Архив темы “Помогите зацепиться


Morsla
пришла, пернула в лужу, и сидит лыбится...



Спустя 6 минут, 10 секунд (7.11.2010 - 19:11) burundukas написал(а):
Цитата (Юка @ 7.11.2010 - 17:53 )
.я не понимаю рекомендацию-"не спешить с первым шагом"...

1 шаг осознать можно и в употреблении, а с жестокого бодуна вообще самое то ... все остальные можно позже ....



Спустя 4 минуты, 38 секунд (7.11.2010 - 19:16) SVV76 написал(а):
Цитата
.я не понимаю рекомендацию-"не спешить с первым шагом"...


Я думаю имелось ввиду что не надо спешить заявлять что ты уже сделал этот шаг,
на осознание может много времени понадобиться. Это я так для себя понял

Девченки не ссорьтесь! wink.gif

Спустя 17 секунд (7.11.2010 - 19:16) Леда написал(а):
Девчонки, привет!!! Снова ругаетесь? Не ругайтесь! Недавно один анонимный на группе так хорошо сказал" трезвости на всех хватит!" Нам тут делить нечего. smile.gif
А мне вот тоже страшно. Я ведь совсем не работаю по шагам, ничего не пишу. Единственное-у меня теперь есть ВС. Это меня здорово держит. Пока. Этого, наверное, мало. Вот Юка написала, что у нее тяги нет. А у меня периодически есть, но я себя успокаиваю тем, что это норма. И еще использую суточный план. Тоже помогает. И на группах заряжаюсь на трезвость. Вот так и живу эти 3 месяца. И мне хорошо, и муж меньше стал употреблять. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.11.2010 - 19:17) burundukas написал(а):
Цитата (Юка @ 7.11.2010 - 18:56 )
я не кричу о своем Боге на каждом шагу..

Молодец ! Ты ведь на группу AA за трезвостью пришла ? А не в церковь....или в мечеть... да и там наверно не кричат дилетанты... wink.gif
Цитата (Юка @ 7.11.2010 - 18:56 )
что я отрицаю? я интересуюсь, кто придумал и для чего такую вредную рекомендацию, которая людей неокрепших с толку сбивает?

Идиот придумал... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (7.11.2010 - 19:25) Morsla написал(а):
Тфу ты опять стоило сказать ПРОГРАМНОМУ человеку который шарит в Программе САМ просил не девеча как позавчера у всех слезно свои качества описать. Написали ... а программа она вчера была сегдня уже отменили потому что раекция старая ... "заткнись потому что ты ( и далее по списку) ..... "
Выздоравливай. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (7.11.2010 - 19:40) Catrin написал(а):
Давайте перейдем на конструктивный разговор... Какой смысл ссориться?



Спустя 3 минуты, 20 секунд Catrin написал(а):
Morsla
И что это тебя так зацепило то?
Я тебя аж не узнаю......

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.11.2010 - 19:45) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Я тебя аж не узнаю......

знакомься-это настоящая Морсла)))) делай Оксаночка шаги, а то тоже злой тетей станешь wink.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (7.11.2010 - 19:51) Morsla написал(а):
Юка
А это мученница жертва Морслы, из за которой ну прям вся жизнь на перекосяк.... ну должен же кто то быть виноват..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Morsla написал(а):
Цитата
Morsla
И что это тебя так зацепило то?
Я тебя аж не узнаю......

Я разная бываю... сначала сюсюсюсюсю потом скажу что думаю и получатеся Бамс... rolleyes.gif летят Утки , летят Гуси...Шагов не делала (следять ведь за процессом то) а чё не пьет - сама не знает не иначе как Божия Милость biggrin.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (7.11.2010 - 19:58) november написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.11.2010 - 18:31 )
november
Посмотрела твои видеоролики... мне не по себе... из женщин выздоравливает только каждая десятая... Как же все плохо то...

Ты видела,там есть еще проедолжение ,,Давайте выпьем,,?Интересный эксперимент...

Спустя 7 минут, 56 секунд (7.11.2010 - 20:06) Catrin написал(а):
Morsla
Ты тока не обижайся... Впечатление что ты малость выпимши... huh.gif huh.gif Уж больно мудрено говоришь...



Спустя 7 минут, 33 секунды Catrin написал(а):
november
Еще не дошла до его загрузки. У меня сегодня инет что-то медленно работает. smile.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (7.11.2010 - 20:17) Morsla написал(а):
Catrin
Трезвая. еще не хватало выпить.
Чур меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Щас перечитала малость грубовато написала... ну ладно. Забываю что в виртуале надо чуть смягчать...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.11.2010 - 20:20) november написал(а):
Catrin
Там просто несколько частей,посмотри до конца... cool.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.11.2010 - 20:25) SVV76 написал(а):
Юка

Солидарность! wink.gif
Не слушай ни кого кто в тебе сомнение сеет.
У каждого свои тараканы в голове.
Я вот вижу что у тебя реальные шаги пошли и это главное и радуюсь за тебя.
Остальное все фигня.
Абсолютный авторитет только ВС и Прорамма. ИМХО

Спустя 24 минуты, 36 секунд (7.11.2010 - 20:49) Лара написал(а):
SVV76
Цитата
Я думаю имелось ввиду что не надо спешить заявлять что ты уже сделал этот шаг,
на осознание может много времени понадобиться.

