Я часто замечаю, что то что дается неалкоголикам легко и просто - мне на это приходится затрачивать, порой, неимоверные усилия. Я тяжел на подъем. Мне трудно себя заставить что-либо сделать, даже необходимое. Мне казалось, что я себя не люблю. Но не могу же я заставить себя любить. Это тоже соего рода насилие. Я часто заставляю себя это сделать, но кайфа от этого не ловлю.

Гэрри из Гондураса.



Спустя 1 час, 32 минуты, 10 секунд (13.11.2010 - 20:23) SVV76 написал(а):

И в Гандурасе тоже еноты живут....


Спустя 17 минут, 37 секунд (13.11.2010 - 20:41) Honduras написал(а):
SVV76
Нет. В Гондурасе еноты не водятся.



Спустя 49 секунд Honduras написал(а):
Harry
У тебя же Ямайский флаг.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.11.2010 - 20:45) SVV76 написал(а):
Ну тады ой.
Показалось...

Спустя 1 час, 13 минут, 48 секунд (13.11.2010 - 21:59) Harry написал(а):
Я из Гондураса, но зафрактован в Ямайке.

Спустя 2 часа, 59 минут (14.11.2010 - 00:58) чебурашка написал(а):
Привет! Гэрри, не знаю. что тебе сказать, но проблема, кажется знакома. Сама второй месяц без работы, валяюсь дома на диване. Не могу себя заставить собраться что-то делать, искать новую работу, заняться своим здоровьем, ходить на группы, наконец. Знаю, что надо. работа сама не появится, деньги проедаются. Уже появляются мыслишки, как жить , когда они кончатся. все время со следующей недели начинаю новую жизнь, не получается, потом опять со следующей... вообщем, время проходит дома на диване. Даже стыдно кому-то об этом сказать. Конечно, многим кажется , что глупость какая-то . Дурь. Но у меня ощущение какого-то тупика.
Сначала думала, что это запредельная лень. Но потом вдруг обнаружила сходство с запоем - бессилие что-то изменить самостоятельно, страшные клятвы завтра же взяться за ум, провал этих планов, надежда , что "с понедельника" я сказочным образом изменюсь и появится вал энергии, которую можно пустить в нужное русло, в работу, в личную жизнь....и все будет хорошо. А потом все по новой.
вообщем, сейчас я пробую прописать эту проблему по программе. признать свое бессилие перед ленью ( или как это назвать) ? и дальше по шагам, как с алкоголем. И положиться на волю Бога. Когда надо, он и силы даст. А по части любви к себе .... Ох, сложная эта тема. Даже и высказываться боюсь. Вообщем, надеюсь, я правильно поняла твою проблему, ответила как могла. Хотя тебе сейчас с алкогольным бессилием надо разобраться. В общем, желаю удачи и только не опускай руки!

Спустя 32 минуты, 54 секунды (14.11.2010 - 01:31) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Не могу себя заставить собраться что-то делать, искать новую работу, заняться своим здоровьем, ходить на группы, наконец. Знаю, что надо. работа сама не появится, деньги проедаются. Уже появляются мыслишки, как жить , когда они кончатся.

А вот йа не сдамсо!!!
Я буду лежать на диване и ждать,пока ситуация не измениццо.О! biggrin.gif

Спустя 35 минут, 52 секунды (14.11.2010 - 02:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Harry @ 13.11.2010 - 17:51 )
Ощущаю ли я свою ущербность?


НЕТ

Спустя 10 часов, 27 минут, 16 секунд (14.11.2010 - 12:34) tonika_007 написал(а):
Цитата (Harry @ 13.11.2010 - 14:51 )
Я часто замечаю, что то что дается не алкоголикам легко и просто - мне на это приходится затрачивать, порой, неимоверные усилия. Я тяжел на подъем

Дело не в алкоголизме.... Бездельников везде полно....

Спустя 12 минут, 30 секунд (14.11.2010 - 12:47) Сергей С. написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 14.11.2010 - 12:34 )
Цитата (Harry @ 13.11.2010 - 17:51 )
Ощущаю ли я свою ущербность?



НЕТ

Аналогично. Наоборот, выработалось более тонкое понимание и адекватная реакция с помощбю ВС на все жизненные ситуации.

