когда небыло аа в городе я случайно попал на группу ан...и зашёл в тот момент когда в минуту молчания в темноте при зажённой свече по кругу сидели человек 20...я начал было здороваться ...услышал тссс...воспоминание неприятное...мысль пробежала...секта...если для нас новичок это главное....не отпугивает ли это его...свеча это необходимость моего выздоровления .?..откуда это...а если я мусульманин...или ....вообще это надо *?или как где поведётся???член молодой группы аа алкоголик александр...извините если тема была...



Спустя 31 минуту, 51 секунду (11.11.2010 - 21:30) Валеръян написал(а):
У нас многие попадают из ребцентров: какое-то понимание происходящего на группе уже есть. В конце концов, чаще новички ошарашваються, в части, неороботок местных групп и самих членов групп, которые на своей местности слабо доносят идеи АА. Я не испугался. Пьянка пугала больше, а осознание того, что я в большей степени отмазуюсь - дабы нехера не делать: уже также у меня существовало (это тоже не маловажный момент).

Спустя 22 секунды (11.11.2010 - 21:30) владислава написал(а):
а иконы или кресты тоже были?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.11.2010 - 21:32) Кот Баюн написал(а):
А почему в темноте? Что за блажь? И почему шипели? Вообще - откуда эту минуту молчания вытащили?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (11.11.2010 - 21:37) Багира2 написал(а):
А мне свечки сразу понравились. smile.gif Я их всегда дома любила жечь. И сейчас люблю. Когда ведущей была, то играла со свечкой, воск расплавившийся снимала и фигурки из него лепила - скучно же просто так сидеть и молча слушать. Я кинестетик - мне постоянно надо что-то руками делать, иначе информация не усвоится.
Свечка сжигает негативную энергию. Как? А хрен ее знает. Только факт налицо - если кто-то говорит о сильном негативе или ругань какая начинается - свеча на столе тут же начинает коптить и трещать. Я ее только так и воспринимаю - как нивелир для негатива. И еще своеобразная медитация - успокаиваешься, когда на огонь смотришь, буть то свечки, костер или камин. smile.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.11.2010 - 20:32 )
А почему в темноте? Что за блажь? И почему шипели? Вообще - откуда эту минуту молчания вытащили?

А интересно, правда, почему в темноте?
А минута молчания - она же на всех группах. Привычно уже, я и внимания особого не обращаю. Кто-то всерьез сидит со скорбным лицом, а кто-то использует. как время, чтобы чай себе налить до того, как говорить начнут.

Спустя 19 секунд (11.11.2010 - 21:37) владислава написал(а):
и я думаю что свеча и живой огонь успокаивают,придают уют.и если не было христианских атрибутов-что тут такого?...я тоже много свечей жгу biggrin.gif

Спустя 12 секунд (11.11.2010 - 21:37) СВВ написал(а):
Alex64
Я тоже постоянно боюсь, что то, что насторожило меня, и новичка отпугнет. Свечу можно и не зажигать. Это решает группа. Я тоже вначале хотела ее убрать. но сейчас зажигаю ее легко.
Молитва меня настораживала очень, что о боге говорится много в книгах.
Опыт ведения группы пришел ноконец! И все идет спокойно. Свои страхи я убрала. Напрасны они.
Удачи тебе и молодой группе! Нас выздоравливает трое по программе.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.11.2010 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.11.2010 - 20:37 )
Молитва меня настораживала очень,

Меня нет. Я ее знала задолго до того, как пришла в АА. знала, что в том или ином виде она существует везде, во всех конфессиях, психологами используется, как психотерапевтическая метафора.

Я ее так и воспринимаю - афоризм, применяемый в качестве терапевтической метафоры. Для собирания в кучку разбросаных мыслей, эмоций и чувств.

Спустя 6 минут, 15 секунд (11.11.2010 - 21:46) Гость_ОСТАП написал(а):
Alex64

У нас при проведении первого часа собрания группы ''АгАт'' зажигают свечу, вопросов и возражений не было. Лично для меня, в первые годы моего выздоровления, свеча мне помогала сосредотачиваться на теме собрания, сейчас я её не замечаю, но она всегда у нас на группе горит и светит. Но, что касается внутригрупповых разборок по поводу нужна свеча на группе или нет скажу следующее: ''От единства АА зависят наши жизни и жизни тех, которые ещё к нам придут''. Данный вопрос в установленном порядке решается на рабочем собрании отдельно взятой группы и групповое сознание большинством голосов определяет зажигать или не зажигать свечу, делая акцент на ''Первым делом главное -...''. Удачи, Александр и да, поможет вам ВС!

