Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 ноября до 22.00 ч. 18 ноября (по Москве)

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 11 часов, 10 минут, 21 секунду (18.11.2010 - 10:18) Урсула написал(а):
Всё это один к одному происходит и со мной. Были даже обиды на Бога за "Его равнодушие к моим бедам". А сейчас, тоже, иной раз не хочется молиться и я заставляю себя, однако замечая, что мысли бродят в моих мирских проблемах, а о"горнем ревновать" не желают.
Теперь я знаю, что это искушение. Без СВ я ничто, и ничего не могу, даже молиться.

Спустя 10 часов, 12 минут, 1 секунду (18.11.2010 - 20:30) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения-Алкоголик.
Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь....
Это не раз уже доказано.
Очень хорошо,что я теперь знаю,что есть страховочная сетка,куда я могу упасть и "не разбиться",но для этого надо молиться.
Молитва помогает Злобу победить.
И даже,когда бывают моменты,что не хочется молиться-я прошу ВС"Дай мне желанье захотеть".
Спасибо ВС и Вам сегодня Трезвая!

Спустя 1 час, 11 минут, 55 секунд (18.11.2010 - 21:42) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Когда внутри бунт, то я просто забываю о ВС. А потом доходит, почему так было тяжело. Я повернулась спиной. Молитва постепенно возвращает меня опять в спокойное состояние. Я удивляюсь , что становлюсь спокойной. Это чудо.
Спасибо, что я сегодня трезвая.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.11.2010 - 21:44) ki33 написал(а):
Молитва помогает мне избавится от всего негатива, что накопился за столько лет пьянства.

Спустя 1 час, 11 минут, 4 секунды (18.11.2010 - 22:55) Лиатрис написал(а):
У меня никогда не было обид на Бога. Или явного НЕЖЕЛАНИЯ молиться. И когда я собиралась идти пить, я просто разговаривала с Богом, просила у него прощения, за то, что я такое бестолковое у него дитя, и ещё там какую-то чушь про последний раз лепетала, и оправдывалась перед Ним. У меня начинались какие-то с Ним внутренние диалоги и торги laugh.gif

Я не молилась, когда ХОТЕЛА пить. Но молитва страхует меня от злости и обид - когда я хочу НЕ пить, и продолжать оставаться в этом состоянии - трезвости физической и эмоциональной.

Я благодарю Бога, что сегодня живая и трезвая.

Спустя 20 минут, 6 секунд (18.11.2010 - 23:15) калипсо написал(а):
Молюсь довольно хаотично,зато ежедневно. biggrin.gif
Раньше молилась по схеме:"Господи дай мне...,что-то мне вот этотого сегодня захотелось,очень надо" или "Прости Господи,а то мне страшно,а я больше не буду". biggrin.gif
Сейчас молюсь нашей молитвой и благодарю свою ВС за все,что со мной происходит.
Довольно хорошо себя при этом чувствую,спокойненько так. smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"