Есть кто из Питера? Нужна помощь!!!
В общем пока я прыгал по горам девушка из-за которой я ушел в Чечню переехала в Питер. Может кто-нибудь возьмется ее поискать?



Спустя 6 часов, 17 минут, 13 секунд (28.01.2008 - 07:59) Кот Баюн написал(а):
Bear

Так сам возьмись, брат. А то я найду... а вдруг понравится?

Спустя 1 часов, 26 минут, 35 секунд (28.01.2008 - 09:25) Bear написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.01.2008 - 07:59)
Bear

Так сам возьмись, брат. А то я найду... а вдруг понравится?

Да понимаешья в Красноярске живу. Ехать далеко. А даже если понравиться что из того? Я в себе уверен. Хотя конечно расстались весьма сложно. Я ведь из-за нее отправился прыгать по кавказским горам. Так ты возьмешься или куда?

Спустя 16 часов, 6 минут, 39 секунд (29.01.2008 - 01:32) Bear написал(а):
Да и в дополнение. Я тут узнал что она посещает группу АА в Питере. И даже получил ее фото. Могу выслать может кто-нибудь ее узнает

Спустя 34 минут, 51 секунд (29.01.2008 - 02:07) Алена* написал(а):
Bear
Напиши свою историю здесь.. Про то, что тебе нужна поддержка не только в поиске девушки, но и в твоей алкогольной зависимости, от которой ты хочешь избавиться.. smile.gif
Не стесняйся, пиши как есть, здесь все такие.. Просто я одна в личке много помощи тебе не окажу.. Здесь народ опытный, тебе помогут.. smile.gif
Пиши смело, а там и девушка может найдется, тем более если она в АА ходит, то может и сюда приходит.. wink.gif

Спустя 5 часов, 44 минут, 10 секунд (29.01.2008 - 07:51) Bear написал(а):
Алена*
Ну что же попробую. Когда-то давно я был знаком с одной девушкой. Потом однажды мы поругались, я психанул у ушел по контракту в Чечню. Прыгал по горам с 2000 по 2003 год. Однажды наступил на противопехотку - оторвало ступню. Когда вернулся мир стал казаться серым.... Только в моих снах я возвращался на Кавказ и мир вновь становился ярким. Только там я жил НАСТОЯЩЕЙ жизнью. ОЧЕНЬ не хотелось просыпаться. В общем нашел способ на ночь 2 стакана коньяка и я сплю без сновидений (во всяком случае утром их не помню) Сейчас вот решил завязать с пьянством только теперь вновь просыпаюсь в этом пустом и сером мире. Снотворное не помогает. Нет смысла вообще жить. Вернуться туда не могу так как без ноги. Вот я и хочу попробовать найти ТУ девушку. Но прошло много времени - она переехала в Питер. Может кто-нибудь попробует ее найти? Все подробности через РМ

Спустя 2 часов, 53 минут, 0 секунд (29.01.2008 - 10:44) Чмоки написал(а):
Bear
Сложно тебе. А для чего тебе нужна эта встреча? какие надежды ты с ней связываешь? А со спецами- психологами по выводу человека из боевых действий ты работал?
Понимаешь, у меня лично никогда не получалось вернуться в счастливое прошлое... Хотя, конечно, фантазии на счастливое завершение старых романов были... Я уяснила для себя, что жизнь, прожитая врозь, делает человеков на столько разными и чужими, что встреча нужна бывает только для моих извиненеий, просто для признания моей вины... Очень важно не сделать больно человеку из прошлого...

А у тебя трезвость есть? Или ты в начале пути и пока только ищешь выход?
У вас в Сибири и в Красноярске АА есть. Ты с ними связался? aairkutsk@mail.ru

Спустя 3 минут, 43 секунд (29.01.2008 - 10:48) Crazy написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.01.2008 - 14:44)
никогда не получалось вернуться в счастливое прошлое...

Тем более что память услужливо сохраняя всё хорошее,со временем стирает все некайфЫ и картинка получается не совсем верная.

Спустя 3 минут, 31 секунд (29.01.2008 - 10:51) Железный написал(а):
Bear
И я в Чечне был, правда по патриотическим соображениям, 105 суток в хорошем, запое. Вот сейчас уже чуток протрезвел и даже на женщин, трезвость не променяю.

Спустя 2 минут, 5 секунд (29.01.2008 - 10:53) Алена* написал(а):
Чмоки
Я переписывалась с Bear в личке.. Он пробует не пить, Но ты знаешь, в данном случае спиртное - как некий анастезиолог, без которого становиться тяжело.. Вот я и помогла ему выйти на форум.. Чтобы не пить, и чтобы было чуток полегче.. smile.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 20 секунд (29.01.2008 - 11:55) leHa написал(а):
Bear
Я даже не знаю что сказать... Хочется тебя поддержать, не могу слов найти.
Тяжело тебе, и то что ты решил не пить, достойно восхищения. Ты молодец smile.gif Я верю, что у тебя все получится, Бог поможет тебе. Даже если пока получается не очень, главное верить.
А девушку... Я не знаю, есть ли смысл ее искать. У нее своя жизнь, и если ты найдешь ее как бы еще больше не разочароваться. На все Божья воля и если суждено чему-то быть, оно будет. К сожалению, не могу тебе помочь, я из Москвы smile.gif
Не отчаивайся. Сможешь остаться трезвым, жизнь потихонечку наладится. smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунд (29.01.2008 - 12:00) Bear написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.01.2008 - 10:44)
Bear
Сложно тебе. А для чего тебе нужна эта встреча? какие надежды ты с ней связываешь? А со спецами- психологами по выводу человека из боевых действий ты работал?
Понимаешь, у меня лично никогда не получалось вернуться в счастливое прошлое... Хотя, конечно, фантазии на счастливое завершение старых романов были... Я уяснила для себя, что жизнь, прожитая врозь, делает человеков на столько разными и чужими, что встреча нужна бывает только для моих извиненеий, просто для признания моей вины... Очень важно не сделать больно человеку из прошлого...

А у тебя трезвость есть? Или ты в начале пути и пока только ищешь выход?
У вас в Сибири и в Красноярске АА есть. Ты с ними связался? aairkutsk@mail.ru

Я просто хочу ее увидетьи поговорить. Какая она сейчас? А вот спецов по постстрессовому синдрому у нас нет sad.gif Да и еще дело в том что теперь я не знаю зачем жить Я можно сказать живой мертвец. Я и в Чечню-то пошел смерти искать да вот неповезло - даже на мину не смог качественно наступить. Вернее нарвался на ПМНД-М (противопехотная мина нажимного действия, модернизированная) у нее заряд маленький - она только калечит, это не "лягушка" Раньше была цель - жил чтобы этой девушке было хорошо, а теперь.... Родителей похоронил, так что совсем один....

P.S. Вот только жалеть не надо - не люблю...

Спустя 1 минут, 44 секунд (29.01.2008 - 12:01) Bear написал(а):
leHa
А вот в Бога я не верю. Я думаю даже уверен что существует судьба, а Бога я не приемлю за его "подставь вторую щеку mad.gif "

Спустя 5 минут, 29 секунд (29.01.2008 - 12:07) alles написал(а):
Одно время мне нравилась "интересная" жизнь (приключения, похождения а потом кутежи). Только слишком платить дорого пришлось за это...
Хочу сейчас покоя и трезвости, хочу не видеть снов.

Спустя 6 минут, 41 секунд (29.01.2008 - 12:14) leHa написал(а):
Цитата (Bear @ 29.01.2008 - 12:00)
P.S. Вот только жалеть не надо - не люблю...

Извини, писала искренне. Наверное проскочило, акцент делала на то, что ты молодец.
А жить надо. Не могу сказать, что понимаю твое состояние, это надо чувствовать, но у меня тоже были моменты, когда мне жить не хотелось, особенно когда ребенку тяжелый диагноз поставили.
Одному тяжело. У тебя есть возможность ходить на группы? Все же реальная поддержка лучше виртуальной, по себе знаю, хотя здесь, в чате, тоже могут поддержать. Одиночество - худший враг алкоголика.
Цитата (Bear @ 29.01.2008 - 12:01)
А вот в Бога я не верю. Я думаю даже уверен что существует судьба, а Бога я не приемлю за его "подставь вторую щеку  "

Бога каждый по своему понимает. Для кого-то это Бог, для кого то Высшая сила, а для кого-то судьба. Про правую щеку - это не Бог, это люди написали(защищаться все-таки нужно). Я к религии тоже отношусь не очень, хотя в Бога верю.

Спустя 12 секунд (29.01.2008 - 12:14) Bear написал(а):
alles
Тут другое. Просто день забит до предела там настояшие мужики и прочее. И ведь что интересно постоянно пили неразведенный спирт и не пьянели вообще просто немного отпускало напряжения

Спустя 8 минут, 10 секунд (29.01.2008 - 12:22) Bear написал(а):
leHa
Да нету у меня возможности куда-то ходить. Да и куда мне на моем протезе - видно ведь что хромаю.

Спустя 50 минут, 23 секунд (29.01.2008 - 13:12) NikitA написал(а):
Цитата
Да и еще дело в том что теперь я не знаю зачем жить

Может быть стоит для начала найти себя и понять,что жить есть зачем и ради чего wink.gif

Цитата
Я и в Чечню-то пошел смерти искать

Только смерть не искала тебя,не нужен ты ей пока.

Нашла небольшую информацию в инете,возможно ты о ней знаешь,если нет-то пригодиться может:
Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн,ул.Вильского,11.
У них есть Центр медико-психологической реабилитации.

Не вешай нос!Удачи! smile.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (29.01.2008 - 13:20) Bear написал(а):
NikitA
Да был я там Угробил кучу денег Выписали кучу рецептов. Там нет квалифицированных психологов увы.