Вот именно про это и говорилось,можно нестись по программе сломя башку и получить плачевный результат,но это только моё мнение и мой небольшой опыт.У каждого человека свой путь выздоровления,правильно же говорится "Тише едешь,дальше будешь",но это не подразумевает то что человек должен стоять на месте,работать нужно обязательно,просто у каждого свой темп работы.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.11.2010 - 20:53) Юка написал(а):
хорошая ситуация сложилась, прям то что надо...у меня проблемма с отстаиванием границ, с позволением ноги об себя вытирать...вот и буду учиться как себя вести с такими людьми..пригодится в жизни)))



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
Лара
Цитата
"Тише едешь,дальше будешь",но это не подразумевает то что человек должен стоять на месте,работать нужно обязательно,просто у каждого свой темп работы.

+100

Спустя 6 минут, 31 секунду (7.11.2010 - 20:59) november написал(а):
Лара
Мне не в коем случае нельзя нестись сломя бошку,ни где!Так как ту же самую башку раздолбаю .....

Спустя 43 секунды (7.11.2010 - 21:00) Лара написал(а):
Юка
Юля,милая не злись!Я очень рада за тебя!Я хочу сказать тебе большое спасибо за то что ты мне помогла и поддержала в трудную минуту.Ты смогла до меня донести то в чём я себе сама не могла признаться и то что я не пью 28 дней в этом тоже помогла мне ты.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.11.2010 - 21:02) Юка написал(а):
Лара
солнце, да я не злюсь...и уж тем более на тебя)))) ты умничка, я за тебя очень рада rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.11.2010 - 21:03) Лара написал(а):
november
Знаешь,просто я делала попытку работать быстро (ну это мне так казалось) и потерпела неудачу,вот теперь стараюсь быть осторожной.Нет у меня желания опять с головой окунуться в это дерьмо.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.11.2010 - 21:06) Catrin написал(а):
november
Посмотрела... Сейчас мне кажеться, что вообще больше никогда пить не буду... И куда потом этот настрой девается?
А там есть продолжение?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.11.2010 - 21:08) Лара написал(а):
Девочки а где найти эту ссылку?Я тоже хочу посмотреть.

Спустя 28 секунд (7.11.2010 - 21:09) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Сейчас мне кажеться, что вообще больше никогда пить не буду...

вот на этой позитивной ноте...приступай к первому шагу!!!! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.11.2010 - 21:10) Catrin написал(а):
Лара
Это в самом конце темы "Видеоролики" в курилке. Называется "Общее дело, давайте выпьем"

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.11.2010 - 21:12) Лара написал(а):
Catrin
Спасибо!Пошла смотреть.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.11.2010 - 21:14) Allbinna написал(а):
Цитата
..у меня проблемма с отстаиванием границ, с позволением ноги об себя вытирать..

Юка, smile.gif ни за что бы не поверила, если б ты сама не сказала biggrin.gif

Спустя 30 секунд (7.11.2010 - 21:14) Catrin написал(а):
Юка
А что делать? По системе ценностей писать?
А нота совсем не позитивная... подавленность, страх за будущее, даже панику какую-то чувствую. Пишу со слезами на глазах...
Я сегодня целый день такая...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.11.2010 - 21:17) november написал(а):
Catrin
biggrin.gif biggrin.gif Ну по началу кажеться,что горы свернешь...Мол все,я теперь про себя все знаю.....
Да ест2 продолжение,посмотри с права там должна быть 2 ,3,4 част2 или одна длинная вторая...



Спустя 2 минуты, 40 секунд november написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.11.2010 - 21:14 )

подавленность, страх за будущее, даже панику какую-то чувствую. Пишу со слезами на глазах...
Я сегодня целый день такая...

Ну ты не забывай ,что ты вчера пила....Это тебя алко угнетает в данный момент...болячка,вот и все...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (7.11.2010 - 21:19) Валерий.С написал(а):
Мне лучше нести весть, чем болезнь!

Величайшая цель моей жизни не познания, а действия!

Облегчение не приходит, если я вижу недостатки у других, а не у себя!

Если я буду думать то, что думал, то буду иметь то, что имел!

Желание понравиться всем, мой путь в никуда!

Мне лучше жалеть о том, что я сделал, чем о том, что я не сделал!

Моё прошлое - это история, моё будущее - это фантазия, мне лучше жить здесь и сейчас!

Заглядывая время от времени в лозунги, вижу ответы на многие жизненные ситуации. Примите то, что
относится к вам, остальное отбросьте (это только на сегодня, завтра мне не мешает просмотреть то, что
было не нужно вчера) . rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (7.11.2010 - 21:33) november написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 7.11.2010 - 21:19 )


Желание понравиться всем, мой путь в никуда!


Вот можно сказать мой лозунг по жизни.....Всем угодить не возможно,а свое Я потерять обеспеченно...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.11.2010 - 21:34) Morsla написал(а):
user posted image

Я уже даже привыкла... химпроцессы и прочее.....
2 года уже тренировок виртуальных , и год тут... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
кем я только не была. Главное что на мой процесс не влияет. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (7.11.2010 - 21:44) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
А нота совсем не позитивная

ой, это я ковычки забыла поставить..
Цитата
подавленность, страх за будущее, даже панику какую-то чувствую.

а настроение у тебя, самое подходящее..имхо...пиши в личку или в скайп, если что wink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 11 секунд (7.11.2010 - 22:54) natuska7 написал(а):
Приветик, девочки и мальчики smile.gif ! Я сегодня весь день была в отъезде, двумя семьями с детьми ездили в аквапарк за трид.... земель,недавно вернулась-уставшая,но очень довольная и счастливая. smile.gif Отмечали подобным образом День варения единственной независимой(не алкоголика) из моих немногочисленных подруг...накупались, с горок накатались и в боулинг поиграли. Все естественно без алко! Мне понравилось очень! так весело и здорово было!


так рада за Ларочку(еще девочка из земляков твоих объявилась!-пополнение у вас!) группы тебе как на пользу...такие перемены у тебя! ВС рулит!!!

За Леду тоже очень рада...пусть и без шагов,но как уверенно шагает tongue.gif

Юлька,как всегда теперь.... молодец!!!12-й шаг попутно делает rolleyes.gif Только не ссорьтесь, мы вас с Морслой обоих любим!

Наташа и Оксана на верном пути, потом тоже может как начнут трезветь ohmy.gif -не успеем оглянуться ужо и по пол-года набежит!.


Я тоже ОЧЕНЬ стараюсь с вами вместе...я трезвую себя обожаю! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.11.2010 - 22:57) Catrin написал(а):
natuska7
Ты сегодня такая позитивная!!! Так приятно тебя читать!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 17 минут (7.11.2010 - 23:14) november написал(а):
natuska7
Привет Натусик!Очень за тебя рада! user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.11.2010 - 23:20) natuska7 написал(а):
Catrin

Удачный день был сегодня smile.gif Я немного отвлеклась от всего...отдохнула. Я почему-то знаю,что и тебя и у Наташи тоже будет все хорошо...не знаю откуда...не могу объяснить....blink.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд natuska7 написал(а):
november

Спасибо!!! Вы здесь,значит процесс запущен....и фиг остановишь tongue.gif У меня не такой прям прогресс как у Юльки нашей и Лары, но после первого и второго шага лучше стало...гораздо лучше...Может еще кто в журнале комменты оставит по шагам? Я буду рада услышать мнение, всегда полезно...со стороны оно всегда лучше видно wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.11.2010 - 23:21) Catrin написал(а):
natuska7
А ты как и Юля уже год в программе? И как у тебя было?

Спустя 7 минут (7.11.2010 - 23:28) Юка написал(а):
natuska7
привет!!! рада за тебя))) ты сегодня прям как лучик света появилась!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.11.2010 - 23:32) november написал(а):
natuska7
Спасибо солнышко-это обнадеживает....Только я шагать еще не начала..заговки уже все есть...Но видимо хоть и малый,но процесс пошел,меня это радует.... happy.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды november написал(а):
Девочки,убегаю..муж рычит biggrin.gif Как всегда на самом интересном месте)))

Спустя 9 минут, 52 секунды (7.11.2010 - 23:42) natuska7 написал(а):
Catrin
А как у меня было...Мы по ходу с Юлькой в программу-то только сейчас окунулись ohmy.gif Я сидела на Весвало,писала...общалась...трезвела месяца на 2...однажды даже на 3...потом срывалась, уходила отсюда не раз на 3-4месяца бывало unsure.gif но возвращалась...потому что понимала,что ЭТО единственное,что помогает мне сохранять остатки здравомыслия-без живых групп...без общения я запивала. Только после последнего срыва я что-то начала делать конкретное для своей трезвости-приобрела книги...стала писать шаги...общаться по скайпу...бывать на собраниях...на виртуальных в том числе...обзавелась телефонами и знакомыми в АА. Трудно...не скажу,что все идет как по маслу. И бузумие и своеволие и много чего бывает,но сейчас мне гораздо легче. Я это ощущаю...Начни первый шаг...пока без наставника,ищи его. Мне сказали-стучи во все двери! Я только учусь(скромно) этому.

Спустя 1 час, 36 минут, 48 секунд (8.11.2010 - 01:19) брюнетка написал(а):
natuska7 зато какой прогресс!! smile.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 2 секунды (8.11.2010 - 06:28) Volganin написал(а):
Доброе утро, друзья ! smile.gif
natuska7
Столько позитива от твоего рассказа ! user posted image
Лара, Лера, november - Рад вашим успехам и удачи вам на пути к трезвости !
Медлить с 1-3 шагами не стоит, маленький стаж трезвости и отсутствие спонсора не повод откладывать работу над ними. Мне кажется, что Юка была права когда стала писать его не протрезвев. То есть рано здесь быть не может, а вот поздно - может.

***
А в остальном впечатление от прочтения новых для меня сообщений sad.gif Одна из немногих добрых и полезных тем превращается в место для выяснение отношений и воспоминаний когда кто столько пил sad.gif Но наверное это тоже для чего-то кому-то нужно...

Удачного, спокойного, доброго и трезвого всем дня !

Спустя 1 час, 5 минут, 1 секунду (8.11.2010 - 07:33) Леда написал(а):
Привет! Хотела сказать, что в субботу ходили в гости к своим друзьям. Три семейные пары, дружим уже очень много лет. Вдруг сейчас вспомнила, как мы раньше все дружно упивались, бесились, пели и плясали...Весело было, здорово. Кто-то из нас слишком увлекся процессом веселья, кто-то благополучно избежал этой участи. И вот мы теперь-весело и дружно пьем чай с пирогами и блинами, играем в лото, радуемся жизни без алко, почти, не считая бутылки вина, которое пил, кто мог себе это позволить. Я-не могу.Мне было так тепло, уютно и радостно.
А на работе, когда мне предлагают выпить, я уже без стеснения всем говорю-мне нельзя, потому что я алкоголик. Никогда не думала, что это так просто! Люди улыбаются, не понимают...А мне хорошо. Всем хорошего еще одного трезвого дня!

