Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 ноября по 22.00 ч. 19 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ»

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.




Спустя 4 часа, 22 минуты, 56 секунд (19.11.2010 - 01:07) benim написал(а):
я быстро срывалась, когда "кувыркалась", что было невежеством о программе 12 шагов-12 традиций, всезнанием и озарениями как не пить.
А уж молиться(говорить, думать) без соринки за того, кто плюнул в лицо, а получается за себя, мне и в самых ярких химических грезах не могло привидеться - я была так далека от в миллиметре стоящей предо мной кружки чая, что легче было километры наматывать в поисках рюмки алкоголя.

Спустя 13 минут, 55 секунд (19.11.2010 - 01:21) Эсти написал(а):
Меня зовут Илина... - я алкоголик.. самое ужасное в том. что меня окружают исключительно положительные, хорошие и самые лучшие люди.... Включая моего мужа и сына (Это на самом деле близкие. родные и лучшие ВО ВСЕХ КАЧЕСТВАХ ) и еще мои родители-походники, к коим я тоже себя причисляю... я Болею и очень нехорошо... Два года назад у меня был панкрионекроз... врачи давали только 2% жизни.... я выкарабкалась... Можкт благодаря пледу- у меня был бзик - типа когда я довяжу плед - я выползу из могилы.... я вязала его днем и ночью.... закончила в 6 утра - в 7 утра прибежала медсестра и сказала, что есть положительная динамика!!! Я жива... мне никак нельзя пить...я пытаюсь жить....

Спустя 12 часов, 56 минут, 30 секунд (19.11.2010 - 14:18) рыжий лекарь написал(а):
До знакомства с Программой АА я много раз пытался бросить пить. Иногда выдерживал месяц без спиртного, а иногда полчаса. Я не понимал, почему у меня не получается жить трезво, ведь я так хотел этого! И только в АА я понял, что ничего по-настоящему не делал для своей трезвости. Я не мог и в мыслях допустить, что мне нужна чья-то посторонняя помощь. Настолько был самоуверен, что полагался только на свои силы, а какие силы у алкоглика? Когда я впервые обратился к Богу и помолился (без особой, кстати, веры), случилось ЧУДО - у меня пропала тяга! И хотя сейчас она меня периодически посещает, я знаю средство против нее. Молитва помогает всегда. Бог услышал меня и помогает мне во всем. Благодаря Богу и АА я сегодня трезвый. Анатолий-алкоголик.

Спустя 56 минут, 1 секунду (19.11.2010 - 15:14) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. До АА я приняла свое бессилие перед алкоголем, но как жить трезвой, я не знала и не умела. Я много раз запивала, не дождавшись окончания кодировки. И запои становились все ужастнее!
Спасибо, что в АА я не разу не сорвалась. Я приняла нашу программу всей душой, все это мне очень близко. Это то, что мне не хватало долгое время.
Спасибо за мою трезвость.

Спустя 59 минут, 43 секунды (19.11.2010 - 16:13) Гок ! написал(а):
Я алкоголик Виталий. Всем привет.
Сколько раз я пытался бросить пить, я не помню. После знакомства с сообществом АА сорвался один раз. Сорвался потому, что не знал, как работать по программе. Пытался сам по БК, но ничего не получалось. Наставничество в моём городе тогда было не развито. Возникло недовольство трезвостью, желание поэкспериментировать с алкоголем. Ушёл в запой на восемь месяцев. Находясь в запое понимал, что кроме АА мне не поможет ничего, но был уверен, что не поможет и АА. Вот какое признание бессилия wink.gif .
Спасибо братьям из группы. Помогли с реабцентром, помогли найти наставника. Сейчас трезв качественно. Программа дала мне смысл трезвости и смысл жизни.

Спустя 2 часа, 30 минут, 41 секунду (19.11.2010 - 18:44) Урсула написал(а):
Я Алла, алкоголик.
Я срываюсь, когда ухожу "в мир", забываю о горнем, и думаю только о материальном. Когда материальные потребности перевешивают духовные и я молюсь по- привычке, уже думая о том, что Я буду делать сегодня, сколько заработаю, что куплю. Тогда, вероятно, по воле ВС, мою гордыню лечат очередным срывом. Тогда я опять в соплях и слезах прошу:" Боже!- Дай мне разум...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана