Архив темы “Помогите зацепиться


Юка
Да это мобильные шутники...
А какая у вас погода?



Спустя 12 минут, 52 секунды (8.11.2010 - 17:58) Morsla написал(а):
napisat otvet SAVCILIGNA VERECEM SENI HAYVAN i otpravit obratno

Спустя 8 минут, 2 секунды (8.11.2010 - 18:06) november написал(а):
Вот уроды!Точно,так и ответь Юлька..

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.11.2010 - 18:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (Morsla @ 8.11.2010 - 17:58 )
SAVCILIGNA VERECEM SENI HAYVAN i otpravit obratno

Morsla-а если на русский перевести? biggrin.gif
больше двух говорят вслух laugh.gif

Спустя 11 секунд (8.11.2010 - 18:08) SVV76 написал(а):
Catrin

Цитата
Погода у нас какая то странная... 0 градусов и снега совсем нет.


О видать еще Сибиряки на форуме.
У нас тоже самое я из Кемеров. обл. в прошлом году уже рыбачил в это время- отдушина!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.11.2010 - 18:10) Catrin написал(а):
SVV76
Да, я из Сибири. Привет тебе! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту (8.11.2010 - 18:31) Леда написал(а):
Привет! Сейчас шла с работы домой и опять ощутила желание выпить.... Эх, сколько это будет еще продолжаться?! Пришла домой, почитала эту темку... Однако-нет, не буду пить сегодня.Спасибо девочки, напомнили! biggrin.gif Так ясно вспомнилось мое последнее похмельное утро! Опухшая, отупевшая, несчастная и с петрушкой на морде (иначе не назовешь). А вы меня так дружно поддерживали все! Какое блаженство просыпаться по утрам спокойно и радостно.Каждое утро в течение этих трех месяцев просыпаюсь с чувством благодарности и облегчения! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.11.2010 - 18:33) Catrin написал(а):
Леда
Молодец! Мы за тобой! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (8.11.2010 - 18:43) Леда написал(а):
Catrin
Ты, главное, не бойся трезветь! Ведь жить в употреблении гораздо тяжелее, чем в трезвости. Правда! Это не голые слова!

Спустя 27 секунд (8.11.2010 - 18:43) natuska7 написал(а):
Леда
Молодчина наша! Равняюсььььььььь

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.11.2010 - 18:46) november написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.11.2010 - 18:08 )
Цитата (Morsla @ 8.11.2010 - 17:58 )
SAVCILIGNA VERECEM SENI HAYVAN i otpravit obratno


В суд на тебя подам -животное!
В переводе на русский))))))))))

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.11.2010 - 18:48) natuska7 написал(а):
А спонсора все нет sad.gif Может я плохо ищу...может своеволие проявляю...но не гордыню вроде точно blink.gif Я запуталась...предложили помощь(правда мужчина),а я все гоняю...не могу решиться, боюсь неудачи(трусиха!)...боюсь спонсора разочаровать и сама разочароваться...надо стучаться во все двери, а то работа по шагам однако затормозилась unsure.gif Второй подтянуть и третий начинать...

Спустя 32 секунды (8.11.2010 - 18:48) Catrin написал(а):
Леда
Цитата
не бойся трезветь

Ух ты!!! smile.gif Интересный поворот! smile.gif
Может я и правда чего то боюсь? Я об этом как то не думала...

Спустя 8 минут, 55 секунд (8.11.2010 - 18:57) SVV76 написал(а):
natuska7

Привет! wink.gif
Я вот тоже ныл седня, выгговорился полегчало.
Ты попробуй а там что получится. ИМХО.
Неудача - это не повод забухать енто опыт жизненый и не накручивай себя.
Побольше веры в себя и поменьше чувства ответственности ты трезвеешь только для себя.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (8.11.2010 - 19:02) Леда написал(а):
CatrinЯ точно боялась... smile.gif
natuska7И я без наставника и без шагов. Ты сильно не заморачивайся-все под контролем.
придет время и все будет. Мне один наш анонимный брат сказал: значит пока еще не время. Оно все само придет к тебе, когда нужно будет. Успокойся! И шаги пойдут, и наставник найдется... Я особо не страдаю по этому поводу-доверилась ВС.

Спустя 12 минут, 23 секунды (8.11.2010 - 19:14) Catrin написал(а):
Опять простыла... и не понятно из-за чего... Мне кажеться, я свой организм измучила... не поймет он... то ли я пью, то ли я не пью... Когда просто пила почти каждый день, кажеться что лучше себя чувствовала...