Спустя 13 минут, 8 секунд (29.01.2008 - 13:33) alles написал(а):
Bear
Ты правильно подметил, что нет времени на отдых и постоянное напряжение... Но вот только подумай за чем? А точнее ради кого ты целый день не сидишь на месте?
Ну а то что спирт - не валит с ног, то это от перенапряжения нервной системы.
В обычной жизни тоже можно создавать себе такие же экстримы, только уже преследовать приходится другие цели. Я вот на рыбалку езжу один например... А вот пить - уже считаю - необязательно

Спустя 10 минут, 55 секунд (29.01.2008 - 13:44) volk написал(а):
Bear
Привет Бир!
Это Волк, алкоголик. Напиши в личку, ес. захочеш. Есть некоторые соображения, и не только. ОК?

Спустя 20 минут, 52 секунд (29.01.2008 - 14:05) Любаша написал(а):
Цитата (Bear @ 29.01.2008 - 15:00)
Раньше была цель - жил чтобы этой девушке было хорошо, а теперь....

Bear
а до того, как девушка появилась, какая была цель?

Меня периодически одолевает отсутствие смысла в жизни. Но сейчас я знаю, что он есть, просто я его пока не вижу.

Спустя 34 минут, 47 секунд (29.01.2008 - 14:40) Bear написал(а):
alles
Понимаешь там все по другому. Вот КАК передать ощущение когда перекрестье оптики на лбу и мертвый ход курка уже выбран. Ты ощущаещь себя самым настоящим Богом - легкое движение пальца и все. Это непередаваемо когда ТЫ решаешь будет данный чечен жить или нет.

Спустя 1 минут, 39 секунд (29.01.2008 - 14:41) Bear написал(а):
Любаша
Цитата
а до того, как девушка появилась, какая была цель?

А до того я вообще не задумывался зачем живу. Увы но вернуться к такому состоянию уже не могу.....

Спустя 1 часов, 24 минут, 33 секунд (29.01.2008 - 16:06) Lili M написал(а):
В Питере есть центр реабилитации для алкоголиков. 90% питерских АА прошли через него. Если девушка посещает АА, на Горе она стопудово бывает, на спикерских по воскр, например. Если есть проблемы с алкоголем, можно начать решать проблему с Горы, это полегче, чем просто на группах.

Спустя 1 часов, 4 минут, 52 секунд (29.01.2008 - 17:11) Инсайт написал(а):
Bear
Цитата
Да нету у меня возможности куда-то ходить. Да и куда мне на моем протезе - видно ведь что хромаю.

В АА разные люди есть и там хромотой никого не удивишь. Туда выздоравливать ходят, а не чужую походку рассматривать. Мне живые группы очень помогли. До АА моя любимая мечта была о том, как я умру. Жить не хотелось сосвсем. Покончить с собой я не решалась, просто заливала алкоголем свою душевную боль и ждала... Я была слишком молодой и здоровой, что бы умереть от алкоголя. Но однажды я поняла, что я так просто в дурдом угожу или еще в какую-то гадость влипну, но не умру так быстро. И я пришла в АА. Сейчас у меня возродился интерес к жизни, к изменениям, к тому, что будет дальше.

Спустя 1 часов, 5 минут, 9 секунд (29.01.2008 - 18:16) Андрей_Чайник написал(а):
Мне надо обязательно ходить на живые группы, там гораздо меньше негатива и больше пользы для меня.


Спустя 3 минут, 20 секунд (29.01.2008 - 18:19) Алена* написал(а):
Цитата (Bear @ 29.01.2008 - 16:01)
leHa
А вот в Бога я не верю. Я думаю даже уверен что существует судьба, а Бога я не приемлю за его "подставь вторую щеку mad.gif "

Про вторую щеку это еще надо правильно понимать.. wink.gif Не о религии речь, а о Боге.. Об интуиции, о той силе, которая тебе помогает выживать.. smile.gif

Спустя 4 минут, 7 секунд (29.01.2008 - 18:23) Lili M написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 29.01.2008 - 21:16)
там гораздо меньше негатива

ИМХО, больше/меньше - это субъективное ощущение smile.gif

Спустя 33 секунд (29.01.2008 - 18:24) Алена* написал(а):
Цитата (Bear @ 29.01.2008 - 18:40)
alles
Понимаешь там все по другому. Вот КАК передать ощущение когда перекрестье оптики на лбу и мертвый ход курка уже выбран. Ты ощущаещь себя самым настоящим Богом - легкое движение пальца и все. Это непередаваемо когда ТЫ решаешь будет данный чечен жить или нет.

Вот, именно это понимание и не дает тебе вернуться к жизни..
Поверь, жизнь - это не прицел.. smile.gif Это много прицелов, и не только для убийства, но и для любви, счастья, удачи.. smile.gif
А все про что ты пишешь - было.. БЫЛО.. Но его уже нет.. blink.gif
Я 27 человек похоронила в той войне.. Так что знаю что пишу..

Спустя 12 минут, 26 секунд (29.01.2008 - 18:36) helga написал(а):
Bear! Привет, меня зовут Ольга, я алкоголик из Уфы, у меня в Красноярске двоюродный брат спивается.Вот после этой твоей цитаты
" Я и в Чечню-то пошел смерти искать да вот неповезло - даже на мину не смог качественно наступить. Вернее нарвался на ПМНД-М (противопехотная мина нажимного действия, модернизированная) у нее заряд маленький - она только калечит, это не "лягушка" Раньше была цель - жил чтобы этой девушке было хорошо, а теперь.... Родителей похоронил, так что совсем один...."
Я подумала, а может Бог тебя оставил в живых для чего-то большего? И мужество проявить в будничной мирной повседневной жизни гораздо сложнее, чем в экстремальных условиях. Просто мужество жить, быть полезным людям - отсутствие ступни для этого не помеха. Я подумала, что может у Бога по поводу тебя есть свои колоссальные планы? И ты сможешь помочь многим людям здесь, в этой обычной жизни. Ты не одинок - это точно! Мы все умрём, у каждого свой срок, а вот жить-то чтобы по-настоящему-на это надо мужество иметь!

Спустя 4 часов, 53 минут, 16 секунд (29.01.2008 - 23:29) Bear написал(а):
Цитата (helga @ 29.01.2008 - 18:36)
Bear! Привет, меня зовут Ольга, я алкоголик из Уфы, у меня в Красноярске двоюродный брат спивается.Вот после этой твоей цитаты
" Я и в Чечню-то пошел смерти искать да вот неповезло - даже на мину не смог качественно наступить. Вернее нарвался на ПМНД-М (противопехотная мина нажимного действия, модернизированная) у нее заряд маленький - она только калечит, это не "лягушка" Раньше была цель - жил чтобы этой девушке было хорошо, а теперь.... Родителей похоронил, так что совсем один...."
Я подумала, а может Бог тебя оставил в живых для чего-то большего? И мужество проявить в будничной мирной повседневной жизни гораздо сложнее, чем в экстремальных условиях. Просто мужество жить, быть полезным людям - отсутствие ступни для этого не помеха. Я подумала, что может у Бога по поводу тебя есть свои колоссальные планы? И ты сможешь помочь многим людям здесь, в этой обычной жизни. Ты не одинок - это точно! Мы все умрём, у каждого свой срок, а вот жить-то чтобы по-настоящему-на это надо мужество иметь!

Ну это уж слишком. Вряд ли я какой-то мессия. Грехов за мной много

Спустя 2 минут, 10 секунд (29.01.2008 - 23:32) Bear написал(а):
Спасибо Вам всем конечно, но в данном случае мне не нужно смочувствие и жалость. Я снова возвращаюсь к тому с чего начал.
Может кто-нибудь помочь разыскать ту девушку или нет?

Спустя 14 минут, 30 секунд (29.01.2008 - 23:46) Алена* написал(а):
Bear
У тебя есть возможность самому разыскать эту девушку..Только вот подумай, она в АА, значит она борется за трезвость.. Может тебе все-таки дойти до АА, и начать трезветь.. А потом и девушку ту найдешь, в АА большие контакты.. wink.gif
А вот не факт, что пьющий ты будешь нужен той девочке.. sad.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 2 секунд (30.01.2008 - 01:36) Bear написал(а):
Алена*
А я уже нашел ее e-mail адрес но она меня игнорирует. Может она уже нашла себе кого-нибудь, может а для нее ассоциируюсь с тем негативным периодом ее жизни или она меня до сих пор не простила.... Ну вот пока не пью - правда сны мучают да и на душе пустота. Вот появилась вроде бы цель - вновь стать для нее чем-то вроде ангела-хранителя, не знаю получиться ли....
Вообще то я всегда верил что от всех душевных болезней (алкоглизм я считаю болезнью души в первую очередь) есть только одно лекарство - ЛЮБОВЬ. Вот только я вряд ли смогу кого-нибудь полюбить кромен Нее. Да и время уже упущено, в мои годы можно найти одиноких только с детьми, а это для меня КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемо. Ну не умею я прощать по христиански.....

Спустя 11 минут, 52 секунд (30.01.2008 - 01:48) Sir написал(а):
Медведь, привет! Я Света, алкоголик.
Очень сопереживаю тебе, но хочу тебе сказать, что очень много девушек и женщин, которые не имеют в "твои годы" детей.
Ну и потом ничего страшного в детях лично я не вижу.
Мы познакомились с мужем, у него от предыдущих браков было несколько детей, его младшая дочь стала жить с нами (мать умерла от алкоголизма). Мне было куда сложнее ее принять, но тем не менее у нас получилось создать хорошую семью. Дети для любви не препятствие, поверь мне.