Спустя 2 часа, 19 минут, 55 секунд (8.11.2010 - 09:53) Юка написал(а):
Леда
Цитата
А на работе, когда мне предлагают выпить, я уже без стеснения всем говорю-мне нельзя, потому что я алкоголик. Никогда не думала, что это так просто! Люди улыбаются, не понимают...А мне хорошо

здОрово!!! молодец!!! smile.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд Юка написал(а):
Volganin
Привет)))
Цитата
Одна из немногих добрых и полезных тем превращается в место для выяснение отношений и воспоминаний когда кто столько пил  Но наверное это тоже для чего-то кому-то нужно...

да лааадно user posted image за время существования этой темы, и не такое было biggrin.gif

Спустя 38 минут, 59 секунд (8.11.2010 - 10:32) natuska7 написал(а):
Всем трезвого позитивного дня! smile.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (8.11.2010 - 10:52) Лара написал(а):
Volganin
Цитата
Мне кажется, что Юка была права когда стала писать его не протрезвев.

У меня опять возник вопрос,может глупый но если меня это волнует значит я должна его задать.Скажите а первый шаг обязательно прописывать?Я так же слышала мнение что его можно проговорить (и опять же вопрос сама с собой или с кем то?) и как понять что первый шаг пройден?Если я для себя поняла (ну всем своим нутром) что я бессильна перед алкоголем,я не могу контролировать его употребление,а в употреблении моя жизнь становится неуправляемой и он является причиной моих жизненных проблем,всё это считается что первый шаг пройден?У меня нет спонсора и в данный момент я просто хожу на группу,читаю литературу.Первый шаг я не прописывала,но я поняла и прочувствовала сколько бед принёс мне алкоголь,как много я не сделала нужного в своей жизни "благодаря" употреблению спиртного.

Спустя 38 секунд (8.11.2010 - 10:53) natuska7 написал(а):
Еще хотела добавить...раньше я на сессию ехала и уже программировала подсознательно,что там я выпью(отмазки мои-уговорят...трудно будет-все кругом предлагают и наливают...инет надо еще поискать,чтоб с АА связаться...волнения и сдача экзаменов-все работает не в пользу моей трезвости...)готовила так сказать себе поводы заранее,работала голова в направлении выпить и снять с себя вину(мне так трудно удержаться там было...там атмосфера сама располагает,что же я бедная и безнадежная алкоголичка смогу сделать,как же устою перед таким напором blink.gif ) Сейчас появилось ЖЕЛАНИЕ не выпить...я ХОЧУ трезво провести эту сессию. Может и будут соблазны и все такое...но я хочу НЕ СОРВАТЬСЯ. Это так радует меня! smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (8.11.2010 - 10:56) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Сейчас появилось ЖЕЛАНИЕ не выпить...я ХОЧУ трезво провести эту сессию. Может и будут соблазны и все такое...но я хочу НЕ СОРВАТЬСЯ. Это так радует меня!

выкинь ты уже эту сессию из головы................................. mad.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Юка написал(а):
ты, кстате, контрольные все написала? занимайся, тем чем должна..и не думай об алко dry.gif

Спустя 18 минут (8.11.2010 - 11:14) Юка написал(а):
Лара
скажу свое мнение по поводу первого шага...
Цитата
Скажите а первый шаг обязательно прописывать?

для меня оказалось-обязательно
Цитата
как понять что первый шаг пройден?

пройденным, считается шаг тогда, когда появляется непреодолимое желание перейти к следующему...в данном случаее, когда я сделала первый шаг, мне казалось, что я просто жить не смогу, ну или напьюсь, если не найду Силу, которая поможет мне справиться с моим безумием
Цитата
Если я для себя поняла (ну всем своим нутром) что я бессильна перед алкоголем,я не могу контролировать его употребление,а в употреблении моя жизнь становится неуправляемой и он является причиной моих жизненных проблем

я знала это, но продолжала пить
Цитата
Первый шаг я не прописывала,но я поняла и прочувствовала

чувства, они недолговечны...сегодня я чувствую так, а завтра буду чувствовать подругому..а если еще и безумие накроет, то все факты моих страданий и проблемм, исчезнут в тумане...когда я все прописала, увидела, что это такой объем информации, что его просто невозможно держать в голове....когда мне хотелось плюнуть на все и идти по пути наименьшего сопративления, я брала тетрадь в руки и читала....
это мое мнение и мой опыт, многие выздоравливают подругому...

Спустя 15 минут, 51 секунду (8.11.2010 - 11:30) natuska7 написал(а):
Лара
Цитата
.Скажите а первый шаг обязательно прописывать?

Я могу тебе сказать только свою точку зрения:то что я-алкоголик я поняла давно(годков так 5 назад)...что проблема есть с употреблением...что у меня самые настоящие запои на 2-3 дня. У меня не было сомнений,что я не такая уж и пропащая...что я смогу не пить(оттуда и кодировки мои...и клятвенные обещания себе и родным), но фиг знает почему- меня это не останавливало(я напивалась с завидной регулярностью unsure.gif ) Иногда, выпивая первую банку пива, я уже боялась и понимала,что скорее всего я сегодня буду в ауте и завтра биться мне в жестком отходняке...я реально осознавала,что мне нельзя и завтра будет пипец-мне было даже страшно ph34r.gif ....но я все равно пила. Что это? Безумие и бессилие...У меня нет ни одного поста где бы я сомневалась,что я не алкаш...иллюзий не испытывала давно...но не могла не пить. Какой-то мазохизм у меня...Первый шаг и все мои пьяные потери и разочарования...мой позор давно осознавала, носила в душе всегда с собою...но все равно пила. Решила начать первый шаг на бумаге прописывать...увидела со стороны глубину моего падения...хотела запомнить чувства и ощущения свои во время вытаскивания грязи этой...не знаю,что еще мне может помочь тормознуться...ведь признание того,что я-алкоголик не останавливало меня. Не скажу,что все гладко теперь,но мне после прописывания стало легче blink.gif фиг знает почему? Я еще и еще в минуты сомнений и соблазнов буду к нему возвращаться, а когда он написан на бумаге-это ВОТ- твоя совесть и мысли...голова-то больная...меня может и подвести, я сама себя успокаивала и уговаривала много раз...когда болезнь поднимает голову во мне-мой разум меня конкретно подводил-и через часок другой внутренней борьбы с мыслями о выпивке, все представлялось уже и не в таком мрачном свете. Я своей голове не особо доверяю...у меня моск заточен под то,чтоб себя развести и напиться...то что казалось очевидным минуту назад, после "обработки " тягой и включения больной зависимости очень быстро могут повернуть мое неокрепшее сознание. Для того я пишу шаги на бумаге...для четкой честности и объективности. Вот понаписала как смогла...то что чувствую за собою...Не знаю...понятно ли. Рада буду если для тебя окажется полезным!



