ну почему так происходит..???? Слаба... да... Проблема на работе и вот.... маленькая искра в мозге - да пошло всё на фиг - просто немножко выпью и всё....... Самое обидное - физически - НЕ ХОЧУ!!!!!!!! червячок в мозг заполз и всё sad.gif ...... Еду с работы- думаю об одном - мимо магазина... одно к дному - попала в пробку прямо напротив входа...... завернула.. купила белого немецкого..... НЕНАВИЖУ СЕБЯ.....



Спустя 5 минут, 12 секунд (16.11.2010 - 01:11) Эсти написал(а):
у кого-нибудь бывает такой червячок????? наверно - да.... как же с ним бороться????

Спустя 34 секунды (16.11.2010 - 01:12) alfa-iren написал(а):
Эсти
что дальше думаешь?

Спустя 33 секунды (16.11.2010 - 01:13) Таська написал(а):
Эсти
Не переживай. Не у всех сразу получается остановиться. wink.gif smile.gif
Такой значит у тебя путь к трезвости..., через тернии.
Оставайся с нами и посещай группы АА, и трезвость твоя приложиться. smile.gif

Спустя 9 секунд (16.11.2010 - 01:13) alfa-iren написал(а):
червячок он бывает у меня, но мне главное не пить первую...

Спустя 35 секунд (16.11.2010 - 01:13) Morsla написал(а):
Эсти
А счетчик какой был если не секрет?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.11.2010 - 01:15) Эсти написал(а):
счетчик был - 18-й день.... И самое обидное - что вообще не хотелось....

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.11.2010 - 01:17) Таська написал(а):
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:11 )
у кого-нибудь бывает такой червячок?????

Алкоголику без червяков и тараканов никак))
Такие моменты всегда будут по началу. Но пить зачем?
Пусть меня трясет, колотит, все равно я пить не буду. Бога прошу, что б удержал от первой рюмки.
Но до этого нужно еще бессилие свое признать, 1 шаг начать писать. На зубах долго не продержишься, только на шагах шанс есть. rolleyes.gif unsure.gif

Спустя 14 секунд (16.11.2010 - 01:17) Nikola написал(а):
Если чыврячка не поить он уползет прочь...с голодухи

Спустя 34 секунды (16.11.2010 - 01:18) Чиша написал(а):
Эсти
А чего хотелось?

Спустя 5 минут, 35 секунд (16.11.2010 - 01:23) ingorm написал(а):
у меня когда бывают червячки я сейчас спрашиваю ВС для чего мне ето дано , не давно было ситуация напится и хрен с ним , помог поход на групу , когда что то не так пытаюсь сейчас в первую очередь на себя посмотреть для чего мен ето нада , нада ли вобще, и с каждым разом удивляюсь себе еще больше )

молитва , чтение литературы , общеине с АА мои инструменты на сегодняшний день , правда не всегда получается себя воспитывать в плане регулярности




Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.11.2010 - 01:28) Валеръян написал(а):
Эсти - самое главное: не останавливйся, не опускай руки. Вот как я: перед срывом у меня было 2,6 года трезвости - в которую входил несколько тяжелых месяцев... и вошел таки в трезвость в 2,6 года. хоть я и сорвался после етого - но такой результат таки был, его никуда не деть. и сейчас не останнавливаюсь пробую. давай вмеесте пробовать - у меня сегодня первый день после одноразового употреблеенния


[

Спустя 7 минут, 42 секунды (16.11.2010 - 01:36) Таська написал(а):
Валеръян
Цитата (Валеръян @ 16.11.2010 - 00:28 )
, еесли человек просит о помощи ее давать надо - а как минимум не гнобить крича вай-вай-вай как не хорошо, ето люди и беез тебя знают

Ты не правильно толкуешь мои слова, только и всего. Ты о помощи "до" не просил, хотя мог. Ты не помощи хотел, а пить. wink.gif

Спустя 30 секунд (16.11.2010 - 01:36) Валеръян написал(а):
ибо отчаявшись во всеем и опустив руки - вернная смерть

