Доброго дня!!! Я Тоника и у меня проблемы с алкоголем!!! Мне опять нужна ваша помощь.Сыну пришла повестка из военкомата , и он туда пошёл. Я так сильно испугалась, так накрутила себя. Ведь признайте,что есть причины для беспокойства. Столько рассказов о том какие они возвращаются. Я не говорила ему, что лучше придумать отмазку ,или купить её. Но я настолько разволновалась, что когда на работу пришёл менеджер и начал по мелочам придираться, я так разнервничалась, что даже в первый раз в жизни расплакалась при постороннем,да и родные моих слёз никогда не видели. Потом я только поняла ,что причина не в менеджере,а в том ,что я с ужасом ждала возвращения сына. И мне заявили ,что это эгоизм,что я живу жизнью сына. А я считаю это просто волнения и переживания и любовь к сыну. А как вы считаете ,где грань между любовью и эгоизмом.



Спустя 7 минут, 58 секунд (18.11.2010 - 12:40) Моника написал(а):
tonika_007,эмоциональные качели у меня были в 3,6,9месяцев и в год.
Наверное поэтому у тебя такая бурная реакция на события.
Ты к году подходишь ,а тут новости(хотя ты же не вчера узнала ,что твоему сыну
придется служить).А на вопрос эгоизм или любовь только ты сможешь честно ответить,
заглянув в свое сердце.

Спустя 11 минут, 48 секунд (18.11.2010 - 12:52) СВВ написал(а):
tonika_007
У тебя нормальное переживание. Твой сын уходит служить. У меня было тоже самое, когда призывали любимого племянника. Я тогда еще пила, не знала об АА. Может поэтому и было такое состояние, не знаю. Сейчас может уже спокойнее бы пережила.
Положись на ВС. У меня дочкин друг сейчас в армии, летом придет. Они перезваниваются. Она к нему уже 4 раза ездила, он служит близко.
Все будет хорошо! Я понимаю твое состояние сейчас. Ты не одна.



Спустя 2 минуты, 7 секунд СВВ написал(а):
tonika_007
Не забывай о ВС. С ней мне все по плечу. Она всегда поможет, когда к ней обратиться.

Спустя 55 минут, 2 секунды (18.11.2010 - 13:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Моника @ 18.11.2010 - 11:40 )
.А на вопрос эгоизм или любовь только ты сможешь честно ответить,
заглянув в свое сердце.


да и служить то не тебе , а сыну -это первое
и второе - больше оптимизма , служба в армии дело хорошее , миллионы парней отслужили
я тоже 2 года в сапогах был и скажу , что это баааааальшой жизеный опыт , который мне пригождался много раз

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.11.2010 - 13:50) Кот Баюн написал(а):
Мужчине необходимо служить.

Мои деды служили по 25 лет. Мой старый дядька 10 лет - рядовым. Мой бывший тесть - 7 лет рядовым.

Я уже служил всего 2 года. Сейчас просто год.

Спустя 13 минут, 59 секунд (18.11.2010 - 14:04) Моника написал(а):
Цитата
Мужчине необходимо служить.

Ага, я тоже раньше так считала,а теерь чем сын старше,тем я стремнее себя чувствую. laugh.gif
Жалко свое чадушко.А Аленин дневник почитала,так вообще....

Спустя 3 часа, 19 минут, 28 секунд (18.11.2010 - 17:24) Луи написал(а):
tonika_007
Все ужасы о нынешней армии, мягко говоря, сильно преувеличены. Дедовщина была всегда. Мне довелось служить с 73 по 75 годы (прошлого века tongue.gif ) Когда только начинали борьбу с "неуставными отношениями" (не замечать и замалчивать было уже невозможно). Смею уверить, что, то что сейчас считается преступлением, тогда было в порядке вещей. Ничего, выжили.
Войны сейчас нет. В грячие точки шлют контрактников. Так что особых причин для паники (на мой взгляд) нет. Конечно, сердце материнское... Понимаю и сочувствую.

Спустя 52 минуты, 7 секунд (18.11.2010 - 18:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тоника
У Маргариты в дневнике есть притча о Жизни..Лучше не скажешь.Армия это и есть научение жизнью
А о любви в одной из тем давала цитаты Багира2,не помню к сожалению в какой.Хорошо,что ты ищешь причину в себе.Вернее в своей реакции на ситуацию.Думаю,здесь собака зарыта.