Спустя 5 минут, 38 секунд (11.11.2010 - 21:52) Валеръян написал(а):
Цитата (владислава @ 11.11.2010 - 20:37 )
и я думаю что свеча и живой огонь успокаивают,придают уют.и если не было христианских атрибутов-что тут такого?...я тоже много свечей жгу biggrin.gif

Аналогичное восприятие свечи. А молитва... Да нет, для меня это как медитация, своеродный настрой на занятие - что свободно можно приплести и к психоаналитике



Спустя 2 минуты, 58 секунд Валеръян написал(а):
Да кстати а вы в наркологию и в отрезвитель ходите? объясняющие визитки роздаете? Почему-то так про между прочим родился у меня вопрос...

Спустя 18 минут, 26 секунд (11.11.2010 - 22:10) Alex64 написал(а):
вообщем то конкретно ответа на этот вопрос нет....откуда то пошло....я думал может ВС без свечи не действует...я просто всё перепробовал...или почти всё чтоб завязать...когда ходил к шептуньям разным ...везде свечи...свечи...свечи...наверное на подсознании отложилось...я тоже люблю смотреть на огонь...просто новичок спросит для чего это ...отвечу...х.й...его знает..или Билл наверное упустил чтото...

Спустя 9 минут, 37 секунд (11.11.2010 - 22:20) Валеръян написал(а):
Ну хотя бы для связи со своей ВС, свеча и используеться - для усиления аффекта. Ты по поводу подсознания точно подметил.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.11.2010 - 22:24) Alex64 написал(а):
Гость_ОСТАП
когда на группу ходит человек не один день...когда зацепился..привыкает ко всему...а вот первый раз ...когда само выражение 12 шагов немного шокирует...какая то программа...у нас даже после молитвы люди дёру давали...ещё и свечи...осталось кресты ...иконы...я уважаю мнение атеистов...каждый верит так как он верит...или не верит...короче свеча как звезда на новогодней ёлке...горит...зачем ...???Ладно в церкви...доход нужен...

Спустя 7 минут, 14 секунд (11.11.2010 - 22:31) Валеръян написал(а):
Цитата (Валеръян @ 11.11.2010 - 20:52 )
Да нет, для меня это как медитация, своеродный настрой на занятие - что свободно можно приплести и к психоаналитике



Спустя 2 минуты, 58 секунд Валеръян написал(а):
Да кстати а вы  в наркологию и в отрезвитель ходите? объясняющие визитки роздаете? Почему-то так про между прочим родился у меня вопрос...

Цитата (владислава @ 11.11.2010 - 20:37 )
и я думаю что свеча и живой огонь успокаивают,придают уют.и если не было христианских атрибутов-что тут такого?...я тоже много свечей жгу biggrin.gif

Аналогичное восприятие свечи. А молитва...

Спустя 59 секунд (11.11.2010 - 22:32) Alex64 написал(а):
Валеръян
Цитата
Ну хотя бы для связи со своей ВС, свеча и используеться - для усиления аффекта.

может свеча это и есть ВС....

Спустя 8 минут, 43 секунды (11.11.2010 - 22:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 20:37 )
почему в темноте?

Темнота, горящие свечи, легкая негромкая музыка. 13 шаг обсуждался, однако. А зашипели - их там 20 человек, ни и зачем им нечетный товарисч?

Спустя 5 минут, 10 секунд (11.11.2010 - 22:46) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 57 секунд (11.11.2010 - 22:47) Alex64 написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Вообще - откуда эту минуту молчания вытащили?

И почему только минута....может завтра какой нибудь лидер подобьёт группу на принятие решения ношение формы одежды ...а через год в других городах на группах скажут новичку...извини чувак ...надо одеваться в ААшную робу...так принято во всех городах....а откуда хренатень пошла мы не знаем...но надо...успакаивает...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.11.2010 - 22:49) Гость_ОСТАП написал(а):
Alex64

В данном случае припоручи всё ВС. Я раньше также хотел порулить всем и вся, но только изнемогал и раздражался. Рулил, рулит и будет рулить ВС. Ну и конечно ещё религия на группе пыталась заруливать, пока я не прочтал книгу ''Алкоголики о себе'' и не сделал 3-й шаг.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.11.2010 - 22:50) Валеръян написал(а):
Так, слушай АА-я роба уже есть - то почему и нет? А почему именно 12 шагов - может туда стоит отнечти, и то что отнесли в рекомендации

Спустя 5 минут, 17 секунд (11.11.2010 - 22:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Alex64 @ 11.11.2010 - 21:47 )
И почему только минута....