Спустя 40 секунд (16.11.2010 - 01:37) SVV76 написал(а):
Валеръян

От и Валерьян!
Ну как брат отпустило?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.11.2010 - 01:38) Troiari написал(а):
Цитата
давай вмеесте пробовать - у меня сегодня ппервый день после одноразового употреблеенния

Тоже стараюсь,тока депресняк-падла подкрался со спины в момент наибольшей слабости,как положено. unsure.gif Здоровья Вам и трезвости.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.11.2010 - 01:40) Валеръян написал(а):
ага, попускает... спасибочки

Спустя 24 секунды (16.11.2010 - 01:40) владислава написал(а):
Эсти
Валеръян держитесь,родные! каждый может подскользнуться и упасть,главное не оставаться лежать в луже.

user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.11.2010 - 01:44) Эсти написал(а):
Таська
Тасенька!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА- расшифруйте свои слова..... я понимаю, что они не мне адресованы.... но вдуг поможет)))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.11.2010 - 01:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:06 )
ну почему так происходит..???? Слаба... да...


Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:06 )
- да пошло всё на фиг - просто немножко выпью и всё....


у меня так было
и сейчас я признаю , не было у меня желания не пить
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:11 )
как же с ним бороться????

Да никак , пока брешся он побеждает
первый шаг ...и все
или попей еще

а вообще большое тебе спасибо
я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.11.2010 - 01:48) SVV76 написал(а):
Эсти

Cорвалась..... Дура....

Себя так не кори. Я щас учусь от болезни отделять себя.
Это не ты это болезнь тя толкает в магазон. wink.gif

Спустя 57 секунд (16.11.2010 - 01:49) Таська написал(а):
Эсти
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:44 )
я понимаю, что они не мне адресованы....

Почему не тебе?)) biggrin.gif Именно тебе. smile.gif
Всем кому здесь удается не пить, обязательно прошли через первый шаг.
Ты не в курсе? Без этого никак. smile.gif
Что такое 1 шаг программы АА интересует?

Спустя 7 минут, 56 секунд (16.11.2010 - 01:57) SVV76 написал(а):
Цитата
у кого-нибудь бывает такой червячок????


У меня полная башка этих червей.
А бороться по шагам только. Никто ничего нового не изобрел..

Спустя 23 минуты, 16 секунд (16.11.2010 - 02:20) Валеръян написал(а):
Цитата (SVV76 @ 16.11.2010 - 00:57 )
Цитата
у кого-нибудь бывает такой червячок????


У меня полная башка этих червей.
А бороться по шагам только. Никто ничего нового не изобрел..

мой опыт на этом и основан и зыждеться, за счет этого только и вылажу -и скажем рельнн выручает. удачи



Спустя 7 минут, 27 секунд Валеръян написал(а):
главное нее опускай руки и не отчаивайся, помни - САМОБИЧЕВАНИЕ всегда не правильно, а главное, не останавливайся на пути трезвления: ибо...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (16.11.2010 - 02:24) Allbinna написал(а):
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:15 )
И самое обидное - что вообще не хотелось....

Эсти, как я тебя понимаю.., у меня тоже такое было : без очевидной тяги, ноги заносят в магазин. Но это было давно... С годами тяга становилась все более очевидной... sad.gif Ты постарайся не пить, когда не хочешь. Не отчаивайся, и не ругай себя, я бросала и срывалась много раз, но мне было очень тяжело, тк, я почти ничего не знала о программе АА и не видела перед собой реального пути... Сейчас все как -то начинает меняться... smile.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (16.11.2010 - 02:32) Луи написал(а):
Эсти
Цитата
счетчик был - 18-й день....

Не горюй, сестрица, 18 дней - нормальная ремиссия. Ты ещё и не начинала трезветь smile.gif
Цитата
.... И самое обидное - что вообще не хотелось....