Спустя 1 час, 40 минут, 29 секунд (18.11.2010 - 19:56) Кот Баюн написал(а):
Я за 2 года службы армии (79-81 годы) поправился на 11 кг. На воле был полудохлым.
Еда в армии тогда была отвратной, и тем не менее..

Спустя 10 минут, 53 секунды (18.11.2010 - 20:07) FEMIDA написал(а):
tonika_007
А сын хочет в армию?

Спустя 18 минут, 49 секунд (18.11.2010 - 20:26) калипсо написал(а):
tonika_007
Страх,паника,это все понятно.Перемены вжизни твоего сына глобальны.
С этим придеться смириться,рано или поздно.
Цитата
А как вы считаете ,где грань между любовью и эгоизмом.

Мое личное мнение,что любовь не может приносить страдания,слишком светлое это чувство.
А вот эгоизм напротив,страданий лучший друг,причем не только в любви. wink.gif

Спустя 51 минуту, 49 секунд (18.11.2010 - 21:18) Багира2 написал(а):
tonika_007
Блин... Да если моему сыну пришлют повестку - я военкомат на хрен взорву!!! mad.gif

Еще не хватало - я не для того сына рожала, чтобы его пушечным мясом делать.

А ведь будут докапываться - как и почему. У меня ребенок болен, с его диагнозом даже в стройбат не возьмут. Но эти полугражданские вояки из военкомата нервы все равно помотают.

Спустя 18 минут, 36 секунд (18.11.2010 - 21:36) Margarita написал(а):
Цитата
У Маргариты в дневнике есть притча о Жизни..



Цитата
Очень любящий родитель. (Притча).

Жил родитель, который очень сильно любил своих детей и очень боялся, что с ними что-то случится. Поэтому, он всегда контролировал каждый их шаг, диктовал, в какую сторону им нужно ступать и постилал вокруг солому.
И вот его дети выросли и стали недостойными людьми.
В отчаянии очень любящий родитель воскликнул: «Жизнь! Почему же так произошло?!»
Жизнь явилась ему и ответила: «Потому что ты не дал мне ни единой возможности их воспитать».


Спустя 36 минут, 49 секунд (18.11.2010 - 22:13) tonika_007 написал(а):
И всё -таки на вопрос вы не ответили, неужели переживания за близкого человека это эгоизм. Я не диктую ему правила,как ему жить,он уже давно самостоятельный(21 год) Просто нститут бросил и военкомат прислал повестку, пока правда пройти медкомиссию. Я просто думала,что я его отпустила. Он сам решает свои проблемы. Но как оказалось нет. И не беспокоятся и не волноваться как оказалась не могу. И разве это эгоизм???

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.11.2010 - 22:15) Багира2 написал(а):
tonika_007
В том виде, в котором ты описываешь, я бы это эгоизмом не назвала. Просто нормальное беспокойство матери за ребенка.
Ты же ему палки в колеса не вставляешь, а это самое важное. smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.11.2010 - 22:18) nadenka8791 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.11.2010 - 21:13 )
не беспокоятся и не волноваться как оказалась не могу. И разве это эгоизм???

Нет, если ты при этом не диктуешь ему, что делать и куда идти. Переживать или радоваться за близких - это нормально! ИМХО!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.11.2010 - 22:19) СВВ написал(а):
tonika_007
А ты сама как думаешь? Я сейчас не переживаю за дочку. Живу своей жизнью. Для кого-то это тоже эгоизм.
В переживаниях нет смысла.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.11.2010 - 22:22) Маэстро 64 написал(а):
tonika_007
Цитата
. И разве это эгоизм???

Нормальная реакция,нормального родителя,у меня уже внуки есть,а за девочек своих все равно переживаю,они всегда для меня будут моими маленькими и любименькими. А насчет армии не стоит так переживать-прими,что ты не в силах изменить...и терпения тебе.

Спустя 9 минут, 47 секунд (18.11.2010 - 22:32) Anag написал(а):
tonika_007
Нормальная реакция. Самой это скоро предстоит и я уже переживаю, представляю, что будет когда до дела дойдет. Главное не давать перерасти этим переживаниям в нечто большее. Думаю, что это первая реакция такая острая, потом будет легче, свыкнешься. Нужно постараться это принять.
Хотя советы давать легко, а на деле...
Держись.

Спустя 34 минуты, 41 секунду (18.11.2010 - 23:07) tonika_007 написал(а):
Ну просто человек к мнению которого я прислушиваюсь ,назвал это эгоизмом... и я призадумалась... Мозгами то я всё понимаю,но вот не всегда разум может управлять нашими эмоциями, и я считаю и грусть и переживания это нормально... Главное в панику не впадать, и для этого и нужны друзья и наше братство... Я так думаю....

Спустя 14 минут, 6 секунд (18.11.2010 - 23:21) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
. Главное в панику не впадать, и для этого и нужны друзья и наше братство... Я так думаю....

Согласна.И Высшая Сила...Впрочем,если понимать Содружество как проявление Её,то...
Тоже всё рифмуеццо))УДАЧИ))

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (19.11.2010 - 00:27) Любаша написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.11.2010 - 18:56 )
поправился на 11 кг. На воле был полудохлым

надо мне старшОго в армии отослать шоль. А то кощей кощеем.

Цитата (tonika_007 @ 18.11.2010 - 21:13 )
И не беспокоятся и не волноваться как оказалась не могу. И разве это эгоизм???

это материнский эгоизм. Он мешает мальчику мужать. Армия - это чисто мужская тусня, которая вообще-то нужна мальчикам (хотя нам, мамам, сильно хочется их прицепить к своей юбке). Вот. Вместо волнений лучше молиться об нём (о сыне). У меня когда паника аль тревога относительно детей начинается, я начинаю о них молиться, и паника прекращается, а заодно и в мозгах просветление наступает.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (19.11.2010 - 00:49) калипсо написал(а):
Цитата
И не беспокоятся и не волноваться как оказалась не могу. И разве это эгоизм???

Ты переживаешь за то,что еще не произошло,нарисав себе черную схему развития событий.
Ты даже не допускаешь мысль.что армиря может пойти ему на пользу.
Цитата
Я не говорила ему, что лучше придумать отмазку ,или купить её.

Пока что твои переживания надуманы.
Для чего тебе чужое мнение эгоизм или нет?
Мучаешь сама себя и все.
Вредно это очень. wink.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 41 секунду (19.11.2010 - 10:35) Алена* написал(а):
Цитата (Моника @ 18.11.2010 - 14:04 )
А Аленин дневник почитала,так вообще....

Не смотря на то, что я написала про саму армию, которая красит березы - я рада что сын ушел служить.. И горжусь этим.. И поменялся он.. Да и в покраске берез если быть честной есть свои плюсы..
Цитата (tonika_007 @ 18.11.2010 - 22:13 )
И всё -таки на вопрос вы не ответили, неужели переживания за близкого человека это эгоизм.

Не эгоизма, если только переживания.. Я поначалу тоже переживала, ровно до того момента, как поняла что это его выбор - идти служить.. И это его жизнь.. И я не имею права его лишать выбора..



Спустя 1 минуту, 44 секунды Алена* написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.11.2010 - 00:27 )
это материнский эгоизм. Он мешает мальчику мужать. Армия - это чисто мужская тусня, которая вообще-то нужна мальчикам (хотя нам, мамам, сильно хочется их прицепить к своей юбке). Вот. Вместо волнений лучше молиться об нём (о сыне). У меня когда паника аль тревога относительно детей начинается, я начинаю о них молиться, и паника прекращается, а заодно и в мозгах просветление наступает.

Респект! wink.gif

Спустя 2 дня, 18 минут, 30 секунд (21.11.2010 - 10:54) tonika_007 написал(а):
Цитата (СВВ @ 18.11.2010 - 18:19 )
А ты сама как думаешь?

Была на собрании у созависимых, проговорила свою ситуацию, и очень чётко поняла, что просто созик я на всю голову, и она всё же происходит от чрезмерной любви....

Спустя 1 час, 56 минут, 33 секунды (21.11.2010 - 12:50) дядя андрей написал(а):
Чистой воды згоизм . потому , как поытка построить жизнь другого человека в угоду себе , так как я хочу . А потом на ком жениться , где креститься , по написаному сценарию и везде оправдание для его же блага , а когда разочарование по жизни тут и упреки всю жизнь тебе посвятила . А если просто любить его в его жизни , которую дать самому и пройти .