Спустя 1 минуту, 49 секунд Catrin написал(а):
Леда
А чего ты боялась? Мне кажеться, что у тебя легко получается трезветь... Как бы само собой идет... естесственно.



Спустя 8 минут, 6 секунд Catrin написал(а):
Я вот все думаю... как бы мне группу создать... ну хоть бы и закрытую какую нибудь... У меня и помещение есть. Только без публичных объявлений. Самая большая проблема - найти единомышленников (алкоголиков). И чтобы моя анонимность не нарушалась...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.11.2010 - 19:17) Allbinna написал(а):
Цитата
Опять простыла... и не понятно из-за чего... Мне кажеться, я свой организм измучила... не поймет он... то ли я пью, то ли я не пью...

Catrin, конечно, иммунитет пошатнулся от стрессов sad.gif


Спустя 8 минут, 12 секунд (8.11.2010 - 19:25) Леда написал(а):
Catrin
Я боялась остаться без алкоголя, боялась заниматься домашней работой на трезвую голову, радоваться и горевать, боялась остаться без этих задушевных разговоров с мужем, пьяных объяснений в любви, куража, я боялась стрессов, которые нельзя погасить алкоголем. Я и сейчас боюсь, но уже гораздо меньше, потому что я теперь не одна. У меня есть ВС, за которую я цепляюсь как утопающий за соломинку. Я не преувеличиваю. Раньше я чувствовала себя один на один с алкой, чувствовала свою беспомощность, а теперь нас двое, тем более она всесильна, я почувствовала себя защищенной. Попробуй и ты наладить контакт со своей ВС! Я раньше не верила в это, внутренне посмеивалась, сейчас иногда ловлю себя на том, что вслух обращаюсь к Богу, и оглядываюсь вокруг, вдруг кто-нибудь заметил... biggrin.gif Сегодня, например, когда домой шла и выпить захотелось, потому что у меня завтра выходной. Рефлекс сработал. Я говорю вполне серьезно.




Спустя 2 минуты, 9 секунд Леда написал(а):
Catrin у меня частенько после пьянки герпес высыпает, однажды даже на сине был. Ужас, как больно!




Спустя 28 секунд Леда написал(а):
хотела сказать-"на спине"

Спустя 4 минуты, 42 секунды (8.11.2010 - 19:30) Allbinna написал(а):
Цитата
Раньше я чувствовала себя один на один с алкой, чувствовала свою беспомощность, а теперь нас двое, тем более она всесильна, я почувствовала себя защищенной.

Леда, спасибо, сегодня весь день случайно получаю ответы на свои вопросы... smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.11.2010 - 19:31) Catrin написал(а):
Леда
Да, я тоже заметила, что после пьянок всякие инфекции быстро цепляються...
А про страхи... у меня такие же...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.11.2010 - 19:33) Леда написал(а):
Allbinnaспасибо и тебе. Я очень рада!




Спустя 1 минуту, 38 секунд Леда написал(а):
Catrin вот когда почувствуешь, что ты теперь не одна, страхи резко ослабнут.

Спустя 33 минуты, 54 секунды (8.11.2010 - 20:07) Catrin написал(а):
Леда
Цитата
когда почувствуешь, что ты теперь не одна

Да, мне пока это не понятно... Я реально чувствую себя со всеми проблемами один на один.
Ну да... молюсь, прошу помощи, поддержки, благодарю...
но вот чтобы "не одна" - этого пока нет...

Спустя 16 минут, 48 секунд (8.11.2010 - 20:24) СВВ написал(а):
Catrin
Мне хватило одной встречи на автопробеге, чтобы чувствовать наше единство.
Сьезди на группу! С мужем попробуйте провести. Зачитывается преамбула, тему выбираете, говорите о себе, что чувствуете и беспокоит сейчас. Это работает! smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.11.2010 - 20:28) Catrin написал(а):
СВВ
С мужем не получается... Он БК прочитал, отложил и забыл... просто не пьет и все...
Поэтому я одна пока со своей проблемой. Он меня не понимает... Говорит - не пей и все... У тебя же получалось... Вот так!
А на группы куда-нибудь я вырвусь все-равно. Вопрос времени.

Спустя 9 минут, 21 секунду (8.11.2010 - 20:37) СВВ написал(а):
Catrin
Я спросила Сашу, что не знает ли он алкоголика, который хочет не пить. Он сказал- я!
Это чудо!!! И ты тоже чудо. У тебя обязательно получится. user posted image

Спустя 4 минуты, 42 секунды (8.11.2010 - 20:42) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
не знает ли он алкоголика, который хочет не пить.

Спасибо за поддержку! Я надежду не теряю...
Простой мой муж ни себя ни меня алкоголиками не считает. А я думаю, что он может и нет, а уже давно алкоголик...

Спустя 53 минуты, 23 секунды (8.11.2010 - 21:35) Валерий.С написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 18:48 )
Может я и правда чего то боюсь? Я об этом как то не думала...

Почитай в журнале у меня про страхи, Амнистия... может ты неосознанно боишься быть счастливой?
Всё же дано в программе, ещё мой опыт - молитва без действий мертва. Два года молился без
действий и через считанные месяцы срывался в прогрессии. Программа учит действовать, к этому
ведут шаги.

Мы выздоравливаем настолько, насколько мы выговариваемся!

Саможалость - хорошая закуска к выпивке!

Сегодня столько написали, что мне после группы хватило времени только прочитать, первый шаг
сегодня был, новичок у нас был с похмелья, трясло его, но высказался, вроде настроен не пить.

Бессилие важно принять, осознавал я его ещё лет 10 назад, шаги важно делать, мне один человек сказал, что когда напишешь, тогда они действительно делаются - Подписываюсь!!! biggrin.gif

Спустя 40 минут, 26 секунд (8.11.2010 - 22:15) Morsla написал(а):
Я абстинента боялась, и никогда не пить вообще пугало ph34r.gif ... Хотя когда после первых групп попер просто первый Шаг. а прицепом сразу 2 и 3 уже как то наплевать стало а него. Пример ребят и то какие они без Алко таким мошным стимулом стали. Мне сказали - будут подарки и они правда начали быть. Внутри и снаружи. Сначала как оазисы среди пустыни потом все меньше и меньше стало становиться лысой земли... теперь пости везде зелено.... Не соврали однако biggrin.gif

Спустя 10 часов, 19 минут, 21 секунду (9.11.2010 - 08:35) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!!! rolleyes.gif
Спасибо за поддержку... что то невообразимое вчера со мной творилось...
Точно как будто осознание проблемы... все... иллюзий нет...
Это трудно принять...
Сегодня уже намного лучше!
Может еще получиться съездить на форум в Екатеринбург...
user posted image


Спустя 5 минут, 12 секунд (9.11.2010 - 08:40) natuska7 написал(а):
Catrin
Прими..все что ты здесь сделала за последние месяцы говорит как раз о полном твоем бессилии перед алкоголем, ты все равно выпиваешь...Это и есть бессилие.

Съезди,если получиться на форум, мне кажется ты там все поймешь...проникнешься,так как желание у тебя есть. Все получиться! Не сомневайся!Обнимаю.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (9.11.2010 - 08:44) СВВ написал(а):
Catrin
Иди за билетами!!! user posted image



Спустя 3 минуты, 16 секунд СВВ написал(а):
Catrin
Поздравляю, что ты с нами! Это супер.
Вместе мы справимся. Тоже обнимаю тебя. Ты золотинушка!

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (9.11.2010 - 09:47) Юка написал(а):
user posted image



Спустя 9 минут, 56 секунд Юка написал(а):
а у меня Палталк теперь будет)))) спасибо sers !!!!user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.11.2010 - 09:48) natuska7 написал(а):
Catrin
Лара наша тоже в Екатеринбург собирается,будет тебе компаньон smile.gif



Спустя 59 секунд natuska7 написал(а):
Юка
У меня раньше был,надо и мне установить по новой.

Спустя 36 минут, 13 секунд (9.11.2010 - 10:25) Леда написал(а):
Привет! А у меня палталк не получается, потому что у меня макинтош и у меня вместо буков каля-баля выходит. А без буков неинтересно совсем.

Спустя 25 минут, 47 секунд (9.11.2010 - 10:50) Белка написал(а):
Цитата (Леда @ 9.11.2010 - 10:25 )
палталк не получается,


Палталк без букв - ничего страшного вообще. Там как раз ресурс говорительный smile.gif
И потом мальчики там - большие специалисты. Уверена, что миллионер (Юра) сможет дать рекомендацию по изменения каля-баля - на нормальный режим. Аналогичные вопросы возникали у участников - и благополучно разрешались smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (9.11.2010 - 11:18) izpod написал(а):
Юка
А у тебя уже бывало раньше 2 месяца?

Спустя 56 минут, 54 секунды (9.11.2010 - 12:15) Юка написал(а):
izpod
нет...



