Трезвый алкоголик и семья!?

Меня звать Андрей, я алкоголик! Хочу поднять, на мой взгляд немаловажную тему , отношения в семье трезвого алкоголика.
Не секрет, что большинство семей алкоголиков распадаются в период пития! И я не буду говорить о тех семьях, которые пережили пьянство одного из супругов и продолжают существовать, поскольку сам такого опыта не имею. Я хочу поговорить о тех семьях, которые были созданы после обретения трезвости.
Именно такая семья у меня!
Так вот, о семье! Поскольку настоящей семьи у меня никогда не было, то после выхода из ДНГ, моя основная задача, после трезвости ,состояла в том, чтобы познакомиться с женщиной, которую буду любить , проявлять внимание и заботу. Которая завтрак в постель будет воспринимать с радостью, а не считать моей обязанностью!
У меня был выбор, искать женщину в сообществе, или не связанную с пьянкой. Вариант с сообществом я отмёл сразу. И вот почему: я был не готов взять на себя ответственность за выздоровление другого человека.
Вернее, взять я может быть и смог .но вот человека я стал бы гнуть под себя, под свой путь трезвости, а это не есть правильно! Так делать было нельзя. И хорошо, что я это понимал.
До 2009 года, у меня было много встреч, несколько попыток совместной жизни, но семьи не получалось. И вот в 2009 году я познакомился со своей женой. Мы встретились, и больше не расставались. Я её люблю и уважаю, люблю её детей. В меру своих сил и возможностей , помогаю им в жизни. Например, у сына были проблемы с алкоголем,так называемыми «энергетиками», и хотя он сильно сопротивлялся, здравый смысл у него взял верх. Сейчас для него эта проблема решена. Как, кому интересно, расскажу отдельно, возможно пригодится.
Так вот, моя семья, это мой дополнительный стимул к трезвости. Моя жена мной гордится, и не скрывая об этом говорит своим подругам. Которые, сильно не показывая, всё равно ей завидуют. При том ,что ничего особенного я не делаю, просто согласно своим принципам, делаю то, что считаю нужным. Если домой раньше жены пришёл,то приготовить покушать и ей и дочке,в магазин сходить,по дому что-то сделать,ничего особенного! И всё! Но отношение ко мне, о котором я мечтал всегда, и никогда не имел, до этого, признание меня? моей женой как Человека и Личности, для меня это верх мечтаний. Причём у нас в семье всё идёт по формуле:
Cоюз двух свободных людей, в котором каждый делает то, что хочет! Но то, что он делает, нравится другому!
По-моему, семья, хорошие отношения в семье, это немаловажное условие выздоровления!
А самое интересное, что моя жена единственный человек, кроме меня самого, которая обо мне знает всю правду, без купюр!И это её не отталкивает! И я себе очень плохо представляю, как я могу предать доверие,
оказанное мне женой и дочкой!? Как я могу, вернутся к употреблению, и предать их? Лично для меня это невозможно! Вот вам и ещё один стимул , быть трезвым!Всё-таки от «погоды» в доме зависит очень многое!
Это моё личное мнение!




Спустя 5 минут, 49 секунд (21.11.2010 - 11:25) elfgard написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 10:19 )
семья, хорошие отношения в семье, это немаловажное условие выздоровления!

Это немаловажное условие жизни вообще. Выздоровление - просто одна из ее сторон, необходимая, но не достаточная. Естественно, в хорошей семье меньше поводов для пьянки, и наоборот wink.gif У меня хорошая семья, уже 11 лет, чего и всем желаю!

Спустя 15 минут, 13 секунд (21.11.2010 - 11:40) Магл-СПб написал(а):
Белка
В данной формуле не принимается в расчёт увлечения.У любого человека должно быть личное пространство,мне по барабану шоппинг жены, а ей моя фотография! Имеется в виду то,что делается для семьи,любимого. А увлечения и есть увлечения,любой имеет право на свои слабости,если они не являются помехой для семьи.Жена любит Каменскую, а я этот фильм на дух не перевариваю, и что?
Тогда я занимаюсь тем ,что интересно мне!Я не хочу мешать жене!Ей это нравится!

Спустя 15 минут, 25 секунд (21.11.2010 - 11:56) ШИКО написал(а):
Цитата
Cоюз двух свободных людей, в котором каждый делает то, что хочет! Но то, что он делает, нравится другому!

Это формула хорошего секса. Хотя, какая разница, что объединяет людей?
А зачем ты препарируешь свое счастье? Я бы в жизни не стала создавать тему, если у меня все хорошо. Щас же расстреляют тапками. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (21.11.2010 - 12:13) Магл-СПб написал(а):
ШИКО
У меня хорошо,согласен!Но я же здесь не один!Сколько людей несчастных?Которые забивают программой и личное счастье и семейные отношения,поскольку программа не "рекомендует"!
А насчёт тапок..., посмотрим что получится?



Спустя 4 минуты, 56 секунд Andrei-Piter написал(а):
Белка
А что тут понимать?Трезвый алкоголик и семья-это важно,или нет?Что важнее?Отношения в семье,или отношения в АА?Я специально поднял эту тему,кому=то может пригодится.
ШИКО
Цитата
Это формула хорошего секса.

Это упрощённый взгляд на семью.Секс ещё никого не удерживал.Взаимоуважение,любовь, забота и внимание,на мой взгляд это основные постулаты счастливой семейной жизни!А секс?Ну трахнулись от души, а поговорить? biggrin.gif Если нет взаимопонимания,то нет и семьи!

Спустя 16 минут, 15 секунд (21.11.2010 - 12:29) Алена* написал(а):
У меня семья не то чтобы распалась.. Она укрепилась.. Я замужем 26 лет.. Всё просто - дело в любви..
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 11:19 )
У меня был выбор, искать женщину в сообществе, или не связанную с пьянкой. Вариант с сообществом я отмёл сразу. И вот почему: я был не готов взять на себя ответственность за выздоровление другого человека.

Если выбирать ориентируясь на какие -то причины, то это будет не брак по любви а семья по расчету.. Мне такой вариант не подходит.. Расчет может подвести (вдруг человек измениться).. laugh.gif
Цитата (Белка @ 21.11.2010 - 11:53 )
Я тогда по теме вообще ничего не поняла.
В чем тогда суть вопроса то? Что в нормальной семье выздоравливать проще? Или что? Что ты хотел обсудить то?

Присоединяюсь.. О чем тема?
О разводах? О том как создать семью по расчету?
В любви ведь не бывает претензий, ревности и всех прочих безобразий.. На то она и любовь.. wink.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (21.11.2010 - 12:35) Магл-СПб написал(а):
Алена*
Цитата
О разводах? О том как создать семью по расчету?

Я что-то не вижу расчёта!В чём он,по твоему мнению?
А 26 лет хорошо!Тебе повезло!А у меня СЕМЬЯ появилась очень недавно.И я не один такой!
Семейные вы наши,завидую!

Спустя 28 секунд (21.11.2010 - 12:35) Morsla написал(а):
Семья для трезвеюшего Алкоголика - это фронт работы над собой Номер 1.
Есть конечно факторы при которых я даже при всём желании не смогу только своими усилиями сохранить очаг. Насилие, зависимость, открытое паразитирование и неверность.
Ни одного из этих факторов в моей семье (11 лет уже) нет. Всё остальное оказалось мои личным неумением жить трезво.
номер 1 - отношения с супругом.
номер 2 мое отношеие к детям
номер 3 мое отношения к моим обязанностям.
Поле для пахоты немерянное ........

Спустя 10 минут, 2 секунды (21.11.2010 - 12:45) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 12:35 )
Я что-то не вижу расчёта!В чём он,по твоему мнению?

Вообще такие личные темы обсуждаются в дневниках.. wink.gif
А расчет - это выбор по соответствию запроса.. Нельзя анонимную - потому что.. Нужно независимую, затем чтобы..
Это и есть семья по расчету..



Спустя 2 минуты, 45 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 11:19 )
Так вот, моя семья, это мой дополнительный стимул к трезвости. Моя жена мной гордится, и не скрывая об этом говорит своим подругам. Которые, сильно не показывая, всё равно ей завидуют.

Не на это ли сделана ставка?
Вопрос.. Если завтра жена перестанет тобой гордится и станет на тебя жаловаться подругам.. И все ей будет не так, и все не то.. Твои действия?

Спустя 11 секунд (21.11.2010 - 12:45) Магл-СПб написал(а):
Morsla
Цитата
Есть конечно факторы при которых я даже при всём желании не смогу только своими усилиями сохранить очаг. Насилие, зависимость, открытое паразитирование и неверность.

Так об этом и разговора быть не может!
Понимаешь,здесь в основном присутствуют люди,состоящие в семейных отношениях достаточно продолжительное время, и потому моя тема даже для вас неактуальна,её просто понять не могут.
А для тех,у кого семьи не было,или распалось, создать новую в трезвости с новыми взглядами на жизнь не так уж просто!

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.11.2010 - 12:50) Магл-СПб написал(а):
Алена*
Цитата
Не на это ли сделана ставка?
Вопрос.. Если завтра жена перестанет тобой гордится и станет на тебя жаловаться подругам.. И все ей будет не так, и все не то.. Твои действия?

Моя Жена так поступать не будет!Всё что её не будет устраивать она во-первых со мной обсудит!Мы кстати с самого начала так и делаем!Так что тут уж извини,тест пролетел! smile.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Andrei-Piter написал(а):
Белка
А я о семье мечтал с 17 лет, а получил в 44,-почувствуйте разницу!- huh.gif

Спустя 9 минут (21.11.2010 - 12:59) Алена* написал(а):
Цитата (Белка @ 21.11.2010 - 12:48 )
почему или - неясно.
Если вопрос встал таким образом - нужно понимать, почему вдруг противопоставление идет. Очень индивидуально понимать.
Разумная работа по Программе для семьи только плюс

Мне вот тоже не ясно..
В мое семье нет противопоставлений.. Я в АА - и это моя часть жизни.. Муж рыболов - и он в "кружке рыболовов" - и это его часть жизни.. wink.gif
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 12:50 )
Моя Жена так поступать не будет!Всё что её не будет устраивать она во-первых со мной обсудит!Мы кстати с самого начала так и делаем!Так что тут уж извини,тест пролетел!