Спустя 5 минут, 15 секунд natuska7 написал(а):
Точно, Юлька, ну его на фиг...мысли имеют свойство МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ...Дима хорошую ссылку нам давал по этому поводу...а еще по учебе и конь не валялся sad.gif все посвящено выздоровлению...надо впрягаться -ты права. smile.gif



Спустя 6 минут, 29 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
чувства, они недолговечны...сегодня я чувствую так, а завтра буду чувствовать подругому..а если еще и безумие накроет, то все факты моих страданий и проблемм, исчезнут в тумане...

Вот уж воистину! Хитрый! Коварный! Сбивающий с толку....такая природа нашего заболевания...нашей зависимости unsure.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.11.2010 - 11:37) Лара написал(а):
Я не могу в себе разобраться или правильнее сказать понять,информации и опыта конечно здесь очень много,одни выздоравливают так,другие по другому,у каждого свой путь.Мне сейчас хорошо,желания выпить не возникает,проблемы конечно бывают но решать их при помощи выпивки у меня даже и мысли не возникает.Осознание своего бессилия у меня произошло чуть больше 3 недель назад,мне кажется что у меня внутри что то оборвалось и упало,я прямо физически это почувствовала и вот с тех пор и желание выпить пропало.У меня и иллюзии все по поводу контроля своей выпивки тоже ушли и к спиртному я отношусь сейчас как к яду,приняв которое даже в малой дозе я могу умереть.ВС моя тоже всегда рядом со мной и я понимаю что только она может уберечь меня от моего безумия,но достаточно ли этого сейчас для меня,я незнаю.

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.11.2010 - 11:45) natuska7 написал(а):
Лара
Я не знаю,дорогая...я могу сказать только про себя...Если тебе сейчас комфортно и ты ощущаешь это, то может так пока и надо. Ведь пить ты не хочешь. Люди-то все разные, у всех путь и опыт отличается... может появиться желание и прописать когда-нибудь...мне кажется насиловать себя не надо.

Спустя 19 минут, 56 секунд (8.11.2010 - 12:05) natuska7 написал(а):
А выше мое сообщение видно? Чего-то в "помошнике" его не найду blink.gif в 11-30...


Спустя 11 минут, 44 секунды (8.11.2010 - 12:17) Лара написал(а):
natuska7
Наташа,вот и я незнаю правильно ли я делаю,боюсь что то сделать не так чтобы опять не оказаться в этом дерьме.Пока всё хорошо и я этому рада,но переживания есть а вдруг я долго топчусь на одном месте и это чревато срывом?



Спустя 4 минуты, 21 секунду Лара написал(а):
natuska7
Цитата
А выше мое сообщение видно?

Видно,видно.

Спустя 13 минут, 12 секунд (8.11.2010 - 12:30) Юка написал(а):
natuska7
user posted image



Спустя 5 минут, 13 секунд Юка написал(а):
Лара
когда я что-то делаю, и при это себя спокойно, уверенно, комфортно чувствую, значит я все делаю правильно....почему ты сомневаешся в своих действиях? ты не пьешь, говоришь что чувствуешь себя хорошо...откуда страхи?

я не в эйфории..бывает и тяжело, и тяга несколько раз была, но меня сейчас танком не сдвинешь с моей позиции...я уверенна, что делаю для СВОЕГО выздоровления все правильно

Спустя 14 минут, 55 секунд (8.11.2010 - 12:45) Catrin написал(а):
А у меня сегодня душевное самочувствие хуже некуда... Совсем в себе разочаровалась... И еще эта дурацкая жалость к себе... Как будто я самый несчастный человек на свете... Умом пониманию, что это не может быть так... а чувства то все равно от этого никуда не деваются... sad.gif
Полдня протерпела, старалась не ныть, не нарушать позитив в теме...
Почитала темы... как то у других получается и не зацикливаться и выздоравливать... и даже без спонсора... Что-то я не пойму ничего...

Спустя 18 минут, 20 секунд (8.11.2010 - 13:03) СВВ написал(а):
Catrin
Вылезай, солнышко! А саможалость выбрось. Я молилась первое время часто, хотя и не верила, что это действует. Сьезди на группу! На праздник аашный.
Я с тобой. И благодарю тебя, что ты не сдаешься. Все будет хорошо!
Вначале я немножко злюсь, что ты опять выпила. Будь с нами и все получится.
Когда ты хочешь выпить, то знай, что многим было также тяжело. Но это можно перетерпеть.
Начинай все сначала! Зайди в тему "1-й шаг". Я там написала и много открыла нового для себя.
Почитай мой пост. Я хотела не пить, но не знала как. Ты теперь знаешь как, но продолжаешь.
Подумай почему? что не хватает тебе? Спонсора!? Так ищи его.