теперь о службе : Собрать бы всех женщин ипусть друг дргу скажут : ,, Мой сын лучше твоего , он достоин не служить в армии , а твой пусть родине полужит ,, . Да еше дедовщину наводят и издевательствами занимаются тоже чьито дети .,,

Спустя 16 минут, 4 секунды (21.11.2010 - 13:06) Алена* написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.11.2010 - 12:50 )
Собрать бы всех женщин ипусть друг дргу скажут : ,, Мой сын лучше твоего , он достоин не служить в армии , а твой пусть родине полужит ,, .

Наверно есть такие достойные, которым армия не в пользу.. Моему в пользу - факт.. Не умел он ценить то что есть и брать ответственность на себя полную, пока в армию не отчалил.. Так что сейчас там этому обучается.. Надеюсь что еще научиться ценить то что имеет.. wink.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (21.11.2010 - 13:17) Mila-Kazan' написал(а):
дядя андрей
Цитата
теперь о службе : Собрать бы всех женщин ипусть друг дргу скажут : ,, Мой сын лучше твоего , он достоин не служить в армии , а твой пусть родине полужит ,, . Да еше дедовщину наводят и издевательствами занимаются тоже чьито дети .,,

Такая мысль в отношении мужчин тебе в голову не пришла?
такое ощущение,что все дети без отцоф повсеместно и их влияние тут 0? sad.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (21.11.2010 - 13:22) Алена* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 21.11.2010 - 13:17 )
такое ощущение,что все дети без отцоф повсеместно и их влияние тут 0?

Дело не в отцах.. Вернее и в них тоже (их бы тоже раз в 5 лет в армию на полгодика rolleyes.gif )..
Мой с отцом рос.. И отец очень активное участие в воспитании принимал.. И даже переживал за сына пуще меня... После ухода сына в армию инсульт получил на нервах.. blink.gif
Дело в том, что мужик становиться мужиком когда его перестают опекать.. И кому то чтобы отвыкнуть от опеки нужна армия.. ph34r.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (21.11.2010 - 13:34) Mila-Kazan' написал(а):
Алена*
Цитата
Дело в том, что мужик становиться мужиком когда его перестают опекать.. И кому то чтобы отвыкнуть от опеки нужна армия..

Я не против этой мысли.Меня удивило,что "дядя Андрей" пишет о том.что "надо фсех женщин собрать"...и т.д.
ему и в голову не приходит ,что мужчины также ответственны за всё происходящее

Спустя 14 минут, 35 секунд (21.11.2010 - 13:48) Алена* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 21.11.2010 - 13:34 )
ему и в голову не приходит ,что мужчины также ответственны за всё происходящее

За сыновей - да! И инсульт моего мужа тому доказательство.. Мужчины более созависимы к своим сыновьям.. Может не все, но многие..

Спустя 7 минут, 16 секунд (21.11.2010 - 13:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 11:22 )
Дело в том, что мужик становиться мужиком когда его перестают опекать.. И кому то чтобы отвыкнуть от опеки нужна армия..

Аминь.Тему можно закрывать smile.gif
Мой сын сначала хотел откосить ,но теперь гордицца тем что отслужил.Хотелось и мне чтобы попак он как и я.Но автобат тоже оказалось не плохо.
Были у нас так приученные к маме,что им бы лучше в отделение неврозов ,а не в армию.
Хотя по жесткости приобретенной мной после службы,мне самому бы надо было туда.Но мужское начало без этого не развиваецца и не укрепляецца.Больно смотреть когда детина под 2 метра ,с пудовыми кулаками плачет : "я хочу к маме!!!" вместо выполнения простого норматива ,не говоря уже о тактике выживания или например на батальонных тактических учениях с боевой стрельбой.

Спустя 5 минут, 17 секунд (21.11.2010 - 14:01) pechora написал(а):
Цитата (Шури... @ 21.11.2010 - 12:55 )
.Больно смотреть когда детина под 2 метра

А дай ему в руки двенадцатишаговую программу - глядишь человеком станет..))) и цены ему не будет... в батальонных тактических учениях.. Да Шурик? biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 27 секунд (21.11.2010 - 15:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 21.11.2010 - 12:01 )
Цитата (Шури... @ 21.11.2010 - 12:55 )
.Больно смотреть когда детина под 2 метра

А дай ему в руки двенадцатишаговую программу - глядишь человеком станет..