Ты про 13 шаг? Ну, многие женщины утверждают, что 16 секунд - это мало... Хотя, согласен, не по ААшному это.

Спустя 24 секунды (11.11.2010 - 22:56) alfa-iren написал(а):
и вы все тоже на молитву! mad.gif

Спустя 32 секунды (11.11.2010 - 22:57) Morsla написал(а):
Парень один. мой знакомый, молодой, сходил на группу отворотило все - свеча, разговоры о ВС, разговоры о истинных природах заблуждений, люди все не такие как надо... полтора года прошло. продолжает бухать судя по последним разговорам скоро буить белка, организм (печень уже разлагается) утром покидает хозяина... а ему все ненравиться и ненравиться... так и помрёт. А что сделать? Ничего. Парень обалденный умница красавец молодой жить бы ему и жить еше... Эххххххххххх sad.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (11.11.2010 - 23:12) Alex64 написал(а):
Гость_ОСТАП
Цитата
В данном случае припоручи всё ВС. Я раньше также хотел порулить всем и вся, но только изнемогал и раздражался. Рулил, рулит и будет рулить ВС.

Всётаки наше АА собрание впервую очередь...алкоголиков...с выздоравливающим сознанием...и есть опасность когда кажется что сознание здорово...со спиртным выссали не один метр извилин...может поэтому хочу знать где и как... ну нравиться кому то смотреть на свечу...ну смотри дома...или в церкви...завтра кто то примет хренатень ...а ктото будет делать через год ...ТАК везде делают...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.11.2010 - 23:15) Багира2 написал(а):
Alex64
А чем тебе свечка не нравится? Симпатичная штучка.

Спустя 15 минут, 54 секунды (11.11.2010 - 23:31) Alex64 написал(а):
Morsla
Просто я за то чтоб делать то что работает...программа шаги ...доносить до других...а ненужные атрибуты ...пусть они даже одного новичка уведут с группы...может и не стоит делать...лишь потому что так повелось...да ещё неизвестно кем...



Спустя 6 минут, 19 секунд Alex64 написал(а):
Багира2
Цитата
А чем тебе свечка не нравится? Симпатичная штучка.

Меня бабка одна от алко выливала на воск...хреновый я там получился..другая чото шептала...поплёвывала на свечи...бабло срубила ...выхлоп - запой...бесполезные вещи ...чтобы на них тратить время ...или пора преамбулу менять...иконы и т.д....

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.11.2010 - 23:34) Багира2 написал(а):
Alex64
А бабка-то тут при чем? blink.gif

Я чего так прицепилась? Я свечки люблю, даже коллекционирую. У меня их дома много. Такая уютная вещь, я на группе, увидев свечку, сразу успокоилась. Раз их любят тут, подумала, то вроде люди симпатичные. smile.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (11.11.2010 - 23:44) Хрюндик написал(а):
...Почти семь лет смотрю на группах на свечу и ничего wink.gif
Когда я впервые пришел на группу мне было по барабану, свечка там али кактус, мне больше хотелось посмотреть на тех людей которые сумели остановится и не пить и самому попробовать сделать это. Попробовать, потому что я уже не верил что что то сможет остановить меня.
По поводу свечи мне нравится формулировка "Мы зажигаем свечу в память о тех, кто не дошел к нам и умер от алкоголизма". За семь лет всего один раз меня спросили "А свечка зачем?"
Мне кажется свеча это личный вопрос каждой группы и я могу обсуждать лишь группы членом который я был или есть. А по поводу что отпугивает новичков, так может не нужно на себя брать роль ВС а просто делать свое дело (делится опытом и быть искренним).
Хотя может я и не прав tongue.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.11.2010 - 23:45) Багира2 написал(а):
Меня только напрягает, когда церковную свечу ставят. Она точно не к месту.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.11.2010 - 23:47) стигмат написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 21:37 )
А интересно, правда, почему в темноте?