Многим так кажется. Мне тоже так казалось, пока не научился отслеживать свои чувства.
Не гноби себя, всё будет тип-топ если научишься слушать и СЛЫШАТЬ

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.11.2010 - 02:33) Morsla написал(а):
Эсти
Слушай. не отчаивайся.. ты хочешь в самом деле знать что тобой происходит и что с этим кардинально делать? Хочешь научится распознавать и просто менять направление? на группу о месту жительства как можно чаше и слушать ушками внимательно ... Я первое время тоже заруливала ... поом жетон как провалится и поехало... люди помогают - вообще мошная поддержка.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.11.2010 - 02:37) Troiari написал(а):
Morsla
Хорошая позиция. Пример выздоровления.Нет.Не стёб.Мне к своему несчастью далекооо..

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.11.2010 - 02:39) Валеръян написал(а):
Morsla user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.11.2010 - 02:42) Morsla написал(а):
Чего? rolleyes.gif
Отчего происходит то все.. как говорит мой папа "От недостатка мужества назвать веши своими именами" А несложно все насамом то деле. люди сказали мне то чего не сказать?... Села я поехала на готовых санях до сих пор еду biggrin.gif ...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.11.2010 - 02:45) Troiari написал(а):
Цитата
поехала на готовых санях до сих пор еду

Я дороги не вижу, стена впереди.

Спустя 59 секунд (16.11.2010 - 02:46) Morsla написал(а):
Troiari
Как у Савы написано - Не видно выхода? Вы в нём стоите .... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.11.2010 - 02:47) Troiari написал(а):
Вряд ли поверите, я обычно самый весёлый и жизнерадосный в любой ситуации,в любом коллективе.

Спустя 1 час, 17 минут, 24 секунды (16.11.2010 - 04:05) Валеръян написал(а):
Цитата (Troiari @ 16.11.2010 - 01:45 )
Цитата
поехала на готовых санях до сих пор еду

Я дороги не вижу, стена впереди.

Боже! Куда не сунешься, Все то же! То истерические вопли:* Мы – безнадежно падший сброд. То романтические сопли: Мы богом избранный народ. Но кто же мы на самом деле?
Ни то.
Ни это.
И ни се.
Мы, чуть дыша
И еле-еле,
Не зная сами, что, несем.



Спустя 30 секунд Валеръян написал(а):
Я не думаю что это эсмь вариант...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.11.2010 - 04:08) Troiari написал(а):
Валеръян
Ты сегодня стал оптимистом?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Troiari написал(а):
Без зла.

Спустя 6 минут, 5 секунд (16.11.2010 - 04:14) Валеръян написал(а):
Цитата (Morsla @ 16.11.2010 - 01:42 )
Отчего происходит то все.. как говорит мой папа "От недостатка мужества назвать веши своими именами" А несложно все насамом то деле. люди сказали мне, то чего мне не сказать?... Села я поехала на готовых санях до сих пор еду  biggrin.gif ...

Моя проблема, это то, что отвернулся от своей Высшей Силы и вот от этого как раз опыта - сейчас розворачиваюсь к этому лицом. А мужество: либо мы его берем и пользуемся, либо же мочусь в штанишки (в прямом смысле)...



Спустя 2 минуты, 31 секунду Валеръян написал(а):
Цитата (Troiari @ 16.11.2010 - 03:08 )
Валеръян
Ты сегодня стал оптимистом?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Troiari написал(а):
Без зла.

Приходиться (либо же, точнее пришлось им стать)

Спустя 5 минут, 21 секунду (16.11.2010 - 04:19) Troiari написал(а):
Цитата
Приходиться (либо же, точнее пришлось им быть)

Бог алкоголиков-всепрощающий Бог, приходится им быть! (Цитата из фильма)



Спустя 2 минуты, 32 секунды Troiari написал(а):
Добавлю. После просмотра этого кино ,я и уверовал в А.А.