Спустя 1 минуту, 47 секунд Юка написал(а):
было 1,5 месяца..но я ничего не делала, не пила и все....после очередного залета попьяне...забылся залет, запила

Спустя 12 минут, 4 секунды (9.11.2010 - 12:27) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 9.11.2010 - 09:15 )
нет...

Опаньки. А я то и чувствую, что в "нашем полку" прибыло. Значит не зря тему создавала. Все-таки зацепилась! Малаца!

Спустя 13 минут, 3 секунды (9.11.2010 - 12:40) Юка написал(а):
izpod
user posted image

Спустя 7 минут, 49 секунд (9.11.2010 - 12:48) izpod написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 22 секунды (9.11.2010 - 13:52) Catrin написал(а):
Вот у меня вот такой вот глупый наверное вопрос...
Как вы понимаете рекомендацию "живи одним днем?". Вы как в жизни ее применяете?
На примере можете рассказать? huh.gif

Спустя 54 минуты, 5 секунд (9.11.2010 - 14:46) Allbinna написал(а):
Цитата
Как вы понимаете рекомендацию "живи одним днем?". Вы как в жизни ее применяете?
На примере можете рассказать? huh.gif

Catrin, лично я, если начинаю думать, а что же будет завтра, послезавтра итд, то в голове,в результате, вместо конкретных действий образуется каша из обрывков мыслей... Поэтому делаю только то, что могу сделать здесь и сейчас, а на завтра - чистый план, потому, что когда начинаю что-то долго обдумывать, то присоединяются эмоции, что не всегда хорошо... У меня не всегда это получается, но нет предела совершенству smile.gif А вообще, Дейл Карнеги мне когда-то очень хорошо помог понять, как это, " только сегодня"? А это профессиональный интерес? smile.gif
smile.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (9.11.2010 - 15:00) Catrin написал(а):
Allbinna
Цитата
А это профессиональный интерес?

Нет, на сегодня мне видимо жизненно необходимо эту рекомендацию соблюдать... Я поняла, что ежедневно очень сильно гружусь большими проблемами, которые все равно не могу решить не только сегодня, но даже в ближайший год. А думаю об этом почти постоянно...
А то что под носом - не вижу... Или делаю все как на автомате...

Спустя 16 минут, 54 секунды (9.11.2010 - 15:17) Леда написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.11.2010 - 13:52 )
Как вы понимаете рекомендацию "живи одним днем?".
Думаю, это проживать сегодняшний день как можно качественнее.

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.11.2010 - 15:25) Morsla написал(а):
Catrin
Для начала надо этого захотеть и захотеть для того чтобы Сегодня не пить. А стоит только захотеть все получится само собой...

Спустя 32 минуты, 47 секунд (9.11.2010 - 15:58) Шури... написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.11.2010 - 12:52 )
Как вы понимаете рекомендацию "живи одним днем?".

По другому еще жить в отсеке сегодняшнего дня.Не давая давить на себя событиям прошлого,вчера то бишь.Ну и не летая в иллюзорном понимании будущее,завтра то бишь.Этому тоже оказываецца надо учицца.Ставя желание этого и понимание впереди.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.11.2010 - 16:02) Troiari написал(а):
Шури...
Немного загадачно...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.11.2010 - 16:05) Шури... написал(а):
А жить одним днем у меня ассоциируецца с будь что будет.Все дело в моем восприятии.Вот и я искажал раньше смысл этой фразы.Пока не услышал более понятную,приемлемую для моего восприятия версию.

Спустя 45 секунд (9.11.2010 - 16:06) Honduras написал(а):
Catrin
Жить сегодня и сейчас - - для меня это значит наслаждаться жизнью именну в данную минуту , а минуты складываюются в часы , а часы в дни и т. д. Если к примеру мне предстоит завтра поход к доктору , которые я терпеть не могу, зачем я буду омрачать сегодняшний день мыслями об этом. Завтра будет завтра. И вот еще не помню кто сказал " Не рассуждай о завтрашнем дне , пока не встретишь рассвет"

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.11.2010 - 16:09) natuska7 написал(а):
Цитата
еще жить в отсеке сегодняшнего дня

Цитата
.Ну и не летая в иллюзорном понимании будущее,завтра то бишь

Вот у меня это тоже не всегда получается...а полезно однако. Заранее думаю что-то,развитие событий в голове режиссирую...а голова больная-вредно это. Не надо себя заранее накручивать,я только учусь это делать unsure.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (9.11.2010 - 16:22) Юка написал(а):
я поняла как это "жить сегодня", только после третьего шага smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (9.11.2010 - 16:26) Nikola написал(а):
Притча. За мужиком гонятся медведи. а впереди его ждет пропасть. и вдруг мужик останавливается возле малинника и начинает есть малину. Какая вкусная малина

