Хотелось бы узнать об опыте спонсорства между мужчиной и женщиной. Когда я объясняла, что есть рекомендации этого не делать, мне сказали, что ни в синей, ни в желтой книге это не запрещено. Ведь это правда и стоит ли настаивать на обратном. Если есть у кого-нибудь такой опыт- поделитесь.



Спустя 33 минуты, 26 секунд (15.11.2010 - 12:02) Вот она я написал(а):
Я против наставничества между мужчиной и женщиной. но...не настаиваю на этом. Просто говорю свою точку зрения по данному вопросу.

Спустя 5 минут, 16 секунд (15.11.2010 - 12:07) гаспар1 написал(а):
Все индивидуально
У меня были женщины спонсоры , и в каждой я видел потенциальную любовницу

Цитата (ИРИШкАА @ 15.11.2010 - 10:29 )
об опыте спонсорства между мужчиной и женщиной. Когда я объясняла, что есть рекомендации этого не делать, мне сказали, что ни в синей, ни в желтой книге это не запрещено.


в АА вообще ничего не запрещено
просто это опыт , который передается и я услышал это и сегодня трезвый и счастливый

Спустя 13 минут, 42 секунды (15.11.2010 - 12:21) Таня Астрахань написал(а):
у меня наставник мужчина. романтики не возникло. пошло проецирование на него образа отца. обсудили, проанализировали и всё хоккей biggrin.gif .
на мой взгляд чья трезвость нравится к тому и обращаешься. а там уже вопрос выздоравливать пришла или лямуры крутить smile.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (15.11.2010 - 12:35) Вот она я написал(а):
Цитата (Таня Астрахань @ 15.11.2010 - 11:21 )
пошло проецирование на него образа отца.

Тогда надо человека лет на 30 старше.
А иначе пойдет вот это
Цитата (Таня Астрахань @ 15.11.2010 - 11:21 )
лямуры крутить

Это я о себе rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (15.11.2010 - 12:40) Таня Астрахань написал(а):
Вот она я
ни фига biggrin.gif , у нас разница всего 8 лет.
это мой опыт smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.11.2010 - 12:43) Яри написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 11:35 )
А иначе пойдет вот это
Цитата (Таня Астрахань @ 15.11.2010 - 11:21 )
лямуры крутить

Да ничего страшного. Чего не сделаешь ради трезвости... Эх.

Спустя 17 минут, 37 секунд (15.11.2010 - 13:01) СВВ написал(а):
ИРИШкАА
Привет! У меня был такой опыт. В первые годы я общалась в АА только с мужчинами. Почему-то так получилось. Я на них смотрела только, как на людей, которые выбралсиь из пьянства. Мне было безразлично, женаты они или нет. Хотя сама на тот момент была одинока и хотела замуж. В мыслях не было, что может найду любимого в АА.
Это уже потом мой любимый сам пришел в АА. И мне нравится, что сейчас оба выздоравливаем.
Почему-то я в АА и сейчас больше общаюсь с мужчинами. smile.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 1 секунду (15.11.2010 - 15:27) venus_81 написал(а):
намано все...правда с дяденькой спонсором я туниядствую по черному...хотя мож просто с тетенькой я начала прям от стакана и там страха много было...а ща расслабилась...люблю обоих

Спустя 1 час, 30 минут, 28 секунд (15.11.2010 - 16:57) Валеръян написал(а):
положительно смотрю ннаспонсорство между мужчиной и женщинной. Приходиться встречать такой опыт - и по своему он есть тоже результативным. А за 4,6 года на ето можно уж нассмотреться

Спустя 33 минуты, 9 секунд (15.11.2010 - 17:31) FatCat написал(а):
У меня были подспонсорными женщины. С одной прошли дальше 12 шагов, прошли без срывов. С остальными выстроились нормальные отношения без подсекса: я не ищу приключений на пятую опорную точку, и предпочитаю иметь дело с не менее рассудительными в этом вопросе.