Спустя 4 часа, 20 минут, 21 секунду (16.11.2010 - 08:40) СВВ написал(а):
Troiari
Я тоже веселая и жизнерадостная, такой и в трезвости осталась. Удивляюсь, зачем и пила. Обычно люди настроение так поднимают. Пила, ведь принято пить вокруг меня. Вот и стала алкашкой. А может и родилась ей. Теперь не важно это.
Ты сейчас главное оставайся трезвым, а стену разрушила я 4-м шагом. После него увидела свет. Моя грязная душа не давала видеть это. Со временем и ты ее разрушишь. Удачи.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (16.11.2010 - 09:03) Вспышка написал(а):
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:06 )
ну почему так происходит..???? Слаба... да... Проблема на работе и вот.... маленькая искра в мозге - да пошло всё на фиг - просто немножко выпью и всё....... Самое обидное - физически - НЕ ХОЧУ!!!!!!!! червячок в мозг заполз и всё sad.gif ...... Еду с работы- думаю об одном - мимо магазина... одно к дному - попала в пробку прямо напротив входа...... завернула.. купила белого немецкого..... НЕНАВИЖУ СЕБЯ.....

Чувство вины не продуктивно. Сделать выводы - и идти дальше.
Для меня две-три недели трезвости были задачей крайне непростой. За несколько лет колбасни я имела за плечами несколько таких периодов воздержания, но в голове перещелкнуло значительно позже.
Если тебе алкоголь не приносит особых потерь, может, твое желание пить поверхностное, так сказать, невыстраданное? Таки и пей себе в удовольствие тогда. smile.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (16.11.2010 - 09:26) СВВ написал(а):
Сегодня сон приснился, что мой Саша купил пива огромную бутылку. А я и говорю, что тебе нравится не пить, что ты ведь опять вернешься к тому, что было. А он, что это не себе, а мужикам за дело. Очень полезный сон! И главное понять до выпивки, что одна стопка нас делает опять обычными пьющими алкоголиками, независимо, сколько человек не пил. 8 ЛЕТ или 8 Дней. Нас отделяет только одна стопка от тех, какими мы были.

Пишите, звоните до этой злосчастной первой стопки! До... того, как выпили уже.
А уж выпили, так вылезайте! user posted image Только легче устоять, чем начинать по новой.



Спустя 1 минуту, 26 секунд СВВ написал(а):
Не пить легче, чем пить. smile.gif
Спасибо, что я трезвая сегодня. Ура АА!

Спустя 8 минут, 51 секунду (16.11.2010 - 09:35) richgor написал(а):
Цитата (СВВ @ 16.11.2010 - 08:26 )
Не пить легче, чем пить


Вот, красота то какая! Это правда.
Сижу вчера за столом, мама на пенсию выходит, люди алкоголь попивают, червячки ползают.
А я просто за червячком наблюдаю, что он делает, и на него не реагирую. Главное - не реагировать на червячка, тогда он не имеет никакой силы. Но только начинаешь с ним дискуссии водить - всё, хана, ты его клиент. Я бессилие перед червячком признал, куда уж мне с ним тягатсо то.... wink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (16.11.2010 - 09:41) Anag написал(а):
Эсти, у меня где то года так было - вроде и не хочу пить и даже иногда с тоской думаю, что вот, опять пить, а иногда и с ужасом, а пила. Пила с перерывами 2-3 месяца иногда 2 -3 недели, уже тут была, счетчик не включала. т.к. понимала, что еще не трезвею по настоящему. А потом, что то в голове изменилось и поняла что все, завязываю и в этот раз уже серьезно. Я как то внутренне знала, что на этот раз серьезно, так оно и вышло. 1 шаг у меня вот так прошел - год почти делала.
Главное не отчаиваться и не ругать себя(хотя это очень сложно) а продолжать делать то, что ты и так делаешь и советуют другие - читать, общаться, группы и т.д.
Удачи.

