Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 ноября по 22.00 ч. 9 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление — это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: «Благодарю Тебя, Боже!» вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю «Отче Наш», потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать — и слышит мои мысли.




Спустя 3 часа, 12 минут, 17 секунд (8.11.2010 - 23:44) Вот она я написал(а):
Привет, я Света, алкоголик.

Когда-то в самом начале пути мне сложно было молиться, я даже не знала как это делать. А потом мне подарили медальку и я с нее читала нашу молитву. Долго ее не могла запомнить, поэтому читала. Перед сном и когда было плохо мне.
Потом я четко у себя отследила свое негативное мышление и вечерами перед сном стала отыскивать положительное в каждом прожитом дне. И со временем таких моментов стало больше в моей жизни, а вернее, я их стала замечать. И тут как-то само собой пришли слова благодарности.

Я каждый вечер перед сном размышляю о еще одних 24часах мной прожитых и мне всегда есть за что сказать спасибо Богу.

Сегодня трезвая, спасибо АА и Богу.

Спустя 1 час, 24 минуты, 50 секунд (9.11.2010 - 01:09) AlZenta написал(а):
Привет,я - Елена,алкоголик.
Самая первая книга АА,которую я увидела - "Алкоголики о себе",читала ее три ночи подряд,"запоем".Именно так я увидела солнечный свет и безумно захотела жить!в этой книге впервые прочитала молитву о душевном покое и она просто врезалась в сердечко мое,напуганное еще в те дни и сокрушенное,запомнила сразу каждое слово наизусть,как будто всегда искала эти слова...
Пишу сейчас,а у самой слезы благодарности наворачиваются...
Спасибо ВС!спасибо АА!
Я трезвая сегодня!свободная и счастливая!

Спустя 9 часов, 26 минут, 43 секунды (9.11.2010 - 10:36) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Первое время я читала молитву без веры и совсем ее не понимая. Я тупо выполняла рекомендации, тупо делала то, что другим помогало не пить. Я очень хотела научиться трезвой жизни. Со времен осознав, что все это мне помогает оставаться трезвой, стала приходить вера.
Сейчас я избавляюсь от внутренней грязи, и появляется свет, и чистота. Это чудо!
Я вас люблю и благодарю за все, что сейчас у меня есть.

Спустя 2 часа, 55 минут, 30 секунд (9.11.2010 - 13:31) sssergei написал(а):
Привет,я Сергей,я алкоголик. Мне лично очень трудно для себя найти время. Все время занят чем-то. Все время очем-то гоняю в голове. Первые раз сел и поразмышлял всего 5 минут. Вроде нечего. Хотя голова с мыслями была где-то, но всеравно что-то стало получатся. Молитву читаю как только вспомню. Независимо от времени. Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 31 минуту, 30 секунд (9.11.2010 - 14:03) лепотичка:) написал(а):
Привет всем.

Ольга - алкоголичка.

Молитва...
Никогда не думала до прихода в АА что к Богу можно обращаться своими словами... Я думала, что не умею молиться, не умею верить. А это оказалось так просто.. smile.gif

В особо трудные для меня минуты... когда поток боли или мыслей не могу остановить говорю "ГОСПОДИ ИИСУСЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНУЮ..
После того, как более- менее приду в себя - могу прочесть уже более осознанно и другую молитву.. от сердца.. когда возвращается способность фокусироваться хотя бы на моитве.

Трезвая сегодня.
Спасибо.


Спустя 1 час, 11 минут, 29 секунд (9.11.2010 - 15:14) Урсула написал(а):
Привет! Меня зовут Алла, я алкоголичка.
Моя молитвенная жизнь возобновилась после прихода В АА и обрела совсем новый смысл и качествою Наконец-то передо мной начала открываться дверь в настоящее познание и полное доверие ВС. Раньше я относилась к Богу потребительски( ты мне, я тебе), потом как к злому палачу, позднее, как к силе существующей вне меня и без меня ( мне казалось, что творцу не до меня).
Всё возможно верующему. Только знать надо чему и как молиться. А молитьс оказывается можно всегда!!!!! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 45 секунд (9.11.2010 - 16:57) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик!

Сегодня от благодарности к ВС даже слезы навернулись. С каждым днем все яснее осознаю - слышит, помогает... Благодарю вечером за каждый прожитый день, невзирая на то, что даже было что-то не очень позитивное. Гораздо больше стало спокойных, счастливых дней. И посещает чувство "здесь и сейчас", когда уходят мысли и я просто любуюсь в течение нескольких минут кусочком любящего мира (деревом, скамейкой в парке в цветных листьях и солнечных лучах)...

Спасибо Богу и АА, трезвая сегодня smile.gif

Спустя 27 минут, 8 секунд (9.11.2010 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Раньше да было всегда трудно найти время , не только для МММ , но и просто для себя
Сейчас как то все проше стало , видимо прграмма работает
Я нахожу время утром и вечером , и это вошло уже в привычку и даже стало потребносьтью
Да и на до то все го то минут 5
Днем я могу общяться со своей ВС где угодно , мне нинужны никакие ритуалы
Я знаю, что все мои молитвы услышаны И я благодарю Его за это , за трезвость мою , за то , что все хорошо в моей жизни , за все короче


Спустя 7 минут, 8 секунд (9.11.2010 - 17:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,Шурик,алкоголик.
Моя воинственная,мстительная предвзятость к пониманию Бога,не говоря уже о принятии долго держала меня же на растоянии от понимания и познания себя,своих проблем,вершиной айсберга которых стал мой алкоголизм.За этой предвзятостью удобно прятать нетерпимость к другим и их мнению,недовольство,раздражения,агрессию и т д.
Сейчас солнечный свет это моя готовность услышать то о чем говорит другой,а не то что "хотят" слышать мои обиды ,жалость,негодование и тд.
Очень большую роль играют в этом и умение атеиста замечать и признавать истинные мотивы и укрепляющееся стремление к вере,приходящее даже с неозвученной молитвой.Спасибо

Спустя 1 час, 50 минут, 39 секунд (9.11.2010 - 19:22) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет,! Я Анатолий-алкоголик. До прихода в АА к молитвам я испытывал негативное отношение. Казалось, ну чем мне, человеку 21-го века, воспитанному родителями-коммунистами, может помочь простой набор непонятных слов? Ведь я был самый крутой - что мне какая-то молитва? Но когда я впервые услышал молитву о ДП, она сразу же запала мне в душу. И я стал молиться - коряво, неуверенно, как мог. Случилось первое ЧУДО - я перестал пить! Более того, мысли о выпивке перестали занимать весь мой разум и я стал постепенно открываться для окружающего мира. Я стал слышать то, о чем раньше и не догадывался, стал по-другому относиться к себе и другим. Теперь я не проживаю ни дня без молитвы. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 40 секунд (9.11.2010 - 23:03) St.AlkeR написал(а):
Всем привет! Я Андрей алкоголик. Спасибо всем АА за помощь и за то, что открыли для меня понятие ВВ. Сейчас мне не надо обьяснять что это такое. Большое спасибо за каждый трезвый день, ведь когда пьёшь столько всего интересного проходит мимо и когда завязываешь начинаешь это ценить. biggrin.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана