Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 ноября до 22.00 ч. 11 ноября (по Москве)

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.




Спустя 9 часов, 30 минут, 57 секунд (11.11.2010 - 11:33) sssergei написал(а):
Привет я Сергей.я алкоголик. Мне очень трудно принять себя. Я не могу простить себя за пьяную жизнь. У меня очень высокие требования к себе. Я сейчас понимаю ,что невозможно так дальше жить. Я загнал себя в угол. Пробую жить проще. Груз прошлого всеравно давит потихоньку. В прошлой жизни было много обид. Все сразу не пройдет. Сейчас стал учиться себя благодирить за прожитый день. Наверное нужно полегче к себе.Тогда и не будет и обид сильных на себя. Буду молится богу, принимать сябя таким какой я есть.

Спустя 1 час, 13 минут, 19 секунд (11.11.2010 - 12:47) Ника написал(а):
Ника алкоголик, добрый всем день
Цитата (Barni @ 11.11.2010 - 01:02 )
что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя.

спасибо за тему. Даже не удивляюсь тому, что сегодня это для меня очень важно.
Принимать себя такой, какая уж есть. Не выдумывать несуществующие качества, а изменяться.
Познавать- столько нового открывается ежедневно...
Любить, но не во вред другим...
Воспитывать, а не гнобить и не унижать в собственных глазах...
Воспитывать - с детства это слово мне не нравилось, оно означало насилие взрослых людей. Воспитание не предпологало дружбу, и убеждение, что так будет тебе лучше (чаще для их спокойствия и тщеславия) - не действовало.
Я им не верила, этим взрослым, всегда поступала наперекор.
Сегодня было бы смешно меня кому- то воспитывать, но я то знаю- изменения возможны, и в характере, и в отношениях, и во взглядах на окружающую действительность. Изменения к лучшему. К счастливому. Это зависит от меня самой, от моей веры.
А Богу я верю. И ничего не полезного для меня не случится, если я доверюсь Его воле. Я хочу быть готова к любым урокам.
Буду учиться дальше жить. Оценки "отлично" уже не важны, пусть всё будет ХОРОШО. а "неуды" можно исправить (в 10м шаге wink.gif )
Сегодня я люблю себя и всех вас. Спасибо вам за мою трезвость.

Спустя 52 минуты, 17 секунд (11.11.2010 - 13:39) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Почему-то я прошу Бога только о трезвости. Я не научился(или не хочу пока?) просить у Бога чего-то еще, кроме трезвости. С одной стороны это хорошо, потому что сохранить трезвость для меня - задача номер один. А с другой стороны, в этом проявляется мое высокомерие и своеволие. Я не научился пока во всем полагаться на Его волю, больше полагаюсь на себя. И страхи, которые до сих пор мешают мне счастливо жить - прямой результат этого. Спасибо, я сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 4 часа, 26 минут, 43 секунды (11.11.2010 - 18:06) ki33 написал(а):
Стараюсь теперь тоже так поступать перепоручая все воле Бога.

Спустя 6 минут, 53 секунды (11.11.2010 - 18:12) alfa-iren написал(а):
Привет всем, Ирина-алкоголица из Тольятти
мне на данном этапе очень сложно принять себя в создавшейся ситуации на работе...
я почти всегда надеялась только на себя...и вот испытание...
со смирением перепоручила эту ситуацию своей ВС
спасибо, сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"