Спустя 7 минут, 44 секунды (16.11.2010 - 09:48) St.AlkeR написал(а):
Эсти
Этот червячек есть у всех нас. У меня перед последним срывом было точно так же, как ты и говоришь самое обидное что даже не хотел пить. Как то само по себе получилось. Потом сам себя не навидел.Пришлось всё опять начать с начала, главное не опускай руки. Лично я когда чувствую, что червячек начинает шевилиться обращаюсь к вере и нахожу сам себе всякие дела, вроде очисть стену в прихожей от старого клея для плитки и т.д., на что фантазии хватит только прогнать его. Заходи сюда по чаще тут такие как ты, понимающие тебя, слов подбирать не надо. Удачи. smile.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (16.11.2010 - 09:57) natuska7 написал(а):
Цитата
"От недостатка мужества назвать веши своими именами"

Как хорошо сказала...я тоже пытаюсь это сейчас делать smile.gif
Эсти
Начинай работать на свою трезвость...делай что-нибудь. Пиши 1-й шаг.увидь свою болезнь со стороны,признай бессилие и т.д.Удачи тебе! Все получится.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.11.2010 - 10:00) матама написал(а):
Я не встречала ни одного алкоголика в АА,да и не только,который бы сказал"Я выпил,и у меня так всё пошло хорошо,все проблемы решил,чувствую себя просто за....."Алкоголь приносит проблемы,маленькие,большие-неважно.Всё это и вскрывается в первом шаге,который,сделанный максимально,по всем его трём направлениям,может в дальнейшем быть подушкой безопасности,даже в случае отката.Для меня 1 шаг был очень важным,как впрочем и все остальные.Чего я хочу от программы?Оставаться трезвой и только,или переродиться,обрести утраченную целостность,совершить духовный прорыв?Всё зависит от моих устремлений,выбирать мне.

Спустя 24 минуты, 23 секунды (16.11.2010 - 10:24) SVV76 написал(а):
Lock

Знакомо, знакомо smile.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.11.2010 - 10:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (Lock @ 16.11.2010 - 08:54 )
Типичный саморазвод алкоголика:

отлично живописал ! biggrin.gif
а потом в понедельник, после пары рюмок опохмелятора начинаешь звонить на работу и сказываться больной..слабым, умирающим голосом...ага...поверили еще один день есть!урра!
на радостях-наливАй!!!а...завтра отойду..
и так по черному , пьяному кругу...и каждый день по утрам все тошнотворней и тошнотворней...
а потом просыпаешься ...неделя в пьянке и вялая далекая мыслишка...ааа...плевать на все...
главное-господи! со вчера чего-нибудь осталось??? blink.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.11.2010 - 10:36) Catrin написал(а):
матама
Цитата
сделанный максимально,по всем его трём направлениям,

По каким трем направлениям?

Спустя 8 минут, 34 секунды (16.11.2010 - 10:44) СВВ написал(а):
alfa-iren
В начале запоя обязательно оставалось. Где-нибудь да находили заныканное. Хорошо-то как было в первые дни запоя! Трезветь не успевала.
Плохо становилось, когда деньги кончались. А на работу было наплевать мне! Я ей совсем не дорожила. Был только важен Алко! Весь мой мир около него был.
Потом не пила месяц примерно... и опять по новой.
Хорошо, что выбралась из этого круга. Спасибо всем.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.11.2010 - 10:49) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 16.11.2010 - 09:31 )
главное-господи! со вчера чего-нибудь осталось???


Мдяяяяя dry.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд richgor написал(а):
А я до работы доползал, а потом бегал в гендель, поправляться. Так до вечера и доживал. А вечером-свобода! Пей себе, спокойно, до завтра. Завтра всё по-новой.... blink.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.11.2010 - 10:52) Catrin написал(а):
richgor
А ты что на работе пил? И как сотрудники? dry.gif
Я тут давеча на работе выпивши заявилась... простить себе не могу! Такой позор! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (16.11.2010 - 10:56) СВВ написал(а):
Catrin
Я делала 1-й шаг, т.е. писала его в полгода трезвости, по вопросам. И не понимала! Но написала.
А бессилие приняла еще за долго до АА. Просто я не знала, как не пить. А еще в первые кодировки и боялась без алко жить. Еще и не хотела бросать на совсем.
Может ты тоже не хочешь бросать? Приняла, что бессильна, а желания не пить еще нет?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.11.2010 - 10:57) richgor написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.11.2010 - 09:52 )
А ты что на работе пил? И как сотрудники?