Амплитуда модуляция яркости от мерцания больше, воздействие сильнее,
а у меня провоцируется предприпадочное состояние даже при включенном свете.
После двух эпилептических припадков новичков наша группа по моей инициативе отказалась от свечи, да и помещение маленькое плохопроветриваемое было, угару от свечи все же больше чем света, хотя я уже и приноровился было прикрываться от света свечи и садился на сквознячок.

Спустя 7 минут, 8 секунд (11.11.2010 - 23:54) Alex64 написал(а):
я бы с удовольствием симфоническую музыку слушал...и успакаивался...слушал и успакаивался...не у кого на группах такого опыта нет???

Спустя 11 минут, 26 секунд (12.11.2010 - 00:05) Alex64 написал(а):
Багира2 я не против свечей вообще...я против таинственности...я прошу ребят о БОГЕ поменьше ..когда приходит новичок...он и так не уверен что правильно сделал...а тут ещё и молитва и свечи...

Спустя 5 минут, 18 секунд (12.11.2010 - 00:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Alex64 @ 11.11.2010 - 23:05 )
...я против таинственности...я прошу ребят о БОГЕ поменьше ..когда приходит новичок...он и так не уверен что правильно сделал...а тут ещё и молитва и свечи...

Вот тут - плюс мильон! Я тоже постоянно об этом твержу - уже мозоль на языке.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (12.11.2010 - 00:14) Alex64 написал(а):
Багира2
Цитата
Меня только напрягает, когда церковную свечу ставят. Она точно не к месту.

новичку значит надо объяснять...это не церковная свеча...это ААшная свеча... smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 5 секунд (12.11.2010 - 01:33) владислава написал(а):
Alex64 просто не выключать свет ламп.зачем темнота?огонь и сам привлекёт к себе внимание того кто к нему стремится.а на счёт бога-это у нас тут больная тема...у нас немцы везде свечи жгут,и дома и на работе.и с церковью это никак не связано.скорее с дизайном и с уютом...а то что огонь и есть ВС-тут ты прав.это одно из его проявлений.

Спустя 30 минут, 30 секунд (12.11.2010 - 02:03) Гарик написал(а):
Если свечу не зажгли почему то , я и высказываться не могу, боюсь врать начну. При свече как то покойней на душе... А если кто флудить начинает и врать , то сразу треск свечи начинается... Интересный феномен , однако...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 11 секунд (12.11.2010 - 05:25) Alex64 написал(а):
Цитата
А если кто флудить начинает и врать , то сразу треск свечи начинается... Интересный феномен , однако...
smile.gif unsure.gif

Спустя 49 минут, 17 секунд (12.11.2010 - 06:15) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 20:37 )
а кто-то использует. как время, чтобы чай себе налить
Вот умрёшь ты, а кто-то использует минуту молчания, чтобы печеньку съесть или в туалет сбегать, а вспоминать тебя не станет.

Спустя 4 часа, 10 минут, 48 секунд (12.11.2010 - 10:26) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 12.11.2010 - 05:15 )
Вот умрёшь ты, а кто-то использует минуту молчания, чтобы печеньку съесть или в туалет сбегать, а вспоминать тебя не станет.

И что? Я не центр Вселенной, чтобы по мне все человечество рыдало. Более того - огромное количество людей вообще о моем существовании не подозревает. smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 52 секунды (12.11.2010 - 11:45) Гость_Света написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 11.11.2010 - 22:44 )
По поводу свечи мне нравится формулировка "Мы зажигаем свечу в память о тех, кто не дошел к нам и умер от алкоголизма".

На самом деле в мире не в этом смысл зажигания свечи на группах АА.

Это в России придумали - " в память..." wink.gif

На самом деле свеча символически освещает путь в АА тем алкоголикам, кто все еще страдает.

А минута молчания - она же просто бессмысленная минута.

Ведь как раз в эту минуту нам предлагается вспоминать о тех, кто умер от алкоголизма, кто еще не знает о нас,...

Спустя 3 часа, 12 минут, 45 секунд (12.11.2010 - 14:58) Валеръян написал(а):
Цитата (Гость_Света @ 12.11.2010 - 10:45 )
На самом деле свеча символически освещает путь в АА тем алкоголикам, кто все еще страдает.

А минута молчания - она же просто бессмысленная минута.

Ведь как раз в эту минуту нам предлагается вспоминать о тех, кто умер от алкоголизма, кто еще не знает о нас,...

wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Валеръян написал(а):
Да нам предлагаеться, дабы мы придя из суматошного мира - и призадуматься над этим: сосредоточиться



Спустя 9 минут, 46 секунд Валеръян написал(а):
А что б АА не отпугивало: то есть оязанности такие - что группа должна доносить идеи, разъясняться, ходить в отрезвители, наркологи, в местных газетах о себе закзные статьи делать... А то, что ж, не делая этого мы новичков сами же кидаем на произвол: мол пускай сами догадываються, сами приходят и раздупляються во всем.... Ну как то последнее мерзковато получаеться ph34r.gif

Спустя 10 часов, 39 минут, 40 секунд (13.11.2010 - 01:38) Mike62 написал(а):
В связи с аномальной жарой поступило указание вместо свечей использовать лазерные светодиодные указки.

Спустя 39 минут, 20 секунд (13.11.2010 - 02:17) Чмоки написал(а):
Свеча не обязательный атрибут собрания АА, это так... прибабах местный... но в моей местной группе свечу не жгут... и слава Богу. Я ж от жадности удавлюсь на это деньги тратить... лучше буклетов прикупить. Они новичкам пользительнее будут. На моё счатье, есть правила притивопожарной безопасности... Если пришлые занесут идею свечек, то я на пожарных свалю)))

А вот минута молчания традицией вошла почти во все ритуалы собраний. её я использую по настроению, но чаще всего, действительно вспоминание погибших не даёт и мне забыть о смертельности болезни... и о тех кому надо позвонить и напомнить об АА...

Спустя 10 часов, 34 минуты, 25 секунд (13.11.2010 - 12:52) Света написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.11.2010 - 22:17 )
Свеча не обязательный атрибут собрания АА,

Согласна.

Цитата (Чмоки @ 12.11.2010 - 22:17 )
прибабах местный.


Не местный, а пришедший к нам с родины АА. tongue.gif

На моей не жгут тоже...

Спустя 2 часа, 12 минут, 39 секунд (13.11.2010 - 15:04) Чмоки написал(а):
ну, терапия пришла тоже от туда, из америки. но это не АА)

Спустя 1 день, 3 часа, 51 минуту, 43 секунды (14.11.2010 - 18:56) Гость_ОСТАП написал(а):
Чмоки
Света

Фраза ''...на моей группе...'' наталкивает на вопрос: ''Нащальника, а ВС хде...?'' :-))).

Спустя 2 часа, 43 минуты, 56 секунд (14.11.2010 - 21:40) дядя андрей написал(а):
Уберите свечу и через неделю о ней и мало кто вспомнит . Новичка важнее встретить , поговорить , и объяснить вот есть у нас такие прибабахи как свеча и молитва но он вовсе не должен их принять как обязательные для себя лично .

Спустя 23 часа, 37 минут, 18 секунд (15.11.2010 - 21:17) Alex64 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Новичка важнее встретить , поговорить , и объяснить вот есть у нас такие прибабахи как свеча

не тратьте время на то что не стоит вашего времени...да эти копейки тоже потратить на визитки и буклеты...часто получается что новичок приходит во время собрания...

Спустя 2 часа, 24 минуты, 55 секунд (15.11.2010 - 23:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
.часто получается что новичок приходит во время собрания...

Вот это не въехал , что у вас опаздывают все тотально что ли .?

Спустя 2 часа, 18 минут, 31 секунду (16.11.2010 - 02:01) гаспар1 написал(а):
Я против свечки и считаю это просто глупостью , и потратил бы деньги на другое
Но групповое сознание ... мать его ити .......
я часто забываю их зажигать когда группу веду(не специально,а потому что мне она нафих не нужна)


Спустя 3 часа, 13 минут, 3 секунды (16.11.2010 - 05:14) Troiari написал(а):
Вам чего свеча выздоравливать мешает?!