Эндрю!Думаю,в данном случае надобен другой подход,другой терапевтическй метод. smile.gif
Метод нашево старшины,который дав указание мыть пол в расположении и услыхав от одного из молодых :"Ооо, это нам нужны щетки мыло,тряпки,вода.... ",открыв каморку со всеми этими причандалами "половой" жизни и ткнуб туды носом бойца,выдал,с житомирским акцентом :".....Мило ,трапку йому....То тоби трэба вэлыку палю (дрын то бишь) та вздовж сидла ..."
Это о волшебном и важном пинке под зад,которыи помогает сделать еще более нужный и важный шаг вперед. smile.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (21.11.2010 - 15:25) Алена* написал(а):
Цитата (Шури... @ 21.11.2010 - 15:18 )
Это о волшебном и важном пинке под зад,которыи помогает сделать еще более нужный и важный шаг вперед.

После одного такого шага.. Правда в уставной форме, мне позвонил сын и сказал: Мама, прости что я был таким идиотом и не слЫшал тебя... wink.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (21.11.2010 - 15:45) Валеръян написал(а):
Я за родных тоже перживаю, и помогать родным когда это следует - ну нормальная вещь. Я за старых знакомых из АА, которых я знаю 3-4 года, сильно переживаю - когда я их вижу в не совсем адекватном эмоциональном состоянии: у меня чуть ли не срачка нападает, и чухаю макитру - а как им помочь или поддержать (понятно ж ведь...что могут забухать и чем оно может закончиться). Для меня здеся главное - то, что остается ли место для моей жизни и решения своих вопросов, не вхожу ли я в пограничные зоны переживаний (когда живу чем-то одним, и, более того, раскручиваю всячески и смакую всячески эту ситуацию)??? - вот какие вопросы я себе задаю. Когда я это прорабатываю - то и самому легче живеться

Спустя 4 часа, 53 минуты, 2 секунды (21.11.2010 - 20:38) Rearranger написал(а):
есть страны в армиях которых, на благо этих стран и послужить не грех, а есть такое говно как РФ - вот палцем о палец не ударю за такую "срану".

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.11.2010 - 20:42) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.11.2010 - 19:38 )
а есть такое говно как РФ

За что ты так себя не любишь?

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.11.2010 - 20:47) Любаша написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.11.2010 - 19:38 )
есть страны в армиях которых, на благо этих стран и послужить не грех, а есть такое говно как РФ - вот палцем о палец не ударю за такую "срану".

тогда будет по-честному не сидеть в "сране", а уехать в ту волшебную страну, где "послужить не грех"

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.11.2010 - 20:51) SVV76 написал(а):
Валеръян

Может ты слишком много за других переживаешь?
Не бери на себя роль спасателя. ИМХО. На все воля Божья.
Помнишь как сказано: "..у вас же и волосы на голове сочтены; не бойтесь же... "

Спустя 1 час, 22 минуты, 12 секунд (21.11.2010 - 22:13) Rearranger написал(а):
Любаша
вот те надо - ты и едь а советы оставь для домашних



Спустя 2 минуты, 38 секунд Rearranger написал(а):
pechora
я себя очень люблю wink.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (21.11.2010 - 22:17) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.11.2010 - 21:13 )
я себя очень люблю wink.gif

А морковку? Российского производства? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.11.2010 - 22:19) Луи написал(а):
Rearranger
В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править
Пётр Столыпин

Спустя 8 минут, 53 секунды (21.11.2010 - 22:28) калипсо написал(а):
Rearranger
Цитата
а есть такое говно как РФ - вот палцем о палец не ударю за такую "срану".

Так вот и получается,палец о палец ударить в лом,в итоге-страна говно. cool.gif

Спустя 5 минут (21.11.2010 - 22:33) Любаша написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.11.2010 - 21:13 )
а советы оставь

а это вовсе не совет. Это моё частное имховское ИМХО

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.11.2010 - 22:35) Алена* написал(а):
А вот говно страна или не говно - это от нас зависит.. Потому что это мы говно то развозим и за собой подбирать не хотим.. Не нравиться в говне жить - убери за собой..
Можно конечно и в другую страну слинять.. Только там придется тоже за собой говно убирать, ибо ткнут носом..