Шифровался, держал себя "в руках". Старался не дышать и не косячить. Мне казалось, что никто не замечает.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.11.2010 - 11:01) SVV76 написал(а):
Catrin

Я на последней работе нажрался в умат и чудил по полной программе..
Это отдельный рассказ, если это тебя успокоит... wink.gif

Спустя 29 секунд (16.11.2010 - 11:01) СВВ написал(а):
richgor
А я завидовала тем, кто может работать выпивши.

Спустя 58 секунд (16.11.2010 - 11:02) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
боялась без алко жить.

У меня тоже такое есть...
Цитата
Может ты тоже не хочешь бросать?

Да вроде хочу... зачем бы я тогда... столько всего делала... группы на скайпе и палталке, пытаюсь что-то прописывать... читаю книги... журналы опытных..
Не пойму я что то себя... Дура какая то... sad.gif
Ты и без шагов пол года не пила...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (16.11.2010 - 11:03) Моника написал(а):
Эсти,не отчаивайся.Это тоже опыт,твой выстраданный тобой,а не прочитанный в книге.

Цитата
. Еду с работы- думаю об одном - мимо магазина... одно к дному - попала в пробку прямо напротив входа...... завернула.. купила белого немецкого....

Часть первого шага ты уже сделала,просто осталось её осознать.Ты шла и не думала о выпивке,
но что то произошло и ты пошла за нею,помимо своей воли.Поздравляю,на своем примере ты
видишь,что у тебя неуправляемое поведение относительно алкоголя.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (16.11.2010 - 11:05) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
кто может работать выпивши.

Я не тока работать... а жить могу выпивши и даже совсем не плохо... Пила то почти каждый вечер...
Трудно мне бросать...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.11.2010 - 11:07) СВВ написал(а):
Catrin
Я тебе сто раз говорила, что сьезди на группу АА, на праздник.
Сколько до первой ехать? Мне-то хватило один раз увидеть трезвых алкашей. ВС все устроит, только ее попросить надо и действовать.
Я рада, что есть у тебя желание не пить. smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды СВВ написал(а):
Catrin
Сейчас ты занимаешься саможалостью. sad.gif

Спустя 41 секунду (16.11.2010 - 11:07) Catrin написал(а):
СВВ
В декабре в Екатеринбурге будет... Я хочу съездить... а у мужа в это время ДР будет. Вот я и дергаюсь... что делать? Как сказать ему?
Ехать на поезде чуть больше суток.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.11.2010 - 11:10) СВВ написал(а):
Catrin
Ты нам пиши перед тем, как выпить 1-ю стопку. А еще звони вашим аашкам.
Это мне помогало! Мне помогало наше единство. Ты чувствуешь себя частичкой содружества?

Спустя 21 секунду (16.11.2010 - 11:10) richgor написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.11.2010 - 10:05 )
Трудно мне бросать...


А все остальные-раз, два и бросили. В два счёта. А тебе, бедненькой, труудно, тяжелооо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 55 секунд (16.11.2010 - 11:11) СВВ написал(а):
Catrin
Первым делом - главное. А что главнее, так тебе выбирать. smile.gif

Спустя 12 секунд (16.11.2010 - 11:11) Catrin написал(а):
Цитата
На форуме: 3 месяца, 20 дней

А ведь могло бы быть и "трезвая 3 месяца, 20 дней" sad.gif
Да, надо заканчивать с этой саможалостью...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.11.2010 - 11:12) СВВ написал(а):
richgor
С АА мне очень легко не пить. smile.gif

Спустя 28 секунд (16.11.2010 - 11:13) Mashere написал(а):
поддержка.

