Привет!

Сегодняшней темой нашего открытого собрания я хочу предложить тему "Сопротивление переменам"

Вот сейчас я переживаю сложный период. Жизнь требует от меня, чтобы я изменилась. Я и меняюсь, но, мне кажется, в худшую сторону, потому что обстоятельства вокруг меня складываются все хуже и хуже.

Я чувствую, что мне надо менять свою жизнь, меняться самой. Но почему-то не могу. Инерция и апатия.
По моим наблюдениям такое сопротивление необходимым изменениям для зависимых ВСЕГДА чревато срывом. Я боюсь, что все равно ничего не делаю.

Я вижу, как я сопротивляюсь переменам. Понимаю, что сопротивляюсь Богу.
Молюсь. Говорю с другими, но - пока - ничего не делаю biggrin.gif

Спасибо, что выслушали.



Спустя 6 часов, 19 минут, 25 секунд (29.01.2008 - 14:15) Железный написал(а):
Налоговая наложила на меня, штраф в размере 5 тысяч рублей, за то что я не вовремя информировал их орган, о закрытии банковского счета. Вот уже месяц оббиваю пороги этой службы, доказывая что у меня, тяжелое материальное положение. Что я ветеран, что не работаю, живу на пенсию, что я иждивенец, проживаю и содержат, родители пенсионеры, что я хронический алкоголик. Что я помогаю своей дочери от первого брака. Вобщем на самом деле я такая сука, что аж самому плохо. А платить не хочу, вот я сейчас и делаю ряд конченных действий, сопротивляюсь переменам. А проще пойти заработать эту сумму и отдать, не навижу наше государство, как кровь за него проливать так за копейки, а тут на тебе Родина мать.

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (29.01.2008 - 15:21) Ksyuvert написал(а):
Не знаю, по моему сопротивление переменам все равно не приносит результата, это ж своеволие... А я думаю мы, алкоголики, все уже на примере своей жизни видели к чему это своеволие приводит... А если плохие перемены - так это может только временно, на первый взгляд, а конце приведут к чему-то лучшему.
Я понимаю, говорить правильно легко, а в реале у самой часто не выходит отказаться от своеволия и принять Его волю, особенно если это сулит какие-то трудности и неприятности, пусть даже временные. Но я стараюсь именно этому учиться и прошу мне помочь ВС принять Его волю...

Спустя 5 минут, 54 секунды (29.01.2008 - 15:26) FatCat написал(а):
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Несколько лет уже подтекал слив сантехники. Подтекал в стене, и я каждую зиму откладывал решение проблемы на лето, а каждое лето тратил деньги на отпуск, а на сантехнику так и не оставалось.

Сегодня потекло сильно...
Больше невозможно сопротивляться переменам в этих чертовых сливных трубах в стене, придется делать ремонт здесь и сейчас, не дожидаясь лета.

Удивительно, как тема собрания оказалась мне сегодня "в кассу".

Спустя 3 минуты, 3 секунды (29.01.2008 - 15:29) Пантера написал(а):
А у меня апатия. Я не сопротивляюсь ничему и спокойно плыву себе... А больше ничего не остается, вокруг меня странные люди, которые физически есть, но я знаю, что не могу на них положиться. Поэтому полагаюсь на помощь Бога.

Спустя 11 минут, 55 секунд (29.01.2008 - 15:41) Chichok написал(а):
Непью 3 дня, пока кондратий держит,
неужели дальше еще хуже будет,
когда самая ломка идет???пделитесь опытом, sad.gif

Спустя 21 минуту, 1 секунду (29.01.2008 - 16:02) leHa написал(а):
Я Лена-алкоголик. smile.gif
У меня сессия началась. Моя первая сессия в жизни. Я нервничала ужасно, срывалась из-за этого несколько раз. Сейчас удивительное спокойствие. Даже странно как-то. Давно такого не было. Не устаю молиться и благодарить Бога, за то спокойствие, которое он мне дает сейчас, в этот сложный и нервный для меня период.
Спасибо, я сегодня трезвая smile.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (29.01.2008 - 16:24) iguana написал(а):
Я сопротивляюсь переменам.В самой себе.Я просто боюсь.Саму себя.Новую.Мне привычнее, проще и безопаснее сидеть в своей норке, никуда не высовываться, жить своим маленьким мирком:маленьким, тревожным и несчастливым.Я просто разрываюсь между нежеланием жить по-старому и сопротивлением новому.Наверно глупо, но так тяжело.Надо,надо все отпустить и довериться Богу, а я не могу,сама не знаю почему...

Спустя 17 минут, 18 секунд (29.01.2008 - 16:41) Чмоки написал(а):
я перемены люблю, и очень тоскую, что ветра в паруса никак не поймаю...
Сейчас якорит младший сын... ответственность за него висит. Зачудить не получится...прям руки чешутся от желания, чтоб быстрее доучился... и из мечт вернуться к исполнению... Тут прочитала книгу... а там))) дяденька пешком по России пошёл))) и так мне этого захотелось... правда у него деньжата были... но хочется... чего-нибудь эдакого...

на следующей неделе может в состояние ремонта войду... маленькое шоу на ровном мете, т.е. на полу))) менять начну))))

Спустя 21 минуту, 30 секунд (29.01.2008 - 17:03) куна написал(а):
Я Наташа-алкоголик,на сегодняшний день своеволие проявляю только в сдерживании своей безответственности в поведении,старюсь прежде чем,что-то сказать подумать,но к сожалению,в итоге и это не помогает
А что?-я ничего

Спустя 14 минут, 48 секунд (29.01.2008 - 17:17) Bear2008 написал(а):
Ну насколько мне известно что стресс - реакция адаптации организма к новому положению т.е то же сопротивление переменам и вообще человек как сказал сэр Ч.Дарвин - самая умная обезьяна - не более того. Организм привык к чему-то и он естественно будет сопротивляться изменениям условий - будь то внутроеннее сотояние или какие-то внешние факторы.

Спустя 47 минут, 31 секунду (29.01.2008 - 18:05) helga написал(а):

Привет, меня зовут Ольга, я алкоголик. По теме собрания как раз сегодня уловила состояние перемены во взаимоотношениях на работе. И поняла - я не боюсь перемен. Они меня радуют. А - главное, что с Божьей помощью у меня получилось усмирить свою гордыню! Сегодня трезвая! Спасибо.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (29.01.2008 - 18:08) sever написал(а):
Привет!

Спустя 3 часа, 14 минут, 59 секунд (29.01.2008 - 21:23) helga написал(а):
Цитата (sever @ 29.01.2008 - 14:08)
Привет!

Привет!

Спустя 23 минуты, 18 секунд (29.01.2008 - 21:47) Алена* написал(а):
Привет!
Я перестала сопротивляться переменам, когда я поняла что я бессильна перед самой собой.. Я не могла позволить тогда себе такой роскоши - оставаться такой какая я есть.. Пьющей, пашущей без выходных, опять пьющей, и так по кругу от пьянки до работы, и наоборот..
Когда я перестала сопротивляться переменам, я открыла себе путь к свободе.. Путь к изменению себя, окружающей обстановки, своих установок.. smile.gif
Перемены для меня - условие улучшения моей жизни.. Первый шаг к свободе.. wink.gif
Спасибо! Сегодня трезвая..