Архив темы “Помогите зацепиться


Raf
А мне то чего мужик сниться?! да еще и люююбовь!!! может кто подскажет?!!! blink.gif



Спустя 49 минут, 11 секунд (4.11.2010 - 12:15) Catrin написал(а):
Всем привет!!! rolleyes.gif
У меня все ОК!!! Дома не работает интернет, а на работе не получается.
Надеюсь, что скоро все исправят. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (4.11.2010 - 12:25) Юка написал(а):
Catrin
привет))) рада, что у тебя все хорошо))) как она, жизнь без интернета?



Спустя 6 минут, 3 секунды Юка написал(а):
на балконе полный трындец...страшно начинать, разгребать эти завалы...а надо mad.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (4.11.2010 - 12:41) november написал(а):
Всем привет!Вчера пошла прошвырнуться с нашими девченками,кофейку по пить,поболтать)))Обычно такие мероприятия проходит без алко и тут одна подруга говорит,а давайте ка выпьем!Во те на..Я бугу от этих мыслей,а мне их на подносике приносят)))Блин... говорит та всего по бокальчику!А я то знаю ,что у меня не может быть ОДНОГО...Короче отмазалась,отказалась...Хорошо в компашке еще были те кто не пил.....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.11.2010 - 12:44) брюнетка написал(а):
november
МОЛОДЕЦ!!!! rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (4.11.2010 - 13:03) Morsla написал(а):
november
Ой чего это они? Я кстати по этой причине на тусовки не хожу, только в парки где с детьми собираются. Прикинь приду все девки и так смотрят как на неведому зверушку (я ж виртуальная мымра то) а я во все услышание заявляю что я Алкоголичка и не пью... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (4.11.2010 - 13:20) november написал(а):
Morsla
Дык я сама была удивлена!)))Ну мы в парке-то наоборот пили,пикничек ,все дела)))Из под стола разливали,так шо парк не помеха если нашим бухануть охота. wink.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд november написал(а):
брюнетка
СПАСИБО!Вчера удалось....

Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.11.2010 - 13:25) Morsla написал(а):
november
Хорошо что я туда не хожу ... rolleyes.gif
Рявкну так что позастревает нафиг и забудут как вообще пахнет это дело ph34r.gif
пойдут с пузырём в другое место... Ой хорошо что я никуда не хожу людям кайф не ломаю...
У меня подруга (та которая тогда мимо нас прямо домой проехала) говрит "вот её сначала удавить придется перед тем как выпить" при мне не пьет совсем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (4.11.2010 - 13:34) Юка написал(а):
Morsla
а зачем ты людям кайф портишь? пусть пьют smile.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (4.11.2010 - 13:50) november написал(а):
Morsla
Не ну я не могу ни куда не ходить!Крышнусь тогда..мне люди нужны)))Стараюсь правда все больше с непьющими общаться..есть у нас такая компашка,соседушки твои))))Ну а в парк или еще куда на машине стараюсь ездить...тут уж точняк не выпью!

Спустя 50 минут, 14 секунд (4.11.2010 - 14:41) Morsla написал(а):
Юка
Вот и не порчу ... сижу с соседкой она по вере непьющаяя семячки грызу..
Хотя пьющие вызывали разражение только первые полгода, теперь только дискомфорт и желание уйти от греха подальше.... а в принципе я настолько была с головой в общении на группах и с АА что потребности не испытвала в социальных связях. теперь просто к людям тянет. к простым не пьющим людям. Ой вспомнила у меня уже полтора месяца в шкафчике на кухне стоит какой то ликер польский подруга зачем то приволокла вместе с продуктами когда временно у меня гостила. Я только сейчас про него вспомнила blink.gif blink.gif blink.gif надо попросить чтобы забрала. мало ли я дома теперь принципиально не держу ... удивилась что забыла про него ... чудеса.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 45 секунд (4.11.2010 - 18:14) november написал(а):
Ну вот..позвонила подружка и так между делом сказала,что завтра с подружкой пиво идут пить с креветками ....Такая жаба задавила и слюна потекла...

Спустя 8 минут, 18 секунд (4.11.2010 - 18:23) Morsla написал(а):
november
Тебе же никто запретить не может ... Выбор твой. Ты решаешь biggrin.gif
Я себ до сих пор ловлю на зависти к тем кому можно. Отрицать жту зависть для меня врать означает. Только когда я себе в ней признаюсь он куда то пропадает

Спустя 3 минуты, 57 секунд (4.11.2010 - 18:27) Леда написал(а):
Привет! Пришла только с работы! Хорошо, что я трезвая. Завтра хочу для ремонта в спальне что-нибудь прикупить. Очень хочется красивую комнатку сделать. rolleyes.gif А в употреблении я бы завтра с похмелья лежала страдала...А теперь пойду покупать красивые обои и т.д.! smile.gif И обязательно куплю в обновленную спальню пальму!!!



Спустя 1 минуту, 54 секунды Леда написал(а):
november
Привет! Тебе, наверное, первый шаг нужен срочно.

Спустя 10 минут, 35 секунд (4.11.2010 - 18:37) november написал(а):
Morsla
Я знаю...Так просто чувством поделиться захотелось...



Спустя 6 минут, 3 секунды (4.11.2010 - 18:43) Morsla написал(а):
Леда
В Спальню ненадо они ночью когда ты нуждаешься в кислорое его потребляют... они днем кислород выдеояют.. посоветуюся с флористом какие растения в спальне можно держать

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.11.2010 - 18:45) november написал(а):
Леда
user posted image

А вот и пальма))))

На счет шага..я в принципе в нутри себя его сделала,но видимо надо над ним работать...Незнаю в общем...думаю,что сделала...бессилие приняла...

Спустя 33 минуты, 27 секунд (4.11.2010 - 19:18) Леда написал(а):
Morsla
Я не знала. Спасибо за совет! Жалко, конечно. Что-нибудь другое придумаю.
b]november[/b]
Я поняла, что внутри недостаточно. Надо на бумажку выложить. Впечатляет больше. Я тоже иногда выпить хочу, бутылку, не меньше. Алкоголик я, с ярко выраженной тягой. Смирилась уже. Понимаю, что без тяги не бывает алкоголиков.Но как подумаю про то, что потом будет.... Очень себя жалко становится. Я у себя одна все-таки...Шо ж буду так над собой измываться-то?



Спустя 1 минуту, 51 секунду Леда написал(а):
И, еще, мне ведь медальку на группе дали. Как я могу их подвести?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.11.2010 - 19:21) november написал(а):
Леда
Да конечно не достаточно.....

Спустя 6 минут, 35 секунд (4.11.2010 - 19:28) Ника Иркутск написал(а):
november
креветки...люблю очень, но при чем здесь пиво? blink.gif купи и ешь на здоровье smile.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (4.11.2010 - 19:41) november написал(а):
Ника Иркутск
Ха-ха...)))ну да,при чем тут пиво..Тупая ассоциация... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.11.2010 - 19:42) Багира2 написал(а):
november
Купи креветки и ешь их с томатным соком.
Я их обожаю и грызу килограммами. smile.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (4.11.2010 - 19:52) Esse1 написал(а):
Привет всем, только с дачи приехала,от свекрови. У неё всегда полный бар всякого- превсякого, ну прямо на любой вкус и крепость. Ходила, и вспоминала, как я тут классно прикладывалась.
Ностальгия на пару минут.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Esse1 написал(а):
Но хорошо, что у неё рабочие ремонт делают, при них как- то стыдно в бар лазить в одиночку.

Спустя 8 минут, 5 секунд (4.11.2010 - 20:00) Леда написал(а):
Цитата (Esse1 @ 4.11.2010 - 19:52 )
Но хорошо, что у неё рабочие ремонт делают, при них как- то стыдно в бар лазить в одиночку.

Вот видишь, тебя уже свыше опекать начали! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (4.11.2010 - 20:07) Esse1 написал(а):
Точно, это проделки Фикса.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Esse1 написал(а):
Правда- правда, только приехали на дачу, меня ноги сами в заветное место понесли, прямо на автопилоте. tongue.gif tongue.gif , а потом mad.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 24 секунды (4.11.2010 - 23:57) Лисса написал(а):
Я и двух недель не выдержала --я пьяная в хлам --пытаюсь оправдаться --зачем ????? И кому это надо???

Спустя 5 часов, 54 минуты, 12 секунд (5.11.2010 - 05:51) SVV76 написал(а):
Лисса

Сочуствую.
Но жизнь не кончается встань и иди.

Цитата
пытаюсь оправдаться --зачем ?????


Перед кем? Если ты и виновата то только перед ссобой.
И вообще трезветь нужно только для себя ИМХО.

wink.gif








Спустя 30 минут, 25 секунд (5.11.2010 - 06:22) SVV76 написал(а):
Просто не надо ждать чуда - мое мнение, что вот я сюда попал на Весвало тут все такие класные и
прикольные, что теперь чик и вся жизнь у меня измениться. Мне кажется все новички этим страдают (включая меня конечно). А потом выходишь на улицу , на работу, к друзьям еще куда нидь и встречаешься с теми же проблемами , с которыми не научился бех бухла справляться и пипец опять тя потянуло к бутылочке. Нужно понимать что болезнь так просто не сдастя, надо каждый день делать шаги к трезвости - учиться трезво жить.

PS: Это в смысле не поучение а просто мысли вслух так сказать.




Спустя 2 минуты, 7 секунд SVV76 написал(а):
Все что написал к себе отношу в первую очередь конечно

Спустя 4 часа, 34 минуты, 42 секунды (5.11.2010 - 10:56) november написал(а):
SVV76
Спасибо...Очень точно сказал..ко мне это тоже относиться....Пока здесь ,так вроде горы можешь свернуть..Но надо учиться жить трезво в реале....

