Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 ноября до 22.00 ч. 14 ноября (по Москве)

ИНТУИЦИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ

...должны просить вдохновения у Бога, чтобы у нас появились интуитивные мысли или решения. Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Я трачу свое время на то, что по-настоящему люблю. Одиннадцатый Шаг - это соблюдение дисциплины, позволяющей мне и моей Высшей Силе быть вместе, напоминающей, что с Божьей помощью возможны у меня и интуиция, и вдохновение. Постоянно практикуя этот Шаг, я могу научиться любить себя. Упорными усилиями улучшая мой осознанный контакт с Высшей Силой, я напоминаю себе о своем нездоровом прошлом с его грандиозными размышлениями и планами и ложным ощущением своего всемогущества. Когда я прошу о силе исполнять Божью волю, я осознаю свое бессилие. Смирение и здоровая любовь к себе совместимы - и это прямой результат работы по Одиннадцатому Шагу.




Спустя 10 часов, 7 минут, 4 секунды (14.11.2010 - 10:00) sssergei написал(а):
Привет я Сергей ,я алкоголик. У меня сейчас проблемы с третьим шагом, поэтому по одиннадцатому пока не понятно, что. Трудно сазать, что я вообще люблю. Не то, что трачу на это время. С собой совладать порою не могу. Не могу простить себя за прошлое. Какое отношение к себе, такое и к людям. По нескольку раз подряд читаю молитву. Голова становится светлой, и вроде все как-то по другому. Может это и есть соприкосновение с богом? Незнаю. По крайней мере, что я трезвый это помощь бога и высшей силы. Одному мне не справится. Спасибо я трезвый.

Спустя 3 часа, 15 минут, 50 секунд (14.11.2010 - 13:16) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Я верю и доверяю своей ВС
В молитве и медитации , наверное углубляется соприкросновение
Во всяком случае я трезвый и счастливый


Спустя 2 часа, 48 минут, 41 секунду (14.11.2010 - 16:05) Лися написал(а):
привет, Лариса, алкоголик
Мне тоже пока до 11 шага шагать и шагать.. Но тем не менее я всегда прошу помощи у ВС, когда дело касается интуиции-особенно.. пока не уверена. что слышу, надеюсь научиться rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 11 секунд (14.11.2010 - 17:35) Урсула написал(а):
Вчера мне было плохо(физически), обострилась хроническая болезнь( не алкоголизм). Я ничего не могла делать, мысли в голову приходили самые негативные. И всегда в таких случаях я принимала алкоголь. Я молилась, молилась о том, чтобы ушли негативные мысли. Через силу поползла на группу. Не хотелось вставать. По дороге купила обезболивающие инъекции. Со второго часа ушла- было плохо. Дома сделала укол, утром повторила. Боль ушла. Сегодня я самый милый человек и мысли у меня только позитивные. Что это? Интуиция? Воля ВС? Или действие медикаментов? Не понимаю. Моя интуиция и вдохновение выходит напрямую зависит от приёма лекарств. Мне не больно- идут положительные мысли и желание делать хорошие дела. Мне больно( физически) и я всё и всех не навижу, не могу мыслить нормально и позитивно. Завтра действие лекарства закончится. Молись не молись, пока не уколю следующую дозу обезболивающего, хороших мыслей в голове не будет.
Для меня получается, что если я больна, то и разум мой помутнён и вера в ВС ослабевает, пока не сделаю обезболивающий укол.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 53 секунды (14.11.2010 - 20:40) Луи написал(а):
Интуиция и Вдохновение - это и есть проявление Высшей Силы в моём существе...
Вдохновение - то что вдохнул в меня Всевышний. То чем я могу поделиться с Братьями и Сёстрами, чтобы сделать их мир чуточку светлей и радостней rolleyes.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"