, сигареты пачками...

Так и есть. Существует первичное патологическое влечение, оно есть всегда, бывает спит, а бывает начинает "шевелиться", как сейчас у тебя, а может перерасти в открытую тягу. Четвертый шаг нужен, тогда эти процессы станут не так опасны. Верь, что Господь тебя не оставит, если доверишь Ему свое состояние.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.11.2010 - 13:41) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Четвертый шаг нужен,

дык..я его делаю, бОльшую часть сделала уже...вот это и пугает blink.gif понимаю, что не должно сейчас крыть...какого фига она приперлась(тяга-будь она неладна)??? mad.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.11.2010 - 13:43) VictoriuS написал(а):
Это то состояние которое в итоге перерастает в поход за водкой. Болезнь у нас такая, ищет спасения от стресса в алкоголе. Это страшно и неприемлемо... Держись. wink.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд VictoriuS написал(а):
Я вот например щас отошел уже. Чувствую себя норм и организм требует допинга. Так я скорее сюда и бульончик куриный пью. Читаю форум и отлегает от души эта дрянь. Я больше не пью!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (22.11.2010 - 13:47) izpod написал(а):
Юка
Не оставайся одна, молись. (У меня первое время после 20-й молитвы отпускало на время)
У тебя есть первых три шага, с ними работай. А когда будут сделаны 4-й и 5-й, это состояние тебя не будет больше волновать.

Спустя 5 минут (22.11.2010 - 13:52) bowser написал(а):
Почитай последние темы Натуськи7, она хорошо об этом сказала.
Сам через это проходил и советовать как бороться не буду.. потому как не боролося, а просто моск выключил..

Спустя 56 секунд (22.11.2010 - 13:53) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
да вроде и пить не хочется  если бы хотелось, хоть понятно было бы че с этим делать...

Было со мной то же самое,примерно на том же сроке трезвости.Когда спонсор мне объясняла,что это тяга,я себя кулаком в грудь стучала,доказывая,что пить я не хочу.На что она мне ответила,когда захочу,будет поздно.Помогло одно,всем сносить мозг,пока не отпустило. biggrin.gif
Проговаривала спонсору,группе,мужуТак же еще прописывала и молилась.Молилась тупо одной фразой:"Господи избавь меня от тяги!".Когда отпустило,состояние было точно как с бодуна.

Спустя 23 секунды (22.11.2010 - 13:53) Юка написал(а):
Белка
Цитата
Из того - что мне не очень помогло:
Шоппинг не помог, не получиось "заесть" - еда вообще не лезла, так же как и в употреблении она в меня особенно не лезет, физическая работа - ну время чуть-чуть убила - мозги на место не ставило, группа на тот момент не помогла - стало хуже, молитва частично помогла

это мне тоже не помогло((( секс не поможет, даже пробовать не буду dry.gif

Спустя 13 секунд (22.11.2010 - 13:54) natuska7 написал(а):
Цитата
писала дневник чувств ( т.е. какое чувство я испытываю - причина на мой взгляд), перестала фильтровать наставнику - т.е. говорила и писала вообще все - что в голову лезло - всякую чушь в том числе - я это все не оценивала - просто выливала и все.

Может это поможет? Я тоже вчера так себя эмоционально не важно чувствовала sad.gif поговорила с АА-ками(с тобою в том числе)...написала свои эмоции на бумаге-полегчало. Хотя тоже бывают такие состояния и тоже выпить не охота,а просто недовольство собою...жизнью...негатив какой-то прет ph34r.gif .

Спустя 40 секунд (22.11.2010 - 13:54) Фенечка написал(а):
Цитата (izpod @ 22.11.2010 - 13:47 )
Не оставайся одна, молись.

Я шла на реальные группы.
Это состояние надо тупо пережить.
Желательно, с единомышленниками.
Прописать, проговорить по телефону...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.11.2010 - 13:57) Юка написал(а):
Фенечка
нет у меня реальных групп, на скайпе буду в 14-30...по телефону поговорила(отпустило..мин. на 20_ть?)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (22.11.2010 - 13:59) izpod написал(а):
Юка
Молиться пробовала? Или ты по телефону....

