Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 07 ноября по 22.00 ч. 08 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Искусство медитации всегда может совершенствоваться. Для этого не существует границ ни в ширину, ни в высоту. После такого наставления... становится ясно, что медитация — это индивидуальное путешествие в неизведанное, которое каждый из нас совершает по-своему.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 101


Духовно я расту с Богом, как я Его понимаю, и с Ним обретаю себя истинного. Ежедневные размышления и молитвы укрепляют и обновляют мой источник благополучия. Тогда я открываюсь, чтобы принять все, что Он мне предлагает. С Богом я уверен, что мое жизненное путешествие будет таким, как хочет Он. Я благодарен, что в моей жизни есть Бог.





Спустя 3 часа, 25 минут, 50 секунд (8.11.2010 - 02:48) Великий Комбинатор написал(а):
Меня зовут Юра я алкоглик из Питера.
Ежедневно молиться не всегда получается от сердца,
эмоциональный фон скачет и просто молиться " потому что надо" не получаеться.
Слава Богу иногда молюсь, прошу прощения за "дурные мысли", а уж за дурные поступки просить прощения поздно.... надо действовать,возмещать ущерб и .... просить у Бога сил для этого, просить избавить меня от таких неуправляемых чувств как гордыня,жадность,зависть и т.д. также как раньше просил у Бога избавить меня от безумной тяги...
на сегдняшний день прошу Бога избавить меня от злословия... а причины такого моего поведения если честно возникли из конкретной ситуации в семье с детьми....(опять страхи и слабая Вера)
"Отыгрываюсь" (как всегда чтобы ничего не делать по шагам(страх)) здесь на Весвало...в результате веду себя неадекватно, нарушаю режим и не сплю...

Спустя 9 часов, 29 минут, 23 секунды (8.11.2010 - 12:17) sssergei написал(а):
Привет я Сергей, я алкоголик. Для меня не свегда просто принимать то, что предлагает мне бог. Мне кажется что это не то. Я проявляю свое своеволие и делаю все по своему. Тут и речи не может быть о понимании воли бога. Когда вижу, что что-то не так то читаю молитву. Спасибо я сегодня трезвый.

Спустя 9 минут, 46 секунд (8.11.2010 - 12:27) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я благодарю свою ВС, что она меня не оставила. Благодарю, что она со мной и прошу направить. Одна я заблужусь. А вместе с ВС мне легко шагать по нашему пути.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 48 секунд (8.11.2010 - 16:12) Гок ! написал(а):
Алкоголик Виталий.
Для меня медитация по 12-ти шагам - это выполнение утром 11-го шага. Дословно "meditation" в том смысле, который существовал в период написания Большой книги, означает внутреннее (умственное) планирование, размышление.
Не всегда получается подумать о всех предстоящих 24-х часа жизни, не впадая при этом в своеволие. Но я стараюсь.
Спасибо. Сегодня трезв, благодаря богу и Вам.

Спустя 14 минут, 39 секунд (8.11.2010 - 16:27) гаспар1 написал(а):
Привет , я Андрей алкоголик
Где то я слышал , что медитация это размышления , и это меня устраивает
У меня есть свой утренний ритуал , из молитвы ААшной + своими словами , часто прошу ВС помочь другим
Просить ничего не прошу , опасаюсь , ведь даст
Но говорю чего я хочу и прошу разрулить все так как надо! , а не как я хочу
ну как то так происходит
спасибо я трезвый сегодня и счастливый


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга