Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 ноября по 22.00 ч. 12 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УТРЕННИЕ МЫСЛИ

Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Многие годы я размышлял о Божьей воле в отношении меня, веря в то, что мне, возможно, уготована великая судьба. В конце концов, я родился в определенной вере, и разве не сказали мне еще в раннем детстве, что я «избран»? Когда я размышлял об этом слове, до меня наконец дошло, что воля Божья, которую мне надлежит исполнить, проста и заключается в моей ежедневной работе по Двенадцатому Шагу. Более того, я осознал, что делать это нужно полной мерой моих сил и способностей. Вскоре я узнал, что такая практика помогает мне быть в гуще всех событий дня.




Спустя 15 часов, 15 минут, 20 секунд (12.11.2010 - 11:44) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Руки опускаются, когда сижу какое-то время одна на группе. А всего-то и надо попросить ВС о помощи и приложить к этому действие. Становится спокойно, когда я попросила мою ВС помочь тем, кто страдает и ищет дорогу к нам на группу. Очень часто я забываю, что рулит ВС. Тогда и начинается это безверие и мысли, что все это мне надоело.
И сегодня прошу направить мои дела и мысли так, как у нее там расписано, прошу убрать своеволие, прошу смирения. Спасибо.

Спустя 1 час, 5 минут, 43 секунды (12.11.2010 - 12:50) benim написал(а):
"Боже, помоги мне протянуть руку помощи"

Спустя 4 часа, 38 минут, 14 секунд (12.11.2010 - 17:28) Lola написал(а):
Цитата (karry @ 11.11.2010 - 19:29 )
воля Божья, которую мне надлежит исполнить, проста и заключается в моей ежедневной работе по Двенадцатому Шагу.

Мысли о собственной избранности ко мне, пожалуй, не приходили.. Но великой судьбы все же хотелось, особенно в детстве, отмеченном вундеркиндством и ранним развитием. Или в юности, когда мечталось о великом и высоком.
Но с годами пришлось признать - как бы это не было больно - что никакими особыми талантами не отмечена, профессионально к середине жизни не состоялась, в личной сфере – полный крах, даже материнство мое завершилось трагически.. И – стали приходить уже другие мысли: годы идут, мой алкоголизм развивается стремительно, и завершением бесполезно и бессмысленной прожитой жизни станет бессмысленная и страшная смерть. Сколько я не оглядывалась назад, ничего хорошего и достойного в своем прошлом не находила.
Наверно, мне всегда хотелось помогать другим, отдавать, но – будучи моральным банкротом, отдавать мне было нечего. Или – так казалось? Во всяком случае, когда я пришла в АА, то сразу прониклась духом бескорыстной взаимной поддержки, и Бог на самых ранних сроках трезвости подарил мне возможность помогать и отдавать свой маленький опыт другим. А создание в нашем городе группы АА, у истоков которой мне посчастливилось стоять, стало для меня просто вторым рождением. Рождением нового человека, жизнь которого, во всяком случае, уже имеет смысл.

Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка


_____________
Алкоголик с задатками наркомана