Спустя 32 минуты, 9 секунд (5.11.2010 - 11:28) natuska7 написал(а):
SVV76
Да хорошо сказал...просто надо копать...шаги делать, если есть возможность на группы ходить. Алкашами за день не стали...так и сознание сразу не поменяется.



Спустя 2 минуты, 2 секунды natuska7 написал(а):
А мне сегодня хорошо, я не с похмелья и мне не тошно,не стыдно и жить хочется!!! А кабы нажралась вчера...Фу...

Спустя 4 часа, 10 минут, 55 секунд (5.11.2010 - 15:39) Леда написал(а):
Всех рада видеть! У меня все хорошо.
user posted image

Спустя 18 часов, 47 минут, 16 секунд (6.11.2010 - 10:27) Catrin написал(а):
Всем огромный привет! rolleyes.gif
Наконец то все сделали. Пришлось все переустанавливать... ну да ладно...
Зато теперь без проблем, я думаю, все будет работать! rolleyes.gif
Про пальму почитала... и подумала... моя чего-то засыхать начала. Совсем я ее обделила вниманием, как и всех своих домочадцев... Буду меняться...
Рада, что у всех все хорошо! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.11.2010 - 10:33) Юка написал(а):
Catrin
привет))) рада тебя видеть rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (6.11.2010 - 10:36) alfa-iren написал(а):
Юка
а у тебя цитаты вставляются?

Спустя 6 минут, 12 секунд (6.11.2010 - 10:42) Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
а у тебя цитаты вставляются?
wink.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.11.2010 - 10:47) alfa-iren написал(а):
нет, я имею ввиду..когда выделяешь и нажимаешь стрелочку вниз...
должно появиться автор, время и сама цитата....
так, копированием это без проблем...

Спустя 34 минуты, 53 секунды (6.11.2010 - 11:21) Юка написал(а):
девочки и мальчики, зайдите ко мне в журнал, оставьте свой коментарий, плиззз...очень надо rolleyes.gif


http://vesvalo.net/journal.php?user=5729&comm=32836

Спустя 3 часа, 3 минуты, 48 секунд (6.11.2010 - 14:25) natuska7 написал(а):
Добрый день всем! smile.gif

Спустя 56 минут, 14 секунд (6.11.2010 - 15:21) Валерий.С написал(а):
Привет всем!!! У меня наконец то выходные, не сказать что переутомился, всё в меру и хорошо когда
свободного времени немного, выбираю необходимое, а не кидаюсь за всё подряд.
Тут тема про сны затронута была. Само употребление не снилось, а подготовка полным ходом,
причём в употреблении мне жаль было что так и не употребил, спросонья. В выздоровлении
наверно раза 2-3 снилось, и я просто не акцентировался на этом, это не реальность и меня она
не вставляет, у меня нет желания вспоминать подробности, спросонья отвлекаюсь сразу на дела,
умыться, чай поставить, помолиться, поесть согреть, на работу собраться...
На группе раз затронули эту тему, а я так конкретно ничего, никаких подробностей не припомнил,
ну снилось и тут же забылась и больше не акцентирую на этом внимание, есть дела поважнее и
интереснее, давно ничего такого не сниться, наверно врагу не интересно стало, что его не замечают.
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 46 секунд (6.11.2010 - 21:56) Volganin написал(а):
Всем привет ! smile.gif
Рад, что выходные у всех проходят спокойно.
У меня всё хорошо - осваиваюсь на новой работе. Все эти дни не только в Инете, но и дома почти не бываю, а ночью на Инет не хватает сил - так что не теряйте меня. На работе всё удачно, на душе спокойно. Я рад изменению в моей жизни ! А ещё меня благословили на вход в алтарь (для тех кто в теме).

Спустя 14 минут, 29 секунд (6.11.2010 - 22:11) Бастинда написал(а):
Всем привет! Вернулась с праздника АА в Рязани! Просто чудо, как мне там понравилось. Столько опыта, столько общения, группы чуть ли не круглосуточно, а также я увидела трезвый отдых. Для меня раньше это было нереально!

Спустя 6 минут, 8 секунд (6.11.2010 - 22:17) Валерий.С написал(а):
Цитата (Бастинда @ 6.11.2010 - 22:11 )
Вернулась с праздника АА в Рязани!

Искренне рад, а мы так и не собрались группой съездить, намётки были, но не осуществилось в Рязань поехать.
Зато в четверг к нам приезжали Нижегородцы, очень понравилось всем, обмен опытом.
Вот к ним планируем на Новый год съездить, 1 января. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 38 секунд (6.11.2010 - 22:43) Юка написал(а):
Volganin
Бастинда
Валерий.С
я так рада за вас!!!! вообще, радуюсь что наша тема постепенно превращается в тему позитива
user posted image

Спустя 53 минуты, 55 секунд (6.11.2010 - 23:37) richgor написал(а):
Всем приветики. Наконец-то я починил комп. Теперь и Палток и Скайп можно. Пришлось купить новую материнку, теперь всё летает на компе, как всегда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Трезвый и довольный.
Кстати, а когда собрание на Скайпе?

