Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 ноября по 22.00 ч. 13 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ВЫГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО "Я"

В особенности мы просим освободить нас от своеволия и при этом помним, что не следует просить что-либо только для самого себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Как активный алкоголик я позволял эгоизму цвести в моей жизни пышным цветом. Я так был поглощен своим пьянством и эгоистическими привычками, что люди и нравственные принципы всегда отходили на второй план. Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о "своих эгоистических интересах", я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.



Спустя 10 часов, 22 минуты, 2 секунды (13.11.2010 - 00:41) Кот Баюн написал(а):
Истину глаголю. Так и получилось, только медленно и постепенно.

Спустя 18 часов, 52 минуты, 58 секунд (13.11.2010 - 19:34) Моника написал(а):
Надеюсь ,что и меня попустит мой эгоизм.Потому как чувствую,что в этом пузыре своего
эгоизма жить невыносимою,чувствую приближаюсь ко дну совей жизни в своеволии.А за ним ,за оболочкой, обещают свободу.Верю.

Спустя 12 минут, 59 секунд (13.11.2010 - 19:47) Nikola написал(а):
Когда пузырь лопнул( точнее мне пришлось продраться из него наружу. ибо он так меня облепил, что лишил духовного кислорода), я увидел что за пределами моего Я народу шо кислороду. тьма

Спустя 1 час, 37 минут, 48 секунд (13.11.2010 - 21:25) рыжий лекарь написал(а):
Думать о себе - это не так-то и мало. Уж лучше думать о себе, чем вообще ни о чем не думать, напившись до отруба. Я смогу помочь другим, только если сам буду в порядке. Мне не нужно пытаться спасти весь мир от алкоголизма, достаточно начать с себя. А будучи трезвым, я обязательно смогу принести много пользы окружающим меня людям, и не только алкоголикам.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.