Спустя 12 минут, 43 секунды (9.11.2010 - 16:38) juliaM написал(а):
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
smile.gif

Для меня жить сегодняшним днем - не пить сегодня, выполнить то, что я на сегодня запланировала. Это очень важно - выполнять обещания, данные себе на день. Я не могу изменить завтра, но я могу сделать сегодня так, чтобы завтра стало прекрасным вчера. О! Завернула smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.11.2010 - 16:41) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
я поняла как это

Ну так и поделись, не жадничай... smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (9.11.2010 - 16:45) Юка написал(а):
Catrin
смешная ты...я поделилась-первый, второй, претий шаг сделала и поняла...это внутреннее ощущение, сделаешь и поймешь

Спустя 8 минут, 50 секунд (9.11.2010 - 16:54) natuska7 написал(а):
Юка
А я второй сердцем уже давно приняла,нашла защиту и верю,и разговариваю со своей ВС....а вот с третьим пока смутные очертания...перепоручить...не лезть на рожон...пока не понимаю,улавливаю только немного. Что же мне ничего самой не предпринимать для решения жизненных задач? Или как это blink.gif ?

Спустя 20 минут, 50 секунд (9.11.2010 - 17:15) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
смешная ты...

А ты зазнаешься... biggrin.gif
быть смешной (если тебе так показалось) - не грешно... тем более на этом форуме...
Ну а если тебе захотелось мне об этом сказать - спасибо за откровенность!

Спустя 30 минут, 31 секунду (9.11.2010 - 17:46) Юка написал(а):
Catrin
а личка не твоя? я тебе туда пишу, мне что здесь дублировать?.....чем еще поделиться...?я тебе уже рассказала все что сама знаю...а ты одно-ролики буду смотреть))))почему я зазнаюсь? я тебе говорила и не один раз, что такая же была...и смешная, это я тебя еще ласково назвала...я не то еще хавала ph34r.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (9.11.2010 - 17:51) natuska7 написал(а):
Юка
Все получиться...прийдет ...я не сомневаюсь! Я вас всех девчонки люблю!!! biggrin.gif

Спустя 5 секунд (9.11.2010 - 17:51) Леда написал(а):
Привет, мои хорошие. У меня тоже не получается жить здесь и сейчас. Сложно это... Все равно постоянно ловлю себя на том, что беспокоюсь о будущем. Даже о смерти, дурочка, думаю...

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.11.2010 - 17:55) Catrin написал(а):
Я хочууууу таблеткуууу от алкоголизма..... sad.gif

Спустя 13 секунд (9.11.2010 - 17:55) Nikola написал(а):
здесь и сейчас biggrin.gif -это не там и тогда

Спустя 3 минуты (9.11.2010 - 17:58) Honduras написал(а):
Catrin
Пока еще не изобрели такую таблетку. Давай дерзай, Все алкоголики планеты нашей будут тебе благодарны rolleyes.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 51 секунду (9.11.2010 - 19:15) natuska7 написал(а):
Catrin
Я тоже хочу,но нетуууууууу biggrin.gif А программа еще даст нам возможность улучшить качество своей жизни,повысить духовный рост(обещали однако)так что не горюй...Не все так плохо...Просто смирись с тем,что ты-алкоголик и тебе с этим жить всю оставшуюся жизнь. Это и есть смирение. Но жить-то можно..и очень успешно и счастливо,просто помнить,что алкоголь для нас яд. Смириться с этим...

Спустя 29 минут, 46 секунд (9.11.2010 - 19:45) СВВ написал(а):
natuska7
Я подписываюсь, что духовный рост есть, когда идешь по программе!
У меня он начался на Весвало. smile.gif

Таблетка для меня это наше дорогое содружество. user posted image

Спустя 16 минут, 40 секунд (9.11.2010 - 20:01) Леда написал(а):
Все хорошо, но мне надо поменьше за компом сидеть... Прямо болезненная зависимость образовалась. Ничего не успеваю... sad.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.11.2010 - 20:05) СВВ написал(а):
Леда
Тоже самое! Сегодня зарядка утром не работала, так я отдохнула.
Не умею зайти на чуть-чуть. Как и с алко. sad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.11.2010 - 20:08) Catrin написал(а):
Интересно, а где Таська? Она все жаловалась на форумозависимость... Может решила бороться с этим? biggrin.gif Ее уже почти неделю нет...

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.11.2010 - 20:14) СВВ написал(а):
Catrin
Как состояние сейчас?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (9.11.2010 - 20:18) natuska7 написал(а):
Catrin
Я вообще помешалась...все брошено. mad.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.11.2010 - 20:23) Catrin написал(а):
Сейчас нормально... только приболела я еще, простыла... Поэтому физически все-равно не очень... А в остальном уже хорошо - спасибо вам всем! Всех целую в щечку!!! rolleyes.gif


Спустя 33 секунды Catrin написал(а):
natuska7
А кто у тебя по дому все делает?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.11.2010 - 20:25) СВВ написал(а):
Всем спокойной ночи! Может кто-то сможет уйти вместе со мной...топ-топ... user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.11.2010 - 20:27) Catrin написал(а):
СВВ
Спокойной ночи тебе! Целую! rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 56 секунд (9.11.2010 - 21:00) Morsla написал(а):
Catrin
А еше на группах принято говорить "Спасибо. сегодня трезвая"
Мне очень сильно помогало. Во первых благодаришь, а благодарность она возвышает того кто благодарен. во вторых уже сказано - а раз сказано то обязательно так и будет.
а кто бухать собрался - они этого из себя выдавить не могут. Как и выговориться (болезнь уже скрутила дело каких то часов вот и не говорят так)

Спустя 7 минут, 29 секунд (9.11.2010 - 21:07) Леда написал(а):
Да уж... Как и с алкоголем, так и здесь...Если ем-то до отвала, семечки-пока язык не заболит, если в игрушку какую-тоже пока не опухну. Что же это такое?! И за своей дочерью замечаю тоже самое. Набрала ААшной литературы, а сама не читаю- некогда. А сегодня неприятно на душе-не пошла на группу-затеяла ремонт в спальне, а рабочий только вечером пришел, хотела анонимной позвонить хотя бы-деньги на телефоне закончились. mad.gif

Спустя 48 секунд (9.11.2010 - 21:08) Catrin написал(а):
Спасибо ВС и вам! Сегодня трезвая! user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.11.2010 - 21:09) natuska7 написал(а):
natuska7
Я так в промежутках biggrin.gif ...



Спустя 1 минуту, 27 секунд natuska7 написал(а):
Catrin
И я сегодня трезвая...и довольная!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (9.11.2010 - 21:13) Morsla написал(а):
Catrin
АЙ ДА МОЛОДЕЦ ... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Morsla написал(а):
natuska7
и ТЫ МОЛОДЕЦ

И вам Спасибо я сегодня тоже трезвая Слава Богу. Деньки капают так огого какая куча собирается потом

Спустя 8 минут, 2 секунды (9.11.2010 - 21:21) Catrin написал(а):
Леда
У меня тоже так же... А еще... если уж зациклюсь на чем то так зациклюсь... Концентрируюсь на одной какой то сфере жизни - остальные побоку становяться. Когда работаю, то за здоровьем не слежу и дом побоку, если слежу за здоровьем, то плохо работаю и тоже дома мало чего делаю...и т.д.
Не умею свое внимание равномерно распределять между разными сферами своей жизни.

Спустя 11 минут, 17 секунд (9.11.2010 - 21:33) Леда написал(а):
Цитата (Morsla @ 9.11.2010 - 21:13 )
какая куча собирается
Куча-это хорошо! biggrin.gif Чем больше-тем лучше.

Catrin Да, с тех пор как я попала сюда я только и думаю как бы протрезветь. Целыми днями!
Я серьезно. Интересно-все так?




Спустя 2 минуты, 18 секунд Леда написал(а):
Наверное, пойду спать-таки. Всем сладких снов!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.11.2010 - 21:35) Catrin написал(а):
Леда
У меня тоже так же... Только результата пока нет. Так что твое
Цитата
думаю как бы протрезветь
более эффективно чем мое...
У меня уже и муж молчит, не ругается, ничего не говорит...