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.11.2010 - 14:04) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 13:41 )
понимаю, что не должно сейчас крыть...какого фига она

потому что не программа гарантия трезвости, а Бог. (стала надеяться на себя, типа пропишу шаги, сделаю то то и то и выздоровею) Но на Бога надейся, а сам не плошай..(у тя переход на второй шаг, мы поверили что Бог вернет здравомыслие..) Когда увидишь что надеяться стала на Бога а не только на свои действия по программе- значит второй шаг будет сделан. Маркер сделанности второго шага- НАДЕЖДА

Спустя 42 секунды (22.11.2010 - 14:04) Луи написал(а):
Мне помогает контрастный душ, или купание в ледяной воде laugh.gif

Спустя 24 секунды (22.11.2010 - 14:05) Allbinna написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 12:26 )
обида на всех....кофе литрами, сигареты пачками...что-то не спокойно мне...и страшно...

Юль, не пей ты так много кофе, он только усиливает беспокойство, лучше чай некрепкий, желательно с травками...

Спустя 7 минут, 26 секунд (22.11.2010 - 14:12) bowser написал(а):
Цитата (Белка @ 22.11.2010 - 13:08 )
Травки может?

Улыбнуло biggrin.gif после армейки 12 лет на траве сидел, соскочить случай помог.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.11.2010 - 14:14) semenov52 написал(а):
Трава разная бывает... blink.gif

Спустя 10 секунд (22.11.2010 - 14:14) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
стала надеяться на себя, типа пропишу шаги, сделаю то то и то и выздоровею

зришь в корень...есть такое дело...недавно, прямо во время молитвы, поймала себя на мысли...че это я все Его благодарю, а как же я? я же вон скока сделала....правда, я потом испугалась этих мыслей, и поблагодарила Его..но...как в том анекдоте-"ложки-то нашлись, а осадок остался" sad.gif

Спустя 24 минуты, 26 секунд (22.11.2010 - 14:39) Фенечка написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 14:14 )
че это я все Его благодарю, а как же я? я же вон скока сделала....

Бывает и у меня такое...
Гордынька это. smile.gif
От лукавого...

Спустя 17 минут, 21 секунду (22.11.2010 - 14:56) гаспар1 написал(а):
Мне помогает - " золотое правило стоп"
успокоится прежде всего - так как умееш
я молюсь
потом звонки или VESVALO , скайп , БК почитать , на гр сходить
Прошу ВС дать мне Желание доделать , то что начал
ну как то так

Спустя 4 минуты, 45 секунд (22.11.2010 - 15:01) Morsla написал(а):
Ой как хорошо то..
вот не выздоравливали бы мы не было бы сухих пьянок были бы мокрые
Ура сухим пьянкам.. они пройдут ... а огранизим нас так восстанавливается biggrin.gif biggrin.gif
Сама не делее чем 3 недеи назад "пробухала" по всем правилам со слезами Ох...
всех задолбала всем позвонила ... Ниче зато "чуточку больше смирения стало" и я уже не та .
А она зараза как змея под ковром ползает "мысль о выпивске" не показывается сначала Мировосприятие мое так скосит что верить перестаю что когда либо станет лучше... а уже потом когда доведет голову показывает прям перед тем как куснуть.. бывает я её специально вицепляю - вот ы зараза "А я сегодя не пью tongue.gif tongue.gif tongue.gif "

А опосля 3 го шагу вообще все От Бога... надо просто себе напоминать biggrin.gif

Спустя 19 минут, 37 секунд (22.11.2010 - 15:20) natuska7 написал(а):
Цитата
А опосля 3 го шагу вообще все От Бога.

Эх...хромает у меня третий...надо снова прорабатывать unsure.gif А как лучше его понять...чего почитать дополнительно? Книгу рекомендовали" Пришли к убеждению...",а я ее еще и не открывала sad.gif надо почитать,а то опять верхушек нахватала...такой я видать человек,мало мне объяснений других людей,пока сама мордой не тыкнусь...пока до меня самой не дойдет...как оно это...