Спустя 9 часов, 57 минут, 31 секунду (7.11.2010 - 09:35) Catrin написал(а):
Цитата
радуюсь что наша тема постепенно превращается в тему позитива

Даааа, только я пока как ложка дегтя в бочке меда...

Спустя 10 минут, 19 секунд (7.11.2010 - 09:45) Юка написал(а):
Catrin
привет))) ну что тебе сказать? ты не деготь, ты мед недозрелый wink.gif
user posted image

Спустя 1 час, 58 минут (7.11.2010 - 11:43) Catrin написал(а):
Я себя вообще уже не понимаю... Какое то раздвоение личности. Позанималась вчера вечером фитнесом, потом захотелось даже пробежку вокруг озера сделать... А вместо этого поперлась в магазин за бухлом... sad.gif
Юка
Спасибо! smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.11.2010 - 11:50) SVV76 написал(а):
Catrin

Себе не доверяй! У меня такая же фигня..
Подстроховывайся как нидь, мозги не сразу на место встанут.
Я вот на улицу выхожу и сразу маршруты вокруг ларьков прокладываю.

Спустя 15 минут, 38 секунд (7.11.2010 - 12:06) november написал(а):
Catrin
Да не ты одна такая ложка...Я если,честно тоже пока как Г.... в прорубе болтаюсь..Счетчик поставила,а работать не работаю...как положено,хотя осознаю,что без этого ни как.....
Еще мне кажеться(хотя может это и не так),что ты себя стараешься слишком загрузить физ.нагрузками..,а это тоже не есть хорошо...устаешь,требуеться возмещение калорий....и адреналин вроде как в крови повысился..Ну в общем еще один толчек ,что бы употребить..У меня так например было,чем больше нагрузка-тем больше желание забухать...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.11.2010 - 12:09) Валерий.С написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.11.2010 - 11:43 )
Я себя вообще уже не понимаю... Какое то раздвоение личности

Границы хромают, это ведь не пустой звук, пренебрежение ими означает полагаться на силу воли,
есть такая граница про деньги, не иметь при себе больше, чем на необходимое, проезд.
На первый год я писал границы безопасности, я безнадёжный алкоголик считался. Не могу сказать что всегда и все границы соблюдал, но полагаясь на Бога выходил быстро из сомнительных ситуаций.
От пьяных знакомых уходил сразу, почти не общаясь, мне некогда, хватался за телефон, автобус
подошёл.... На покупки брал необходимое количество денег. Были случаи, когда и деньги есть и
тяга эмоциональная захлёстывает, аж спазмы в лёгких, лицо перекашивало, задыхался от чувств...
сразу, не думая положил на телефоны в автомате, себе и близким, освободить себя от денег в этот
момент. Говорил, но повторюсь, прозвонил я в первые полтора, два месяца половину хорошего
ноутбука, мне это говорит о чём то. Причём ни капли не жалею, и больше бы отдал за свою чистоту.
Многие границы теперь убираются за ненадобностью, выздоровление это школа жизни а не один
шаг или один урок. Поговори с наставником, на группе выскажись, послушай других.
Мы выздоравливаем настолько, насколько мы выговариваемся!!!

Спустя 17 минут, 23 секунды (7.11.2010 - 12:26) SVV76 написал(а):
Валерий.С

+1000

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.11.2010 - 12:29) Catrin написал(а):
november
Мне кажеться я физнагрузками восполняю недостаток эндорфинов. Мне так классно после йоги, просто кайф во всем теле. А вчера что-то депра накрыла, да и муж на рыбалке опять...
Валерий.С
Цитата
граница про деньги, не иметь при себе больше, чем на необходимое, проезд.

Это не подходит... я предприниматель в торговом бизнесе...
Я вот подумала, что хорошо бы мне сделать такую подборочку видео пьяных алкашей... когда тяга будет накрывать пока не посмотрю - за бухлом не идти.

Спустя 8 минут, 5 секунд (7.11.2010 - 12:37) november написал(а):
Catrin
Я тебя понимаю,я тоже занималась йогой и вообще не вылазила из зала по 3 часа....Вот потом меня к вечеру крыло...сначало кайф и усталость от спорта ,а потом надо было догнаться и я пребегала к алко.Но может эт только у меня так было)))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.11.2010 - 12:41) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Я вот подумала, что хорошо бы мне сделать такую подборочку видео пьяных алкашей... когда тяга будет накрывать пока не посмотрю - за бухлом не идти.