Спустя 1 минуту, 56 секунд СВВ написал(а):
Catrin
Сколько не пьешь? smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (8.11.2010 - 13:14) Catrin написал(а):
СВВ
В субботу выпивала... И не напивалась сильно... А хреново то, что совсем все самоуважение потеряла... Ведь решила же не пить... А оно все-равно... совсем я не хозяйка своему слову что ли? Так и получается... Чувствую себя униженной и оскорбленной... и чем??? какой то, бля..., жидкостью!!!
Я что уже и не человек что ли совсем???

Спустя 4 минуты, 4 секунды (8.11.2010 - 13:18) Мейсон написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 13:14 )
Чувствую себя униженной и оскорбленной... и чем??? какой то, бля..., жидкостью!!!


Так ведь Программа и учит просто с ней не связываться.
Когда ты это поймешь?
А пока наливаешь - то так и будет. Она тебы буде побеждать, а твоя будет кататься и писяться. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.11.2010 - 13:22) november написал(а):
Всем привет....Ну вот и я обнулилась,начались мои кувыркания....Зачем вчера пила?А кто его знает.....Муж принес пару банок пива,ну не выдержала душа поэта...Хотя могла бы и не пить конечно,ни кто не заливал....Я вчера была уставшая и голодная..Выпив эти две банки я наелась и успокоилась...Вот так дорогие мои....

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.11.2010 - 13:24) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 14:14 )
не хозяйка своему слову что ли?

Это ж не хозяйка не только своему слову, но и своей жизни. Неуправляемость. алкоголь управляет а не ты

Спустя 18 секунд (8.11.2010 - 13:24) Серго написал(а):
Catrin
Ты хозяйка своего слова и вообще ты многое можешь,но это не относится к алкоголю.
1-й шаг к трезвости - это признание бессилия.Пока я сам пытаюсь бросить пить при помощи обещаний,силы воли и прочих подобных действий,я буду проигрывать.
Как только я признаю своё бессилие,у меня возникнет необходимость в поиске Силы,которая мне поможет в этом и так далее по программе.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.11.2010 - 13:26) Catrin написал(а):
november
Ты так весело говоришь....
Я сижу плачу... переживаю вселенскую трагедию в моей жизни, а ты прискакала веселенькая...
Ты совсем не переживаешь, что пила вчера?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.11.2010 - 13:28) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 14:26 )
Я сижу плачу... переживаю вселенскую трагедию в моей жизни, а ты прискакала веселенькая...

А лишние переживания -на руку болезни. не парься

Спустя 13 минут, 28 секунд (8.11.2010 - 13:41) november написал(а):
Catrin
Не хочу плакать,я уже много слез и нервов потратила по этому поводу....Слезами тут не поможешь...Я здесь,а это главное...Я знаю,что я больна и трагедии из этого больше делать не буду....Тут и удивляться не чему,что я обнулилась..я толком для трезвости ни чего не делала....А ,,радует,,если можно это так назвать-то что я НЕ нажралась и НЕ продолжила банкет на все наплевав...Это уже моя маленькая,но победа....



Спустя 2 минуты, 27 секунд november написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.11.2010 - 13:28 )

А лишние переживания -на руку болезни. не парься

Именно так...Чем больше я буду ныть-тем больше моя болезнь будет прогрессировать...

Спустя 50 секунд (8.11.2010 - 13:42) амстрея написал(а):
Catrin
Цитата
Я сижу плачу

Привет, а чего плакать ну выпила, а где здесь трагедия, всё хорошо я вспоминаю свой срыв тоже не плакала не могу сказать, что радости от этого у меня было полные штаны так как был жуткий отходняк но проблему не роздувала.Прими это как очередной опыт, а то что тебя сейчас гложить называется- жалость к себе, эта жалость плохой товарищ надо гнать её далеко и не забывать о сегодня.Ты сегодня трезвая ну и хорошо, займись тем от чего тебе спокойно и хорошо и главное надо принять себя такой какая ты есть и всё наладится и трезвость если тебе действительно нужна затикает на твоём щётчике по новой.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.11.2010 - 13:44) burundukas написал(а):
Цитата (november @ 8.11.2010 - 13:22 )
Ну вот и я обнулилась,начались мои кувыркания....

ничего страшного, Юка тоже долго кувыркалась... smile.gif склонность к кувырканию на Весвало-турецкая особенность !? smile.gif
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 13:26 )
Ты так весело говоришь....

Будет и на твоей улице праздник, если начнёшь делать 1 шажёчег... wink.gif

Спустя 42 секунды (8.11.2010 - 13:44) november написал(а):
амстрея
+1000

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.11.2010 - 13:48) Nikola написал(а):
С первым шагом есть секрет. не ты его делаешь. а шаг первый тебя делает

Спустя 33 секунды (8.11.2010 - 13:48) гаспар1 написал(а):
november
user posted image

Цитата (november @ 8.11.2010 - 13:41 )
..Я здесь,а это главное..



Цитата (november @ 8.11.2010 - 13:41 )
.Это уже моя маленькая,но победа....



Цитата (november @ 8.11.2010 - 13:41 )
..Чем больше я буду ныть-тем больше моя болезнь будет прогрессировать...


Да нытье тут не поможет
Я начал с того , что на группу пошол , ну и дальше постарался все рекомендации соблюдать
Спасибо я Трезвый Сегодня и Счастливый

PS если хочешь пиши в личку , можно по скайпу пообщяться

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.11.2010 - 13:52) Catrin написал(а):
Я не хочу кувыркаться... я хочу жить полноценно и счастливо! А оно не получается... sad.gif
Я очень зациклена на проблеме, ни о чем другом и думать не могу, сижу сутками на форуме... дома бардак, на работе сегодня не была... В жизни сплошной кавардак... такое ощущение, что живу только на 10-20%...
Ладно бы еще трезвость была... так ее нет... sad.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (8.11.2010 - 13:55) СВВ написал(а):
Catrin
Как дела с ВС? Просишь о помощи?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.11.2010 - 13:58) Morsla написал(а):
november
Натусь тут все просто. Действие нужно. Причем краткосрочное. Сейчас и сегодня.
Говоришь Сегодня я не пью - это одначает что занимаешься чем угодно ВМЕСТО выпивки.
Помогает- чтение литературы. общение с ААшками - по 1 му шагу чтение чужого опыта. сильный очень заряд дают группы.. и сама не замечаешь как носом уже на клаву спатки (время ккогда спать ляжешь неважно главно чтобы до него было все заполнено) из дому спиртное убрать желательно... легче раз в 100.
Просто прожить сегодня не уставать. не голодать. не злиться - просто уходить от раздражителей. Общаться ... вот так один день проживем. если постараемся. Так он получается трезвым. Со следующего утра уже вдохновленная маленьким успехом продолжаешь. постепеено навык трезвого вечера появляется становиться естественне и естественнее

Спустя 43 секунды (8.11.2010 - 13:59) november написал(а):
Catrin
Ну так это же не значит,что я хочу кувыркаться!Я просто знаю,что это болезнь коварна и так она меня за раз не оставит....Не циклись милая Катрин..это к добру не приведет...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.11.2010 - 14:02) Catrin написал(а):
СВВ
И про ВС совсем забыла... Но организовать себя и начать выздоравливать я могу только сама...



Спустя 2 минуты, 18 секунд Catrin написал(а):
Вот скажите, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы хоть немного продвинуться вперед? Ну хоть на маленький шажок?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (8.11.2010 - 14:06) november написал(а):
гаспар1
Спасибо большое за поддержку....Я незнаю так ли это,но мне кажется ,что это определенная сторона смирения ..признание,что Я больна...Вставать и идти дальше...я незнаю может я еще упаду,но если и да то это будет только мой опыт выздоровления....Возможно я ошибаюсь....

Спустя 45 секунд (8.11.2010 - 14:07) СВВ написал(а):
Catrin
Поблагодари себя и радуйся, что ты с нами и что есть желание не пить.
Благодари, что сегодня ты трезвая! и вперед...1-й шаг, 2-й.
Сьезди на группу АА. а лучше на праздник аашный!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.11.2010 - 14:09) november написал(а):
Morsla
Да Катюшь..я все понимаю....Я же все на диетах пытаюсь сидеть)))))А жрать охота...вот и подкрепилась....Блин хочеться двух зайцев прибить))) biggrin.gif

Спустя 51 секунду (8.11.2010 - 14:10) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 15:02 )
Вот скажите, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы хоть немного продвинуться вперед?

Попросить Бога прожить день трезвой и пройтись бесцельно по улице. погулять минут 20. найти группу в городе и выйти из изоляции. (т.е сходить на собрание). Подмести на кухне(больше не надо) и помыть посуду. Это не так тяжело как ум рисует

Спустя 12 секунд (8.11.2010 - 14:10) Лися написал(а):
Юка
user posted image user posted image user posted image
Ну какая ж ты умница-разумница!!!!! Я так рада за тебя,прям гордюся biggrin.gif

Catrin
november а вы- акробатки, wink.gif biggrin.gif -не отчаивайтесь... и Москва не сразу строилась..
Юка
дольше кувыркалась, а таки вылезла.. и у вас получится, главное кайф у вас уже обломался..
а мы ж, алкаши -такие- без кайфа не могём laugh.gif -вот и надо его в трезвости найти...

Спустя 53 секунды (8.11.2010 - 14:11) november написал(а):
Catrin
Вот сейчас признай свое бессилие,прекрати себя пожирать,успокойся......

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.11.2010 - 14:13) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
есть желание не пить.

Я даже и не думала раньше, что этому тоже можно радоваться... И правда, ведь раньше у меня его не было... а пила тогда сильнее...
Раньше мне было страшно от одной мысли, чтобы бросить пить и пила почти каждый день.

Спустя 9 секунд (8.11.2010 - 14:13) амстрея написал(а):
Catrin
Сама по себе трезвость ничего не даст, я тоже так розсуждала совсем недавно, от того что я трезвая у меня робота не появилась, бардак не ищез, душевный покой не вернулся.Для этого нужны действие, надо чтото делать, слёзы некчиму.Надо терпеть, работать над собой, и в конце концов есть програма 12-шагов, а в ней все премудрости полноценной жизни, жизни не на 20, а 100 процентотов. У меня и сейчас бывает чувство, что всё в моей жизни не так, что зачем эта трезвость, и я вспоминаю себя в неделю трезвости как я ею дорожила какой долгий строк это для меня был я не хотела пить- ведь я смогла не пить целых 7 дней, а сейчас 130 дней трезвости и они не смогут остановить меня от употребления если я действительно захочу выпить. И я вспоминаю как последний раз на групе мне открыли глаза на моё состояние которое я называла розморозкой, а оказалось,что это саможалость меня подгрызает и скрывает за своим большым рюкзаком в который я спрятала от детских обид все обиды вселенной хитрую и коварную тягу, которая бы зделала своё если бы я и дальше продолжала себя жалеть.Честность к себе и такое средство как терпение с упованием на Бога- вот мои чудолекарства на сегодня!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.11.2010 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (november @ 8.11.2010 - 14:06 )
.Вставать и идти дальше.


Я в АА с 1998 г , трезвость на счетчике
я не смогу наверное это обьяснить , я просто устал и однажды , а именно 24 11 08 г я вдруг захотел ЖИТЬ ТРЕЗВО . Я принял программу , поверил в АА
Ну как то так


Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 14:02 )
Вот скажите, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы хоть немного продвинуться вперед? Ну хоть на маленький шажок?

Перестать боротся

Спустя 27 секунд (8.11.2010 - 14:15) Catrin написал(а):
Лися
Цитата
вот и надо его в трезвости найти...

Привет! rolleyes.gif
Очень рада тебе! Поделись... от чего ты в трезвости кайфуешь? smile.gif

Спустя 5 секунд (8.11.2010 - 14:15) november написал(а):
Лися
Вот именно!Я кайфа вообще ни какого уже не имею от выпитого!

Спустя 33 секунды (8.11.2010 - 14:16) Troiari написал(а):
november
Ты не одна такая. Смотри на счётчик. ohmy.gif
blink.gif -примерно такое выражение было позже.

Спустя 22 секунды (8.11.2010 - 14:16) СВВ написал(а):
Catrin
Обнимусики! Все получится, я верю. smile.gif

Спустя 45 секунд (8.11.2010 - 14:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (november @ 8.11.2010 - 14:15 )
Вот именно!Я кайфа вообще ни какого уже не имею от выпитого!


Хихик - анонимные алкоголики , это лучшее в мире кайфоломщики

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.11.2010 - 14:18) Белка написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.11.2010 - 13:52 )
Я не хочу кувыркаться... я хочу жить полноценно и счастливо! А оно не получается... sad.gif

Сказка smile.gif
Перенесла её в журнал smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.11.2010 - 14:20) Catrin написал(а):
november
Цитата
Я кайфа вообще ни какого уже не имею от выпитого!

Я читала, что алкоголик пьет уже не для кайфа, а для того, чтобы снять внутренний дискомфорт, вызванный отсутствием алкоголя в организме. Я думаю, что у меня именно так...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.11.2010 - 14:22) Лися написал(а):
Nikola
Цитата
Я ужас алкоголизма))
- эт чего вдруХ??? biggrin.gif разжувай .плизззз biggrin.gif blink.gif



november-знаешь поговорку про двух зайцев?,на фига тебе диеты? хочешь помереть пьяной, но стройной?? wink.gif
laugh.gif
я один раз тоже в запой ушла-вспомнила, что когда пью-жрать совсем неохота,угу-похудела за неделю на 8 кг..
а когда помирать начала-послала всё подальше-силком лопать пришлось-помирать-то страшно laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.11.2010 - 14:25) Catrin написал(а):
амстрея
Цитата
это саможалость меня подгрызает и скрывает за своим большым рюкзаком в который я спрятала от детских обид все обиды вселенной хитрую и коварную тягу,

Мне тоже кажеться, что у меня тяга с чем то смешивается.... или в чем то прячется...
Очень как то смутно это чувствую... не знаю себя пока еще...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.11.2010 - 14:30) Лися написал(а):
Catrin- кайф (для меня) он в том,чтоя сейчас жимая и здоровая. всё у меня в порядке, а главный кайф-просыпаюсь утром и радуюсь жизни, а не трясусь от страха и ломок
user posted image

Спустя 40 секунд (8.11.2010 - 14:31) Catrin написал(а):
Nikola
Цитата
найти группу в городе

Нет у нас в городе групп, побежала бы с радостью...
А погулять бесцельно - это да...
На кухне, слава Богу, порядок. Еду тоже приготовила. Про бардак я немного преувеличила. В переживаниях все видиться наверное хуже чем есть на самом деле... smile.gif

Спустя 11 минут (8.11.2010 - 14:42) амстрея написал(а):
Catrin
Ха я вспомнила в начале трезвости как странно и скучно мне было готовить, приходилось делать всё силком ведь я привыкла делать кулинарные шедевры на веселе готовила, убирала и потягивала слабоалкоголку или пиво, но теперь слава Богу всё уже позади.

Спустя 45 секунд (8.11.2010 - 14:42) Лися написал(а):
Catrin мне кажется, что у тебя сейчас что-то похожее с моей "войной" похудения..
Я каждое утро решаю, что не буду вечером нажираться,буду пить водичку и каждое утро делать зарядку...
а потом, как вспомню, что у иеня в холодильнике колбаса такая вкусная лежит-сразу думать начинаю-"Да кому я нужна, стройная или толстая.. ну его к едренифени,
или ещё "хитрее"-ладно-только сегодня-чуть-чуть... а уж заааавтра-уххх!!!!
вот до сих пор и смжу-непохудевшая и несчастная laugh.gif
laugh.gif

Спустя 11 секунд (8.11.2010 - 14:42) гаспар1 написал(а):
Catrin прям щас гр в скайпе идет

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=19610

Спустя 2 часа, 59 минут, 33 секунды (8.11.2010 - 17:42) Catrin написал(а):
Погода у нас какая то странная... 0 градусов и снега совсем нет. В некоторых местах трава зеленая. У нас раньше в это время уже под 35 градусов было и лед на реке стоял и рыбалка подледная была dry.gif

Спустя 32 секунды (8.11.2010 - 17:43) Юка написал(а):
пришло сообщение на телефон "последнии 8 дней наслаждайся жизнью, через 8 дней найдешь конец своей жизни" на турецком blink.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]