я молюсь, когда ничто не помгает.
просто - Господи, оставь меня трезвой сегодня.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.11.2010 - 11:15) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
Ты нам пиши перед тем, как выпить 1-ю стопку

Я как то стыжусь... что ли... Но наверное надо начинать это делать... писать до...
Вот позавчера... все было хорошо, замечательный вечер, общение... 12 ночи стукнуло... дочка спать легла... я поперлась в киоск (магазин то закрыт уже) и купила...
Все выпила и спать легла... 3 банки джин-тоника... В воскресенье весь день болела... Шутка ли 1,5 литра...

Спустя 29 секунд (16.11.2010 - 11:15) СВВ написал(а):
Catrin
Выбрось из головы, что могло бы быть.
Я сейчас уверена, что все идет по плану. Что не случается, все к лучшему.
Я ведь не хотела с тобой сегодня общаться. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.11.2010 - 11:17) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
Я ведь не хотела с тобой сегодня общаться

А че??? sad.gif Ты меня в игнор? sad.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (16.11.2010 - 11:21) СВВ написал(а):
Catrin
Вставай тоже к нам, к крутым чувихам! Есть замечательное слово Попробуй. Один раз увидишь пользу от того, что обратилась к нам перед первой стопкой, и почувствуешь силу нашего АА. Перетерпев тягу, и чем она сильнее, тем я становлюсь сильней.




Спустя 1 минуту, 1 секунду СВВ написал(а):
Просто одиН день хотела не общаться.
Не получилось smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.11.2010 - 11:24) Catrin написал(а):
СВВ
Видать я сильно занудная! biggrin.gif
В общем буду писать перед тем как выпить... - это раз...
И второе - хочу быть крутой чувихой как ты ...
Все! Больше не пью! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (16.11.2010 - 11:37) СВВ написал(а):
Catrin
Я знаешь, когда стала крутой чувихой? Смогла перетрястись в 3г. трезвости и не выпить. Такой был день колбасни! Ужасть. Это было что-то! Меня всю тресло, я совсем не соображала. Помогло, что только сегодня я справлюсь, только один день перетерплю, только сегодня не выпью. А еще молилась и звонила аашкам.
Думай о себе и люби себя. Верь, что ты тоже сможешь. И Только Сегодня.
Благодари за свой трезвый день себя. smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (16.11.2010 - 11:41) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
Смогла перетрястись в 3г. трезвости и не выпить.

Для меня это вообще из области фантастики! rolleyes.gif Ты молодец! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (16.11.2010 - 11:53) СВВ написал(а):
Catrin
Я много раз писала, что трезвость в АА далась легко. Я просто тупо выполняла рекомендации, молитву читала. Желание не запить снова было огромным. Попробуй тоже выполнять рекомендации. О врагах помни. Голод, гнев, одиночество и усталость.
Все просто на самом-то деле. Желание и действие. Одна я бы не справилась. Вся заслуга в моей трезвости - это наше единство. Удачи, сестренка тебе! user posted image

Спустя 5 часов, 42 минуты, 4 секунды (16.11.2010 - 17:35) рыжий лекарь написал(а):
Желтая книга не просто написана, она выстрадана такими же алкогликами, как я. Поэтому рекомендации ЖК - для меня бесценный опыт людей, знающих не понаслышке, как бороться с червяками. Пока я прислушиваюсь к их опыту и ПРИМЕНЯЮ эти рекомендации на деле - я надежно защищен от алкоголя. Как только я воображаю себя крутым и всезнающим, начинаю игнорировать советы АА, появляется большая вероятность снова нырнуть в ту же яму. А мне туда уже очень не хочется. Почувствовав разницу между трезвостью и пьянством, я выбираю трезвость.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 56 секунд (16.11.2010 - 20:57) матама написал(а):
Catrin
Для меня в первом шаге три направления.1-что собственно такое алкоголизм,как болезнь,максимально всё о ней,и о ловушках алкоголя,хитрого и коварного.2-мои отношения с алкоголем(помощник,друг,обуза,ад)3-определение для себя понятия"бессилие",что я в это вкладываю.Хотя и до сих пор что-то добавляется в первый шаг.Это не рекомендация центра или психологов,это лично мой опыт первого шага.