Спустя 12 часов, 41 минуту, 3 секунды (22.11.2010 - 11:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 21.11.2010 - 21:17 )
А морковку? Российского производства?

а ведь морква-это есть ноу-хау Rearranger...
это могло прилететь хоть живи он в дивуаре biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (22.11.2010 - 11:24) Любаша написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 21:35 )
Потому что это мы говно то развозим и за собой подбирать не хотим.. Не нравиться в говне жить - убери за собой

дык фигня вопрос. Придут китайцы с таджиками, уберут навоз и будут тут жить

Спустя 23 минуты, 8 секунд (22.11.2010 - 11:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.11.2010 - 10:24 )
Придут китайцы с таджиками, уберут навоз и будут тут жить

ага, как в Узбекистане -начало 90-х...
остались узбеки без русских и завалили навозом то, что завалить было нельзя по определению...
сейчас живут в хлеву со своими установками...кушают лозунги фэнэти, а дети мрут от истощения..
пардон за флуд ph34r.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 33 секунды (22.11.2010 - 16:52) Луи написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.11.2010 - 21:35 )
А вот говно страна или не говно - это от нас зависит.. Потому что это мы говно то развозим и за собой подбирать не хотим.. Не нравиться в говне жить - убери за собой..

Истину глаголишь. Дело за малым - понять как разгребать? wink.gif

А вообще-то по теме хотел сказать:
Цитата
человек к мнению которого я прислушиваюсь ,назвал это эгоизмом

У кого-то язык повернулся назвать эгоизмом материнскую боль о сыне уходящем в армию... Воля ваша, господа анонимные, чтой-то у нас, иной раз, мозги запереграмомировает

Спустя 3 часа, 9 минут, 29 секунд (22.11.2010 - 20:01) Любаша написал(а):
Цитата (Луи @ 22.11.2010 - 15:52 )
У кого-то язык повернулся назвать эгоизмом материнскую боль о сыне уходящем в армию

Луи
у меня повернулся. У меня два сына-старшеклассника - готовлюсь к армии smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 48 секунд (22.11.2010 - 21:39) Луи написал(а):
Любаша
Цитата
У меня два сына-старшеклассника - готовлюсь к армии

Виноват, не совсем понял, кто готовится, ты или старшекласники? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.11.2010 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 22.11.2010 - 15:52 )
У кого-то язык повернулся назвать эгоизмом материнскую боль о сыне уходящем в армию... Воля ваша, господа анонимные, чтой-то у нас, иной раз, мозги запереграмомировает

Точно!
Тем более, в нашу армию. ph34r.gif

Это не мать а чудовище, которая спокойна и умиротворенна при виде повестки.

Спустя 31 минуту, 31 секунду (22.11.2010 - 22:13) Любаша написал(а):
Луи
я морально готовлюсь, шоп не задавить их своим мамашкиным эгоизмом. Тренируюсь пока по мелочам. А то ж я, как все нормальные советстко-постсоветские женщины, волю мне если дать, пришпилила б пацанов к своейной юбке (до их пенсии минимум).

А сами они уже потихоньку в армию постригаютси. Младший к примеру на какие-то занятия ходит под названием ВДВ (типа военный десант). Уходят они в замкадовские поля на пару дней (пока) спецназить без сна и отдыха. И им хорошо, и родителям тренировка.
Вот так постепенно превращаюсь в:

Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 20:41 )
не мать а чудовище

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.11.2010 - 22:15) Багира2 написал(а):
Ню-ню...

Хорошо, мой туда не пойдет никогда. У меня специфическое отношение к армии.

Когда по ящику показывают облавы военкоматовских сотрудников на призывников и, когда я вижу, что каждый первый родственник норовит спустить их с лестницы, я целиком и полностью на стороне родных этих мальчишек.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (22.11.2010 - 22:19) Любаша написал(а):
Багира2
полностью с тобою согласна. Самый хороший мальчик - это девочка cool.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.11.2010 - 22:23) Вот она я написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 21:15 )
я целиком и полностью на стороне родных этих мальчишек.