О как! Ты за свою жену все знаешь больше чем сам господь Бог.. blink.gif Я вот такой гордынькой похвастаться не могу.. Несмотря на стаж в моей семье,я не знаю что сама завтра делать буду, не то что муж.. wink.gif
Цитата (Белка @ 21.11.2010 - 12:52 )
Ну эт я так - попрощаться в этой теме. Не знала просто - что есть целевая аудитория данной темы . Я наивная думаю - на форуме все для всех

Целевые аудитории в дневниках.. А на форуме все для всех.. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (21.11.2010 - 12:59) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Как я могу, вернутся к употреблению, и предать их? Лично для меня это невозможно!

"Никогда не говори Никогда"(С)

Спустя 1 час, 52 минуты, 52 секунды (21.11.2010 - 14:52) Магл-СПб написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
"Никогда не говори Никогда"(С)

Я не сказал НИКОГДА, я сказал НЕВОЗМОЖНО!Почувствуйте разницу! smile.gif

Для Белки и Алёны
опять таки я не сказал не нужно,я сказал НЕАКТУАЛЬНО!Для тех кто в браке продолжительное вроемя,я ничего сказать не могу, и предполагаю,что они мне тоже!Поэтому неактуально!
А вот те ,кто создал семью уже будучи в программе,трезвым,тут есть о чём поговорить,я считаю.
В связи с тем,что изменилось моё мировоззрение, мои взгляды, в том числе и на семейные отношения,
было бы ,как я считаю,полезным поговорить с теми, кто как и я создали семью в трезвости.Тут есть "подводные камни", и их достаточно!Возможно помогут мне,возможно помогу я!
Вот и весь смысл данной темы!А в журнале у меня она стоит,только толку от этого мало!

Спустя 6 минут, 14 секунд (21.11.2010 - 14:59) Valentyna написал(а):
Andrei-Piter
Андрей! Спасибо за доверие и открытость...Живем здесь и сейчас...Сейчас ты счастлив (это чувствуется в каждом твоем слове rolleyes.gif ) и я рада за тебя! Что будет завтра - Бог знает. Твоя мечта о семье сбылась...Так здОрово, когда мечты сбываются. Счастья тебе и твоей умнице-жене!
(Вот все, что думаю по поводу темы biggrin.gif )

Спустя 11 минут, 8 секунд (21.11.2010 - 15:10) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 14:52 )
НЕАКТУАЛЬНО

А для меня эта тема актуальна.. Ибо прожить в браке много лет - это опыт и немалый.. Не развалить брак пьянками - это тоже опыт... И выводы - почему мой брак не развалился, для меня актуальны.. Думаю не только для меня..
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 14:52 )
А в журнале у меня она стоит,только толку от этого мало!

А какой должен быть толк? У меня в журнале много тем.. И от каждой есть свой толк.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.11.2010 - 15:12) Catrin написал(а):
Я никак не могу любить увлечение своего мужа - рыбалку... просто потому, что когда он там... его у меня нет и я одна... И это с того самого момента, как мы поженились... с 18 лет... Вот так и живу... уже 18 лет. Тихо ненавижу эту рыбалку... Единственное, что мы сделали с этим - это перевели его увлечение из разряда семейных расходов в разряд семейных доходов... smile.gif
Но вот сегодня воскресенье ... а я опять одна... а он свою избушку в лесу строит, чтобы зимой рыбачить... Обещал свозить...

Спустя 6 минут (21.11.2010 - 15:18) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2010 - 14:12 )
Но вот сегодня воскресенье ... а я опять одна... а он свою избушку в лесу строит...

Анекдот вспомнился..
Нэ Мыкола - лучше сиди до мэнэ и думай о море.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (21.11.2010 - 15:20) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2010 - 15:12 )
Я никак не могу любить увлечение своего мужа - рыбалку... просто потому, что когда он там... его у меня нет и я одна... И это с того самого момента, как мы поженились... с 18 лет... Вот так и живу... уже 18 лет. Тихо ненавижу эту рыбалку...

Я просто приняла то, что у него есть свои интересы (так же как у меня свои).. Я не могу обладать им 24 часа в сутки (ибо тогда мне место в созависимых).. Ибо это обладание - рабство..
Если я принимаю человека, я принимаю его со свободной волей.. И с его причудами, и хобби.. И семьи не может быть, если у каждого не будет своего личного пространства.. Это будет не семья, а казарма.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (21.11.2010 - 15:25) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
Анекдот вспомнился..

А полностью анекдот как звучит?

Так я и не говорю... сиди до мэнэ... Если бы говорила... наверное уже разбежались бы... Я, в принципе, тоже ничем особо не ограничена... просто хочу дома сидеть - вот и сижу.
Разве можно мужчину свободы лишать?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Catrin написал(а):
Алена*
Цитата
И семьи не может быть, если у каждого не будет своего личного пространства..

Да, я тоже так считаю...
Когда в браке есть самое главное, все остальное кажется мелочью...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (21.11.2010 - 15:27) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2010 - 15:25 )
Когда в браке есть самое главное, все остальное кажется мелочью...

wink.gif Полюби его свободное пространство, и полюбишь его рыбалку.. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (21.11.2010 - 15:30) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2010 - 14:25 )
Разве можно мужчину свободы лишать?

-Вот поеду я Кать на рыбалку.. разожгу костер, гляну на звезды.. и буду думать о тэбэ..
-Нэ Мыкола, лучше сиди до мэнэ и думай о рыбалке..))

(По смыслу)

Спустя 23 секунды (21.11.2010 - 15:31) Catrin написал(а):
Алена*
Цитата
Полюби его свободное пространство, и полюбишь его рыбалку..

Интересно говоришь... Полюбить его увлечение опосредованно через что-то...
Мне всегда казалось... либо человек любит рыбалку либо нет...
Просто он и его хобби неразделимы и я просто принимаю его с ним целиком.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.11.2010 - 15:34) Гость_mil написал(а):
У меня у мужа Музыка такое хобби. Рок-группа. Почти профессиональная. Играют хорошо, не пьют не курят. Только проблема в том, что я не музыку не принимаю. Я его не принимаю. А музыка - это повод.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (21.11.2010 - 15:38) Catrin написал(а):
Мне, наверное, тоже надо из этой темы уходить... у меня ситуация жизненная другая... В трезвом браке 10 лет, а потом пили вместе еще 8 лет... теперь пытаемся вместе трезветь... smile.gif
А вообще мы еще очень много чего в жизни вместе делали... Кстати, это очень сближает. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.11.2010 - 15:39) Алена* написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2010 - 15:31 )
Просто он и его хобби неразделимы и я просто принимаю его с ним целиком.

Да.. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (21.11.2010 - 15:49) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2010 - 14:46 )
Сама не понимаю...

Если б я понимал - проблемы бы не было..))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (21.11.2010 - 15:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 11:13 )
У меня хорошо,согласен!Но я же здесь не один!Сколько людей несчастных?Которые забивают программой и личное счастье и семейные отношения,поскольку программа не "рекомендует"!

Во! Согласен!!! Правильный и ответственный подход! Есть еще одна, на мой взгляд, важная тема для всеобщего обсуждения. С развитием туризма в Египте (все же видели эти огромные толпы, с выпученными от жары и впечатлений глазами, жующие фаст-фуд) изменился несколько метаболизм верблюдов. Желудок этих "короблей пустыни" да и весь пещиварительный тракт адаптировался для переработки всяких чипсов-гамбургеров-шоколадок, которыми их угощают туристы. На здороье верблюдов это никак не сказалось, зато отразилось на качестве верблюжьего говна, которое бедуины используют в стоительстве своих этих, ну чего они строят. Вот неплохого всем высказаться - полезно или нет развитие туризма для бедуинского домостроения. Принципиально и честно. Мне то хорошо, я в бетонном доме живу, а как быть тем, для кого верблюжье говно - важный строительный материал?!!

Спустя 5 минут, 46 секунд (21.11.2010 - 15:58) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2010 - 15:53 )
Вот неплохого всем высказаться - полезно или нет развитие туризма для бедуинского домостроения. Принципиально и честно.

Полезно однозначно! Работяг- верблюдов то кто кормить будет? Вот туристы пусть и кормят.. Дома дешевле стоить будут.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (21.11.2010 - 16:10) izpod написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2010 - 11:53 )
С развитием туризма в Египте

Очень важная тема! И главное - животрепещущая! И очень хотелось бы в ней поживотрепетать!
А что касается отношений в семье, так все давно изучено и всевозможными учеными отрекомендовано - научись солить макароны и наслаждайся семейным счастьем! Делов то?

Спустя 7 минут, 49 секунд (21.11.2010 - 16:18) Алена* написал(а):
Цитата (izpod @ 21.11.2010 - 16:10 )
научись солить макароны и наслаждайся семейным счастьем!

Несоленые макароны - это как раз то что может разрушить семью, когда ставишь на выбор партнера.. Ибо костюмчик может соответствовать... А вот как до макарон дело дойдет - пшик, и неоправданные надежды.. wink.gif

Спустя 1 час, 32 секунды (21.11.2010 - 17:18) Магл-СПб написал(а):
бомж-вредитель
Поезжай в Египет на ПМЖ и эта тема будет тебе очень близка!

Спустя 6 часов, 34 минуты, 39 секунд (21.11.2010 - 23:53) Шланг-Цзы написал(а):
Дык верблюда подобрать хорошего для производства дерьма это же целая наука.Среди дромедаров его искать-замучаешься потом харкаться отучивать.Но зато они кроме дерьма еще молока много дают.Но вот мороз не переносят.А вот бактриан - калмыцкая, казахская и монгольская разновидность,вроде бы и ничего,но АА в этих регионах слабое и дерьмо может бездуховным получаться,а какой дом и семейный очаг без этого?Тут с кондачка не решишь.Стимулы нужны,ну и програмный подход.