Спустя 4 часа, 29 минут, 44 секунды (17.11.2010 - 01:27) Валеръян написал(а):
Привет Эсти - недавно прибежал с группы. Сегодня уменя полегче. Вчера - вообще: на уровне глюков. А с утра: робота, телефонная терапия, в робочие перерывы -весвало, а вечером группа и сейчас весвало. Весьма сносно



Спустя 2 минуты, 12 секунд Валеръян написал(а):
Нет, конечно не скажу что - аж совсем сносно, учитывая сегодняшние усилия и панические атаки, но тем не менее. Сегодня туснул на группе - побратимы говорят - чувак звони хоть ночью - и оно так мило



Спустя 2 минуты, 12 секунд Валеръян написал(а):
Чесно говоря оставаться на едине из самим собою - б-р-р-р



Спустя 1 минуту, 36 секунд Валеръян написал(а):
Сегодня не пил

Спустя 10 часов, 33 минуты, 18 секунд (17.11.2010 - 12:00) palitra написал(а):
червячок этот и есть змий tongue.gif для меня и есть самый мой алкоголизм, мое безумие. что на этот раз, что чуть-чуть и все такое. я спокойнее теперь отношусь к этим червячкам. если они есть, значит мне надо срочно подключаться к моей вс. потому как червячка мне этого самому не достать, это целый спрут в мозгу.
все я бегу на весвало, на группу, звоню аашникам, читаю лит-ру. съеживается червячок. ему неуютно становится. как хорошо понимать бессилие. не моя это проблема. вс решает, а я только получаю результат:D всего то надо подключится.

Спустя 12 часов, 1 минуту, 8 секунд (18.11.2010 - 00:01) Эсти написал(а):
Я видно, не все знаю... не знаю -куда бежать после работы. когда живешь не в центре москвы. а в небольшом наукограде... и борюсь как могу с этим червяком-спрутом как могу... но не всегда получается....

Спустя 2 часа, 56 минут, 58 секунд (18.11.2010 - 02:58) Валеръян написал(а):
Цитата (Эсти @ 17.11.2010 - 23:01 )
Я видно, не все знаю... не знаю -куда бежать после работы. когда живешь не в центре москвы. а в небольшом наукограде... и борюсь как могу с этим червяком-спрутом как могу... но не всегда получается....

Планируй: когда я на этот момент забиваю (как и на многое другое) - болото. В книге "Жить трезвым" широко росказанно про увлечения, хобби и т.п. вещи... Может стоит больше на этом сосредотачиваться....???



Спустя 5 минут, 50 секунд Валеръян написал(а):
А большая книга называеться "синей :-)"

Спустя 40 минут, 15 секунд (18.11.2010 - 03:38) alandron написал(а):
Цитата (Эсти @ 16.11.2010 - 00:15 )
счетчик был - 18-й день.... И самое обидное - что вообще не хотелось....

у меня пока так тоже.

без кодировки не пить не могу. помогает кодировка далеко от дома (собираться раскодироваться долго ехать, пока соберешься желание выпить пропадает), и весвало читать, что бы понимать почему алкоголь не нужен.

обычно у меня выпить это сиеминутное влечение, которое не подчиняется никаким разумным доводам мозга. если не можешь сделать этого в течение 20 минут, желание пропадает.

Спустя 2 дня, 17 часов, 49 минут, 34 секунды (20.11.2010 - 21:28) СВВ написал(а):
Esse1
Счетчик все-таки в первую очередь для себя. Я до Весвало как-то и не заморачивалась, сколько уже трезвая. А сейчас смотрю и не верю! Это чудо, что я не пью уже почти 4 года. Мне не верится.
Огромная радость и благодарность АА и ВС.