А потом ходим с выпученными глазами...а куда же делись мужчины? одни хлюпики остались, прицепленные к маминым юбкам булавочками...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.11.2010 - 22:24) Багира2 написал(а):
Вот она я
Служба в армии не является гарантом мужественности.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (22.11.2010 - 22:28) Вот она я написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 21:24 )
Служба в армии не является гарантом мужественности.

Юбка мамина 100% гарант, вот она как раз и научит мужественности и самостоятельности.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.11.2010 - 22:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
Хорошо, мой туда не пойдет никогда. У меня специфическое отношение к армии.



Не пойдет же твой . А зачем другим свое мнение навязывать оценки давать .

Спустя 6 минут, 35 секунд (22.11.2010 - 22:36) СВВ написал(а):
Как бы не был юноша подготовлен к армии, но тяжело близким, пока они служат. Помню, как маме было трудно, когда служили сразу два сына. А за племянников все вместе переживали. Сейчас дочка ждет своего друга. Получается, что постоянно кто-то служит из близких.
Наши защитники дорогие, спасибо вам.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.11.2010 - 22:39) burundukas написал(а):
Служба в армии- школа жизни ! Армия меня научила воровать делать деньги ( бывший старшина, начальник бензоколонки ) biggrin.gif ! Спасибо ! Своего сына отмазал...пусть останется порядочным человеком... tongue.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (22.11.2010 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2010 - 21:28 )
Юбка мамина 100% гарант, вот она как раз и научит мужественности и самостоятельности.

А при чем тут мамина юбка? У всех людей по определению мама имеется - не в капусте детей находят. Воспитывать надо правильно. Можно подумать, что среди отслуживших армию нет ни одного безответственного ленивого труса.

Умение стрелять из автомата и чистить унитаз зубной щеткой к мужественности отношения не имеют.

Если в армии в экстремальную ситуацию попадет, то еще до кучи будем иметь человека со съехавшей крышей.

Эдак договоримся до того, что мальчик еще и в тюрьме обязан отсидеть для приобретения мужественности.





Спустя 2 минуты, 50 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.11.2010 - 21:30 )
А зачем другим свое мнение навязывать оценки давать .

Это тебе воображение подсказывает. Оценок в принципе не даю, а свое мнение высказываю, как в АА принято.

Цитата (burundukas @ 22.11.2010 - 21:39 )
Служба в армии- школа жизни ! Армия меня научила воровать делать деньги ( бывший старшина, начальник бензоколонки )  ! Спасибо ! Своего сына отмазал...пусть останется порядочным человеком...

biggrin.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.11.2010 - 22:46) Nikola написал(а):
Цитата (burundukas @ 22.11.2010 - 22:39 )
отмазал...пусть останется порядочным человеком...

молодец. пусть будет джентельменом

Спустя 6 минут, 13 секунд (22.11.2010 - 22:52) Вот она я написал(а):
Пусть лохи служат...и у кого родители лохи и отмазать не могут.
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (22.11.2010 - 22:59) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2010 - 22:52 )
Пусть лохи служат...и у кого родители лохи и отмазать не могут.

правильно. деньги и для того и есть..а у кого нет- дык по тюрьмам..

Спустя 11 минут, 38 секунд (22.11.2010 - 23:11) Allbinna написал(а):
Тоника, никакой это не эгоизм, ты ведь не о себе переживаешь, типа, как я бедная одна останусь, а он служить пойдет? Ты волнуешься за сына, и для этого есть объективные причины. А если закопаться, то получится, что почти все, что мы делаем, думаем, чувствуем вызвано эгоизмом smile.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 37 секунд (23.11.2010 - 01:34) pechora написал(а):
йес! именно эго измом..
страхи и волнения - дело эгово)).. Духу бояться не чего ..

вообще страхи про армию - страх дутый..СМИ.. на авто ездить гораздо опаснее))
мамочки и бурундучки! не покупайте сынам машины, а тем более мотоциклы.. ph34r.gif
пусть гербарии собирают..
а из дому я бы их ваще не выпускал.. как страшно жить!(с)Сир))

Спустя 58 минут, 29 секунд (23.11.2010 - 02:33) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2010 - 21:41 )
Это не мать а чудовище, которая спокойна и умиротворенна при виде повестки.

А мой сам решил в армию пойти.. Ну побесилась я, даже в цинке его представила.. Потом дурман стряхнула.. И с его выбором согласилась.. Это его жизнь.. И его решение..