Я с тобой тоже полностью согласна про лекарство-любовь.
Я жила 12 лет в кошмаре, постоянно пила, у меня периодически бывали мужчины, но ни о какой любви не могло быть и речи - с моей стороны это были манипуляции и попытки использовать этих людей для поднятия своей самооценки. К сожалению, алкоголь сделал из меня не самого хорошего представителя женского пола.
И когда я заливала горе после очередного расставания с мужчиной, я всегда думала: "Вот была бы у меня настоящая любовь и хорошая жизнь, я бы и не пила бы тогда".
И только потом уже, протрезвев, я поняла, что у меня была нарушена причинно-следственная связь: не я пила потому что у меня жизнь плохая и любви не было, а у меня жизнь была плохая и любви не было, потому что я пила.

У меня тоже были воспоминания о прошлой любви (я любила очень хорошего человека, но из-за моей пьянки мы расстались), я даже имела специальный набор слезливой музыки, которую я включала, пила водку и жалела себя до слез, плакала о потерянной любви, которую не вернуть и о том, что я больше никогда таких чувств испытывать не буду.

Одновременно с желанием жить трезво я встретила человека, которого полюбила по-настоящему, и вышла за него замуж.
Он совершенно не сооветствовал моему идеалу, ну просто ни в какие рамки не вписывался (это отдельная и очень смешная история), но я благодарна АА и Богу за то, что со мной все это произошло.

ЗЫ: Кстати, с тем парнем, по которому я все свои пьяные годы сохла (и периодически слала ему пьяные смс-ки, остававшиеся без ответа), я сейчас уже общаюсь по-дружески, мы друг к другу хорошо относимся, все прошлые обиды забыты.
Но, конечно, для того, чтобы это все произошло нужно было: а) время и б) моя трезвость.

Спустя 28 минут, 39 секунд (30.01.2008 - 02:17) Bear написал(а):
Sir
Цитата
Ну и потом ничего страшного в детях лично я не вижу.

Цитата
Дети для любви не препятствие, поверь мне.

У нас с тобой просто нормально разные взгляды у тебя взгляд женщины а у меня мужчины, а женщины как известно произошли от обезьян другой породы biggrin.gif
Понимаешь для мужчины важно быть первым - это генетически. Ладно я все понимаю и не ищу девственницу, хотя в Чечне до сих пор традиция вывешивать простыню после брачной ночи и не дай Бог на ней не будет крови, считается что девушка опозорила на только себя но и свой тейп (по чеченски что-то типа рода) и у нее только один выход - самосожжение.
Но чужой ребенок для меня лично - напоминание о том мужчине что был у нее. Вот тебе бы поравилось если бы твой муж постоянно вспоминал о тех женщинах что у него были? А если еще ты должен кормить этого ребенка? И еще. Ведь своего ребенка любая женщина будет любить больше чем меня - это нормально и естественно но для меня-то это ребенок АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ
ЛЮБОВЬ - это чувство двоих а я такую вряд ли смогу полюбить, так что никакие "если любишь - простишь" тут не прокатят, увы....

Спустя 7 минут, 13 секунд (30.01.2008 - 02:24) Алена* написал(а):
Bear
Я тебе ответила в личке.. Но вкратце напишу здесь.. wink.gif
Она ходит в АА.. Ты сам можешь наладить с ней связь без посредников.. smile.gif
Для этого в первую очередь надо разобраться с алкоголем.. Если ты не перестанешь пить, она так и будет тебя игнорировать.. Тебе нужно измениться.. И это нужно в первую очередь тебе.. smile.gif
Дойди до АА в вашем городе, походи на собрания, разберись с алкоголем.. И потом сам напишешь ей.. Я думаю она поймет что ты меняешься.. wink.gif
Как у вас сложиться дальше - знает только Бог.. Но в любом случае хуже от того что я тебе предложила не станет.. Никому!!!

Спустя 38 секунд (30.01.2008 - 02:25) Lenchik написал(а):
Bear
Цитата
в мои годы можно найти одиноких только с детьми


А сколько тебе лет?

Спустя 11 минут, 53 секунд (30.01.2008 - 02:36) Bear написал(а):
Daria
Мне 36 но война сильно старит поэтому мне кажется что мне уже хорошо за 40.

Спустя 13 минут, 22 секунд (30.01.2008 - 02:50) Sir написал(а):
Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 05:17)
Вот тебе бы поравилось если бы твой муж постоянно вспоминал о тех женщинах что у него были?

Знаешь, я раньше и правда очень болезненно относилась к упоминанию моего мужчины о своих других женщинах. Возникала острая боль, обида, ревность даже (хотя, если задуматься - к чему ревновать? Ведь он теперь со мной, а не с ней, правда? Но все равно ревность была).
Теперь у меня нет такого. При мне совершенно спокойно мой муж говорит друзьям со смехом: "Я женат третий раз. И с каждым разом все удачнее и удачнее". И я смеюсь вместе со всеми, без всякого лицемерия biggrin.gif
Кроме того, я знаю, что у мужа уже в трезвости (он тоже алкоголик, трезвый 11 лет) до меня было огромное количество женщин - просто так и за деньги. Меня это ничуть не трогает.
В трезвости я стала по-другому относиться к своему прошлому и к прошлому другого человека (кстати, это одно из обещаний Программы АА - изменится отношение к прошлому).
Хотя скажи мне кто об этом раньше - не поверила бы ни за что.

Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 05:17)
А если еще ты должен кормить этого ребенка?

Угу. Я кормила. И одевала. Ребенка моего мужа от второго брака smile.gif Опыт есть.
Бывали и сложные моменты, но все решаемо.

Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 05:17)
ЛЮБОВЬ - это чувство двоих а я такую вряд ли смогу полюбить, так что никакие "если любишь - простишь" тут не прокатят, увы....

Для меня любовь - это просто чувство. Когда я поняла, что обрела возможность любить, я смогла любить и мужа, и его ребенка (не сразу, правда, но это пришло), и своего ребенка и еще кучу других людей.

И моя любовь к мужу это нечто совсем другое, чем было у меня раньше с мужчинами - у меня нет никакого желания заявлять какие-то свои права на него или предъявлять ему претензии за то, что было с ним раньше. Я его люблю и принимаю таким, какой он есть - целиком и полностью. Со всеми его тараканами и детьми.
Это я тоже получила в трезвости. Пьяная я на такое не была бы способна.
И самое первое и важное, что я получила от трезвости - я полюбила себя. С этим у меня всегда, как выяснились, были проблемы в "прошлой" жизни.

Спустя 7 часов, 1 минут, 17 секунд (30.01.2008 - 09:51) leHa написал(а):
Я считаю, что если я люблю мужчину, я принимаю его ребенка. Если не могу принять ребенка - это уже не любовь, а потребительское отношение к нему - я хочу полностью завладеть человеком, без каких-то там "ребенков". Ребенок - не грех. Мне недавно пришлось простить вещи похлеще. Я начала делать четвертый шаг и забегая вперед сделала его по конкретному человеку. Я увидела все по-другому и ненависть, злоба и обида прошли. Мы даже начали встречаться. Я пишу о своем втором бывшем муже-наркомане, который начал выздоравливать вместе со мной.
А по твоей проблеме, соглашусь с девчонками. Ты напоминаешь мне моего бывшего прям слово в слово. Он тоже считает, что только любовь спасет его, и никого кроме меня он полюбить никогда не сможет. Поэтому, я могу тебе точно сказать - пьющий, торчащий, он мне не нужен. Тем более это грозит моей трезвости. Сейчас он начал выздоравливать и мы пока вместе. Если вернется в употребление, конечно же мы расстанемся.
Выздоравливай, и может быть твоя девушка изменит к тебе отношение.

Спустя 12 минут, 59 секунд (30.01.2008 - 10:04) Bear написал(а):
leHa
Все может быть Как говорят - надежда умирает последней. Но я не говорю что ТОЛЬКО любовь может спасти. Просто когда она есть для меня есть смысл жизни а когда нет.....

Спустя 4 часов, 36 минут, 22 секунд (30.01.2008 - 14:40) helga написал(а):
Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 10:04)
leHa
Все может быть Как говорят - надежда умирает последней. Но я не говорю что ТОЛЬКО любовь может спасти. Просто когда она есть для меня есть смысл жизни а когда нет.....


Надеюсь, ты не ставишь ультиматум своей жизни?
Единственный грех, который не прощается Богом-грех самоубийства, потому что в нём уже невозвожно раскаяться. Это во-первых, а во-вторых, если ты действительно ТАК сильно любишь эту девушку, то слабо тебе измениться ради неё?Ради своей любви! Вот тебе и смысл жизни! Меняйся! Давай в АА!
ТЫ НЕ ОДИНОК! Бог тебе в помощь! biggrin.gif

Спустя 59 минут, 27 секунд (30.01.2008 - 15:40) Bear написал(а):
Цитата
Надеюсь, ты не ставишь ультиматум своей жизни?
Единственный грех, который не прощается Богом-грех самоубийства, потому что в нём уже невозвожно раскаяться

Нет разумеется. И вообще слову суицид предпочитаю аутодеструкция (саморазрушение) т.е. когда ты сознательно делаешь все чтобы навредить своему здоровью. Как в известно песне:
Мы пили все, включая политуру
И лак и клей стараясь не взболтнуть

Это конечно шутка, но в Чечню я пошел именно смерть искать. Лез обычно в самое пекло - не судьба. Не зря наверное говорят что тех кто ишет смерти она сама обходит.
Цитата
если ты действительно ТАК сильно любишь эту девушку, то слабо тебе измениться ради неё?Ради своей любви!


Только вот в чем вопрос - ну изменюсь я а она меня все равно пошлет. Вот тогда будет реальная катастрофа. Тогда от срыва меня не удержит НИЧЕГО
Я где-то читал такую формулировку - застрелен при попытке самоубийства. Не знаю может это шутка Но если все пойдет по плохому варианту я ведь точно приеду в Питер приду на сорание и начну стрелять с одной лишь целью - положить как можно больше, пока самого не убили. Я сам боюсь этого варианта но прекрасно понимаю что сейчас его вероятность процентов 70

Спустя 11 минут, 5 секунд (30.01.2008 - 15:51) Lili M написал(а):
Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 18:40)
Только вот в чем вопрос - ну изменюсь я а она меня все равно пошлет.