Спустя 7 минут, 50 секунд Troiari написал(а):
Мне нравится.Хорошо смотреть на Огонь,Воду и Ёжиков! (на даче кормлю )


user posted image

Спустя 4 часа, 36 минут, 44 секунды (16.11.2010 - 09:50) владислава написал(а):
Troiari Ёжики это всегда позитив!так же как и кошки. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 11 секунд (16.11.2010 - 10:12) nadenka8791 написал(а):
Troiari
классные ёжики! И свечка на группе мне нравится. smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (16.11.2010 - 10:20) Багира2 написал(а):
Troiari
А у меня тоже ёжики! Вася и Петя - я их так условно назвала. Живут в сарае, под досками, по ночам шуршат по участку. Один до такой степени осмелел, что посреди бела дня усаживается на дорожке и лапой за ухом чешет. А наши приблудные дворняги с ума сходят. Они ж его из упаковки достать не могут. biggrin.gif

Спустя 52 секунды (16.11.2010 - 10:21) СВВ написал(а):
Как здорово, что я теперь не одна обсуждаю наличие свечи на собрании.
Главное, что есть алкоголики! Ура!

Спустя 6 часов, 12 секунд (16.11.2010 - 16:21) Troiari написал(а):
Багира2
Мама собирала чёрную смородину...прибегает-ТАМ КТО-ТО ЕСТЬ,ОН СОПИТ! Прихожу под кустом дрыхнет Ёж и чихает во сне! Я чуть не скончался от смеха! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 22 секунды (16.11.2010 - 16:48) Багира2 написал(а):
Troiari
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А они, действительно, так громко сопят и пыхтят. biggrin.gif


user posted image

Спустя 10 минут, 33 секунды (16.11.2010 - 16:59) Morsla написал(а):
Ой ёжики море позитива... я живу у леса окультуренного, редкость в Стамбуле. раньше там был Охотничий домик Султанский - сохранился кстати так вот там живут Стая зеленый крупных попугаев - от Султанов еше остались. и Ёжики. Еще крысы бегают огромные не боятся никого. Серые кони. Рай в мегаполисе, обожаю это район все перелетные птицы на отдых присаживаются ну и напротив моео окна тоже.
Один Ахмет Ежик - та его мой сын называет крупный такой зараза, ночью если света нет во дворе приходит. Пыхтит так что я из окна высовываюсь. Удивительно как такая малява так пыхтеть может.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.11.2010 - 17:01) владислава написал(а):
Troiari
Багира2 как может такое маленькое животное так громко себя вести?у меня был в детстве-Филя,он спать совсем не давал.мамонт прямо а не ёжик biggrin.gif
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды владислава написал(а):
Morsla
biggrin.gif ёжик-Ахмед? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.11.2010 - 17:03) Troiari написал(а):
Багира2
Цитата
А они, действительно, так громко сопят и пыхтят.

Ух ты, какой! laugh.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (16.11.2010 - 17:14) Багира2 написал(а):
Troiari
Я им блюдечко ставлю с молочком и немножко кошачьего корма сыплю. Они любят - так и прикормила у себя на участке.

Как-то летом сижу на веранде, поздно вечером, часов в 12. Читаю книжку. Слышу - пыхтит и топает. Посмотрела - ёжик, как порядочный, шагает по дорожке, не по траве. Дошел до калитки, расплющился, попу свою толстую-колючую протиснул под калитку и деловито потрусил по улице куда-то. smile.gif
Они так смешно ходят - если сзади посмотреть, то из под колючек пятки забавно мелькают. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 41 секунду (16.11.2010 - 20:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (владислава @ 16.11.2010 - 08:50 )
Ёжики это всегда позитив!


предлагаю провести рабочее собрание
и решить , что б вместо свечки , были ежики

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.11.2010 - 20:24) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.11.2010 - 19:22 )
предлагаю провести рабочее собрание
и решить , что б вместо свечки , были ежики

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 часа, 46 минут, 11 секунд (17.11.2010 - 01:10) FEMIDA написал(а):
В первый раз на собрании не обратила внимание ни на свечку, ни на упоминание Бога ( а еще были рваные обои, расшатанные стульчики, одна лампочка светилась), только внимательно слушала ведущую и тех, кто говорил. Запало в душу сходу - я дома smile.gif Не попадался еще никто, кто бы возмутился на горящую свечу.

Спустя 54 минуты, 14 секунд (17.11.2010 - 02:05) Allbinna написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2010 - 16:14 )
Они так смешно ходят - если сзади посмотреть, то из под колючек пятки забавно мелькают. biggrin.gif

Они еще и плавают прикольно, во всяком случае, выглядит это забавно smile.gif