Спустя 8 минут, 2 секунды (22.11.2010 - 00:01) Morsla написал(а):
А мне нравиться статья Стеца "Трезвость эгоиста" там как раз подобные вопросы про последующие отношения в "трезвости" описывается
тык сюда ..

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.11.2010 - 00:04) Nikola написал(а):
Эт обо мне..много не читал. но и начала хватило. я никому ничего не должен....

Спустя 11 минут, 34 секунды (22.11.2010 - 00:16) Багира2 написал(а):




Цитата (Белка @ 21.11.2010 - 10:33 )
Мне активно не нравится ни футбол, ни хоккей, ни рыбалка, ни охота.
Я с уважением отношусь к этим хобби моего мужа - но никак это не подходит под определение "нравится".
И что тогда?
...

А почему обязательно "нравится"? Вполне достаточно - "не раздражает, не мешает". Впрочем, если любишь человека, то его хобби и невредные привычки никогда не раздражают. smile.gif
Цитата (Белка @ 21.11.2010 - 10:33 )
Любовь и уважение - вот критерии?
И желание идти по жизни вместе. И не желание  идти отдельно.
Для хорошего климата в семье этого достаточно с твоей т.з.?


С моей, например, этого не только достаточно, а это вобще единственное и непреложное условие стабильности семьи и теплых отношений в ней. Я бы еще добавила дружбу и универсальную взаимозаменяемость.
Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 11:45 )
Вопрос.. Если завтра жена перестанет тобой гордится и станет на тебя жаловаться подругам.. И все ей будет не так, и все не то.. Твои действия?

Вообще-то, при возникновении таких напрягов, в нормальной семье пара садится и начинает обсуждать возникшую проблему. А потом уже будем посмотреть - то ли это просто легкие недопонимания, то ли любовь прошла. Но. в любом случае, выводам должен предшествовать доверительный разговор, а не угадайки.





Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 11:50 )
А я о семье мечтал с 17 лет, а получил в 44,-почувствуйте разницу!- 

Я думала. что у меня были семьи, перебегая из брака в брак, убегая от себя. А получила семью только в 43 года. И счастлива. Как в свое время сказал Антон Макаренко - Любая хозяйка отличит плохое сливочное масло от хорошего. Когда приходит любовь - ее видно сразу, даже легче, чем качество масла.






Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 14:20 )
Если я принимаю человека, я принимаю его со свободной волей.. И с его причудами, и хобби.. И семьи не может быть, если у каждого не будет своего личного пространства.. Это будет не семья, а казарма.. 

+1000!




Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 11:13 )
Сколько людей несчастных?Которые забивают программой и личное счастье и семейные отношения,поскольку программа не "рекомендует"!

По этому поводу я бы вообще инвалидность давала. Такой перекос, что и на людей-то уже не похожи.

Спустя 8 минут, 28 секунд (22.11.2010 - 00:24) Алена* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.11.2010 - 23:53 )
Дык верблюда подобрать хорошего для производства дерьма это же целая наука.

Какая калым-наука? Из зоопарка его (как раз туристами подкормленного берешь), и в АА на 90 дней Х 90 групп.. Или сразу в реабилитацию.. И получаешь на выходе програмного, обученного манерам верблюда, для производства высокодуховного дерьма из гамбургеров, для строительства бедуинских хижин.. Молоко правда пить нельзя будет, оно хужее яда от чипсов и гамбургеров будет..

Спустя 1 минуту, 34 секунды (22.11.2010 - 00:26) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:16 )
По этому поводу я бы вообще инвалидность давала. Такой перекос, что и на людей-то уже не похожи.

иди в минздрав начальникам. я б с удовольствием на пенсию пшел бып(правда щас испугался, вдруг шонить поломается)

Спустя 7 минут, 12 секунд (22.11.2010 - 00:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.11.2010 - 23:26 )
иди в минздрав начальникам

Я с удовольствием уступаю эту почетную должность тебе. smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (22.11.2010 - 00:38) доменик написал(а):
Тема оказалась - в тему. Беспредметная беседа о ценностях семейной жизни, плавно перешла в повышение эффективности дерьмопроизводства и бедуиностроительства.
Вину за плохое качество дерьма, разделили туристы, и не о чем не подозревающий верблюд.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.11.2010 - 00:40) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:33 )

Я с удовольствием уступаю эту почетную должность тебе.

Знаешь, глаза мне открыла..я отказываюсь. щас прикинул, -предложили быть царем, а я - нихачу..тады будь лакеем..... unsure.gif Бедный я бедный лакей..выбрал себе карму...... blink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.11.2010 - 00:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.11.2010 - 23:40 )
предложили быть царем, а я - нихачу..

Беда-то какая...Ай-яй-яй... biggrin.gif

Спустя 57 секунд (22.11.2010 - 00:44) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:38 )
Тема оказалась - в тему. Беспредметная беседа о ценностях семейной жизни, плавно перешла в повышение эффективности дерьмопроизводства и бедуиностроительства.
Вину за плохое качество дерьма, разделили туристы, и не о чем не подозревающий верблюд

Ты доменик сильно думающий человек...усе додумываешь до атомов. а я ни хачу..хачу хоть одно слово молвить, но откровенно..иии...пук(как говорила Таська)

Спустя 14 секунд (22.11.2010 - 00:44) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:16 )
По этому поводу я бы вообще инвалидность давала. Такой перекос, что и на людей-то уже не похожи.

Инвалиды от АА.. laugh.gif Это что - то новенькое в МКБ - 10..
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:38 )
Вину за плохое качество дерьма, разделили туристы, и не о чем не подозревающий верблюд.

Читай внимательней пост вредителя.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.11.2010 - 00:47) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:43 )

Беда-то какая...Ай-яй-яй..

этож я представиль по русскому обычаю..программа по ивану..представил па нарошку, а отказался па настоящему...беда беда, для меня беда....

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.11.2010 - 00:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 23:44 )
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:16 )
По этому поводу я бы вообще инвалидность давала. Такой перекос, что и на людей-то уже не похожи.

Инвалиды от АА.. laugh.gif Это что - то новенькое в МКБ - 10..

Не-е-е... Это не от АА. Это - заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. biggrin.gif

Такого добра везде найти можно.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.11.2010 - 23:47 )
этож я представиль по русскому обычаю..программа по ивану..представил па нарошку, а отказался па настоящему...беда беда, для меня беда....

Тут царем не хочешь, в смс-ках атаманом. Экий ты капризный, братец! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.11.2010 - 00:52) Nikola написал(а):
я понял. я хачу быть занудой..тока зачем? шоб ныть и быть недовольным и ничего не делать. этого хочу. и уже есть. по Будде

Спустя 58 секунд (22.11.2010 - 00:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.11.2010 - 23:52 )
я понял. я хачу быть занудой..

А ты каким занудой хочешь быть - обыкновенным или парадоксальным? smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (22.11.2010 - 00:54) Алена* написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 00:52 )
я понял. я хачу быть занудой..тока зачем? шоб ныть и быть недовольным и ничего не делать.

Это гордыня.. (ацкая)... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.11.2010 - 00:55) доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 23:44 )
Читай внимательней пост вредителя..

Даже между строк прочитал, верблюд даже не догадывался о своей почетной миссии.

Послушайте люди! Я даже не подозревал, что в АА рекомендовано не вступать в семейные отношения. Ну то, что семьи распадаются, часто, в первый год трезвления одного из супругов, это я и раньше знал. Но то что АА может и должно заменить собой жену или мужа. Слышу в первый раз.
Дайте первоисточник. Очень интересно.

Спустя 6 минут, 12 секунд (22.11.2010 - 01:01) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:53 )
А ты каким занудой хочешь быть - обыкновенным или парадоксальным?

парадаксальным. в 80-е, когда наркоман был в диковину- дык я наркоман..когда развелось как с нерезаных- я трезвый наркоман..(в скоплениях народа об онанизме своем рассказываю, среди православных я католик)..а среди всех вер- я самоверец.)



Спустя 2 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:55 )
Дайте первоисточник

Я первоисточник. у эйэевца ничего не должно быть кроме АА, как у старых воров в законе..

Спустя 1 минуту, 15 секунд (22.11.2010 - 01:03) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:55 )
Даже между строк прочитал, верблюд даже не догадывался о своей почетной миссии.

Да я не о том.. Я о качестве дерьма.. laugh.gif
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:55 )
Но то что АА может и должно заменить собой жену или мужа. Слышу в первый раз.

Я во второй.. В первый раз слышала от моей первой наставницы - лейсби.. blink.gif




Спустя 58 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 01:01 )
Я первоисточник.

Гонишь.. wink.gif

Спустя 14 секунд (22.11.2010 - 01:03) доменик написал(а):
Nikola
Эка ты, многогранный и разносторонний зануда! В бедуины пойти не пробовал? Или в верблюды?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.11.2010 - 01:06) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:55 )
Но то что АА может и должно заменить собой жену или мужа

должно заменить. между членом и АА должны быть сношения. потом новички рождаются..семя ходишь. сеешь...потом они фигвам рисуют... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 01:03 )
Эка ты, многогранный и разносторонний зануда! В бедуины пойти не пробовал? Или в верблюды?

это ж надо пойти........

Спустя 35 секунд (22.11.2010 - 01:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 00:06 )
это ж надо пойти........

А лень... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.11.2010 - 01:09) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 00:01 )
Я первоисточник. у эйэевца ничего не должно быть кроме АА, как у старых воров в законе.

Ладно у меня хватило ума понять, что ты шутишь. Почитают тебя новички и завтра же побегут разводиться.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.11.2010 - 01:10) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 01:07 )
А лень...

лень было дописа......... user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.11.2010 - 01:13) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 00:06 )
между членом и АА должны быть сношения.

Так, так? И кто кого ......? Стесняюсь спросить?
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 00:06 )
.семя ходишь. сеешь...потом они фигвам рисуют...

Вот здесь, вообще ничего не понял, кто кого рисует? На кого дети то похожи?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.11.2010 - 01:15) Багира2 написал(а):
Nikola

user posted image



Спустя 1 минуту, 15 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:13 )
На кого дети то похожи?

На Билла? blink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.11.2010 - 01:17) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 01:13 )
Вот здесь, вообще ничего не понял, кто кого рисует? На кого дети то похожи?

это из образного воспоминания матроскина.. (мы его на помойке нашли, а он нам вигвам ррррисует). а в сношении нет доменанта. без АА не будет новых членов. и без членов новых не будет...пробовал без АА родить новичка- не получается. пишу безграмотно. извините. уже зхабыл как прально

Спустя 51 секунду (22.11.2010 - 01:18) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 00:15 )
На Билла?

Никола сказал, что он тут главный. Правда как то размыто поясняет процесс ....... Гонит наверное, что первоисточник.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.11.2010 - 01:20) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 01:18 )
Никола сказал, что он тут главный.

я тут главный среди главных..

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.11.2010 - 01:22) Алена* написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 01:17 )
пробовал без АА родить новичка- не получается

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Помедитируй на тему гермафродитизма.. Может что и получиться..
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 01:20 )
я тут главный среди главных..

Со спины - дак чистый шах! Только сдвинь корону набок, Чтоб не висла на ушах!.. (с.)

Спустя 59 секунд (22.11.2010 - 01:23) Morsla написал(а):
Цитата
пробовал без АА родить новичка- не получается

Неа не получится ... ловишь Нетрезвого. желательно в плачевном состоянии цалуешь его в десна, он заражается, вирус переживает инкубационный период и он Зобированно идет на группу...
Первые полгода - год желательно Инфицированнуму на глаза не попадаться (Опыт плачевен)... потом как правило когда болезнь переходит в хроническую стадию. окончательно ломая иммуннную систему организма работаюшего на этиле и выводятся все продукты распада - оченно даже милые товариши...

Спустя 5 минут, 14 секунд (22.11.2010 - 01:29) Nikola написал(а):
Цитата (Алена* @ 22.11.2010 - 01:22 )
Помедитируй на тему гермафродитизма.. Может что и получиться..

я и есть духовный гермафродит..(не, наверное фригидот, размножаться не собираюсь)



Спустя 2 минуты, 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 22.11.2010 - 01:23 )
Первые полгода - год желательно Инфицированнуму на глаза не попадаться (Опыт плачевен)..

но надо ж яйцо для инкуба

Спустя 38 секунд (22.11.2010 - 01:29) Алена* написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 01:26 )
размножаться не собираюсь

Шахи не размножаются.. Они продолжают род! wink.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.11.2010 - 01:33) Nikola написал(а):
Цитата (Алена* @ 22.11.2010 - 01:29 )
Шахи не размножаются.. Они продолжают род!

а шашки шпарят в чапаева.(это самая сильная интелектуальная игра в которую я играл, жесть..бздынь бздынь бздынь....)



Спустя 2 минуты, 4 секунды Nikola написал(а):
Итак, рожденный новичок становиться трезвым и вливается в семью..и хай париться там как ему угодно..Его семья- его(дописать)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.11.2010 - 01:34) Morsla написал(а):
Цитата
Цитата (Morsla @ 22.11.2010 - 01:23 )
Первые полгода - год желательно Инфицированнуму на глаза не попадаться (Опыт плачевен)..
но надо ж яйцо для инкуба

Ну и во всем виноватая .. и неправильная пчела которая делает неправильный мёд rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.11.2010 - 01:40) доменик написал(а):
Nikola
Тогда я папа герой, у меня не менее десятка детишек. А как у вас, у фрегидотов?
Правда о процессе сношения я и неподозревал, как то само собой все получилось. И короны у меня нет.

Спустя 14 минут, 24 секунды (22.11.2010 - 01:55) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 01:40 )
Тогда я папа герой, у меня не менее десятка детишек. А как у вас, у фрегидотов?

И у меня есть...ходят такие нахлабученные, фии говорят группа. алкаши, мы уже себе биби купили..и фа фа, гоняют......



Спустя 3 минуты, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 01:40 )
И короны у меня нет.

а у меня есть. я себе легкую из коробки для торта вырезал..тоже царь. а как же. Кто мне мешает вырезать себе корону и короновать? или мне надо ждать когда меня коронует сосед
? незачем, сами с усами



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 01:40 )
Правда о процессе сношения я и неподозревал, как то само собой все получилось

вишь как все природно..



Спустя 3 минуты, 50 секунд Nikola написал(а):
Мои не пошли папкиным путем..шо ж поробишь..а один стал таким ярым, так и норовит то в бровь то в глаз..все разоблачает мою антидуховность..в кого он такой. вроде подкидышь

Спустя 7 минут, 52 секунды (22.11.2010 - 02:03) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 22.11.2010 - 00:40 )
Тогда я папа герой, у меня не менее десятка детишек. А как у вас, у фрегидотов?

Я посчитала. Да, у меня так же. За последние полтора года целых шестеро. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (22.11.2010 - 02:07) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 02:03 )
Я посчитала. Да, у меня так же. За последние полтора года целых шестеро.

тоже маман biggrin.gif посему важна погода в доме...иначе где их родить...без дому-то...и тема называется-дом для трезвости

Спустя 6 часов, 36 минут, 47 секунд (22.11.2010 - 08:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 10:19 )
Как я могу, вернутся к употреблению, и предать их? Лично для меня это невозможно!

Вроде в первых заповедях из журнала ты это про собачку писал.Или это верблюд был?Жалко удалил,а у меня память короткая.
Вобщем помедленней пожалссста,я записсууую unsure.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 13 секунд (22.11.2010 - 13:00) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
Собачка появилась у меня в 2006 году,семья в 2009 году,так что просто добавилось стимулов для трезвости.Кстати ,я там т про семью писал тоже!Так что,не волнуйся, с головой и памятью у меня всё ОК! tongue.gif



Спустя 8 минут, 10 секунд Andrei-Piter написал(а):
Багира2
Н-да!Я думал ,что всё-таки будет хоть какое-то обсуждение!
Но видимо обсчитался!Домашних с семьями в питии тут больше,или семья "по барабану".Т.е. полнокровная жизнь!Ах да!Я же забыл,для большинства,полнокровная жизнь,это прописка шагов, и что программа скажет, а про семью в программе мало.Увы!Ничего не поделаешь,вер-блюда,для мальчиков важнее,ну и Бог с ними!Нехай им хвосты крутят.А мы в личке пообщаемся. wink.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (22.11.2010 - 13:07) Ёлка написал(а):
Andrei-Piter
Привет!
Моя пьяная семья с мужем-тоже алкоголиком распалась,когда я протрезвела (на 9 мес. моей трезвости).Тот муж предпочел пить,и трезвая я ему тож не понравилась!
Потом через какое-то время я встретила своего нынешнего мужа,он анонимный алкоголик,как и я.
Живем с ним 4 года,проблем в понимании нет,но это просто повезло.
Сейчас в семье никто не пьет,нет спиртного,всё это так далеко...
И его семья не пьющая и моя тож (родители и родственники)...у нас вообще всё похоже.
В общем,я счастлива в своем трезвом браке на сегодняшний день.

Спустя 33 минуты, 45 секунд (22.11.2010 - 13:41) Магл-СПб написал(а):
Ёлка
Счастья и удачи тебе!Долгих лет совместной счастливой жизни!!!

Спустя 6 минут, 51 секунду (22.11.2010 - 13:48) Ёлка написал(а):
Спасибо тебе!!!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (22.11.2010 - 13:52) Магл-СПб написал(а):
Ёлка
Не за что!Я очень долго искал надёжный тыл, и только в 44 года его нашёл!Мне сейчас очень легко живётся,несмотря ни на что!Я знаю,как важно быть уверенным,что твоя спина прикрыта!Возможно если бы я обрёл такую же семью в 20-25 лет,то и моего алкоголизма бы не было.
Потому и радуюсь,что не только я счастлив!Ещё раз удачи и СЧАСТЬЯ!
А кто этого не понимает,пускай верблюдам "крутят"что-нибудь. biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 50 секунд (22.11.2010 - 15:52) Шланг-Цзы написал(а):
Andrei-Piter
Чет я все таки твою передовую методу не догоняю.Сначала ты говоришь,что единовременно,раз и навсегда победил алкоголизм.а потом начинаешь искать стимулы для борьбы с ним.
Ладно,собачка-раз.Женщина,чтобы кофэ хотела в постель-два.
Но апофеозом то стимулирования что будет? laugh.gif
Чтобы не Швондер,не Бомж не смогли с пути сбить!Ты не в приемники Путина случаем метишь? Больно у вас предвыборные технологии похожи cool.gif
P.S.
Свернутый текст
Сти́мул лат. stimulus — острая палка, которой погоняют скот.

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (22.11.2010 - 16:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 22.11.2010 - 12:00 )
Я же забыл,для большинства,полнокровная жизнь,это прописка шагов, и что программа скажет, а про семью в программе мало

Да в литературе про семью всего-то одна главка, да и то однобоко. Чего ты хочешь? smile.gif

Семья, любовь - это самое главное в жизни. И здоровье беречь надо именно для этого. А те, кто ради трезвости живет и свой эгоизм взращивают и леллеют - пустоцветы. Зачем трезвели - фиг его знает... blink.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 22.11.2010 - 12:52 )
Я знаю,как важно быть уверенным,что твоя спина прикрыта!Возможно если бы я обрёл такую же семью в 20-25 лет,то и моего алкоголизма бы не было.

Йес-с-с-с-с!!!!!!

А масса народа в принципе неспособна прикрыть спину близкого человека. Их везде хватает, а в АА они видны, как на ладони. Увы...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (22.11.2010 - 16:58) Nikola написал(а):
А эт чего получается- семья -прикрытие спин?(типа гарантия безопасности?). мне семь Я не надь, мне бып с оДним Я бып ужиться..(тока я ж не считаю семейных дистрофиками). Мне нравиться жить баклажаном..они на солнце греются biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (22.11.2010 - 17:07) Багира2 написал(а):
Белка
Можно и так. Все равно - на выходе фигня получается.


Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 15:58 )
А эт чего получается- семья -прикрытие спин?(типа гарантия безопасности?)

Вот можешь смеяться, фыркать, пальцем у виска крутить - я партнера выбираю по принципу - смогу ли я с ним в разведку пойти. smile.gif

К примеру, я тут жаловалась два года назад.

Оскорбил меня один аа-шка, сильно оскорбил, грязно и мерзко. Мой бывший на это целую теорию выстроил - он-де, типа, больной человек, что на больного внимание обращать. с него и взять нечего. И вообще, дыма без огня не бывает, раз сказал, значит, в тебе что-то не так...


Подвел, так сказать. под свой эгоизм и трусость целую базу.

Это муж - защитник, друг и товарищ (которым он должен быть) сказал!


Я расказала эту историю своему нынешнему мужу. И он с ответил той же самой фразой - дыма без огня не бывает. Только вот расшифровал ее совершенно иначе. Раз мужик такое смог сказать о женщине, значит, гнилой он и скотская сущность его наружу лезет, как бы он из себя воспитанного-образованного не строил. И вообще, нынешний мой муж сперва в табло вмажет, а уж потом, если потребуется, объяснений скотству попросит.

Кто из них МУЖЧИНА и МУЖ? По-моему, очевидно. smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (22.11.2010 - 17:13) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 22.11.2010 - 16:58 )
(если не брать в расчет генетических мерзавцев

нЕТ ТЫ НЕ ИПРАВА. ЭТО СБОРИЩЕ МЕРЗАВЦЕВ НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ЗА МЕНЯ ЖИЗНЬ СВОЮ ПОЛОЖИТЬ. ПРИДУТ ФАШИСТЫ, ПОЙМАЮТ ЭЙЭЕВЦА И СПРОСЯТ-ГДЕ прячутся остальные? и все. кончилась эра АА. МЕРЗАВЦЫ АДНАЗНАЧНА. ЭТО ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ, А ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРЕТЬСЯ- ВАААЩЕ ПИПЕЦ...





Спустя 5 минут, 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 17:07 )
И вообще, дыма без огня не бывает, раз сказал, значит, в тебе

Вишь. не подхалимом оказался твой первый. зная что ты его возненавидишь за эти слова -не убоялся. Багира. это настоящий мужик. сказал горькую правду. но ты ищешь сладкой лжи

Спустя 7 минут, 58 секунд (22.11.2010 - 17:21) Nikola написал(а):
Но если бы пришли немцы и сказали- Мыкола. жизнь твоя или Багиры тобой нелюбимой? кого лишить жизни? знаешь, я бы сказал расстреляйте меня..и не из-за любви к Багире. я точно знаю что я бып после этого не смог бы жить..меня бы расстреляли из-за самолюбия.При этом жизнь Багиры мне пакарабану..

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.11.2010 - 17:26) Honduras написал(а):
Цитата
А эт чего получается- семья -прикрытие спин?(типа гарантия безопасности?)
Да , это главное в семъе , но еще надо быть готовому самому прикрыть спины .

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.11.2010 - 17:28) Амун написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 21.11.2010 - 10:19 )
И я себе очень плохо представляю, как я могу предать доверие,
оказанное мне женой и дочкой!? Как я могу, вернутся к употреблению, и предать их?

это действительно важно!
но в БК есть похожая история. человек потом умер от алкоголизма.
на сколько я понимаю нет никаких страховок.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.11.2010 - 17:33) Nikola написал(а):
Цитата (Honduras @ 22.11.2010 - 17:26 )
Да , это главное в семъе , но еще надо быть готовому самому прикрыть спины

Я вырос в семье без ощущения защищенности..я не мог положиться на семейные узы. поэтому для меня это балалайка.(но для себя я нашел источник заботы и защиты. сейчас у меня есть ощущение защищенности)



Спустя 3 минуты, 10 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Амун @ 22.11.2010 - 17:28 )
это действительно важно!
но в БК есть похожая история. человек потом умер от алкоголизма.
на сколько я понимаю нет никаких страхово

Потому что трезвость в таких случаях как жертва, которую ДОЛЖНЫ ценить близкие..(типа я ради вас остаюсь трезвым, не подведите меня, чтобы вы оказались достойными МОЕЙ ВЕЛИКОЙ ЖЕРТВЫ-отказа от бухла)

Спустя 47 минут, 34 секунды (22.11.2010 - 18:21) Honduras написал(а):
Цитата
чтобы вы оказались достойными МОЕЙ ВЕЛИКОЙ ЖЕРТВЫ-отказа от бухла)
В начале моей трезвости я только так и думала и делала , строила всех , видете какая хорошая, и вы должны мне соответствовать. Теперь я чувствую себя полноправным членом моей семьи , ничего ни от кого не требую и от меня не требуют.

Спустя 9 минут, 44 секунды (22.11.2010 - 18:31) Nikola написал(а):
Цитата (Honduras @ 22.11.2010 - 18:21 )
ничего ни от кого не требую и от меня не требуют

Я даже здесь когда пишу- требую признания и похвалы. это видно по моим реакциям когда вместо похвалы получаю критику. или че нить напишу. думаю эдакий молодец. щас хвалить будут....а в ответ -тишина. Тогда я обижаюсь и говорю- не буду метать бисер перед поросятами.. ph34r.gif Обида и злоба говорит во мне что я далек от бескорыстия

Спустя 3 минуты (22.11.2010 - 18:34) Honduras написал(а):
Nikola
Не наговаривай на себя .Я успела заметить , что ты хороший , отзывчивый и юмор мне твой нравится. Ну вот похвалила.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.11.2010 - 18:35) Nikola написал(а):
Цитата (Honduras @ 22.11.2010 - 18:34 )
Не наговаривай на себя .Я успела заметить , что ты хороший , отзывчивый и юмор мне твой нравится. Ну вот похвалила

и спасибо.

Спустя 40 минут, 49 секунд (22.11.2010 - 19:16) Ника написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 17:31 )
требую признания и похвалы

smile.gif славный, умный мальчик, только не обижовывайся и не будь злюкой wink.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (22.11.2010 - 19:40) Nikola написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 22.11.2010 - 19:16 )
славный, умный мальчик, только не обижовывайся и не будь злюкой

как получится. обещати не могу user posted image

Спустя 1 час, 37 минут, 6 секунд (22.11.2010 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 16:13 )
Вишь. не подхалимом оказался твой первый. зная что ты его возненавидишь за эти слова -не убоялся. Багира. это настоящий мужик. сказал горькую правду. но ты ищешь сладкой лжи

Я полагаю. что это все-таки шутка, хоть и глупая. Ну не может всерьез существо мужского пола подобные перлы выдавать.

Спустя 1 час, 11 минут, 55 секунд (22.11.2010 - 22:29) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Чет я все таки твою передовую методу не догоняю.

И не пытайся догнать не получится!
В основе всего моей "методы",как ты изволил выразится,лежит в первую очередь ответственность, а всё остальное подспорье.Насчёт стимула (перевода)спасибо!Ты видимо меня по себе посчитал,а я к твоему сведению,перевод этого слова класса так с четвёртого помню.
Вот Багира меня хорошо поняла, и спасибо ей за это.Убеждает меня это,что здесь не я один считаю,что всё-таки Человек первично,а человеку несвойственно быть одному.
Так что...!Кстати,знаешь почему я АА-шников на работу перестал брать?Халявщиков ненавижу в любой форме!

Спустя 11 минут, 11 секунд (22.11.2010 - 22:40) Nikola написал(а):
[quote=Andrei-Piter,22.11.2010 - 22:29,464834]Халявщиков ненавижу в любой форме![/quot
Я тоже не люблю халявщиков, но халява..ммммм.нравиться. я им зарплаты не плачу. пусть не привыкают к халяве

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.11.2010 - 22:46) Шланг-Цзы написал(а):
Andrei-Piter
Так что апофеозом ответственности то будет? Ты не ответил.
Рассея-матушка,али на весь шарик замахнешься?
Если с Брюсом Орешковым астероиды начнешь сбивать,тебе точно не до чекушек прикольных будет и не до палочек для скотины wink.gif



Спустя 7 минут, 38 секунд (22.11.2010 - 22:53) Магл-СПб написал(а):
Nikola
Я с помощью друзей одному такому,что денег не платил,объяснил, почём фунт лиха!Года два как от разных инстанций отписывается!Не повтори опыт!Печальный!
Шланг-Цзы
Цитата
Так что апофеозом ответственности то будет?

А в библии на эту тему есть хорошие слова,про бисер!
Зачем мне распинаться,если всё равно не дойдёт.Упёрлись и толдычите одно и тоже,а вокруг посмотреть,не получается,наверно шоры на глазах.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (22.11.2010 - 22:57) Nikola написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 22.11.2010 - 22:53 )
Я с помощью друзей одному такому,что денег не платил,объяснил, почём фунт лиха!Года два как от разных инстанций отписывается!Не повтори опыт!Печальный!

откуплюсь..

Спустя 40 секунд (22.11.2010 - 22:57) ШИКО написал(а):
Цитата
Так что апофеозом ответственности то будет?

Да простое человеческое счастье. Человеку хорошо, он и делится. Доступными простыми вещами. А не принятой здесь иногда экзистенциальной проблематикой. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.11.2010 - 23:01) Nikola написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 22.11.2010 - 22:53 )
А в библии на эту тему есть хорошие слова,про бисер!

тоже поросята замучили? ооо как мне это знакомо! жизни нету

Спустя 6 минут, 50 секунд (22.11.2010 - 23:08) Магл-СПб написал(а):
ШИКО
rolleyes.gif
СПАСИБО!

Спустя 9 секунд (22.11.2010 - 23:08) SVV76 написал(а):
Nikola

Микола ты шо правда рабловладелец? ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.11.2010 - 23:09) Магл-СПб написал(а):
Nikola
Цитата
откуплюсь..

Не всё покупается ,да и бабла может не хватить.

Спустя 38 секунд (22.11.2010 - 23:10) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 22.11.2010 - 23:08 )
Микола ты шо правда рабловладелец?

не. я пашутила. я спекулянт. сам без реализаторов..

Спустя 18 секунд (22.11.2010 - 23:10) Магл-СПб написал(а):
SVV76
Цитата
Микола ты шо правда рабловладелец?

Он такой же рабовладелец,как я китайский император. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.11.2010 - 23:16) SVV76 написал(а):
Уффф.... от сэрдца отлегло

Спустя 10 часов, 22 минуты, 24 секунды (23.11.2010 - 09:38) СВВ написал(а):
Когда Саша мой пить бросил, то "погода" в доме желала лучшего. Мне было не легче, чем ему. Это был кошмар!!! Первый месяц как и пережили. Бывает же такое!
Сейчас относительно спокойно. Выздоравливаем оба. Очень мне сейчас нравятся слова из песни..."главней всего погода в доме". В пьяной жизни я была совсем не домашней. Сейчас наконец-то на первом месте стоит дом и семья, что радует меня.
Спасибо АА. smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты (23.11.2010 - 11:00) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (ШИКО @ 22.11.2010 - 21:57 )
Человеку хорошо, он и делится.

Делиться и оделять с барского плеча-разные вещи,по моему холопскому неразумению smile.gif

Спустя 31 минуту, 30 секунд (23.11.2010 - 11:32) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Делиться и оделять с барского плеча-разные вещи,по моему холопскому неразумению

Каждый думает и понимает,в меру своей испорченности! wink.gif
написал в самом начале,что у меня нет опыта семьи пережившей пьянку.Мне был интересен опыт
тех,кто как и создал семью в трезвости!Кроме нескольких высказываний,буквально,все остальные
начали выпендриваться!И ты кстати тоже!Или мне надо было написать:поделитесь,как у вас?Кто не хочет понимать,тот не поймёт!
А если ты меня за барина считаешь,ну что-ж,значит ты привык холопом быть!Дело твоё.
Я лично себя барином не считаю,и таковым не позиционирую.Это тебе на всякий случай,информация к размышлению! tongue.gif

Спустя 24 минуты, 49 секунд (23.11.2010 - 11:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 23.11.2010 - 10:32 )
Кроме нескольких высказываний,буквально,все остальные
начали выпендриваться!

Диво дивное.
Во всех твоих темах "все остальные,кроме нескольких",начинают выпендриваются,несмотря на неповторимые откровения елеем льющиеся в испорченные душонки безответственных халявщиков.Думаю пора замутить темы о:"как я в трезвости"почитал,не убивал,не тырил,не прелюбодеил,не халявил,не сотворял,не обращался и возлюблял ну и что мне мешало так жить с 5 лет,хотя и латынь и спецкурс психологии уже были сданы экстерном.
Года на два хватит.
Скажи отче,белую ослицу ты в гараже держишь,рядом с кайеном? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (23.11.2010 - 12:03) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 16:07 )
Раз мужик такое смог сказать о женщине, значит, гнилой он и скотская сущность его наружу лезет
Да, обосрать бывшего мужа — милое дело. Ты сама-то получаешь от этого удовольствие? Если да, то точно, дыма без огня не бывает...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (23.11.2010 - 12:05) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
Вот мне очень интересно?И чего-это у тебя на меня такая реакция?Что-то тут не то! biggrin.gif Неспроста это!
И ещё раз повторю:каждый мерит и судит по себе!
Так что подойди к зеркалу! biggrin.gif tongue.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Andrei-Piter написал(а):
overnight
А причём здесь бывший,не бывший?Суть в том,что мужчина позволил себе неподобающее выражение по отношению к женщине.А кто он, это уже не имеет никакого значения!

Спустя 6 минут, 32 секунды (23.11.2010 - 12:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 23.11.2010 - 11:05 )
каждый мерит и судит по себе!
Так что подойди к зеркалу!

Подошел,померил.У тебя минимум раза в 4 длиннее blink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (23.11.2010 - 12:16) Юка написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Подошел,померил.У тебя минимум раза в 4 длиннее

не дотерпел до десятой страницы? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.11.2010 - 12:18) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
Линейкой мерил,али штангелем? biggrin.gif Я на такую честь не претендую,чтобы у меня в четыре раза длиннее был! Мне и в разик вполне хватит! biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Andrei-Piter написал(а):
Юка
Цитата
не дотерпел до десятой страницы?

Он biggrin.gif ,для приичия, до девятой потерпел!А так бы уже с первой начал бы! tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 52 секунды (23.11.2010 - 12:52) дилетант написал(а):
А что измеряем? Диаметр, плотность, насыщенность ?.. sad.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (23.11.2010 - 13:02) Юка написал(а):
дилетант
Цитата
А что измеряем? Диаметр, плотность, насыщенность ?..

мне показалось-длинну wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (23.11.2010 - 13:05) burundukas написал(а):
Цитата (Юка @ 23.11.2010 - 12:02 )
дилетант
Цитата
А что измеряем? Диаметр, плотность, насыщенность ?..

мне показалось-длинну

biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 часа, 2 минуты, 17 секунд (23.11.2010 - 17:07) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 23.11.2010 - 11:03 )
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 16:07 )
Раз мужик такое смог сказать о женщине, значит, гнилой он и скотская сущность его наружу лезет
Да, обосрать бывшего мужа — милое дело. Ты сама-то получаешь от этого удовольствие? Если да, то точно, дыма без огня не бывает...

Где Рим, а где Крым. Ты читать-то умеешь вообще, али как?

Это слова моего нынешнего мужа, адресованные к тому, который меня оскорбил.


Я никогда и никого не обсираю - я всегда только констатирую факт. Если человек дерьмо и доказал это своими поступками и словами - я его вычеркиваю из жизни даже просто в качестве знакомого.

Получать удовольствие от воспоминаний в негативном ключе - удел слабеньких и закомплексованных. Ну, или таких же любителей потявкать трусливо из-за угла.

Ко мне это не относится ни в каком виде.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 23.11.2010 - 11:05 )
А причём здесь бывший,не бывший?Суть в том,что мужчина позволил себе неподобающее выражение по отношению к женщине.А кто он, это уже не имеет никакого значения!

Вот именно. Но некоторые "мужчины" считают возможным выплекскивать гадости за глаза. Потому как смелости не хватает сказать в лицо. Да и просто себя узнают в описанном.


Кстати. мой бывший потом раскрылся во всей красе. Цитирую практически дословно. "Говоришь, женщин обижать нельзя? Ну, этот бред я от тебя уже слышал! Либо все будет так, как хочу я, либо никак. Все ур-роды!!!"

Спустя 24 минуты, 32 секунды (23.11.2010 - 17:32) Магл-СПб написал(а):
Юка
дилетант
burundukas
Вообще-то переадресую вопрос к Шланг-Цзы, я как-то ничем мерится не собирался,но ему что-то покоя не даёт?И что бы это? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (23.11.2010 - 17:48) Шланг-Цзы написал(а):
Andrei-Piter
Я же признал полное поражение и бессилие перед тобой,в том числе и половое.
Так что ты уж сам свои мутки мути wink.gif С апостолами rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (23.11.2010 - 17:54) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Я же признал полное поражение и бессилие перед тобой,в том числе и половое.
Так что ты уж сам свои мутки мути wink.gif С апостолами rolleyes.gif

Не понял?

Спустя 7 минут, 14 секунд (23.11.2010 - 18:02) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 23.11.2010 - 16:54 )
Шланг-Цзы
Цитата
Я же признал полное поражение и бессилие перед тобой,в том числе и половое.
Так что ты уж сам свои мутки мути wink.gif С апостолами rolleyes.gif

Не понял?

В ответ могу только процитировать мудрейшего из трезвейших:
"Зачем мне распинаться,если всё равно не дойдёт.Упёрлись и толдычите одно и тоже,а вокруг посмотреть,не получается,наверно шоры на глазах" smile.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (23.11.2010 - 18:21) Магл-СПб написал(а):
Шланг-Цзы
НУ_НУ! smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 53 секунды (23.11.2010 - 21:04) Сергий написал(а):
Andrei-PiterНу и нормально -нашёл своё счастье.Я сейчас тоже счастлив -женя меня "прогоняет " на группы или в поездки,а я не хочу.Мне дома хорошшшшшшшоооооооо !!!!Теперь понимаю афоризм -счастлив тот ,кто счастлив дома !!!Но не скрываю ,пришлось поработать над собой.Иногда прихожу на группу ,смотрю на "одиночек " ,и не понимаю зачем пришёл.Когда люблю -я Бог !!!Удачи тебе и семье твоей !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (23.11.2010 - 21:21) Магл-СПб написал(а):
Сергий
Спасибо!Счастья и тебе!Здоровья и Любви! wink.gif smile.gif

Спустя 35 минут, 33 секунды (23.11.2010 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергий @ 23.11.2010 - 20:04 )
Когда люблю -я Бог !!!

+ мильон!!! smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 31 секунду (23.11.2010 - 23:00) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
А что измеряем? Диаметр, плотность, насыщенность ?

«Все люди равны, но некоторые люди равнее».
Дж. Оруэлл biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
теперь понимаю афоризм -счастлив тот ,кто счастлив дома !

Диалог двух дам ("Няшка" и "Маня"):
Маня : Нервная ты !Бедный мужик, который будет с тобой.
<Няшка> - Да никому я не нужна!
Маня : Ну, значит на твоем надгробье напишут, что ни один мужик не пострадал. smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Когда люблю -я Бог !!!