Спустя 28 минут, 52 секунды (15.11.2010 - 17:59) Вот она я написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.11.2010 - 16:31 )
С одной прошли дальше 12 шагов,

а вот если начинаешь с 13 шага, то можно ли начать работать потом по шагам...или все во вред только пойдет.
Так, просто интересно был ли опыт у кого. И чем закончилось дело?

Спустя 1 час, 58 секунд (15.11.2010 - 19:00) Юка написал(а):
Вот она я
Цитата
если начинаешь с 13 шага

программа рекомендует начинать с первого шага tongue.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (15.11.2010 - 19:09) Вот она я написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2010 - 18:00 )
программа рекомендует начинать с первого шага

но это всего лишь рекомендация wink.gif
Всяко же бывает в жизни, ну вот не получилось с первого, началось все с 13 шага. В каждом правиле есть исключения...

Спустя 59 минут (15.11.2010 - 20:08) FatCat написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 16:59 )
если начинаешь с 13 шага

Не пробовал.

Спустя 28 минут, 27 секунд (15.11.2010 - 20:36) izpod написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.11.2010 - 08:07 )
и в каждой я видел потенциальную любовницу

Не могу сказать, что любую женщину рассматриваю как потенциальную любовницу, но первый мой взгяд - всегда оценивающий. Причем независимо от того, кто чей там спонсор и зачем пришла в АА, и даже если еще на пути к нам. Я не против такого спонсорства, но я его не приветствую. Потому что сам наблюдал, что когда начинаю просто разговаривать с новичками-женщинами за чаем на группе, то в один прекрасный момент я замечаю, что она слушает не меня, а мой голос. И в голове у нее в этот момент совсем не выздоровление, хотя возможно, что и выздоровление тоже. Все-таки лучше, чтобы спонсоры были одного пола. Так все-таки больше шансов зацепиться за трезвость, а не за что-то другое.
Впрочем, это опять поднялась тема про 13-й шаг...

Спустя 49 минут, 43 секунды (15.11.2010 - 21:26) вадим 266 написал(а):
В начале прихода на группу .смотрел в рот у кого большой срок трзвости(мужик или женщина всёравно).
Был успех и также негатив (реакция на мной сказанно).С годами пришло понимание-срок трезвости неповышает
талант наставничества. Разные проблемы-к разным полам! А вобше у меня наставники всегда рядом это моя
супруга АА и наша дочь.Вечером перед сном -если что то накопилось обсуждаем -( суважением друг к другу)
Что немогу решить в тесном семейном кругу -обращаюсь к ВС.

Спустя 16 минут, 34 секунды (15.11.2010 - 21:42) бомж-вредитель написал(а):
Пол, интелект, порядочность, национальность, религиозность, опыт и цвет нижнего белья - вещи между собой никак не взаимосвязанные. Если вдруг найдете математическую закономерность - помашите чем нибудь, я тут неподалеку тусуюсь - интересно...

Спустя 5 минут, 32 секунды (15.11.2010 - 21:48) Вот она я написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.11.2010 - 20:42 )
Пол

Цитата (бомж-вредитель @ 15.11.2010 - 20:42 )
и цвет нижнего белья

Слабо представляю мужчину в розовых трусах...
а еще меньше всего связаны мужчина-негр с розовым нижнем бельем.

Спустя 7 минут (15.11.2010 - 21:55) Яри написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 20:48 )
Слабо представляю мужчину в розовых трусах...

user posted image

Спустя 41 минуту, 34 секунды (15.11.2010 - 22:36) Секретный Физик написал(а):
Цитата (ИРИШкАА @ 15.11.2010 - 11:29 )
Когда я объясняла, что есть рекомендации этого не делать, мне сказали, что ни в синей, ни в желтой книге это не запрещено.

Ничего не может быть запрещено в АА, есть только рекомендации, а уж как относиться к рекомендациям - личное дело каждого (или его здравого смысла).
Как раз в жёлтой книге есть глава посвящённая наставничеству.

