Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 ноября до 22.00 ч. 10 ноября (по Москве)

ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

Возможно, одна из самых больших наград, которую мы получаем за наши молитвы и медитацию, это чувство приобщения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Так вот оно что - сопричастность! После углубленного размышления я понял, что чувство, охватившее меня, было приобщением, чувством общности с другими, ведь мне было так легко и свободно. Я ощущал внутренний покой и готовность устранять мелкие неурядицы. Мне нравится мое чувство юмора. В ежедневной суете у меня возникает удивительное ощущение сопричастности созидательному потоку Божьего мира. То, что молитва и медитация напрямую вписаны в образ жизни АА, необычайно благотворно для всех нас.




Спустя 5 часов, 48 минут, 45 секунд (10.11.2010 - 06:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,Шурик,алкоголик.
Вот то самое чувство сопричастности,зародившееся после долгого посещения собраний заменяло мне утраченое ммою чувство востребованности,нужности собственной значимости.Трудно было найти общий язык с совой не говоря уж о других....Но эта общность с такими же как я меня и сласла.Спасибо.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 30 секунд (10.11.2010 - 09:59) Урсула написал(а):
Привет, меня зовут Алла. Я алкоголик.
Я думала, что никогда не пойму, как можно перепоручить всё ВС и быть спокойной среди житейских бурь и неурядиц. Я просто слушала других и думала, что у них другие обстоятельства, другие чувства и т.д. Но, мне так хотелось что бы Бог освободил меня от тяжёлых мыслей о материальном и т.д. Я молилась и мне казалось, что всё по прежнему- Бог недоступен, а я тут со своими проблемами совсем одна. Но я молилась, уже не на что не расчитывая. И воля Божья начала открываться мне. Я почувствовала свою сопричастность со всеми, кто со мной вместе в АА тоже постигает всё это! Мне стало легко и светло. Голова, т.е. внутри головы стало чисто и ясно, изменились доже краски окружающего меня мира и я показалась самой себе даже выше ростом. Но это не была эйфория!Я была спокойна, могла проводить самоанализ своих ощущений.
Теперь я молю ВС о том, чтобы не потерять это чудо! Ведь это не Бог отнимал от меня всё, а я уходила и всё теряла.
Молитва должна быть постоянно во мне. Только в этом моё спасение.

Спустя 2 часа, 26 минут, 20 секунд (10.11.2010 - 12:25) СВВ написал(а):
Света. алкоголик.
Первый раз увидев АА, я почувствовала, как они близки. Мне тоже захотелось влиться в этот поток. Вначале-то я совсем не ощущала себя частью нашего содружества. Книги мне помогли влиться в этот мир трезвости вместе с АА. Я поняла, что я такая же. Нас сблизила болезнь. Нам необходимо держаться вместе. Вместе мы силища.
Спасибо моей ВС, что привела меня в АА.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 23 секунды (10.11.2010 - 18:20) sssergei написал(а):
Привет, я Сергей,я алкоголик. Для меня сопричастность это прежде всего то,что я в группе АА. Моя сопричастность это работа в группе. Это служение в группе. Я двигаюсь вместе с группой. Я точно знаю ,что на группе я останусь трезвый. Я на группе получаю помощь, и отдаю кому-то то ,что у меня есть. А самое главное это вера. Я верю и действую. От меня только и требуется, что действовать. Спасибо я трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"