Спустя 2 минуты Catrin написал(а):
Леда
Спокойной ночи тебе! Сладких снов! user posted image

Спустя 30 минут, 30 секунд (9.11.2010 - 22:06) Валерий.С написал(а):
Вот и славненько, алкоголику нужно быть отдохнувшим, не забуду, скажу про перепоручение,
довольно просто услышал то, что сформулировать не мог, все мы учимся до конца жизни. biggrin.gif
user posted image

Спустя 13 минут, 19 секунд (9.11.2010 - 22:19) richgor написал(а):
Приветик всем, девчёнкам и мальчишкам. Уже успел соскучиться, хотя не был на форуме всего несколько дней. Наконец-то всё починил, комп наладил, системы установил, теперь опять с вами буду, и на группы в Скайпе-Палтоке можно заглядывать. Как вы тут? Катрин в поисках творческих, опять wink.gif , ничего, дело поправимое. Всем приветы и чмоки, будем живы-не помрём. Сегодня-трезвый и довольный, спасибо Богу и всем вам.

Спустя 11 часов, 20 минут, 28 секунд (10.11.2010 - 09:40) Леда написал(а):
ДОБРОЕ-ПРЕДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!!!!
richgor Я тоже по тебе соскучилась. Рада видеть тебя спокойным и трезвым.
У меня выходной. Сейчас поеду себе выбирать прекрасные обои для спальни.Люблю я это дело.
user posted image

Спустя 7 минут, 14 секунд (10.11.2010 - 09:47) natuska7 написал(а):
Леда
Умничка ты наша! biggrin.gif

Спустя 45 минут, 40 секунд (10.11.2010 - 10:32) СВВ написал(а):
Catrin
Я рядом! Помни, что мне тоже нужна твоя трезвость. По одиночке мы погибнем.
А вместе мы сила перед нашей болезнью. Не надо ждать то дно, где я была. А еще хуже, каким оно стало для моей подруги. Книги читаешь?



Спустя 2 минуты, 19 секунд СВВ написал(а):
Catrin
Попробуй попросить ВС послать тебе алкаша, кот. хочет не пить. Ищи, как искал Билл.
И сьезди на группу! Сколько до ближайшей ехать?

Спустя 13 минут, 8 секунд (10.11.2010 - 10:46) Catrin написал(а):
СВВ
Привет!
Книги потихонечку читаю...
Цитата
Попробуй попросить ВС послать тебе алкаша, кот. хочет не пить.

Я об этом вообще пока и не думала... Вчера правда бомж прицепился... я посмотрела - трезвый... и подала... А пьяным бомжам не подаю...
Я вот прошу ВС послать мне спонсора... над этим думаю... а про алкаша - не думала как то...

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.11.2010 - 10:51) Белка написал(а):
Всем привет
Цитата (Catrin @ 10.11.2010 - 10:46 )
Я вот прошу ВС послать мне спонсора...

Catrin. Легко добиться чего угодно - основываясь на достигнутом ( на имеющемся знании).
1. Ответь себе на вопрос - для чего тебе спонсор.
2. Ответь себе на вопрос - какой он, твой спонсор.
Как только будут ответы на эти 2 вопроса - посмотри, что будет дальше.
1-й вопрос - наиважнейший smile.gif ИМХО.

Спустя 9 минут, 52 секунды (10.11.2010 - 11:01) Catrin написал(а):
Белка
Это ты? Я тебя с Винни-пухом никак не ассоциирую... smile.gif
Вот котенок с цыпленком в голове у меня - и все тут... smile.gif
Вопросы серьезные - надо подумать... Я тебе в личку отвечу... ладно?

Спустя 26 минут, 37 секунд (10.11.2010 - 11:28) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Вопросы серьезные - надо подумать... Я тебе в личку отвечу... ладно?

а чего в личку? может напишишь здесь, твой будующий спонсор прочитает

Спустя 18 минут, 17 секунд (10.11.2010 - 11:46) Белка написал(а):
Юка Привет
Ты ведь знаешь - предложить себя в наставники конкретному человеку невозможно, как и невозможно по большому счету отказать в этом - Наставника возможно только выбрать smile.gif.
Так же сложно написать в открытом доступе сокровенное - особенно когда находищься в тяжелом психологическом состоянии - нам же "не дано преугадать, как слово наше отзовется...".
Я уверена, что на эти вопросы важно ответить самому себе - в первую очередь ( так как правильность ответов покажет только время - и опять таки оно покажет самому себе).
В этом, на мой взгляд, и кроется фишка.

