Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 ноября по 22.00 ч. 22 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

«ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214


После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.





Спустя 17 минут, 53 секунды (21.11.2010 - 23:11) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Мне , что бы понять насколько программа простая , понадобилось 10 лет усложнять ее своими нетрезвыми мозгами
Не повторяйте моих ошибок
Будь проще и люди к тебе потянуться

Спустя 9 часов, 44 минуты, 4 секунды (22.11.2010 - 08:55) palitra написал(а):
привет!
простота для меня том, что вс которую я долго и нудно искал нашлась просто. это группа аа. сейчас перечитываю БК. понятно многое уже. простота для меня в доступности. оказывается программа работает biggrin.gif ! даже со мной. я в нее не верил. думал, что я особенный неудачник. вообще программа работает вне зависимости от веры или не веры в нее. она работает при условии моих действий.
все мои проблемы, все мое не понимание, сложности в программе от моего ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ! от усложнения, от неверия и не принятия! я сейчас страшно сопротивляюсь каждому своему действию в программе. вот это и усложняет программу для меня.

Спустя 1 час, 43 минуты, 14 секунд (22.11.2010 - 10:38) Урсула написал(а):
Я всё время усложняла свою веру, точнее портила её ненужными мудрствованиями. А у Бога всё просто- велосипед уже изобретён. Едь по правилам и всё будет ОК" rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (22.11.2010 - 10:57) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Для меня сейчас наша программа стала понятной и простой. Придя в АА, было все очень от меня далеко и сложно. Я не хотела пить. Читала наши книги запоем, как они были для меня интересны! Я ждала именно этого! Верила ребятам из автопробега. Я просто тупо читала нашу молитву о Д.П., и старалась придерживаться рекомендациий, которые помогали другим жить трезвыми.
На самом деле мне вместе с АА не пить очень даже просто и легко.
Я вас люблю, дорогие аашки.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 16 секунд (22.11.2010 - 20:30) Vovasy написал(а):
Привет всем, Владимир алкаголик!

Вот мне с одной стороны вродее и просто, а с другой трудно очень. Но с программой я все больше понимаю, что все проще на самом деле, чем я думаю, все просто с высшей силой!!!

Спустя 8 минут, 1 секунду (22.11.2010 - 20:38) Лиатрис написал(а):
Я многое усложняла и пыталась взять на себя больше, чем могла осилить. Перфекционизм и "синдром отличницы" не отпускал меня и в АА. Ценою дней и месяцев, потерянных в запоях, в метаниях, в попытках объять необъятное ко мне пришло понимание того, что мне не надо ничего усложнять. Даже в делах трезвления возможен перебор. Сейчас простота и благодарность Богу за каждый прожитый трезвый день - мои лучшие друзья и помощники.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 17 секунд (22.11.2010 - 22:41) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая.Очень часто требовала от себя больше, чем есть, хочу и могу. Ни к чему хорошему это не приводило..Да и от других так же ждала...Теперь учусь жить, ПРОСТО ЖИТЬ.Спасибо.

Спустя 56 минут, 3 секунды (22.11.2010 - 23:37) Вот она я написал(а):
Света, алкоголик.
Я изначально все усложняла, не понимала толком что нужно делать и как делать. Но чем дольше в программе, тем больше во мне уверенность -главное верить и доверять своей ВС, она дает все во время, понимание программы в том числе.
Все достаточно просто - велосипед давно изобретен.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга