Привет, я Вика! В маленьком городе АА существует я их посещаю, а наркоманов прийдется ловить на улице или в дурке. Ест тут наркозависимые? Болезнь хоть одна и та же, но есть особенности. Имею непреодолимое желание пообщаться с кем нибудь из своих. По тяге. Включается за секунду, вроде и знаю что делать, но иногда укрывает серьезно. Вся группа опиатов,тяжелый наркотик,длительный срок употребления, программу 12 шагов штурмую 8-й раз. ЗТ- всевозможные виды лечения,детоксы,сила воли-фонарь, не помогают.В 12-ти шаговой что-то есть.Здыхать не хочется.Может сейчас получится.Надоело быть-"Сам себе потерпевший",надоело жить"день в карете,три пешком",надоело ходить под криминалом.Но по трезвому ощущения настолько яркие,заработали все чувства,эмоцианальные горки похлеще чем в диснейленде.Пока еще справляюсь,но...наркотик заморозил на 15 лет, такое чувство что я еще в 95-м,но вокруг все изменилось. Как быть? Наркоманы, Вы мне нужны!!! Я хочу оставаться чистой!!!



Спустя 12 минут, 31 секунду (12.11.2010 - 01:52) Железный написал(а):
ПАЦАНЫ КИНО СДЕЛАЛИ, ТУТ ЭТИХ НАРИКОВ МНОГА, http://my.mail.ru/my/external_link?link=ht...v%3dYJBLnQkZXqc

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.11.2010 - 01:54) митенька написал(а):

 ! 

М
Здесь форум группы АА и "Начиная в АА", явно не в тему. Пока в курилку.
митенька

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.11.2010 - 01:59) nadenka8791 написал(а):
А что, никто не знает, где в инете НА? Или у них нету своего форума? Человек помощи просит. Скиньте инфу!

Спустя 32 минуты, 50 секунд (12.11.2010 - 02:32) гаспар1 написал(а):

Спустя 6 минут, 2 секунды (12.11.2010 - 02:38) FatCat написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 12.11.2010 - 00:59 )
где в инете НА?

Оба-на!!! На "Руне" больше нет форума!
Кто-нибудь в курсе, что стряслось?

Спустя 12 минут, 23 секунды (12.11.2010 - 02:51) гаспар1 написал(а):

Спустя 7 часов, 45 минут, 4 секунды (12.11.2010 - 10:36) СВВ написал(а):
Как же здорово, что и наркоманы тоже могут начать новую жизнь! Я была в шоке, когда увидела первый раз наркомана неупотребляющего. Я думала, что они не могут бросить. Хотя об алкоголиках тоже так думала, пока не увидела своими глазами.

Спустя 59 минут, 29 секунд (12.11.2010 - 11:35) Золушка написал(а):
Вика74
Привет , я Оля алкоголик -наркоман..

Лови..
http://www.runa.ws/index.php


Спустя 12 минут, 36 секунд (12.11.2010 - 11:48) СВВ написал(а):
Золушка
А почему там пусто? Он новый?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.11.2010 - 11:51) refleks написал(а):
СВВ
Привет,я Лилия алкоголик-наркоманка.Сначало я плотно 8 лет сидела на наркоте,алкоголь не пила вообще,как бы не кумарила,но наступил в жизни такой момент и я бросила -увидела свое дно -очень жить захотелось.Но как жить? я не знала.Стала употреблять спирноеи так 4 года.Я как в первую очередь наркоманка я привыкла получать кайф,я его заменила спиртным.Сейчас я нашла кайф в жизни ,в трезвой жизни,живу -радуюсь и кайфую.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.11.2010 - 11:54) Пантера написал(а):
Месяц назад на руне форума уже не было, может реорганизация?

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.11.2010 - 11:59) СВВ написал(а):
refleks
Нам на телефон звонит алкоголик -наркоман. Наркотики больше не употребляет говорит, но пьет. Хочет не пить и верит. Вот только дойти никак не может. Удивляюсь, что после ЦР для наркоманов этот человек сам держится без нарк. А может и врет. sad.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 19 секунд (12.11.2010 - 13:25) Вот она я написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.11.2010 - 10:59 )
А может и врет.