ой, блин...а то ты пьяных алкашей не видела...да и повод еще один будет-ты же не такая, ты же еще ого-го...думаешь много...а тебе сейчас нельзя...я сегодня целый день в инете буду-позвони по скайпу

Спустя 25 секунд (7.11.2010 - 12:41) SVV76 написал(а):
Даже добавить неча, он все сказал.
Алкоголь конкретно мозги человека засирает,
а пока прояснение настанет (обяз-о настанет только если не бухать) надо держаться как Валерий.С написал. Так что не ждите быстрых результатов, они настанут но тогда когда время для этого придет. А бухло - это пропасть.. Просто это не происходит мгновенно а растягивается на годы поэтому такого страха вроде нет ну бухнул и что? Вроде особо ниче не изменилось! А если взять например фотку какого -нидь последнего бомжа в молодости,
то увидишь красивого и успешного чела и офигеешь как же это могло произойти?
А вот так вот день за днем по капельке. И если кто то здесь сидит то значит уже как минимум где то у него есть беспокойство что че то не так в жизни идет, и все это не просто так..

Извиняюсь прорвало что-то. Седня просто на улице бомжей увидал и понял что они тоже когда то нормальными людьми были, и до сих пор не бось так считают... Поэтому и дошли до такого.



Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.11.2010 - 12:44) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Цитата
граница про деньги, не иметь при себе больше, чем на необходимое, проезд.


Это не подходит... я предприниматель в торговом бизнесе...

и че? зачем тебе деньги в кармане, когда на спорт идешь?



Спустя 1 минуту, 44 секунды Юка написал(а):
Валерий.С
+1000

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.11.2010 - 12:45) SVV76 написал(а):
Надо всеми печенками признать что я - Алкоголик, иначе будешь катиться все ниже и ниже.
Я так думаю вам социальный статус довольно высокий мешает осознать.

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.11.2010 - 12:51) november написал(а):
Да меня тоже фото Других как-то не особо пугают..Ну могу там по охать-по ахать...Это тоже самое как заядлого курягу картинками рака легких пугать,меня не брало на пример...

Спустя 14 минут, 40 секунд (7.11.2010 - 13:05) Catrin написал(а):
Не знаю.... а меня пугают эти пьяные в умат девушки и женщины... Мне аж не по себе становится...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.11.2010 - 13:07) november написал(а):
Цитата (SVV76 @ 7.11.2010 - 12:45 )

Я так думаю вам социальный статус довольно высокий мешает осознать.

Да....это тоже может быть главной из причин-Статус....согласна...

Спустя 49 минут, 47 секунд (7.11.2010 - 13:57) Allbinna написал(а):
Цитата
Я тебя понимаю,я тоже занималась йогой и вообще не вылазила из зала по 3 часа....Вот потом меня к вечеру крыло...сначало кайф и усталость от спорта ,а потом надо было догнаться и я пребегала к алко.Но может эт только у меня так было)))

Не знаю, почему, но для меня тоже занятия спортом - всегда мощный провокатор "на выпить". Конечно, это связано, в основном, с нагрузками, а другой фактор - компания, когда выходим с девчонками из зала, начинается: Ой как хорошо, давайте по пивку.... Только все по два, а я по пять sad.gif Поэтому заменяю спорт прогулками с собакой smile.gif и без денег smile.gif Все средства хороши.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.11.2010 - 13:59) Catrin написал(а):
Allbinna
Ладно бы по пивку.... я ж за водкой... после фитнеса... Маразм! Это по весне было...

Спустя 23 минуты, 25 секунд (7.11.2010 - 14:23) november написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.11.2010 - 13:59 )
Allbinna
Ладно бы по пивку.... я ж за водкой... после фитнеса... Маразм! Это по весне было...

Да какя разница пиво или водка!У меня после зала не было компашек из подруг,я шла домой (особенно в субботу) приготовив типа здоровую пищу-рыбку и салат,хлебала водяру!Смысл то один-АЛКОГОЛь.........

Спустя 4 минуты, 37 секунд (7.11.2010 - 14:27) Catrin написал(а):
november
Цитата
приготовив типа здоровую пищу-рыбку и салат,хлебала водяру

Ха-ха.... Я такая же.... а я еще и в пароварке приготовлю.... так же полезнее для здоровья. И водку свежевыжатым соком апельсиновым разводила... витамины... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (7.11.2010 - 14:30) november написал(а):
Catrin
А я вот думаю без дна ни как...Просто у каждого свое..Если бы я его не почвствовала,меня бы просто здесь не было бы...

Спустя 7 минут, 46 секунд (7.11.2010 - 14:38) Catrin написал(а):
november
Я думала, что мое дно у меня уже было... а оказывается - нет... если и дальше продолжаю...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.11.2010 - 14:39) november написал(а):
Catrin
В здоровом теле-здоровый дух.... biggrin.gif biggrin.gif .Вот водярой или другим алко. добираем потерянные калории....

Спустя 11 минут, 12 секунд (7.11.2010 - 14:50) november написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.11.2010 - 14:38 )
november
Я думала, что мое дно у меня уже было... а оказывается - нет... если и дальше продолжаю...

Нет...ты же все таки здесь....Я после своего дна,к стати оно произошло внезапно и так же красочно как на одном из роликов....Я была в ужасе,как это Я такая спортсменка,красавица ..и так вляпаться????Я потом еще сильнее забухала и ушла в депресняк.....Потом Весвало....я здесь уже почти 2 года и только-только начинаю по настоящему догонять что к чему...Надо ли мне это или нет?.Приняв свое дно все равно продолжала пить.Я себя не тороплю в плане вот раз я сразу и выздоровлю,не гружу себя этим.....Да и сейчас еще нет гарантии,что счетчик не обнулю....Понимаешь?Не там (не так)работаешь -ем ...или совсем не работаешь-ем.....