Спустя 5 минут, 11 секунд (22.11.2010 - 15:26) Валеръян написал(а):
Многоуважаемая Юка ты все правильно понимешь - у тебя именно сухая пьянка. Когда у меня была первая трезвость в 2,6 года то у меня два раза была подобная ситуация: 1 раз в 1,5 месяца, а 2 раз в 1 месяц. Я выходил из этой ситуации за счет того: что ходил на группу где выговаривал все это дело, после группы наши гуляют час или полтора, пьют чай и т.п., висел на телефонной терапии, так просто встречался с нашими АА-ми и проводил время, как действующий римо-католик активно ходил в костьол (а стоит заметить, что там заведено то, что ксьондзи мног времени проводят с прихожанами так просто и на едине), вообщем также всячески как можно меньше проводил вермени на едине из самим собою (аналогично, не доверяя себе в данный момент - всячески напоминая себе об этом и прислушиваюс к более "благополучному" мнению). И последнее: этому надо дать время - не требуй чтоб сейчас и немедля оно раз и прошло. Вот так вот оно у меня и прошло; а вовремя протекания этого процесса - оно мне "ОБЛЕГЧАЛО" переживани, протекание и выход из этого состояния. Удачи. Щасливо. Держись, анонимный побратим, чи то пак - посестра... user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (22.11.2010 - 15:27) калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
такой я видать человек,мало мне объяснений других людей,пока сама мордой не тыкнусь...пока до меня самой не дойдет...как оно это...

Мой алкоголизм так проявляется,типа особый вид самостоятельности. wink.gif
А то,что я бухать предпочитала в одно рыло,я вообще считала самодостаточностью. blink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (22.11.2010 - 15:33) Любаша написал(а):
а вот скажите (девушки и доктора) - у женщин, которые трезвеют в АА, отменяются обычные для "женщин вообще" гормональные изменения в течение месяца, а также всякие пременопаузы и прочие гормональные перемены?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.11.2010 - 15:34) Raf написал(а):
Юка давно штоли такая фигня? А ваще выключи моск на время и спать ложись.

Спустя 5 минут, 18 секунд (22.11.2010 - 15:40) Малка* написал(а):
Юка
А может, это просто полнолуние? Сейчас как раз оно. У меня сегодня примерно та же шняга. Хочется порвать на лоскуты то себя, то еще кого. Про выпить - ну а как же, как проснулась, так и вспомнила)) От кофе уже руки трясутся)) Знаю, что реагирую на полную луну всегда хреново, и жду - завтра станет лучше, а послезавтра совсем хорошо.

Не замечала за собой такого? Ничего особенного, полно подобных людей.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (22.11.2010 - 15:44) калипсо написал(а):
Любаша
Цитата
у женщин, которые трезвеют в АА, отменяются обычные для "женщин вообще" гормональные изменения в течение месяца, а также всякие пременопаузы и прочие гормональные перемены?

Я в такие дни пробовала БК ко всем местам прикладывать,что-то не эффективно. biggrin.gif

Спустя 42 секунды (22.11.2010 - 15:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 22.11.2010 - 12:43 )
Я больше не пью!

user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.11.2010 - 15:46) richgor написал(а):
Юка

Юль, у мну такого не было, не знаю, что посоветовать. Могу только поддакнуть Николе о самонадеянности, и про кофе с сигаретами. А больше, не знаю, что сказать. Простые вещи, банальности, помогут ли они тебе?

Спустя 10 минут, 27 секунд (22.11.2010 - 15:57) Любаша написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 14:44 )
Я в такие дни пробовала БК

такие дни замечательны тем, что они заранее прогнозируются с точностью до часа начала и к ним можно быть готовой - беречь себя. Так же как и новолуние прогнозируется кстати. Эт не кирпич на голову.
Уж извините, что порчу высокодуховную дискуссию. Просто как-то смешно говорить "это у меня смирения было маловато", когда причина в том, что гормона маловато. Хотя если женщина по жизни держит себя за железного дровосека - тада да, чё-та не так со смирением biggrin.gif
А так всё правильно в смысле практических мер - поспать, не напрягаться физически, поговорить с хорошими людьми, молиться, пить успокоительный чай, поплакать мужу в жилетку, не укуриваться, не кофеманить и не пилить себя за свою сегодняшнюю эмоциональную раздолбанность.

(А всё-тки, как в АА женщины переживают преклимакс? Когда приливы там всякие и прочие радости. Говорят - "это мне кровь в лицо бросилась, потому что смирения мало"? Реально интересно стало. Хотя у нас все такие молодые, видимо до этих дней ещё лет 30-50 всем жить biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 58 секунд (22.11.2010 - 16:02) Малка* написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.11.2010 - 11:57 )
как в АА женщины переживают преклимакс?