В постели он подобен богу: не храпит!(с) biggrin.gif

Спустя 37 минут, 17 секунд (23.11.2010 - 23:37) Магл-СПб написал(а):
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 часов, 17 минут, 22 секунды (24.11.2010 - 10:55) Сергий написал(а):

Mila-Kazan'Весёлая ты девчёнка Мила ,я про "запойную трезвость "прочитал на группе -смеялисссссссяяяяяяяяяя ...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 16 секунд (24.11.2010 - 11:49) Гость_Nikola написал(а):
В любых отношениях, а особенно в семейных, приходится жертвовать чем-то своим, личным..Это мне сильно не нравиться и понятие "жертвенность" меня сильно пугает. Хотя "жертвенность" это просто добровольная отдача. У меня нет желания добровольно отдавать и такое ощущение что близкие люди-вымогатели. Всем всегда что-то надо от меня

Спустя 18 минут, 24 секунды (24.11.2010 - 12:07) Nikola написал(а):
И еще, в отношениях должно быть партнерство...я не умею строить партнерские отношения. но если не умею строить партнерские- то будут другие. непартнерские

Спустя 27 минут, 12 секунд (24.11.2010 - 12:34) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 24.11.2010 - 12:09 )
smile.gif
? Подходит?

наверное да. сначала научиться от того кто умеет, а потом строить со всеми. а не строить всех. без препоручения сферы отношений-попандос. я прошу Бога научить каким мне надлежит быть в отношениях согласно Его воле.

Спустя 15 минут, 54 секунды (24.11.2010 - 12:50) Магл-СПб написал(а):
Nikola
Видишь ли,все что я делаю для домашних,потому,что мне это нравится самому.Мне нравится видеть счастливое лицо жены,довольное, её дочки.Жена тоже делает для меня всё с удовольствием,я это хорошо ощущаю.Как назвать такие отношения?Я не знаю. А почему я поставил тему?У жены обнаружили онкологию в ранней стадии!Мне очень хотелось,услышать других,со счастливыми семьями.Но,не совсем получилось.Зато я теперь хорошо понимаю,что готов отдать всего себя,до последней капли крови,чтобы для неё всё закончилось благополучно!

Спустя 15 минут, 12 секунд (24.11.2010 - 13:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 24.11.2010 - 10:49 )
В любых отношениях, а особенно в семейных, приходится жертвовать чем-то своим, личным..Это мне сильно не нравиться

Совершенно не надо. Жертвенностью и ощущением, что тобой пользуются страдают только эгоисты или те, у кого отсутствует опция под названием "способность любить".
Поверь, когда любишь - отдавать в радость. Хочется отдать все больше и больше. smile.gif

Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 11:07 )
И еще, в отношениях должно быть партнерство...я не умею строить партнерские отношения.

Вот тут-то собачка и порылась. Без партнерски-дружески-равных отношений на фундаменте любви, семьи не построишь.

И вообще... Учиться надо! Это реально. Ты уже вполне большой мальчик, чтобы свободно сложить два и два и получить приемлимый результат. smile.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (24.11.2010 - 13:11) Nikola написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 24.11.2010 - 12:50 )
Зато я теперь хорошо понимаю,что готов отдать всего себя,до последней капли крови

если это так то это есть высшее проявление Любви. Багира, давай без ваших резюме к моим постам..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.11.2010 - 13:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 24.11.2010 - 11:50 )
Видишь ли,все что я делаю для домашних,потому,что мне это нравится самому.Мне нравится видеть счастливое лицо жены,довольное, её дочки.Жена тоже делает для меня всё с удовольствием,я это хорошо ощущаю.Как назвать такие отношения?Я не знаю. А почему я поставил тему?У жены обнаружили онкологию в ранней стадии!Мне очень хотелось,услышать других,со счастливыми семьями.Но,не совсем получилось.Зато я теперь хорошо понимаю,что готов отдать всего себя,до последней капли крови,чтобы для неё всё закончилось благополучно!

Добавить нечего! Все так есть и так и дОлжно.

Мой муж в курсе насчет моего хронического и неприятного заболевания (не алкоголизма, другое еще есть). И это его не пугает, говорит - любой человек может заболеть, это непредсказуемо. Неужели ты не примешь, если заболею я? Я сделаю все, что в моих силах, лишь бы тебе было хорошо. smile.gif

И я так же. Это нормально и естественно. smile.gif



Спустя 58 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 12:11 )
Багира, давай без ваших резюме к моим постам..

В он-лайне я имею полное право комментировать что хочу и как хочу, разумеется, не выходя за рамки нормативной лексики и не применяя хамства. smile.gif

Во избежание нежелательных комментов - обсуждай вопросы в личке.

Кстати, я горжусь тем, что у меня есть недоброжелатели, испытывающие антипатию ко мне - появление недоброджелателей говорит о том, что наконец-то сформировалась самодостаточная, целостная личность. У серостей без руля, ветрил и собственного мнения недоброжелателей не бывает. А то, что недоброжелатель мужчина - радует вдвойне. Значит, я состоялась не только как личность, но и как женщина. smile.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (24.11.2010 - 13:23) Юка написал(а):
Andrei-Piter
желаю твоей жене выздоровления unsure.gif а тебе терпения и душевного покоя...



Спустя 1 минуту, 14 секунд Юка написал(а):
Цитата
появление недоброджелателей говорит о том, что наконец-то сформировалась самодостаточная, целостная личность

люди, это что правда??? blink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.11.2010 - 13:25) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2010 - 13:14 )
В он-лайне я имею полное право комментировать что хочу и как хочу, разумеется,

Само собой разумеется..решать тебе как себя вести по отношению к другим..лично у меня твое поведение вызывает отвращение.

Спустя 15 минут, 5 секунд (24.11.2010 - 13:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 24.11.2010 - 12:23 )
люди, это что правда??? 

Чистейшая! Почитай что-нибудь научно-популярное по психологии. Там об этом говорится конкретно.

Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 12:25 )
..лично у меня твое поведение вызывает отвращение.

Вот видишь... Причина, значит, внутри тебя. Если отвращение вызывает четкая и конкретная жизненная позиция, определенное отношение к семейным, в частности, и личным отношениям вообще, к жизни, то есть повод задуматься - а почему это меня так раздражает и даже вызывает отвращение.
Собственно, программа уделяет много внимания таким реакциям. Я на эту ее часть изначально обратила внимание. Я стала спокойна - значит, програма сработала в плане моего личностного становления.

У меня-то такого нет. Разумеется, я могу даже резко ответить на хамство. Ни в коем случае не ответным хамством, конечно. Но это совершенно не означает, что у меня есть какое-то негативное отношение. Это примерно так же, когда я шлепаю по мягкому месту своего сына за какой-либо проступок. Я же не начинаю его меньше любить от этого. smile.gif
А к тебе у меня спокойное, ровное отношение с налетом легкого сожаления. В тебе ощущается потенциал, но по каким-то своим внутренним причинам ты его не реализуешь или реализуешь в непродуктивной плоскости.
Это мое мнение, конечно, как я вижу ситуацию со своей стороны.

Во избежание... Это не оценка, а констатация наличествующих на сегодняшний день фактов. Ну. как дождик на улице. smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 24.11.2010 - 12:26 )
Тут ведь еще вопрос в том - недоброжелатели ли? Или просто люди - раздраженные конкретными действиями

Если раздраженные конкретными действиями, то это временные недоброжелатели. При пересмотре своих позиций, они, как правило, переходят на сторону раздражителя. smile.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (24.11.2010 - 13:55) Сергий написал(а):
Багира2Если плюют в спину - ты впереди !!!Мне не хватает на группах семейных пар,как мне сказали ,что мне нужна "история ".Сегодня я уверен полностью - как мужчина без женщины ,так и женщина без мужчины не могут расти духовною.Жертвенность ,жертвенность......Долго приучали,очень долго 2000 лет.Говоря современным языком,это устаревшее программное обеспечение.В моей семье другая практика,свободная любовь (не сексуальная конечно имеется ввиду )-ни я от жены ,ни жена от меня финансово не зависим.У жены есть есть свои интересы ,у меня есть свои интересы......Вообщем ещё можно много перечислять,но знаю точно -не я без жены ,ни жена без меня не состоялись бы как мужчина и женщина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (24.11.2010 - 14:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергий @ 24.11.2010 - 12:55 )
Если плюют в спину - ты впереди !!!

Не поняла... Кто в кого плюет? В меня - бывает. Я как-то предпочитаю в лицо говорить. Это честно и порядочно, в отличие от других способов выражения недовольства. smile.gif

По сабжу. В моей семье традиционно, из поколения в поколения - общий кошелек, которым заведует женщина. Она распределяет, она считает, она контрлирует.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (24.11.2010 - 14:09) Nikola написал(а):
Багира. а скока раз ты замужем?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (24.11.2010 - 14:11) Моника написал(а):
Цитата
Сегодня я уверен полностью - как мужчина без женщины ,так и женщина без мужчины не могут расти духовною.

НУ,монахи одназначно духовно не растут. laugh.gif

Недавно было суждение о том,что жизнь без секса -пустая.
Теперь новая тема жизнь без мужчины-бездуховная.
Живу пустой бездуховной жизнью по вашему. laugh.gif
Что делать? не даёт ВС.Короче, все нежинатики,разведенки,одиночки-не вырастут...
Кристал,ты там без еды растешь,а надо срочно жениться.Это духовно,блин.

Духовно не могут расти без Бога.ИМХО,конечно.

Спустя 9 минут, 1 секунду (24.11.2010 - 14:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 13:09 )
Багира. а скока раз ты замужем?

Тебе реально интересно или просто так спрашиваешь? smile.gif В принципе, это разговор для другой темы. Отдельной.

Интересно было бы самой прописать анализ моей личной жизни, показать, какие мои внутренние качества и недостатки ею двигали.

Если действительно интересно - расскажу подробно. Я уже давно расставила все по своим местам и пришла к определенному заключению.

Сейчас шестой официальный брак. Что моего ннынешнего мужа не испугало совершенно. Он умный и очень спокойный человек - с интересом выслушал мой пошаговый анализ и сделал правильный вывод - мне никто не нужен, кроме него, потому что через свои грабли, кувыркания и подбор клонов-двойников, я шла именно к такому человеку. smile.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (24.11.2010 - 14:27) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2010 - 14:20 )
Тебе реально интересно или просто так спрашиваешь?