Цитата
А. Будет лучше, если наставником мужчины будет мужчина, а наставником женщины - женщина. Это помогает избежать возникновения любовных историй, развитие которых может исключительно осложнить, если не разрушить, отношения между наставником и новичком. Методом проб и ошибок мы убедились, что секс и наставничество плохо совместимы.

Спустя 7 минут, 3 секунды (15.11.2010 - 22:43) Юка написал(а):
Цитата
Цитата
А. Будет лучше, если наставником мужчины будет мужчина, а наставником женщины - женщина. Это помогает избежать возникновения любовных историй, развитие которых может исключительно осложнить, если не разрушить, отношения между наставником и новичком. Методом проб и ошибок мы убедились, что секс и наставничество плохо совместимы.

странная рекомендация...почему не написали проще, что не рекомендуется заниматься сексом с наставником...все просто и ясно...

Спустя 10 минут, 39 секунд (15.11.2010 - 22:54) дядя андрей написал(а):
А. Будет лучше, если наставником мужчины будет мужчина, а наставником женщины - женщина. Это помогает избежать возникновения любовных историй, развитие которых может исключительно осложнить, если не разрушить, отношения между наставником и новичком.


Все верно только сниму шляпу .которую не нашу если кто объяснит когда у нас из новичков переводят .
Совет ишите старых и больных как я , разговоры будут только о программе .



Спустя 8 минут, 3 секунды (15.11.2010 - 23:02) Rearranger написал(а):
ИРИШкАА
идите на бокс, там дурь быстро выбьют!

Спустя 12 минут, 1 секунду (15.11.2010 - 23:14) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата
Совет ишите старых и больных

так вот где собака порылась laugh.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 34 секунды (16.11.2010 - 02:22) Меди написал(а):
да... сколько не пытаюсь делать мужчинам 12 шаг... будет слушать, отвечать, спорить, соглашаться... а все одно на уме у них про отношения...
а иначе - и слушать не будет... ну, конечно, не все такие - не все под одну гребенку, но многие новички - точно.

Спустя 12 часов, 1 минуту, 56 секунд (16.11.2010 - 14:24) ИРИШкАА написал(а):
Rearranger
Из Вас наверное уже выбили всю дурь на боксе, раз нечего сказать по этому поводу. Я за Вас рада, но меня больше интересует опыт людей в программе, чем бокс.


Спустя 20 минут, 6 секунд (16.11.2010 - 14:44) leHa написал(а):
Мне тоже хотелось спонсора мужчину.
Без сексуального подтекста.
Позже, разбираясь я поняла почему.
Я патологически нуждаюсь в мужской поддержке. С детства.
По этой же причине предпочитаю дружить с мужчинами.
Оказываясь в субъективно сложно ситуации, я всегда начинаю искать мужчину, на которого можно положиться.
И если переносы совпадают, я его нахожу.
На данный момент, считаю, что спонсор должен быть одного пола.
Из-а опасности возникновения сексуального переноса.
Иначе говоря, в процессе работы могут возникнуть чувства к спонсору, даже если изначально такой вариант развития событий не допускался.
Спонсор не терапевт и работать с переносом не умеет. Поэтому ситуация опасна для подспонсорного и травматична для спонсора.

Спустя 1 час, 42 минуты, 57 секунд (16.11.2010 - 16:27) Таня Астрахань написал(а):
в моем случае наставник имеет образование психолога (полученное в трезвости) и именно он мне объяснил про перенос, откуда он берется, как проявляет себя в процессе и как избавляться от старых укоренившихся стереотипов

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.11.2010 - 16:32) leHa написал(а):
Цитата (Таня Астрахань @ 16.11.2010 - 12:27 )
в моем случае наставник имеет образование психолога (полученное в трезвости) и именно он мне объяснил про перенос, откуда он берется, как проявляет себя в процессе и как избавляться от старых укоренившихся стереотипов

Ну тогда, если наставник не против, тебе повезло. Я бы хотела иметь наставника-психолога

Спустя 1 час, 21 минуту, 16 секунд (16.11.2010 - 17:53) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 16:59 )
а вот если начинаешь с 13 шага...