Думаю, что примерно так же, как и не АА-шные женщины smile.gif Я не такая молодая, как "все", но личного опыта в этом тонком деле пока еще нету smile.gif

Спустя 12 минут (22.11.2010 - 16:14) калипсо написал(а):
Любаша
Мне отчасти повезло,в свое время нарколог хороший попался на заре моего алкоголизма.
Предупредил об обострениях,связынных с женской физиологией.Поэтому Божий дар с яичницей давно не путаю. wink.gif Подобные состояния принимаю как факт.

Спустя 10 минут, 14 секунд (22.11.2010 - 16:24) Юка написал(а):
спасибо вам други...читаю..легчает...с женскими делами не связанно...а вот с полнолунием могёт быть...дозвонилась до спонсора-сказал, все идет как надо, помолилась, на группе сижу, проговорила...надеюсь отстанет от меня эта тяга долбаная....но вот у меня вопрос возник...женские дела, полнолуние..быть готовыми надо...что это значит? как это быть готовыми?...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.11.2010 - 16:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 15:24 )
.но вот у меня вопрос возник...женские дела, полнолуние..быть готовыми надо...что это значит? как это быть готовыми?...


Это просто знать о них и о времени
Когда я с женой жил я знал когда у нее дела женские ( свой календарик вел)и в эти дни не сильно обращял внимание на ее закидоны , ну и мсам старался быть с ней в это время помягче
короче не знаю как это выразить словами
Но предупрежден - значит вооружен

Спустя 4 минуты, 5 секунд (22.11.2010 - 16:32) Бастинда написал(а):
Любаша
smile.gif Не фига не отменяются. У меня обостряются, только как к этому готовиться? Дела как есть так и есть, как их уменьшить? Все раздражители вон носятся, да еще по поводу них переживаешь. Муж жилеток не носит и плакаться ему - нереально, он не такой.
Юка
Ты уже небось читала в моем журнале КАК я это переживаю, истерики сплошные, тоже кофе хлещу, хотя не надо. Согласна, что время помогает, общение по инету и на группах, главное за помощью обратиться до того, как ноги в магаз понесут.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.11.2010 - 16:34) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 15:24 )
помолилась, на группе сижу, проговорила...надеюсь отстанет от меня эта тяга долбаная

Юка
ты Юка молодец!

Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 15:24 )
как это быть готовыми?...

ну например не подвергать себя физическому и эмоциональному напрягу (не планировать на это время подобных дел). Если подвергать, то состояние эмоциональной раздолбанности усугубляется в десятки раз, а там и до тяги рукой подать.
Да и вообще, когда знаешь заранее, что завтра будут слёзы ни о чём, эмоц. метания и прочее, то пережить гораздо проще, чем когда это "вдруг упало".

Цитата (Белка @ 22.11.2010 - 15:17 )
ты точнее опиши - что тебя волнует

Белка
да не, не обращай внимания. Это я о своём о девичьем. Среагировала на один коммент о смирении, представила смиренные гормоны, смешно стало. Язва я короче (буду бороцца посредством чёрной ручечки формата А4), язва-язва biggrin.gif)


Спустя 24 минуты, 29 секунд (22.11.2010 - 16:59) Света М написал(а):
Юка
у меня тоже так бывает и от кофе(замечала за собой) только хуже, нервяк какой то. Я думаю это нормально, организм алкоголя требует, только не получит)))) Кстати сейчас у меня такие состояния реже стали.

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.11.2010 - 17:05) калипсо написал(а):
Светланчик 76
Цитата
Я думаю это нормально, организм алкоголя требует, только не получит))))

Во-во,когда покажешь ему большую фигу,сразу легче. biggrin.gif

Спустя 24 секунды (22.11.2010 - 17:06) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 12:24 )
..надеюсь отстанет от меня эта тяга долбаная...

Отстанет обязательно, но не так сразу. У меня бывало больше недели длилось.

Спустя 1 час, 6 минут, 32 секунды (22.11.2010 - 18:12) Малка* написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2010 - 12:24 )
что это значит? как это быть готовыми?...

Гаспар 1 и Любаша уже объяснили, ППКС. Как-как, в календарь смотреть smile.gif Молитву нашу вспомни, сказано: принять то, что я не могу изменить. КД и полнолуние убрать ты не сможешь, вот и смирись. Действительно, не кирпич на голову внезапно падает.

Измени, что можешь - про это тебе уже сказали. Свой метод я тебе в личку скинула, если для тебя он слишком большой экстрим, ищи свое. Мне здесь полумеры тоже не помогли smile.gif А от кофе в больших количествах повышается тревожность, раздражительность и давление.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.11.2010 - 18:15) Honduras написал(а):
С сухой пьянкой разобрались. А что такое сухая трезвость .? Ни один раз слышала такое выражение.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.11.2010 - 18:18) Nikola написал(а):
Цитата (Honduras @ 22.11.2010 - 18:15 )
С сухой пьянкой разобрались. А что такое сухая трезвость .? Ни один раз слышала такое выражение

Сухая пьянка это и есть сухая трезвость..этот термин чтоб заклеймить несчастных сухих слабо работающих трезвенников..предать их позору.

Спустя 5 минут, 2 секунды (22.11.2010 - 18:23) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 14:18 )
несчастных сухих слабо работающих трезвенников

Умеешь ты объяснить! biggrin.gif Только надо уточнять, что по БК слабо работающих, а то примется народ клеймить позором всех подряд.)))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (22.11.2010 - 18:26) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 22.11.2010 - 18:23 )
Умеешь ты объяснить! biggrin.gif Только надо уточнять, что по БК слабо работающих

Ну конечно по программе слабо работающих, неправильных, не таких как я молодцов. посему я обречен одиночеством рядом с сухими пьяницами. вокруг меня- одни такие. Чувствую на них злобу. я их не люблю. не соответствуют моим требованиям.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.11.2010 - 18:28) калипсо написал(а):
Honduras
Цитата
А что такое сухая трезвость .?

Это когда выжрать охота,но чел себе решил,что нельзя.
Ходит он(она) злобный рвет и мечет,а себя менять в лом. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.11.2010 - 18:31) Honduras написал(а):
Ну тогда клеймите меня позором. Сухая я трезвенница, признаюсь как на духу. На собрания не хожу , по шагам не работаю. Вроде для себя пршла первые три , а до 4-го дошла , мне захотелось удавиться. Решила , что жизнь мне моя дороже , лучше я еще немного поживу.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.11.2010 - 18:33) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 18:28 )
Решила , что жизнь мне моя дороже , лучше я еще немного поживу

и правильно..нима у меня другой жизни. и не надо мне быть ни отличником ни передовиком (люди всеравно будут ненавидеть. а Бог любит любого)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.11.2010 - 18:36) Honduras написал(а):
Nikola
Спасибо за потдержку. Думаю окрепну я немного эмоционально и психически и может еще попробую вернуться к этому 4-му шагу. На данный момент хочу просто жить.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (22.11.2010 - 18:40) калипсо написал(а):
Honduras
Ты не сухая,потому как не злобная,а очень даже наоборот. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (22.11.2010 - 18:42) Honduras написал(а):
калипсо
Спасибо тебе. Так приятно. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.11.2010 - 18:44) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 18:40 )
Ты не сухая,потому как не злобная

злоба не показатель шо типа проблемы с работой в программе.. меня долго колбасило и сейчас бывает плющит от злости и обид..злобу тяжелее преодолеть чем алкоголизм. я в начале думал- щас быстренько прошагаю по шагам и ушагаю в небеси аки ангелочек миролюбивый. но увы. не тут то было...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.11.2010 - 18:47) SVV76 написал(а):
Меня тоже тогда клеймите. Не работаю я по шагам , а жду что само пройдет! user posted image

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.11.2010 - 18:50) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
меня долго колбасило и сейчас бывает плющит от злости и обид..злобу тяжелее преодолеть чем алкоголизм. я в начале думал- щас быстренько прошагаю по шагам и ушагаю в небеси аки ангелочек миролюбивый. но увы. не тут то было...

Дык и работай со своей злобой.Бог тебе в помощь.Причем здесь Honduras ?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.11.2010 - 18:51) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 22.11.2010 - 18:47 )
Меня тоже тогда клеймите. Не работаю я по шагам , а жду что само пройдет!

и я уже тоже..нихт арбайтэн цурюк прогаммен...(но вначале арбэтэн усиленно, интересно було). Щас появляются признаки жить в состоянии 11 шага... user posted image (смайлик это как Билл пережил духовное озарение, там типа чистый горный воздух стал продувать мозги)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.11.2010 - 18:53) izpod написал(а):
Цитата (SVV76 @ 22.11.2010 - 14:47 )
Не работаю я по шагам , а жду что само пройдет!