Спустя 10 часов, 21 минуту, 55 секунд (23.11.2010 - 12:55) tonika_007 написал(а):
Цитата (Алена* @ 22.11.2010 - 22:33 )
А мой сам решил в армию пойти..

А у моего пока желания нет... А у меня просто духу не хватает сказать ,посоветовать отмазаться или сказать ,что не боись это тебе на пользу. Мне ни тот ни другой вариант не нравиться,вот и помалкиваю,жду когда сам примет решение...ох не просто быть мамой,когда в такой ситуации ни в чём поддержать не можешь...

Спустя 53 минуты, 47 секунд (23.11.2010 - 13:48) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 23.11.2010 - 00:34 )
а из дому я бы их ваще не выпускал

а жить надо в бункере. И из бункера - ни-ни, ни ногой. Дайте мне бункер со всеми удобствами!
И вапще - миру мир! Нет войне! Долой агрессирующую военщину! Калаши - фтопку!



Спустя 7 минут, 20 секунд Любаша написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 23.11.2010 - 11:55 )
не просто быть мамой,когда в такой ситуации ни в чём поддержать не можешь...

tonika_007
молиться.
Мама не может научить пацана мужественности, но может поддерживать и благословлять. В общем это от мамы и требуется, когда пацан уже - здоровый лоб.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.11.2010 - 21:59 )
правильно. деньги и для того и есть

однозначно! Батрачить надо всю жисть, шоп в военкомат бабло снесть. Вот у нас кто главный заказчик biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (23.11.2010 - 13:57) калипсо написал(а):
Цитата
Самый хороший мальчик - это девочка 

Армия-армия!!! Думаете в замуж легко отдавать?Оттуда тоже могут вернуть со свернутыми мозгами,да еще и с дополнительными ртами. biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 15 минут (23.11.2010 - 14:12) Allbinna написал(а):
Цитата (Белка @ 23.11.2010 - 13:07 )
остается только верить в то - что дети и вправду сами выбирают своих родителей - для собственного развития в земной жизни....

Так интересно..Никогда ничего подобного не слышала..

Спустя 4 минуты (23.11.2010 - 14:16) Вот она я написал(а):
Цитата (калипсо @ 23.11.2010 - 12:57 )
Думаете в замуж легко отдавать?

Лучшая девочка -это мальчик?
Вспомнился разговор с одним челом, с кем проще -с дочкой или сыном?
Что лучше -передачки в тюрьму носить или воспитывать ребенка принесенного в подоле biggrin.gif

Цитата (Белка @ 23.11.2010 - 13:07 )
остается только верить в то - что дети и вправду сами выбирают своих родителей - для собственного развития в земной жизни....

Я в это верю.

Спустя 9 минут, 46 секунд (23.11.2010 - 14:26) калипсо написал(а):
Белка
Респект и уважуха. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (23.11.2010 - 14:35) Любаша написал(а):
Цитата (калипсо @ 23.11.2010 - 12:57 )
Думаете в замуж легко отдавать?Оттуда тоже могут вернуть со свернутыми мозгами,да еще и с дополнительными ртами

дык мы и девочку к юбке пришпилим. Нефих в замужи какие-то там ходить.
Короче, в бункер! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.11.2010 - 14:37) Вот она я написал(а):
Цитата (Белка @ 23.11.2010 - 13:23 )
если в твоем употреблении ( моем) все выжили - значит в твоей (моей) трезвости - займись собственной жизнью - это наилучший вариант для всех твоих (моих) близких.

Полностью согласна.
Про армию...если и правда есть ограничения по здоровью, то конечно не стоит идти(хотя мой брат все равно поперся и это его спасло от наркомании, пока он на сахалине два года служил, друзья его отмазанные родителями своими сторчались и нескольких уже нет в живых). Тут уж по всякому может быть.
Сама я специально отмазывать сыновей не буду, но если здоровье не позволяет ...то уж так угодно ВС.

Спустя 58 секунд (23.11.2010 - 14:38) калипсо написал(а):
Любаша
Цитата
дык мы и девочку к юбке пришпилим. Нефих в замужи какие-то там ходить.

Дык в замуж в отличии от армии все хотят. tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.11.2010 - 14:40) СВВ написал(а):
Белка
Супер!!! Спасибо. и так все просто и понятно. smile.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image