К счастью, никто гарантировать не может, что она пошлет. Или, например, что не пошлет. Никто, даже сама девушка biggrin.gif
Цитата (Bear @30.01.2008 - 18:40)
Вот тогда будет реальная катастрофа. Тогда от срыва меня не удержит НИЧЕГО

Когда умирал мой пёс, я думала, что всё. Вот он умрет, и я тоже умру. Запью, заторчу, повешу саму себя... Нет, живая smile.gif Не пью, не торчу... Живу ишшшо dry.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (30.01.2008 - 15:57) helga написал(а):
Bear! Прости, но ты не знаешь, что будет, когда ты изменишься, ты ведь не Бог!
А вот то, что она может тебя сейчас послать, это может быть, потому что если она в АА,то сначала нужно выздоравливать года два, а уж потом строить отношения. Неужели ты хочешь прервать её путь выздоровления?Хочешь внести в её жизнь беспокойство и разруху? В этом твоя любовь к ней? А? Ответь честно, если сможешь! И потом, а почему ты алкоголиков-то стрелять собрался? В этом геройство что ли состоит- на больных людей да с оружием? Ты не похож на идиота судя по твоим постам, просто выходи из уныния и депра, и трави своих "тараканов" радостью добрых дел. Помогай тем, кому хуже, чем тебе! Всё будет ХОРОШО! И ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ ПРИДЁТ!



Спустя 7 минут, 56 секунд helga написал(а):
Bear!! Для меня твоя история близка. Когда я бухала, я потеряла любимого мужа, он решил со мной развестись, у него появилась другая женщина. Так вот, насколько мои мозги были во власти алкоголя - я постоянно вынашивала различные планы, как бы её грохнуть! Я распаляла свой больной мозг жаждой мести, ревностью и сама страдала ещё больше от этого. Теперь я, слава Богу и АА - трезвая, сейчас странно вспоминать это - так это сейчас на меня непохоже- вот как я изменилась! Я, как брату, желаю тебе трезвости, радости, здравомыслия, душевного покоя, а любовь - придёт! Ко мне - пришла в 38 лет! Сейчас мне -42 года и я не чувствую себя старушкой, хотя это слово очень милое и меня не смущает, а даже нравится! biggrin.gif

Спустя 48 минут, 57 секунд (30.01.2008 - 16:46) Чмоки написал(а):
Bear
Вай-вай! у меня мужья были ущербные.((( брали замуж с ребёнком, а второй аж с двумя))) вырастил. Я думала, они просто добрые,...
Один дяденька как-то попытался мне спеть про то, что ему нужна чистая, никем не тронутая... А когда я предложила ему пересчитать гонококов, плазмодиев, трепонем, ипр микробов на своём достоинсте пересчитать... плечи растопыренные резко пообмякли))) Кто ж из родителей в такую помойку чистоту ненаглядную засунет)))?
А кровь на простынке и от петуха красная))) И операции делают по восстановлению)))
Медведюшка, чем над этим размышлять и пузыриться за кружкой пива, может кружку-то и отставить... и в АА в славном Городе красноярске сходить, А?

http://aacaravan.narod.ru/

Спустя 2 часов, 46 минут, 0 секунд (30.01.2008 - 19:32) leHa написал(а):
Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 15:40)
Только вот в чем вопрос - ну изменюсь я а она меня все равно пошлет. Вот тогда будет реальная катастрофа. Тогда от срыва меня не удержит НИЧЕГО

Bear
Да...
Мой бывший муж ради меня бросил наркотики. Уж как я его, будучи сама больной ни унижала, он не срывался, честно делал тесты(вернее я сама ему делала). Мы расстались - он слетел тут же. У него было 8 месяцев без наркотиков.
Когда человек теряет то, ради чего он бросал, он возвращается к употреблению.
Но если ты выздоравливать начнешь, у тебя есть шанс, что она к тебе вернется. А сейчас - никаких.

Спустя 6 минут, 47 секунд (30.01.2008 - 19:39) Амвросий написал(а):
Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 15:40)
Только вот в чем вопрос - ну изменюсь я а она меня все равно пошлет. Вот тогда будет реальная катастрофа. Тогда от срыва меня не удержит НИЧЕГО
Я где-то читал такую формулировку - застрелен при попытке самоубийства. Не знаю может это шутка Но если все пойдет по плохому варианту я ведь точно приеду в Питер приду на сорание и начну стрелять с одной лишь целью - положить как можно больше, пока самого не убили. Я сам боюсь этого варианта но прекрасно понимаю что сейчас его вероятность процентов 70

Да, если человек идиот, то это надолго.


 ! 