Спустя 49 минут, 35 секунд (14.11.2010 - 13:36) Великий Комбинатор написал(а):
А мне нужна помощь группы, иногда наставника,или ВС....чтобы что то изменить в своей жизни...
Сам я был бессилен что либо изменить... и на заре моей трезвости это касалось всех сфер моей жизни....

Спустя 7 минут, 13 секунд (14.11.2010 - 13:43) Алена* написал(а):
Ущербной я была когда бухала до отключки.. И были алкогольные дыры..
Сейчас то с чего мне быть ущербной? В здравом уме вроде.. И в твердой памяти.. wink.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 26 секунд (14.11.2010 - 18:20) Урсула написал(а):
О себе: ленива-да, ущербна-нет. Ведь если хочу, с ленью могу справиться не сама, а с помощью ВС. Откуда-то берутся силы. Вчера умирала от боли, ничего не могла, а сегодня нормально, что-то делаю, работаю, на Весвало общаюсь. Живу, одним словом. rolleyes.gif А вот в употреблении вся деятельность бы заканчивалась походом в магазин и комбинациями, как выпить, чтоб дети не заметили. Потом диван и телик. А в трезвости столько всего!!! Пусть даже и обычных бытовых дел, но ведь они и делаются благодаря ВС И Программе. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 13 секунд (14.11.2010 - 20:05) alfa-iren написал(а):
ущербной себя ощущаю, когда при мне цинично унижают человека...
и я ничего сделать не могу...кроме как сделать замечание ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (14.11.2010 - 20:10) АЛИСКА написал(а):
Я тоже обычную лень с ущербностью часто путаю. Когда лень жопу поднять , а ты вместо этого себе внушаешь, что это от того что ты ущербная алкоголичка , нет тебе места среди нормальных))) Как будто нормальные ленивыми не бывают)))

Спустя 17 минут, 57 секунд (14.11.2010 - 20:28) Harry написал(а):
Я вообще-то работу лю, но если она по душе.
Но пока я тружусь там, где хорошо платят. Страшно остаться без копья.
Вроде получается я ишо и консерватор. Не хочу итить на работу, а нада.
Помню высказывание актера Евгения Леонова, вернее его персонажа: "Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой!"


Спустя 2 часа, 16 минут, 54 секунды (14.11.2010 - 22:44) Коньюнкция написал(а):
Harry

Я думаю тебе все будет даваться тяжело.
Ты вот , я читала, Минскую группу спасать собирался...из Гондураса прямиком...Ти с Ямайки... ohmy.gif
Давай! За дело принимайся! tongue.gif
И сразу себя полюбишь...в деле!

Спустя 3 часа, 22 минуты, 19 секунд (15.11.2010 - 02:07) Troiari написал(а):
Ощущаю.Я не полноценен как человек, как личность в общем и целом. И от этого хреново тем более когда трезв.

Спустя 45 минут, 26 секунд (15.11.2010 - 02:52) Луи написал(а):
Troiari
Цитата
Трезвый :
14 дней

Потерпи месячишко - будет легче (если не запьёшь tongue.gif )

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.11.2010 - 02:55) Troiari написал(а):
Луи
Было 3 м-ца.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (15.11.2010 - 03:36) Валеръян написал(а):
Цитата (чебурашка @ 13.11.2010 - 23:58 )
вообщем, сейчас я пробую прописать эту проблему по программе. признать свое бессилие перед ленью ( или как это назвать) ? и дальше по шагам, как с алкоголем. И положиться на волю Бога. Когда надо, он и силы даст.

э.то скорее - готов ли я впустить бога в свою жизь и внутрь себя. у мееня из сигартами во такое - люблю курить 3, 5 пачки вдень - курю 2



Спустя 3 минуты, 42 секунды Валеръян написал(а):
а да из-за этого ущербнность, чувство винны - но... я ж то стараюсь,урезаю, в то время как мог бы больше

Спустя 1 час, 23 минуты, 20 секунд (15.11.2010 - 04:59) palitra написал(а):
ой хорошая тема. я себя очень ущербным чувствую! такой котел, который парится все время. жизнь постоянно подкидывает ситуации разные. своеволие прет. с другой стороны, я деятельный человек, не могу сидеть просто. вот и шишки набиваю. понимания курса ВС нет пока. вот пру напролом biggrin.gif
недавно было опять горькое разочарование. 2 года бился над проектом одним. сделал его. мне это с кровью далось. время почивать на лаврах и тут меня колбасять свои же. ради которых я бился. говоря нашим языком свои же отжали. после этого думаю : ну не дурак ли я? не ущербный? зачем все это сделал: в БК про меня написано. чувак, который там всех раздвигает локтями. так психовал! но с другой стороны я сделал хорошее дело. многие люди получили работу, бизнес прет круто (поэтому и отжали). может и правильно все. отпустить все. может в этом я буду уже не ущербен.
я сразу Гамлета вспомнил. жизнь иногда так похожа на пьесы Шекспира biggrin.gif

Спустя 23 часа, 23 минуты, 3 секунды (16.11.2010 - 04:22) Валеръян написал(а):
Боже! Куда не сунешься, Все то же! То истерические вопли:* Мы – безнадежно падший сброд. То романтические сопли: Мы богом избранный народ. Но кто же мы на самом деле?
Ни то.
Ни это.
И ни се.
Мы, чуть дыша
И еле-еле,
Не зная сами, что, несем. user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Алкоголику свойственно, что ему в голову заходит какя=то хренотень, и розростаеться до вселенского масштаба: знаешь ли анекдот есть про белую обезяну которая поселилась в голове, начала гнездо вить, нести именно ЯЙЦА и розмножаться

Спустя 40 минут, 56 секунд (16.11.2010 - 05:03) Troiari написал(а):
Цитата
Боже! Куда не сунешься

Ни куда не суйся! (Глупая шутка) Я в пятом часу на большее не способен.

Спустя 5 часов, 26 минут, 31 секунду (16.11.2010 - 10:30) матама написал(а):
Бог не мог сказать"Создам-ка я сейчас ущербного человечка",ущербными,ленивыми становимся мы сами,когда начинают буйствовать наши недостатки.Но есть выход-работа по шагам,возврат так сказать к божьим истокам.Кто-то начинает делать это сразу,кто-то ждёт хорошего пинка,но другого пути нет,по крайней мере для меня.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (16.11.2010 - 10:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Валеръян @ 16.11.2010 - 03:22 )
Но кто же мы на самом деле?

Да самые обычные люди, только с диагнозом... Подумаешь! Куча всяких сообществ есть, объединяющих разных хроников. Никакой ущербности или богоизбранности в этом нет - просто сбой природы в создании защитных механизмов (для верующих - ошибка господа бога, отвлекся, понимаете ли...)

Спустя 8 часов, 28 минут, 24 секунды (16.11.2010 - 19:02) Flyuroza написал(а):
Цитата (Harry @ 14.11.2010 - 19:28 )
Вроде получается я ишо и консерватор. Не хочу итить на работу, а нада.
Помню высказывание актера Евгения Леонова, вернее его персонажа: "Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой!"

Как я тебя понимаю, каждый день утром вставать и собираться на работу, которую не люблю. sad.gif Тут же себя потом вспоминаю, когда я потеряла работу после пьянок и как потом я хотела найти ее и иметь деньги, радость, когда наконец трудоустроилась,сразу начинаю же начинаю благодарить свою ВС за то, что я имею сейчас.

Спустя 17 минут, 23 секунды (16.11.2010 - 19:19) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (чебурашка @ 13.11.2010 - 23:58 )
все время со следующей недели начинаю новую жизнь, не получается, потом опять со следующей... вообщем, время проходит дома на диване.

А ты попробуй начать сегодня. Прямо сейчас. Зарегистрируйся на сайтах поиска работы, напиши резюме и разошли его по интересующим вакансиям. А дальше всё само попрёт.
Я именно так из этой лени и безработицы выбралась. Пожаловалась одному анонимному в Скайпе, а он точно так же ответил. И каждые полчаса приставал, как продвигается резюме. Сначала я врала ему, лишь бы отвязался, rolleyes.gif а потом всем назло написала и отправила. На следующий день меня уже пригласили на собеседование. wink.gif