А может и не врет. У нас есть те что с наркотиков слезли сами, а вот с алкоголя не смогли. Двух таких в реале уже видела. Сидели долго и плотно на системе.
Так что это еще вопрос с чего легче слезть -с алкоголя или с наркотиков, может быть по-разному.

Спустя 1 час, 40 минут, 16 секунд (12.11.2010 - 15:05) Elias написал(а):
Знакомая тема.. Я кололся 7 лет, потом поменял место жительства и род занятий, чтобы бросить, начал пить, т.к. не верил в существование алкоголизма, думал, алкоголики - люди со слабой волей, и в течение 1 года я стал алкоголиком, пил 6 лет жестоко, из них 3 года уже ходил на группу по месту жительства, где дошел до отчаяния, т.к. никто не знал, как выздоравливать, а фразы старичков типа "не бери первую рюмку" были просто кощунством, как я сейчас понимаю. Пока не встретил своего спонсора, чуть не сдох. Однозначно, алкогольная "ломка" сильнее наркотической, т.к. страдает не только тело, но и душа, черти там и прочая нечисть приходила, страхи такие, что наркоману вовек не испытать этого. Ну а объективная реальность такова, что большинство молодых людей, кого я встречаю в АА, имеют двойную зависимость, просто на АА, я так понимаю, мы представляемся как алкоголики, на АН - как наркоманы, и все дела. Я знаю многих наркоманов, которые ходили на АА и представлялись, как алкоголики, хотя и были чистыми наркоманами, просто, чтобы иметь возможность ходить на сильную группу и работать со спонсорами-алкоголиками, т.к. АН не везде развито.

Спустя 10 минут, 27 секунд (12.11.2010 - 15:16) Валеръян написал(а):
Я знаю масу наркоманов, которые ходят и вздоравливают на АА и по АА-й литературе: особенно это ярко выражено в тех местах где с наркоманскими группами похуже, а с алкогольными получше.. Не знаю насколько тебе это поможет, но...

Спустя 17 минут, 39 секунд (12.11.2010 - 15:34) Mashere написал(а):
привет Вика, у меня двойная зависимость, хотя употребление не такое жесткое, а "розовое" если тебе это важно....я здесь недавно одной девочке писала, наркоманке тоже, что про разность употребления вещества у нас только первый шаг, все остальные шаги уже без разницы кололся человек бухал или жрал колеса...разность есть, это верно, но у меня это ушло через 6-12 месяцев....так, одни воспоминания....в любом случае, всегда можешь написать мне в личку и мы поговорим о чем хочешь.

форум "руна" закрыт, тот кто его открывал решил закрыть без объяснения причин...аналога на сегодня нет, насколько мне известно.

Спустя 12 минут, 14 секунд (12.11.2010 - 15:46) FatCat написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.11.2010 - 12:25 )
У нас есть те что с наркотиков слезли сами, а вот с алкоголя не смогли. Двух таких в реале уже видела.

Если приедешь на весваловскую тусовку в марте, увидишь третьего.
Последнее употребление наркотика у меня случилось в марте 93-го. До этого 5 лет практически совсем не пил; 3 года напивался до отключки когда наркотиков не было. С прекращением наркотиков начались такие запои, что мне пришлось ползти в АА, о котором я знал уже лет 5, но считал, что это не для меня. Приполз 7 сентября 94-го. Понял, что как раз для меня. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (12.11.2010 - 16:12) Вика74 написал(а):
Привет всем! В городе куда я приехала, сильная АА группа.Они динозавры выздоровления, отнеслись с пониманием, но групп мало(3 раза в неделю). Мне этого количества недостаточно. Сторона,которая меня принимает,может сделать зеленую в наркодиспансер и психушку. Я сперва загорелась, сейчас торможу.больная голова рассказывает: аклиматизируйся, окрепни или в Тулу со своим самоваром не ездят....и т.д. и т.п. Но мои наставники из ребцентра советовали мне идти на всех парах. так как я имею колоссальный опыт и знания, обладаю даром убеждения и мне необходима выводить людей на путь выздоровления. Стремно. Легче сказать чем сделать.Нужна поддержка. По спонсору: спонсор-молоденькая девочка, боюсь что включится "Вика-наркоман" и я прогну ее под себя. а следовательно и программу. Нужны люди с кем можно пообщаться дополнительно в привате, скайпе и т.д. с большими сроками трезвости. так как не хочется обижать спонсора если что пойдет не по мне.настроена добить программу до конца(штурмую 8-й раз).