Просто в своих постах ты пишешь прописные истины, но не то что реально в твоей жизни. а 6 браков(официальных) не есть ли показатель того что красиво стелешь да не ровно дышешь. Тыж быж писала о действительном а не о желательном(но как хош, поза гуру мне близко знакома, этому не позавидуешь)

Спустя 9 минут, 34 секунды (24.11.2010 - 14:37) Сергий написал(а):
МоникаРечь идёт не о том жениться или не жениться,и не сексе ....В сексе хорошо стем ,с кем хорошо и без секса.Речь идёт о взаимоотношении мужчины и женщины.Ну а монахи ,ну нравится им это -убежать ,спрятаться,лечь "под конкретного Бога ".Это не мой путь и не мой Бог.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (24.11.2010 - 14:42) Nikola написал(а):
Сергий, твое право реализоваться как мужчине в отношениях м ж никто не отнимает ине умаляет. это твой выбор и лично твое дело. но реализоваться как мужчина возможно и в других сферах. и есть состояние которое уже за рамками отождествления мужчина женщина..Ты сделал свой выбор -будь доволен, но не стоит настаивать на необходимости-"тока так и не иначе"

Спустя 23 секунды (24.11.2010 - 14:43) burundukas написал(а):
Цитата (Моника @ 24.11.2010 - 13:11 )
все нежинатики,разведенки,одиночки-не вырастут...

Цитата (Моника @ 24.11.2010 - 13:11 )
Духовно не могут расти без Бога.ИМХО,конечно.


Значится шансы у мну нулевые для духовного росту ....заживо закопали меня, братья и сестры....... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (24.11.2010 - 14:52) Сергий написал(а):
NikolaКак я понял тема звучит : "Трезвость и семья "....Соответсвенно я пишу об опыте семейной жизни ,и мне хотелось бы послушать семейных,но пока что то маловато таких.......Анекдот :"А жена со мной и на рыбалку ,и на футбол,и с друзьями посидеть ,полная гармония ....."Дааааа ,всё у вас у гомиком не как у людей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.11.2010 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 13:27 )
Просто в своих постах ты пишешь прописные истины, но не то что реально в твоей жизни

Я тебя поняла - тебе просто хочется ущипнуть. Но я отвечу, потому как самой интересно.

В своих постах я действительно пишу прописные истины, которые благодаря программе и моей трезвости реально заработали в моей жизни. Я по ним живу и это оказалось удивительно просто и легко.

Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 13:27 )
6 браков(официальных) не есть ли показатель того что красиво стелешь да не ровно дышешь.

Нет, не есть. Это есть показатель моей болезни - алкоголизма. В котором я пыталась изменить свое внутренее состояние путем перемены внешних обстоятелсьтв. От себя не убежишь. Программа доходчиво мне это объяснила и я остановила бег ослика по кругу. Всех моих предыдущих мужей можно смело считать одним человеком - они были до идиотизма похожи. Как сами, так и их семьи. Все из дисфункциональных семей, все мои свекрови созависимы, все свекры либо алкоголики, либо домашние тираны.
Сами мужчины невротически-дерганные, психически неустойчивые - что в употреблении и в буйствующем алкогольном мышлении я принимала за драйв, жажду жизни, любовь к ярким краскам и прочую показуху.
Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 13:27 )
Тыж быж писала о действительном а не о желательном(


Я пишу именно о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ. Потому что из области желательного все это у меня вышло давным-давно. Я поставила себе цель перестроить свое отношение к жизни, собственно, саму жизнь, и на сегодняшний день я очень довольна результатом.
Идеалов не существует, до идеальной и совершенной жизни никому еще не удалось добраться, но реальность меня все устраивает.

Я понимаю, не всем верится - мне тоже иногда кажется, что это все не со мной, что как будто я со стороны наблюдаю. Но с каждым новым днем все тверже и тверже понимаю. что это реальность и она мне нравится, мне в ней хорошо и комфортно.


Мне кажется, что такое достаточно быстрое преображение у меня связано с тем, что я не прописывала, не прорабатывала, не проговаривала шаги в теории, а сразу, буквально с первого дня, стала применять их на практике. Так получается быстрее и доходчивее. Даже по количеству ошибок - не больше одной-двух на каждый.


Если тебя действительно реально интересует, что у меня происходит, а не желание ущипнуть и уколоть является движимой силой твоего любопытства - спрашивай. Я с удовольствием отвечу. Мне и самой полезно и приятно еще и еще раз все проанализировать. smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (24.11.2010 - 15:02) Nikola написал(а):
Ясно, седьмой раз будет все по другому...ребенку не позавидуешь..



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2010 - 14:53 )
Мне и самой полезно и приятно еще и еще раз все проанализировать.

весь твой анализ- я больная а они кааазлы..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.11.2010 - 15:03) Магл-СПб написал(а):
Завтра жену кладут в больницу,на отд.радиологии.Кто знает,что эта за хрень,и какие побочные эффекты может дать организму?Врачи говорят,что будут делать локально?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.11.2010 - 15:05) Nikola написал(а):
Цитата (Сергий @ 24.11.2010 - 14:52 )
."Дааааа ,всё у вас у гомиком не как у людей

Как ты думаешь, как маскируется гомик шоб не увидели шо он гомик? чем он пытается замаскироваться?Где он притворяется реализованным мужчиной?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.11.2010 - 15:06) Багира2 написал(а):
Ясно... Твое единственное желание - ущипнуть человека, который тебе, по каким-то своим лдичным причинам доставляет неудобство своим присутствием и своими словами.
Тебе не надо ничего слушать, главное, куснуть.
Это отчетливо видно по этим словам:

Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 14:02 )
весь твой анализ- я больная а они кааазлы..



Ты прекрасно знаешь (хотя и не хочешь знать), что я этого не говорила, что я в принципе не способна так примитивно рассуждать.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.11.2010 - 15:10) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2010 - 15:06 )
Ты прекрасно знаешь (хотя и не хочешь знать), что я этого не говорила, что я в принципе не способна так примитивно рассуждать.

Багира, у тя есть особенность- ригидность. не в плане сексуальности, а в плане заторможеной статики. Ты и через 10 лет буш такой же..

Спустя 4 минуты, 39 секунд (24.11.2010 - 15:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 24.11.2010 - 14:03 )
Завтра жену кладут в больницу,на отд.радиологии.Кто знает,что эта за хрень,и какие побочные эффекты может дать организму?Врачи говорят,что будут делать локально?

Неприятные эффекты, честно говорю...

Побочные действия облучения могут включать проблемы кожи в области, которая поддавалась воздействию, тошноту, рвоту, утомляемость. Лучевая терапия грудной клетки может вызвать повреждение легких и затруднения дыхания или глотания. Часто эти проблемы уходят после окончания лечения.
Побочные действия облучения головного мозга становятся более серьезными спустя 1-2 года после лечения. Эти побочные действия могут включать потерю памяти, головные боли, проблемы с мышлением, снижение сексуального влечения. Считается, что эти побочные действия менее значительны, чем те, которые вызваны метастазированием рака легкого в головной мозг.


И так далее...

Все это прекращается после завершения лечения. Просто буть внимателен и терпелив.


Мой хороший друг подвергался облучению и нескольким курсам химиотерапии. Помимо тошноты, рвоты, головокружений, кожных реакций, он полностью потерял волосы. Но по окончании курса лечения все восстановилось. Правда, интересно вышло. До того он был кудрявый брюнет, а после волосы выросли каштановые и прямые.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 14:10 )
в плане заторможеной статики.

Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 14:10 )
у тя есть особенность- ригидность

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я всю жизнь трачу силы на избавление от диаметрально противоположного. Ну ты даешь с выводами. Это я-то? Ураган, цунами, тайфун в одном лице.

Даже по постам за время моего пребывания на сайте, ты увидишь, что мои изменения таковы, что я вообще не имею ничего общего с тем человеком, которым была до прихода в АА и сюда, в частности.

ПС. В сексе не ригидность, а фригидность! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (24.11.2010 - 15:22) Сергий написал(а):
NikolaЗнаааааю -с похотью борются ,и девкам мозги пудрят ...А на деле ,банальный простатит -не стоит ,короче ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.А ещё вступають в связь "токо для продолжения рода "........Предложи сейчас девушке связь для продолжения рода -вцепиться ,и не отпустит smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Так что приходиться касатикам с "похотью бороцца " и с "алиллуюшкой спать " biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :

Спустя 2 минуты, 2 секунды (24.11.2010 - 15:24) Allbinna написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.11.2010 - 14:02 )
Ясно, седьмой раз будет все по другому...ребенку не позавидуешь..

Что - то мне подсказывает, что гораздо хуже, если мать завязнет по горло в деструктивных отношениях, при этом считая, что делает ребенку хорошо.

Спустя 7 минут, 49 секунд (24.11.2010 - 15:31) Багира2 написал(а):
Allbinna
А с чего ты решила, что мои отношения деструктивны? Последний раз по деструктивному сценарию отношения я строила в 1998 году. smile.gif 12 лет - достаточно большой срок, чтобы полностью пересмотреть свое отношение к жизни и определиться со своей ролью в ней.
Ну, конечно, я знакома с людьми из АА, у которых по 20 лет все на одном уровне. Но это не мой формат. Натура другая.



Спустя 42 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Сергий @ 24.11.2010 - 14:22 )
NikolaЗнаааааю -с похотью борются ,и девкам мозги пудрят ...А на деле ,банальный простатит -не стоит ,короче .....  .А ещё вступають в связь "токо для продолжения рода "........Предложи сейчас девушке связь для продолжения рода -вцепиться ,и не отпустит    Так что приходиться касатикам с "похотью бороцца " и с "алиллуюшкой спать "    :

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 51 секунду (24.11.2010 - 16:06) Магл-СПб написал(а):
Багира2
Спасибо Багира!