Да дело даже не в этом. У меня к примеру, просто не получалось бросить пить, пока не начал по программе работать. А ведь три наркологии прошел, и каждый раз был уверен, что капли в рот больше не возьму. Думаю, что если бы получилось, то не шагал бы я ни тогда ни после того. Короче, жизнь заставила.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.11.2010 - 18:55) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 18:50 )
Дык и работай со своей злобой.Бог тебе в помощь.Причем здесь Honduras ?

это ни к ней. эт в общем шоб не считали шо отсутствие злобы- признак прогрессивной работы по шагам. и не стали прятать злобу. шоб сделать видимость прогрессивной работы, шоб не заклеймили критиканы "сухостью"



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 18:50 )
Дык и работай со своей злобой.Бог тебе в помощь

ты имеешь ввиду флаг мне в руки?

Спустя 18 минут (22.11.2010 - 19:13) Мейсон написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 17:51 )
  (смайлик это как Билл пережил духовное озарение, там типа чистый горный воздух стал продувать мозги)


дык мы так и поняли. этож такой специальный смайлик laugh.gif

Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 17:55 )
эт в общем шоб не считали шо отсутствие злобы- признак прогрессивной работы по шагам. и не стали прятать злобу. шоб сделать видимость прогрессивной работы, шоб не заклеймили критиканы "сухостью"


а злобу прячь, не прячь - все равно видно.
бывает что вроде человек добра желает - но он так желает, что лучше и не надо. это скрытая злость. через цинизм, насмешку, подколку вылезает.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.11.2010 - 19:16) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
ты имеешь ввиду флаг мне в руки?

Я имею ввиду,Бог тебе в помощь. smile.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (22.11.2010 - 19:34) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 19:16 )
имею ввиду,Бог тебе в помощь

без подтекста? blink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.11.2010 - 19:37) калипсо написал(а):
Nikola
Цитата
без подтекста?

Абсолютно буквальное пожелание в твоей работе со злобой.Что бы шла она у тебя плодотворно, с Божьей помощью. smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.11.2010 - 19:42) Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 22.11.2010 - 19:37 )
Абсолютно буквальное пожелание в твоей работе со злобой.Что бы шла она у тебя плодотворно, с Божьей помощью.

спасибо

Спустя 13 минут, 41 секунду (22.11.2010 - 19:56) Любаша написал(а):
Сухая трезвость - плохо. Поняли.
А как хорошо? Мокрая? Подмоченная? Увлажнённая?

Спустя 43 минуты, 14 секунд (22.11.2010 - 20:39) варистор написал(а):
Любаша
Цитата
Мокрая? Подмоченная? Увлажнённая?

Когда трезвость в РАДОСТЬ-мне ТАКАЯ уж больно нравится! smile.gif

Спустя 42 минуты, 39 секунд (22.11.2010 - 21:22) дилетант написал(а):
Цитата
Сухая трезвость - плохо. Поняли.

Сорри. Не понимаю.
Я алк. Не пью. Злобы нет. Нормально живу, жду подвохов от своего врага. Радуюсь, что не пересекаемся. Благодаря "Весвало" знаю, если столкнемся - есть выход ( группы, ДННГ, звонки, скайп). smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (22.11.2010 - 21:33) SVV76 написал(а):
дилетант

Значит у тебя увлаженная. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.11.2010 - 21:35) дилетант написал(а):
SVV76
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это как?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.11.2010 - 21:37) SVV76 написал(а):
Нормально значит все. Влажость трезвости в пределах нормы! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 22 минуты, 34 секунды (23.11.2010 - 10:00) richgor написал(а):
Цитата (SVV76 @ 22.11.2010 - 20:37 )
Влажость трезвости


А давайте ещё поговорим...о трезвости мокрости. Вот какая она, пьяная мокрость, и какая-когда не пьёт? Какие будут мнения?

Спустя 15 минут, 47 секунд (23.11.2010 - 10:16) izpod написал(а):
Сухость - это если я просыпаюсть утром, а подо мной сухо. А трезвость, это если меня волнует больше то, как я связан с мирозданьем и в каких родственных отношениях я состою с Творцом, чем сухо ли подо мной утром.

Спустя 39 минут, 30 секунд (23.11.2010 - 10:55) richgor написал(а):
izpod

Согласен.


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]