Спустя 36 минут, 36 секунд (12.11.2010 - 16:49) nadenka8791 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.11.2010 - 01:51 )
http://www.forum-smerti.net/forumdisplay.php?f=7


http://lsdclub.ucoz.ru/forum/6




Спустя 2 минуты, 33 секунды гаспар1 написал(а):

http://forumaa.net/index.php?showtopic=2470

http://forum4all.ru/topic/21961-%d1%81%d0%...b2/page__st__50

Вот же гаспар1 давал ссылки. Там вроде работают форумы. Я заглянула одним глазком. Там может опыта побольше будет. Ну и здесь ребята нашлись. Удачи, Вика, чистоты и трезвости тебе!

Спустя 9 минут, 52 секунды (12.11.2010 - 16:58) Вика74 написал(а):
Немного о себе.Два года назад я решила бросить бросать фраза:наркоман это навсегда убедила меня в правильности выбора.Началось стремительное падение.Друзей нет,родные отчаялись и забили,как и я на них(родители,ребенок...)Осталась с мужем(из наших).За это время:порезали в больницах.прессовали бандиты,менты хотели что-то поиметь, суд(защитилась сама).В октябре решила умирать,что-то не дало и я оказалась на детоксе,а затем и а реабилитации.Почему родственники решили дать мне последний шанс остается загадкой?Но пришлось экстренно валить из города от мужа в полнейшей конспирации.Я даже не могу позвонить малой т.к. она общается с ним.чтобы не проговорилась.Пару дней назад захлестнула тоска по родине.Я набрала номер благоверного и сама от себя охренела, ума хватило не подать голос.Мысль:что еще я отмочу подобное?

Спустя 10 минут, 55 секунд (12.11.2010 - 17:09) Mashere написал(а):
Вика, я слышала есть группа в скайпе НА...со всего мира ребята собираются
если тебе надо, попробую узнать.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.11.2010 - 17:11) Вика74 написал(а):
Спасибо,только что нашла. Но там тихо. последнее собрание было месяц назад. sad.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (12.11.2010 - 17:14) Mashere написал(а):
страно, вообще они собираются с периодичностью..

Спустя 13 минут, 50 секунд (12.11.2010 - 17:27) Mashere написал(а):
portalnew воскр, 22.00

Спустя 2 часа, 44 минуты, 45 секунд (12.11.2010 - 20:12) refleks написал(а):
Вика привет.Я Лилия алкоголик-наркоманка,когда я пришла в программу,у нас в городе было 2 группы .АА и АН,но я стала ходить к АА ,считала ,что алкоголь мне ближе,т. к. наркоту на тот момент я не употребляла уже 4 года,Так я там и осталась.Хочу еще сказать ,что АА это моя любимая группа.И на юбилеи я езжу к АА.Наркоту я не употребляю уже 10 лет,Но я знаю,что она во мне прогрессирует.,в срыве ,который у меня был по алкоголю,через некоторое время меня потянуло на наркотики.Как только появились такие мысли сразу побежала в наркологию и вернулась на группу.!1 шаг -мы признали свое бессилие перед химическим веществом(не важно алкоголь это или наркотик),программа одна и шаги одинаковые.

Спустя 18 минут, 58 секунд (12.11.2010 - 20:31) benim написал(а):
Цитата (Вика74 @ 11.11.2010 - 23:40 )
Как быть? Наркоманы, Вы мне нужны!!! Я хочу оставаться чистой!!!

у меня двойная зависимость, пиши в личку, здесь -не останешься одна