В Программе всего 12 Шагов. Определение "13 Шаг" пошло от людей, которых заждались Анонимные Сексоголики (аналогично тому, что называть сожительство "гражданским браком", хотя гражданский брак - это обычный брак, зарегистрированный в ЗАГСе). wink.gif

Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 16:59 )
можно ли начать работать потом по шагам...или все во вред только пойдет.

Смотря, чем ваши отношения закончились или как развиваются дальше. Если тебе нравится трезвость этого человека, нравится его опыт, ты можешь быть откровенна с ним, а он в свою очередь готов помогать тебе, вести тебя по Шагам, делиться с тобой своим опытом - почему нет?
Другое дело, что для проработки пятого этапа 4-го Шага по-любому нужна женщина. Мужчина в этом тебя просто не поймёт, у них по-другому всё устроено, а некоторые вещи так и вовсе могут вызвать отвращение. ph34r.gif
Но наставник не обязательно должен быть один, их может быть несколько. smile.gif



Спустя 8 минут, 31 секунду Камилла Кокс написал(а):
вадим 266
Думала, глюки начались. Увидела аватарку, думала, Наденька пишет. Ещё удивилась, почему от мужского имени. biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 43 секунды (16.11.2010 - 18:36) Flyuroza написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 16.11.2010 - 16:53 )
Если тебе нравится трезвость этого человека, нравится его опыт, ты можешь быть откровенна с ним, а он в свою очередь готов помогать тебе, вести тебя по Шагам, делиться с тобой своим опытом - почему нет?



Полностью согласна. Если человеку нравится опыт выздоровления наставника, если рекомендации спонсора приносят положительный результат в жизни, он(а) дает тебе мудрый совет и что-то в жизни начинает получаться и изменяться к лучшему, причем тут противоположный пол? Такой опыт может передать равноценно и мужчина и женщина.

Спустя 33 минуты, 44 секунды (16.11.2010 - 19:10) Ланка написал(а):
Доброе время суток, всем! Помогите найти наставника. У нас в городе нет групп. Я такая первая и единственная. Мне сейчас очень трудно и нужна помощь. На мой взгляд все равно кого, мужчины или женщины. У меня есть "поддерживающий"- мой психотерапевт, но этого очень мало, он независимый.

Спустя 6 дней, 6 часов, 22 минуты, 5 секунд (23.11.2010 - 01:32) Morsla написал(а):
У меня всю жизнь взаимопонимание было максимальное только с мужчинами. Потому что склад ума у меня не женский. Стараюсь избавиться но не жду от себя чудес. все в свое время. Единсвенным авторитетом был Батюшка.
По приходу в АА я была настолько дебильнутая (шас вспоминаю ужжс) что через стену эгоцентризма черз масаенькую шелочку пробивался только один голос - Мужской возраст оччень приличный и срок трезвости 23 года.. я привязалась всей своей алгоголичекой душой и у человека хватило на меня терпения... могу сказать что частично ВС стал он. вернее единсвенным человеком кого я была готова слышать безоговорочно. Папиком зову до сих пор Люблю просто обожаю. Чудесный человек очень многому меня научил...
Позже Бог послал Человека с тем опытом который я искала... тоже Мужского полу. Тоже благодарна и другом своим считаю, доверяю и готова слушаться на 100%.
Может быть когда нибудь я смогу перенять опыт у женшины но на данный момент я к этому не готова... с мужчиной я могу быть честной с женшиной -пока Нет. Вот только САВА вызывает полное доверие из всех с кем общалась лично.
Секис? Да какой секис по скайпу то ... ? biggrin.gif Да и замужем я за вполне полноценным секчуальным молодым человеком ... нету в этом плане места более никому.