Спустя 12 минут, 24 секунды (10.11.2010 - 11:58) Белка написал(а):
Вот, родилось :
"Качественная" трезвость - понять и раскрыть себя самому себе (возможно, с помощью Наставника) - и помочь понять и раскрыть себя обратившемуся с этим вопросом. Ключевое слово - понять. smile.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (10.11.2010 - 12:28) Юка написал(а):
Белка
привет..
Цитата
Ты ведь знаешь - предложить себя в наставники конкретному человеку невозможно, как и невозможно по большому счету отказать в этом - Наставника возможно только выбрать

возможно..я предлoгала себя и мне не отказали...но не получилось ничего из этого...это было проявление моего своеволия-выбрала, предложила...а потом, человек написал мне одну фразу, и я почувствовала-это тот человек, который поможет мне спастись...ключевое слово-"почувствовала"...на тот момент, понять я ничего не могла...я пьяная была...а утром я проснулась, вспомнила и опять почувствовала, что все-теперь все будет хорошо...и начала делать...с того дня я не пью...трудно было, и сейчас трудно...но я уверенна, что все будет хорошо!!!
Цитата
Я уверена, что на эти вопросы важно ответить самому себе - в первую очередь ( так как правильность ответов покажет только время - и опять таки оно покажет самому себе).

вот это сложно, мне было сделать...сама себе я такого напридумывала...
Цитата
ак же сложно написать в открытом доступе сокровенное

не легко-да...а кто обещал, что будет легко?


Спустя 5 минут, 11 секунд (10.11.2010 - 12:34) Morsla написал(а):
Во времена первых христиан была практика публичного покаяния. Конеретное действие Пред собой Богом и Членами Общины. и еще в пояс поклониться и Простите меня люди добрые. От такой оглушительной правды о себе любой порок в человеке просто помирал... Одно дело когда одна пара глаз другое дело когда много. И если и были обиды у кого то из толпы они исчезали после такого. Полное прошение и облегчение. Мошнейшее средство. а цепная реакция из толпы - они сразу вспоминали все свои неправильны действия и тоже каялись - исправлялись.

Спустя 5 минут, 1 секунду (10.11.2010 - 12:39) Белка написал(а):
Цитата (Morsla @ 10.11.2010 - 12:34 )
была практика

С традициями и пониманием.
У нас такой практики нету. И традиции тоже. Про понимание - вопрос . Вот и все - просто совсем smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.11.2010 - 12:40) Morsla написал(а):
Белка
Я просто пример историчекий привела насколько сильное действие как на самого человека так и на других дюдей производит Правда в слух. О себе конечно только.
На себе тоже испытала. Я Алкоголик на группе когда первый раз сказала. когда свои ошибки признавала вслух... И видела что с людьми это правда делает. Чудеса просто.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.11.2010 - 12:44) Белка написал(а):
Morsla
Так я поняла smile.gif. И я тоже по себя smile.gif Меня на самом деле волнует этот вопрос - как совместить потребность в покаянии с личным негативным опытом - полученным вследствии применения этой потребности.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.11.2010 - 12:46) Morsla написал(а):
Белка
Для этого существует система доверительных отношений Подспонсорный - Спонсор и Тайна Группового обшения. По моему достаточно. У меня для 5 го Свяшенник есть - железно сохранение тайны...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (10.11.2010 - 12:49) Белка написал(а):
Цитата (Юка @ 10.11.2010 - 12:28 )
и я почувствовала-это тот человек, который поможет мне спастись.

Юка у меня произошло тоже самое. Мне и 2-3 шаги поэтому дались очень легко - именно потому, как ВС послала мне наставника...





Спустя 3 минуты, 2 секунды Белка написал(а):
Цитата (Morsla @ 10.11.2010 - 12:46 )
Белка
Для этого существует система доверительных отношений Подспонсорный - Спонсор и Тайна Группового обшения. По моему достаточно.

Это по счастью да, существует.
Иногда (редко) - мне не достаточно. Пока во всяком случае smile.gif . Болезнь рулит - и все гипертрофирует smile.gif
Кстати с
Цитата (Morsla @ 10.11.2010 - 12:46 )
Тайна Группового обшения
у нашей большой деревне - Мск - большие сложности... Это частность - но тем не менее....

Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.11.2010 - 12:53) Morsla написал(а):
Белка
Страхи такого рода я считаю проявлением Болезни. нежеланием вылазить и сдаваться, ложный страх признать выписать рассказать... Это позволяет ей рулить паразитировать далее. Так же вотум недоверия Опытным, негатив к членам группы. реакция отторжения на советы. на рекомендации тоже провления болезни. Я сама - тоже провление болезни (по крайней мере у меня так).

И навык приобретался постепенно и еще развивать его надо. Нет предела. Сопротивление, внутренний торг, поиск причин и виноватых - все в силе.
Но чем проше делать тем легче жить и тем Здоровее голова.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."