М
У нас не приняты оценки собеседников.
Подвергаться сомнению может точка зрения визави, но не он сам.
Sir

Спустя 4 минут, 34 секунд (30.01.2008 - 19:44) leHa написал(а):
Цитата (Bear @ 30.01.2008 - 15:40)
Но если все пойдет по плохому варианту я ведь точно приеду в Питер приду на сорание и начну стрелять с одной лишь целью - положить как можно больше, пока самого не убили. Я сам боюсь этого варианта но прекрасно понимаю что сейчас его вероятность процентов 70

Bear
Зачем? Какую цель ты преследуешь? Как это может помочь тебе? Сам подумай. Глупо. ИМХО

Спустя 6 часов, 3 минут, 47 секунд (31.01.2008 - 01:47) Bear написал(а):
Цитата (helga @ 30.01.2008 - 15:57)
Bear! Прости, но ты не знаешь, что будет, когда ты изменишься, ты ведь не Бог!
А вот то, что она может тебя сейчас послать, это может быть, потому что если она в АА,то сначала нужно выздоравливать года два, а уж потом строить отношения. Неужели ты хочешь прервать её путь выздоровления?Хочешь внести в её жизнь беспокойство и разруху? В этом твоя любовь к ней? А? Ответь честно, если сможешь! И потом, а почему ты алкоголиков-то стрелять собрался? В этом геройство что ли состоит- на больных людей да с оружием? Ты не похож на идиота судя по твоим постам, просто выходи из уныния и депра, и трави своих "тараканов" радостью добрых дел. Помогай тем, кому хуже, чем тебе! Всё будет ХОРОШО! И ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ ПРИДЁТ!

Знаешь а в твоих словах похоже есть доля истины. Она не пьет приблизительно с 2006 года и избегает меня. Может быть и правда боиться за свою трезвость, боиться сорваться....
А стрелять я пока никого не собрался. Я просто знаю что меня иногда переклинивает даже АБСОЛЮТНО трезвого. Вот помню был случай. Как-то по зиме шел подскальзывался и хромал, причем был трезвый. Подъехали мусора и давай меня в собачник пихать - я видите ли шатаюсь и они решили что пьяный. Что было потом - плохо помню, хотели даже судить говорили одному руку сломал, другому пару ребер. Хорошо вступился за меня "Союз ветеранов". Менты ведь сами были неправы - не представились, сразу руки заламывать. В общем дело замяли... Но что у меня в экстремальных ситуациях в голове заклинить может я теперь знаю. А дальше сплошь рефлексы которые в меня вбили качественно



Спустя 3 минут, 4 секунд Bear написал(а):
Цитата
Но если ты выздоравливать начнешь, у тебя есть шанс, что она к тебе вернется. А сейчас - никаких.

Вопрос какой это шанс. Хотя на Кавказе бывало играли и при раскладе 1:20 и все получалось. Правда тут другое - за 2-3 года она вполне может успеть выйти замуж. Тут абсолютно все против меня - время, возраст и прочее....



Спустя 5 минут, 39 секунд Bear написал(а):
Чмоки
А я разве говрил что если мужчина берет женщину с детьми он ущербный? По-моему я говорил что для меня это неприемлемо А насчет девственности я вообще говорил о традициях в Чечно. Да я считаю что это правильно, но понимаю в жини бывает всякое. Другое дело когда девушка сама понимает что она, как бы помягче сказать" леди на другую букву. Она сама это понимает и чем острее от этого переживает, тем сильнее и агрессивнее отстаивает свое право менять партнеров как перчатки

Спустя 6 часов, 12 минут, 0 секунд (31.01.2008 - 07:59) Амвросий написал(а):
Цитата (Bear @ 29.01.2008 - 07:51)
Когда-то давно я был знаком с одной девушкой. Потом однажды мы поругались, я психанул у ушел по контракту в Чечню. Прыгал по горам с 2000 по 2003 год. Однажды наступил на противопехотку - оторвало ступню. Когда вернулся мир стал казаться серым.... Только в моих снах я возвращался на Кавказ и мир вновь становился ярким. Только там я жил НАСТОЯЩЕЙ жизнью. ОЧЕНЬ не хотелось просыпаться. В общем нашел способ на ночь 2 стакана коньяка и я сплю без сновидений (во всяком случае утром их не помню) Сейчас вот решил завязать с пьянством только теперь вновь просыпаюсь в этом пустом и сером мире. Снотворное не помогает. Нет смысла вообще жить. Вернуться туда не могу так как без ноги. Вот я и хочу попробовать найти ТУ девушку. Но прошло много времени - она переехала в Питер. Может кто-нибудь попробует ее найти? Все подробности через РМ

Ну я из Питера, и хорошо знаю эту молодую женщину - она моя жена. Сейчас ждет ребенка. Все что пишет это человек - враньё от первого до последнего слова. Я прошу не волновать беременную женщину , тем более не высылать адреса, телефоны и фотографии и закрыть тему для обсуждения.

Спустя 14 минут, 52 секунд (31.01.2008 - 08:14) Алкоголик написал(а):
АА не ведет список своих членов и не передает информацию о своих членах никаким организациям.
Тема исчерпана.