Спустя 31 секунду (7.11.2010 - 14:51) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Я думала, что мое дно у меня уже было... а оказывается - нет... если и дальше продолжаю...

хочешь секрет открою? днов много!!!! наступаешь на одно, не оттолкнулась-провалилась дальше...а для того чтобы всплыть, нужно не дно искать, а грести начинать в другом направлении...
представь картину-тонешь ты..все, воздуха уже не хватает...о чем ты думаешь? что делаешь?..сомневаюсь, что в этот момент твои мысли "блин, да где же это дно!!??"

Спустя 4 минуты, 19 секунд (7.11.2010 - 14:55) november написал(а):
Allbinna
Вот и для меня провокатор...но без спорта не могу..Хочу опять начать заниматься,поменяю время на утро,ни в коем случае вечер!Буду слушать тренера...она говорила,что бы после тренировки пить СОК.Что бы поднять уровень сахара.....Буду пить сок сколько влезет))))В место водяры или пива.

Спустя 25 минут, 17 секунд (7.11.2010 - 15:20) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
представь картину-тонешь ты..

Да, чувствую что тону... и какая разница где это дно... процесс запущен... добраться до дна - вопрос времени...
Иллюзий питать не хочу... И мне пофиг, что так пьют очень многие мои ровесники... не хочу себя этим утешать. И если я не похмеляюсь, а только болею сильно - это не значит, что я не алкоголик... Просто организм еще не дошел до ручки... а психологически я уже в определенный момент становлюсь другим челоеком...

Спустя 9 минут, 12 секунд (7.11.2010 - 15:30) Nikola написал(а):
Алкоголизм- водоворот, в который попал алкоголик. Борется, но воронка тянет на дно. А на дне надо выйти из водоворота и всплыть отдельно от воронки. (рекомендация спасателя для пляжника)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.11.2010 - 15:32) СВВ написал(а):
Catrin
Сил тебе! Свое бессилие я еще поняла перед первой кодировкой. Но как жить без алко не представляла?! sad.gif И я боялась жить без него. Уже потом я устала кодироваться, и пить тоже устала. Мне было уже не страшно, что не будет алкоголя в моей жизни. НО! как?!
Ответ нашла в наших книгах. В АА я научилась не пить. Спасибо.
А болезнь очень хитрая и всегда поджидает нас, чтобы увести обратно в свой плен.
Есть только сегодня. Обнимаю тебя. smile.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд СВВ написал(а):
november
Наташенька! я рада за тебя. smile.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (7.11.2010 - 15:45) november написал(а):
СВВ
Спасибо...не без Вашей помощи...Но я еще только в сааааамом начале пути.... rolleyes.gif

Catrin
Ты просто пока ,,кувыркаешься,,...может кое-чего до конца не можешь принять....Я тоже раньше не опохмелялась..потом как-то предложили,обещали легче станет...Проблевалась после первой....потом пошло....а потом и легче стало на самом деле....Вот именно ,все дело времени.....просто представь себя лет через 10...думаю ты уже сможешь опохмелиться...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.11.2010 - 15:49) Catrin написал(а):
november
Цитата
представь себя лет через 10...

Я думаю, что столько времени и не надо... это уже не за горами... Я люблю ночью добавить несколько раз и дальше спать.... а утром уже не пью. Или это и есть похмелиться?

Спустя 17 минут, 44 секунды (7.11.2010 - 16:06) november написал(а):
Catrin
Возможно у тебя так....Ну а вообще похмел когда колбасит,хмель прошел ...физически плохо..Говорят что бы прийти в нормальное состояние ,нужно выпить(на опохмел)столько же алко ,сколько было выпито на кануне....Кто-то остонавливается опохмелившись,ну а кто-то продолжает..ну это уже плавный переход в ззапой...

А ты все равно представь себя лет через 10.....

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.11.2010 - 16:09) Honduras написал(а):
Catrin
Вот сейчас прочитала в одном журнале " Кто утонет- больше в море купаться не будет." Это надпись на одном из пляжей, помоему очень подходит к нам , к алкоголикам. Так что смотри ,не утони. rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (7.11.2010 - 16:09) Catrin написал(а):
november
Страшшшшнооо..... blink.gif Я пью восемь лет и уже здоровье ни к черту...
Мне кажеться, если я не перестану пить, то меня через десять лет вообще не будет. Сердце не выдержит - оно у меня слабое.

Спустя 15 минут, 8 секунд (7.11.2010 - 16:24) Allbinna написал(а):
Цитата
А ты все равно представь себя лет через 10.....

Вот-вот, лично мне это сейчас очень помогает....

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.11.2010 - 16:26) Лара написал(а):
november
Цитата
Вот именно ,все дело времени.....просто представь себя лет через 10...думаю ты уже сможешь опохмелиться...

У меня стаж пития очень приличный но слава Богу опохмеляться я так и не научилась,мой организм на следующий день алкоголь не воспринимал ни в каких дозах и я тупо лежала и "умирала".И наверное если бы ни мои уходы из дома,шатания незнамо где,отвратительные поступки в пьяном виде,то я и сейчас бы продолжала тихо попивать и ни за что бы не призналась что я алкоголик.Сейчас я даже могу сказать спасибо за то что со мной происходило в пьяном состоянии и как мне было потом противно и больно и жить не хотелось.Я рада тому что просыпаюсь сейчас без головной боли,без мучительных воспоминаний о том что я вчера натворила,видимо дошла я до своего дна и сейчас стараюсь посильнее оттолкнувшись всплыть на верх.Я полностью (в плане алкоголя) положилась на ВС и скажу честно начали просто происходить чудеса и сестру анонимную я нашла со стажем трезвости 9 лет,и группа для меня тоже нашлась,и планирую на форум АА в Екатеринбург поехать в декабре месяце,одним словом жизнь налаживается и чему я очень рада.Девочки милые мои удачи вам!

Спустя 13 минут, 44 секунды (7.11.2010 - 16:40) Catrin написал(а):
Лара
Здорово!!! Как у тебя все хорошо складывается! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (7.11.2010 - 16:48) november написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.11.2010 - 16:09 )
november
Страшшшшнооо..... blink.gif Я пью восемь лет и уже здоровье ни к черту...
Мне кажеться, если я не перестану пить, то меня через десять лет вообще не будет. Сердце не выдержит - оно у меня слабое.

И йога тут ни какая не поможет..А еще если и спортом усиленно будешь заниматься-то ясен пень сердечку не выдержать таких нагрузок....Хотя алкоголика мало запугаешь вредом алко для здоровья...Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено употреблять...но это меня не остановило.....



Спустя 1 минуту, 57 секунд november написал(а):
Цитата (Allbinna @ 7.11.2010 - 16:24 )
Цитата
А ты все равно представь себя лет через 10.....

Вот-вот, лично мне это сейчас очень помогает....

Мне тоже помогает...Помогает так же вспомнить себя 10 лет назад...Ни что ни указывало на мое теперешнее состояние..

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.11.2010 - 16:50) Catrin написал(а):
november
Цитата
...Помогает так же вспомнить себя 10 лет назад

Фотку свою найти и повесить в спальне... Я 10 лет назад вообще еще не пила...

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.11.2010 - 16:56) Лара написал(а):
Catrin
Цитата
Здорово!!! Как у тебя все хорошо складывается!

Я восемь месяцев к этому шла,и чувства были самые разные от эйфории до полного отрицания АА.Но я рада что я здесь с вами и я выбрала путь который позволит мне жить трезвой,долго конечно я к этому шла,но слава Богу! лучше поздно чем никогда.Правда если честно сказать мне немного страшно ведь скоро месяц и мне за это время даже выпить не хотелось,а раньше такого не было.Мысли разные посещают,а вдруг это опять самообман,вдруг опять уйду не туда,ну не было у меня такого раньше чтобы за такой период времени и не захотеть выпить и это при том что я в отпуске нахожусь.Мысли эти я гоню конечно,но мне правда непонятно как это так?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.11.2010 - 16:59) Catrin написал(а):
Лара
А ты что делаешь для своей трезвости?

Спустя 15 минут, 12 секунд (7.11.2010 - 17:14) Лара написал(а):
Самое главное хожу на группу ну и читаю литературу,общаюсь с АА а ещё информационные листки (о том что есть в нашем городе группа АА) втихаря оставляю где только можно.Я же пьяная смелая была,а тут как то стыдно если меня за таким делом застукают.Мне пока помогает общение оставаться трезвой и конечно ваша поддержка.С первым шагом мне посоветовали не торопиться,так как от того насколько качественно ты сделаешь первый шаг будет зависеть и прохождение следующих шагов.Но это только частное мнение,но мне всё это помогает оставаться трезвой и поэтому я думаю что для меня это правильно.Книгу я читаю "Жить трезвым" и всё что касается первого шага,дальше я пока и не лезу,не хочу торопиться чтобы опять что нибудь не испортить.

Спустя 38 минут, 34 секунды (7.11.2010 - 17:53) Юка написал(а):
мне советовали не спешить с первым шагом..я не спешила и продолжала пить.....пока я не перестала бороться (приняла бессилие) я не смогла остановиться....я не понимаю рекомендацию-"не спешить с первым шагом"...

Спустя 19 минут, 47 секунд (7.11.2010 - 18:12) Мейсон написал(а):
Цитата (Лара @ 7.11.2010 - 17:14 )
С первым шагом мне посоветовали не торопиться,так


не знаю почему тебе так сказали, наверно этому были причины. но я сталкивался с тем что человек затягивал делать первый шаг. проходило время, он не пил, но он и постепенно забывал то своё состояние которое помогает осознать свое дно. и человек этот недоуменно начинал спрашивать - а в чем я должен признать бессилие, я и так не пью достаточно долго без всякого признания.

Спустя 12 минут, 9 секунд (7.11.2010 - 18:24) Юка написал(а):
я начала делать первый шаг "с бодуна"...а как иначе? я практически всегда была "с бодуна"...когда я сказала на группе что пишу первый шаг, услышала мнения людей, с большим сроком трезвости, что мол, че это за шаг будет, если еще не протрезвела...а я писала и трезвела..

Спустя 3 минуты, 43 секунды (7.11.2010 - 18:28) СВВ написал(а):
Юка
Я беру то, что мне понравилось. Остальное выбрасываю.
НО! Это сейчас так я научилась. А вначале пути я тупо все делала. Общалась только с програмными.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.11.2010 - 18:29) Юка написал(а):
я незнаю, что будет дальше..сейчас я трезвая около двух месяцев-это рекорд для меня...я радуюсь каждому дню, у меня нет тяги, я не боюсь будующего, я меняюсь в лучшую сторону, все сферы моей жизни улучшаются...что еще желать?...и все это благодаря шагам, работе по программе!!!


Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.11.2010 - 18:31) Catrin написал(а):
november
Посмотрела твои видеоролики... мне не по себе... из женщин выздоравливает только каждая десятая... Как же все плохо то...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.11.2010 - 18:32) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
А вначале пути я тупо все делала. Общалась только с програмными.

Свет, тебе повезло и мне повезло...а что делать тем, кому програмные "тупые" попадаются?



Спустя 1 минуту, 15 секунд Юка написал(а):
Catrin
Цитата
из женщин выздоравливает только каждая десятая...

это же хорошо!!! выздоравливают же biggrin.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (7.11.2010 - 18:40) Catrin написал(а):
И как это на наш такой приличный город нет группы АА? А как же тогда другие решают эту проблему?
Правда Гужагин к нам часто приезжает, лечит алкоголизм гипнозом. Я тоже хотела к нему в том году сходить, а потом передумала... испугалась чего то...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (7.11.2010 - 18:42) Morsla написал(а):
Юка
Юлька ты Антагонистка и бунтарка... интересно когдачеловек на антагонизме трезвеет.
Назло срокатым и назло сказаному. Пока это работает на тебя - хорошо. Только все отрицать думаю рискованно...
Думаю сейчас что своими мыслями не буду делиться более. у тебя на меня антагонизм как атомная бомба biggrin.gif biggrin.gif ... чтобы тебя не шарахнуло другую сторону. Пока не сказали потому все идет как надо. Это не критика это так и есть... Странный процесс. но пока гордыня работает на трезвость - пусть работает.

Пс. Отчитываюсь Атибиотик выпит. Причем странным образом образовалась подруга соседка едущая в ту сторону и готовая мне купить и принести blink.gif Вот так вот странно вышло.

Спустя 12 минут, 9 секунд (7.11.2010 - 18:54) november написал(а):
Catrin
Значит будем каждой десятой!Думаю так же,что та 10-я выздоровевшая не по программе АА.....А это значит,что статистика хромает biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 56 секунд november написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.11.2010 - 18:42 )

Залупа- двигатель прогрессса biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... Назло срокатым и назло сказаному. Пока это работает на тебя - хорошо. Только все отрицать думаю рискованно...

Кать-абсолютно ни чего ниже тобой написанное не относиться к Юльке. blink.gif .....В том то и дело,что она следует срокатым и ими сказанному,ихнему опыту...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (7.11.2010 - 18:56) Юка написал(а):
Morsla
а твоей гордыне неймется, что кто-то не так как ты выздоравливает?
Цитата
Юлька ты Антагонистка и бунтарка... интересно когдачеловек на антагонизме трезвеет.

из пальца высосано...у меня со вторым и третьем ваще проблем не было...но я не кричу о своем Боге на каждом шагу..
Цитата
Назло срокатым и назло сказаному.

это ты себя срокатой называешь? biggrin.gif
Цитата
Только все отрицать думаю рискованно...

что я отрицаю? я интересуюсь, кто придумал и для чего такую вредную рекомендацию, которая людей неокрепших с толку сбивает?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.11.2010 - 19:00) Morsla написал(а):
Юка
Во прорвало.... как всегда. С сарказмиком и поддевочкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пиписьки в студию.......

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.11.2010 - 19:02) Юка написал(а):
Morsla
а чему радуешся?

Спустя 25 секунд (7.11.2010 - 19:02) Allbinna написал(а):
Цитата
И как это на наш такой приличный город нет группы АА? А как же тогда другие решают эту проблему?

Catrin, я лично - посещаю группу на скайпе, и, кое-что для меня начинает проясняться, чему я несказанно рада smile.gif Но, конечно же, очень хочется сходить на живую группу, жду этого светлого часа с нетерпением smile.gif